Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Удален
у меня своя сказка
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата luchica
Я тоже сожгла все фото, все письма и єто сделало невозможным для того, чтобы разрывать сердце и кормить дипрессию. Зато приблизило к Богу. Мы забываем. что дьявол не придумал ничего нового и пользуется тем же что придумал Бог, только все искажает. Более всего хранимого храни сердце свое.

верно.

фото и письма,это память, которая вовсе не нужна в семейной новой жизни.

человек не в состоянии никакими методами забыть что то, но только Бог блокирует эти сейфы памяти.

но сжигание чего либо не есть колдовством. глупо так считать))

вот моя мама в свое время сожгла все книги мирские об астрологии или еще чему то такому.

и в этом нет ничего кодовского.  сам факт сожжения не несет в себе магии.

Удален
у меня своя сказка
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
бумажка сожжёная в огне

вам  бы  Библию почитать не помешало. здравомыслия может прибавится=)

"Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.

А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].

С такою силою возрастало и возмогало слово Господне."

(Деяния Апостолов 19:18-20)


Удален
ПерепечатаюМысли
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
отнюдь! Это колдовство, пусть даже и красиво наряженное...

абсолютно согласен с НаВен.

это явно оккультные практики. для того чтобы выкинуть что-то из головы, совсем не обязательно писать об этом, а потом сжигать. вы можете написать это только для того, чтобы упорядочить это в своей молитве, а не для того, чтобы потом придать это какому-то полуязыческому ритуалу.

в противном случае получается, что сожжению вещи придается тайное значение, это неверный ориентир. значение имеет внутренняя воля, подкрепленная молитвой, а не внешнее сожжение вещи.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
отнюдь! Это колдовство, пусть даже и красиво наряженное... Для того,чтобы получить свободу вовсе не обязательно сжигать фото, для этого достаточно принять решение и попросить о помощи Бога.

- В таком случае и водное крещение и причастие - тоже колдовство. Для того, чтобы войтив Завет с Богом - не обязательно окунаться в воду: "для этого достаточно принять решение и попросить о помощи Бога"; для того, чтобы иметь сопричастие со Христом, не обязательно раз в месяц утром с благоговением принять кусочек хлеба и глоток вина: "для этого достаточно" уверовать во Христа, тем более, что имеющееся у ас причастие совсем не похоже на ту Вечерю, которую устроил Господь, и о которой писал Павел.

И Крещение, и Причастие и любой другой обряд ( в том числе и сожжение бумажки с исповедью) является колдовством только в одном случае: если всем этим действам придается мистическое значение. Любой обряд для христиан полезен только тогда, когда нет в нём никакой мистики. Любой обряд без мистики помогает лучше пережить и ощутить то, свершилось в невиимом мире, помогает лучше прочувствовать свершенное духовное действо.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+4645
|25 Дек 2011
1 Цитировать
В таком случае и водное крещение и причастие - тоже колдовство.

ТЮ...а что в Писании написано? ))) держитесь Писания - и всё будет хорошо! )))

То, что предложила "своя сказка" - окультная практика. Место Писания которое она привела сюда никаким боком не клеется ибо там сжигание не прошлых воспоминаний чтобы получить свободу от эмоциональных связей. В деяниях описан случай, когда сжигали КОНКРЕТНО ОККУЛЬТНУЮ ЛИТРУ. Вы где-то в Писании видели повеление проводить такое действо, как сжигание списка из прошлого? А повеление проводить водное крещение или причастие?...ну вот...в этом разница между первым и вторым...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы где-то в Писании видели повеление проводить такое действо, как сжигание списка из прошлого?

- Тю-ю... Где Вы Писаниях видели, чтобы христиане собирались на Вечерю по утрам? Где Вы в Писаниях видели то, что происходит в церквях на причастии? Вы внимательнее перечитайте мой предыдущий пост.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ПерепечатаюМысли
|25 Дек 2011
2 Цитировать

создать вещь, вложить в нее духовный смысл, чтобы потом сжечь эту вещь - бред! это же колдовская практика.

получается, что сжигание вещи приводит к освобождению?!?! нонсенс. к освобождению приводит покаяние и твердое решение впредь не грешить.

а такими практиками мы докатимся до того, что будем писать грехи на бумажках, чтобы потом их сжечь - вот вам образец создания нового ритуала.

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
1 Цитировать

Кудлаев, ну Вы не опять, а таки снова ))))))) при чём тут утро или вечер???...речь идёт о ПОВЕЛЕНИИ проводит то или иной действо, а не о времени проведения. Вы опять хотите просто поспорить лишь бы о чём? ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|25 Дек 2011
3 Цитировать

написать что-то на листике и сжечь - оккультная практика. Много лет назад на подвозили одну цыганку на машине, она стала много чего говорить нам из нашей жизни (что было правдой) и сказала, что нужно сделать. Так вот ритуал сжигания и еще заклинающих слов там тоже был.

Когда я пришла к Богу, то все мои воспоминания были стерты по молитвам Ему и страстным желанием начать жизнь заново, жить в чистоте для Бога. И все. Не потребовались бумажки и огонь для этого. )))

Удален
ПерепечатаюМысли
|25 Дек 2011
3 Цитировать

вчера ко мне на банкете подошла ряженая цыганка, предложила погадать в шутку. рядом со мной стоял сотрудник, человек неверующий, но мне очень понравилась его крайне негативная реакция на это оккультное предложение несмотря на его шуточный характер.

дай Бог, чтобы каждый христианин понимал, что колдовство - крайне опасные сети, и даже в шутку не заигрывал с оккультными вещами!

Удален
Alek-S
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
То, что предложила "своя сказка" - окультная практика. Место Писания которое она привела сюда никаким боком не клеется ибо там сжигание не прошлых воспоминаний чтобы получить свободу от эмоциональных связей.

NaVen окультные смысл скорее уже ваш довесок, потому как идея о том что огонь сжигает эмоциональные связи, это как я понимаю вовсе не мысль "своей сказки", а то как вы неверно поняли чужие слова.

можно так же и о крещении сказать, что вода это окультная идея обращатся к силе воды, будто вода способна делает обрезание, глупо воде обещать добрую совесть.

абсурд?, но именно таким образом вы опровергаете доводы человека

У меня своя сказка вернее всего имелла виду что сжигание это уничтожение последнего дела напоминающего о грехах.

а грехи уничтожаются и прощаются Богом.

 

Цитата NaVen
В деяниях описан случай, когда сжигали КОНКРЕТНО ОККУЛЬТНУЮ ЛИТРУ. Вы где-то в Писании видели повеление проводить такое действо, как сжигание списка из прошлого?

Записывание грехов и уничтожение записки огнем может быть как знак решения Богу что со своей стороны человек желает и решает порвать всякую связь с грехом.

Бог же в свою очередь как и при крещении обрезая греховную плоть человека, делает нечто Своей силой, и человек верой в Божью силу восстает из воды для новой жизни как бы умерев для греха.

что же такого в том что сжигая запись человек верой в силу Божью верит что Бог и прощает и уничтожает всякую связь с прошлым для человека, а огонь уничтожает лишь бумагу и человеческое напоинание о том что было написано чернилами по бумаге, говорящее о прошлых грехах.

Грехи прощает и связи уничтожает Бог, а огонь это как символ и знак решения того что человек для себя рвет связь с худым прошлым.

Это конечно потеряет всякий смысл если человек при всем этом будет смаковать свои прошлые связи, или он не будет работать над своим мышлением, контролируя направленность своего решения забыть прошлое.

Как по теме обрезания которое становится необрезанием.

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог же в свою очередь

Вы сейчас столько поприписывали Богу...вау...а если не трудно, подтвердите все Ваши заявления Писанием.

Крещение и Причастие - имеет место быть в Писании как повеление. Всё что сверх Писания - от лукавого!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
написать что-то на листике и сжечь - оккультная практика. Много лет назад на подвозили одну цыганку на машине, она стала много чего говорить нам из нашей жизни (что было правдой) и сказала, что нужно сделать. Так вот ритуал сжигания и еще заклинающих слов там тоже был.

Милена, прорицательница ходила за Ап. Павлом, и твердила что это Божьи люди

"сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения."

по вашим доводам, Евангелие тоже окультно!!!

потому как гадалка вобще то рассказала что нужно делать людям, слушать этих людей....

Иисус кстати не просто молился Богу, а еще брение создавал из слюни и песка.

страшно даже, НЕУЖЕЛИ ИИСУС НАДЕЯЛСЯ НА СИЛУ ПЕСКА И СЛЮНИ???

Молясь не Богу, действуя окультно.
Народ у вас не горячка разом???

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
потому как гадалка вобще то рассказала что нужно делать людям, слушать этих людей....

тю...если гадалка такая молодец, чтож тогда её рот заткнули и дух прорицания, который, по Вашим словам

 

Цитата Alek-S
прорицательница ходила за Ап. Павлом, и твердила что это Божьи люди "сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения."
Цитата Alek-S
гадалка вобще то рассказала что нужно делать людям, слушать этих людей....

изгнали???

тю...может нам и церковь с пятикратным служением в Духе Святом и не нужна?...гадалка нам поможет?!?...ну Вы уже того...мда...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вы сейчас столько поприписывали Богу...вау...а если не трудно, подтвердите все Ваши заявления Писанием. Крещение и Причастие - имеет место быть в Писании как повеление. Всё что сверх Писания - от лукавого!

А вы мне найдите в Писании повеление покупать подарки на Новый год, или подарки на Д.Р..

Повеление поздравлять с праздниками и желать здоровья и благ.

повеление пользоватся компами и айфонами и планшетами, повеления детям играть в игры.

Если нет в Писании то вы действуете от лукавого, я прав?

Взять крещение, кроме заповеданного Христом крещения, было еще и Иоанново

Матф.3:6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

Это вовсе не было крещение обрезания которое Бог заповедовал. да и в Писании ничего такого не значилось.

.

Иер.23:29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, ..!!!! - если уж вам так хотелось видеть нечто похожее в Писании. Бог есть огонь, и Его слово сравнивается с огнем.

неужели не ясно что сжигание записки не освобождает ни от чего, но это как личноый знак Богу о своем решении.

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
А вы мне найдите в Писании повеление покупать подарки на Новый год, или подарки на Д.Р.. Повеление поздравлять с праздниками и желать здоровья и благ.

тю...смешались в кучу кони люди...Вы уже хорошие взаимоотношения между людьми, элементарную культуру свалили в кучу  к Слову Божьему  )))))) Вы наверное вначале разберитесь в понятиях: котлеты отдельно мухи отдельно ))) душевное отдельно духовное отдельно...христианство отдельно оккультизм отдельно... тогда разговор может пойти конструктивнее ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
изгнали??? тю...может нам и церковь с пятикратным служением в Духе Святом и не нужна?...гадалка нам поможет?!?...ну Вы уже того...мда...

Навен, следите за ходом своих мыслей и не приписывайте мне того чего я не говорил, не к добру.

Я спрашиваю о том что может нам все отложить того что от Бога, раз об этом говорила гадалка, действуя не от Бога.

если же вы считаете что гадалка вам поможет, ну не знаю, вас надо спросить об этом. Это постараться нужно очень, что бы вот так вот, наизнанку, понять мои слова.

разьве дело в том что вам хочется так видеть и понимать, и вы не потрудились уточнить что имелось ввиду, уже определив что кто то "того"

Навен, это нездраво. Вот вам и мда..

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
написать что-то на листике и сжечь - оккультная практика. Много лет назад на подвозили одну цыганку

- в таком случае все манипуляции с веществом на духовном уровне - оккультыне практики, в том числе и хлебопреломление. Раз ве не так? Но мало кто с этим согласится. Дело в том, с какими духами и кто имеет связь. Если цыганка, то она тесно связана с миром духов злобы поднебесных и её практики с миром духов - оккультные, ну а если христианин, то он имеет связь с миром иных духов и его практики  с миром духом - не окультные. Параллель: языками говорят и шаманы, и христиане - всё в том, кто какого духа в себе имеет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Milena
|25 Дек 2011
1 Цитировать

Алекс, а что я такого написала?

С цыганкой история была за несколько лет до моего уверования. Она сказаал правду обо мне, т.к. водилась этим прорицательским духом. И сказала, что нужно делать. Я это не делала, кстати.

Поэтому и написала, что у христиан не может быть такой практики, как у людей культа ))))

Читайте более внимательно, прошу

Удален
Milena
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
НЕУЖЕЛИ ИИСУС НАДЕЯЛСЯ НА СИЛУ ПЕСКА И СЛЮНИ???

То, что делал Иисус, было чудом Божьим в той истории.

Но в Библии не даны указания СЖИГАТЬ ОГНЕМ, чтобы забыть то то или то то. Было дано повеление за хлебопреломление и за крещение. Потому что в этом таинство. Но чтобы вытереть грехи и воспоминания прошлого, достаточно молиться Богу и доверять Ему в этом. А надеяться на то, что записи на бумажке сгорят - это уже вера, но не в Бога. ИМХО

Старожил
+1698
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Valeria
А вы друзья-христиане как думаете? возможно ли такое вообще, что сотреться из души, из чувств, из памяти прошлое и можно юудет себя всецело отдать супругу в браке

Что невозможно человеку - возможно Богу.. Пройти служение душепопечительства, отречься от прошлых душевных связей и разрушить власть бесов вошедших при этих половых связях.. Если кто против.. то вспомните слова: - "будут двое одна плоть". Значит всё, что в одной плоти, будет и во второй.. без разницы.. Бесы из одной.. восполнят недостаток в другой.. Или местами поменяются.. Но мы знаем, что от перемены слагаемых, результат не меняется..

Написанно: - Бегите от блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. (1Кор.6:18)

Прит.5:8 Держи дальше от нее(женщины) путь твой и не подходи близко к дверям дома ее, чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
И вот ст. 11 - И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, (Прит.5:8-11)

Считаю, что все это нужно принять к сведению.. и явно лучше пройти служение-душепопечительства(внутреннего исцеления)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|25 Дек 2011
2 Цитировать

Милена

 

Цитата Milena
С цыганкой история была за несколько лет до моего уверования. Она сказаал правду обо мне, т.к. водилась этим прорицательским духом. И сказала, что нужно делать. Я это не делала, кстати.

видимо я не совсем ясно выразился.

Прорицательница тоже сказала правду и ап. Павле, но её действия не были Божьими, не были от Бога.

но это не отменило верности служения апостола

я думаю что если цыганка рекомендовала вам провести обрад чего то там сожжения, это не делает просто разрывание листка бумаги или сожжения ,окультным, в том случае когда человек джелает это по вере в силу Бога, который прощает и очищает и разрушает прошлые связи и грехи.

это не одно и то же.

неверно ориентироватся на циганку, вот что я имел ввиду. иначе нам придется ориентироватся на и прорицательницу которая вроде как призывала людей к Божьим служиетелям. Нам придется запрещать служение ап. Павла, как замешанное на участии сил не от Бога......

Но это крайность, поэтому я и пытался сказать что ваш пример про цыганку,... это нормально что вы ничего не приняли из того. Но это не значит что теперь ничего сжигать нельзя, это уже крайность.

Удален
Milena
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Да цыганка тут вообще не при чем.

Мое мнение, что если человек христианин производит обряд написания/сожжения листика, то он верит не в том, что именно Бог очистит его от всякого прошлого греха и воспоминания о нем, а верит в САМО ДЕЙСТВИЕ ОБРЯДА сожжения.

Я верю, согласно Библии, что Кровь Иисуса Христа меня омыла от всякого греха, что Его жерты достаточно, чтобы простить мне прошлые грехи и забыть их навсегда вместе с последствиями (воспоминаниями прошлого). Что и произошло в моей жизни, имея прямое отношение к этой теме форума. Аминь.

Удален
Milena
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Но это не значит что теперь ничего сжигать нельзя, это уже крайность.

Алекс, сжигайте себе на здоровье, это Ваш выбор ))) У меня свой путь и вера, которой до сего дня мне было достаточно )))

Удален
Alek-S
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Milena
Мое мнение, что если человек христианин производит обряд написания/сожжения листика, то он верит не в том, что именно Бог очистит его от всякого прошлого греха и воспоминания о нем, а верит в САМО ДЕЙСТВИЕ ОБРЯДА сожжения.

Да в том то и беда, что изначально нужно было разобратся идет ли речь про обряд сжигания, в котором человек не верит в то что именно Бог очищает и освобождает.

Равно как в крещении, верит ли человек в силу воды не веря в Божью силу.

впрочем зачем тогда реально погружатся в воду, умер себе для греха простым решением и все.

Милена, я не живу сжиганием листочков, но если кому то так удобно то в этом нет ничего ужастного, если это по вере в Божью силу, то немудро считать это чем то отделенным от Бога

кто то пишет и исповедуя разрывает листок и выкидывает, все.

А тут просто уничтожается записка, по исповедании Богу.

причем тут обряд сжигания листика.

И если Крови Христа достаточно скажите зачем вам было нужно принимать водное крещение?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Алекс, сжигайте себе на здоровье, это Ваш выбор ))) У меня свой путь и вера, которой до сего дня мне было достаточно )))

- Золотые слова! У каждого человека есть своя мера веры:

"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил" Рим.12:3

P.S. Кстати, в ВЗ за грехи сжигались животные, но ведь это не назовешь оккультной практикой

 

Цитата NaVen
Вы опять хотите просто поспорить лишь бы о чём? ))))

- с Вами приятно таки спорить

 

Цитата Asher
. и явно лучше пройти служение-душепопечительства(внутреннего исцеления) Думаю так.

Аминь

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
у меня своя сказка
|26 Дек 2011
2 Цитировать
создать вещь,

записка пишется для того  чтобы ничего не забыть  и не упустить

 

вложить в нее духовный смысл

духовный смысл влаживается не  в записку ,а в происходящее между обоими людьми в данный момент.

смысл в молитве и  прощении друг друга.

 

чтобы потом сжечь эту вещь

эта вещь сжигается только для того,чтобы не вспоминать больше никогда того что там было написано.

или чтобы никто другой  ее не нашел случайно в урне и не прочел.

Есть альтернатива : можно порвать на мелкие кусочки=)

Все. конфликт ичерпан=)

Старожил
+4645
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
может нам все отложить того что от Бога, раз об этом говорила гадалка

тю, аж три раза!!! Дьявол, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, соблазнял Иисуса словом Божьим - он говорил по Писанию. И что теперь, слушать ВСЕХ кто цитирует Писание?....

 

с Вами приятно таки спорить

))) Кудлаев, мне приятно )) а вот это сейчас что было? комплимент или лесть? ))))

по теме:  есть ЛИЧНЫЕ откровения и их не нельзя натягивать на всех. Потому, как если кто-то возьмёт чужое откровение и применит в своей жизни, как минимум он получит разочарование...про максимум промолчу...примеров тому миллионы! Например, один получил откровение лично, пошёл продал всё подчистую, оставшись с семьёй и детьми на улице и всё вложил туда, куда Бог ему открыл и...стал миллионером. Другой взял это себе за пример и остался бомжом...Одна получила личное откровение как служить бывшему мужу и в результате он покаялся и они вдвоём сейчас служат семьям...кто-то взял это себе как пример и получил разочарование... Водное крещение и Причастие - это повеление от Бога. А то, что тут навязывает "своя сказка" - это колдовская практика. Хотя не исключено, что Бог ЛИЧНО ДЛЯ НЕЁ дал откровение по этому вопросу. Очень даже может быть. Но это ЕЙ ЛИЧНОЕ...это, простите как трусы...носятся исключительно только одним человеком ))))) уж простите за откровенный пример )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю, аж три раза!!! Дьявол, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, соблазнял Иисуса словом Божьим - он говорил по Писанию. И что теперь, слушать ВСЕХ кто цитирует Писание?....

Навен в правильном напрвалении мыслите, вы только не поняли, что о том же я говорю касаемо сжигания листка. (Это когда я к Милене писал)

неужели ради окультистов теперь ничего сжигать нельзя?

 

Цитата NaVen
Водное крещение и Причастие - это повеление от Бога. А то, что тут навязывает "своя сказка" - это колдовская практика.

Ну колдовской она бы стала в случае когда Своя сказка отстаивала весию обряда, доказывая что именно листочек и именно огонь имеют силу и именно этот обряд освобождает людей от грехов и прошлых связей.

Но насколько понял я, вы за человека доказываетет от его имени смысл его слов, вкладывая свою идею, которая действительно относится к окультной практике.

Навен. я думал как еще это можно обьяснить, попробую вот такой пример вам рассказать.

В Писани  есть слова о учении возложении рук.

так вот руки возлагают что бы люди исцелялись, что бы Бог вкладывал дары.

Я могу не все упомнить, поправьте если что.

так вот нигде в Писании я не встречал что руки возлагают что бы человек получил видение.

Нигде я не встречал повеления что бы к примеру люди могли закрыть глаза и помолится с закрытыми глазами что бы Бог что то показал.

тем не менее, в моей жизни были случаи когда человек молился за меня, (за некоторые проблемы и вопросы к Богу), а Бог в это время словно включал видения (в том случае видения было два).

то есть нигде в Писании такого нет, есть лишь намек о том можно возлагать руки, но конкретно что бы для того что бы Бог отвечал и давал видения нет ни слова.

тем не менее Бог так действует. потому что все делается по вере в Его силу.

Удален
Валера4444
|26 Дек 2011
3 Цитировать
...можно порвать на мелкие кусочки=)  Все.   конфликт ичерпан...

Нет !!!

Не всё ! ...

Можно ещё -  в уничтожитель бумаг ! ...

...

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы