Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Старожил
+250
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата esse
Я говорила, что причина этого - слабость и бездуховность мужчин.

А я пытался показать, что не только...

Про Иезавель забыли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1471
|21 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата esse
Дорогие мужчины, вперёд, и в церкви, и на людях, будьте отвественными, мудрыми, серьёзными, духовными, чтобы женщинам не приходилось все делать за вас, а им потом не говорили, что они лезут вперед, хотя вобще должны молчать.

Да уж, проблема нашего времени - женственные мужчины и как результат мужественные женщины.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата esse
Пардон, а если это был петтинг какой-нибудь, ДНК тоже меняется или...?

телегонщики говорят, чтодаже через презерватив передаётся.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+61
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
телегонщики говорят, чтодаже через презерватив передаётся.

 Да чо там...

Нечаянно взглянула на кого-то - всё!  ДНК поменялось! )))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
KARAMELLA
|23 Ноя 2012
3 Цитировать

прошлое влияет.

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!

Старожил
+1698
|23 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
Да чо там... Нечаянно взглянула на кого-то - всё!  ДНК поменялось!

Считаю, что сарказм уместен лишь там.. где человек невежественен в вопросах духовного мира и понимании человеческого бытия..

Не ведаете ли вы, что кодуны могут поменять ваше ДНК.. именно одним лишь взглядом..((

Слышал, как служили одной христианке, которая превратилась из благочестивой верующей.. в неистовую нимфоманку.. после наивного любопытства к языческому обряду встретившейся ей в тур-поездке. Чему я даже не сомневаюсь..

Так, что бесы вам трасформируют что угодно.. от шестипалых детей-(то что я видел лично) и до библейских рефаимом.. Дайте им только эту возможность..

А вы о таких мелочах, как "телегония".. Может вы и в вордулаках и различных оборотнях сомневаетесь..? Ах-да.. это-же народный фолк.. Верно.? :))

Телегония это просто научный термин, именующий неестественные изменения-трансфомацию ДНК человека, под воздествием инородного ДНК.. и как правило, не самого найлучшего.. Но вот то, чего не раскрывают эти ученые, то это то.. что главными операторами в этом "чудо-процессе", являются не кто иной как именно - демоны..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1513
|23 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
И, как ни хороша порой вторая, Все ж берегите первую любовь!

я xотелабы уточнить: первая эта та что в "шашнадцать" ???

или все таки та, что в сердце первенство имеет на сегоднешний день, передбогом который -?

Mешают ли прошлые связи?!

все зависит опять таки от самого человека и решений, которые он волен принять,

а волен и настальджировать душевно как в стиxе:

"И все-таки я где-то ощущаю, Что, может быть, порою открываю"

ксати  -"может быть" здесь ключевое слово!

потому что две мысли ирают между собой, одна обвиняет, а другая оправдывает...

и если человек не возьмет над ними власть и не примет решения,

то так и будет "ябы xотел, мнебы xотелось" короче неудавлетваренным будет.

из прошлого можно вынести замечательный опыт и знания различныx нюансов...

и впредь быть гаааааараздо мудрее, но печаль однажды съест.

P.S.

кто-то сказал: "Cамое лучшее в нашем прошлом, это то что оно прошло"

с уважением алое.
Удален
Gzegohs
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
именно одним лишь взглядом..

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
esse
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата alloe
"Cамое лучшее в нашем прошлом, это то что оно прошло"

Да-да-да

Было б оч весело, если бы все хранили верность первой любви). Если б не было так грустно. Но первая любовь ладно, а первый брак уже серьезно.

 

Цитата eestimees
А я пытался показать, что не только... Про Иезавель забыли?

Да все хороши, чего уж тут

Удален
Верую
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Да чо там... Нечаянно взглянула на кого-то - всё! ДНК поменялось! )))))))))))))))))))))))))))))))

Телегония как раз и доказывает грех прелюбодеяния с научной точки зрения.Не верите ученым,спросите любого собаковода или любителя кошек.

Старожил
+240
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

я считаю, что у наших христиан элементарно отсутствует cексуальное воспитание.Темы о сексе под запретом-ни родители, ни в церки об этом ничего не говорят, по этой причине допускается масса ошибок как до, так и после брака, иногда, правда, в церквах проводят разного рода ток-шоу, но в реальности на них не говорится ничего нового, а лишь говорятся избитые фразы, построенные на всем итак известных, и во многом ошибочных как с точки зрения медицины, так и с точки зрения современной психологии стереотипах

Удален
Jaklin
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Верую
Телегония как раз и доказывает грех прелюбодеяния с научной точки зрения.Не верите ученым,спросите любого собаковода или любителя кошек.

Спросила. Говорят влияет тока тот половой партнер, от которого собачка забеременила.

То есть, если скажем, у сучки йоркширского терйера первый половой опыт был с фокстерьером, то это не никаким образом не повлияет щенков, родившися от 3-й вязки с кобелем идентичной породы. Так что не стоит наводить тень на плетень.

Удален
esse
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος — «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция[1], утверждающая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.[2][3]

Старожил
+240
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

о телегонии есть отдельная тема.Не флудите

Удален
Верую
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата esse
Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος — «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция[1], утверждающая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.[2][3]

Генетику вначале тоже долгое время считали лженаукой.

 

Цитата Jaklin
Спросила. Говорят влияет тока тот половой партнер, от которого собачка забеременила.

Если кошка или собачка забеременила от дворового кота или пса,хорошего потомства от нее уже не будет...это Вам скажет любой спец....

Старожил
+240
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

вот тема о телегонии-не надо писать о ней тут-это отход от темы http://www.invictory.org/forum/subject-12847-science.html

Удален
Jaklin
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Если кошка или собачка забеременила от дворового кота или пса,хорошего потомства от нее уже не будет...это Вам скажет любой спец....

Это все байки "спецов")))

Удален
mikola1
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Слышал, как служили одной христианке, которая превратилась из благочестивой верующей.. в неистовую нимфоманку..

Слышали случайно не от агентства ОБС? И по сути вашего высказывания считаю, что одно другому не мешает. Благочестивая верующая женщина в постели с мужем вполне может быть и "нимфоманкой". Этот термин я взял в кавычки, потому что на самом деле нимфомания - это не характеристика сексуального темперамента , а диагноз.Не знаю, психическое это отклонение, или результат травмы - врачам виднее.

 

Цитата alicoc
вот тема о телегонии-не надо писать о ней тут-это отход от темы

Фигушки, даешь телегониво в каждую тему!

 

Цитата Верую
Генетику вначале тоже долгое время считали лженаукой.

Генетику считали лженаукой в СССР, а не во всём мире. И в СССР это было политическое решение, а не научное. Сменилась политическая обстановка и всё поменялось.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
thiochia
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

долгое время была уверена, что не влияет.

но сейчас скорее склонна думать, что все-таки влияние есть. причем скорее для того, у кого было "богатое прошлое". появляется какой-то потребительский подход к отношениям, такие люди меньше ценят других людей, особенно противоположного пола, часто можно услышать - "за одного битого двух небитых дают", не умеют выстраивать отношения, незрелые личности часто бывают, эгоистичные.

без обид, но мне самой очень неприятно это все видеть. хочется, как прежде, наивно верить в другое, но реальность, как говорится, штрихом не замажешь.....

Удален
Valeria
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

Кажется, тема уже исчерпала себя. Админ, закройте, пож.  Я сделала выводы, что нужно забывать заднее и простираться  вперед, только вот не все это могут сделать по причине духовной слабости.  Если мы все будем стремиться к тому, чтобы служить Богу, любить Его и ближнего, будем брать крест  и следовать за Христом, если будем умирать для себя, умертвим земные члены наши, то подобных проблем и вопросов вообще не будет возникать!

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Valeria
Я сделала выводы, что нужно забывать заднее и простираться вперед, только вот не все это могут сделать по причине духовной слабости.

До чего люди наивные. Забывая заднее простирайся вперед, есть вещи которые ты не забудешь, а они всю жизнь будут напоминать тебе о себе. Ну например, алкоголик до уверования, напился, упал на морозе и ему ампутировали ногу. Он после покаялся, у него что нога отросла????? Вот и скажите ему, брат забывая заднее простирайся вперед. Да он каждое утро встает и это заднее будет напоминать ему о себе. Вы скажите служи Христу, наслаждайся, и т.д., да это все так, но ногу ему это не вернет.

Есть вещи физические и духовные, которые даются человеку ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ, и если вы это продали, назад вы это уже не вернете, сколько бы вы не простирались.

В духовном, помните Исава который продал свое первородство, он уже не смог получить его назад, хотя и просил об этом со слезами.

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
но сейчас скорее склонна думать, что все-таки влияние есть. причем скорее для того, у кого было "богатое прошлое". появляется какой-то потребительский подход к отношениям, такие люди меньше ценят других людей, особенно противоположного пола, часто можно услышать - "за одного битого двух небитых дают", не умеют выстраивать отношения, незрелые личности часто бывают, эгоистичные.

Мое твердое мнение, если женщина имела неоднократные половые отношения до брака, она НЕ МОЖЕТ  быть хорошей женой, будь она хоть десять раз член церкви. Я точно не знаю какие процессы действуют, но это так, сколько бы вы не это забывали и куда бы не простирались.

Это как электричество, никто не может объяснить его природу, но многие точно знают как оно работает. Так и здесь, я не могу сказать почему, но это так.

Ее муж для нее это один из многих, так сказать промежуточный. Любая ссора будет скорее характеризоваться заменой мужа, чем забыванием ссоры и простиранием к хорошим отношениям. То есть что то было утеряно, какой то файл Бога был стерт и заменен другими файлами непонятного происхождения. Программа брака НЕ БУДЕТ уже работать так, как это задумал Бог.

Такая женщина уже НЕ МОЖЕТ быть добродетельной женой и помощницей, как это запланировал Бог. Она конечно кем то будет, но только не этим. Подделка, суррогат, не оригинал.

Удален
Jaklin
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Valeria
Если мы все будем стремиться к тому, чтобы служить Богу, любить Его и ближнего, будем брать крест и следовать за Христом

Не совсем пойму, какое отношение взятый крест и следование за Христом имеет к повтороному браку?

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Не совсем пойму, какое отношение взятый крест и следование за Христом имеет к повтороному браку?

Религиозный глюк.

Удален
thiochia
|24 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
сколько бы вы не это забывали и куда бы не простирались

вы это мне пишете? читайте внимательней - у меня-то как раз "бурного прошлого" и не было, за что по сей день приходится выслушивать кучу насмешек и подколов. это сейчас "не модно", даже в среде христиан.


 

Цитата Pav
Такая женщина уже НЕ МОЖЕТ быть добродетельной женой и помощницей, как это запланировал Бог. Она конечно кем то будет, но только не этим. Подделка, суррогат, не оригинал.

я все-таки, несмотря на разочарование, склонна думать что может. вернее, сможет, с Божьей помощью.

но это будет даваться с бОльшим трудом, и видимо, какие-то нюансы или так и сохранятся, или же еще долго будут отравлять совместную жизнь. но это еще и от человека зависит.

Удален
esse
|24 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Pav
Такая женщина уже НЕ МОЖЕТ быть добродетельной женой и помощницей, как это запланировал Бог. Она конечно кем то будет, но только не этим. Подделка, суррогат, не оригинал.

Что-то все о женщинах да о женщинах) Вы там ненароком не забудьте, что для мужчины это так же важно

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
вы это мне пишете? читайте внимательней - у меня-то как раз "бурного прошлого" и не было, за что по сей день приходится выслушивать кучу насмешек и подколов.

У меня самого не было добрачных отношений. Я привел ваш пост, потому что мне понравились ваши слова. О вас речи не идет.

 

Цитата esse
Что-то все о женщинах да о женщинах) Вы там ненароком не забудьте, что для мужчины это так же важно

Я говорю о том, о чем знаю.  Но думаю, что и на мужчин это тоже влияет, правда не знаю как.

Удален
esse
|24 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Я говорю о том, о чем знаю.  Но думаю, что и на мужчин это тоже влияет, правда не знаю как.

Меня тут уже называли феминисткой, но уж в отношении седьмой заповеди точно все равны))

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thiochia
я все-таки, несмотря на разочарование, склонна думать что может. вернее, сможет, с Божьей помощью.

Ну если у алкоголика с Божьей помощью отрастет новая нога, тогда я тоже склонен думать что сможет.

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата esse
Меня тут уже называли феминисткой, но уж в отношении седьмой заповеди точно все равны))

Да равны, но влияния на последствия - РАЗНЫЕ. Недаром даже в мире, парень хвалится как победами, а для девушки это позор. Хотя времена изменились, наверное для нее это уже тоже "победа".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы