Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Удален
гость2
|25 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Витус
Поклонитесь мне и будет слава и богатство, и царство тебе, ведь это все мне на земле предано.

всё верно. Только не нужно путать, когда человек кланяется сатане, чтобы получить слпаву, а когда гнет спину на работе, чтобы стать самостоятельным и независимым.

Старожил
+1501
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Кто здесь отважится заградить рот т аким волам?

Одни эмоции. Аргументируйте по Слову.

Старожил
+1471
|25 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата avDei76
правильно, потому, что в Евангелии вообще нет такого понятия - учение о процветании.

В Библии (Ветхий Завет) есть идея благословения и проклятия. Я бы в этом русле рассматривала. Не процветание (опротивело слово), а благословение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
всё верно. Только не нужно путать, когда человек кланяется сатане, чтобы получить слпаву, а когда гнет спину на работе, чтобы стать самостоятельным и независимым.
Еще лет 20 до покаяния, я имел и богатство и лицемерное уважение со стороны лицеприятных друзей. А затем Бог меня повел жезлом железным, чтобы я сокрушился и покаялся. Я долго сопротивлялся Господу, потому не мог некак понять почему на меня обрушелась беда со всех сторон.
Когда я все материальное богаство растерял в дивных обстоятельствам и земля горела под ногами, тогда я и покаялся Иисусу и получил благодать, что на земле ей ничто не может сравнится. Поэтому я отказался от всех тленных богатсв, и довольствуюсь минимальными потребностями, и как указывал Павел, могу и  уделить и нуждающему.  Только на сигаретах которых не курю, я икономлю, что хватит помочь нуждаещему брату, который не давно принял Иисуса. У меня нет смтремления к богатству, от тех дней, когда я просил Христа войти в мое сердце. Я не враг тому кто любит изобилия, пусть он и заблуждается, Бог в силе поднять всякого, кому благоволит и поставит на путь истины, но я противник, когда исповедуют обманутым людям об материальном обогащении, направляя их умы на путь мамоны. Вот ходят и плачутся, что и 10 и 20, и даже половину заработанного отдавали в собрания, а нищают ище больше, а лидеры жиреют с каждым днем. Говоря молитесь и Бог вам подарит бизнес, в котором вы не будете итметь нужды и десятину принесете больше нежели приносили фарисеи. Потому как, чтобы наследовать Царство Божье, необходимо превозойти вам праведность фарисеев. Вот и доктрина процветантов. Праведность ваша зависит от серебра.
Удален
pushok57
|25 Июл 2011
4 Цитировать

Так надоело ходить по краю и иметь только на необходимые нужды...

Я радуюсь за тех людей, которые зарабатывают больше, чем им нужно и могут помочь тем, кто в силу каких-то причин не в состоянии заработать себе на хлеб. Хотя я верю в то, что христиане не должны голодать и зимой ходить в осенних сапогах. И это я вижу в своей жизни. Но очень хочется большего... ну киньте в меня камни...

Может мне благодати не хватает? А может я не предназначена для жизни в нищете?

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
В Библии (Ветхий Завет) есть идея благословения и проклятия.

Ветхий завет - имел тень будущих благ, а не самый образ вещей. Враги, жертвы, храм, образ служения.... Все это было тенью грядущего и является вещественными началми мира, попеителями и домопровителями  до времени, до какого-же времени? До пришествия семени.  Поэтому,  ваши идеи подчерпнутые в В.З. Не отменяют постановленя, правила и идеи Иисуса  в Новом. Есть богатство о котором многие в этой теме наверное и слухом не слыхали и не приходило им на сердце... Если человек нищ в этом веке или беден, то это не значит что он рпи этом не богат. Как  то общаясь с сестрой, которая  находится в движении Слово Жизни в моем городе, которое я посещал, я написал ей по ай-си-кью, я хочу жить с избытком, я ее ищу, она немного по другому понимала и спросила меня, что для тебя значит жизнь с избытком,  она сказала жизнь с избытком есть жизнь с избытком т.е. Это жизнь с избытком в буквальном понимании душевным  человеком этого слова, Это  сегодняшняя жизнь, с этим избытком  - машина, жилье, работа, счет и т.п.  Вы так-же мыслите?

Удален
гость2
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
У меня нет смтремления к богатству,

его и не должно быть. Стремиться нужно стать профессионалом своего делом, специалистом высшего класса. Этого у Вас уже никто не отнимет, таланты, превращенные Вами в профессиональные навыки. А такие спецаилситы как правило оплачиваются очень достойно.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Так надоело ходить по краю и иметь только на необходимые нужды...

Мне тоже, так надоело  наблюдать рохи со стола, столько погибших, столько больных и одержимых......

 

Цитата pushok57
А может я не предназначена для жизни в нищете?

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)

Может я тоже не предназначен для жизни в нищите, слепоте и наготе?  Только богатство этого века ни на йоту не в силах мне помочь в решении моих нужд.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Вас уже никто не отнимет, таланты, превращенные Вами в профессиональные навыки.

Это вы так ловко предлагаете ему поменять таланты данные Богом на профессиональные навыки?

Удален
pushok57
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Мне тоже, так надоело наблюдать рохи со стола, столько погибших, столько больных и одержимых.

В том и дело, что не могу им помочь, т.к. сама не имею. Если самой только на хлеб и воду хватает, то как помочь бедным?

Удален
гость2
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это вы так ловко предлагаете ему поменять таланты данные Богом на профессиональные навыки?

послушайте, то Вы молите Бога, чтобы Он избавил Вас от моих слов, то задаете мне вопросы. Отвечу, в последний раз. Прочтите притчу о талантах, зарытых в землю, и Вам станет понятным, почему я говорю об использовании своих возможностей и обретении профессиональных навыков.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
В том и дело, что не могу им помочь, т.к. сама не имею. Если самой только на хлеб и воду хватает, то как помочь бедным?

Для этого не надо быть богатым:

Нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2Кор.6:10)

Я не говорил о богатстве этого века, а о хлбе с Небес.

Гость
0
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Мне тоже, так надоело наблюдать рохи со стола, столько погибших, столько больных и одержимых......

Флп 3:19-20 Их конец-погибель, их бог-чрево, и слава их-в сраме, они мыслят о земном.

Наше жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.

Кто вводит в пагубные ереси? Лжеучителя, проповедущие мамону -ихнего бога чрева. На вид благочестие, а внутри нечистоты. Или эти стихи относятся к другим?

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Прочтите притчу о талантах, зарытых в землю, и Вам станет понятным, почему я говорю об использовании своих возможностей и обретении профессиональных навыков.

Читал, не раз, речь там идет не о приобретении мирских профессиональных  навыков, а о талантах которые дал Господь Своим рабам.

Вот сдезь например говорится о том, что Бог нам уделил:

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
(Рим.12:3)

А здесь когда говорится о дарованиях впритык не вижу профессиональных навыков:

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
(Рим.12:3)

Удален
pushok57
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Для этого не надо быть богатым:

А каким надо быть? Где написано, что бедность - благословение? Иисус ни в чем не нуждался - налог нужно заплатить - рыба принесла денежку. Кушать хочется? Так хоть из камней сделай себе хлеб, хоть умнож то, что есть. Вина хочется?  Вода превращается в вино. Заболел - полностью исцелился, врачи не нужны, на лекарство не нужно тратиться...

Удален
Elijah
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Читал, не раз, речь там идет не о приобретении мирских профессиональных  навыков, а о талантах которые дал Господь Своим рабам. Вот сдезь например говорится о том, что Бог нам уделил: По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Рим.12:3) А здесь когда говорится о дарованиях впритык не вижу профессиональных навыков: По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Рим.12:3)

Маразм крепчал...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
гость2
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Читал, не раз, речь там идет не о приобретении мирских профессиональных  навыков, а о талантах которые дал Господь Своим рабам.

всё-таки Вы не прочитали притчу. Если бы Вы последовали моему совету и прочитали - я мог бы с Вами поспорить, а так - не вижу смысла.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Иисус ни в чем не нуждался - налог нужно заплатить - рыба принесла денежку. Кушать хочется? Так хоть из камней сделай себе хлеб

Ээээ,  вы про камни не оттуда взяли про камни вам кто-то не тот  идею подал, Иисус не был богатым.

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:3,4)

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А каким надо быть?

Святым, имеющим веру, и силу делть дела Божьи.

 

Цитата pushok57
Где написано, что бедность - благословение?

Не бедность, а бедные, не благословение, а благословенны, а вернее блаженны, что в принципе одно и тоже почти, кстати Библия называет бедных людей богатыми.

 

Цитата Elijah
Маразм крепчал...

Мне кажется я ничего худого не написал, а если так, то покажи.

Старожил
+1471
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Из негативного опыта.. Уж наверно тысячу первый раз пишу - не обессудьте.. Наш бывший пастор, фанатичный приверженнец учения (даже евангелия процветания) имел такое мышление, что люди в нашу церковь не идут, потому что мы нищие. А вот когда у наших ворот будут стоять машины, тогда повалит народ. Со временем машины появились. Спрашиваю:"Так где же люди? Вон и машины у ворот". А он не растерялся :"Машины, мол, не такие крутые". Короче, он завалился на блуде, пьянстве, ересях и т.д и т.п. Но успел наглой ложью через суд прибрать несколько зданий и машин. Мы ушли. А он насобирал бывших прихожан и теперь в нашем бывшем здании собираются на свой шабаш да ещё и ходят по городу и людей зовут. И пастор один из Костромы не последнюю роль в этом сыграл. Пригрел его под своим крылом и дал свою крышу "духовную". Вот не знаю, а в Костроме тоже с мозгами плохо? Если честно, с большим усилием себя сдерживаем.. Молюсь, чтобы он нам на глаза не показывался...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
-6
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
А знаете ли вы, что Бог избрал неразумное, немощное и ничего незначащае в этом мире?

Знаем. Только мало кто понимает, для чего Бог избрал это.

Для чего, что б быть дальше такими?

Конечно нет. Бог делает впоследствии из приведенного выше - разумное, мощное и значащее.

Эту закономерность вы можете легко проследить почти в каждом герое из Библии.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1446
|25 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Витус
Лазарь вошел в покой, только потому, что был бедный.

какое-то новое учение однако...

24 Иной сыплет щедро, и [ему] еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет. 25 Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет [других], тот и сам напоен будет.

А мне например кажется что если человек ленив, не использует те возможности (таланты) данные ему Богом то он грешит...Он "типа бедный" живет "только для себя" (как он другим может помочь если сам живет в стиле "помогите мне")?, а бедный потому-что предпочитает не отрывать попу от дивана дабы не перетрудиться случайно...

Достаточно часто встречала христиан которые страдают отсутствием работы, начинаешь спрашивать их, предлагать им что-то и слышишь в ответ: "я бы хотел чтобы меня свободно отпускали когда отпрошусь, меня устроит работа только в том случае если она будет не чаще 2 раз в неделю)...и у всех такой подход что работать не хотелось бы, а получать оплату только за редкое появление там...

Ну смешно, чес слово... А попахать на работе без выходных, слабо? Да попахать с Божьей помощью так чтобы примером качественной работы быть перед неверующими (а не наоборот, примером как не нужно работать)...Будешь верным в малом, смиришься Бог поднимет, даст мудрость в работе, начнешь получать более высокую оплату, потом нужно научиться ДЕЛИТЬСЯ с другими теми деньгами которые были трудом заработаны...Слабо?

Когда начинала работать в банке в 19 лет то на очередной ревизорской проверке ревизор сказала "с ней точно Бог, нет недостач даже на копейку"....Вот это и есть свидетельство...А какое свидетельство собой показывает мужик лежащий на диване?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1501
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Так надоело ходить по краю и иметь только на необходимые нужды... Я радуюсь за тех людей, которые зарабатывают больше, чем им нужно и могут помочь тем, кто в силу каких-то причин не в состоянии заработать себе на хлеб. Хотя я верю в то, что христиане не должны голодать и зимой ходить в осенних сапогах. И это я вижу в своей жизни. Но очень хочется большего... ну киньте в меня камни... Может мне благодати не хватает? А может я не предназначена для жизни в нищете?

Вы не предназначены жить в нищите.

2Кор.9:8 "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, "

2Кор.9:11 "так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу."
Рим.8:32 "Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?"
Матф.7:11 "Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."

Матф.6:33 "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

Благодати хватает, ее достаточно что бы покрыть вашу любую нужду.

Я помолюсь за вас, (жалко не знаю вашено имени, но Он знает) у вас будут перемены, потому что я знаю Того в кого я верю, Он мой друг и всегда помогает мне и тем за кого я прошу. Но главное, что я хочу вам сказать Он хочет быть и вашим другом. Прийдите к Иисусу как к другу, откройте ему свое сердце, друзьям рассказывают все, и увидите Его любовь, Его благодать и Его силу в своей жизни.

Старожил
+149
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
какое-то новое учение однако..

Новый Завет называется.

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(Лук.16:25)

 

Цитата Eliezer7
Для чего, что б быть дальше такими?

Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит.2:14)

 

Цитата Eliezer7
Конечно нет. Бог делает впоследствии из приведенного выше - разумное, мощное и значащее.

Разумное, мощное и значащее в Божьих глазах! А не по мирским стандртам, посрамление придет в пришествии Иисуса Христа.

Ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Лук.16:15)

Когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:10)

Старожил
+1446
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Конечно если начинается вариант "мне хотелось бы дом 9-этажный" и прочее, то это уже слишком...Хотя сталкивалась с тем что мне предлагали помечтать о том чтобы проводить свой завтрак с какой-нить звездой на террасе виллы, иметь какую-то супер машину, яхту и прочее...

Но это уже не совссем то...Уже мотивы этого не совсем чистые...Хочешь что-то скажи Богу что это нужно тебе и скажи почему это нужно, обычно Бог отвечает...Просто говорить нужно искренне...С искренним Он искренний...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Мне кажется я ничего худого не написал, а если так, то покажи.
Не обращай внимания на оскорбителелей. Они ругают чего и сами не знают без страха.
3 Ездр.8:26-27 Не помышляй о тех, которые пред Тобою лживо поступали, но помни тех которые по воле Твоей познали страх.  Не погубляй тех, которые жили по- скотски, но воззри на тех, которые ясно учили Закону Твоему.
Старожил
+1446
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Новый Завет называется.

а я знаю что Новый завет построен на жертве Христа  и никто не приходит к Отцу кроме как через Него...а не на идуисткой реинкарнации...или законе сохранения...и что ни бедность ни богатство в этом участие не принимают...Павел говорил что умеет жить и в скудости и богатстве, его жизнь от этого и спасение почему-то не зависели...А вот дела которые приводят к бедности или богатству принимают некоторое участиев совершении спасения...Бедным можно стать тоже различным путем, первый путь-лень, другой путь конфискация из-за воровства, алкогольная наркотическая зависимость...Богатство тоже разным бывает, иногда это труд, иногда опять же нечестный путь...

Так что каким путем идти выбирать нам...Мотивы наши перед Богом открыты...Но даже если станешь жить в канализации то автоматом в рай не попадешь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+149
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Благодати хватает

Еще одна ложь в интерпретации КК.

Трижды взывал я к Господу, моля избавить от него.  Но Он ска
зал мне: «Тебе достаточно Моей любви. Ведь сила сильнее
всего проявляется в слабости».

Но даже и без перевода видно, что когда Господь сказал Павлу - благодати достаточно, хватит, то это не означает - у тебя достаточно моей благодати. Была просьба о благодати - конкретной, избавить  от ангела сатаны, но Иисус отказал в этой благодати Павлу, сказав что сила Его совершается в немощи.

Удален
kirakelI
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога

Цитата kirakelI
А ты само Господне повеление читал? Где в нем речь о пасторах, проповедующих по воскресеньям в уютных залах?

Читал, дорогой мой kirakeli, 1Кор.9:1-14 - объясняю, для меня это не трудно, а тебе будет полезно.

Садись, два. )
Подскажу для пастора бизнесмена, что само повеление ты можешь прочитать в Матф.10 и Лук. 10.
Найти там хоть намек на десятину для пасторов, проповедующих по воскресеньям в уютном здании одной и той же группе людей, лично у меня не получилось.

У тебя, уверен, тоже не получится. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
какое-то новое учение однако.
Проснитесь, Христос пришел 2000 лет назад. Закиньте за хребет старое, если вы новая тварь во Иисусе Христе. Покайтесь, потому, что увас дух обольщения, так  как Христа не знаете, кому Он пришел и за кого умер. Как можно рассуждать о Христе,  если  бизне$  снедает.
Цитата Dima7
Флп 3:19-20 Их конец-погибель, их бог-чрево, и слава их-в сраме, они мыслят о земном. Наше жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Кто вводит в пагубные ереси? Лжеучителя, проповедущие мамону -ихнего бога чрева. На вид благочестие, а внутри нечистоты. Или эти стихи относятся к другим?
Но не как не вмещается в головы, что Бог есть огонь поядающий.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы