Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Удален
непростой
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Ну и что?Где соль?

 

Цитата mikola1
К избранию и спасению это никак не относится. Нпример Авраам и Исаак, и Давид, и Соломон были избраны Богом и они были далеко не бедняки, а кое-кто сказочно богат.
Удален
mikola1
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
http://www.newtomorrow.ru/lyudi/desyat_urokov_napoleona_hilla.php 10 мощнейших уроков процветания от Наполеона Хилла.

Очень здраво написано ( причём там говорится о процветании, но не говорится конкретно о богатстве)

 

Цитата Eva7
http://www.newtomorrow.ru/bogatstvo.php Богатство

не стал читать , не понравилось, как подаётся материал. ИМХО, противоречит здравому христианскому учению.

Удален
mikola1
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
А Иисус никого не опускал, так что не предавайте ему своих характеристик :)

Кажется всё-таки "опускал". Помните "горе вам , книжники и фарисеи, что даёте десятину с аниса и тмина"? Исходя их этого места Писания можно сделать вывод, что Иисуи не любит тех, кто много молится, читает Библию и приносит десятину. ; ))))

Удален
mikola1
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Это закон экономики, если ты берешь больше миниума, то ты обкрадуешь, того кого ты же называешь ленивым.

Можно ссылку на это "закон"?

Местный
+12
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата adona
Получается что Ветхозаветный Израиль , с необрезанным и жестоким сердцем мог и был послушен Богу, а церковь ; спасенная ,возрожденная и наполненная Духом НЕТ ? По результатам если судить. Тогда нам всем нужно расскается , а не о процветании слушать.

Не весь Израиль был жестоковыйным. Я думаю это понятие больше применимо к конкретной личности. Также не вся церковь непослушна Богу, Бог смотрит на каждого человека в отдельности. Кто-то послушен, кто-то нет. Но необязательно послушный христианин будет очень богатым, достаточно иметь пропитание и одежду и возможность уделять нуждающемуся. Обстоятельства в виде гонений могут не позволить даже этого. Поэтому Павел и собирал приношение для нуждающихся в Иудее.

Местный
+12
|31 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата adona
А с каким давали люди "жестоковыйные" , но имели преуспевание ? Если Израиль имел фин. процветание , а церковь нет , наверно не в даянии и сердце дело. Израиль преуспевал ВЕСЬ - РАВНОМЕРНО. Это истинна и Бог ее осуществил. А сейчас учат преуспевать отдельно каждому и это ложь и ересь. Почитайте Деяния первые 4 главы. Церковь может преуспевать фин. но только ВСЯ РАВНОМЕРНО. Так и было в первой Церкви.

Разве Иоанн учил Гаия ереси? 3Иоан.1:2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.
Как понять ВСЯ-РАВНОМЕРНО? А Павел, когда избыточествовал, разве не лично был в избытке?

Удален
Markus
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Кажется всё-таки "опускал". Помните "горе вам , книжники и фарисеи, что даёте десятину с аниса и тмина"? Исходя их этого места Писания можно сделать вывод, что Иисуи не любит тех, кто много молится, читает Библию и приносит десятину. ; ))))

из личного опыта? вы на себе это ощутили? :))))))))))))

исходя из ваших слов можно сделать вывод что вы любите "опускать" :) ну и отсюда и все сопутствующие выводы тоже :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|31 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
На отсутствии заповеди Господа, которая постановляет одним христианам собирать десятину деньгами с других христиан. Должна быть заповедь, а иначе - произвол.

о как :) пафасно :)

а вы не читали что нужно ходить по следам веры отца нашего Авраама? :)))) у него была заповедь, или все же он совершил произвол дав десятую часть Мелхиседеку?

и как потом Писание говорит и Левий будучи еще в чреслах Авраама тоже дал десятину в лице Авраама - это уже произволище по полной :)))

долой Авраама???

.

и кто вам сказал что десятина только в деньгах? фермеры продукцией дают десятину ин ичего :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
непростой
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Аминь!

 

Цитата Markus
а вы не читали что нужно ходить по следам веры отца нашего Авраама? :)))) у него была заповедь, или все же он совершил произвол дав десятую часть Мелхиседеку? и как потом Писание говорит и Левий будучи еще в чреслах Авраама тоже дал десятину в лице Авраама - это уже произволище по полной :))) долой Авраама??? . и кто вам сказал что десятина только в деньгах? фермеры продукцией дают десятину ин ичего :)
Удален
гость2
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
а вы не читали что нужно ходить по следам веры отца нашего Авраама? :))))

там вообще-то про обрезание говорится, что Авраам - не был обрезан. Но, может быть я не прав, и нужно реально подражать Аврааму во всём. Тогда не нужно забывать, что Авраам отдал 10% от  награбленного богатства, я не уверен, что это достойный пример для современных христиан.

Удален
гость2
|31 Июл 2011
0 Цитировать

вообще что такое десятина Авраама?  Это пророчество о Христе. О том, что однажды родится Царь, который будет Первосвященником у Бога. Авраам отдал десятину самозванцу, обычному человеку, ради тех званий, которыми обладал этот человек - "Царь и Священник". Т.е. уплата десятины  была тенью, ожиданием чуда - рождения Мессии, Царя и Священника. Правда, христианам, Он известен ещё и как Спаситель, Сын Божий.

Удален
непростой
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Это вы правильно -отметили.Не современные ходят и "грабят",чтобы принести десятину !Только Авраам "пряжки,шнурка и пуговицы-"не взял себе,чтобы кто-нибудь из "современных" не саказал,что он обогатил Авраама.

 

Цитата гость2
для современных христиан.
Удален
гость2
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Это вы правильно -отметили.Не современные ходят и "грабят",чтобы принести десятину !Только Авраам "пряжки,шнурка и пуговицы-"не взял себе,чтобы кто-нибудь из "современных" не саказал,что он обогатил Авраама.

Друг, не обижайтесь, Вы совершенно правы в том, что никто и никого не грабят, а десятины все приносят, чтобы "в доме Божием была пища", этим самым служа Истинному Богу. Я ни в коем случае не хотел никого обидеть или оскорбить, всему виной моё ксноязычие и неумение выражать свои, не всегда достойные внимания, мысли. Ещё раз прошу простить мою надменность или невежество.

Удален
Markus
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
там вообще-то про обрезание говорится, что Авраам - не был обрезан. Но, может быть я не прав, и нужно реально подражать Аврааму во всём.

да нет там вообще-то о вере говорится :)))) не кривите душой

.

"по следам веры отца нашего Авраама"

"Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. "

 

Цитата гость2
Тогда не нужно забывать, что Авраам отдал 10% от награбленного богатства, я не уверен, что это достойный пример для современных христиан.

и опять же виляете.. :) не награбленное, а возвращенное, разницу замечаете?

.

возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ."

.

.

PS/ не пускайте пыль в глаза, если читать не умеете :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
гость2
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
да нет там вообще-то о вере говорится :)))) не кривите душой

9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.

11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

*

действительно, читать я не умею, поэтому прочтите отрывок из писания сами.

 

Цитата Markus
и опять же виляете.. :) не награбленное, а возвращенное, разницу замечаете?
Цитата Markus
PS/ не пускайте пыль в глаза, если читать не умеете :)

17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что [ныне] долина царская;

*

всё верно, царей поразил, а имущества у царей было - только то, что у Лота награбили. Если уж читать умеете - то вряд ли нужно объяснять, что "возвратил все имущества и Лота" - не означает, что "возвратил только имущество Лота.

.

Но вообщем-то я готов признать, что ваши аргументы лучше, и мне действительно нет смысла пускать Вам пыль в глаза, то бишь метать свою икру перед лососем.

Удален
Markus
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. 10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. 11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, 12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

я так для чайников выделил жирным шрифтом :)

ну а в целом ваше сообщение - "говорю то не знаю что" :)

.

ух еще и икру метать можете? :)

.

но в любом  случае спасибо за реакцию! прикольненько :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
гость2
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
я так для чайников выделил жирным шрифтом :)

ну я понял, я тоже раньше так библию читал, цветным карандашом понятные мне строчки выделял, остальные пропускал, это нормально, по-детски. :)

 

Цитата Markus
но в любом  случае спасибо за реакцию! прикольненько :)

всегда пожалуйста.

Удален
Markus
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
ну я понял, я тоже раньше так библию читал, цветным карандашом понятные мне строчки выделял, остальные пропускал, это нормально, по-детски. :)

ну так для вас и выделил :) а то вы уцепились за слово, а смысловую часть пропускаете :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
гость2
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
ну так для вас и выделил :) а то вы уцепились за слово, а смысловую часть пропускаете :)

спасибо, я действительно не понял, что апостол пишет  не о том, что обрезание уже ничего не значит во Христе, а о том, что мы должны платить десятину, как Авраам платил. Слава Богу за таких учителей, как Вы!

Старожил
+1446
|1 Авг 2011
3 Цитировать

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.

5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.

6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Но самое главное это мотивы нашего сердца...Бог все нам дает для жизни и благочестия, но желающие обогащаться (те которые начинают уже служить деньгам) впадают в различные искушения...Деньги для человека, а не человек для денег...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1501
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Но самое главное это мотивы нашего сердца...Бог все нам дает для жизни и благочестия, но желающие обогащаться (те которые начинают уже служить деньгам) впадают в различные искушения...Деньги для человека, а не человек для денег...

Поддерживаю Ангелочка, всем процветания и души и финансового. Мне тоже нравится первый псалом, все таки Слово Божье это Слово Божье, а не всякие умствования водимых понятно каким духом.

Удален
гость2
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Деньги для человека,

всё-таки деньги не для человека, деньги - для профессионалов, специалистов высокого класса. Об этом в писании сказано.

Старожил
+1471
|1 Авг 2011
1 Цитировать

Счастья за деньги не купишь. Здоровья и любви тоже.

Я несчастна, если мне мало 20 пар обуви. И 50 пар меня не спасут.

Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.

____________________________________

"Малые потребности – залог свободы и независимости от обстоятельств. Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам. Предлагаю вам выдержки из сочинений древнегреческих и римских философов с дополнениями из других источников. Надеюсь, они хотя бы немного укрепят ваш дух, как укрепили мой.

Платон, увидев, как Диоген моет себе овощи, подошёл и сказал ему:
- Если бы ты служил Дионисию (сиракузский тиран), не пришлось бы тебе самому мыть овощи.
На что Диоген ответил:
- А если бы ты умел мыть себе овощи, не пришлось бы тебе служить Дионисию!

Спасибо природе, что необходимое она сделала легко доступным, а недоступное –не необходимым. (Эпикур)
Чтобы прогнать голод и жажду тебе нет нужды обивать пороги богачей, пытать счастье в бою или за морями. То, чего требует природа, доступно и достижимо, потеем мы лишь ради избытка. Ради него старимся мы в палатках лагеря, ради него заносит нас на чужие берега. А то, чего с нас довольно, у нас под рукой. (Сенека). Потому-то Диоген назвал белый хлеб тираном."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|1 Авг 2011
1 Цитировать

"Разноцветная одежда ничуть не лучше греет, и дома с золотой крышей ничуть не лучше укрывают от непогоды, а серебряные кубки не делают попойку веселее. (Лукиан). Сократ говорил богачу: Вижу, ты представляешь мою жизнь настолько печальной, что скорее согласился бы умереть. Ты думаешь, я употребляю пищу менее здоровую, чем ты и дающую мне меньше силы? Или ты думаешь, что кушанья, которые ты готовишь, тебе кажутся вкуснее, чем мои мне? Разве ты не знаешь, что кому есть хочется, тому очень мало надобности в лакомых блюдах. И насчёт одежд и другого: я, всегда приучавший тело упражнениями ко всяким случайностям, переношу всё легче тебя, не занимающегося упражнениями. Если я не раб чрева, сна, сладострастия, то у меня есть другие, более интересные удовольствия. Прекрасных статуй и картин больше выставлено в общественных местах, чем у тебя в доме. Я богат, потому что моего состояния хватает на то, чтобы у меня всё было в достаточном для меня количестве.
Диоген же брался за еду только когда появится чувство голода, говоря: «голод –это самая лучшая приправа к еде».

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Есть замечательная песня-притча Светланы Копыловой "Богач и Бедняк"

http://audiopoisk.com/track/svetlana-kopilova/mp3/boga4-i-bednak/

Старожил
+1446
|1 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Счастья за деньги не купишь. Здоровья и любви тоже.

тем не менее если не можешь купить ребенку фрукты и довольствуешься картошкой а он смотрит голодными глазами мать испытывает в это время самую полноту счастья...Если не имеешь возможность отдать ребенка в группу развития, в бассейн, повезти отдыхать на море...Конечно можно объяснять ему что ни "хлебом единым" и прочую религиозную бурду (особенно в маленьком возрасте)...Конечно можно купить качественную игрушку, а можно купить китайскую крашеную фигню от которой ацетоном пахнет...

здоровье говорите не купишь?к сожалению без денег его и сохранить сложно...Сколько сейчас стоят элементарные пломбы для зубов???????Не было периода в жизни когда их "тупо не за что поставить"?

50 пар не нужно обуви, но и когда одна пара "на все случаи жизни" ну тут тоже сомнительно все...а женщине неплохо когда она красиво одевается, а не выглядит теткой в халате...

я жила и так когда одна пара джинс на все случаи жизни, зашитая обувь, мечта о колбасе, 3 пельменя на кастрюлю супа и прочее...и не говорите мне что это супер классно и духовно, я рада что Бог меня вывел из этого ужаса...Он совершил чудо, Он не насильник, не религиозный фанатик, не тухлый фарисей...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Хотите дергаться от "всемирных кризисов"? Хотите без всемирного кризиса жить в "вечном кризисе"? Да ради Бога...а я верю что не смотря на то есть кризис или нет, но мой любимый Папочка позаботится и обо мне и о моей семье и мы ни в чем не будем нуждаться...

У меня была свадьба, по финансовым вопросам мы ее не планировали, но то что в итоге было сделано оно было вообще выше нашего помышления об этом, и денег было вложено больше чем вообще было заработано, Бог сделал чудеса...и Он говорил чтобы я не заботилась и не волновалась, Он все усмотрел, усмотрел настолько что даже не влезли кредит...Свадьба была сделана фактически за месяц!!!!!!!!!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
zennn
|1 Авг 2011
2 Цитировать

Ангелок.

Поздравляю тебя от всей души ! Пусть Господь вас обильно благословит!

Старожил
+1501
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
У меня была свадьба, по финансовым вопросам мы ее не планировали, но то что в итоге было сделано оно было вообще выше нашего помышления об этом, и денег было вложено больше чем вообще было заработано, Бог сделал чудеса...и Он говорил чтобы я не заботилась и не волновалась, Он все усмотрел, усмотрел настолько что даже не влезли кредит...Свадьба была сделана фактически за месяц!!!!!!!!!
Цитата angelok
я рада что Бог меня вывел из этого ужаса...Он совершил чудо, Он не насильник, не религиозный фанатик, не тухлый фарисей...

Ангелочек, респект и уважуха.

Побольше свидетельств от людей которые знают Бога лично, которым Он друг.

Я как и вы в 90-х был бедным как церковная мышь, слава Богу у меня не было учителей подобных некоторым здесь, а то бы таким и остался. Господь всегда благословлял и духовно и материально и давал часто больше чем я просил, не мерою и по богатству Своему.

Удален
kirakelI
|1 Авг 2011
3 Цитировать

А  процветанты додумались, что у Христа была яхта и дом на берегу.)))
из одной статьи:
На конференциях люди в дорогих костюмах учат:

- Вы знаете, Иисус был миллионером! Хотите, я вам это докажу?

(Из зала воодушевленная публика: -Аминь! Аминь!)

- Так вот, Иисус Христос – был миллионером! Писание говорит, что Иисус как-то утром вышел из дома к морю. У него была вилла на берегу моря! Многие ли из вас могут себе это позволить? Нет, говорю я вам, потому что вашей веры не хватает, чтобы взять успех! Иисус спал, когда ученики боролись с волнами. Почему? Если бы он был на палубе, то волны и дождь намочили Его, но Он спал в каюте, то есть это была яхта!!! Многие из вас могут себе позволить яхту? Нет? Потому что вашей веры не хватает, чтобы взять это у Бога. Лично у меня есть несколько дорогих автомобилей. Я взял это верой!...

Вы думаете, что я передергиваю? Отнюдь. Это слова реальных «звезд» евангелизма. Подобное может произноситься на конференциях в Упсале и Далласе, Риге, Киеве и Москве. Это не для кого не секрет. Но почему же мы с таким воодушевлением принимаем все на веру и стараемся следовать советам «взять верой у Бога все, что нам принадлежит»? Да потому, что есть спрос на подобные высказывания и учения. Нам действительно хочется жить в дорогих домах, ездить на хороших машинах, питаться правильно и вкусно, обучать детей в престижных школах, одеваться не просто удобно, но и красиво, приятно пахнуть и так далее…

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы