Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Старожил
+1834
|2 Авг 2011
3 Цитировать

2Кор6:10 Нас огорчают, а мы  всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

Вот смысл духовного человека. Не может человек служить двум господам. Ибо одного будет любить а другому не радеть.  ---сатана предлогает все царства мира и богатсва его. Прах- его богатсво, который он поедает и сегодня с теми, кто размышляет о земном обогащении и не размышляет о Горнем.

 

Цитата greefreedom
В богатстве, вы никогда не оставите Христа, а имеющиеся у вас деньги, вы будите тратить не только на себя, но и на дела Церкви.

Где сказано об этом? Вот многие процветанты забыли Бога и обкрадают тех же бедных братьев и сестер, говоря: что так через лет 10 и у вас будут толстые шеи, и на пальцах перстни и дорогие авто.

Пс.11:6 Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне востану, говорит Господь поставлю в безопасности того, кого

 

Цитата greefreedom
Скажите мне - о чём думают голодающие в африке? Они что - под особой благодатью?

уловить хотят.

Сколько тебе надо пищи, много? Поделись с африканцем своим богатством, если у тебя ище осталось сочуствие. Потому что серце богатого закрыто к милосердию и к страдствующим. Не думается, что ктото поделится имуществом, как в первые дни первохристианства. Если Господь застанит в Его грядущий день учителей изобилия,  которые превратили учение Христа о милосердии в собственную, похотливую корысть то им будет в 7 раз хуже, чем в Африке.

Старожил
+1834
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата greefreedom
В богатстве, вы никогда не оставите Христа, а имеющиеся у вас деньги, вы будите тратить не только на себя, но и на дела Церкви.

Тем неменее, богатый юноша не пошел за Христом, который с юности чтил законы Бога. Он остался со своим сердцем.

Писатель
+234
|2 Авг 2011
1 Цитировать

Писатель
+234
|2 Авг 2011
2 Цитировать

Захария 9
1 Пророческое слово Господа на землю Хадрах, и на Дамаске оно остановится, - ибо око Господа на всех людей, как и на все колена Израилевы, - 2 и на Емаф, смежный с ним, на Тир и Сидон, ибо он очень умудрился. 3 И устроил себе Тир крепость, накопил серебра, как пыли, и золота, как уличной грязи. 4 Вот, Господь сделает его бедным и поразит силу его в море, и сам он будет истреблен огнем. 5 Увидит это Аскалон и ужаснется, и Газа, и вострепещет сильно, и Екрон; ибо посрамится надежда его: не станет царя в Газе, и Аскалон будет необитаем.

Писатель
+234
|2 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Музыка интересная, тревожная такая. А что до ролика бредятина полная, кроме мест Писания конечно, которые вставлены не по делу

Да разве дело в музыке... Оно в другом - зачем одному человеку столько роскоши, или даже одной семье... И вопрос еще в том - если б он сам это заработал...

Например, у Коупленда - что-то около 57 транспортных средств(!!!)  - ну зачем они ему??? - он что вечно жить собрался ??? Или несколько домов, или несколько самолетов? ??? Яхт?? Не болезнь ли это???

Удален
kirakelI
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата greefreedom

Вы говорите о том, процветание - это лжеевангелие. Хорошо

Значит евангелие о бедности - это истина. Так?

А теперь подойдите на улице к человеку или скажите сам для себя: моя благая весть для вас в том, что вы будите в бедности и иметь нужду. Благая весть - иметь нужду. Это как?

Речь не о том, что процветание - это лжеевангелие, а бедность - истина.
Посмотри видео, может поймешь  что-нибудь.
И не надо фантазировать, что я за "благую весть - иметь нужду". Но от лжеевангелия процветания уже тошнит.
То, что происходит на видео - ритуал "помазания" денег - это полный бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+234
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Вот и где здесь, уважаемый Друг, здравый смысл???

Местный
+12
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Богатство, это когда у тебя больше, чем тебе надо, больше, чем ты сможешь воспользоваться. Бедность - это когда у тебя нет самого необходимого для жизни, без чего трудно жить и даже опасно для жизни. Так вот, процветание нацелено на первую категорию. Это и осуждаем. К бедности, опасной для жизни не призываем. Говорим о среднем варианте, но это не богатство!!!

Средний вариант, я так понял это когда есть все необходимое, ну тогда это очень эгоистичный вариант, т.к человек думает только о себе. А Бог другого мнения:

Втор.30:9 с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в
плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь [Бог твой] о тебе, благодетельствуя тебе...

Еф.4:28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего
уделять нуждающемуся..

Значит Слово учит нас оставить мысли нажить богатство, но Господь хочет дать нам все с избытком и еще при этом радоваться о нас. Значит богатство (избыток) само по себе не греховно, греховны  мысли нажить богатство (то, что сверх необходимого) для себя.

1Тим.6:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, ...

Заметьте, Павел не заставляет их избавляться от богатства, а быть щедрыми и не надеяться на богатство.

Так что середина не в том, чтобы не иметь богатства-избытка, а в том, чтобы правильно его использовать и с правильным сердцем, а если есть способности приобретать богатство, это не от дьявола, а от Бога:

Втор.8:18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство...

Старожил
+1501
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата olvia
Да разве дело в музыке... Оно в другом - зачем одному человеку столько роскоши, или даже одной семье... И вопрос еще в том - если б он сам это заработал... Например, у Коупленда - что-то около 57 транспортных средств(!!!) - ну зачем они ему??? - он что вечно жить собрался ??? Или несколько домов, или несколько самолетов? ??? Яхт?? Не болезнь ли это???

Да, дело не в музыке... Оно в другом - читайте вторую часть моего поста.

Старожил
+1501
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Артем1076
Заметьте, Павел не заставляет их избавляться от богатства, а быть щедрыми и не надеяться на богатство. Так что середина не в том, чтобы не иметь богатства-избытка, а в том, чтобы правильно его использовать и с правильным сердцем, а если есть способности приобретать богатство, это не от дьявола, а от Бога: Втор.8:18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство...

Контрреволюционные вещи вы тут нам говорите, Артем 1076, особенно вот эта из Второзакония, что Бог дает силу приобретать богатство, уж не думаете ли вы часом, что Господь хочет что бы мы преуспевали, как преуспевает душа наша или, что блажен муж который во всем, что ни делает будет иметь успех.

Гость
+4
|2 Авг 2011
2 Цитировать

В богатстве, вы никогда не оставите Христа, а имеющиеся у вас деньги, вы будите тратить не только на себя, но и на дела Церкви. Где сказано об этом?

Прошу прощения. Свою мысль не высказал полностью. Хотел сказать: "Если Вы однажды приняли по настоящему Христа, то будучи в богатстве, вы никогда Его не оставите, а имеющиеся у вас деньги, вы будите тратить не только на себя, но и на дела Церкви."

Пример - Давид, Соломон, Неемия.

Ответствтенность.

Какая сумма говорит о том, что ты богат? Доллар, 10, 100, 1000 или миллион. А за скольких ты взял ответственность? Только за себя? Аможеь быть за семью, а может быть за страну или весь божий народ.

Пойми, что с ответственостью, большой ответственностью приходят и большие расходы.

Кому вы можете помочь, если расчитываете только на себя?

Гость
+4
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Сколько тебе надо пищи, много? Поделись с африканцем своим богатством, если у тебя ище осталось сочуствие. Потому что серце богатого закрыто к милосердию и к страдствующим.

Я не спорю о десятине, а отдаю, не мпорю о пожертвованиях, так же отдаю. У нас маленькая Церковь. Все друг у друга на виду. И я знаю, куда идут деньги. Не смотря на то, что в нашей Церкви есть свои нужды, например оплата аренды, мы так же помогаем детям из интерната.

И знаете что? Каждый раз, когда я отдаю десятину, даю пожертвования, у меня возникает желание жертвовать ещё больше.

Что бы зарабатывать, я думаю вас не надо учить, что нужны средства. Кому то нужна машина, а кому то 10, если он занимается извозом. Это нормально. Не нормально судить. Откуда вам знать для чего у человека 1 машина или 10, а может быть он пешком ходит. Откуда нам знать. Если Бог дал, то Он и спросит. Он! А не вы.

Гость
+4
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата olvia
4 Вот, Господь сделает его бедным и поразит силу его в море, и сам он будет истреблен огнем.

Поймите. По зрелости Бог даёт нам! ПО ЗРЕЛОСТИ! И если человек вновь впадает в детвство, то Бог забирает. То , что Бог сделает бедным - это наказание, если вы внимательно прочтёте. Наказание не за то, что он был богат, а за то, что надеялся на своё богатство.

Местный
+12
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Контрреволюционные вещи вы тут нам говорите, Артем 1076, особенно вот эта из Второзакония, что Бог дает силу приобретать богатство, уж не думаете ли вы часом, что Господь хочет что бы мы преуспевали,

Бог за себя сказал, что Он хочет, и вполне ясно :) Еще есть хорошее предупреждение для народа Божьего:

Втор.6:10-12 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, 11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться, 12 тогда берегись, чтобы [не обольстилось сердце твое и] не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

Старожил
+1501
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Втор.6:10-12 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, 11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться, 12 тогда берегись, чтобы [не обольстилось сердце твое и] не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

Надо же насколько благ Господь к своему народу, просто взял и отобрал у других и отдал своим, причем отдал просто так ни за что, и дал не то что самое необходимое, а всю страну со всеми богатствами.

А сейчас некоторые говорят, что Бог уже не тот, что раньше был, уже не так благ к Своим детям.

Удален
непростой
|2 Авг 2011
2 Цитировать

Бог-Бог чудес.Есть ли что невозможное для БОГа.?Одних обогащает,других унижает."Разве не за  один динарий все согласились работать?"Навуходоносор-пример классический.7 лет надо было ему "отдыхать"..чтобы вразумиться.,что все !от руки Божьей.Каждому дана благодать по мере его веры,кому-то хорошо не быть богатым,,чтобы не погибнуть,.а кому-то нужно быть богатым,чтобы погибнуть.,,а кто-то желает и не имеет.И нищ,слеп,гол,несчастен и жалок.,а думает,что "разбогател"У нас не было денег и я стал продавать свою библиотеку--по немногу.Так покупал-тот,у кого были деньги и книги..,он просто нам помогал-,благотворил."Уверен,что он не потеряет награды своей.Всему своя цена.А Доброта-неоценима,!Многие --!очень Не благодарны,этот" дух неблагодарности" заразил многих "так наз-х" верующих.Они считают-что все им что-то должны.Это "мир" так считает и думает, и живет этим."Мы не приняли дух этого мира",

Удален
kirakelI
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Правда, я сам знаком с учением церкви "Слово жизни" в Москве. Мы должны иметь лучшие машины, лучшую одежду и т.д. т.к. неверующие, видя, что мы имеем успех, пойдут за Богом. Это неверно,
Цитата Артем1076
Все-таки в современном харизматическом учении есть этот перегиб,

Хорошо, что до самих процветантов наконец доходит, что учение о процветании - это лжеучение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Хорошо, что до самих процветантов наконец доходит, что учение о процветании - это лжеучение.

Разве? А это утверждение Евы7:

Богатство, это когда у тебя больше, чем тебе надо, больше, чем ты сможешь воспользоваться. Бедность - это когда у тебя нет самого необходимого для жизни, без чего трудно жить и даже опасно для жизни. Так вот, процветание нацелено на первую категорию. Это и осуждаем. К бедности, опасной для жизни не призываем. Говорим о среднем варианте, но это не богатство!!!

Выше я уже показал, что оно неверно, а если неверно, значит также лжеучение? Или просто крайность?

Удален
kirakelI
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Выше я уже показал, что оно неверно, а если неверно, значит также лжеучение? Или просто крайность?

Это какой вариант, богатый, средний или бедный? -

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|2 Авг 2011
1 Цитировать

Это я сказал на дом.группе-с тех пор -поменяли место жительства.ТАк что,надо знать кому и когда говорить.Не все могут вместить.

 

Цитата kirakelI
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
Местный
+12
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это какой вариант, богатый, средний или бедный? - Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Здесь говорится даже не о варианте финансовой жизни, здесь говорится о таких людях, которые хотят иметь избыток для себя, любят деньги и недовольны тем, что имеют. Здесь раскрывается несребролюбивый нрав - нужно быть довольным тем, даже если есть только еда и одежда.

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.  Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.


У большинства из нас сейчас есть больше, чем пропитание и одежда, вопрос - все ли довольны?

Еще вопрос - Если мы будем иметь только пропитание и одежду, то как поможем ближнему?

Если вам предложили работу с зарплатой в 2 раза больше, вы откажетесь? Ведь это больше, чем необходимо, а значит - стремление к обогащению. Абсурд? Наверное, дело в том, что надо жить не по букве, а по духу. Важно, с каким сердцем проповедуется процветание, и с каким сердцем человек распределяет доходы, есть ли в нем жадность - любовь к деньгам, или щедрость и любовь к Богу.

Удален
непростой
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Господь даст тебе 3 хлеба,когда постучится к тебе друг в полночь,а ты "на постели и не захочешь встать..."

 

Цитата Артем1076
Еще вопрос - Если мы будем иметь только пропитание и одежду, то как поможем ближнему? Если вам предложили работу с зарплатой в 2 раза больше, вы откажетесь?
Старожил
+1834
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата greefreedom
Пример - Давид, Соломон, Неемия.

Я вас просил дать пример с Иисуса Христа или с его учеников, кто не от мира (Ин17:14) а вы мне Соломона в пример ставите, тот  который имел700 жен и наложниц и вера его закончилась в Бога, когда он строил капища языческие, такие как и сейчас. Храм рукотворный не живой с золота и серебра (3Цар10:14; 2Пар9:13; Откр13:18)- это уже в действии, что многие поклонились.

Удален
непростой
|2 Авг 2011
0 Цитировать

"Откуда у верующих людей возникает страстное желание что-то делать для Господа?откуда она,эта затаенная мечта:что-то значительное совершать в жизни?Что за прелесть -подвижничество верующих,не претендующих на то,чтобы это увидели и признали!Это скромность ,чуткость -отличительная черта понимающих сердце БОГА,и "полагающих душу свою за друзей своих"

 

Цитата Витус
это уже в действии
Писатель
+234
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, дело не в музыке... Оно в другом - читайте вторую часть моего поста.

"Цель таких роликов отвлечь внимание от Христа и перевести его на людей, посеяв духи критики, ненависти, саможалости и как итог самоправедности" - это из второй части вашего поста.

А я бы перефразировала что цель таких роликов отвлечь внимание от евангелия процветания...

коим, простите были сыты, а речь в подобных организациях была о чем угодно, только не о Христе!( к сожалению до сих пор и остается ).

Старожил
+1834
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Артем1076
Важно, с каким сердцем проповедуется процветание,

Скажи Иисус и ученики проповедовали финансовое процветание ? Как известно нет. Кто же проповедует на святом месте этот срам?

Гость
+4
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Я вас просил дать пример с Иисуса Христа или с его учеников, кто не от мира (Ин17:14) а вы мне Соломона в пример ставите, тот который имел700 жен и наложниц и вера его закончилась в Бога, когда он строил капища языческие, такие как и сейчас. Храм рукотворный не живой с золота и серебра (3Цар10:14; 2Пар9:13; Откр13:18)- это уже в действии, что многие поклонились.

Хорошо. Давайте разберём ваш пост.

1. Пример с Иисусом. Я уже говорил, что у Ииуса были деньги. Своим вопросом - разве нам купить? Ученики показали, что деньги были. Сколько надо денег, что бы накормить, как минимум 10 тыс человек?

У кого они были? Кто распределял деньги? Почему Иуду в Библии называют вором? Почему у Иисуса был не сшитый хитон, а цельный? Почему ученики ели мясо?

2. Что значит "не от мра сего"?

3. Что отличает например, Давида, Павла и вас? а что объеденяет. Давая пример о жизни Соломона вы видите только плохие его черты или хорошие тоже? Если хорошие, то какие именно?

4. Почему Богу понравилась идея Давида построить храм?

5. Почему "Храм рукотворный не живой с золота и серебра"?

Старожил
+1471
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Скажи Иисус и ученики проповедовали финансовое процветание ?

Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;

Лк. 21: 13

будет же это вам для свидетельства.

Лк. 21: 14

Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,

Лк. 21: 15

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

Лк. 21: 16

Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;

Лк. 21: 17

и будете ненавидимы всеми за имя Мое,

Лк. 21: 18

но и волос с головы вашей не пропадет, —

Лк. 21: 19

терпением вашим спасайте души ваши.



На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|2 Авг 2011
2 Цитировать

"Учителям процветания посвещается.." - к Евангелию Христа распятого не имеет никакого отношения, (так что совершенно не важно с каким сердцем его преподносят).

Деян.20:33Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 1Цар 12:3 
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Деян 18:3; 1Кор 4:12; 1Фес 2:9; 2Фес 3:8
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»

Гость
+4
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Тем неменее, богатый юноша не пошел за Христом, который с юности чтил законы Бога. Он остался со своим сердцем.

А сколько бедных пошло за Христом? сколько прокажённых вернулось, что бы отблагодарить Христа?. А сколько рыбы поймал Симон, прежде чем пойти за Иисусом? Сколько они могли получить прибыли с продажи? Почему они пошли? Сделались ли они беднее, когда пошли?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы