Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителям процветания посвещается.....

Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
ИХ станет ещё меньше ,если будут читать и слушать таких "отдельных "личносте

А вы хотите быть богатым материально и мудрым как Соломон?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Много богатых "христиан", но мало мудрых.

Богатых христиан - единицы. И мудрых мало. А вообще согласно Писанию - богатство приходит следом за мудростью.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Богатых христиан - единицы. И мудрых мало. А вообще согласно Писанию - богатство приходит следом за мудростью.
Полагаю, что в духовной книге говорится и о духовном  богатстве, которое без мудрости не прийдёт.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Полагаю, что в духовной книге говорится и о духовном  богатстве, которое без мудрости не прийдёт.

А можете сказать, что такое ДУХОВНОЕ БОГАТСТВО???

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А можете сказать, что такое ДУХОВНОЕ БОГАТСТВО???
Написано: в Бога богатейте! А Бог есть Дух. Всякий собирающий сокровище на небесах в Бога богатеет и преобретает жизнь вечную, потому что избрал благое. Мамона тоже бог для серебролюбцев. Но богатеющие в неё, изберают пространный путь и место в вечности также по определению  Всевыщним.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Витус, а конкретнее можно?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Витус, а конкретнее можно?
Извените за задержку, так как занят другими темами. Вы же христианин и хорошо понимаете, то. что хорошо, иследывая Писание . А если просите пояснения таким постулатам, тог город за один день не строится и младенец не становится мужем в один день.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Извените за задержку, так как занят другими темами.

я вас не тороплю. Просто хотел бы увидеть ваш ответ ( или не ваш, может кто ещё ответит) в следующем виде:

На примере богатства материального.

Материальное богатство - это обеспеченность жильём. одеждой, пищей, деньгами, транспортом, медицинским обслуживанием, различными товарами и услугами.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Материальное богатство - это обеспеченность жильём. одеждой, пищей, деньгами, транспортом, медицинским обслуживанием, различными товарами и услугами.

************************************************************************************

Это не богатство, это необходимость. то, что вы перечислии. Но в размерах согласно честно заработанных денег((чистых)). Если дом у вас простенький и не имеет большого капиталловложения, но приятен для жизни и товары необходимые для скромного христианину быта.

Честным трудом не построишь каменный дом-говорит русская пословица, а лидеры процветания имеют по 2 и 3 даже 2-х и 3-х этажных домов и вертолёт для полётов на служение в 2-х и 3-х собраниях, чтобы не опоздать и собрать десятину. Правда это в Америке. Но и у нас подгоняют такие стандарты лжеучителя процветания. И когда в начальной церкви Апостолов:

Деян 2:44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

то ныне дырку от бублика нуждающемся,  А напротив пугая Малахией, с того же нуждающегося выбивают левитские 10%. А слов таких больше неслышно: злата и серебра не имею, но именем Иисуса Назарея встань и ходи. Кто ныне ходит? Лежат на прахе в раслабленном состояние. Чтобы прийти ко Христу необходимо идти. Здесь тема"учителя процветания" и не как не относится к скромному быту человека. О материальном пекутся и язычники, ибо это их удел. Павел говорит избранным Богом. что если есть во что одеться и что кушать. то это и есть достаток для странника. А сатана напротив: поклонись мне и все царства мира и материальные благи получишь. которые и отдаляют человека от Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасибо вам. И всё-таки, можно в двух совах написать что такое духовное богатство, о котором вы писали ранее?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Спасибо вам. И всё-таки, можно в двух совах написать что такое духовное богатство, о котором вы писали ранее?
Духовное богатсво пробретается  подражаниям Христу во всём. Ибо Бог богат на всякие добрые дела и поступая как Он поступал, непременно вы будите наследником, как и Иисус. Что самое дорогое, и богатство из наследия, которое дарует Бог? Жизнь вечную, через любовь Иисуса Христа к нам. Любовь и милость и есть духовным богатством, которое дарует Бог человеку. Любовь разрушает всякое нечестие и пристол сатаны. И главную заповедь Он оставил для нас: Да любите друг друга, как и Я вас возлюбил. Любовь Божия и есть духовным богатством всех даров, которые есть у человека у которого она не без ответна.
Потому и срашивается: может богатый не в Бога любить бедного?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
zennn
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
А можете сказать, что такое ДУХОВНОЕ БОГАТСТВО???

Знаете, вчера возила дочу на електроенцефалографию, и так как приехали рано, минут 20 ждали в машине. Латвийское христианское радио передавало некоторые моменты из одной книге. В ней описывалось свидетельство человека , который в восемсотые организовал в Англии первые детские дома. Сначала они с женой раздали свое имущество. Затем Гоподь САм давал им и место и пищу и одежду для всех их подопечных... По их молитвам. Думаю, эти люди были по-настоящему БОГАТЫ.

Удален
zennn
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Честным трудом не построишь каменный дом-говорит русская пословица, а лидеры процветания имеют по 2 и 3 даже 2-х и 3-х этажных домов и вертолёт для полётов на служение в 2-х и 3-х собраниях, чтобы не опоздать и собрать десятину. Правда это в Америке. Но и у нас подгоняют такие стандарты лжеучителя процветания. И когда в начальной церкви Апостолов:

Не знаю, как в Вашей стране, но в Латвии у всех старых христиан (пятидесятников, баптистов) есть свои дома. У них всех много детей и добротные каменные дома, построенные без кредитов. Теорий процветания в традиционных церквях не было...

Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Не знаю, как в Вашей стране, но в Латвии у всех старых христиан (пятидесятников, баптистов) есть свои дома. У них всех много детей и добротные каменные дома, построенные без кредитов. Теорий процветания в традиционных церквях не было...
У старых христиан и старые дома наверное. Я знаю наследников, детей рекетиров, которые перешли по наследству, и они не приложили усилия в покупке дома. А также наследников в 4-м поколение, где советская власть еще на зоре забрали, то и они не могут сказать праведно преобрели ли их прадеды или нет.
И дело не в этом. Кто в мире не мечтае быть богатым и успешным. Вся жизнь протекает в мирской суете. Но может ли Христов человек служить двум господам? Христос говорил о равенстве учеников, и кто старший объязан служить меньшему((по сану)) и не отделятся ни чем друг от друга. Можно ли сказать о современных служителях в церкве, которые имеют оплачиваемых телохранителей, дома в милионы $,  очень дорогие авто и утверждать, что они есть ученики Христа и помазанники Его Которых отделены от простого члена огромной общины. О которых он не печётся, а только о форумах и его "блестательных"проповедей о десятине и процветании. А  для таких пастухов, церковь как улий с медоносными пчёлами, у которой множество пчёл имеющие каждая проблемы и нужды не извесны ему. Как источник обогащения, где культ такого служителя превознесён им же самим а не Богом. Помимо духовного служения, у него есть ещё один источник денежных поступлений-бизнес. Так вот, есть ли у них общее со Христом, и называться помазаниками и учениками? Тема об этом, а не об коммуналке на Борщеговке.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
zennn
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Витус. Нет у нас в Латвии пасторов с телохранителями и домами за миллион. Дом пастора Ледяева , например, гораздо старее и раза в 2 меньше моего...

Вы возмущаетесь, а знаете ли лично таких богатеев-пасторов, каких описываете?

Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Вы возмущаетесь, а знаете ли лично таких богатеев-пасторов, каких описываете?
Лично не знаком,  но через этот форум и даже интернет много информации за служителей. от которых пострадали даже братья свидетильствующие на этом же форуме. Некоторых уже привлекли в суды, а некоторых собираются. В моём городе есть милионеры служители харизматического направления. за которых получаю информацию от христиан этих церковь. Что я лично видел это "линкольн" с номером "пастор". Но не доверять братьям здесь на темах. нет основания. Потомучто растление имерзость описанная в пророчестве Даниила в действие. В Штатах или России или Украине всё же ето уже есть. За Латвию не стану говорить. Потому, что Ледяева я не слушаю, а доверяю Св. Писанию. Процветание и  пробуждение и всякую экуменистическуя ересть чужда для меня бывшего баптиста.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Любовь и милость и есть духовным богатством, которое дарует Бог человеку. Любовь разрушает всякое нечестие и пристол сатаны. И главную заповедь Он оставил для нас: Да любите друг друга, как и Я вас возлюбил. Любовь Божия и есть духовным богатством всех даров, которые есть у человека у которого она не без ответна.

спасибо

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
спасибо
Благословений Божьих и любви Христовой.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Учителям процветания посвещается.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы