Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Удален
папа
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Не в тему:

А мне кажется,чтобы процветать нужно учиться.Соответственно должны быть учителя...Лично я за то,чтобы процветать!Как духовно,так и материально!!!И если есть хорошие учителя в этой области,то респект им и уважение!Вот...

Но все эти грязные манипуляции вымагательства в "церкви"(разводящих на сеянье) я не поддерживаю.

Гость
+4
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы хотите сказать, что вы живёте по закону или по обычаям времён Авраама? Давно ли животных в жертву за собственный грех приносили по обычаям тех лет?

Помимо жертвы за грех, есть и жертвы благодарения.

Гость
+4
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Деян. 20:35. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
[Гал 6:1-10] Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
14
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
18
1 Тим 5:18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Интересно.. Как вы благословляете тех, кто делится с вами словом Божьим? Говорите им в благодарность - Бог подаст?!
Как бы не было, что бы за нищетой, не было жадности. (Хотя Писание говорит, что они взаимосвязаны (не в вашем, конечно случае, если вы и будите бедны, то только по глупости ))
Писатель
+234
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Удален
kirakelI
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата greefreedom
[Гал 6:1-10] Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

У тебя два вида добра?
Одно добро для наставляющих, желательно в твердоконвертируемой валюте, другое добро для всех остальных? )))
Десятый стих времени не хватило прочитать?
Гал.6:
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 
10 Итак, доколе есть время, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ, а наипаче своим по вере.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата greefreedom
Деян. 20:35. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили РУКИ МОИ СИИ
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Скажи честно, ты слышал когда-нибудь, чтоб какой-нибудь пастор сказал, что его нуждам и окружающих его людей, послужили РУКИ этого пастора? (а не язык) .

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+4
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили РУКИ МОИ СИИ.

Прочтите послание к Коринфянам и тогда поймёте, почему там так написано.

Интересно.. Вы ходите в Церковь? Если "да", то в какую? И каким образом ваша Церковь оплачивает счета, например коммунальные я уже не говорю о благотворительных акциях...?

Гость
+4
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Посмотрел я ролик свыше и понял. Понял, что многие осуждают пастырей, даже не разобравшись кто есть кто. Не все пастыря крадут, положив все деньги себе. Многие пастыря используют деньги на дело Божье!

Так вот многие осуждают и ... совершенно не хотят говорить о своих ошибках, не хотят говорить, а точнее находят оправдание своему бездействию или тёплости.

Читайте писание внимательно. Изучайте Его. Там нет того, что надо залазить в кредит, что бы жертвовать. Так Бог не учит, это не угодно Богу. но так же не угодно, если ты имеешь достаток, то в своём достатке будешь приносить только тмин... Не надо передёргивать слова. И если написано "делись всяким добром с наставляющим", то значит "всяким". А то точно - ты говоришь, что богат, а насамом деле ты нищ и беден. Но такие "богатые" - это не те, кто имеет много или мало, а те, кто не участвует в делах Церкви.  Разве Павел не собирал денег для Иерусалимской Церкви? С кого он собирал эти пжертвования? С бедных? Или с тех, кто действительно мог помочь. Не бросайтесь в крайность. Изучайте Писание - там всё сказано.

Удален
Carpenter
|4 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата greefreedom
Интересно.. Вы ходите в Церковь? Если "да", то в какую? И каким образом ваша Церковь оплачивает счета, например коммунальные я уже не говорю о благотворительных акциях...?

Всё это у нас делается за счёт добровольных приношений. Никакого десятинного побора. Покажите заповедь, дающую право одному христианину брать десятую часть зарплаты у другого.

Удален
kirakelI
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата greefreedom
И каким образом ваша Церковь оплачивает счета, например коммунальные

Каким образам связаны коммунальные счета за здание, где вы собираетесь по воскресеньям и десятина из семян земли и из плодов дерева, а также десятинa из крупного и мелкого скота?
Лев.27:
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+4
|4 Авг 2011
3 Цитировать

Есть счета, есть отдельные благотворительные программы, есть нужды и их надо оплачивать.

Церковь - это собрание. И то собрание, в которое я хожу, я воспринимаю, как семью. Мы все друг друга знаем по имени. Я вижу работу своей Церкви и мне не совершенно не жалко ниотдавать десятину, ни жертвовать. Десятина - это лишь малая часть, ведь 90 процентов ты несёшь в свою семью по роду. Или вы не участвуете финансово в своей семье или участвуете. ваше отношение того, что для вас Церковь - определяет ваше участие.

Что касается десятины с урожая. То для вас будет новость, что бывают и такие случае. В нашей Церкви, например, человек собравший мёд с улей может благословить любого ближнего, в зависимости от порыва своего сердца. Кто то делится с огорода. И я вам скажу, что делаем мы это не по принуждению. Никто никому ничего не говорит, если он не даёт десятину или не жертвует. Ни капли осуждения. Но навички, видя наше отношения друг к другу, сами потом начинаю благословлять ближнего. Ближнего, а не только пастыря. Во Христе, мы все царское священство... напомню вам, если вы забыли

Старожил
+1471
|4 Авг 2011
4 Цитировать

..."За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру.
Место на кладбище, но не на небе"...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+4
|4 Авг 2011
1 Цитировать

[Иак 2:14-20]

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иак 2:26 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Старожил
+1834
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата greefreedom
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Иак 2:26 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

К чему здесь пример из этого контекста Писания, которого вы превели? Апостол говорит о делах праведных.

В Притчах сказано: Дела праведника-правда. А причем здесь процветание и обогащение? Бизнес (дело) к правде?

Дело праведности-когда человек противостоит не правле во примеру праведного Лота, когда душа его противелась и мучалась видя неправду содомскую. Когда, хоть одного человека направить на путь истинный-это дело не расходится с верой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Всё это у нас делается за счёт добровольных приношений. Никакого десятинного побора. Покажите заповедь, дающую право одному христианину брать десятую часть зарплаты у другого.

На их беду нет такой заповеди, а значит все их усилия оправдаться  равны =0,   от того и расвирипели и говорят невнятно и глухо, и речь не с уст доносится, а с чрева.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+4
|5 Авг 2011
0 Цитировать

[Ин 14:15-24] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; КТО ЛЮБИТ ТОТ - СОБЛЮДАЕТ.

Что касается о делах. 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

Идите оденьте человека, накормите его, от своей нищеты.

Фраза Горе Вам Богатые - не выдёргиваете из контекста. Поскольку там ранее говорилось о блаженных нищех Духом.

Человек же имеющий Божий Дух, будет процветать - так желает Господь, сказав Тимофею - Чтобы он преуспевал в делах своих во всей полноте, как и душа его.

Писатель
+234
|5 Авг 2011
4 Цитировать

Удален
Carpenter
|5 Авг 2011
5 Цитировать

К сожалению, во многих сегодняшних церквях сегодня людям насаждается ложное мышление такого типа:

1. Ваш пастор всегда прав.

2. Даже если вы видите, что ваш пастор явно согрешает и лжёт, то смотрите пункт 1.

Удален
kirakelI
|5 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата greefreedom
Не надо передёргивать слова. И если написано "делись всяким добром с наставляющим", то значит "всяким". А то точно - ты говоришь, что богат, а насамом деле ты нищ и беден

Не надо передёргивать слова. И если написано "доколе есть время, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ, а наипаче своим по вере", то значит "всем". А то точно - ты говоришь, что богат, а насамом деле ты нищ и беден

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата greefreedom
Есть счета, есть отдельные благотворительные программы, есть нужды и их надо оплачивать.

Еще раз, каким образам связаны коммунальные счета за здание, где вы собираетесь по воскресеньям и десятина из семян земли и из плодов дерева, а также десятинa из крупного и мелкого скота?
Лев.27:
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу

P.S.

Может ли христианин платить коммунальные счета за свой дом из десятины?
Чем дом, где собираются по воскресеньям верующие, "святее" домов, где эти верующие живут?
Почему за коммунальные счета этого дома платят из десятины, а за коммунальные счета домов, где живут христиане, нельзя платить из десятины?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1471
|5 Авг 2011
4 Цитировать

 «У кого две одежды, тот дай неимущему; и у кого есть пища, делай тоже» .

И как это вяжется с накоплением благ?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1834
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
«У кого две одежды, тот дай неимущему; и у кого есть пища, делай тоже» . И как это вяжется с накоплением благ?

Интересный вопрос.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1471
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Боги евангелия процветания Стивен Гибсон

А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? 

Открытый христианский форум JesusChrist.ru
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
исходя из ваших слов можно сделать вывод что вы любите "опускать" :) ну и отсюда и все сопутствующие выводы тоже :)))

Да, вы меня прекрасно поняли. Людые слова, можно по разному истолковать. Поэтому везде нужна мудрость.

 

Цитата angelok
У меня была свадьба

Поздравляю. Желаю вашей семейной лодке выдержать любые бури.

Удален
mikola1
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
«У кого две одежды, тот дай неимущему; и у кого есть пища, делай тоже» . И как это вяжется с накоплением благ?

Отлично вяжется. Если человек не копит, то откуда у него возьмётся 2 одежды?? А так, имеет 2, одну отдал, пошёл ещё одну купил,  опять у него 2. Потом опять одну отдал. В двух словах - Евангельское процветание.

Удален
pushok57
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Я тут задумалась о своем отношении к деньгам. Вышло, что я верю в то, что если Бог не хочет, чтобы я была богатой, то хоть запрыгайся  - не будешь. Тогда я стала думать, что же для меня деньги? пришло, что деньги - это средство для осуществления мечты. Выходит, что, если мечта большая, то и денег будет много, а, если маленькая, то - мало. Вопрос возник следующий - откуда эти деньги возьмутся (большие)? Если зарабатывать самой, то как это сделать?

Писатель
+234
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Удален
pushok57
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Интересно, много бы денег давали люди, если бы им проповедовали жизнь полную лишений, гонений, страданий? Если бы пророчествовали как Павлу о том, что его ждет смерть?

Старожил
+1501
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Вышло, что я верю в то, что если Бог не хочет, чтобы я была богатой, то хоть запрыгайся - не будешь.

C этого нужно начинать, в начале разобраться хочет ли Бог: что бы я был богат, или что бы процветал, или что бы сводил концы с концами. Когда узнаешь что хочет Бог, тогда сможешь действовать в этом с верой и дерзновением.

Удален
mikola1
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Мне кажется, что у некоторых людей есть внутренняя установка( или твердыня в разуме), что богатство уведёт их от Бога. И таким действительно иметь много денег нельзя, пока они от этой твердыни не освободятся. Знаю пару мужчин, пока у них денег нет - святые.  Только получили приличную сумму - пивко, сигаретки - девочки. И по нарастающей. Пока деньги не закончатся.

А некоторые просто не могут деньгами управлять. Такое ощущение, что кошелёк их контроирует. Денег нет - ничего не покупают. Деньги есть - покупают всё подряд, зачастую ненужное. И сразу опять денег нет, зато есть разочарование.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы