Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А воля Божья она всегда оооочень трудна для исполнения...

Сколько можно лгать на истину?!?!?! Классический образ "благодатно-превратного" ума!

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
(Матф.19:23)

По вашему получается, что ?!?!?! Воля Божья чтоб богатыми в Царство Божье входили?!?!?! А это Иисус юноше так -  "широкие врата"  указывал на Ц.Б.?!?!? Или что по вашему получается воля Божья была, чтоб юноша богатым ходил за Иисусом?

Удален
Elijah
|25 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата voanarges
По вашему получается, что ?!?!?! Воля Божья чтоб богатыми в Царство Божье входили?!?!?!

Нет, чтобы вползали туда в лаптях и в лохмотьях.

----

voanegres

Вы ничем не отличаетесь от процветантов. Вы такой же как они. Потому что они уповают на богатство а вы на бедность. А надо бы на Бога.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Почему еще в не далеком прошлом, присвитера как и все работали как и каждый член церкви и не получал жалование. Успешно в воскресный день он говорил проповедь и производился разбор слова.

Собрание раз или два в неделю. Неужели в данное время сколько работы явилось присвитерам? Если раньше был один присвитер, то ныне 3 и 4 насчитуется. Или праведность повысилась на земле за 50 лет?

Наоборот увиличилась число народа и начальствующих служителей, а вместе ложь и лицимерие и растление и паралейно в языческом мире. Казалось при умножении праведников на земле, и правда умножится. Но знаем , что чем больше ветшает век, который Бог предопределил, тем время Суда приближается. Если бы не так, то небыло написано в Откровении. Ч то земля и небо свернется как лист и сгорит, а на место прийдет новое небо и земля и небудет уже прежнего(небо, духовное, это священство Бога).  Если было совершенное  священство, то небыло бы предано огню в пророчестве. Все церкви свидетильствуют, что уже даже дни последние, тоесть 2 пршедствие Христа может явиться и завтра, но никто не ест книгу Откровения: кто же зверь ныне, кто принял пагубное имя и число зверя. Кто в обзоре

прильщает чудесами и знамениями и имеет дух бесовской подобный египетским жабам? Где новый Вавилон и кто эта блудница верхом на звере заведшая в блуд все народы. Слышу иные проповеди процветания, и кстати и тема об таких учителях, которые не только питаются от стада, но багатеют от них.

1Тим6: 7-10 Ибо мы ничего не принесли в  мир; явно, что ничего неможем и вынести из него. Имея пропитания и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащатся впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. Ибо корень всех

зол есть сребролюбие, которому придавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Старожил
-6
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Разумное, мощное и значащее в Божьих глазах! А не по мирским стандртам, посрамление придет в пришествии Иисуса Христа. Ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. (Лук.16:15) Когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (2Фесс.1:10)

Каким был Мойсей в глазах египтян, по их же стандартам, когда вывел народ из Египта?

А Иосиф? А Давид перед филистимлянами? Илия?

Дальше продолжать?

5 Братья мои прекрасны и велики; но Господь не благоволил избрать из них.
6 Я вышел навстречу иноплеменнику, и он проклял меня идолами своми.
7 Но я, исторгнув у него меч, обезглавил его, [и избавил сынов Израиля от поношения.]
(Пс.151:5-7)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
А воля Божья она всегда оооочень трудна для исполнения...

Господь говорит: бремя Мое легко и иго нетяжко.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Собрание раз или два в неделю. Неужели в данное время сколько работы явилось присвитерам? Если раньше был один присвитер, то ныне 3 и 4 насчитуется. Или праведность повысилась на земле за 50 лет?

Пресвитер он не раз и два в неделю, это каждый день пребывания в слове и молитве и заботе о Церкви, одному такое не потянуть.

 

Цитата Elijah
Вы ничем не отличаетесь от процветантов. Вы такой же как они. Потому что они уповают на богатство а вы на бедность. А надо бы на Бога.

Я не уповаю на бедность. С чего ты взял?

 

Цитата Eliezer7
Каким был Мойсей в глазах египтян, по их же стандартам, когда вывел народ из Египта? А Иосиф? А Давид перед филистимлянами? Илия? Дальше продолжать?

Приведи  в пример  хоть одног оиз лидеров после Иоанна Крестителя, а потом продолжай.

Старожил
-6
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Приведи в пример хоть одног оиз лидеров после Иоанна Крестителя, а потом продолжай.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

Продолжать?

Твердолобые люди, когда слышат, или читают, выделенный мною стих, приходят в религиозный ступор.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22:16) Продолжать? Твердолобые люди, когда слышат, или читают, выделенный мною стих, приходят в религиозный ступор.

Что продолжать?! Не читал, что Христос говорит? Ныне Царство Мое не от мира.... Иисус пока еще остается тайной. Или по вашему пришел день и взошло Солнце правды?

Удален
avDei76
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
так вот слова ап. Павла уже прямо говорят о том, что есть какое-то качество, называемое любовью, которое и может сделать человека совершенным. Но, конечно, нужно очень знать, что такое любовь.

согласен, возможно кто-то пиарится, раздавая имение (в этом случае действительно, толку нет). Поэтому и написано - пусть левая рука не знает, что делает правая. И, наверное, нужно иметь минимум сострадание к нуждающимся.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Почему еще в не далеком прошлом, присвитера как и все работали как и каждый член церкви и не получал жалование.

Брат, я не знаю про недалекое прошлое, но две тысячи лет назад ап. Павел писал  старейшене Тимофею рекомендацию или повеление не работать, а позволить Богу посредством Его верных людей обеспечивать ему нужны. Это Божьи заповеди.

Старожил
+1501
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я имею такую благодать, о которой многие только мечтают

Тогда вы имеете все.

Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Брат, я не знаю про недалекое прошлое, но две тысячи лет назад ап. Павел писал старейшене Тимофею рекомендацию или повеление не работать, а позволить Богу посредством Его верных людей обеспечивать ему нужны. Это Божьи заповеди.

Я нехочу распри о  Первоапостальской церкви, так как я принимаю сказаное тобою брат. Но речь идет о

нынешней, котрая отступила от истины как и коринфянская в начале. Этому соответствует тема.

всем спокойной ночи и благословений!!

Старожил
+1501
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
А вот требовать себе благословения это почему?!?!

Матф.7:11 Итак если вы, будучи злы,
умеете даяния благие давать детям вашим,
тем более Отец ваш Небесный даст блага
просящим у Него.

Старожил
-6
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Сам Бог велел всему процветать и умножатся.

Всё живое процветает.

В Ветхом Завете человека, который не процветал предавали смерти.

Сатана - дегинират.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Матф.7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него

В паралельном месте Иисус говорит, что тем более Бог даст Духа Святого т.е. речь о духовных благах. А то сегодняшнее положение таково, что Бог сейчас больше всего дает материальное благословение нежели исцеления, освобождение, воскрешение, пророчество, языки(настоящие).....

 

Цитата Eliezer7
В Ветхом Завете человека, который не процветал предавали смерти.

Лазарь с Авраамом другого мнения чем вы. И как же эти люди:

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:36-40)

Старожил
-6
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Что продолжать?!

Если вы захотите купить телефон и в одном магазине  он будет стоить 200$. а в другом, такой же 220$.

Гле покупать будем?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Если вы захотите купить телефон и в одном магазине он будет стоить 200$. а в другом, такой же 220$. Гле покупать будем?

Иисус Христос для неверующих т.е. мира является камнем, о который они претыкаются, камнем который отвергли строители, ваш пример не подходит, Иисус не превознесен среди неверующих. Даже если они Его чтут устами дела показывает истинное положение дел. Так что пример не подходит.

Удален
непростой
|25 Июл 2011
0 Цитировать

товарищи! Не сообразуйтесь с веком сим..Надо продавать телефоны-по 220,а не покупать.

Старожил
-6
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Иисус Христос для неверующих т.е. мира является камнем, о который они претыкаются, камнем который отвергли строители, ваш пример не подходит, Иисус не превознесен среди неверующих. Даже если они Его чтут устами дела показывает истинное положение дел. Так что пример не подходит.

Вы на вопрос отвечать будете или нет?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Слава Богу, что я летнии каникулы проводил в бабушке на селе.

Потому что только в таких местах можно понять так называемую теорию процветания.

Мне вообще жалко смотреть, на людей, которые проживают в многоэтажных бараках каменных городов.

Конечно, им тяжело понять о чем речь идёт.

И ещё становится ясно, почему Бог фактически принуждал людей заниматся собственным хозяйством.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1501
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
В паралельном месте Иисус говорит, что тем более Бог даст Духа Святого т.е. речь о духовных благах. А то сегодняшнее положение таково, что Бог сейчас больше всего дает материальное благословение нежели исцеления, освобождение, воскрешение, пророчество, языки(настоящие).....

Да в паралельном так и есть и Дух Святой несомненно важнее, но мне нравятся оба этих стиха. Не знаю где сейчас такое положение, среди моих друзей пастырей такого положения нет, а остальных я не знаю.

Так же не вижу проблемы что бы просить у Господа о своих нуждах и открывать Ему свои желания, лично мне Он давал даже больше того о чем я просил.

Старожил
+1501
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
1: Никто не может служить двум господам. Мощный аргумент тем, кто говорит, что якобы есть люди кому все таки это дано, этакие христианские бизнесмены, Иисус с вами не согласен, Он говорит, что никто. Никто значит никто.

Решил заглянуть  в начало, с чего весь разговор начался, а то мы отклонились от темы.

И так, стих хороший, аргумент слабый, причем сдесь христиане которые занимаются бизнесом, это их работа такая же как и у наемного работника и те и другие за свой труд получают деньги, при чем сдесь служение мамоне?

Старожил
+1471
|26 Июл 2011
0 Цитировать

Не в том худо, что человек управляет богатством, но в том, что богатство управляет человеком, овладевает его умом и сердцем. Не будучи злом само в себе, богатство есть трудное, опасное и ответственное состояние. “Кто занят богатством, есть раб не только богатства, но и славы, и почести настоящей жизни, и всего вообще житейского. Поэтому Павел и назвал сребролюбие корнем всех зол”.
      Бедность не поставлена в числе обязанностей христианских, но стремление к ней свойственно душе каждого живого христианина. Один подвижник отдал последнюю свою одежду бедняку, и когда его спросили о причине его наготы, он, указывая на висевшее на груди Евангелие, сказал: “Эта книга раздела меня”. Как добровольное девство выше брака, хотя оба имеют одну цель - целомудрие, так и добровольная бедность выше богатства, хотя и богатство, и бедность представляют служебные условия для спасения души. Церковь не вооружает богатых и бедных друг против друга, но жалеет и тех и других. Устанавливая правильные отношения между богатыми и бедными, Церковь имеет целью не мечтательное уравнение имуществ, но духовное благо своих детей.
      “Ни золото, ни имущество не вредны сами по себе - вредно злоупотребление ими, вредно употребление их по пристрастию. Некоторые, бывши богатыми без страсти к богатству, благоугодили Богу. Напротив того, некоторые и без имения вскормили в себе страсть любостяжания при посредстве ничтожных мелочей. Не копим золота, а собираем маловажные вещи”. http://orthodox.etel.ru/2001/22/bednost.htm

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|26 Июл 2011
0 Цитировать

Кратес в своем изречении отметил одно из худших зол богатства: богатство лишает человека нравственной свободы. Эта несвободность богатых людей имеет различные проявления: в одних богатство вызывает неразборчивость в средствах приобретения и умножения богатства; в других - скупость; в третьих - роскошь, расточительность и так далее.
      Чтобы собрать богатство и не утратить его, нужно замкнуться в себе, запереть не сундук только, но и сердце свое от сочувствия к людям и ключ отбросить. Прекратится рост богатства, начнется убыль его - двойная скорбь для собирателя: он скорбит о том, что при возрастании богатство теперь достигло бы до такой-то цифры; еще более скорбит он о том, что стало меньше, чем было; и холодеет от страха при мысли о дальнейшем убывании сокровищ, с которыми сроднилось его сердце. Мысль о возможности прекращения прибыли и появления убыли богатства не оставляет богатого и тогда, когда дела его идут благополучно. Мучительный призрак обеднения стоит за спиной богатого и толкает его на дела неправды.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1501
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Бедность не поставлена в числе обязанностей христианских, но стремление к ней свойственно душе каждого живого христианина.
Цитата Eva7
Мысль о возможности прекращения прибыли и появления убыли богатства не оставляет богатого и тогда, когда дела его идут благополучно. Мучительный призрак обеднения стоит за спиной богатого и толкает его на дела неправды.

Извините, но как то все у вас тут грустно и заунывно. Душевные терзания мирского человека из за завтрашнего дня (ему бы немножко нервы подлечить) и тут же стремление христианина к бедности, по видимому, что бы избежать той же участи, по тому что слаб, а богатство сильно и будет управлять им.

А с другой стороны "некоторые и без имения вскормили в себе страсть любостяжания при посредстве ничтожных мелочей. Не копим золота, а собираем маловажные вещи". Короче куда не кинь всюду клин и только бедность спасение и то не гарантировано.

Хочу предложить вам лучший вариант - познание Христа. Бог любит вас и хочет быть вашим другом, поговорите с Ним как с другом один на один, лицом к лицу. Он действительно дает силу и для бедных для богатых, но к Нему невозможно приблизиться ни через бедность, ни через богатство. Только те кого Он избрал приходят к Нему, я верю, что Бог вас избрал.

Удален
kirakelI
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога

И на последок:

ст.10 "Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. " Надо же, оказывается служители должны надеяться получить материальные блага за свой труд? ст.11" Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? "

Об этом месте на форуме говорилось много раз, "объясняю еще раз для меня это не утомительно, а для тебя будет назидательно."
Удивительно, как много людей, называющие себя пасторами, не понимают о чем здесь сказано.
Смешно читать твое объяснение что "Надо же, оказывается служители должны надеяться получить материальные блага за свой труд".
То есть у служителей по твоим словам надежда получить ожидаемое - это не награда на небесах, а материальные блага.(((
"Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? "- если мы посеяли в вас духовное и получили за это денежку, то велико ли это? Неужели непонятен смысл сказанного?
Так что, товарисч пастор-бизнесмен, с назиданием не получилось у тебя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е. богатство постигает в случае вашей  любви к Богу два варианта - вы его ненавидете и нерадите о нем. Не три варианта, не четыре.
Если деньги   являются господином, то да, а если просто средством обмена(слугой) , то нет.
Удален
гость2
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Поэтому и написано - пусть левая рука не знает, что делает правая.

ну да, т.е. получается, что настоящая благотворительность совершается только тогда, когда благотворящий об этом не знает, он не замечает что благотворит. А когда человек осознанно кому-то помогает - он получает уже свою награду, в самом себе, это тоже хорошо, но не имеет отношения к благотворению.

Если так, тогда становится понятным, что Христос ответил богатому юноше. Юноша был уверен о себе, что благочестив и послушен заповедям, но хотелось ощущения совершенства внутри себя. Христос ответил ему как этого достичь.

Старожил
+1471
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
вините, но как то все у вас тут грустно и заунывно.

О, простите, это из статьи мнение. Я не автор. Просто показалось интересным. Вы правы. Но согласитесь, есть в тех словах смысл.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
avDei76
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
ну да, т.е. получается, что настоящая благотворительность совершается только тогда, когда благотворящий об этом не знает, он не замечает что благотворит.

"правая рука не знает что делает левая" нужно читать в контексте "не трубите перед собой" - т.е. не пиарьтесь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы