Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Удален
007
|11 Дек 2013
2
Цитата BeautyN
Я привела стоимость картошки. 4. 5 кг стоят 2.5 доллара.

Понятно.у нас дороже! Но я картошку  не покупаю)))),она у меня на огороде растет и вода у меня со скважины - своя ,но цену я знаю.

Значит у вас дешевле всё ,ну да и ладно ,все равно к вам не поеду ))))

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
0
Цитата 007
Значит у вас дешевле всё ,ну да и ладно ,все равно к вам не поеду ))))

Даже не знаю радоваться этому или плакать)) Вы какой вариант предпочитаете?

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Не верно. 900$: 4.2 недели=214. 214:40(часов в неделю)=5.3- это и есть ваша зарплата в час.

Вы наверно бухгалтер))) все посчитали .Я считал по другому - 20 рабочих дней ,по 6 часов= 120 часов.

900  разделить на 120=7,5

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Даже не знаю радоваться этому или плакать)) Вы какой вариант предпочитаете?

Думаю надо радоваться )) я большой ,для Америки ,может быть затратно меня содержать.))

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Вы наверно бухгалтер))) все посчитали .Я считал по другому - 20 рабочих дней ,по 6 часов= 120 часов. 900  разделить на 120=7,5

Нет, я не бухгалтер. Я просто подсчитала как считается средняя зарплата. Почему у вас 20 рабочих дней? Да и еще по 6 часов? Может сразу давайте напишем уже два рабочих дня по два часа, чего уж мелочиться?

 

Цитата 007
для Америки ,может быть затратно меня содержать.

А то)) НЕ все в Америке могут похвастаться таким доходом как у вас. Разве что те, кто на велфере. У них примерно выходит около 850 долл на семью. Этого даже за аппартменты заплатить не хватит, потому государство выделяет фудстемпы- примерно 600 долл в месяц на еду, на среднюю семью из четырех человек, чтоб было что кушать. Вот такая вот экономика))

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Нет, я не бухгалтер. Я просто подсчитала как считается средняя зарплата. Почему у вас 20 рабочих дней? Да и еще по 6 часов? Может сразу давайте напишем уже два рабочих дня по два часа, чего уж мелочиться?

)))))))))) Бывает и 21 день - я взял по минимуму , зависит от месяца ,а работаю я по 6 часов ,у нас круглосуточная работа и 4 смены.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
)))))))))) Бывает и 21 день - я взял по минимуму , зависит от месяца ,а работаю я по 6 часов ,у нас круглосуточная работа и 4 смены.

Я вам показала на примере. В Америке с такой зарплатой вы будете считаться лоуинком и должны иметь право на фудстемпы. Ваши дети в школах будут питаться бесплатно как дети малоимущих, государство даст вам дешевое жилье, у вас будет бесплатная медицинская страховка, покрывающая сто процентов услуг всех врачей и вы будете получать иметь другие льготы- бесплатна учеба в колледже, оплата учебников, бензина и тд. Ну это просто чтоб вы понимали разницу.

Старожил
+744
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Даже не знаю радоваться этому или плакать

а коренные американцы радовались или плакали,

когда ты эмигрантом прибыла в Америку?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
3
Цитата Sakari
а коренные американцы радовались или плакали, когда ты эмигрантом прибыла в Америку?

коренных американцев не существует в природе. Все они эмигранты в каком-то поколении.

Удален
007
|11 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
Я вам показала на примере. В Америке с такой зарплатой вы будете считаться лоуинком и должны иметь право на фудстемпы. Ваши дети в школах будут питаться бесплатно, государство даст вам дешевое жилье и вы будете получать кучу пособий. Ну это просто чтоб вы понимали разницу.

Да я уже понял ,ладно сдаюсь - у вас лучше)))) ,но зато, мы более приспособлены к выживанию))

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
0
Цитата 007
но зато, мы более приспособлены к выживанию))

Это да, согласна))

Старожил
+744
|11 Дек 2013
3
Цитата BeautyN
коренных американцев не существует в природе. Все они эмигранты в каком-то поколении.

без рода и племени,

тяжело так жить.

ЗЫ

индейцы были коренными жителями американского континента

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|11 Дек 2013
2
Цитата 007
но зато, мы более приспособлены к выживанию))

Живой пример.
Мне 64 живу в США 6 лет, был год на безработице.
Мне предлагали временные работы, везде был способен работать или приспосабливаться.

Сейчас стою на конвеере между горячей продукцией и холодильником.

Вот мои приспособления:
1. пленкой закрыл поток холодного воздуха.

2. одел 3 хб перчатки что бы не обваривать польцы.

3. в штаны вставил пластик, что бы не было синяка на ногах, потому что все время давит труба. ( а смена бывает по 12 часов в день).

Такого американцы выдерживать не могут, да и не хотят. А главное нет желания.
А мне деваться некуда.

Но я рад, что ушел от судебного беспредела, когда я был вправ  ДТП, а меня незаконо посадили на 2 года.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
2
Цитата Sakari
индейцы были коренными жителями американского континента

Только хотела написать, что вот индейцев то тут я встречала очень мало)))

 

Цитата Sakari
без рода и племени, тяжело так жить.

Помню, как-то по приезду, я угощала друзей -американцев борщом и всякими нашими национальными вкусностями. Потом они пригласили нас на встречный ужин, на свою национальную кухню. Правда оправдывались- у нас дескать нет традиционной национальной американской кухни. Так что не обессудь. Я говорю-как же вы выжили-то, без кухни?  Они рассмеялись- сами, говорят, не знаем)) Вот так и живем тут, кушаем кухню разных народов- от арабов до итальянцев)))

Старожил
+744
|11 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
вот индейцев то тут я встречала очень мало)))

в Европе,

через некоторое время будет трудно встретить коренных,

одни муслимы вокруг,если откроются границы, Европа станет мусульманской за 20 лет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
0
Цитата Sakari
в Европе, через некоторое время будет трудно встретить коренных,

Это правда. Мы как-то в Брюсселе ехали посетить аттомиум, и заблудились на машине. Заехали в какой-то квартал, было ощущение что попали в арабское царство.

Удален
Валерий -К
|11 Дек 2013
1

Не про Америку, но про дефолт.

Украина уже в нём. Только боятся официально признать. Видимо на Новый Год готовят подарок.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
007
|11 Дек 2013
1
Цитата Restorer
Живой пример. Мне 64 живу в США 6 лет, был год на безработице. Мне предлагали временные работы, везде был способен работать или приспосабливаться.

Вы просто двужильный! 12 часов - многовато ,для такой работы.А на пенсию у вас во сколько уходят?

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
12 часов - многовато ,для такой работы

Даже больше скажу- 12 часов это уже овертайм конкретный. Оплачивается каждый час после восьмичасового рабочего дня полторы ставки.

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Даже больше скажу- 12 часов это уже овертайм конкретный. Оплачивается каждый час после восьмичасового рабочего дня полторы ставки.

Ставки  это конечно хорошо,но удручает,то что в таком возрасте ,человек так работает. Я не знаю ,смог бы я так в 64 года работать . Пока молодой, все легко и просто,а вот дальше все зависит от здоровья. Во многих странах -демографический пробел - лет в двадцать .Те дети ,которые должны были бы сейчас начать работать - несуществуют,поэтому пенсионный возраст будут отодвигать ,все дальше.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
0
Цитата 007
поэтому пенсионный возраст будут отодвигать ,все дальше.

В США пенсия полагается если человек отработал 10 лет и при этом платил налоги.

Старожил
+949
|11 Дек 2013
0
Цитата 007
Вы просто двужильный! 12 часов - многовато ,для такой работы.А на пенсию у вас во сколько уходят?

Вы же сами писали, что мы приспособленные.

Пенсию мне не заработать. Но она где то в 67 или 68 лет для моих лет.

Но я еще признан дисабилити, (нетрудоспособен) в 2008 годц мне вырезали рак в желудке, но это только немного ослабило меня.

Фишка тут в том, что лучшие условия проживания. Дом я имел строительную фирму, все на взятках и на нервах, и в тюрьму посадили, потому что хотели получить мои деньги. А их не было.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
0
Цитата Restorer
Дом я имел строительную фирму, все на взятках и на нервах, и в тюрьму посадили, потому что хотели получить мои деньги. А их не было

Не очень понятно. Кто посадил, почему?

Старожил
+949
|11 Дек 2013
2

Когда жил в Краснодаре, у меня была авария на светофоре. Человек ехавший на красный удар встречную машину (легонько). А меня обвинили по показаниям пешеходов, они утверждали что я ехал на красный.

По УК мне можно было дать только 2 года условно, а дали 2 года химии. А у меня предприятие, 10 рабочих, я не ожидал что меня закроют. В зоне я неделю был бледный, никто же не знал всех моих договоров, у меня не было зама, за работу взялась невестка ( у нее был сын 4 месяца) Я из зоны дал ей доверенность на мое предприятие, это было безчеловечно. Зато учило приспосабливаться к жизни.

Местный
+37
|12 Дек 2013
3
Цитата BeautyN
В США пенсия полагается если человек отработал 10 лет и при этом платил налоги.

это так, только не раньше начального возраста получения пенсии, пенсию можно начать получать с 62 лет, но тогда она будет уменьшена на 20-30%  от полной суммы, возрастом когда можно начать получать полную пенсию (100%) для тех кто родился после 1960-го года является 67 лет (в табличке по ссылке можно посмотреть пенсионный возраст для тех кто родился до 1960, раньше полную пенсию можно было начать получать в 65 лет, теперь уже идут разговоры о том чтобы увеличить пенсионный возраст до 70 лет).

http://www.socialsecurity.gov/retire2/agereduction.htm

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Restorer
Когда жил в Краснодаре, у меня была авария на светофоре. Человек ехавший на красный удар встречную машину (легонько). А меня обвинили по показаниям пешеходов, они утверждали что я ехал на красный. По УК мне можно было дать только 2 года условно, а дали 2 года химии. А у меня предприятие, 10 рабочих, я не ожидал что меня закроют. В зоне я неделю был бледный, никто же не знал всех моих договоров, у меня не было зама, за работу взялась невестка ( у нее был сын 4 месяца) Я из зоны дал ей доверенность на мое предприятие, это было безчеловечно. Зато учило приспосабливаться к жизни.

От это да, сочувствую, реально. Я вообще теперь уже не верю никому, даже верующим, столько басен было в жизни от них слышано и проверено. Знаю что люди честного человека запросто кинут, а вот придурка какого то, никчёмного человека - отмажут, поплачется, в нужное время лизнёт и намази, это часто такое теперь происходит, наблюдаю. Соломон не зря записал ту книгу, где говорит что один делает а другому достаётся и т.д.

Старожил
+223
|13 Дек 2013
0

Америка обьявит дефолт, когда этого на самом деле захочит Мариупольский Илья .....................

Закроет набо над Сша на 3,5 года ..........................

Вот тогда и рухнет дьвольская зелённая пирамида .........................

Reach out and touch faith
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1
Цитата васёк
Америка обьявит дефолт, когда этого на самом деле захочит Мариупольский Илья ..................... Закроет набо над Сша на 3,5 года .......................... Вот тогда и рухнет дьвольская зелённая пирамида .........................

При всём уважении ... ну бред же ...

Удален
Котян
|13 Дек 2013
0
Цитата васёк
Америка обьявит дефолт, когда этого на самом деле захочит Мариупольский Илья .....................

ФРС в курсе?

Удален
007
|13 Дек 2013
0

Доллар падет! Северная Америка - объеденится ,в североамериканский союз. Будет новая валюта - Амеро.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.