Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Удален
ПерепечатаюМысли
|20 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Не видел НИ ОДНОГО человека который бы всё забыл и ничего бы его не преследовало.

ну, можем встретиться, посмотришь на человека, который все забыл несмотря на яркость душевных и прочих там переживаний.

время и люди рядом исправляют все! и читать ничего не надо, и искусственно настраивать себя на что-то тоже не надо. мы на молекулярном уровне меняемся каждые 7 лет, поэтому там в прошлом это был совсем другой человек!

Удален
ДмитрийС
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Евреям 5:14 ... чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Я вас умоляю, давайте без цитат, утомляет..

Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Кто то гдето что то наслушался и начинает нести пурген об освобождении и всякой прочей требухе. НЕ ВЕРЮ !!! Не видел НИ ОДНОГО человека который бы всё забыл и ничего бы его не преследовало.

это люди,  которые пытаются блокировать свою память, но на практике жизни, мы всегда встречаем ассоциации, при которых  память все равно рано или поздно  всплывает.

знаете, тема  интереснейшая,  подтолкнула меня к изучению самого термина "память".

исследую- напишу свои умозаключения=)

Удален
ДмитрийС
|20 Дек 2011
2 Цитировать
мы всегда встречаем ассоциации

+100 !

Такая же история, знакомый запах, песня, ситуация и включается ассоциативная память. Хочеш ты или не хочеш, от человека это ровным счётом независит.

Да же те кто пишет что всё забыл, лукавят.

Если бы забыл то не писал бы посты в этой теме, вспоминать то ведь тогда по идее нечего

Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Такая же история, знакомый запах, песня, ситуация и включается ассоциативная память. Хочеш ты или не хочеш, от человека это ровным счётом независит.

стих по этому поводу

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!

Асадов. Вторая  любовь.


Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|20 Дек 2011
4 Цитировать

Если жена имела до брака связь с другим человеком, то этот человек всегда будет у неё перед глазами, если у мужа хуже половые физиология и функциональность. Если мужчина взял в жены не девственницу, то у него всегда перед глазами будет стоять тот, кто был у его жены до него, хоть он его никогда и не видел. Решение этой проблемы - только через Христа, через любовь, которую Бог может изливать в сердца верующих. ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
2 Цитировать
решение этой проблемы - только через Христа, через любовь, которую Бог может изливать в сердца верующих.

именно! не человек сам... но только Бог способен стереть из многочисленных сейфов памяти воспоминания и ревность.

ведь,если бы этого не происходило, то множетсво людей не чувствовали бы себя  счастливыми,  а наблюдалась  бы только суицидальная  тенденция,при которой, люди не смогли себя простить в чем то или кого то простить..

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|20 Дек 2011
4 Цитировать
только Бог способен стереть из многочисленных сейфов памяти воспоминания и ревность.

- Аминь! Какая главная проблема в любых  взаимоотношениях между людьми? НЕ ПРОЩЕНИЕ!!! Муж не может простить прошлое, настоящее и будущее жены, жена - мужа. Прощение - это есть самое главное, самая суть Евангелия. Бог нас прощает ТОЛЬКО тогда, когда мы прощаем других!

“ОТЧЕ НАШ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ…

ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ…

ИБО, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОЩАТЬ ЛЮДЯМ СОГРЕШЕНИЯ ИХ, ТО ПРОСТИТ И ВАМ ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ;

А ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПРОЩАТЬ ЛЮДЯМ СОГРЕШЕНИЯ ИХ, ТО И ОТЕЦ ВАШ НЕ ПРОСТИТ ВАМ СОГРЕШЕНИЙ ВАШИХ» /МФ.6:9.12.14-15/.

Через взаимное прощение и стирается из памяти, духа весь негатив любого качества и количества.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+252
|20 Дек 2011
1 Цитировать
И целый век себе не признаемся, Что, повстречавшись с новою, другой, Какой-то частью все же остаемся С ней, самой первой, чистой и смешной! Двух равных песен в мире не бывает, И сколько б звезд ни поманило вновь, Но лишь одна волшебством обладает. И, как ни хороша порой вторая, Все ж берегите первую любовь!

Что это вообще такое - первая любовь??? Может быть это первая влюблённость?

Честно, вот у меня такого не было!

Да, мне нравились парни и мужчины. И это было постоянно. Но я не помню именно ПЕРВУЮ влюблённость. Вернее, не знаю, какую из них считать первой, ЕЁ НЕ БЫЛО ПРОСТО. Так как мне нравились люди противоположного пола с самого детства. Я не помню реально, когда мне кто-то понравился в первый раз, это было постоянно. Я была очень влюбчива.

Но, каждый раз моя следующая влюблённость оказывалась НАМНОГО СИЛЬНЕЕ предыдущей, и после этого встречая свою предыдущую влюблённость, я совершенно ничего не чувствовала, и даже не понимала, как мне вообще он мог нравиться?! Встречая следующую, всегда более сильную влюблённость, я совершенно, на молекулярном уровне наверно, забывала предыдущую.

И всё было нормально, а точнее ж... полная, до тех пор, пока я вдруг не пришла к полному финишу! Вот это был полный фэшн!

ЗВЕЗДА В ШОКЕ...!

Но, это совсем другая, полностью личная моя история, рассказывать которую я здесь не хочу.

Но, зато влюбчивость моя исчезла полностью. Я стала совсем другим человеком.

Да, я не помню свою первую влюблённость. Но этот "полный фэшн" я запомню навсегда!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Но, каждый раз моя следующая влюблённость оказывалась НАМНОГО СИЛЬНЕЕ предыдущей, и после этого встречая свою предыдущую влюблённость, я совершенно ничего не чувствовала, и даже не понимала, как мне вообще он мог нравиться?! Встречая следующую, всегда более сильную влюблённость, я совершенно, на молекулярном уровне наверно, забывала предыдущую. И всё было нормально, а точнее ж... полная, до тех пор, пока я вдруг не пришла к полному финишу! Вот это был полный фэшн! ЗВЕЗДА В ШОКЕ...!

=) я тебя очень понимаю.

я, например,  ничего не знаю о  настоящей любви.

Удален
ПерепечатаюМысли
|20 Дек 2011
4 Цитировать

будет и на вашей улице праздник!

Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
2 Цитировать
будет и на вашей улице праздник

и на вашей тож

Удален
ПерепечатаюМысли
|20 Дек 2011
3 Цитировать
и на вашей тож

на моей он весь год не прекращается!

Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
4 Цитировать
на моей он весь год не прекращается!

главное чтобы не бал- маскарад=)

Удален
ПерепечатаюМысли
|20 Дек 2011
2 Цитировать
главное чтобы не бал- маскарад=)

нет, главное - любовь! ты же помнишь?!

Старожил
+252
|20 Дек 2011
2 Цитировать
главное чтобы не бал- маскарад=)

Или карнавал!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
2 Цитировать
нет, главное - любовь! ты же помнишь?!

нет.все! амнезия!

ничего не знаю об этом слове.

Писатель
+105
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Не знаю как в браке, а может быть потому и до сих пор не в браке, что в прошлом встретила очень похожую на настоящую любовь. И теперь так не просто. Не могу согласиться на что - то меньшее, а ничего даже чуть меньшее не встретила. Как же хотелось бы "стереть память", но когда сталкиваюсь с мужчинами (это только со мной так, не везет:)))) понимаю, лучше буду Богу благодарной за настоящую любовь, она была, чем "какая никакая, но семья". А впрочим прошло еще только 18 лет, может через 2 года все само сотрется:))))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+213
|20 Дек 2011
4 Цитировать
РБО. Радостная весть
Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но преобразите себя, обновив свой ум, чтобы постичь, чего хочет от вас Бог, что для Него хорошо, угодно и совершенно.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Новичок
+35
|23 Дек 2011
9 Цитировать

3 года гражданский брак - 10 лет жил каждый своей жизнью - 5 лет живем законным браком во Христе. Перед тем как "пойти к алтарю" выписали на бумагу все наши прошлые "косяки" каждый свои о чем думали, да что Дух Святой подсказал, сели рядышком и прям по пунктам начали прощения друг у друга просить, и плакали, и молились. И пришла благодать Божья. 5 лет живем прошлое ни разу не всплыло, ни как. А уж поверьте мерзости в жизни без Христа у обоих хватало. Очень простой и действенный рецепт.

Удален
у меня своя сказка
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата евгений-73
Перед тем как "пойти к алтарю" выписали на бумагу все наши прошлые "косяки" каждый свои о чем думали, да что Дух Святой подсказал, сели рядышком и прям по пунктам начали прощения друг у друга просить, и плакали, и молились.

кстати,  не раз  слышала свидетельства людей, что это реально  работает.

причем, сам процесс таков,  что после написания  и прочтения надо  обязательно сжечь эту бумагу.

ритуальный момент.

сжечь  все мосты в прошлое.

Удален
ПерепечатаюМысли
|24 Дек 2011
1 Цитировать
причем, сам процесс таков,  что после написания  и прочтения надо  обязательно сжечь эту бумагу.

ну, блин, колдовства еще тут не хватало!

написали, помолились и выбросили в урну.

Удален
у меня своя сказка
|24 Дек 2011
3 Цитировать

в чем колдовство?никакого колдовства.

все просто-четко-и- навсегда!

не хранить же эту  бумаженцию  в шкатулке  на память, или в мемуары добавить=)

Удален
Валера4444
|24 Дек 2011
3 Цитировать
не хранить же эту бумаженцию...

Как говорил один известный профессор: " В печку её !!! " ...

Божьей благодати !
Удален
у меня своя сказка
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Как говорил один известный профессор: " В печку её !!! " ...

вот именно...

многие девушки, которые хотят забыть парня, безответную любовь там, сжигают фотки.

это нормально.

Старожил
+4645
|24 Дек 2011
1 Цитировать
это нормально.

отнюдь! Это колдовство, пусть даже и красиво наряженное...

Для того,чтобы получить свободу вовсе не обязательно сжигать фото, для этого достаточно принять решение и попросить о помощи Бога.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
у меня своя сказка
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Это колдовство

в чем колдовство?)

это делается для того чтобы стереть из памяти и обиду, фото - это память .

а вот подобные записи.. даже выброшенные в урну, могут случайно быть кем то прочитанные.

Старожил
+4645
|24 Дек 2011
0 Цитировать
это делается для того чтобы стереть из памяти

вот Вы ЗДРАВОмыслящий человек или как?...какое отношение К ПАМЯТИ имеет бумажка сожжёная в огне???...Вы для начала определитесь В КОГО или КОМУ Вы верите ...если Богу - то Вам не то что сжигать, даже записывать всю эту дурню не надо, достаточно просто попросить Бога дать Вам свободу!...а если Вы верите в могущество сатаны - тогда и его методы используйте...вот правда последствия будут печальные...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
Модератор
|24 Дек 2011
Цитировать

К автору: просьба следить за развитием темы. Если здесь и далее продолжатся разговоры о колдовских методах - тема будет перенесена в раздел "Апологетика"

Писатель
+105
|24 Дек 2011
2 Цитировать

В писании, то, что дорого, как жертва приносилось на жертвенник и сжигалось. Пища для плоти (агнец, голубка), а фото. вещи-єто пища для души, для памяти, для чувств. Я тоже сожгла все фото, все письма и єто сделало невозможным для того, чтобы разрывать сердце и кормить дипрессию. Зато приблизило к Богу. Мы забываем. что дьявол не придумал ничего нового и пользуется тем же что придумал Бог, только все искажает. Более всего хранимого храни сердце свое.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы