Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
по теме: есть ЛИЧНЫЕ откровения и их не нельзя натягивать на всех.

- Конечно, нельзя! Я, например, каялся в бараке строго режима всю жизнь вспоминаю и оплакивая свои грехи, и под утро получил не только освобождение от мучающих меня грехов без сжигания листочков, но и рождение свыше. Это - моё откровение, которое я никому не навязываю.

 

Цитата NaVen
))) Кудлаев, мне приятно )) а вот это сейчас что было? комплимент или лесть? ))))

- ТЮ...  Льстят таки ради какой-нибудь выгоды, а что с  Вас взять? Никакой выгоды себе не вижу в лести, да и уж 19 лет своей выгоды не ищу. Это - комплимент, ибо Вы мне глубоко почему-то симпатичны, как и многие другие форумчане. Наверное, это из-за Вашей манеры общения, с Вашими: "ТЮ... таки...". Даже когда Вы в одной теме назвали меня троллем, я не долго сердился. 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ПерепечатаюМысли
|26 Дек 2011
1 Цитировать
записка пишется для того  чтобы ничего не забыть  и не упустить

а если вдруг потом что-то придет на память, снова записку надо накатать, обдумать, сжечь и ходить улыбаться?!

 

духовный смысл влаживается

ты меня решила морально подавить этим словечком из серии живаго великарусского языка?!

 

Цитата Валера4444
Можно ещё -  в уничтожитель бумаг !

и все же шредер лучше пустяшными делами не занимать. он должен стоять всегда на готове к приезду налоговой!

Старожил
+4645
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
неужели ради окультистов теперь ничего сжигать нельзя?

тю, аж четыре раза ))))))) Алекс, Вы мне нравитесь ))) речь идёт о конкретных вещах, а не про "взагали". Я говорила о конкретных вещах )))

 

Цитата Alek-S
тем не менее, в моей жизни

это пример ЛИЧНЫХ взаимоотношений с Богом. Вам же никто не рассказывает и не учит в какой позе правильно молиться, как громко говорить? Хотя кто-то может и получил ЛИЧНОЕ откровение, что ЕМУ надо милится именно так и именно с такими децибеллами. Не всему телу Христову, а именно и только ему )))  Повторяю, то что привела "своя сказка" - колдовская практика причём не сегодня и не в этом тысячелетии рождённая...по крайней мере по этносу можно проследить (для особо желающих докопаться до истоков) кто и когда начал так шаманить...

 

- ТЮ... Льстят таки ради какой-нибудь выгоды, а что с Вас взять?

отт чудо )))))) яж пошутила ))) а с меня кста очень даже есть что взять )))))

 

Даже когда Вы в одной теме назвали меня троллем, я не долго сердился.

вот и нет...трллем назвала Вас не я...но правда начала подозревать Вас в этом спустя какое-то время - таки да ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
а с меня кста очень даже есть что взять )))))

- нисколько не сомневаюсь

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
у меня своя сказка
|26 Дек 2011
2 Цитировать
если вдруг потом что-то придет на память, снова записку надо накатать, обдумать, сжечь и ходить улыбаться?!

я думаю, каждый человек знает и очень хорошо  помнит все свои косяки.

так что такие письма пишутся только один раз в жизни=).

 

ты меня решила морально подавить этим словечком из серии живаго великарусского языка?!

ах да.. как же как же, слово дня прям

Удален
Валера4444
|26 Дек 2011
5 Цитировать
...шредер лучше пустяшными делами не занимать. он должен стоять всегда на готове к приезду налоговой !

А то тех, кто сжигает накладные - будут штрафовать как нерегистрированных колдунов, уклоняющихся от налогов ! ...

 

слово дня прям

... открываем тему: " Слова дня " ? ...

Божьей благодати !
Удален
Alek-S
|26 Дек 2011
4 Цитировать

второй случай был на конференции в Москве, когда мы сидели в небольшом зале, человек на 150, и служители попросили что бы мы закрыли глаза и попросили у Бога что бы Он показывал нам наше будущее. А они вместе с нами будут молится об этом.

То есть кому то это было бы ясным намеком Божьей навигации, что Бог думает (или желает) о будущем человека.

Нигде в Писании нет таких повелений так применять молитву, тем не менее присутствующие послушались. Я тоже  закрыл глаза и помолился.

Я увидел красивейшее видение, для своей личной жизни. Само видение рассказывать смысла не вижу, но счас главное Бог делает то что прямо в Писании вы не найдете, видя лишь определенный намек про возложение рук.

Удален
непростой
|26 Дек 2011
0 Цитировать

"Мешает ли в браке прошлое с др.жен/мужч  и? ..-В браке мешает ВСё!

 

Цитата
для своей личной жизни
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
В браке мешает ВСё!

- "Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям [нечестиво и беззаконно]" Иуд 1:16

Самый главный враг брака - эгоизм. Поэтому лучший брак - это христианский брак, ибо настоящие христиане эгоистами быть не могут просто по определению, ибо:

"те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.  Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" Гал.5:24-25

"живущие по плоти Богу угодить не могут.        Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. ...

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;  ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" Рим.8:8-13

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
2 Цитировать

это прошлое крадет новизну ощущений, радость первой любви, силу эмоций и чувств.

и когда человек находит истинную свою половинку, ему хочется стереть  все прошлое, для того  чтобы подарить любимому человеку всю красоту чувств и  любви.

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
так что такие письма пишутся только один раз в жизни=)

как если бы после такого письма мы больше не согрешали никогда

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать
как если бы после такого письма мы больше не согрешали никогда

встретив свою половинку и познав истинную любовь , человек никогда не захочет "повернуть голову в другую сторону".

таинство брака в этом и заключается.

и тот кто это таинство осмеливается нарушить ,потакая своим похотям - теряет радость в браке, покой в сердце и приобретает  наказание в детях.

зная и помня  эти истины и имея страх Божий можно жить счастливой семейной жизнью.

помня эти правила можно избежать и предотвратить жизненные драммы.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+240
|2 Янв 2012
2 Цитировать

если вас так сильно волнует прошлое с др. женщинами/мужчинами, ищите себе невесту/жениха школьного возраста-класса так 7-8, тогда вас точно не будет волновать их прошлое, а вот после лет 14 в 90 процентов случаев уже не успеете.Кстати, вот этот комплекс быть у кого-то 1-м/1-й возможно и является одной из причин педофелии.А побеждается сей комплекс легко-после женщины/мужчины намного старше себя уже ничьё прошлое вас волновать не будет

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
встретив свою половинку и познав истинную любовь , человек никогда не захочет "повернуть голову в другую сторону".

хм... очень красиво аж приторно!

но мы отлично знаем, что встреча с истинной любовью не исключает возможности возжелать иного. другое дело, сделаешь ты это или нет. кто-то побеждает грех любовью, кого-то грех побеждает. все это очень индивидуальные вещи.

вся суть не в отсутствии возможности согрешить (как если бы мы автоматически ее теряли после сожжения бумажек и прочее), а в наличии возможности покаяться!

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать
очень красиво аж приторно!

о мужчине, который так думает, мечтает каждая девушка.

почему это приторно?

 

но мы отлично знаем, что встреча с истинной любовью не исключает возможности возжелать иного.

если так думать, можно тогда оправдать  абсолютно все.

зачем тогда ум, интеллект, возможность мыслить, заповеди Божьи?

неужели нужно уподобляться животному.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
о мужчине, который так думает, мечтает каждая девушка.

видимо, поэтому у нас столько одиноких мечтательниц.

 

почему это приторно?

потому что надуманно, и ниже я написал причину.

 

если так думать, можно тогда оправдать  абсолютно все.

не надо ничего оправдывать. надо понимать, что встретив ту самую или того самого, ты не сможешь автоматически исключить из своей жизни дальнейшие искушения. это все что я хочу сказать!

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать
надо понимать, что встретив ту самую или того самого, ты не сможешь автоматически исключить из своей жизни дальнейшие искушения

тоесть,ты заранее оправдываешь себя ,признавая слабость человеческой натуры.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
тоесть,ты заранее оправдываешь себя ,признавая слабость человеческой натуры.

я себя не оправдываю.

за что мне себя оправдывать и главное перед кем?

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать
за что мне себя оправдывать ?

исходя из твоих  умозаключений, можно сделать вывод  что ты заранее оставляешь возможность нарушить правила, и при этом оправдываешь себя слабостью человеской натуры.

 

перед кем?

перед своей совестью,  перед собой,  перед своей жизнью  и перед Богом.

 

видимо, поэтому у нас столько одиноких мечтательниц.

может из за того что  мужчины об этом не мечтают, и есть много одиноких прекрасных девушек.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
исходя из твоих  умозаключений, можно сделать вывод  что ты заранее оставляешь возможность нарушить правила, и при этом оправдываешь себя слабостью человеской натуры.

давай с тобой договоримся, что мою фигуру мы не будем анализировать. мы ведь говорим в целом, о мечтательных девушках и немечтательных парнях. вот!

 

может из за того что  мужчины об этом не мечтают, и есть много одиноких прекрасных девушек.

может, а может и нет!

в любом случае не стоит возлагать проблему одиночества прекрасных девушек сугубо на парней. начинать всегда нужно с себя!

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать

это  уже полемика.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Jaklin
|2 Янв 2012
1 Цитировать

...как-то жена одного мужа сказала нам (своей дочери и мне) о том, что она  допускает тот факт, что ее муж..э-э-э...допускает слабину, так скажем. Но! Он никогда не давал ей повода подозревать и ревновать! Речь не о следах от губных помад, непонятных звонков (тогда еще не было смсок), и т д. Он просто культивировал в ней ощущение "моя единственная", без которого женщина чувствует себя незащищенной

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
...как-то жена одного мужа сказала нам (своей дочери и мне) о том, что она  допускает тот факт, что ее муж..э-э-э...допускает слабину, так скажем. Но! Он никогда не давал ей повода подозревать и ревновать!

ну, вот а в целом, как думаешь, чувствует женщина измену или это все надуманное?

Удален
Jaklin
|2 Янв 2012
3 Цитировать

)))) помню, хотела подбодрить свою полную подругу, а она, одержимая своим негодованием, не расслышала мои комплименты и за малым не съездила мне по скуле))) Разумеется, все это происходило задолго до принятия Христа своим Господом)))

 

чувствует женщина измену или это все надуманное?

Думаю, что чувствует. Даже, когда ее любимый начинает мечтать о другой - чувствует. Но также женщина склонна надумывать в том случае, если ощущует себя не в центре по праву принадлежащего ей внимания, или  когда у нее недостаточно информации))).

******

Еще одна еврейская женщина одевала шарф своему мужу, который уходил возможно не туда, куда надо, и приговаривала: "Сёма, кутай шею".

******

Я не пропагандирую прелюбодеяние. Я призываю мужчин бережно относится к своим женам (невестам) и насыщать их любовью и заботой, а не каленым железом выжигать их подозрительность. Вот.

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
...как-то жена одного мужа сказала нам (своей дочери и мне) о том, что она  допускает тот факт, что ее муж..э-э-э...допускает слабину, так скажем. Но! Он никогда не давал ей повода подозревать и ревновать! Речь не о следах от губных помад, непонятных звонков (тогда еще не было смсок), и т д. Он просто культивировал в ней ощущение "моя единственная", без которого женщина чувствует себя незащищенной и начинает паниковать. Может, все от того, что он был еврей?

ну ну, в каком свете ты выставляешь  евреев этой репликой.

судя по ней - евреи хитрые-искусные обманщики своих жен доверчивых.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
помню, хотела подбодрить свою полную подругу, а она, одержимая своим негодованием, не расслышала мои комплименты и за малым не съездила мне по скуле

проблема быть непонятым. знакомо.

 

Цитата Jaklin
Но также женщина склонна надумывать в том случае, если ощущует себя не в центре по праву принадлежащего ей внимания, или  когда у нее недостаточно информации))).

недостаточно информации? у нее ведь всегда есть возможность доступа к твоим личным средствам хранения информации, то бишь телефон, компьютер и прочее-прочее ))

а с центром внимания я с тобой согласен.

 

Удален
Jaklin
|2 Янв 2012
0 Цитировать
судя по ней - евреи хитрые-искусные обманщики своих жен доверчивых.

А мы, даже будучи гораздо младше летами (нам тогда лет по 20 было), увидели в этом мудрость обоих.

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
увидели в этом мудрость обоих.

м-да...

мне  нечего больше добавить.

но запомни, по себе других  не судят.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
1 Цитировать

мда! и мне минус прилетел... =(

Удален
Jaklin
|2 Янв 2012
1 Цитировать
по себе других не судят.

Боже упаси, я не стремлюсь тебя обидеть, тем более осуждать. Просто не согласна, что моя реплика вызовет такую реакцию. Доверчивая жена скорей всего скажет: "мой муж мне никогда не изменяет". А в его поведение было указано уважение и заботливое отношение. Так что, в данном случае, "по себе других не судят", согласись - обоюдоострое

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы