Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Писатель
+105
|4 Июн 2012
3 Цитировать

alexgorb, проблема в том, что вы не готовы иметь рядом с собой жену не вашего круга, вы не знаете, что с нею делать, и чувствуете полную беспомощность. На самом начальном этапе вы поставили эту проблему для решения форуму. А что дальше? После 1-й брачной ночи побежите к маме жаловаться, что невеста легла не в ночнушке до пят, застегнутой на все пуговицы, а в пеньюаре? Я верю, что Бог не ставит перед нами задач, которые мы не в силах решить. Бог простил нам наше прошлое и принял нас, а вы не можете принять эту девушку. Это не смертельно, но если вы не получите ответа у Него, то и ее жизнь надломите и сами будете в сомнениях, а в Иакова есть предупреждение, что сомневающий никакой мудрости от Бога не получит. И молитесь, чтоб эта девушка не узнала, о том, что вы ее выставили на всеобщее обозрение на форум...

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
0
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
проблема в том, что вы не готовы иметь рядом с собой жену не вашего круга

я уже несколько раз писал что не собираюсь еще жениться!!!!!!! так что просьба читать сначала историю переписки с другими участниками форума.

 

Цитата luchica
вы не знаете, что с нею делать, и чувствуете полную беспомощность.

интересно откуда у Вас такие выводы? мне кажется вы не понимаете сути моей проблемы и моих сомнений.

 

Цитата luchica
но если вы не получите ответа у Него, то и ее жизнь надломите и сами будете в сомнениях,

так вот об этом я и переживаю, что испорчю ей жизнь. Я сейчас в сомнениях, и ответа не получал! Потому и решился попросить братьев и сестер постарше разобраться мне в этом!

 

Цитата luchica
молитесь, чтоб эта девушка не узнала, о том, что вы ее выставили на всеобщее обозрение на форум...

никого я на всеобщее обозрение НЕ ВЫСТАВЛЯЛ!!! я назвал имена? И не думаю что такая ситуация только у нас. Слышал и раньше подобное.

И вообще спасибо Вам luchica "за ободрение и поддержку!"

Писатель
+105
|4 Июн 2012
0 Цитировать

alexgorb, я всего лишь назвала вещи своими именами, и постаралась не особого грубо, сделав поправку на вашу молодость. А вы можете все это называть как вам угодно.Но если бы мое прошлое так выставил молодой человек, я бы от него бежала и долго б от мужчин шарахалась. Наивность не повод поступать не по-мужски.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
0
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
alexgorb, я всего лишь назвала вещи своими именами, и постаралась не особого грубо, сделав поправку на вашу молодость. А вы можете все это называть как вам угодно.Но если бы мое прошлое так выставил молодой человек, я бы от него бежала и долго б от мужчин шарахалась. Наивность не повод поступать не по-мужски.

да ничего вы не назвали своими именами! вы ведь даже не знаете всей ситуации!!

и еще раз повторяю, я никого на обозрение не выставлял, никаких имен, никаких городов и церквей не упомянал, за исключением возраста!!!

и мне кажется что эта девушка уже наткнулась на эту тему.

Старожил
+1471
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата luchica
И молитесь, чтоб эта девушка не узнала, о том, что вы ее выставили на всеобщее обозрение на форум...

Такое заявление вообще ни к чему! Зачем брата зря обижаете? Всамом деле - ни имён, ни адресов, ни фото.. Это же форум!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Такое заявление вообще ни к чему! Зачем брата зря обижаете? Всамом деле - ни имён, ни адресов, ни фото.. Это же форум!

Ну вот хоть кто-то вступился)

Думаю, что если бы я это обсуждал с друзьями или даже пасторами, то она бы точно обиделась.

Старожил
+1471
|4 Июн 2012
2 Цитировать

Мы здесь многие делимся наболевшим только потому, что мы - инкогнито (многие из нас). И суть в том - чтобы высказаться (а ведь в реале этого практически нельзя сделать) - и получить помощь в виде совета или молитвы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|4 Июн 2012
1 Цитировать

Да, а ведь и действительно легче когда выговорился.

Спасибо Вам Eva7 за моральную поддержку! Благословений Вам!

Гость
0
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Кто же такие прямые вопросы сёстрам задаёт?

согласна - прямой уж слишком был вопрос! не для форума!...))

Старожил
+252
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
Уже почти месяц как не встречаемся. Но забыть ее не могу, она меня тоже. Иногда переписываемся. Она плачет, просит прощения, просит не рвать с ней отношения, говорит что когда была со мной забывала о прошлом, говорит что она уже не та что в прошлом.

Не бросайте её!

Я прочитала, что вы написали, и думаю, что это любовь.

Ведь вы же любите её?! Любите же, правда? Она нужна вам? Вы ведь хотите быть с ней? Вам нужна именно она, и больше никто?

Если это действительно так, то забудьте о её прошлом. Прошлое не должно влиять на настоящее. И почти у каждого человека есть прошлое, и у большинства оно плохое, но это не значит, что люди с прошлым не имеют права на счастье быть любимыми! Она вас любит, вы нужны ей. Почти все совершают ошибки. Не будьте эгоистом, подумайте о её чувствах, если вы действительно любите её!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alexgorb
Боюсь продолжить отношения, но и боюсь потерять!

Вот - это верный знак того, что вы её действительно по-настоящему любите, и что она ваша вторая половинка!

Если боишься потерять человека, значит любишь его.

Не бросайте её, вернитесь к ней.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+908
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
Все шло хорошо, пока мне не рассказали о ее прошлом.

то есть всю историю вы знаете от третьих лиц? они свечку держали? а ваша девушка вам рассказывала свою историю?

 

Цитата alexgorb
Не знаю почему она решила с ним порвать (может поняла что ему от нее ничего кроме постели не нужно). И вот она покаялась, приняла крещение. Ходит в церковь, поет в хору.

собственно, если оно так, теперь она новое творение. Христос ее простил....в Его глазах она уже чиста.

 

Цитата alexgorb
Меня тревожит мысль о том, что у нас будут разногласия в отношениях, потому что мы воспитаны по разному. Получится ли у нас в будущем вместе воспитывать детей?

а почему вы многократно подчеркиваете, что жениться не собираетесь....при этом переживаете из-за вопросов, которые становятся акутальными только в случае серьезных отношений? как-то двойственно получается. а вопросы про воспитание и т.д. на самом деле важны, вы верно мыслите, но обсудить их стоит с вашей любимой. очень часто дети, выросшие в семьях где "позволялось все" сами становятся очень строгими родителями.

Старожил
+240
|7 Июн 2012
1 Цитировать

прошлое не может мешать, если жена по всем статьям лучше предшественниц, так что всё зависит только от неё

Гость
0
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
если жена по всем статьям лучше предшественниц, так что всё зависит только от неё

что вы имеете ввиду?

Старожил
+240
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
что вы имеете ввиду?

то, что тут действует принцип-клин клином вышибает, а вот если не вышиб, то тут уже женщине помочь нечем

Удален
Oskar von Ritter
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
прошлое не может мешать, если жена по всем статьям лучше предшественниц, так что всё зависит только от неё

однозначно соглашусь.

строго по теме

я вообще придерживаюсь того правила, что строить отношения надо с человеком настоящим, а не человеком прошлым. т.е. смотреть и оценивать его поведение, образ мыслей, отношение к вещам на момент сейчас. но я ни в коем случае не осужу того, кто ориентирован на репутационную сторону при условии, однако, что и его репутация не замарана. чтобы весы были верные.

Старожил
+1471
|7 Июн 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя™
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я вообще придерживаюсь того правила, что строить отношения надо с человеком настоящим, а не человеком прошлым. т.е. смотреть и оценивать его поведение, образ мыслей, отношение к вещам на момент сейчас.

Я бы добавила, что было бы неплохо смотреть еще и на РОД избранницы (избранника). Кто ее (его) предки, какого рода и т.д. Такое вот прошлое тоже может влиять на совместную жизнь...

Удален
Oskar von Ritter
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Кто ее (его) предки, какого рода и т.д.

в смысле, в терминах знатности?

Старожил
+908
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
прошлое не может мешать, если жена по всем статьям лучше предшественниц, так что всё зависит только от неё

только учтите один немаловажный нюанс - муж должен быть по всем статья лучше предшественников, так что все зависит от него.

Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
только учтите один немаловажный нюанс - муж должен быть по всем статья лучше предшественников, так что все зависит от него.

не нравится, пущай гуляет вальсом, главное чтоб мужчина успел получить удовлетворение, и не затратил на неё впустую много материальных средств

Удален
Галя™
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
в смысле, в терминах знатности?

Не обязательно.

Я непонятно выразила мысль. Смотреть на РОД = родство. Часто ведь можно услышать такие выражения, как: "у них все родство такое", "в этом роду всегда так было", "там все родственники такие же пьяницы и бийцы" и т.д. и т.п. Или же, наоборот, какие-то позитивные вещи.

Многие привычки, болезни, определенные образцы мышления и поведения, какие-то традиции всей семьи вцелом (всего родства, рода) - все это иногда невозможно искоренить, как мне кажется. Поэтому женясь (или выходя замуж) за человека, который вырос в определенной семейной (родственной) атмосфере (в глаза бросающейся), не мешало бы прежде двадцать раз подумать, стоит ли...

Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Многие привычки, болезни, определенные образцы мышления и поведения, какие-то традиции всей семьи вцелом (всего родства, рода) - все это иногда невозможно искоренить, как мне кажется. Поэтому женясь (или выходя замуж) за человека, который вырос в определенной семейной (родственной) атмосфере (в глаза бросающейся), не мешало бы прежде двадцать раз подумать, стоит ли...

ошибаетесь-в любой семье, если поковырятся в родословной можно найти и пьяниц и зеков, и сотрудников ФСБ, и работников министерств, и каких-нибудь религиозных служителей, иногда даже неожиданной конфессии, у нас ведь не кастовое общество

Удален
Галя™
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
ошибаетесь-в любой семье, если поковырятся в родословной можно найти и пьяниц и зеков, и сотрудников ФСБ

Не нужно глубоко ковыряться, достаточно узнать о дву-трех поколениях :)))

Старожил
+908
|8 Июн 2012
2 Цитировать

то бишь элементарно познакомиться с мамой-папой, бабушкой-дедушкой.... согласна, Галя  с вами на 100%

Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Не нужно глубоко ковыряться, достаточно узнать о дву-трех поколениях :)))

и в 2-3 поколениях, особенно если у родителей/бабушек/дедушек была многодетная семья

Удален
Oskar von Ritter
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™
Поэтому женясь (или выходя замуж) за человека, который вырос в определенной семейной (родственной) атмосфере (в глаза бросающейся), не мешало бы прежде двадцать раз подумать, стоит ли...

я думаю, это стоит учитывать, принимая судьбоносные решения (типа женитьба), но никак не ориентироваться на это. история знает массу положительных примеров из неблагополучной родовой среды, равно как и массу отрицательных из благополучной.

поэтому коли мы настаиваем на том, что человек индивидуален, то и относится к нему надо индивидуально, а не вкупе с его родней.

Гость
0
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Если не будете раззсказывать об этих отношениях мужу/жене, тогда не помешают.

a kak ne rascazivati? eto ne poluceaetsea obman? u menia takaea beda, bili v moei jizni momenti padenia i ea podrujilasi s parnem iz mira i doshlo do togo cego ne doljno bilo biti, u menia bil abort, ea na tot moment realino ne soobrajala, seiceas u menia mnogo stresov i depresii po etomu povodu , ea ostavila tot griaznii obraz jizni i moliu Boga citob prostil menia i ocistil, no vnutri vse lomit i muceaet. seiceas ea druju s parnem hristianinom, i ea neznaiu kak emu ob etom scazati, ili ne govoriti voobse pravilino li eto budet? ea boiusi ego reaktii, neznaiu kak parni reagiruiut na takoe. mne oceni strashno cestno

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

Мое твердое мнение, что женщина имеющая беспорядочные половые связи до брака, никак НЕ МОЖЕТ быть хорошей женой. Хорошей матерью, это да, но НЕ хорошей женой. И дело не в том, простил тебя Бог или нет.

Дело в физиологии, созданной Богом, которая действует как у НЕ верующих, так и у верующих. Это как солнце, которое всходит над злыми и добрыми, как закон притяжения, так и эти законы Бога работают у всех.

Я всегда говорил, почему Бог дал девушке девственность, ну не дал же мужику, какой нибудь чехол. Почему именно женщине??? Это ее природа, это ее физиология заложенная в нее Богом.

В мире этот закон Бога давно известен и называется - телегония. Хотя не без участия сатанинских организаций информация по нему засекречена и осталась в свободном доступе, только в ветеринарном отношении, то есть в работе с животными. Те же законы телегонии действуют у человека.

Фактически телегония, это наука о первенцах, о чистоте "породы" и генной инженерии.

Организм женщины это как база знаний, в которой задолго до изобретения магнитных носителей, идет запись генетики продолжения рода человека.

ЛЮБОЙ МУЖЧИНА ОСТАВЛЯЕТ ЗАПИСЬ в ТЕЛЕ  женщины.

_

А особенно - ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА У ДЕВУШКИ. Вот в этом и заключается закон телегонии. Если у нее до брака уже был партнер, он оставил первую, самую сильную запись в ее организме. Это влияет только на потомство.

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2012
0 Цитировать

Вы думаете, что ваш ребенок это ваш ребенок? Если ваша жена имела до вас, хотя бы один раз половую связь, то ответ - НИКОГДА. Первый ее мужчина уже оставил запись в ее теле, и хотя вы думаете у него мои глаза, мой характер, но какой то процент, не буду точно утверждать какой, от ее ПЕРВОГО партнера. То есть по передачи генов вы делите вашего ребенка с первым партнером. Не буду утверждать кто сколько в процентном отношении, я этого не знаю, НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ.

Если таких партнеров было несколько, то вы делите еще и вместе с ними.

Не верите мне, найдите информацию и прочитайте хотя бы в интернете.

Конечно, это только мое мнение, больший процент остается вам, но примесь все равно будет присутствовать. Бог посчитал это настолько важным, что даже дал девушке - девственность.

Каким то образом, я честно НЕ знаю каким, это влияет и на ее отношения с мужем.

Мое твердое убеждение, что такая женщина НЕ может быть хорошей женой, как ее запланировал Бог.

Не знаю почему это, может тут тоже есть какие то законы Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы