Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Удален
Carpenter
|2 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата greefreedom
Вы говорите о том, процветание - это лжеевангелие. Хорошо Значит евангелие о бедности - это истина. Так?

Сказано помогать бедным, это входит в Евангельское учение. А вымогать у бедных десять процентов их денег, обещая им процветание, чего Христос не делал - это зло.

Удален
Carpenter
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата greefreedom
Я не спорю о десятине, а отдаю

На основании какой заповеди её у вас кто-то берёт? Кому и когда Бог дал заповедь брать десятину с христиан? Покажите такую заповедь, данную Богом в Новом Завете, пожалуйста.

Гость
+4
|2 Авг 2011
2 Цитировать

[Мф 23:13-36] 23Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

1. Десятина была до Закона.

2. в этом стихе десятина объеденена с судом, милостью и верой

3. Бог ясно говорит, что не оставлять ни то, ни другое - они взаимосвязаны.

И далее места писания.

1. [Ин 14:15-24] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

2. 10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

3. 18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

4. 1 Ин 2:5 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

5. 1 Ин 5:3 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

6. 2 Ин 1:66 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

7. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

8.  14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

9. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

10. [1 Ин 2:1-6] 4Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

11. Вера без дел мертва

Гость
+4
|2 Авг 2011
2 Цитировать

Вы не под законом. Да - Вы над законом. Но в любви, вы его всё равно соблюдаете, в этом так же зрелость.

Но ваше предсталение о благодати какое? Почитайте послание Иакова.

Однажды, не верное понимание благодати уже обсуждалось. Почитайте так же послание к Римлянам.

Бог спросит с тех, кто берёт с церковных денег сверх меры, но так же Он спросит и с тех, кто ничего не давал!

Прочтите места писания. Пусть Бог коснётся ваших сердец!

Удален
непростой
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Сначала -пусть откроет им ум к разумению ПИсаний!НАш ИИсус -ЖИВОЙ и ВОскресший!И мы не имеем нужды,чтобы кто-то невесть сам -учил НАС .

 

Цитата greefreedom
Пусть Бог коснётся ваших сердец!
Старожил
+149
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Заметьте, Павел не заставляет их избавляться от богатства, а быть щедрыми и не надеяться на богатство. Так что середина не в том, чтобы не иметь богатства-избытка, а в том, чтобы правильно его использовать и с правильным сердцем, а если есть способности приобретать богатство, это не от дьявола, а от Бога: Втор.8:18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство...

Здесь нигде не сказано, что можно обогащаться, а лишь написано Тимофею, чтоб он приказывал увещевал богатых, но нигде вы не встретите в словах павла призыва обогащаться, а наоборот! Бог призвал быть нас богатыми прежде всего Им.

Покажи мне твое богатство и я скажу кто твой бог или Бог!

 

Цитата greefreedom
Сделались ли они беднее, когда пошли?

А как вы думаете? Они оставили все, даже после того как им  в ноги бросали цены имений, они ничего не брали себею.

Удален
kirakelI
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата greefreedom
[Мф 23:13-36] 23Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Надо умудрится увидеть заповедь христианам давать десятину в этом обличении книжников и фарисеев.
НАДЛЕЖАЛО давать в то время, время действия Моисеева закона.
О чем, кстати, 24 стих из этой главы?
О программе "В мире животных"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+4
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
А как вы думаете? Они оставили все, даже после того как им в ноги бросали цены имений, они ничего не брали себею.

Вы не ответили на все мои вопросы

Гость
+4
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
я увидеть заповедь христианам давать десятину в этом обличении книжников и фарисеев

Читайте внимательно.

1. Десятина  - это не часть закона Моисея. Она была до этого закона задолга. Между Авраамом и Моисееем более 400 лет

2. Повторите за мной "сие надлежало делать, и того не оставлять"

Объясниете мне - что значит - сие - и того - и что с этим делать?

Гость
+4
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
НАДЛЕЖАЛО давать в то время, время действия Моисеева закона.

Я скинул места Писания - КТО ЛЮБИТ МЕНЯ - ещё раз прочтите. Внимательно. Вдумчиво

Удален
Carpenter
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата greefreedom
Читайте внимательно. 1. Десятина - это не часть закона Моисея. Она была до этого закона задолга.

Евреям 7:5:

" Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых."

Можете дальше не возражать, потому что вам не удастся никакой хитростью замаскировать ложь.

 

Цитата greefreedom
23Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Вот и давайте десятину с мяты, аниса и тмина, а не с денег, если Христос сказал, что сие надлежало делать. Только давайте сынам Левия, потому что никто другой не имеет заповеди брать десятину.

Старожил
+149
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата greefreedom
Вы не ответили на все мои вопросы

Какие?

Местный
+12
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Здесь нигде не сказано, что можно обогащаться, а лишь написано Тимофею, чтоб он приказывал увещевал богатых, но нигде вы не встретите в словах павла призыва обогащаться, а наоборот! Бог призвал быть нас богатыми прежде всего Им. Покажи мне твое богатство и я скажу кто твой бог или Бог!

Это понятно, что апостолы не призывали обогащаться :), нужно богатеть в Бога, также есть наставление к некоторым, чтобы они трудились, чтобы было из чего уделять нуждающимся.

Что значит "а желающие обогащаться"? Если богатство это то, что сверх необходимого, то большинство верующих здесь богатые. Человеку вообще всегда мало и он хочет всегда больше. Если верующий человек впадает в роскошь, богатеет в себя, а не в Бога, то это проблема. А если он имеет способность заработать больше, и богатеет в Бога, то его не осудишь.

Как я уже разобрал выше, в Божьем характере благословить человека с избытком, то есть Бог изначально хочет, чтобы человек был богатым, проблема в том, что не каждый это вынесет.

В новом завете нет призывов быть богатым, это не нужно, ведь человек заражен похотью желать большего, и апостолам приходится останавливать такие помыслы.

Но тот кто правильно относится к деньгам, тому Бог доверит большое богатство, чтобы совершать служение на земле. Например, некоторые из жен власть имеющих служили Иисусу своим имением. Также и в современное время видно таких людей.

Старожил
+1834
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата greefreedom
. Пример с Иисусом. Я уже говорил, что у Ииуса были деньги. Своим вопросом - разве нам купить? Ученики показали, что деньги были. Сколько надо денег, что бы накормить, как минимум 10 тыс человек?

Так вы и посей день не поняли, какой пищей накормил народ Иисус.  Первая пища для Божего человека-

это Слово духовное, названо плотией Господа и хлебом.  А  о телесной не надо суетится, как марфа, ибо это приложится вам. Господь не позволит умереть Его детю. Вы об это не  размышляете, а наверное только присмотрелись какую сумму носили ученики.

 

Цитата greefreedom
2. Что значит "не от мра сего"?
Ин17:14 говорит, о тех кому предназначено Царство Божье, ибо плоть Царства Божьего ненаследует. Все, кто печется о веке сем, не печется об обитовании. Потому ученики не только возненавидели дружбу с миром, но и желали оставить свою храмину и воссоединится с Богом поскорее. Может ли один из тысячи нынишних пастыров размышлять как Петр или Павел? И на ёту никто из нынишних и не желает задуматься, что ради Христа оставить на земле блага-свой сан именитый, котедж, автомобили, а самое главное славу земную, которую он набыл среди массы религиозных поклонников. Жена у него, как жены министров не вчем ненуждается, дети избалованы домашним изобилием. Будем ли им завидовать? Не позавидуешь той участи которая ожидает лицемеров и хишников, и любостяжателей. Есть ныне разумные пастыря, которые размышляют о стаде вверенным ему Господом и благочестие их свидетельствует. Но они не заметны в мире, так как не учасники телевизионных шоу. Как правило у них не многочисленные собрания. И Писание говорит: когда умирают вельможи, то о них слышно от края до края, а праведник умирает не помеченгный в мире.
Старожил
+149
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Это понятно, что апостолы не призывали обогащаться :), нужно богатеть в Бога, также есть наставление к некоторым, чтобы они трудились, чтобы было из чего уделять нуждающимся.

Вот и не перекручивайте слова апостолов.

 

Цитата Артем1076
Что значит "а желающие обогащаться"?

Это то и значит - желающие обогащаться, др. скрытых смыслов нет. Кстати как я уже тут заметил Бог желает чтоб вы и я были богатыми, но прежде всего о каком богатстве речь идет? О скоровище на небесах, но если наше сокровище мы получили тут на земле и не конвертируете  в богатство на небе, на небесах мы нищие.

 

Цитата Артем1076
Но тот кто правильно относится к деньгам, тому Бог доверит большое богатство, чтобы совершать служение на земле.

Чтоб совершить служение на земле вам нужно большое богатство только на небесах, а от богатства на земле польза сомнительна.

В конце концов Иисус есть пример для каждого ученика - а Он не был богат здесь на  земле.

Старожил
+149
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Артем1076
Как я уже разобрал выше, в Божьем характере благословить человека с избытком

Да благословить  жизнью с избытком, только богатство здесь на земле тут не причем иначе зачем Иисус Христос сказал, что жизнь не зависит от избытка имения, значит под избытком подразумевается иной  избыток не богатства на земле, а богатства праведного.

Местный
+12
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Да благословить  жизнью с избытком, только богатство здесь на земле тут не причем иначе зачем Иисус Христос сказал, что жизнь не зависит от избытка имения, значит под избытком подразумевается иной  избыток не богатства на земле, а богатства праведного.

В Ветхом завете Бог открывает, что хочет благословить с избытком во всяком деле рук...., новый завет открыл нам гораздо большее - жизнь вечную с Богом, духовные благословения на небесах. Однако про  землю Бог не забыл в новом завете, только он хочет, чтобы наше сердце не было привязано к земным вещам. Если не будем любить то, что в этом мире, то Бог воздаст :

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, 30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Я думаю, само богатство не является злом, зло это упование на это богатство.

Местный
+12
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Чтоб совершить служение на земле вам нужно большое богатство только на небесах, а от богатства на земле польза сомнительна. В конце концов Иисус есть пример для каждого ученика - а Он не был богат здесь на  земле.

Вы поймите, это понятно, что польза приходит от богатства на небесах, но как проявится эта польза на земле? Наши тела гораздо дороже, чем любое богатство мира, какая польза от наших тел? Через них является воля Бога на земле, также и деньги, через них можно делать служение на земле. Иисус не жил в роскоши, но в Его служении всегда было достаточно денег, он не упрекал некоторых богатых женщин, не говорил, что больза от их богатства сомнительна, когда они давали на Его служение. Сами по себе деньги это инструмент, который можно использовать для Божьего дела.

Удален
непростой
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Имеют право -брать по закону-не отменяет,того,что десятина Была и Авраамом и Иаковом принесена-ДО МОИСЕЯ.-ДО закона.Так что никто не может замаскировать ваше невежество.

 

Цитата Carpenter
- брать по закону десятину с народа
Писатель
+234
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Артем1076
Вы поймите, это понятно, что польза приходит от богатства на небесах, но как проявится эта польза на земле? Наши тела гораздо дороже, чем любое богатство мира, какая польза от наших тел? Через них является воля Бога на земле, также и деньги, через них можно делать служение на земле. Иисус не жил в роскоши, но в Его служении всегда было достаточно денег, он не упрекал некоторых богатых женщин, не говорил, что больза от их богатства сомнительна, когда они давали на Его служение. Сами по себе деньги это инструмент, который можно использовать для Божьего дела.

А еще дороже душа, ув. Артем, простите, но рассуждения эти у всех учителей движения веры, цель которых построить царства здесь на земле,

Иоанна 18:36  Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Учителя процвет. твердят, что им нужны деньги для проповеди(самолеты  к примеру, почему-то дорогие залы, с дорогущей аппаратурой и все такое мега-мега) , тогда как Иисус нигде у людей денег не требовал, чтоб проповедовать Царствие Божье, а давал Сам - накормил людей, а не взял у них, ноги мыл ученикам , а не требовал, чтоб Ему служили ( а многие  "пастора" в подобных организациях требуют, чтобы им помогали и по дому и воспитании детей), а Сам Иисус родился в хлеву, а не в роскошном особняке и не в царственной земной семье, заметьте это.

А Павел трудился и проповедывал...

Старожил
+1834
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Артем1076
Вы поймите, это понятно, что польза приходит от богатства на небесах, но как проявится эта польза на земле? Наши тела гораздо дороже, чем любое богатство мира, какая польза от наших тел? Через них является воля Бога на земле, также и деньги, через них можно делать служение на земле. Иисус не жил в роскоши, но в Его служении всегда было достаточно денег, он не упрекал некоторых богатых женщин, не говорил, что больза от их богатства сомнительна, когда они давали на Его служение. Сами по себе деньги это инструмент, который можно использовать для Божьего дела.

3Ездр.14:14 И отпусти от себя смертные помышления, отбрось тягости людские , сними с себя немощи естества и отложи в сторону тягостные для тебя помыслы, готовся переселится от времен сих.

3Ездр14:16 Сколько будет слабеть век от старости, столько будет умножаться зло для живущих.

17) Еще дальше удалится истина, и приблизится ложь;

Удален
kirakelI
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата greefreedom

Читайте внимательно.

1. Десятина  - это не часть закона Моисея. Она была до этого закона задолга. Между Авраамом и Моисееем более 400 лет

Тебе уже подтвердил Писанием Carpenter, что десятина - это часть Моисеева закона, читай внимательнее Писание.

Ну а Авраам принес десятую часть с добыч один единственный раз.
Хочешь принести по примеру Авраама, освободи заложника какого-нибудь, и принеси с захваченных добыч десятую часть. )))

Заодно, подскажи, кому принес десятину по примеру Авраама Христос, или Апостол Павел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата greefreedom

2. Повторите за мной "сие надлежало делать, и того не оставлять"

Объясниете мне - что значит - сие - и того - и что с этим делать?

Повтори за мной "сие надлежало делать, и того не оставлять"
Объясняю "что значит - сие - и того"
"Сие надлежало делать" - фарисеям и книжникам надлежало давать десятину.
Обрати внимание на НАДЛЕЖАЛО, а не надлежит.
"И того не оставлять" - не оставлять того, что оставили, а что оставили? - суд, милость и веру.
"Что с этим делать" - ну если ты книжник или фарисей, и ты под Моисеевым законом, то продолжай давать десятину с мяты, аниса и тмина и не оставляй важнейшее в законе - суд, милость и веру.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
десятина Была и Авраамом и Иаковом принесена-ДО МОИСЕЯ.-ДО закона.Так что никто не может замаскировать ваше невежество.

Мы живём не ДО закона, а ПОСЛЕ. Сейчас Новый Завет, а не эпоха Авраама, после которой будет Моисеев закон. По Новому Завету нет заповеди брать или давать десятину. По закону есть. Хотите дать десятину так, как Авраам? Без проблем: разделите всё своё имущество на десять частей, отделите десятую часть и поезжайте в город Салим, найдите там правителя по имени Мелхиседек, если он ещё жив, и отдайте ему. Тогда это будет не по заповеди и не по закону. А Христос не учил так делать.

Удален
непростой
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Вы живёте-не до и после,а вне!ПОра Понять.

 

Цитата Carpenter
Мы живём не
Старожил
+1834
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Вы живёте-не до и после,а вне!ПОра Понять.

Вне мира-это верно. Потому принимать участия постыдные пред Богом не желаем, чтобы благочестие и благодать Его, это деньги и карьера. Если Он умер за нас всех, то и мы должны все умереть за одного Его, так гласит Святой Дух через Писание. А умираем мы для мира, чтобы иметь Отечество, которое искали издревле человеки-это правда. Не надо злословить истину.

 

Цитата непростой
ПОра Понять.
Удален
непростой
|3 Авг 2011
0 Цитировать

ЭТо так любовь объемлет нас.Умереть для мира-и жить для НЕГО-это Не одно и тоже.

 

Цитата Витус
Если Он умер за нас всех, то и мы должны все умереть за одного Его,
Удален
Carpenter
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Вы живёте-не до и после,а вне!ПОра Понять.

Вы хотите сказать, что вы живёте по закону или по обычаям времён Авраама? Давно ли животных в жертву за собственный грех приносили по обычаям тех лет?

Удален
непростой
|3 Авг 2011
0 Цитировать

ОТношусь к вас с нисхождением..понимаю в доме Божьем есть разные сосуды,для разного употребления.ПОэтому,что вы пишите,думаете обо мне -мне не важно.Честно.Могу с легкостью "оставить"эту ...Не важно,что обо мне подумают,скажут,даже не важно,что я сам думаю о себе.,мне важно,что говорит обо мне Слово Божье!Дух Святой ведет меня в землю правды.ОН не обманет,не подведет,и НЕ Оставит..Так что имею дерзновение дружить с НИМ.,чего и вам желаю.

 

Цитата Carpenter
Вы хотите сказат
Удален
Carpenter
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Дух Святой ведет меня в землю правды. имею дерзновение дружить с НИМ.,чего и вам желаю.

Пс.142

10    Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды.

Это молитва Давида из Ветхого Завета. Христос же не сказал, что Святой Дух приведёт в какую-то землю. Почитайте всё, что в Новом Завете Христос говорит о Святом Духе. Там нет такого, что Святой Дух поведёт в какую-то мистическую землю правды. В оригинальном переводе написано, что Дух Божий поведёт его (Давида) путём правды, ровным путём. Но вы что-то уж очень уклонились от этого пути.  Пожалуйста, обратитесь от грехов ваших к Богу. Никто вас не осудит, если вы покаетесь. А кто посмеет, будет иметь дело с Богом.

Вы дружите с Богом? Вы Его враг, искажающий Святое Писание.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы