Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Удален
Galisha
|10 Ноя 2011
4
Цитата ирэн
и я думаю что от того что не было в нашем детстве такого разгула секса и голого тела по ТВ мы отнюдь не стали хуже....

Неправда,было.Ходили же в таких ультра коротких юбках в 60-е и 70-е. И показывали на экране не голых женщин,так голых мужчин,прыгающих из бани в снег. Шучу. Всякое было. И разврат,и мамы-одиночки в пятнадцать.Поэтому и появился предмет "Этика и психология семейной жизни" Но он был настолько скучен! Говорили о семье Ленина,о том,что лучше-быть производственницей(т.е."кинь бабе лом") или матерью-героиней? и то и  другое нехорошо.Я уже писала,что рядом с нашей школой гинекология была,там столько абортов делали. В СССР это было-как вырвать зуб,это сейчас такая операция платная.Однажды мы пошли  в Зарницу играть.Искали письмо в земле.Нашли мертвого ребенка.

Удален
Galisha
|10 Ноя 2011
4

Удален
mikola1
|10 Ноя 2011
3
Цитата Galisha
Ну привыкли мы борщ с майонезом есть..

ЕРЕТИЧКА!!!!!

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galisha
|10 Ноя 2011
2

Это почему же еретичка?  Вообще-то борщ-это не только украинское блюдо,его готовят во всех славянских странах и даже Пенелопа Крус умеет его варить.Но у нее он всегда постный  с грибами и с черносливом,конечно без сала и сметаны!

Наверно,тоже еретичка...

Удален
mikola1
|10 Ноя 2011
1
Цитата bigcat
г.Кременчуг,Украина.

А ведь там находится легендарный автозавод. Треть армий всего мира ездит на КрАЗах.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|10 Ноя 2011
1
Цитата Galisha
Поэтому и появился предмет "Этика и психология семейной жизни" Но он был настолько скучен!

Я читал книгу с таким названием. Книга крайне интересная и полезная. Всем рекомендую. В плане полового воспитания лучшего не встречал. Вооббще мне кажется, что в школе не место таким предметам ни тогда, ни сейча . тема слишком интимная, чтобы изучать её коллективно

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Жена
|10 Ноя 2011
3
Знаете не хочется революций. Но лично мне так лучше. Конечно во времена Ельцина было интереснее и остросюжетнее.

А что, у нас только революцией можно сместить поставленного народом чиновника??

А как же выборы? Настоящие честные выборы, подтверждающие рейтинг избранного слуги народа? Без вбрасывания бюллетений, без махинаций, подкупа, устрашения изберателей..)))))

Никаких революций, тихо мирно сходили на изберательные участки, мирно проголосовали против Путина, выбрали Навального и все дела. Следующим утром сьели бутерброд с маслом и пошли на работу. Никаких потрясений!

Если это не для вас, тогда вам надо выбирать другую страну. Монархию в России никто не устанавливал.

 

Обращаюсь ко всем! Особенно (Жена).!!! Не говорите пожалуйста имена президента РОссии в уменьшительном варианте. Вам самим же это ненравиться когда к вам так обращаются в издевальски уменьшительном варианте

Я являюсь господином господину Медведеву  и господину Путину. Они на меня работают. Я им зарплату плачу. Я понимаю, что они об этом забыли, и плевать на меня хотели, но то что вы забыли тоже, это уже настораживает. Ну что ж, вы конкретно получите то, что хотели, а остальным, по всей видимости, пора чемоданы паковать. Эх, Жириновского нет рядом, чувствуется у него растет достойный ученик.

 

Ну и пусть поделили. Пусть цар.
Quo Vadis, Domine?
Удален
bigcat
|10 Ноя 2011
0
Цитата mikola1
А ведь там находится легендарный автозавод. Треть армий всего мира ездит на КрАЗах.

Находится недалеко от моего дома.Но работает 3 или 4 дня в неделю.

Я и Господь - большинство
Удален
bigcat
|10 Ноя 2011
2

Gallisha за Собачье сердце респект,сам очень люблю этот фильм.

Я и Господь - большинство
Старожил
+706
|10 Ноя 2011
1
Цитата Жена
Я являюсь господином господину Медведеву и господину Путину. Они на меня работают. Я им зарплату плачу. Я понимаю, что они об этом забыли, и плевать на меня хотели, но то что вы забыли тоже, это уже настораживает

Удален
Жена
|10 Ноя 2011
2
Цитата bigcat
сам очень люблю этот фильм

Вчера его смотрели. Кино гениальное!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|11 Ноя 2011
1

А мы смотрели "Дело гастронома №1"  Не знаю, правда ли было так как в кино.  Но тоже показано, как жили в СССР.  Кто имел дефициты, как крутилась система и что собой представлял суд.  Хотя суд и сегодня в бывших странах СССР не лучше, я думаю.  И сверху команды исполняют, и взятки берут.  Так или нет?

Удален
bigcat
|11 Ноя 2011
2
Цитата Philadelfia
Хотя суд и сегодня в бывших странах СССР не лучше, я думаю.  И сверху команды исполняют, и взятки берут.  Так или нет?

Выполняют.И суд над одной известной дамой в Украине яркое тому доказательство.

Я и Господь - большинство
Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата bigcat
Реальность сейчас такова что есть независимое государство Украина,гражданином которой я являюсь.И меня гораздо больше интересует то что твориться в моей стране.

Но мы же говорим о ссср куда украина входила как республика, а один ваш земляк даже был несеком этого многонационального образования.

Ну естественно какие то исторические момент можно бы и вспомнить. ПОчему нет?

Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Никаких революций, тихо мирно сходили на изберательные участки, мирно проголосовали против Путина,

Голосуют и против. Как видите вы разговариваете с тем человек который ЗА Владимира Путина.

Зачем же вы устраиваете мне разбор и какой то призыв к моей совести что ли?

 

Цитата Жена
А что, у нас только революцией можно сместить поставленного народом чиновника??

Если отталкиваться от вашей логики что чиновника можносместить только революцией, то это не означает что надо устраивать революцию.

Не надо бурю в стакане устраивать. Тем более что мировой опыт говорит о том что смещения хоть революционные хоть путём выборов не всегда приводят к хорошим результатам. Далеко причём.

:-)))

 

Цитата Жена
Если это не для вас, тогда вам надо выбирать другую страну. Монархию в России никто не устанавливал.

Подруга, ну это уже не в какие ворота не лезет. Я здаесбь живу давно и предки мои здесь давно.

Фамилия Макаренко древняя русская фамилия. Ну и наголость, извините!

Монархия была, изначально. И далеко не все были за то что бы её убирать. И такого мнения здесь, в России не я одна. Так что мой взгляд тоже имеет право на жизнь не менее вашего и как бы вам самой не пришлось искать другую страну.

%-)

Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Я являюсь господином господину Медведеву  и господину Путину. Они на меня работают. Я им зарплату плачу. Я понимаю, что они об этом забыли, и плевать на меня хотели, но то что вы забыли тоже, это уже настораживает.

Я вам сделал замечание по отношению вашего поведения к людям которые являются главами государства.

И заметила ещё и некоторые христианские моменты ваших же правил.

На что вы начали лить какую то ерунду про Жириновского и намекая то ли на меня то ещё на кого то.

Вы всегда так реагируете на замечания????

Ещё раз вам повторю, что слова Вова или Дима не соответствуют вашему статусу христианки.

Если хотите сказать по простому то говорите Владимир или Дмитрий.

Так будет правильно и благородно.

Как педагог вам говорю.

 

Цитата Жена
Ну что ж, вы конкретно получите то, что хотели, а остальным, по всей видимости, пора чемоданы паковать. Эх, Жириновского нет рядом, чувствуется у него растет достойный ученик.

Как говорят неверующие люди .....это одному Бгу известно....Согласны?

Или вы пророк ?

Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата Жена
А что, у нас только революцией можно сместить поставленного народом чиновника??

Я вас спросила одако.....а как мне вести себя с хистианской точки зрения??????

На этот вопрос вы не заставили себя утруждаться отвечать.

А вот кого то обсудить- это будь здоров! Тут думать не надо! Навешать ярлыков главное побольше!

И вперёд. И создаётся впечатление что все вокруг глупцы такие вот одна вы умная.

А вы все таки ответьте подрудитесь как себя христианину простому вести. Как относиться к власти.

Какая ситуация была в сссрр том же и каке отношение было тогда и как себя надо было вести.

--------

А сатана видно тоже когда то сказал.....вот Бог сидит на троне и нет никаких демократических выборов, нет возможности его заменить. И сделать это можно только путём революции. И начал бузу.

И что то ваш Бог особо не торопится устраивать демократические выборы на небесах а  то дал был зелёный свет. И думаю многие там были бы непротив. а потом бы сказали...а текратию никто на небе не устанавливал...

Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата Philadelfia
Хотя суд и сегодня в бывших странах СССР не лучше, я думаю.

А убить руководителя государства в котором народ имел бесплатное образованиеЮ, немыслимые льготы, БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ и потом приэтом хвастаться- это суд нормальный???

А гаагаский трибунал и его тюрьма - это разве нормально???

Так что мы теперь будем вспоминать ссср и его судебную систему?

Везде политика. Героя  фильма осудили на волне политических событий. Мужчину жалко было до слёз аж всплакнула.

Но вы мне скажите где лучше то?

И лучше стало после революции 1990 года? Если нам позволили свободно торговать пирожками то мы стали от этого счастливие?

Что переменилось то скажите мне?

Люди везде в мире стали жестокими, что у нас что у вас , главное деньги, нажива.

Все моральные устои забыты и выброшены за ненадобностью.

Так зачем нам лишнее сотрясение воздуха?

Старожил
+706
|11 Ноя 2011
0
А убить руководителя государства в котором народ имел бесплатное образованиеЮ, немыслимые льготы, БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ и потом приэтом хвастаться- это суд нормальный???

Это про Каддафи что ли?  Я не берусь ответить на этот вопрос, так как его биографию совсем не знаю.  Помню только, что международное сообщество ввело санкции против Ливии и не него самого было совершено множество покушений.  Не просто же так это все?  Наверное были какие-то причины.

 

Люди везде в мире стали жестокими, что у нас что у вас , главное деньги, нажива. Все моральные устои забыты и выброшены за ненадобностью.

Совершенно с этим согласна. 

 

Так зачем нам лишнее сотрясение воздуха?

Не уверена, а лишь скажу свое предположение: чтобы не потерять человеческое достоинство, уважение к себе, как народу.

Удален
mikola1
|11 Ноя 2011
2
Цитата Жена
А как же выборы? Настоящие честные выборы, подтверждающие рейтинг избранного слуги народа? Без вбрасывания бюллетений, без махинаций, подкупа, устрашения изберателей..)))))

Всем верящим в "чесные " выборы рекомендую прийти на избирательный участок не в первой половине дня ( как обычно) а минут за 10 до конца голосования. Есть вероятность узнать , что вы "уже проголосовали". Угадайте за кого.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+307
|11 Ноя 2011
1
Цитата Philadelfia
Я не берусь ответить на этот вопрос, так как его биографию совсем не знаю.

А знаете ли вы биграфию директора гастронома номер 1???

ТОже не знаете ведь. Да в кино всё было красиво, но в то время в народе это называлось воровством.

Но не буду судить мёртвых. Некрасиво. По фильму я была на стороне того директора. Но та жизнь и теперь-это несколько разное уже.

А быдлу никгда не угодишь. Ему всё мало будет. Дашь ему рубль он к теде в следующий раз придёт за тыщей, потом ляжет в твою кровать и выгонет из твоей квартиры. Такова к сожалеиюб реальность.

Те же люди которые к чему то стремились, я думаю при режиме каддафе и образование получили и знания и стали хорошими специалистами.

Извините, но тема каддафи для меня болезненна. Нравился он мне как мужчина.

:-)))

Потому если чтото резко отвечаю прошу простить.

Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата Philadelfia
Не уверена, а лишь скажу свое предположение: чтобы не потерять человеческое достоинство, уважение к себе, как народу.

Уважение надо завоёвывать не сотрясание воздуха а реальными плодами в науке, технике, искусстве, медицине.

А то что мы выберем опять кого то нового, а он опять будет набираться опыта, пока освоется, что бы воровать и так далее пройдёт время и накуролесить может из тех благих побуждений так же немало.

А из благих побуждений уже покуралесили.Тоже всё цар не нравился. И что получилось?

Я тут пыталась показать что жизнь рабочих была уж во всяком случае не хуже чем в ссср.

Но как всегда политика берёт верх над разумом у людей и доказать ничего невозможно даже хотя бы договориться.

 

Цитата mikola1
Всем верящим в "чесные " выборы рекомендую прийти на избирательный участок не в первой половине дня ( как обычно) а минут за 10 до конца голосования. Есть вероятность узнать , что вы "уже проголосовали". Угадайте за кого.

Я вообще против выборов.

Пустая трата денег. Лучше бы детский сад построить на эти деньги.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2011
0
Главное что бы там не было Алиевых, Джугашвиевых, и других мнимых друзей России.

будут все, кто будет им выгоден. И с Грузией подружатся, что им до того, что куча осетин просто так погибло?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2011
0
Все моральные устои забыты и выброшены за ненадобностью.
Извините, но тема каддафи для меня болезненна. Нравился он мне как мужчина.

вы и выбросили эти моральные устои. Что грешить на разделение на государства?

У вас что внутри, то наружу и вылезает время от времени.

 

А быдлу никгда не угодишь
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
вы и выбросили эти моральные устои. Что грешить на разделение на государства? У вас что внутри, то наружу и вылезает время от времени.

А что вы так на меня  накинулись то?

Можно подумать здесь все женщины такие чистые и праведные?

Только по темам о семье можно сделать выводы.

И что вы никогда не испытывали просто симпатии к кому то из противоположного пола?

Просто симпатии. Уважения как личности и так далее. Я же не мастурбацией в конце концов занимаюсь.

Странные вы тут какие то. Что ни скажешь вам всё так болезненно воспринимаете, просто ужеас какой то. Сразу на личность переходите, в чём то обвинять пытаетесь людей.

Как с вами вообще люди общаются? и как вы вообще друг с другом общаетесь просто ума не приложу?

:-)

Ведь этож нельзя с вами ничен делить сокровенным. просто как с подругой, просто рассказать как подруге.

Всё! Сказала слово- уже поехал поплыло!

Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
У вас что внутри, то наружу и вылезает время от времени.

Я так понимаю пошёл разбор личности?

:-)))

Её подводных душевных течений, возжного тёмного прошлого.

Потаённых мыслей собеседника....

:-))))

Это такая психологическая тренировка своих возможностей как я понимаю?

Тренируетесь? Мож вам ещё что подкинуть ради вашей специализации. Своё прошлое рассказать побольше, грехов своих рассказать. а вы всё это потянете?

Вот у нас батюшка каждый день выслушивает исповеди. Посмотрела на него иной раз аж отскакивает от человека. Но ни одного упрёка во весь голос что бы слышали если что скажет человеку то тайно на ухо.

А вы тут устроили самосуд показательный.

:-0)))

какие же вы священники и пастора после этого?

Сплетничать любите и больше ничего.

%-))))))))))

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2011
1
А что вы так на меня  накинулись то? Можно подумать здесь все женщины такие чистые и праведные?

я думаю, что государство рассыпалось именно из-за разрушения моральных устоев.

И делали это не главы государства. Когда нет Бога, то всё приходит в упадок и житие по животным инстинктам.

Бог Аврааму сказал, что ради 5-ти праведников сохранит Содом и Гоморру.

Но эта страна - СССР - зашла видимо очень далеко своим ужасом. И сейчас все сссровские моральные устои и правят, а другие одобряют.

Нет Бога в жизни, нет жизни.

 

И что вы никогда не испытывали просто симпатии к кому то из противоположного пола?

нет не испытывала. Мне достаточно мужа. А вам видимо нет?

Ну Казанский!

 

Я же не мастурбацией в конце концов занимаюсь.

вы ею во всех темах занимаетесь.

 

Странные вы тут какие то. Что ни скажешь вам всё так болезненно воспринимаете, просто ужеас какой то.

действительно - ужас. Куда катится страна? Россиянам нужно усилено молиться. А то Казанские вам Россию развалят.

 

Ведь этож нельзя с вами ничен делить сокровенным. просто как с подругой, просто рассказать как подруге.

кто подруга? И где?

 

Своё прошлое рассказать побольше, грехов своих рассказать. а вы всё это потянете?

да я их и так знаю, зачем рассказывать? Грех он и есть грех.

А Бог это Бог. Вот лучше, в связи с открывшимися обстоятельствами, подумайте над этим.

 

А вы тут устроили самосуд показательный.

это ещё не суд. Вы себя показали, и на это я прореагировала. А суд вам Господь устроит в свое время.

 

какие же вы священники и пастора после этого?

не, мы грешники искупленные Христом. А вы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|11 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
не, мы грешники искупленные Христом. А вы?

Вы после всего этого хотите продолжения диалога?

:-)))))

Да ещё как видно собрались мне попроповедовать!

Кто вас слушать будет?

 

Цитата paralipomenon
вы ею во всех темах занимаетесь.

Больные что ли?

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2011
1
Вы после всего этого хотите продолжения диалога?

да ни в коем случае. И проповедовать вам без надобности.

 

Кто вас слушать будет?

а мне это зачем? Вы и не слушайте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mikola1
|11 Ноя 2011
7

кто помнит великие времена, тот поймет, что значит перематывать аудио кассету карандашом, чтобы батарейки не сажать...

Здесь могла быть ваша реклама

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.