Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Старожил
+1282
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
C этого нужно начинать, в начале разобраться хочет ли Бог: что бы я был богат, или что бы процветал, или что бы сводил концы с концами. Когда узнаешь что хочет Бог, тогда сможешь действовать в этом с верой и дерзновением.

Ничего личного, просто оттолкнусь от вашего сообщения :)

 

Бог свел меня с одним служителем, который был в буквальном смысле этого слова миллионером (не рублевым).
Он оставил все.

Сейчас служит Богу, едет туда куда Бог его ведет, из личных вещей - сумка с вещами.
Я не призываю всем повторять за этим служителем, так как и сам наверное не готов к такому посвящению.

 

Но интересное свидетельство.
Недавно Бог дал ему видение служения которое требует огромных финансовых затрат.
Этот служитель был в чем-то обескуражен: Господь почему ты не показал мне это раньше, когда у меня были эти средства?!
А сейчас у него денег в буквальном смысле на дневное пропитание.
...
Не прошло много времени и он поделился с одним человеком, тем что Бог показал.
Оказалось, что Бог уже подготовил этого человека - и все что тот спросил: какая сумма и когда она нужна?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
pushok57
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Но интересное свидетельство. Недавно Бог дал ему видение служения которое требует огромных финансовых затрат.
Цитата Бродяга
Не прошло много времени и он поделился с одним человеком, тем что Бог показал. Оказалось, что Бог уже подготовил этого человека - и все что тот спросил: какая сумма и когда она нужна?

Выходит, что Бог все-таки Сам обеспечивает Свои проекты.  Мать Тереза тоже имела большие деньги, но ...для служения, а не для того, чтобы покупать себе самолет.  А для нас остается обетование Христа - не заботьтесь что вам есть, пить и во что одеться. Все остальное на Небесах.

Удален
непростой
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Иан 10-9"Я есмь дверь:кто войдет МНОЮ,тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет"Сколько раз я слышал это место,когда у меня были проблемы.В самых экстремальных ситуациях Дух Святой упасет,и найдет людей,и даст средства необходимые".Не оставит и не покинет"Главное -быть верным ЕМу,уповать на НЕГО..У Господа есть враг,и у нас есть враг и ещё приобретем кучу врагов про дороге..(и друзей!!),но" все преодолеваем силой Возлюбившего нас."

Старожил
+1471
|8 Авг 2011
5 Цитировать

Отец очень богатого семейства как-то решил взять своего сына в поездку по сельской местности, задумав показать ему, насколько могут быть бедны люди, чтобы сын ценил те богатства, которые у него есть.

 

Они провели пару дней на ферме в гостях у семьи, которую многие бы назвали очень бедной.

 

По дороге домой отец спросил своего сына: «Ну что, как тебе поездка?»

 

— Замечательно, папа.

— Понял теперь, как бедно живут люди? — спросил отец.

— О да,— ответил сын.

— Что же ты вынес из этого путешествия?

 

Сын ответил:
— У нас только одна собака, а у них четыре. У нас есть бассейн во дворе, который занимает едва только половину сада, а у них есть речка, у которой нет конца.

У нас в саду стеклянные фонари светят всю ночь, а у них видны звезды. Наш двор упирается в улицу, а у них тянется до самого горизонта.

У нас совсем маленький участок земли, на котором мы живем, у них — целые поля, которые простираются, насколько видит глаз. У нас есть слуги, которые прислуживают нам, а у них есть возможность приносить радость окружающим, помогая им.

 

Мы покупаем себе еду, а они выращивают ее сами. Наш участок земли окружен стенами, потому что мы защищаемся от окружающих, а у них вокруг друзья, которые будут рады придти им на помощь.

Отец ребенка потерял дар речи.

Помолчав немного, сын добавил: «Спасибо тебе, папа, что ты показал мне, какие мы бедные».

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1834
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Только получили приличную сумму - пивко, сигаретки - девочки. И по нарастающей. Пока деньги не закончатся. А некоторые просто не могут деньгами управлять. Такое ощущение, что кошелёк их контроирует. Денег нет - ничего не покупают. Деньги есть - покупают всё подряд, зачастую ненужное. И сразу опять денег нет, зато есть разочарование.

Если здесь на форуме дети Божьи не согласны с диаволом, быть богатыми мира сего и идти пространным путем, не не нужно их сравнивать с нечистью, которые любят блудниц, пиво и сигареты. И в транжеры не заприсывать., тех кто честно зарабатывает трудом рабочего и уделяет себе, и умеющего от лепт жертвовать в милость. Такой человек ничего не потеряет в этом мире, а на против найдет узкий путь ведущий в дверь жизни. Богатые непроходят своей неуемностью, где может верблюд пройти. А впрочем пусть испытывает себя человек, в чем превосходней быть пред Богом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
не не нужно их сравнивать с нечистью, которые любят блудниц, пиво и сигареты

Конечно я не всех имел ввиду, а именно отдельных личностей. Для таких деньги- камень преткновения и соблазна. Не богатство, а вообще любые деньги.

Если человек беден в силу экономической обстановки в стране, семейных обстоятельств и т.п - это совсем другое дело.Не будем забывать что большая часть населения планеты - бедные.

Старожил
+1834
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Если человек беден в силу экономической обстановки в стране, семейных обстоятельств и т.п - это совсем другое дело.Не будем забывать что большая часть населения планеты - бедные.

Правельно! Не все могут быть богатыми. Это противоречит даже экономике. Но и не все желают быть таковыми. Много ли надо человеку, чтобы он пробыл на земле странником? Главное, чтобы его неискусил диавол. Он же вроде князь мира? Ему Бил Гейцы не нужны и Абрамовичи. Они" покоятся" в его царстве. А уловить, хоть нескольких избранных-для него торжество и клевета для Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

БОгу все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУЖНЫ и ВАЖНЫ!Особенно-"ЦЫ"и "Чи",.

 

Цитата Витус
Ему Бил Гейцы не нужны и Абрамовичи.
Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Не все могут быть богатыми. Это противоречит даже экономике. Но и не все желают быть таковыми. Много ли надо человеку, чтобы он пробыл на земле странником?

Если бы законы сеяния и жатвы, придуманные новоявленными учителями, работали, то деньги бы обесценились катастрофически из-за их обилия у слишком многих людей. Но Христос неоднократно давал понять пагубность погони за богатством. Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Кто этого ещё не понял, тот и гоняется за богатством.

Старожил
+1834
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
БОгу все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУЖНЫ и ВАЖНЫ!Особенно-"ЦЫ"и "Чи",.

Непростой! Тебе наверно известно имя того, кто кривляется?ё

 

Цитата Carpenter
Кто этого ещё не понял, тот и гоняется за богатством.
--------------Мф 7:14    потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Мф19:23  Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам: что трудно богатому войти в Царство Небесное;
Мф19:24  и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сковозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Лк 4:7       Итак, если Ты поклонися мне, то все будет Твое.
Лк12:20  Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?*
Лк12:21   Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Лк14:27  и кто не несет креста своего и идет за  Мною, не может быть Моим учеником.
Лк16:13  Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть,  адругому любить или одному станет усердствовать. а о другом нерадеть. Не мможете служить Богу и маммоне Лк16:14  Слышали все фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над ним.Лк16:15  Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.  Лк21:34  Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались бъедением и пянством и заботами житейскими, и чтобы  день тот не постиг вас внезапно,

Иак1:9    Да хвалится брат униженный высотою своею,*
Иак1:10  а богатый -унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.
Иак2:5    Послушайте братия мои возлюбленные: не бедных мира избрал Бог быть богатыми
верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
Иак2:6   А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
Иак2:7  Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
Иак4:4  Прелюбодеи и прелюбодейцы!  Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+93
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Я пару недель был на отдыхе, поэтому с опозданием отвечу на заданные лично мне ещё на 9 странице вопросы.

 

Цитата adona
Иоан был богат материально ?

А что значит богат? )) Во всяком случае его пожелание указывает на то, что важность здоровья и благополучия он не отрицал. Старшие люди - они такие. Заботятся о том, что-бы тебя в первую очередь накормить, что-бы ты застебнулся и не простыл и проч. ))

 

Цитата adona
Для плотского , да. Израиль всегда "НЫЛ" когда мяса и фруктов небыло. Жаль что Павел не понимал этого (вашего) глубокого откровения.

У меня нет глубокого откровения, я процитировал Божьи слова о благословении и проклятии.

Когда мы говорим о достатке, конечно мы имеем в ввиду телесное, мирское. Бог знает, что оно нам нужно.

 

Цитата adona
В ветхом завете есть ОДИН пример исполнения благословения для всего Израиля - царство Соломона. По вашей логике и учению все должны были давать  и давать.
Но даже сегодня нет ниодной Церкви под таким благословением. Плохо учите , или учение ложное ?

А про процветание я вообще никогда никого не учил. Просто размышляю - для себя.

Для народа никакого особенного процветания во время Соломона не было. В общем царство процветало, но народ не очень. Поэтому после смерти Соломона просили у его сына уменьшить бремя. Он отказался - и царство раскололось.

 

Цитата adona
В первой Церкви были богатые ?

Немного было.

 

Цитата adona
Какого автора  вы читали о преуспевании ?

Почитывал пару книг лет десять назад, в общем не проникся. Многое показалось мне преувеличенным, но некоторые вещи были истинны.

Старожил
+1834
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Когда мы говорим о достатке, конечно мы имеем в ввиду телесное, мирское. Бог знает, что оно нам нужно
Вот именно. Мало кто ищет горнего. Всякий приходящий ко Христу, прежде имел сокрущение в своей жизни грешника в мире, что и привело такого к покоянию. Затем Отец вытер слезу и укрепил душу и тело человека послав мир в сердце который исцеляет, а затем человек поддаваться соблазнам лжеучителей. Начавщий духом, стал заканчивать плотью. Лжец пришел украсть, убить и погубить.

Рим 13:14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

2Пет 2:13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. 14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправе

2Кор 9:8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. 10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, 11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. дную,


2Кор 4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

2кор 5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+93
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Вот именно. Мало кто ищет горнего. Всякий приходящий ко Христу, прежде имел сокрущение в своей жизни грешника в мире, что и привело такого к покоянию.

Да, мало ищущих горнего, нужно призывать и напоминать. Но не делайте лоическую ошибку - не призывайте искать только горнего. Искать нужно и работу, и обеспеченье для семьи, и выход из проблем и проч.

Кстати, если убрать богословский аспект , то между всеми нами не будет большой разницы в вопросах обеспеченья.

Все понимают, что хорошо зарабатывать, обеспечивать семью - это весьма хорошо.

Быть ленивым, праздным, инорировать потребности семьи - весьма плохо.

Быть алчным, скупым, любящим деньги - плохо.

Быть щедрым, спобным помочь,  со стабильным доходом - хорошо.

И не говорите "а вот Павел...", так как у Павла не было семьи, о которой ему бы нужно было заботиться.

А тем, у кого есть семьи, он говорил делать другое, чем сам делал.

Удален
mikola1
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Собственно говоря, хотелось бы задать вопрос противникам материального благополучия. Если иметь изобилие материальных благ - плохо, то зачем Бог вообще сотворил материальный мир со всем, что его наполняет? Гораздо логичнее было бы сделать только духовый мир и нас делать лишь духовными существами. Тогда бы люди больше времени поклонялись своему Творцу.  А сейчас приходится работать, готовить кушать, пыль вытирать, одежду стирать и гладить. Детям учебники покупать, машину заправлять.

Старожил
+149
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Собственно говоря, хотелось бы задать вопрос противникам материального благополучия.

Согласно Библии, человек подобно ребенку был поручен попечителям и домоуправителем ( вещественным началам этого мира)до срока. Цель  - это вырастить подобных Богу сынов и дочерей.

Удален
kirakelI
|25 Авг 2011
4 Цитировать

«Модель Царства Голдэн Эдишн»

.

Мы, христиане, - благословенный народ!

От наших поцелуев у роз отпадают шипы!

Там, где мы оставили свои следы, теперь цветёт картошка!

Пчёлы сами несут нам свой мёд!

Всё, к чему прикасаются наши руки, покрывается золотой пыльцой!

Переходи к нам на светлую сторону силы, и будет тебе счастье!

Слово «успех» станет твоим вторым именем!

Нас уже много! А станет ещё больше!

Присоединяйся к плану праведного захвата мира!

.

Получи совершенно бесплатно комплект насадок:

«Модель Царства Бизнес Про»: Наш Бог – Бог избытка! Праведники обслуживаются вне очереди!

«Модель Царства Политик Лайт»: Наш Бог – сильный Бог! Праведники наследуют землю в ходе демократических выборов!

 

http://www.invictory.org/blog/post-4349-impact.html

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|8 Окт 2011
3 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
mikola1
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voanarges
Согласно Библии, человек подобно ребенку был поручен попечителям и домоуправителем ( вещественным началам этого мира)до срока. Цель  - это вырастить подобных Богу сынов и дочерей.

Я знаю о каком месте Писания вы говорите. Но вот с вашим толкованием совсем несогласен

Гость
+6
|17 Окт 2011
0 Цитировать

Если вам Бог дает богатство,то явно не просто только для вас,но чтобы служение распростронялось,чтобы накормить бедных,помочь нуждающимся,нет ни одного примера когда учил Иисус чтобы богатство было только для вас! Не могут все быть богатыми,но кому как назничил Бог. Конечно правильно работать,зарабатывать деньги, стараться обеспечить свою семью,стараться зарабатывать больше по силам.Но встречал и служителей,которые от налогов выкручиваются,работают на них не официально,зарплаты платят мизерные,условия тяжелые то о каком процветании идет речь? или за чей счет это процветание? Я не говорю о всех,но факт есть факт,Но если ты платишь достойное и твои сотрудники социально защищены и ты в них видишь братьев и сестер,то ты истинно поступаешь . Главное это лично знать Бога,быть всегда в молитвенном состоянии, пребывать в слове Божьем,быть всегда готовым помочь нуждающимся,а богатство это на время и за него мы дадим отчет Богу,что сделали доброго или худого.

Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
2 Цитировать

Учителя процветания... Лучше бы учили взаимному служению с любовью к людям.

Старожил
+111
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Ибо или одного будет ненавидеть. а другого любить.

Любить деньги и иметь их - это разные вещи. Например, Иов. Был самым богатым, но он не любил денег: он потерял их - особо не расстроился, получил назад - это никак не отразилось на его непорочности.

А другой случай. Не богатый челвек слушал Иисуса. Учитель говорил о важном, а тот все сидел и думал как бы с братом своим разделить наследство. Он не слышал, что говорил Иисус, а думал, как бы его использовать в своих интересах. Тогда Иисус и сказал, что надо остеригатся всякого рода жадности. (Луки 12: 15).

Т.е. то как мы относимся к материальному и показывает есть у нас любовь к деньгам или нет.

Удален
непростой
|28 Окт 2011
0 Цитировать

А как вы относитесь к деньгам:?..

 

Цитата ездра
то как мы относимся к материальному и показывает есть у нас
Старожил
+111
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. (Экл 7:12)

Удален
непростой
|28 Окт 2011
0 Цитировать

ну ладно,будем считать что деньги дают защиту..если бедный и не слышит угрозы.

 

Цитата ездра
Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту,
Старожил
+111
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
если бедный и не слышит угрозы.

не совсем понятно к чему это высказывание.

Есть 3 способа распоряжаться деньгами:

1 Накапливать

2 Тратить

3 Дарить (Деяния 20: 35)

Чтобы проявлять щедрость иногда нужно что-то материальное. Это нормально. Как еще развить это качество как не дилиться с другими тем, что имеешь. Мне это очень нравится делать и не только в материальном, но и в духовном плане.

Мне трудно представить Иисуса Христа - аскетом.

Удален
непростой
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Господь Живой, Благословит тебя ,чтобы ты не нуждался ни в каком благе,и был щедр на всякое доброе дело.Служи Ему всем разумением и имением!Иисус-ЭТо ЖИзнь .

 

Цитата ездра
Мне трудно представить Иисуса Христа
Старожил
+1834
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Пчёлы сами несут нам свой мёд! Всё, к чему прикасаются наши руки, покрывается золотой пыльцой! Переходи к нам на светлую сторону силы, и будет тебе счастье! Слово «успех» станет твоим вторым именем! Нас уже много! А станет ещё больше! Присоединяйся к плану праведного захвата мира!
************************************************************************************
Голосок из чрева.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
yudi
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
: Никто не может служить двум господам.
Да ну?! :))) А вот, например, учитель по бизнесу и инвестициям Максимов М. из Алматы (CNL) как-то ухитряется эти 2 в принципе разумно несовместные деятельности (по определению Самого Христа) совмещать! Он и подобные ему, ну и, разумеется, те, кому он промыл мозги на эту тему убеждены, что финансовое обогащение (они лукаво называют его "успехом и процветанием") и служение Богу вполне взаимоувязываются, и делают жизнь человека ГАРМОНИЧНОЙ. Выходит, согласно их демагогии, что жизнь Апостолов Христа и многих святых после них была ДИСГАРМОНИЧНОЙ, раз они не занимались бизнесом и инвестициями?!
Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Конечно я не всех имел ввиду, а именно отдельных личностей. Для таких деньги- камень преткновения и соблазна. Не богатство, а вообще любые деньги. Если человек беден в силу экономической обстановки в стране, семейных обстоятельств и т.п - это совсем другое дело.Не будем забывать что большая часть населения планеты - бедные.
************************************************************************************
Бог богов, призвал избранных быть богатыми в вере в Него и в праведности, а материальное обогащение не имеет с верою и праведностью ничего общего, а на против антипод. Много ли денег человеку нужно, что бы иметь ум Христов? Ведь за деньги не купишь мудрость. Много богатых "христиан", но мало мудрых.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
непростой
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

ИХ станет ещё меньше  ,если будут читать и слушать таких "отдельных "личностей..

 

Цитата Витус
мало мудрых.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы