Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
моя реплика

твоя реплика написана русским языком и  понята может быть только правильно.

ты высмеиваешь хитрость еврея,которые ловко обманывал дурнушку жену,  вешая ей лапшу на уши что  она единственная.

то что высмеиваешь- твое право.

но твоя фразочка " может потому что он  был еврей"  ставит под  сомнение верность всех  евреев  своим супругам.

так что смейся=) смех продлевает жизнь,говорят.

мне  не  смешно, т.к об измене вообще то  не смеются.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Jaklin
|2 Янв 2012
1 Цитировать
твоя реплика написана русским языком и понята может быть только правильно. ты высмеиваешь хитрость еврея,которые ловко обманывал дурнушку жену, вешая ей лапшу на уши что она единственная.

Да что с тобой?! Я уже резюмировала свою мысль. Читай внимательно. Там нет ни доли сарказма. На основании чего ты обвиняешь меня в высмеивании?

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Жаклин,  если  ты считаешь свой рассказ милой шуткой,то она была неудачна.

поскольку измена- это всегда маленькая смерть для любящего человека, и я  знаю это не по наслышке.

приравнивая такие шутки к евреям вообще не считаю смешным.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Jaklin
|2 Янв 2012
0 Цитировать
это всегда маленькая смерть для любящего человека, и я знаю это не по наслышке.

Извини, но ты не одинока в познании.

 

если ты считаешь свой рассказ милой шуткой

На основании чего ты решила, что я шучу?

********

А почему ты видешь в этом только свою боль и больше ничего?

Писатель
+105
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Потому что ей больно:(

Но только Господь способен прикладывать к ранам елей. Мы же, в рамках форума, не можем избежать того, что наши реплики будут кого-то ранить, при этом не будучи направлены против человека. Девочки вы же не лично общаетесь, и посты не направлены лично против кого-то. Давайте без драматизма.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
На основании чего ты решила, что я шучу?

на основании твоих смайликов и шутливой манеры твоих реплик. мне  ведь не цитировать все что  ты пишешь.

а поскольку я имею отношение к еврейскому  роду,  я не буду смеятся над подобными  шуточками.

да и вообще, складывается впечталение что ты встряла очень  не уместно.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать

Может кто поможет мне разобраться?

Мне 21 год, ей 18. Встречались всего пару месяцев, но за это время очень сильно привязались друг ко другу. Все шло хорошо, пока мне не рассказали о ее прошлом. А именно: оказывается до меня она встречалась с парнем (около года), в которого была сильно влюблена, но ее родители были против отношений с тем парнем. Он ей говорил что любит, наверно обещал что-то и так получилось, что она ему отдалась, потеряла свою девственность, свою чистоту. Не знаю сколько они так вместе прожили. Не знаю почему она решила с ним порвать (может поняла что ему от нее ничего кроме постели не нужно). И вот она покаялась, приняла крещение. Ходит в церковь, поет в хору.

.... (продолжение в следующем посте)....

Старожил
+240
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
Может кто поможет мне разобраться? Мне 21 год, ей 18. Встречались всего пару месяцев, но за это время очень сильно привязались друг ко другу. Все шло хорошо, пока мне не рассказали о ее прошлом. А именно: оказывается до меня она встречалась с парнем (около года), в которого была сильно влюблена, но ее родители были против отношений с тем парнем. Он ей говорил что любит, наверно обещал что-то и так получилось, что она ему отдалась, потеряла свою девственность, свою чистоту. Не знаю сколько они так вместе прожили. Не знаю почему она решила с ним порвать (может поняла что ему от нее ничего кроме постели не нужно). И вот она покаялась, приняла крещение. Ходит в церковь, поет в хору. .... (продолжение в следующем посте)....

18 лет-уже поздно, ищите среди 15-летних

Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать

...

После того как я узнал о ее прошлом, то сказал ей что нам нужно время чтобы разобраться в самих себе.

Я вырос в верующей семье, принял крещение. Она тоже росла в верующей семье и приняла крещение недавно. Но проблема в том, что мне кажется, что мы немного отличаемся духовно. У меня в семье все очень строго, из дома не получится выйти пока родители не узнают куда и с кем иду, даже просмотр телевизора не приветствуется. У нее же наоборот, ей разрешали многое и особо не контролировали. Меня тревожит мысль о том, что у нас будут разногласия в отношениях, потому что мы воспитаны по разному. Получится ли у нас в будущем вместе воспитывать детей?

Уже почти месяц как не встречаемся. Но забыть ее не могу, она меня тоже. Иногда переписываемся. Она плачет, просит прощения, просит не рвать с ней отношения, говорит что когда была со мной забывала о прошлом, говорит что она уже не та что в прошлом.

А во мне идет борьба. Иногда думаю, «все забыл, найду другую», «вдруг она со мной не искренняя, вдруг льстит, вдруг обманывает  что она уже другая», а иногда думаю «да кто же меня еще так сильно полюбит, а вдруг это моя вторая половина, вдруг отпустив, потеряю навсегда, и больше не к кому не буду такого чувствовать».

Много перечитал форумов и прочего.  Я запутался. Боюсь продолжить отношения, но и боюсь потерять!

Может кому-то приходилось переживать подобное? Помогите советом.

Старожил
+240
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
После того как я узнал о ее прошлом, то сказал ей что нам нужно время чтобы разобраться в самих себе. Я вырос в верующей семье, принял крещение. Она тоже росла в верующей семье и приняла крещение недавно. Но проблема в том, что мне кажется, что мы немного отличаемся духовно. У меня в семье все очень строго, из дома не получится выйти пока родители не узнают куда и с кем иду, даже просмотр телевизора не приветствуется. У нее же наоборот, ей разрешали многое и особо не контролировали. Меня тревожит мысль о том, что у нас будут разногласия в отношениях, потому что мы воспитаны по разному. Получится ли у нас в будущем вместе воспитывать детей? Уже почти месяц как не встречаемся. Но забыть ее не могу, она меня тоже. Иногда переписываемся. Она плачет, просит прощения, просит не рвать с ней отношения, говорит что когда была со мной забывала о прошлом, говорит что она уже не та что в прошлом. А во мне идет борьба. Иногда думаю, «все забыл, найду другую», «вдруг она со мной не искренняя, вдруг льстит, вдруг обманывает что она уже другая», а иногда думаю «да кто же меня еще так сильно полюбит, а вдруг это моя вторая половина, вдруг отпустив, потеряю навсегда, и больше не к кому не буду такого чувствовать». Много перечитал форумов и прочего. Я запутался. Боюсь продолжить отношения, но и боюсь потерять! Может кому-то приходилось переживать подобное? Помогите советом.

имхо 21 года и 18-рано именно для брака.Рекомендую также вообще не слушать, что говорит женщина, особенно в возрасте 18 лет.И ещё, если правильно понимаю, вы физически не были близки, так какая у вас вообще может быть привязанность, о каких детях речь, видимо, если я правильно понимаю, это вообще ваша 1-я девушка, и не можете с ней порвать именно по этой причине, но попробуйте себя пересилить-найдите 2-ю, 3-ю, и всё как рукой снимет

Старожил
+12
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Valeria
А вы друзья-христиане как думаете? возможно ли такое вообще, что сотреться из души, из чувств, из памяти прошлое

Два буддистских монаха подошли к реке, чтобы перейти на другую сторону.
Рядом была женщина, котороя попросила о помощи перебраться через реку.

Один монах посадил ее на себя, перенес, снял, она побрагодарила и монахи продолжили свой путь.

Но другой монах все время молчал по через несколько часов спросил:
- как ты мог посадиться на себя женщину, позволить чтобы она касалась тебя голыми ногами, и держать ее?
На что первый монах ответил:
- я помог женщине перейти реку и высадил ее, когда мы вышли из воды, а ты продолжаешь нести ее до сих пор.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
имхо 21 года и 18-рано именно для брака.Рекомендую также вообще не слушать, что говорит женщина, особенно в возрасте 18 лет.И ещё, если правильно понимаю, вы физически не были близки, так какая у вас вообще может быть привязанность, о каких детях речь, видимо, если я правильно понимаю, это вообще ваша 1-я девушка, и не можете с ней порвать именно по этой причине, но попробуйте себя пересилить-найдите 2-ю, 3-ю, и всё как рукой снимет

я и не собраюсь вступать в брак, но разве встречаться просто так, с несерьезными мыслями на будущее хорошо? разве привязанность может быть только физическая?? так не думаю. О детях - так это я смотрю в будущее. А найти другую, незнаю если получится, так как почему-то не нравиятся другие.

Старожил
+240
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
я и не собраюсь вступать в брак, но разве встречаться просто так, с несерьезными мыслями на будущее хорошо? разве привязанность может быть только физическая?? так не думаю. О детях - так это я смотрю в будущее. А найти другую, незнаю если получится, так как почему-то не нравиятся другие.

а если не секрет, какое образование/работа у неё/вас, это тоже может иметь кое-какое значение

Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а если не секрет, какое образование/работа у неё/вас, это тоже может иметь кое-какое значение

не секрет. я учусь на третьем курсе в вузе, она тоже учится правда на 1ом курсе в другом вузе.

Старожил
+240
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
не секрет. я учусь на третьем курсе в вузе, она тоже учится правда на 1ом курсе в другом вузе.

тю, народ в твоём возрасте вообще часто учится не в том городе, в котором живёт, и встречаются с поступившей из другого города, абсолютно зная, что надо будет вернуться в родной город, и не парятся.Но если тебе пренепременно нужна именно д-ца, то надо поспешить, с каждым годом среди подходящих тебе по возрасту девушек их круг будет с геометрической прогрессией сужаться.Хотя, девственность-это всего один раз в жизни, а жить и любить надо всю жизнь, так что я-бы не советовал на ней так зацикливаться, но это твоё мнение, решай сам, насколько тебе это важно

Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
тю, народ в твоём возрасте вообще часто учится не в том городе, в котором живёт, и встречаются с поступившей из другого города, абсолютно зная, что надо будет вернуться в родной город, и не парятся.Но если тебе пренепременно нужна именно д-ца, то надо поспешить, с каждым годом среди подходящих тебе по возрасту девушек их круг будет с геометрической прогрессией сужаться.Хотя, девственность-это всего один раз в жизни, а жить и любить надо всю жизнь, так что я-бы не советовал на ней так зацикливаться, но это твоё мнение, решай сам, насколько тебе это важно

я не говорил что мне нужна именно д-ца! я просто говорил что мы разные духовно, что мы по разному воспитаны. Меня это больше волнует.

Старожил
+240
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
я не говорил что мне нужна именно д-ца! я просто говорил что мы разные духовно, что мы по разному воспитаны. Меня это больше волнует.

важнее не как ты воспитан, а какие у тебя есть личные взгляды.И что значит ''духовно''-если вы из радикальных харизматов, тогда у вас действительно могут быть в жизни определённые проблемы с социализацией, тут уж проблемы не в девушке, а в вас, рекомендую почитать другие темы этого форума, возможно, они помогут немного изменить вам ваши взгляды на некоторые вещи, как в своё время немного помогли мне

Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать

спасибо за ответы! но я все же еще не знаю как быть!

Удален
Долфин
|3 Июн 2012
0 Цитировать

Есть в постах мудрое, но много и пустого. Очень. Эти темы давным - давно раскрыты в православии. Монахи советуют разное вплоть переезда, если грех связан с некоторыми людьми.

Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Есть в постах мудрое, но много и пустого. Очень. Эти темы давным - давно раскрыты в православии. Монахи советуют разное вплоть переезда, если грех связан с некоторыми людьми.

что пустого? вы о чем?

Старожил
+1471
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
я просто говорил что мы разные духовно, что мы по разному воспитаны. Меня это больше волнует.

Брат, лучше, конечно, если в важных вопросах - а это, что ты пишешь - важно , вы были едины. Потому что потом это может вылится в серьёзные проблемы. Пусть больше будет общего. Но даже при наличии общего не избежать конфликтов.

Молись, да поможет тебе Господь разобраться.

Да, считаю очень важным наличие общих интересов, талантов и хобби.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Брат, лучше, конечно, если в важных вопросах - а это, что ты пишешь - важно , вы были едины. Потому что потом это может вылится в серьёзные проблемы. Пусть больше будет общего. Но даже при наличии общего не избежать конфликтов. Молись, да поможет тебе Господь разобраться. Да, считаю очень важным наличие общих интересов, талантов и хобби.

спасибо сестра, я молился и буду продолжать!

но я не имел ввиду что у нас разные интересы, хобби, общие интересы у нас есть.  Я хотел сказать, что она слабее меня духовно, для церковь и Бог не настолько важны как для меня (это так мне показалось).

Старожил
+1471
|3 Июн 2012
2 Цитировать

Проси Бога - если она от Него - пусть сомнения уйдут, если нет - чтобы помог расстаться. Выбор спутника жизни - это слишком важно, чтобы решать одному.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
но я не имел ввиду что у нас разные интересы, хобби, общие интересы у нас есть. Я хотел сказать, что она слабее меня духовно, для церковь и Бог не настолько важны как для меня (это так мне показалось).

а вы думаете, в браке люди много общаются на темы о религии и церкви за исключением случаев, когда эти люди-пасторы и т.п.?

Ещё по поводу важности для вас церкви-вы планируете делать карьеру профессионального служителя, и есть-ли у вас реальная возможность её делать(я имею ввиду связи с пасторами, епископами и т.п.)?

Гость
0
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
и есть-ли у вас реальная возможность её делать(я имею ввиду связи с пасторами, епископами и т.п.)?

нет у меня цели делать карьеру в церкви!

Старожил
+4645
|3 Июн 2012
3 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
нет у меня цели делать карьеру в церкви!

в таком случае подумайте, действительно-ли нужно вам церковь ставить на 1-е место в жизни, может вы действительно углубляетесь туда, где вас никто не ждёт

Гость
0
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
в таком случае подумайте, действительно-ли нужно вам церковь ставить на 1-е место в жизни, может вы действительно углубляетесь туда, где вас никто не ждёт

т.е. вы считаете что это никаким образом не повлияет на соместную жизнь?

Старожил
+240
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
т.е. вы считаете что это никаким образом не повлияет на соместную жизнь?

всё зависит только от вас, и от степени вашего фанатизма, если можно так сказать

Гость
0
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
всё зависит только от вас, и от степени вашего фанатизма, если можно так сказать

т.е. вы имеете ввиду что мне прийдется просто поубавить значимость Бога в моей жизни?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы