Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Удален
esse
|24 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Pav
Ну если у алкоголика с Божьей помощью отрастет новая нога, тогда я тоже склонен думать что сможет.

Мария, блудница, которую Иисус спас, когда ее хотели побить камнями, помазала миром Его ноги и вы знаете, что о ней сказал Иисус.

Раав, блудница, вошла в родословие Иисуса. (немного сомневаюсь, но вроде бы так)

Будьте осторожней в своих суждениях чтобы не получилось, что вы недооценили милости и жертвы Христа.

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата esse
Будьте осторожней в своих суждениях чтобы не получилось, что вы недооценили милости и жертвы Христа.

А разве мы сейчас говорим о спасении или прощении?

По моему речь идет о "браке".

Вы не совсем правильно понимаете милость Христа. А как же тот алкоголик? Получается, раз у него после покаяния новая нога не отросла, ему НЕ хватило милости Христа?

Когда  речь идет о милости, то это только о ПРОЩЕНИИ грехов и СПАСЕНИИ от погибели, но последствия греха иногда тянутся через всю жизнь. Как с тем алкоголиком, скорее всего в консервативных церквах он так и останется хромым.

Удален
thiochia
|25 Ноя 2012
5 Цитировать

Pav, не путайте пожалуйста чисто физические последствия греха с дущевными и духовными. Человческая душа, как и дух, более податлива и пластична, нежели физическое тело.


и как ни странно, женщины в этом отношении больше склонны меняться, нежели мужчины. многие мужчины, даже придя ко Христу, продолжают гордиться своим "подвигами", к сожалению. у женщин я такое встречала реже, хотя и такое бывает.

к тому же Бог силен и новую ногу отрастить, это вопрос веры и Его воли в каждом конкретном случае. про ногу конечно не слышала, но слышала и сама знаю случаи исцеления также от последствий алкоголизма - от гепатита. не будьте скоры на суд.

Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
к тому же Бог силен и новую ногу отрастить, это вопрос веры и Его воли в каждом конкретном случае. про ногу конечно не слышала

Я же сказал,

Цитата thiochia
я все-таки, несмотря на разочарование, склонна думать что может. вернее, сможет, с Божьей помощью.

Ну если у алкоголика с Божьей помощью отрастет новая нога, тогда я тоже склонен думать что сможет.

_

А так если файлы стерты, то их уже не восстановить. Может только великое чудо от Бога, тогда еще есть шанс, но не по другому. И когда говорят, все само собой переменится.

Говорю сразу вам откровение - НЕ ПЕРЕМЕНИТСЯ! Даже через 10-20-40 лет.

_

Если файлы стерты, загрузить их может только Бог, как и ногу алкоголику отрастить. Надеяться на то, что нога вырастет сама по себе, так же тупо, как и надеяться на то, что человек со временем переменится сам по себе.

Удален
thiochia
|25 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
все само собой переменится.

я же сказала

 

Цитата thiochia
сможет, с Божьей помощью

не стоит уменьшать значение Божьей благодати и милости, ибо суд без милости не оказавшему милости.




Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Ну так я и не уменьшаю,

 

Цитата Pav
Может только великое чудо от Бога, тогда еще есть шанс, но не по другому.

Но на практике, такое практически не происходит, очень крайне редко, также редко как и то, что у алкоголика отрастет нога. Вы сами говорите, что не слышали такого. Так и я не слышал, что бы женщина имевшая до брака беспорядочные половые связи была женой, как ее запланировал Бог. Если файлы стерты их уже практически не восстановить.

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Но почему же все-таки бывает, Что незаметно, изредка, тайком Вдруг словно тень на сердце набегает И остро-остро колет холодком...

1. Мужское   и женское  восприяте любви, как и многое в  их психике - очень отличается.

Женщины,. испытывая нарцитическую любовь к себе, создавая некий обрз, наделяя любимого качествами, которых не хватает  ей самой  (но  нет впомине  и у него)  - стремятся своим   отношением  своими поступками, эту любовь пробуждать в нём.

Мужчины,. испытывая нарцитическую любовь к себе, создавая некий обрз, наделяя любимую качествами, которых не хватает  ему самому  (но  нет впомине  и у неё)  - стремятся своим   отношением,  своими поступками, эту любовь завоевывать у неё.

2. Различается и физическое восприятие секса ("технично-механический" секс - тема других Интернет-рессурсов).

Женщины главным образом оценивают то, как их любят.

Мужчины же то, кого они любят.

3. Сравнивают все! Сравнивают не реалии, а иллюзорные объеты своей влюблённости. (реалии давно уже нелюбимы). Но при этом:

Женщины в первую очередь сравнивают ...физические качества своей прошлой влюблённости.

Для мужчин важнее качества душевные.

Напомню - иллюзорные!

4. Исходя из всего вышесказанного, из бессознательного понимания всего этого всеми влюблёнными, вывод:

Мужчины очень ревнивы к прошлому (а настоящее - просто прибивает), к сравнению себя,  любимого, с кем-то. "А вдруг я уступаю?".

Женщины просто нетерпимы к конкуренции в настояшем. "Как кто-то ещё посмел побуждать его - её любить?"

 

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
4. Исходя из всего вышесказанного, из бессознательного понимания всего этого всеми влюблёнными,  вывод: Мужчины очень ревнивы к прошлому (а настоящее - просто прибивает), к сравнению себя, любимого, с кем-то. "А вдруг я уступаю?". Женщины просто нетерпимы к конкуренции в настояшем. "Как кто-то ещё посмел побуждать его - её любить?"

Это всё результаты ..."сравнения". А оно - результат опыта. "...и опыт, сын ошибок трудных, ...". А опыт? Результат ...нецеломудрия.

Вот  почему целомудрие (целостность мудрости) так важно для Господа!

В предыдущем посте "нарцитическую" = "нарцистическую". Простите, только сейчас  заметил....

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
лишь там.. где человек невежественен в вопросах духовного мира и понимании человеческого бытия..

Самокритика приветствуется!

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Телегония как раз и доказывает грех прелюбодеяния с научной точки зрения.Не верите ученым,спросите любого собаковода или любителя кошек

А термин телегония возник не от слова телевидение? От передач типа "Я, и собачка моя!"? Предлагаю термин от желтых газет! "Табло и догония"!

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
я считаю, что у наших христиан элементарно отсутствует cексуальное воспитание.

Считать можно.... Некоторые считают, что Бога нет! И?...

Каково Ему от этого? Смею вас заверить - Ему всё равно. Вы давно уже в брак списаны. Ещё до создания мира. А живёте пока только затем, чтобы на Суде не оправдывались - "Я не слыхал!".  Чтобы вам отвеили: "А от lemnik-а?" Разве он не говорил тебе?".

У меня до уверования было 25-30 любовниц Мне было чего сравнивать. Но после них оставался неприятный осадок. С  женой было всё равно лучше! Но то, что сложилось после прихода в церковь (через 2-3 года) ни в какакое сравнение (я о сексе в положительном плане) не идёт. Вот так-то...

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Этот термин я взял в кавычки, потому что на самом деле нимфомания - это не характеристика сексуального темперамента , а диагноз.Не знаю, психическое это отклонение, или результат травмы - врачам виднее.

 Нимфомания - это пробретенное заболевание - один из видов сексоголизма. Созависимость такая. Механизм для "мозгов" - тот же, что у алкоголиков, наркоманов, рыбаков, альпинистов и т.д....

Удален
Верую
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы давно уже в брак списаны. Ещё до создания мира. А живёте пока только затем, чтобы на Суде не оправдывались - "Я не слыхал!". Чтобы вам отвеили: "А от lemnik-а?" Разве он не говорил тебе?". У меня до уверования было 25-30 любовниц Мне было чего сравнивать. Но после них оставался неприятный осадок

Теперь понятно Ваше отношение к телегонии.Не много ли на себя берете?Я бы Вам советовал покаяться,потому что у Вас нету следов покаяния...

 

Цитата lemnik
А термин телегония возник не от слова телевидение? От передач типа "Я, и собачка моя!"? Предлагаю термин от желтых газет! "Табло и догония"!
Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, -
то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
Удален
thiochia
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Вы сами говорите, что не слышали такого.

не прибегайте к манипуляциям - это вас не красит. про ногу да, я не слышала, но слышала и была свидетелем исцеления от других болезней - гепатита и не менее опасных и смертельных заболеваний.

или для вас единственное возможное доказательство - это нога? остальное, получается, для вас не Божье чудо, а так, пустяк?

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Забывая заднее простирайся вперед, есть вещи которые ты не забудешь, а они всю жизнь будут напоминать тебе о себе. Ну например, алкоголик до уверования, напился, упал на морозе и ему ампутировали ногу. Он после покаялся, у него что нога отросла?????

Вам трудно что-то оббъяснить... Вы на своей волне плывёте. Это больше для других.

Я напился - первый инсульт, малый. 1999 год. Уверовал. От завиимости этой был исцелён Богом в 2002-м. В 2005   - второй инсульт. От чего?

Восемь лет не хожу - паралич правой стороны. Помереть готов был ...еще лет 5 тому. Сечас тем более... Но за эти годы получил такй духовный опыт и свободу от земных радостей, что смерть - мне не страшна ничуть. "...  кто избавит меня от сего тела смерти? ...".

У вас материальное с духовным переплетено и запутано так, что ...оторопь берёт. На Небесах вам ноги нужны будут? А здесь они для вас обязательны? Чтобы познавать Бога?  Чтобы возрастать в Иисусе? Да, чтобы "... всегда радоваться...",  наконец!

 

Цитата Pav
У меня самого не было добрачных отношений.

 Так чего, ничего об этом не ведая - учить кого-то здесь пытаетесь?

Опытом полученным из Интернета делитесь?  Там "всемирная помойка" - ОПАСНО ДЛЯ СОЗНАНИЯ!

На ваше уже, вроде,  повлияло...

Удален
thiochia
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
С женой было всё равно лучше! Но то, что сложилось после прихода в церковь (через 2-3 года) ни в какакое сравнение (я о сексе в положительном плане) не идёт.

можете объяснить подробней? и не только в аспекте секса? я уже писала, что очень хочется верить, и раньше верила, что прошлое никак не влияет, но к моему огорчению, все-таки пока что жизнь утверждает обратное...

прошлое совсем не имело влияния, или имело, но со временем ослабло и ушло совсем? много ли на это ушло времени, и требовались ли ваши личные усилия для этого, или Бог сам все сделал?

я почему спрашиваю - мне уже давно не 17 лет, но я пока не замужем, а те мужчины, которые мне подоходят по возрасту, которые в церкви, понятное дело, не мальчики-колокольчики.... и то, что я описала - потребительский подход, неспособность идти на компромиссы, выстраивать отношения - очень заметны. тем более это усугубляется тем, что в церквях девушек больше, и молодых в том числе.

когда общаешься, очень чувствуется вот это - "да я пальцами щас щелкну, и у меня будет дофига невест, так что давай, побегай за мной, а я еще подумаю". некоторые в принципе даже словами говорят, не так открыто, конечно, но смысл тот же. при первых разногласиях (даже не ссорах и конфликтах) - найду ту, что мне в рот глядеть будет.

и если честно, у меня уже вся надежда встретить мужчину, который умеет ценить отношения, а не разыгрывать из себя супре-приз, уже близка к нулю...

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Теперь понятно Ваше отношение к телегонии.Не много ли на себя берете?Я бы Вам советовал покаяться,потому что у Вас нету следов покаяния...

A в чем каятся?  В том, что в небиблейскую и ненаучную "телегонию" не верю? А вот Богу  - верю!

СмЕшна (бел), не будь так грустно.

Вы цитируете одно из 613 правил для иудеев? Которые они 4000 лет исполняют и исполнить не могут? Не спасены до сих пор... А Евангелие читать не пробывали? Напр. Иоанна главу 8?

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
можете объяснить подробней?

Попозже что-то скажу и об этом. Потепите, а?

Удален
esse
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата thiochia
и если честно, у меня уже вся надежда встретить мужчину, который умеет ценить отношения, а не разыгрывать из себя супре-приз, уже близка к нулю...

Хотите историй порассказываю?)) Из жизни подруг?) Недавно одной подруге рассказывала. Через год она вышла замуж за классного парня, тоже уже им не 17 обоим. И говорит мне "ты тогда мне рассказывала счастливые истории, а я молчу и думаю "давай, давай...все равно это нереально")

Удален
Верую
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
A в чем каятся? В том, что в небиблейскую и ненаучную "телегонию" не верю? А вот Богу - верю! СмЕшна (бел), не будь так грустно. Вы цитируете одно из 613 правил для иудеев? Которые они 4000 лет исполняют и исполнить не могут? Не спасены до сих пор... А Евангелие читать не пробывали? Напр. Иоанна главу 8?

Да нет...я Вам совсем о другом говорил...не поняли да и ладно...сам грешник.  Библия сама себе противоречить не может....

Старожил
+240
|25 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
У меня до уверования было 25-30 любовниц

мне до вас далеко.Это ваше откровение мне немного напоминает в церкви рассказы бывших представителей уличной шпаны-курителей дешёвой травы о том, какими они были мафиозями, и держали в страхе всех руководителей города и поставляли кокаин с Колумбии, о том, как торговка магазина до прихода в церковь крутилась в вип-сообществах, хотя лично я понятия не имею, где в нашей Кацапетовке эти сообщества водятся и самое интересное, где работают, о том, как дама, не имеющая голоса и слуха предпочла прославление в церкви статусу новой Примадонны российской эстрады, о том,  какой-то организатор каких-то гипнотренингов  мультимиллиардер, который, правда, почему-то не может трудоустроить на свои многочисленные неизвестногде находящиеся заводы ни одного члена церкви, о том, как за кем-то ухаживал миллиардер, а она ему предпочла продавца магазина и дофига других примеров подобного рода

Удален
esse
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Как же тут любят опускать людей...

Старожил
+240
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата esse
Как же тут любят опускать людей...

а что тут пишут неправильно

Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
не прибегайте к манипуляциям - это вас не красит.

Никаких манипуляций. Я сказал вам то, что вы и сами подтвердили. А чем отличается нога алкоголика от гепатита, это как насморк от спида, перелома позвоночника и других тяжелых болезней.

Про такие я тоже слышал. " У меня был насморк, я помолился он прошел. Все - аллилуйя!!! У меня болела голова, я помолился боль прошла, все - аллилуйя!!! А ты помолись за человека с переломом позвоночника. Аллилуйя??? За человека болеющего спидом, который при смерти, за человека больного дьявольским раком и умирающего.

Надеюсь вы понимаете разницу? Конечно Бог исцеляет и от насморка и от гепатита, но это не одно и то же что и ампутированная нога алкоголика или перелом позвоночника или человек больной спидом или другими ужасными дьявольскими болезнями.

Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
У вас материальное с духовным переплетено и запутано так, что ...оторопь берёт.

А вы конечно "одуховнились" настолько, что ничего материального уже не существует?

Бог говорит, "открой уста твои и Я наполню их". Сначала идет человеческое, потом идет Божье. Если вы не открыли уста, как Богу их наполнить.

Так что сначала человеческое - материальное (физическое), потом духовное (Божье).

 

Цитата lemnik
Так чего, ничего об этом не ведая - учить кого-то здесь пытаетесь?

Ну конечно, по вашему я должен быть "казановой" что бы понимать хоть что то в духовных вопросах брака.

Удален
thiochia
|25 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
это как насморк от спида
Цитата Pav
Надеюсь вы понимаете разницу?
Цитата Pav
но это не одно и то же

простите, но вы совершенно не понимаете о чем говорите и просто богохульничаете, если считаете исцеление от гепатита чем-то сродни исцелению от насморка

это действительно НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. гепатит намного страшнее, чем отрезанная нога. поговорите с врачами, сходите в больницу, где лежат больные с терминальной стадией гепатита - тогда и поговорим.
если какие-то органы люди сейчас научились выращивать, и скоро может быть и до ног дойдет, то насчет гепатита вам любой врач скажет, что излечить его полностью медицина не может. приостановить прогресс - да, но НЕ ИЗЛЕЧИТЬ. НЕТ ТАКИХ ЛЕКАРСТВ. но Бог, я видела этих людей - их исцелил. и вы еще пишете, что это насморк? сами такой подхватить не желаете?


а сейчас вы просто языком мелете, сами не зная что. если уж с чем и сравнивать, то сранивайте тогда гепатит и СПИД - это явления примерно одного порядка.

и если уж на то пошло - я знаю случаи исцеления переломанного позвоночника. человека, которому врачи сказали - ты больше не встанешь, и просто списали, теперь ходит, бегает и вообще живет нормальной жизнью.

так что и тут вы промахнулись.

Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
простите, но вы совершенно не понимаете о чем говорите и просто богохульничаете, если считаете исцеление от гепатита чем-то сродни исцелению от насморка

Это просто примеры и никакого богохульства здесь нет.

Я сам болел гепатитом уже 15 лет назад, так что зря вы так.

Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
и если уж на то пошло - я знаю случаи исцеления переломанного позвоночника. человека, которому врачи сказали - ты больше не встанешь, и просто списали, теперь ходит, бегает и вообще живет нормальной жизнью.

Ну а я разве сказал, что не бывает исцелений, Бог может и алкоголику ногу вырастить.

Я сказал что такие исцеления очень редкие в консервативных церквах. Вот и все. Не нужно раздувать из мухи слона.

И что гулящие женщины, которым Бог восстановил файлы, это такая же редкость как и выращенная Богом нога алкоголика.

Надеюсь сейчас хоть понятно. Если нет, то тогда эту беседу закончим.

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
мне до вас далеко.

Я уже проходил через такое. Такое, как гадость, что вы ...мелете. Вам напоминает? Мне тоже. Я алкоголик. 10 лет, как исцелённый. Пребывал я в церкви которой руководил молодой ДВР. У нас на почве знаете чего конфликт разгорелся? На почве его ...зависти.

Я уже не пил, простил себя, отдавал долги (не деньги), а он мне всё просить не мог... Того, что я в своей жизни столько пил-гулял. Он же ничего подобного и не касался. И как мы можем у Бюога быть на равных? Это же так несправедливо! Он не во мне пострадавшегот  видел, а в ...себе!

Пришлось мне уйти... Через год жена от него сбежала. С молодым  ...членом его "церкви". А он остался с тремя малолетними детьми и с потерей пастырьского служения.

Вот к чему ведет зависть. Ненормальная, типа вашей. Кому и чему вы позавидовали?

А чего мне стесняться правды ...о себе? Жена всё это знает.  Я перед ней искренне каялся в своих грехах... А вы, если этим соблазнились - то по своей вине.... Ко мне гадось уже ...как-то не прилипает.

Писатель
+61
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

 Цитата thiochi:  a можете объяснить подробней?

 

Цитата lemnik
Попозже что-то скажу и об этом. Потепите, а?

Только завтра смогу. Кое что в личку скину. Дабы неустойчивых не соблазнять к осуждению...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы