Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Старожил
+1471
|3 Июн 2012
3 Цитировать

Фанатиз - не фанатизм... но если жена или муж не захотят потом ходить на молитвенные и домашние собрания, и не будут своих детей приучать к христианскому образу жизни - это серьёзная проблема. Мы не о фанатизме, а о вере и значимости конкретных вещей. Мы не о вере в душе говорим...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+474
|3 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата alexgorb

я бы посоветовала с Вашими вопросами ответы искать не на форуме, а в общении с Господом и верными Ему людьми в Церкви

Гость
0
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
фанатиз - не фанатизм... но если жена или муж не захотят потом ходить на молитвенные и домашние собрания, и не будут своих детей приучать к христианскому образу жизни - это серьёзная проблема. Мы не о фанатизме, а о вере и значимости конкретных вещей. Мы не о вере в душе говорим...

вот это я имел ввиду!

Удален
Валера4444
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Проси Бога - если она от Него ...
Цитата prinzessa solnza
...ответы искать не на форуме, а в общении с Господом...

Вот именно !

Я тоже могу сказать: Если вас Бог сводит - то вопросов не будет.

Тем более - не будете искать ответы в интернете на форумах.

Сами услышите от Господа.

Благословений !

Божьей благодати !
Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Я тоже могу сказать: Если вас Бог сводит - то вопросов не будет. Тем более - не будете искать ответы в интернете на форумах. Сами услышите от Господа.

спасибо!

только как я услышу, как именно Бог может дать ответ на такой вопрос?

Старожил
+441
|4 Июн 2012
2 Цитировать

поскольку вы находитесь в сомнениях, не торопите события..... так как при любом решении ваши сомнения будут бить Вас мыслями типа : "Вот видишь, надо было иначе"

А насчет духовного единства считаю Ваши размышления правильными, подумайте на досуге почему Авраам заповедал слуге не брать жену Исааку, из чужого народа.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Долфин
|4 Июн 2012
0 Цитировать

Прошлый опыт мешает.

Старожил
+240
|4 Июн 2012
0 Цитировать

а с другое стороны, отсутствие опыта-тупая наивность и неуверенность в себе, которая в свою очерень может привести к тактическому поражению в борьбе за желаемого человека.В любом деле профи становятся в бою

Старожил
+441
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а с другое стороны, отсутствие опыта-тупая наивность и неуверенность в себе, которая в свою очерень может привести к тактическому поражению в борьбе за желаемого человека.В любом деле профи становятся в бою

тупая наивность и неуверенность в себе- это не ототсутствия опыта, это наоборот результат греха и удел грешников. Опыт необходимо приобретать с женой....Какие тактические поражения если человек послушен Слову и хранит себя..... Или Бог слаб защитить его от поражений как тактических, так и стратегических.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
тупая наивность и неуверенность в себе- это не ототсутствия опыта, это наоборот результат греха и удел грешников. Опыт необходимо приобретать с женой....Какие тактические поражения если человек послушен Слову и хранит себя..... Или Бог слаб защитить его от поражений как тактических, так и стратегических.....

типичный сектантский подход-не надо над собой работать, развиваться во всех отношениях, Бог сам всё принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой, но почему-то на практике никому не приносит, и выше головы прыгнуть никому не помогает

Старожил
+441
|4 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата alicoc
типичный сектантский подход-не надо над собой работать, развиваться во всех отношениях, Бог сам всё принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой, но почему-то на практике никому не приносит, и выше головы прыгнуть никому не помогает

Я не большой знаток сектантских подходов, я просто знаю. что Библия говорит о чистоте и о блуде, и исходя из этого даю человеку совет....

Если хранение себя до брака для Вас это секта,  а приобретение опыта со всеми подряд-это современный подход.....мне просто Вас жаль, Вам просто необходим Бог.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+250
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alexgorb
Получится ли у нас в будущем вместе воспитывать детей?
Если Вы будете с ней честны и заранее обговорите перспективу брака, то и о воспитании детей сможете говорить.
Цитата alexgorb

Иногда переписываемся. Она плачет, просит прощения, просит не рвать с ней отношения, говорит что когда была со мной забывала о прошлом, говорит что она уже не та что в прошлом.

За что, за что она просит у Вас прощения? Брат, Вы влюбились судя по  всему, не потеряйте любовь.
Да и Ваши чувства наверняка говорят Вам, что она Ваша. Не та она теперь, что была прежде. Вам этого мало?
Цитата alexgorb

я и не собраюсь вступать в брак, но разве встречаться просто так, с несерьезными мыслями на будущее хорошо? А найти другую, незнаю если получится, так как почему-то не нравиятся другие.

Вы уж определитесь, что Вы собираетесь...
Цитата alexgorb

спасибо за ответы! но я все же еще не знаю как быть!

Это ОБЫКНОВЕННАЯ любовь. Как быть ? - любить и не парить себе, и не пудрить любимой мозги....
А то не сможете нормально учиться и оба двоечниками станете:))
Цитата alexgorb

  Я хотел сказать, что она слабее меня духовно, для церковь и Бог не настолько важны как для меня (это так мне показалось).

Так это нормально, что один слабее, а то баталии религиозные будут...
Цитата alexgorb
Цитата alicocвсё зависит только от вас, и от степени вашего фанатизма, если можно так сказать
т.е. вы имеете ввиду что мне прийдется просто поубавить значимость Бога в моей жизни?
Нет, от излишней религиозности избавитесь, а если Бога любите, то никто не помешает Вам с Ним общаться. .
Цитата alexgorb
и не будут своих детей приучать к христианскому образу жизни - это серьёзная проблема.Мы не о вере в душе говорим...
вот это я имел ввиду!

 До брака об этом можно договорится...

 

Цитата alexgorb
спасибо! только как я услышу, как именно Бог может дать ответ на такой вопрос?

Если Вы этого не знаете, то чего рассуждаете об уровне духовности? Какой он у вас обоих? Один слабый, а другой ещё слабее (шучу)

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Если Вы этого не знаете, то чего рассуждаете об уровне духовности? Какой он у вас обоих? Один слабый, а другой ещё слабее (шучу)

я попросил мне ответить, подсказать, а вы мне вопросом отвечаете!

Старожил
+250
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
я попросил мне ответить, подсказать, а вы мне вопросом отвечаете!

Ну как же, выше я и о любви писал и совет как-будто давал ( ну намекал во всяком склучае)...
Прямо говорю теперь - советую предложить руку и сердце.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Ну как же, выше я и о любви писал и совет как-будто давал ( ну намекал во всяком склучае)... Прямо говорю теперь - советую предложить руку и сердце.

куда спешить если я в себе и в ней не разобрался? не вариант, да и рано мне еще!

Старожил
+250
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alexgorb
куда спешить если я в себе и в ней не разобрался? не вариант, да и рано мне еще!

Но встречаться просто ради встречания - не Ваш вариант, как я понял.
Зачем советов просили?
Она плачет и извиняется перед Вами, задумайтесь об этом. Не разбейте до конца, итак пораненое сердце...

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Зачем советов просили? Она плачет и извиняется перед Вами, задумайтесь об этом. Не разбейте до конца, итак пораненое сердце...

потому что чувствую что чувства остыли, не полностью, но все же. Это меня тоже смущает, ведь написанно что любовь никогда не перестает!

Старожил
+250
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alexgorb
потому что чувствую что чувства остыли, не полностью, но все же. Это меня тоже смущает, ведь написанно что любовь никогда не перестает!

Вот если бы было написано, что чувства не престают...
Чувства  у Вас были уже, теперь imho, другая стадия любви.
А так же задумайтесь для чего и почему кто-то расказал Вам о её прежних ошибках, уже после того как она покаялась, крестилась и поёт в церкви?
Не противник ли похищает у Вас любовь?

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вот если бы было написано, что чувства не престают...

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(Первое послание к Коринфянам 13:8)

что Вы имели ввиду?

 

Цитата eestimees
Не противник ли похищает у Вас любовь?

а вот это я уже незнаю. Может противник, а может просто предупредить хотели.

Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Не прошлое мешает,а наше  к нему отношение вообще-то... Прошлое нужно оставлять в прошлом, делать выводы из того что произошло и двигаться дальше...Личность не возникает на пустом месте, ее формируют постепенно обстоятельства, события, выводы из этих событий...

согласна с вашей мыслью, что мешает не прошлое, а отношение... и отношение к прошлому !!!

Люди действительно бывают разные, и ситуации очень неординарные... но я думаю все реально!... я даже знаю это.... это реально - забыть! НО - это не стриние памяти... а отношение....

Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Yulik
НО - это не стриние памяти... а отношение....

что Вы хотели этим сказать?

Старожил
+250
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alexgorb
что Вы имели ввиду?

То, что у Вас пропали всего лишь чувства...
А чувства и любовь это ведь не одно и тоже.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
потому что чувствую что чувства остыли, не полностью, но все же. Это меня тоже смущает, ведь написанно что любовь никогда не перестает!

Любовь - это не чувства!... Любовь - это действие, это желание дарить счастье, это выбор!.... вобщем сказать - это глагол!... а вот влюбленность - это чувство... это эйфория...полет в облаках!...вот это проходит... потом вновь вспышка.... а любить - это выбор!

p.s. извините, во весь разговор не вникала, просто заметила этот текст и ответила....

Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Yulik
вот это проходит... потом вновь вспышка.... а любить - это выбор!

Вы хотите сказать что это у меня эйфория, просто вспышками?

Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
Цитата Yulik НО - это не стриние памяти... а отношение.... что Вы хотели этим сказать?

опечатка - "стирание", а не "стриние"...

Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
Вы хотите сказать что это у меня эйфория, просто вспышками?

я не бралась судить об этом... просто сказала значение слова ЛЮБОВЬ!... а если сказать о женитьбе, то надо быть ВЛЮБЛЕННЫМ! И ЛЮБИТЬ!... т.е. хотеть любить... т.е. делать что-то для этого!... т.е. сделать выбор!!!!!!!!!

Старожил
+250
|4 Июн 2012
0 Цитировать

Обилие восклицательных знаков, надо полагать, показывает как сильно надо любить

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Yulik
я даже знаю это.... это реально - забыть!

Вы сталкивались лично с чем-то подобным?

Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Обилие восклицательных знаков, надо полагать, показывает как сильно надо любить

можно понять и так))))))))))) ну конечно любить нужно сильно!

Старожил
+250
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alexgorb
Вы сталкивались лично с чем-то подобным?

Кто же такие прямые вопросы сёстрам задаёт?
Вы заставляете её вспомнить, то, о чём  она думает что забыла. Ведь если ответит, что помнит - тут же вспомнит, то чего не хотела.

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы