Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Удален
ДмитрийС
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Дмитрий вы не уточнили, у кого они были свернуты: у вашего пастора или у вас?

У меня конечно же.

Старожил
+204
|18 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
У меня перед глазами есть "чудесный" пример. Жил был один товарищ, имел связь до церкви. Потом очистился, освятился, женился, прожил с женой десять лет, родил ребенка. Однажды встретил свою первую сексуальную любовь, с которой не виделся уже много лет, сразу оказался с ней в постели, развелся с женой, сына никак поделить не могут.

Ну так видимо не до конца очистился и недосвятился:(     Ведь не может бытз такого, что бы  грех был  сильнее Крови Христа!

Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
8 Цитировать

Как то так получилось, что перед самым рождением свыше я была в жуткой депрессии из-за того что меня кинули. И я в порыве уничтожила всё: фотографии, письма, кучу дневников (15 летний труд). Думаю, Бог так меня повёл. Через семь лет Он дал мне мужа. О прошлом не вспоминаю. Вообще не трогает.

Не надо возгревать тот огонь, подбрасывая дровишек. Советую избавиться от фотографий, писем, видеозаписей. И не искать "бывших" в социальных сетях, чтобы одним глазком посмотреть.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
5 Цитировать

Ещё хочу дополнить. Бывает, может возникнуть страсть - к бывшим или чужим. И жить мешает. Если просто пытаться её придушить, убить, не думать - ничего не получится. Начните молиться за такого человека - как за брата или сестру. За их спасение, за их личную жизнь и счастье (конечно же не с нами). Направьте весь свой пыл души во благо того человека. Трансформируйте этот огонь в созидающий. Поверьте - это помогло мне и всем, кому я об этом говорила. Удачи и благословений.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+250
|18 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата W-P
Советую протрезвиться, чтобы не искажать, и хотя более-менее понять, простые истины о которых было написано.

А чего это дорогой друг, Вам то блудники, то пьяницы мерещатся в оппонентах?
Свои проблемы обнажаете?
Да даст Господь Вам силы победить и похоти и помыслы...
Ну и уважения к собеседникам не мешало бы добавить...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата W-P
Есть всякие жены, есть такие, что мужья благодарят Бога за них, а есть такие что мужьям с ними тяжело

С одними женщинами легко, а без них ещё легче. С другими женщинами тяжело, а без них ещё тяжелее. (как то прочитала такое высказывание)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

знаете, чем отличаются дественницы/девственники от недевственниц/недевственников.1-е всем пытают доказать, что они уже недевственники, 2-е наоборот всё время строят из себя непорочных

Старожил
+7473
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
В таких случаях, я думаю, если один из супругов умирает, то другому не будет мешать воспоминания о прежней жизни в браке.

Именно так и есть, даже если один из супругов не умирает, а уходит по своей воле. Если воспоминания в основном печальные, то все легче забывается и совсем не тяготит. Очень тонко подмечено.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Переводится как "столкновение"...это когда считают что за пару дней усиленных учений и молитв сделают успешного и здорового духовно, душевно и физически человека освобожденного от всех зависимостей и прочего...такая себе духовная микроволновка для ленивых...

Спасибо за ответ.

Но "Не верю!" (с) в то, что это может прямо так изменить человека и заставить его забыть то, о чём вспоминать не хотелось бы... Вот была бы такая штука, как в фильме "люди в чёрном" - стиратель памяти...))

Защитники инкаутера приводят Павла в качестве примера. Однако, Павел хотя жизнь Павла круто изменилась, из памяти ничего стёрто не было. Павел помнил кем он был ДО встречи с Господом, и вспоминал об этом в посланиях.

 

Цитата angelok
Я отрицаю штамповку откровений и прочего

Какая точная формулировка! В блокнотик :)

 

Цитата itrij
венец себе на бестолковку натянули)).

Итрий, будьте корректнее, пожалуйста. Как школьник, чесслово.

 

Цитата mikola1
Это самые прогрессивные христиане придумали, совсем недавно. Поднимает на новый уровень. За два дня становишься ХРИСТИАН 80 LEVEL, в тыщу раз круче апостолов (они то про инкаунтер ничего не слышали)

Вау, какая прокачка перса.

А это круче, чем эльф 90 левел? )))

 

Цитата alicoc
наете, чем отличаются дественницы/девственники от недевственниц/недевственников.1-е всем пытают доказать, что они уже недевственники, 2-е наоборот всё время строят из себя непорочных

Аххах, сам наблюдал такое не раз ))))))))))))) И вживую, и в виртуале )))

Однако, долго скрывать это невозможно.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
10 Цитировать

Ещё будучи невозрождённой, но ищущей, я молила Его о помощи. Меня бросил парень, которого я уже считала мужем (по земным меркам). Это было жутко. Он просто исчез, оставив свои вещи. Тогда сотовых не было. И адреса его я не знала - он из Белоруссии приехал. Чего я только Бога не просила - и встречи, и просто информации, или звонка. Умоляла... не хотелось жить. Я просто была раздавлена. Я не представляла, как жить без него. Бог молчал. И вот когда я измученная , прямо на улице, в сердце своём упав на колени, произнесла "Делай что хочешь", первый раз в жизни я испытала на себе действие благодати Божьей. Было такое впечатление, что Он проник в моё сердце, привязал воздушные шарики к той боли, что там была - и они полетели. Боль стала испаряться. Такого я не ожидала! Я не просила Его помочь мне его забыть. Я даже спохватилась, будто пытаясь подпрыгнуть и поймать эту боль и память и вернуть на место. Но..Он уже делал по воле Своей. В тот миг он освободил меня! Это правда. Я стала свободной!  Прошло уже лет 11. Не трогает совсем. Могу вспомнить как факт. И путь к Богу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
W-P
+777
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
А чего это дорогой друг, Вам то блудники, то пьяницы мерещатся в оппонентах?

Не мерещаться, нет, нет...  Всё в точку. 
Но опять системное искажение, потому что множ. число не употреблялось. У меня нет оппонентов, нет врагов. Слова сказаны или написаны просто по адресу, отнюдь не в духе противостояния.

--
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
...Вот была бы такая штука, ... - стиратель памяти...))

Есть !

И не просто - штука...

Это - возможность и способность Всемогущего Бога - что-то напоминать нам, а что-то - стирать  из памяти !

Всё зависит от того - насколько Он - в нашем внимании... а не люди ... ( или мы сами ).

Насколько Он для нас -  главней и лучше ВСЕГО и ВСЕХ .

Если "... Господь - упование моё ..."  , если мы "...один дух с Господом ..." , если ...  , ...  - то и этих проблем вопросов у нас - НЕ БУДЕТ !

Т. к. Он - и эти заботы аннулирует ( если мы и их возложим на Него ) !...

И тогда - НИЧТО и НИКТО - НЕ сможет  "...отлучить нас от любви Божьей..." ( мешать нам жить в Божьем благословении ) !

Аллилуйя ! ... 

( делюсь НЕ теорией ... )

Божьей благодати !
Старожил
+819
|18 Ноя 2011
5 Цитировать

Я вот читаю, читаю, и кажется начинаю понимать, что одни тупо в лоб доказывают что память невозможно стереть, как будто другие им когда-то доказывали что им ее стерли)). А ведь вопрос-то заключается в том: "Мешают ли???". Никто ведь не писал что: "Шел, покаялся, очнулся, амнезия))". Подавляющее большинство пишет о том что эти воспоминания, не то что не мешают, вообще не имеют значения. Я, если постараюсь могу вспомнить всех своих партнерш, только вот заниматься этим не то что не хочу- смысла не вижу. И все дело в том что если что-то дает Бог, то это совершенно и лучше ни придумать, ни найти невозможно. Так зачем заниматься ерундой и вспоминать то что неактуально, неживо, неинтересно??? Другое дело если у чела проблемы в отношениях с супругой, тогда понятно. Я вообще когда-то слышал тезис о том что мужик стремится из дома, потому что ему там неинтересно, неуютно, некомфортно, короче НЕ. А мне лично с женой хорошо, потому что я для нее царь, а она для меня королева и даже дети у нас принц с прицесской)). Поэтому максимум раз в неделю а то и в две-три выберусь к друзьям, бывает с ночевкой, а остальное время с семьей провожу, потому что с семьей мне... Есть такое колоритное украинское слово ЧУДОВО, что на русском значит прекрасно, и вспоминать ничего не тянет, бывает всплывет само, как некий продукт жизнедеятельности, так просто выброшу из головы и дальше радуюсь)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валера4444
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
... ЧУДОВО, что на русском значит прекрасно, и вспоминать ничего не тянет, бывает всплывет само, как некий продукт жизнедеятельности, так просто выброшу из головы и дальше радуюсь)).

Да, аминь !

Именно - от нашего решения ( веры ) зависит - нужно-ли это нам ?

А Дух Святой - по нашей вере - и даст нам.

Или воспоминания прошлого, ... или радость настоящего ...

Божьей благодати !
Старожил
+819
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Именно - от нашего решения ( веры ) зависит - нужно-ли это нам ? А Дух Святой - по нашей вере - и даст нам. Или воспоминания прошлого, ... или радость настоящего ...

Да брат, так оно и есть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+250
|18 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата W-P
Не мерещаться, нет, нет...  Всё в точку.  Но опять системное искажение, потому что множ. число не употреблялось. У меня нет оппонентов, нет врагов. Слова сказаны или написаны просто по адресу, отнюдь не в духе противостояния.

Если нет ни одного оппонента, то слова сказанные в точку и по адресу, да и не в духе противостояния - сказаны отражению в зеркале что ли?

И раз нет оппонентов, то получается  Вы  это себе и о себе написали?:

Цитата W-P
Советую протрезвиться, чтобы не искажать, и хотя более-менее понять, простые истины о которых было написано.
Цитата W-P
а сами в то время  вступили в брак во избежание блуда, (потому что похоть зашкаливала),
Брат, перевожу в шуточный тон, дабы Вы не были испытаны Господом,говоря заведомую неправду о человеке которого не знаете.
Желаю Вам благословений и увещеваю - не надо о людях с такой самоуверенностью выражаться.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата eestimees
Брат, перевожу в шуточный тон, дабы Вы не были испытаны Господом,говоря заведомую неправду о человеке которого не знаете.

О, сколько раз я была испытана Господом, осудив кого-то! И это не просто какое-то одномоментное давление в мою жизнь. Это целые повороты и обстоятельства, в которых я заключена и выбраться не могу пока, даже поняв и покаявшись. Видимо, мне сроки даны.

Товарищи, будьте аккуратнее с осуждением. За каждое слово ответим. И не просто перед Ним, а пройдя здесь некоторый путь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
W-P
+777
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Если нет ни одного оппонента, то слова сказанные в точку и по адресу, да и не в духе противостояния - сказаны отражению в зеркале что ли?

Элементарная безграмотность. Прежде чем употреблять какие-то слова, то надо изучить их значение,  и насколько они соответствуют христианскому духу и поведению. Жить по-мирским принципам, меркам и понятиям - не для меня.
Вижу, что чем дальше, то всякие наезды и самооправдание только будет увеличиваеться. Какой смысл?
Но я понимаю, люди существа духовные, за всем стоит дух. 

--
Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
И не искать "бывших" в социальных сетях,

Правильно, иначе эти сети вас уловят.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Alek-S
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
служители инкаунтера научились управлять Богом?

Ангелок, служителями инкаутера эти люди себя думаю не зовут, потому как если они служат Богу, будет некоректным называть их служителями инкаутера.

плюс идея управлять Богом, уже звучит как идея "на убой", опять же не отражающая действительности.

Инкаутер, это время и место специально отведенное сближению с Богом, что бы человек имел личную встречу с Богом.

 

Цитата angelok
Павел на инкаунтер сходил? Или все же встреча Павла с Господом была по инициативе Господа в Его время на Его месте?

Павел?, да, он был на Божьем инкаутере, был восхищен в рай, там он лично получил от Христа Евангелие. Близость с Богом, знание Бога лично, знание Его истин и секретов, чего Бог желает и как человек может быть соработником Богу, служителем Нового завета. Все это изменили не только его судьбу и жизнь, но через апостола жизни миллионов людей.

Но Павел особенный служитель, поэтому и Бог особенным образом с ним поступил.

в остальном же из Его слова мы знаем что Бог желает что бы все люди спаслись, а так же что бы все люди достигли познания истины.

В этих Божьих словах, Его великое желание приблизится к людям. что бы мы знали Его ближе и Его настоящего живого и реального, в то же время святого и строгого к греху.

Удален
Alek-S
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Я имею возможность у знакомых наблюдать "ответы от Бога" от инткаунтеров и не только...Фантасты отдыхают...А вот толку...А потом идут "дополнения к откровениям"...Чес слово устала от лжепророчества и лжеоткровений, слишком это процветает у нас харизматов...Бог сказал слово и была сотворена земля по слову и не было "или", "может быть", "передумал"...А когда начинают идти "многословные диалоги" то вообще хочется на консультацию к психиатру отправить.... Есть некультурная фраза "за базар нужно отвечать"...

Люди разные, и церкви тоже. Думаю и тема инкаутера потому и страдает что люди пытаются повторять то чего не понимают.

А тема супердуховности и ложных откровений, как допустим и тема того как верующие люди порой позволяют себе то что порядочнеые люди стараются не позволять, (забывая что Бог не автономный и не их, а Свой), это все перегибы и крайности в которые многие впадают из за отсутсвия именно близких отношений с Богом, из за отсутствия знания Бога лично. что от Него а что Ему и нас сердце не приходило.....

А "за базар" уже как бы Иисус ответил, и вроде как "можно" и не усердствовать с ответственностью.

Инкаутер тут как бы ни причем, если проблема в конкретных людях.

Ангелок, был анекдот про соседа который рассказывая другу как поет Паваротти, взял да просто напел ему кое что, и поже человек тот делился впечатлениями о Паваротти, мол фальшивит картавит, и певец из него никакой...

Удален
Alek-S
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Капитан электроник считает своим долгом уточнить: печь не инвеНторная, а инвеРторная

Ага, инверторная, это хорошо что вы это помните и печатаете без ошибок =)

 

Цитата mikola1
И представляет она из себя ту же самую микроволновку, в которую добавлены гриль и вентилятор ( служат для получения той самой хрустящей золотистой корочки) А название инверторная - от того, что мощность дополнительных свистелок и перделок регулируется тиристорным или транзисторным инвертором. Полезнее пища в такой печке не становится, а вот вкуснее-да.

гриль это гриль, а вентилятор это для конвекции, боюсь вы путаете старое с новым.

Обычные микроволновые печи для регулировки степени воздействия на продукты используют включение и выключение магнетрона на максимальном уровне мощности. Чем длиннее промежутки между включениями магнетрона, тем слабее воздействие. По этой причине нагрев продуктов происходит скачкообразно, отчего ухудшаются их вкусовые и питательные свойства. В отличие от микроволновых печей, в инверторных печах реализована возможность управления мощностью магнетрона, обеспечивающая быстрый, равномерный, и главное, естественный нагрев.

разница очевидна, не только во вкусе, но именно в сохранении структуры волокон приготовляемой пиши.

Витамины сохраняются...

пища не пересушивается...

Готовка не только удобна и проста но приравнена к естественной готовке пищи.

плюс новейшая технология инверторной турборазморозки, что в разы быстрее любой разморозки любых продуктов.

Старожил
+250
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Элементарная безграмотность. Прежде чем употреблять какие-то слова, то надо изучить их значение,  и насколько они соответствуют христианскому духу и поведению. Жить по-мирским принципам, меркам и понятиям - не для меня. Вижу, что чем дальше, то всякие наезды и самооправдание только будет увеличиваеться. Какой смысл? Но я понимаю, люди существа духовные, за всем стоит дух.

Да благословит Вас Господь!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
W-P
+777
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

ТЕМА: Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам ?

Ответов уже было много. И разных. Однозначно здесь не скажешь.
Одним прошлое мешает, другим не мешает. Одним мешает не в такой степени как другим, а иные вовсе не озабочены тем, что было.
Прежде всего, много зависит от духовного состояния самих мужчин и женщин, зависит от тех впечатлений, которые могли ОЧЕНЬ глубоко врезаться в память, зависит от того насколько люди возросли в понимании и усвоили внутренне, что "древнее прошло, теперь всё новоё" .
Немало также зависит от их индивидуального прошлого, от обстоятельств, какими они были. Разные люди, разные случаи. Поэтому сотни людей здесь могут писать о своих переживаниях, чувствах, делиться свидетельствами, и каждый будет как бы по своему прав, потому что это жизнь. И она ПРОДОЛЖАЕТСЯ,  а это значит, что при определенном развитии событий, при благословении Господнем, всё может поменятся. Потому что только Господь знает какие намерения Он имеет для любящих Его. Намерения во благо. 

--
Гость
0
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

fff

Старожил
+250
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

rpg-fps, Прошу простить мою въедливость, но когда Вы спрашивали:

Цитата rpg-fps
Стесняюсь спросить: что такое инкаутер?... Знаю лишь понаслышке, ничего определённого...
У Вас ведь уже было готовое мнение  об этом служении не так ли?

Иначе к чему упоминание о защитниках ?

 

Цитата rpg-fps
Защитники инкаутера приводят Павла в качестве примера. Однако, Павел хотя жизнь Павла круто изменилась, из памяти ничего стёрто не было. Павел помнил кем он был ДО встречи с Господом, и вспоминал об этом в посланиях.
Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Valeria
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Ответов уже было много. И разных. Однозначно здесь не скажешь. Одним прошлое мешает, другим не мешает. Одним мешает не в такой степени как другим, а иные вовсе не озабочены тем, что было. Прежде всего, много зависит от духовного состояния самих мужчин и женщин, зависит от тех впечатлений, которые могли ОЧЕНЬ глубоко врезаться в память, зависит от того насколько люди возросли в понимании и усвоили внутренне, что "древнее прошло, теперь всё новоё" . Немало также зависит от их индивидуального прошлого, от обстоятельств, какими они были. Разные люди, разные случаи. Поэтому сотни людей здесь могут писать о своих переживаниях, чувствах, делиться свидетельствами, и каждый будет как бы по своему прав, потому что это жизнь. И она ПРОДОЛЖАЕТСЯ, а это значит, что при определенном развитии событий, при благословении Господнем, всё может поменятся. Потому что только Господь знает какие намерения Он имеет для любящих Его. Намерения во благо.

Я с вами 100% согласна!

В принципе, тему можно и закрывать. На вопрос уже отвечено, всем огромное спасибо, для меня многое прояснилось!!!

Старожил
+250
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
В принципе, тему можно и закрывать.

 Напишите модератору что бы закрыл тему. Сюда например.

http://www.invictory.org/forum/subject-11445-bug-reports.html?&page=3

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|21 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Valeria
...тему можно и закрывать. На вопрос уже отвечено

Пока не закрыли ...  вспомнил:

Луки 9:62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, ...

Т.е. снова - речь о нашем решении:

Мы не должны жить прошлым... и мы можем его не вспоминать !...

( если захотим... )

Божьей благодати !
Старожил
+762
|24 Ноя 2011
0 Цитировать

Мешает когда сам об этом вспоминаешь, так сказать погружаешся в "былое" давно минувшее, а если не думаешь а прошлом а живёшь настоящим то нет...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы