Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
а я знаю что Новый завет построен на жертве Христа

Это закон Иисуса Христа. Это слова Авраама, одной из основных  причиной по которой попал Лазарь я вижу Божий дар Лазарю за то, что он получил только худое в своей жизни. Не перекраивайте.

 

Цитата angelok
Но даже если станешь жить в канализации то автоматом в рай не попадешь...

И что пусть хоть трижды честным путем ты заработаешь богатство, слова  Иисуса Христа не перейдут.

Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
(Лук.18:25)

Старожил
+1446
|25 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата voanarges
И что пусть хоть трижды честным путем ты заработаешь богатство, слова Иисуса Христа не перейдут. Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. (Лук.18:25)

по вере вашей будет вам...

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Пока...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Павел говорил что умеет жить и в скудости и богатстве, его жизнь от этого и спасение почему-то не зависели
В этой теме уже указывалось, что слова Павла есть духовные, как ит все писание  Богодухновенно. A значит и скудность и богатсво в пищи духовной. Потому люди плоти иззыскивают себе в оправдание стихи из Св. Писания, как авторитет-а это есть юродство над писанием. Десятинщики в пример ставят письмо Малахии, а процветанты- Павла. Тогда покажте, когда и где Павел прибывал в изобилии своего чрева?
Старожил
+149
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
по вере вашей будет вам...

Еще одна ложь. То во что вы верите не факт что сбудется.

Удален
непростой
|25 Июл 2011
1 Цитировать

АллилуйЯ!

 

Цитата angelok
по вере вашей будет вам... 9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Пока...
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны

Снова попутали с ног на голову. Павел говорил Тимофею, чтобы он не был участником в спорах с фарисеями о законе.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Павел говорил что умеет жить и в скудости и богатстве,

Ради справедливости замечу, писал Павел о материальном изобилии и скудости. Никто не говорит, что мы должны быть нищи,  речь идет о богатстве и богачах, Павел никогда не был собирателем сокровищ. И можно быть уверенным что никогда не проповедовал подобной ереси - преуспевание! Изобилие! Богатство!

Старожил
+259
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Дайте определение слову "богатство". Я хочу точно понять, какие именно условия должны быть соблюдены, чтобы человека можно было назвать богатым. Ответ пожалуйста прошу закрепить цифрами, то есть сколько денег у меня должно быть или каких-либо других активов, чтобы я мог считаться богатым.

не в цифрах проблема, а то, чем человек живет. Есть категория людей, которые ради денег что угодно сделают и куда хочешь пойдут, через кого угодно переступят. Я думаю что о них речь.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Кстати Иисус говорил, что трудно войти богатому в Царство Божье, настолько трудно, что Иисусу пришлось юноше сказать пойди продай и раздай, настолько сильно богатство и вещи владеют нами. Это противоречит убеждением здешних защитнников теории процветания будто богатому легче ведь он не заботится, а Иисус говорит что трудно.

Старожил
+1471
|25 Июл 2011
6 Цитировать

Перекос в харизматических церквях. Непрекращающиеся проповеди о десятине (будто все страдают болезнью Альцгеймера или синильным психозом, и за 7 очередных дней успели забыть, что с десятой частью надо расстаться), процветании и сеянии в пастырей и проповедников успешных. И чем более успешен проповедник, тем более благодарная для прибыли почва. Ну и от Малахии 3 гл. как-то уже мутит. Если, даст Бог, повстречаюсь с ним и ТАМ, с Малахией, спрошу его, чё он так мало написал, мог бы и разнообразить своё послание ради харизматов. А то нас за дебилов считают. Дважды два четыре и так каждую неделю годами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Ради справедливости замечу, писал Павел о материальном изобилии и скудости. Никто не говорит, что мы должны быть нищи, речь идет о богатстве и богачах, Павел никогда не был собирателем сокровищ. И можно быть уверенным что никогда не проповедовал подобной ереси - преуспевание! Изобилие! Богатство!
Вот выше по теме Fataliti зделал мне поправку как о духовном выражении Павла о богатстве. Но я и поддержую почин. Я поддержую и то, что нужно в Бога богатеть. И богатство на небесах, где вор не подкопает и не ржавеет, и моль не грызет-тоесть это духовное богатство, а остальное приложится к проведению  благочестивой жизни. Я смотрю, мамонщиков кидает в озлобление, когда говорится о минимальной потребности Божему человеку, тоесть достаток в каком жили праведники еще не в столь далеком времени.  Еще одна ересь у процветантов. Они утверждают, что если не научися себя любить, то как же можешь любить ближнего. И снова перекрутив слова заповеди в свою гнусную пользу.
Старожил
+1130
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
не в цифрах проблема, а то, чем человек живет. Есть категория людей, которые ради денег что угодно сделают и куда хочешь пойдут, через кого угодно переступят. Я думаю что о них речь.

Ну, так значит автор темы не прикопался бы к христианину с доходом 50-70 тыщ долларов в месяц?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
у процветантов.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+259
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Ну, так значит автор темы не прикопался бы к христианину с доходом 50-70 тыщ долларов в месяц?

давайте его спросим. Но у меня встречных два вопроса: какой источник этих доходов? Что он с ними делает?

Старожил
+1471
|25 Июл 2011
0 Цитировать

http://orthodox.etel.ru/2001/22/bednost.htm

БОГАТСТВО И БЕДНОСТЬ

Ветхозаветный и евангельский взгляд на собственность и богатство

 

 Как страдания представляют собою внешние условия, при которых развивается в ту или другую сторону свобода человека, так точно богатство и бедность являются как бы пробным камнем для ума и сердца человека.
      По учению Писания, обладание и богатство являются или благом, или злом, смотря по тому, как человек пользуется ими. Право собственности Писанием установлено твердо, хотя безусловный собственник - только Бог (читайте дальше по ссылке).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Еще одна ересь у процветантов. Они утверждают, что если не научися себя любить, то как же можешь любить ближнего. И снова перекрутив слова заповеди в свою гнусную пользу.

Полностью согласен, это ложь, нигде в Библи нет заповеди любить самого себя.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
давайте его спросим.

Мой стих посвящен не тем кто получает 50-70 тыщь, а кто проповедует преуспевание, богатство и изобилие в этом веке. Для компа даю место Писание пусть размыслит:

Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
(Лук.3:8-12)

Вы думаете призыв Божий изменился?

Старожил
+259
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?(Лук.3:8-12) Вы думаете призыв Божий изменился?

:) Был такой случай в нашей церкви: один брат проповедовал очень горячо по этому месту Писания, и призывал всех отдать второе, что у него есть: рубашку, костюм, и т.д. Потом вечером к нему в гости пришел другой брат, и зашел в свинарник, а там двое поросят растут.  Второй говорит ему: отдай, согласно твоей проповеди. Так тот не захотел.

Старожил
+1501
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Подскажу для пастора бизнесмена, что само повеление ты можешь прочитать в Матф.10 и Лук. 10. Найти там хоть намек на десятину для пасторов, проповедующих по воскресеньям в уютном здании одной и той же группе людей, лично у меня не получилось. У тебя, уверен, тоже не получится. )

Дорогой мой kirakeli, объясняю еще раз для меня это не утомительно, а для тебя будет назидательно.

Прочитай еще раз мое наставление тебе, оно выше, я приводил 1Кор.9:1-14 - это учение апостола Павла о повелении Господа служителям жить от благовествования, основанное на законе ВЗ и данное ему Духом Святым для служителей НЗ. И впредь старайся пребывать в учении апостолов, а не пропагандировать свои умозаключения по этому поводу и в частности по Мф.10 гл.

Так же повторю тебе еще раз: Слово Божье одно для всех и для тех кто в уютном зале и для тех кто в подвале (это я о нашей церкви), будет ли это одна и таже, как ты выражаешься, группа людей или разные группы. Кстати эта группа людей называется церковь.

И на последок:

ст.10 "Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. " Надо же, оказывается служители должны надеяться получить материальные блага за свой труд? ст.11" Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? "

Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
И воины спросили, что нам делать?: Живите на свое жалование и некого не обижайте.
Аминь!!
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? "

Духовное-это слово сеется. Простите! А телесное, неужели деньги?

Старожил
+149
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
А телесное, неужели деньги?

Вообще-то да.

В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
(Лук.10:7)

И хотя здесь конкретно сказано о еде, но я не вижу почему бы это не могли бы быть деньги, главное здесь есть принцип  трудящийся достоин награды за свои труды. Как и всякий из нас, какую бы полезную работу бы  мы не делали.

Об этом говорит заповедь Божья и при том дважды:

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
(1Кор.9:6-9)

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)

А достойно делающим свою работу так вообще двойная плата )))

Те старейшины, которые успешно управляют, достойны
двойного вознаграждения, особенно те, кто усерден в про
поведи и учении.  Ведь Писание говорит: «Не надевай на
мордника молотящему волу» и «Работник достоин платы».

Старожил
+1130
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
давайте его спросим. Но у меня встречных два вопроса: какой источник этих доходов? Что он с ними делает?

Источник доходов - легальный бизнес. Что делает? Создает рабочие места, платит налоги, инвестирует, тем самым развивая экономику страны, помогает финансировать разные нужды церкви, включая конкретных нуждающихся людей.

 

Цитата voanarges
Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища

Я согласен. Но, как у тебя будет две одежды для ближнего, если ты нищий не только духом, но и кошельком? Про Самарянина уже приводил пример. Я не сторонник процветания и не утверждаю, что любой верующий ОБЯЗАН быть богатым. Однако, то, что вы утверждаете - это другая крайность, не имеющая библейского основания.

voanarges, у вас ведь только одна рубашка, одни трусы и одна пара носков?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
pushok57
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Прийдите к Иисусу как к другу, откройте ему свое сердце, друзьям рассказывают все, и увидите Его любовь, Его благодать и Его силу в своей жизни.

Я - дочь Бога. Я знаю Его любовь. Мало того, я живу в практически в полном послушании Богу. Я имею такую благодать, о которой многие только мечтают. Но...я живу на грани нищеты. Я имею только все необходимое ( по мнению Отца), и ни на копейку больше...

Удален
pushok57
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф.4:3,4)

если бы Иисус не мог из камней делать хлеб, то и искушения не было бы.

 

Цитата voanarges
Святым, имеющим веру, и силу делть дела Божьи.

И ходить голым и голодным, жить на улице и на помойках побираться...(((

Я не проповедую христианство преуспевания, но и согласится на нищету не могу и не хочу...

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
если бы Иисус не мог из камней делать хлеб, то и искушения не было бы.

Причем тут  это,  Он не сделал это, а значит это было грехом, почему?

 

Цитата pushok57
И ходить голым и голодным, жить на улице и на помойках побираться...(((

Вы голодные, живете на улице и побираетесь или:

 

Цитата pushok57
Я - дочь Бога. Я знаю Его любовь. Мало того, я живу в практически в полном послушании Богу. Я имею такую благодать, о которой многие только мечтают. Но...я живу на грани нищеты. Я имею только все необходимое ( по мнению Отца), и ни на копейку больше...

Тогда чего вы ропщите на Бога, если сами сознаете, что Он вам, а никто другой не дает большего?

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я согласен. Но, как у тебя будет две одежды для ближнего, если ты нищий не только духом, но и кошельком?

А что я тебе говорил обязательно быть нищим? Если у тебя нечего дать то и спроса с тебя нет - вывод: тебе легче. Не надо мне приписывать твои надуманные крайности, я четко аргументировал все словом Божьим и показывал глупость и невежество современного "евангелия", а крайности ты сам себе надумал. Довольствоваться тем что етсь  это по Писанию!!! А вот требовать себе  благословения это почему?!?!

 

Цитата pushok57
Так надоело ходить по краю и иметь только на необходимые нужды...

Найдите пять отличий.

Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
(Евр.13:5)

Удален
pushok57
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Причем тут это, Он не сделал это, а значит это было грехом, почему?

Делать из камней хлеб - это разве грех? Я не буду Вам объяснять глубже, "вырастите" - сами поймете ( может быть), что же произошло в пустыне...

 

Цитата voanarges
Тогда чего вы ропщите на Бога, если сами сознаете, что Он вам, а никто другой не дает большего?

Это не ропот. Я Ему все честно говорю в лицо. И, если я с чем-то не могу смириться, то это не значит, что просить и говорить об этом Отцу не надо.

 

Цитата voanarges
Если у тебя нечего дать то и спроса с тебя нет - вывод: тебе легче.

А вот эти слова Вас выдают. Вы ищите как Вам будет легче, а нужно искать волю Божью для Вас. А воля Божья она всегда оооочень трудна для исполнения...

Старожил
+1130
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
А вот требовать себе  благословения это почему?!?!

Не нужно требовать. Нужно трудиться.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Мне кажется я ничего худого не написал, а если так, то покажи.

Богатство и бедность никак не влияет на спасение. Трудно надеющемуся на богатство спастись. И из нищеты такой культ можно сделать и делали неоднократно, что эффект был тот же что от упования на богатство.

 

Цитата Eva7
Спрашиваю:"Так где же люди? Вон и машины у ворот". А он не растерялся :"Машины, мол, не такие крутые".

Когда я встретился с одноклассниками, пришла одноклассница как оказалось, присоединившаяся к ц. Исход, и давай рассказывать неверующим одноклассникам, какой крутой шубой и тачкой Бог её благословил. А одноклассники у меня не самые последние люди, я самый бедный из них. На следущей встрече одноклассников, уже без моей горе-сестры во Христе, многие из них говорили: "У меня все это есть, мне неинтересно об этом говорить, я хотел(а) просто по-человечески пообщаться". Я даже вроде как извинялся за неё.

 

Цитата Eva7
Если честно, с большим усилием себя сдерживаем.. Молюсь, чтобы он нам на глаза не показывался...

Обязательно покажется. Вам нужно его простить и отдать все суды в руки Божьи. Или вы лучше Бога справитесь? Или считаете что Бог ничего не видит?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы