Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|26 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Valeria
Я смотрела сидео с Лизой Бивер - жизнь без ограничений - там она рассказывала о том, что вышла замуж недевстенницей за девстенника (Джона Бивера) и много-много лет бородась с картинами в ее душе, мозгу из прошлой сексуальной и личной вообще жизни и что эти картины преследовали, всплывали в спальне, везде время от времени и что только спустия много лет (не помню сколько, но че-то кажется что лет через 20 супруж.жизни) это прошло.

- Легко забывается прошлое,  когда получаешь лучшее. Очень трудно забывается прошлое,  когда получаешь худшее. В последнем случае только Христова любовь может как-то покрыть старые воспоминания, но на это нужно время.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
4 Цитировать

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Valeria
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Пока не закрыли ... вспомнил: Луки 9:62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, ... Т.е. снова - речь о нашем решении: Мы не должны жить прошлым... и мы можем его не вспоминать !... ( если захотим... )

Спасибо, очень хорошие места, возьму на вооружение!

Местный
+24
|12 Дек 2011
2 Цитировать

Прошлое всегда будет идти следом, 5 лет .25 лет. всю жизнь.  Так скажу, от прошлого неизбавиться, то записано навсегда в мозгах, запах, чувства, цвета, детали чего то, и они будут время от времени выскакивать в памяти без нашего согласия. Поэтому Библия говорит -держать себя в чистоте. Если же новая  жена, муж дадут вам больше чувств и ласки и прочего, вы никогда небудете вспоминать прошлое по той причине что прошлое хуже чем настоящее. Вспоминается толко от недостатка нужного внимания. Или нету любви к нему/ей.

Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата PrimeZ
Так скажу, от прошлого неизбавиться, то записано навсегда в мозгах...

Избавиться ...

Есть такая возможность !...

Иначе Бог не призывал-бы нас к этому:


Римлянам 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Ефесянам 4:23 а обновиться духом ума вашего.

Главное - противостоять плотским мыслям:
Римлянам 8:

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Когда-то было так:

Ефесянам 2:3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

А теперь :

2 Коринфянам 10:5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

( Делюсь не теорией,...  применил и применяю это практически ).

Божьей благодати !
Местный
+24
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
збавиться ... Есть такая возможность !... Иначе Бог не призывал-бы нас к этому:

иммел ввиду- вычеркнуть из памяти, как никогда небыло, что бы даже невсплывало врямя от времени.

человек сделал преступление, отсидел, покаялся, стал служить Богу, и что ??? непомнит за свое преступление которое когда то было??/

Удален
Валера4444
|13 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата PrimeZ
...вычеркнуть из памяти, как никогда небыло, что бы даже невсплывало врямя от времени.

Да, конечно - запретить всплывать прошлому в мыслях - наверное не получится .

Но - можем не позволять задерживаться этому в нашем разуме так, чтобы чувства и эмоции вспоминались, и на наше настроение и на тело это продолжало действовать ! ...

Божьей благодати !
Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
2 Цитировать

прошлое всегда будет сидеть занозой в мозгу мужчины.

чувство собственничества в мужчине, заложенное самой природой еще при рождении, не сможет мириться с  мыслью о  каком то "прошлом".

чтобы   здесь не  говорили мужчины,  которым якобы плевать на прошлое, я  в это категоричесски  не верю.

Удален
Валера4444
|19 Дек 2011
3 Цитировать
... заложенное самой природой ...

... Ну, если чувства заложены самой природой ... то с этой занозой - и мой мозг не сможет мириться .

А если:

Филиппийцам 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

- то уже не так всё и категорически безнадёжно ...

Божьей благодати !
Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
должны быть

этот стих - наставление.

но заглянув в наши несовершенные сердца, можно  увидеть там не то что "должно быть", а то  что  есть по факту.

Старожил
+240
|19 Дек 2011
2 Цитировать
чувство собственничества в мужчине, заложенное самой природой еще при рождении, не сможет мириться с мыслью о каком то "прошлом".

а как тогда невоцерковленные люди даже особо и не интересуются тем, кто там у женщины был до них

Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
а как тогда невоцерковленные люди даже особо и не интересуются тем, кто там у женщины был до них

обьясните  для начала термин "невоцерковленные"?)

Старожил
+240
|19 Дек 2011
0 Цитировать
обьясните для начала термин "невоцерковленные"?)

как их некоторые называют, ''мирские''

Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
как их некоторые называют, ''мирские''

они тем более склонны к упрекам.

Удален
ДмитрийС
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Я лично, и тогда и сейчас был, есть и буду патологически ревнив. И не мог и наверное не смог бы принимать некое прошлое жены.

Моё и её счастье что она мне досталась невинной, а иначе я вынес бы весь мозг и ей и себе.

И не имеет никакого значения верующий я или нет, мужик как был изначально абсолютный собственник так им и остаётся несмотря на весь внешний лоск христианства.

Прошлое всё равно будет преследовать любого человека, что бы мне тут ни говорили другие. НЕ ВЕРЮ !

Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
И не имеет никакого значения верующий я или нет, мужик как был изначально абсолютный собственник так им и остаётся несмотря на весь внешний лоск христианства. Прошлое всё равно будет преследовать дюбого человека, что бы мне тут ни говорили другие

вот и я  об этом.

если женщина склонна к  прощению таких моментов,  то вы мужчины не  склонны увы)

Удален
ДмитрийС
|19 Дек 2011
2 Цитировать
если женщина склонна к прощению таких моментов, то вы мужчины не склонны увы)

Да, это точно.

Нет, мужики прощать что либо связаное с интимными отношениями не могут, это факт. Что бы они не говорили.

Женщины в большинстве своём обычно на эту тему не заморачиваются. Во всяком случае те с кем я когда либо был.

Жена (святой человек мой просто) так вообще простила мне все мои многочисленные измены, я бы на её месте просто бы убил если бы узнал. Убил бы в прямом смысле, просто задушил бы или зарезал без раздумий даже сейчас, в новой христианской жизни.

Потому что моё-это моё !

А вот женщины прощать могут, это тоже факт.

Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
просто задушил бы или зарезал без раздумий

какой ужас=)))))

Вы исповедуете ислам?

Писатель
+126
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А вот женщины прощать могут, это тоже факт.

не факт, я такая же как и Вы) Это зависит от характера.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
ДмитрийС
|19 Дек 2011
2 Цитировать
какой ужас=))))) Вы исповедуете ислам?

Нет, я евангельский христианин.

Просто горячий, резкий и прямолинейный.

Удален
Валера4444
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
...горячий, резкий и прямолинейный.

Это - от страха. От духа страха.

Такой христианин - не евангельский. Плотской.

И это - не в обиду.

Освобождайтесь.

Иначе вам-же первому - от этого вред.

Ну,  и окружающим вас.

Божьей благодати !
Старожил
+7473
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Жена (святой человек мой просто) так вообще простила мне все мои многочисленные измены, я бы на её месте просто бы убил если бы узнал. Убил бы в прямом смысле, просто задушил бы или зарезал без раздумий даже сейчас, в новой христианской жизни.

Дима, Валерий дело говорит. Нельзя не бороться в себе с такими неправильными чувствами. Ведь вы понимаете, что не всегда сможете совладать с собой. Приревнуете по-напрасну, к телеграфному столбу, например, и сгоряча сделате зло, которое не исправить. Просите Господа отвратить вас от ревности . Придет время, только верьте, Бог освободит вас от этого удушающего чувства.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ПерепечатаюМысли
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Valeria
Я уже проконсультировалась в мире - там молодежь вся говорит,что прошлое невозможно никогда забыть, прошлые приятные моменты, эпизоды, особенно все первое - первый поцелуй, первая женщина/мужчина...

мне кажется, это очень надуманная вещь, возможно, для впечатлительных особ. все можно забыть! абсолютно все и всех! было бы желание.

если человек привязан душевно к идеализации сцен из прошлой жизни, ему стоит переосмыслить это и жить счастливо нынешней жизнью. тем более это не понятно, когда рядом есть любимый человек!

проблема еще в том, что не каждый человек понимает, что то, что было хорошо для него тогда необязательно будет столь же хорошо сейчас.

оставьте прошлое в прошлом!

Местный
+24
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А вот женщины прощать могут, это тоже факт.
утешает он себя чт оона его розгилдяя бабника простила- куда там! убьет когда нибудь когда будешь спАТЬ
Удален
ДмитрийС
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Это - от страха. От духа страха. Такой христианин - не евангельский. Плотской. И это - не в обиду. Освобождайтесь. Иначе вам-же первому - от этого вред. Ну, и окружающим вас.

Да ну вас нафиг, какой к лешему страх. Какой есть, такой есть, мне всё в себе устраивает.

 

Цитата Клара я
Дима, Валерий дело говорит. Нельзя не бороться в себе с такими неправильными чувствами.

Чувства не бывают правильными или неправильными, чувства это чувства, в них не бывает негатива или позитива, это не предмет для обсуждения, это психологическая ответная реакция организма на внешний раздражитель.

А Валера не дело говорит а пытается меня лечить, мне в сушности его мнение по барабану, но раздражает.

 

мне кажется, это очень надуманная вещь, возможно, для впечатлительных особ. все можно забыть! абсолютно все и всех! было бы желание.

Нет, в корне не согласен, забыть можно только с помощью полной амнезии, всё остальное лечилово и штампы, представление о том как должно быть в идеале.

Кто то гдето что то наслушался и начинает нести пурген об освобождении и всякой прочей требухе.

НЕ ВЕРЮ !!!

Не видел НИ ОДНОГО человека который бы всё забыл и ничего бы его не преследовало.

 

Цитата PrimeZ
утешает он себя чт оона его розгилдяя бабника простила- куда там! убьет когда нибудь когда будешь спАТЬ

Ещё один умник нашолся.

Удален
Рада Гаал
|20 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А вот женщины прощать могут, это тоже факт

Но не факт, что они это будут делать бесконечно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ДмитрийС
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но не факт, что они это будут делать бесконечно.

Да, согласен.

Потому что если наоборот, то эта женщина либо дура либо мазохистка. Других обьяснений нет.

Местный
+24
|20 Дек 2011
0 Цитировать

что значат плюсы и минусы возле ника?

Удален
Рада Гаал
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
что значат плюсы и минусы возле ника

То, что вы-капитан Очевидность, как сказала бы моя дочь))))))))))))..

Это рейтинг. Если ваше высказывание нравится человеку, он ставит плюс. Десять плюсов дают 1 балл. Десять минусов-минусят рейтинг. Арифметика простая.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Валера4444
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
... по барабану, но раздражает.

 

Цитата ДмитрийС
Чувства не бывают правильными или неправильными, чувства это чувства, в них не бывает негатива или позитива,

Евреям 5:14 ...  чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы