Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Удален
ДмитрийС
|17 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Переводится как "столкновение"...это когда считают что за пару дней усиленных учений и молитв сделают успешного и здорового духовно, душевно и физически человека освобожденного от всех зависимостей и прочего...такая себе духовная микроволновка для ленивых...

Какая то очередная харизматическая хрень ?

Глубокая промывка мозгов под видом христианкого учения ?

Старожил
+1446
|17 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата ДмитрийС
акая то очередная харизматическая хрень ? Глубокая промывка мозгов под видом христианкого учения ?

просто за такое короткое время можно разве что на эмоции повлиять (поверхностно)...А для того чтобы жизнь изменилась нужно гораздо большее время...

Например муж и жена сильно отдалились друг от друга, у них испортились отношения и они их усиленно разрушали словами и действиями по отношению друг ко другу долгие годы...

В итоге приходят на косультацию типа нужны нам изменения...Им проводят эту консультацию...Они пошли вместе на романтический ужин, но........внутри ничего не изменилось...Отношение такое же...

А оно и не могла измениться никаким образом...Отношения разрушались годами, "кривые стены" строились годами, обиды взаимные копились годами...Как отношения могут восстановиться за ужин?Смешно...Для их восстановления опять же нужны годы, причем "не по течению", а "против" трудясь и восстанавливая их и подчас не видя никакого результата...

Также и с другими вещами...Это не забег на короткую дистанцию, это марафон длиною в жизнь...Это тренировки, это изменения всех своих греховных слоев постепенно выискивая и вытаскивая боль, очищая старые раны чтобы они уже без воспалений и инфекции затянулись...Это не 3 дня....Это принятие решения внутри а не на эмоциях и медленный уверенный путь вперед смотря не на краткосрочный результат, а далеко вперед...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Alek-S
|17 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Правда пища из микроволновки не полезна...

Ангелок, у меня порой привычка с конца начинать =)

Так вот современные микроволновки готовят пищу так что и полезно и вкусно сохраняя витамины и структуру волокон пищи.

Надеюсь вы слышали о инвенторных печах, управление в которых отлично от первых микроволновок.

Так что даже тема микроволновок это не так просто как вы описали.

 

Цитата angelok
И то что слоями копилось годами вряд ли поменяется...Но так считается...

Личная встреча Ап. Павла с Христом, поменяла всю его жизнь.

говоря о инкаутере будет неверным упускать из вида главное, там происходит не столкновение людей с людьми или людей с учениями.

Насколько знаю я, речь о встрече с Богом.

И если Бог приходит на инкаутер думаю там хорошее место, и хорошие дела.

это и есть главный критерий который почему то всегда упускается многими людьми, и противниками инкаутеров

Удален
Alek-S
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Например муж и жена сильно отдалились друг от друга, у них испортились отношения и они их усиленно разрушали словами и действиями по отношению друг ко другу долгие годы...

неприемлимый пример Ангелок. Потому что это не сфера отношений с Богом, это проблемы отношений людей, что как раз имеет возможность исцелятся если человек приходил к Богу и получал у Бога ответы на сложные и главные вопросы, где бы лично Бог указывал на причины проблем, и способы из решения.

Это огромный думаю труд. как и восстановление отношений.

но на старом основании все будет только портится и ухудшатся.

Имею ввиду основание привычных схем и эмоций которыми муж и жена безуспешно пытались что то "налаживать", что обычно приводило больше к растройству и запутыванию в общении.

Нужно уединение с Богом, что бы изучить Его принципы и Его схемы в свете которых стало бы ясно что в их общении, в реале, служит к ухудшению а что к налаживанию и оздоровлению.

Старожил
+1446
|17 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
говоря о инкаутере будет неверным упускать из вида главное, там происходит не столкновение людей с людьми или людей с учениями. Насколько знаю я, речь о встрече с Богом. И если Бог приходит на инкаутер думаю там хорошее место, и хорошие дела.

служители инкаунтера научились управлять Богом? Павел на инкаунтер сходил? Или все же встреча Павла с Господом была по инициативе Господа в Его время на Его месте?

Я не отрицаю кардинального изменения направления жизни человека , ответа на вопрос от Господа( например покаяние это решение, а совершение покаяния это движение в измененной жизни, совершение спасения которое не смотря на то что даровано никто не отменял совершать)...Я отрицаю конвейер...Я отрицаю штамповку откровений и прочего...Бог работает индивидуально с каждым, каждый человек это отличная от других личность и подход к каждому свой, индивидуальный (это к слову о "схемах" и  как любят грить "принципах успешности")...

Я имею возможность у знакомых наблюдать "ответы от Бога" от инткаунтеров и не только...Фантасты отдыхают...А вот толку...А потом идут "дополнения к откровениям"...Чес слово устала от лжепророчества и лжеоткровений, слишком это процветает у нас харизматов...Бог сказал слово и была сотворена земля по слову и не было "или", "может быть", "передумал"...А когда начинают идти "многословные диалоги" то вообще хочется на консультацию к психиатру отправить....

Есть некультурная фраза "за базар нужно отвечать"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Есть некультурная фраза "за базар нужно отвечать"...

Не только нужно но и придётся... за каждое праздное слово....

Инкаунтер не панацея... одним помогло, другие культ сделали с него. Хотят одним махом избавитсья от проблем характера, а ведь характер то годами меняется :))))))))))

Старожил
+1446
|17 Ноя 2011
6 Цитировать

У меня была ситуация, приснился сон что моего сотрудника (и хорошего знакомого) сбивает машина-фура...Он лежит на асфальте, мне говорят подойти к нему...Я подхожу а он не дышит уже...Я начинаю сожалеть чо он не принял Христа, что умер неспасенным и почему я не успела ничего сделать....

Просыпаюсь, понимаю что это сон, но внутри беспокойство и тяжесть...

Во время общения с ним я ему рассказываю про этот сон...Он бледнеет и говорит что этот кошмар (что его сбивает фура) его во сне преследует с детства...Я ему говорю о Господе и он принимает покаяние (раньше отшучивался)...А через пару лет женится на верующей девушке...

А когда тебе начинают говорить бред, добавляют что это от Бога, а ты тихонько стекаешь под стол и не знаешь чего накурился говорящий...Достало...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ДмитрийС
|17 Ноя 2011
2 Цитировать

Ангелок, вы просто чудо ! Так точно формулируете мысли, подписываюсь под каждым вашим словом.

Старожил
W-P
+777
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Были одно - да. И это единство утверждено законом. Но слово говорит об освобождении от закона замужества после смерти супруга. Так же очень много зависит от количества времени прожитого вместе. Прожив с первым супругом 20 лет, а со вторым пару -тройку невозможно достигнуть подобного единства за столь короткое время, но со временем единение усиливается и укрепляется, а если есть дети и от второго брака, то вообще круто.

При чем здесь освобождение от закона? Христиане не должны жить по ветхим законам,  у них есть чувства и любовь друг ко другу (говорю о тех, кто достиг этого). Есть те, (конечно их меньше) которые даже не допускают мысли вступать в повторный брак.
Да и Павел советовал, что остался без супруга не ищи ... ,  лучше оставаться так... впрочем, женишься - не согрешишь.
Это значит, что есть разные категории людей. Колличество времени здесь не играет существенной роли.
Я знаю таких, которые после утраты мужа, при всех своих преимуществах, не пожелали вступать в брак опять. Почему???
Отвечу:  не всем вам, женщинам,  это осилить и понять, есть люди иного покроя, иного мировоззрения и иного склада души.
Тем не менее, дам вам для размышления следующее:  посмотрите на брачный союз орлов или лебедей и на их верность друг другу - у них только один партнер на всю жизнь. Подумайте о том, что Бог создал их  и подумайте о брачных союзах людей. Людей тоже Бог создал, но не такими они есть сейчас, а такими как было вначале. Об этом напоминал Христос.
Вот поэтому, всякие однобокие теории не старайтесь сделать универсальными и для всех подходящими.
Повторяю, люди бывают разными, разных духовных уровней и потребностей. Также их чувства и преданность бывают уникальными, их сердце - ранимым и впечатлительным. Тем более, что известно, что и кто поощряется самим Богом Творцом, Который сотворил человека по образу Своему.

--
Старожил
+819
|17 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
У меня была ситуация...

Вот только давайте не будем делать из своих переживаний и духовных свершений, идолов и не будем занимать позиции гуру)). Ваши заявления слишком безапелляционны, возникает впечатление что вы уже течение совершили, подвигом добрым подвизались, веру сохранили и венец себе на бестолковку натянули)). Я некоторое время читал ваши наскоки на инкаутеры и не вмешивался, но вы уже переходите границы. Ответьте пожалуйста на вопрос: Сколько христианских собраний, из тех что вы знаете, помазаны Его присутствием? Сколько песен прославления, действительно достигают небес? Каков процент от общего количества отвеченных молитв? А пророчеств? И если этот процент невелик, то значит ли это что вы или кто-либо другой имеет какое-то право, отзываться об этих служениях пренебрежительно и с раздражением? Я например слышал массу свидетельств о том как люди получали освобождения от твердынь и бесов, которые им годами не давали нормально поклоняться Богу. Меня самого Бог освободил от твердыни всунутой мне вместе с чистым словесным молоком, о том что если ты не служишь то Бог тебя не любит и не ценит. А то что вы пишете об инканутере, свидетельствует лишь о том что вы пишете о том чего не знаете. Так что не стоит так безапелляционно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|17 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В этом весь вопрос. Если есть еще возможность хранить себя, если время не упущено-надо жить в чистоте. Но если уверовал после того как...? Тоже стремится к чистоте, бороться с искушениями-которых явно будет больше. И не придавать преувеличенного значения воспоминаниям. К слову. С тех пор как стали православными, нам с супругом очень помогает таинство исповеди, в борьбе со страстями и грехами.

Да, православным в некоторым роде хорошо, есть таинство исповеди, в протестантизме оно более размыто, и нет уверенности, что рассказанное пастору не выплывет наружу. Потому что если слышишь о других в угоду чей-то позиции, то о себе боишся рассказать. Поэтому борьба с грехами происходит в одиночку, хорошо, что Господь помагает, а то было бы печально!!! Важно не менять своего отношения, люди ведь хорошие, хотя иногда тяжело.

Старожил
+250
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
При чем здесь освобождение от закона? Христиане не должны жить по ветхим законам, у них есть чувства и любовь друг ко другу (говорю о тех, кто достиг этого). Есть те, (конечно их меньше) которые даже не допускают мысли вступать в повторный брак.

 При том, что закон духовен и, хотим мы того или нет, он влияет на наши чувства и эмоции и на силу единения. После смерти одного из супругов происходит разъединение, которое иные ощущаю и физически...

А есть люди которые и не искали и не желали, но Бог сам послал...

 

Цитата W-P
Колличество времени здесь не играет существенной роли.

 Не говорите о того чего не знаете

 

Цитата W-P
Я знаю таких, которые после утраты мужа, при всех своих преимуществах, не пожелали вступать в брак опять. Почему???

 Ну и я знаю, тех кто не пожелали, но Бог для них пожелал...

 

Цитата W-P
Отвечу: не всем вам, женщинам, это осилить и понять, есть люди иного покроя, иного мировоззрения и иного склада души.

 Ответ Ваш просто смешон... если не сказать более... Снотрите хотя бы на символ пола рядом с ником.

 

Цитата W-P
Тем не менее, дам вам для размышления следующее: посмотрите на брачный союз орлов или лебедей и на их верность друг другу - у них только один партнер на всю жизнь. Подумайте о том, что Бог создал их и подумайте о брачных союзах людей.

 Чушь так чушь - они не могут усвоить благодать и слово читать, а оно говорит в Рим.7:2,3. Или для Вас слово меньший авторитет, чем поведение животных?

 

Цитата W-P
Вот поэтому, всякие однобокие теории не старайтесь сделать универсальными и для всех подходящими.

 Это именно для Вас.

 

Цитата W-P
Повторяю, люди бывают разными, разных духовных уровней и потребностей. Также их чувства и преданность бывают уникальными, их сердце - ранимым и впечатлительным. Тем более, что известно, что и кто поощряется самим Богом Творцом, Который сотворил человека по образу Своему.

Вот и не топчите чувства тех, кто сам вкусил, то о чём Вы только слышали...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+80
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Поэтому борьба с грехами происходит в одиночку, хорошо, что Господь помагает, а то было бы печально!!! Важно не менять своего отношения, люди ведь хорошие, хотя иногда тяжело.

А потом понимаешь, что сама не идеальна, уже интересно что у кого случается,

как решаються определенные проблемы. Хотя впоследнее время больше молчу и о себе и о других.

Старожил
W-P
+777
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Чушь так чушь - они не могут усвоить благодать и слово читать, а оно говорит в Рим.7:2,3. Или для Вас слово меньший авторитет, чем поведение животных?

Мне теперь понятный ваш духовный уровень и ваше Богопознание.  И "чушь" по поводу поведении животных, которых Бог создал.
Кстати, именно таким "знатокам" говорится в Библии посмотреть на животных и поучиться от них.
Неприятно общаться с человеком, в которого всё слишком заужено. Зацикленность на одном не позволяет видеть всю прекрасную картину и великолепное многообразие того, что Бог создал.

Что касается отношений в браке, то всем известно, что, как и для кого прописано в Писании.  И не надо некоторым считать, что другие того не понимают.
 Высоконравственным христианам особенно неприятно бывает с такими "мудрецами", что хвалятся знанием о законе, который духовен, а сами в то время  вступили в брак во избежание блуда, (потому что похоть зашкаливала), и собою хвастаются и ещё учат других, не зная что есть нечто выше низменных чувств и похотей.  Да, для обуздывания таковых закон гласил: Не прелюбодействуй, не пожелай.  Вот таким и сегодня следовало бы поучиться у тех же лебедей. Поучиться верности и преданности.

--
Старожил
+7473
|17 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Elijah
А мне мешает.
Цитата ДмитрийС
И мне мешает.

Браты, честность всегда вызывает уважение.

Мне не мешает, потому что весь прошлый опыт - первый и единственный муж, теперь уже бывший. И даже этот опыт стал далеким-далеким, не вызывающим никаких эмоций. Хорошо быть свободной.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Milena
|17 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
И даже этот опыт стал далеким-далеким, не вызывающим никаких эмоций

Ой, сейчас прицепятся к Вашим словам тут, держитесь ;))

Старожил
W-P
+777
|17 Ноя 2011
5 Цитировать

Как показывает практика, много в браке зависит от духовного развития христианина.
 Есть всякие жены, есть такие, что мужья благодарят Бога за них, а есть такие что мужьям с ними тяжело, посколько они не далеко продвинулись в вере, что действует любовью.
Знаю и таких мужей, что эгоизм и самолюбие у них на первом месте. Их женам тяжело с ними.
.
В таких случаях, я думаю, если один из супругов умирает, то другому не будет мешать воспоминания о прежней жизни в браке.
Поэтому, вне всякого сомнения второй брак может быть настоящим благословением для некоторых.
То есть, всё зависит от конкретных людей и конкретных ситуаций. От того насколько люди умерли для своего эго, насколько они любят Бога и ближнего своего.
 

--
Удален
mikola1
|17 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Клер
Даже ученые это подтвердили - первая связь может даже повлиять на то, каким будет ребенок спустя годы совершенно от другого человека.

О, телегония! Это вкусная темка, вбросьте ещё пару лопат говнеца интересных фактов или ссылок. Ням-ням, в предвкушении.

 

Цитата rpg-fps
Стесняюсь спросить: что такое инкаутер?...

Это самые прогрессивные христиане придумали, совсем недавно. Поднимает на новый уровень. За два дня становишься ХРИСТИАН 80 LEVEL, в тыщу раз круче апостолов (они то про инкаунтер ничего не слышали)

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|17 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Milena
Ой, сейчас прицепятся к Вашим словам тут, держитесь ;))

Милена, сразу вспомнила диалог из фильма "Служебный роман" между начальницей статистического управления и ее замом (Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили):

- Но это вас как-то компроментирует...

- Бросьте, у меня уже такая прочная репутация, что меня уже давно пора скомпроментировать!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Milena
|17 Ноя 2011
3 Цитировать

!!!!! 

Удален
mikola1
|17 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Надеюсь вы слышали о инвенторных печах, управление в которых отлично от первых микроволновок. Так что даже тема микроволновок это не так просто как вы описали.

Капитан электроник считает своим долгом уточнить: печь не инвеНторная, а инвеРторная. И представляет она из себя ту же самую микроволновку, в которую добавлены гриль и вентилятор ( служат для получения той самой хрустящей золотистой корочки) А название инверторная - от того, что мощность дополнительных свистелок и перделок регулируется тиристорным или транзисторным инвертором. Полезнее пища в такой печке не становится, а вот вкуснее-да.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1446
|17 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Капитан электроник считает своим долгом уточнить: печь не инвеНторная, а инвеРторная. И представляет она из себя ту же самую микроволновку, в которую добавлены гриль и вентилятор (

ааааа, микроволновка с вентилятором? Гыг...знаю-знаю...Как хозяйка отвечу "хорошие блюда в ней не приготовить"...Так...новая форма разогревания полуфабрикатов...Типа "настоящая замороженная пицца"..."настоящие замороженные котлеты"...Это же вообще не съедобная и вредная еда...

Уж лучше аэрогриль, там кроме вентилятора идет обычное тепло...И мультиварочка- электрическая кастрюлька поддерживающая постоянную температуру (для каш и плова самое оно)..

Ни один уважающий себя повар не будет пользоваться микроволновкой...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+250
|17 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата W-P
мне теперь понятный ваш духовный уровень и ваше Богопознание.

Поздравляю...

 

Цитата W-P
И "чушь" по поводу поведении животных, которых Бог создал. Кстати, именно таким "знатокам" говорится в Библии посмотреть на животных и поучиться от них.

И чушь не по поводу поведения животных которых Бог создал, а Он всё хорошо весьма сотворил и животные водимы природою, как и должно, и рождены для не научения от них, а для (2Пет.2:12) но чушь то, что Вы советуете брать с них пример. Есть у христиан более достойные примеры для подражания…

 

Цитата W-P
Неприятно общаться с человеком, в которого всё слишком заужено. Зацикленность на одном не позволяет видеть всю прекрасную картину и великолепное многообразие того, что Бог создал.

Так кто же Вас заставляет? Не общайтесь.

 

Цитата W-P
И не надо некоторым считать, что другие того не понимают.

Вот-вот

 

Цитата W-P
Высоконравственным христианам особенно неприятно бывает с такими "мудрецами",

Это Вы понятное дело, о себе

 

Цитата W-P
с такими "мудрецами", что хвалятся знанием о законе, который духовен,

А это и ниже обо мне:

 

Цитата W-P
а сами в то время  вступили в брак во избежание блуда, (потому что похоть зашкаливала),

"Великий пророк" восстал на сайте. Прямо насквозь просветил...

Только что же  высоконравственный христианин, так к сёстрам относится?:

 

Цитата W-P
Отвечу:  не всем вам, женщинам,  это осилить и понять, есть люди иного покроя, иного мировоззрения и иного склада души.

и такие разные мнения даёт?

 

Цитата W-P
Знаю и таких мужей, что эгоизм и самолюбие у них на первом месте. Их женам тяжело с ними. . В таких случаях, я думаю, если один из супругов умирает, то другому не будет мешать воспоминания о прежней жизни в браке.
Цитата W-P
В 90% случаев они говорили, что первый супруг(а) всегда были намного лучше, намного теснее узы, что связывали их, ... потому что они были ОДНО, и такое не забывается никогда.
Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Ой, сейчас прицепятся к Вашим словам тут, держитесь ;))

Предлагаю спор-

Большинство поддержит

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
ааааа, микроволновка с вентилятором? Гыг...знаю-знаю...Как хозяйка отвечу "хорошие блюда в ней не приготовить"...Так...новая форма разогревания полуфабрикатов...Типа "настоящая замороженная пицца"..."настоящие замороженные котлеты"...Это же вообще не съедобная и вредная еда... Уж лучше аэрогриль, там кроме вентилятора идет обычное тепло...И мультиварочка- электрическая кастрюлька поддерживающая постоянную температуру (для каш и плова самое оно).. Ни один уважающий себя повар не будет пользоваться микроволновкой..

Эй-эй, ребята и девчата, вы чего на ночь глядя о еде...

А то вдруг кошмары сниться начнут и прошлое выползет из-под...  подушки

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Milena
|17 Ноя 2011
2 Цитировать

Ох, кому-то весело сегодня очень 

Старожил
+250
|17 Ноя 2011
3 Цитировать

Что есть, то есть...

Когда прошлое не мешает и жизнь хороша и жить хорошо.

С будующим только разобраться надо, пока муслимы не пришли

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+201
|17 Ноя 2011
2 Цитировать

Вообще0-то, если по контексту, то там говориться о девственности, тобишь, если человек никогда так и не нашел жены (остался ли без жены..., но если и женишься не согрешишь и если девица выдет замуж...). Это не о повторном браке речь.

 

Цитата W-P
Да и Павел советовал, что остался без супруга не ищи ... ,  лучше оставаться так... впрочем, женишься - не согрешишь.
Старожил
+7473
|17 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Для меня это было настолько дико и непривычно что мужчина хранил невинность до 22 лет ! О чём это говорит ? О том насколько были "свёрнуты" мозги.

Дмитрий вы не уточнили, у кого они были свернуты: у вашего пастора или у вас? Это очень важно. Существенная разница, как говорится.

У него они не были свернуты, а правильно поставлены Богом через  наставление родителей, церкви. Это высокая Божия планка, которую мало кто из нас в этой жизни вообще принимал во внимание, но Бог особо почитает веру тех людей, которые послушны Ему и хранят свою чистоту для единоственного (ой).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
W-P
+777
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
И чушь не по поводу поведения животных которых Бог создал, а Он всё хорошо весьма сотворил и животные водимы природою, как и должно, и рождены для не научения от них, а для (2Пет.2:12) но чушь то, что Вы советуете брать с них пример. Есть у христиан более достойные примеры для подражания…

Советую протрезвиться, чтобы не искажать, и хотя более-менее понять, простые истины о которых было написано.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы