Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Старожил
+1834
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я говорил о вашем невежестве и манипуляции, но не бедности.
У меня нет интереса манипулировать над чем или над кем нибудь.
Цитата Друг Бога
Формально вы знаете кому я служу я пастор христианской церкви и служу Господу.
Хочу также представится, как бывший пресвитер ЕХБ и проповедник рукоположенный. Теперь маленький пастух, собирающий сикоморы.
Удален
FatalitY
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Цитата Витус
Цитата FatalitY мею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. (апостол Павел)
Не думаю, что любители роскоши пожелают после изобилия терпеть голод и недостаток, сравнение с Павлом. Да и о материальном изобилии Павла не пишется, только избиение его и темницы.

Павел пишет о голоде и насыщении. это не материально? это Павел о духовном голоде писал? )))

и причем здесь избиения и темницы?

или  по вашему "в скудости" - это означает "в темнице", а "в изобилиии" - это  "на свободе"? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Формально вы знаете кому я служу я пастор христианской церкви и служу Господу.

Покажите, пожалуйста, на каком месте из Святого Писания Нового Завета базируется ваше собирание десятины с христиан? Если вы служите Господу, то покажите ваше упование на следование правде Святого Писания, а не на вымыслы.

Старожил
+1834
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Павел пишет о голоде и насыщении. это не материально? это Павел о духовном голоде писал? ))) и причем здесь избиения и темницы? или по вашему "в скудости" - это означает "в темнице", а "в изобилиии" - это "на свободе"? )))

Я не говорил не о изобилии, не о скудности, а о том, что читал в Писании, о испытаниях. Знаю, что пища духовная, которая питает внутреннего-духовного человека и пища эта твердая, а кто ест овощи или ничего не ест, ему материальное по душе.

Старожил
+600
|24 Июл 2011
3 Цитировать

парадокс в том, что о деньгах и материальных благах болше всего думает и печется тот - у кого их нет.

а тот, у кого все есть - может сконцентрироваться другом.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
kirakelI
|24 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
я сам зарабатываю, хотя по Слову имею право жить от благовествования: 1Кор.9:14 "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования".

А ты само Господне повеление читал?
Где в нем речь о пасторах, проповедующих по воскресеньям в уютных залах?

Если кто-то проповедует Евангелие своим соседям, в школе, на работе, то он тоже может жить от благовествования, или пастора решили, что это касается только их?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+20
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
В Матф.6:24 Иисус говорит о служении Богу и маммоне. Служить богатству и иметь богатство - это разные вещи. Например, имея автомобиль, можно служить автомобилю, а можно служить Богу, используя для этого автомобиль. То есть наличие автомобиля не говорит о том, что я идолопоклонник. Точно также и размер благосостояния человека не говорит о том, что он служит маммоне. Например, Писание упоминает о людях, которые служили Богу имением. То есть, эти люди были богатыми и использовали это для служения Богу. Если сам факт богатства непрекословно говорит о том, что эти люди служат маммоне, то очень многих Божьих людей, о которых мы читаем в писании, мы обязательно должны причислить к идолопоклонникам.

Все верно, весь вопрос в том,в Бога или в себя богатеем.Чем больше имеем,тем больше можем сделать для царства Божьего. Не в деньгах счастье, а в их количестве.

Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Если кто-то проповедует Евангелие своим соседям, в школе, на работе, то он тоже может жить от благовествования, или пастора решили, что это касается только их?

От благовестия может жить только тот, кто благовествует, ходит к людям, а не тот, кто проповедует в уютных залах регулярно собирающейся группе одних и тех же людей.

Удален
Aleks
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Дорогие Братья, очень просто отличить служащего мамоне от служащего Богу.

Кого или что человек больше любит, Бога или деньги?

Если деньги , то сердце его там где его сокровище.

А если человек дастаточно серьёзно работает и имеет достаточно денег, но при этом он любит Бога

и сердце его не прилеплено к деньгам, то он мамоне не служит.

Прежде чем судить о этой проблеме, нам надо видеть сердца людей, но этого нам не дано,

а посему предлагаю напрасно копья не ломать.

Старожил
Модератор
|24 Июл 2011
Цитировать

Витус, не переходите на личности (правило №5). Реплика удалена

Удален
Markus
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Покажите, пожалуйста, на каком месте из Святого Писания Нового Завета базируется ваше собирание десятины с христиан? Если вы служите Господу, то покажите ваше упование на следование правде Святого Писания, а не на вымыслы.

что перейдем к десятине? :) с процветанием вижу уже разобрались :))))))

а можно встречный вопрос, на чем базируется ваше НЕ собирание десятины с христиан следуя тому же Писанию, очень уж интересно :)

.

PS/ я чел нейтральный так тчо без обидняков :)

 

Цитата Витус
Хочу также представится, как бывший пресвитер ЕХБ и проповедник рукоположенный. Теперь маленький пастух, собирающий сикоморы.

о Боже, что же  с вами случилось то? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+5
|25 Июл 2011
3 Цитировать

По моему мнению служить мамонне значит собирать сокровеща здесь на земле, а не на небе, значит иметь пристрастие к роскоши, к богатству к земным удовольствиям и наслаждениям и все свое время посвящать достижению этой цели. Мы все работаем, кто-то дворником, кто-то директором фирмы и все равно на это уходит время, которое мы, как бы, могли посвятить служению Богу, и мы ничего с этим поделать не можем. Но пародокс в том, что несмотря на то, что бизнесмен больше проводит время на работе, чем дворник, он заработанными деньгами сможет больше послужить Богу, чем дворник. Поэтому скорее Иисус говорил в этом стихе больше о мотивах сердца, чем о виде деятельности. Да и апостол Павел имел свое дело, которое ему позволяло проделывать большие евангилизационные путешествия, не беря денег на это у общин.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; 5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Старожил
+1501
|25 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А ты само Господне повеление читал? Где в нем речь о пасторах, проповедующих по воскресеньям в уютных залах?

Читал, дорогой мой kirakeli, 1Кор.9:1-14 - объясняю, для меня это не трудно, а тебе будет полезно.

В этом отрывке Писания говориться о служителях, перечислены "Апостолы, и братья Господни, и Кифа", а также Павел и Варнава, пастора являются служителями, причем теми которых поставил Бог  Еф.4:11 "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями".

По поводу уютных залов, не было тогда таких, время гонений было, но Бог в Писании через апостола не стал делать исключение, на будущее, из Своего повеления жить служителю от благовествования, в зависимости от уютности зала. Почему? Для того чтобы понять это нужно знать Его лично.

Идем дальше по тексту: ст.7,8 "Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?  По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?" Какой закон? Закон Моисея.

ст.9 "Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?" О ужас, Павел в НЗ позволяет себе применять нормы закона ВЗ, но не спешите колебаться умом, он может себе это позволить поскольку водим Духом Святым.

ст.10 "Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. " Надо же, оказывается служители должны надеяться получить материальные блага за свой труд? ст.11" Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? "

И опять этот закон ВЗ ст.13 "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? " Но это же было для левитов? Почему вдруг это стало для служителей НЗ?

ст.14 "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. "

Старожил
+1501
|25 Июл 2011
4 Цитировать

Продолжение для kirakeli.

Потому что: 2Тим.3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в праведности,"

В чем проблема? В незнании Слова? Проблема глубже.

Иоан.5:39,40 "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь".

Проблема в незании Слова Которое есть Христос Господь. Потому что Писания должны привести человека ко Христу, что бы иметь личные отношения с Ним. Если этого нет, тогда остаються только человеческие умствования и закваска фарисейская.

Удален
гость2
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
эту трактовку я в Библии не видел (кст, самое дорогое, что я имею, не является материальным имением) а то, что я не привел предыдущий кусок фразы, сути дела не меняет.

ну, здесь моё суждение примтивно. Я думаю, что Христос должен быть примером для тех, которые называются христовыми. Это раз. и два - Христос не раздал никакого имения, не спустил всё свое состояние на благотворительность. Т.е., получается, что совершенство не в том, чтобы остаться без денег? Нет, ответов правильных я, конечно, не знаю, но по моему мнению, богатому юноше, который "сохранил от юности" благочествиый образ жизни - не хватало именно любви к ближнему. конечно, нужно верно определять, что озаначает - "любить ближнего".

 

Цитата avDei76
просто так выкинуть деньги на благотворительность - это как? и отчего Вы решили, что это не прибавит совершенства, если Сам Иисус считает, что прибавит?

как считает "Сам Иисус" мы не ведаем. Это ведь не Он проповедует, что совершенство невозможно без раздачи своего имения. Но вот, например слова ап. Павла:

.

1Кор.13:3 И если я раздам все

имение мое и отдам тело мое на

сожжение, а любви не имею, нет

мне в том никакой пользы.

.

так вот слова ап. Павла уже прямо говорят о том, что есть какое-то качество, называемое любовью, которое и может сделать человека совершенным. Но, конечно, нужно очень знать, что такое любовь.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
но не лентяев... смею вас заверить ...:)

Вы знаете что такое неразумный и немощный?

 

Цитата Markus
Слова апостола о тех кто любит только болтать, а потом прикрывать свое бездействие словами с которых начиналась эта тема.

Не судите да не судимы будете, ты не знаешь лентяй я или нет.

 

Цитата Markus
даже так? ну-ка ну-ка.... интересно послушать чего вы мне начитаете...

Послушайте:

Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

(Иак.2:5)

Знаете богатым верой служить Богу намного легче, так как без еры Богу вообще не возможно служить!!!

 

Цитата Markus
просто перлы :) то Иисус и маммона не совместимы, то уже они с Иисусом немного дружат :)))) и все-таки Иисус распоряжается маммоной :))))

Правильно, перл, твой превратный ум не понял?  Никто не говорил о дружбе, Иисус охарактеризовал заботы о  пище и одежде как служение мамоне.

 

Цитата Markus
а это так довесочек для рассуждения..... "Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;"

Это говорится не о богатсве нынешнего века но о духовном богатстве.

Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
ст.9 "Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего.

Кто здесь отважится заградить рот т аким  волам?

 

Цитата Друг Бога
Проблема в незании Слова Которое есть Христос Господь. Потому что Писания должны привести человека ко Христу, что бы иметь личные отношения с Ним. Если этого нет, тогда остаються только человеческие умствования и закваска фарисейская.

И кто же представляет сторону фарисейскую в вопросе этой темы? Неужели противники процветания и другой ереси "христианского" модерна изобилия?

Сила не в слове, а в духе. Какой дух, таковы и дела. А дела экуменистов-неважные.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Батенька, чтож Вы фразу-то из контекста вырвали,а?...себе в угоду, да?...Вы уж будьте любезны, если Вас не очень это затруднит приведите полностью место Писание КОГО избрал Бог и ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ!!! И уж если Вы такой умный и грамотный учитель Слова Божьего, думаю для Вас не проблема дать расширенное (с параллельными местами Писания) пояснения ПРИЧИН такого избрания Бога, т.е. расширенное толкование для чего Бог избирает таких людей и чего Бог хочет достичь таким избранием в этом мире.

Никто не вырывал.

И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.

(Лук.16:8)

Уж поверте, посрамит Бог не в нынешнем веке.


 

Цитата гость2
по тексту не так. "Если хочешь быть совершенным" - тогда  "продай имение твое и раздай нищим". Т.е., другими словами, если хочешь быть совершенным - научись любить других людей, используй для этого самое дорогое из того, что имеешь. А просто так выкинуть все деньги на благотворительность - совершенства не прибавит.

По тексту так:  продай и будешь иметь сокровище на небесах, сегодняшнее учение о финансах - продай и будешь  иметь еще больше  на земле, давай, чтоб больше иметь  - ложь и да будет она проклята. Человек  богатством неправедным не преобретает  богатство неправедное, а праведное, которое хранится на небесах.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
так вот слова ап. Павла уже прямо говорят о том, что есть какое-то качество, называемое любовью, которое и может сделать человека совершенным. Но, конечно, нужно очень знать, что такое любовь.

Можно сколько угодно распылятся и вырывать фразы ап. Павла, но слово Божье верно:

А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?

(1Иоан.3:17)

Перефразирую:

А кто усердствует  в преобретении богатства и в нем полагает свою опору, а Богом только прикрывается, веря и любя Его только на словах, как в том пребывает любовь Божья!!!

И Слова Христа верны:

И еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

(Матф.19:24)

Сначала как ап. Павел отрешитесь от сего отдайте себя в жертву на служение а потом рассусоливайте насчет пользы.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Цитата romirezz
парадокс в том, что о деньгах и материальных благах болше всего думает и печется тот - у кого их нет. а тот, у кого все есть - может сконцентрироваться другом.

Ага, только почему-то  в случае с богатым юношей все наоборот. Ну допустим сконцентрировался на другом, на чем? На Евангелии, которое говорит: если кто хочет........ Мы говорим о богатстве и о том, что даже многие христиане  признают это богатство за бога, у них даже  Евангелие не работает без  этого бога.

Цитата гость2
Это раз. и два - Христос не раздал никакого имения, не спустил всё свое состояние на благотворительность. Т.е., получается, что совершенство не в том, чтобы остаться без денег?

Тольком ваши мысли лгут на истину, извините:

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

(2Кор.8:9)

Удален
гость2
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges

Вы знаете, Вы правы во всем, скажу более - помазание от Бога, которое в Вас - оно учит и научит Вас всему. А деньги, что это такое? Ерунда. Правда до тех пор, пока они особо не нужны. Скажите, Вы - самостоятельный человек? Вы можете удовлетворить все свои потребности?

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Чем больше имеем,тем больше можем сделать для царства Божьего.

Могу заверить и пусть превознесется истина, всего-лишь один человек исполненый верой Божьей и Святым Духом посланный Богом но нищий который ходит пешком сделает для Царства Божьего больше в 100000000 раз чем   100 миллионеров называющих себя христианнами но не имеющих силы Бога.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Скажите, Вы - самостоятельный человек? Вы можете удовлетворить все свои потребности?

На данный момент мои нужды восполнены, я имею пропитание, одежду. А насчет удовлетворения способностей, Иисус говорит, что мы  не можем даже  хоть на  локоть прибавить себе роста. Самостоятельных люде нет на земле, а если вы о другом, то я свой хлеб даром не ем.

Удален
гость2
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
На данный момент мои нужды восполнены, я имею пропитание, одежду. А насчет удовлетворения способностей, Иисус говорит, что мы  не можем даже  хоть на  локоть прибавить себе роста. Самостоятельных люде нет на земле, а если вы о другом, то я свой хлеб даром не ем.

поясню Я имею ввиду, есть ли у Вас какая профессия, чтобы заработать на полноценное питание для самого себя, одежду, медицинское обслуживание, есть ли у Вас свое жилье, машина?

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
поясню Я имею ввиду, есть ли у Вас какая профессия,

У меня есть дело.

 

Цитата гость2
чтобы заработать на полноценное питание для самого себя,

хватает.

 

Цитата гость2
медицинское обслуживание

Нет, на врачей никаких денег не хватит в этой стране  ну разве только  вы богач.

 

Цитата гость2
есть ли у Вас свое жилье,

есть.

 

Цитата гость2
машина?

нет.

Удален
гость2
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
У меня есть дело.

уже неплохо. Так вот и развивайте своё дело, учитесь, и будет у Вас всё, и богатство и слава. Понимаете да, что грех - это желать богатства и славы, а стать крутым специалистом, высокоплачиваемым профессионалом - это благословение.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
уже неплохо. Так вот и развивайте своё дело, учитесь, и будет у Вас всё, и богатство и слава.

Спаси меня Бог от ваших слов.

 

Цитата гость2
Понимаете да, что грех - это желать богатства и славы, а стать крутым специалистом, высокоплачиваемым профессионалом - это благословение.

Не там никакого благословения, благословение, когда сердце твое право перед Богом и Он слышит твою молитву.  А то исходя из ваших слов все славные люди этого мира и крутые спецы это благословенные Богом люди.

Удален
гость2
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Спаси меня Бог от ваших слов.

считайте, что Бог Вас уже спас, больше моих слов не прочтете. А от богатства и славы Вы зря отказываетесь, ведь их Вам никто и не предлагал ещё.

 

Цитата voanarges
.  А то исходя из ваших слов все славные люди этого мира и крутые спецы это благословенные Богом люди.

ну конечно, если крутой высооплачиваемый хирург спас ребенку жизнь - за него благодарят Бога.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
ну конечно, если крутой высооплачиваемый хирург спас ребенку жизнь - за него благодарят Бога.

Если этот хирург приобрел бы веру в Бога он мог бы спасти тысячи таких детей, а так он разменялся не  на то, в итоги тысячи детей умирают т.к. Хирурги не в силах помочь. и все из-за сомнительного спасения одного ребенка.

Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Так вот и развивайте своё дело, учитесь, и будет у Вас всё, и богатство и слава.

Поклонитесь мне и будет слава и богатство, и царство тебе, ведь это все мне на земле предано.

Знакомые слова. Кто же  это  нашептывает?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы