Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Старожил
+819
|29 Авг 2011
2
Цитата Verba1
А почему вы решили, что в США, все беспечно живут по шаблону? Люди ищут Его лица, молятся и т.д. Так вот и давайте искать Его лица и слышать Его голос. а не голос паникеров...разносимый по всем СМИ, вдаваясь в панику. Библиq преудпреждает о сопутвующих показателях поселднего времени и наставляет не ужасаться, ведь так? Поэтому причем же здесь шаблоны?

Ну во-первых я не писал о ВСЕХ, я писал об участниках обсуждения. Теперь о причинах, практически все участники темы из США нивелируют пророчества созвучные пророчеству Давида Вилкерсона, привожу его как основного т.к. наиболее авторитетен, как для меня. Во-вторых постоянно звучит тезис о том что Бог помилует США ради детей своих.  Для меня это не аргумент, потому что для детей Его (настоящих), как писал Павел: "смерть приобретение" а сами они странники и пришельцы на этой земле и вместе со смертью приобретают наконец Отечество. Т.е. для Него смерть и страдания Его детей имеют несколько другое значение чем для самих детей. В третьих, Его голос уже звучит, в пророчествах, в природных явлениях, в экономике, но Его дети закрывают себе уши и перекрикивают Его: " Ты помилуешь эту страну, Господи ради меня, а те кто говорят что близки суды Твои, паникеры ." Вот как то так. Мои друзья в Канаде и Америке, приняли пророчества и держат дома запас продуктов, продолжая служить Богу, кто ходатайством, кто вспоможением, вобщем кого на что определил Бог. И они внимательно следят за всем что происходит. Информируют нас. Один из новых тревожных фактов, США усиливают давление на Израиль, принуждая его уступать земли, которые Бог отдал им. А как вам известно Бог ясно высказался в Писании что ждет тех кто будет неправедно поступать с Его детьми.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2011
0
Цитата Жена
ы в Америке когда-нибудь были? Похоже были, но только по телевизору. Не обижайтесь, но вы такую глупость написали, что даже обьяснять нехочется. Это  относится только к вашему комментарию, не к вам вообще.

я не была, но у моих друзей там живёт сын. И мы постоянно в контакте, так как наши дети собираются рвануть туда.

Телевизор об Америке кстати ничего путного не говорит. И если вы не знаете о кризисе 30-х, то покопайтесь в интернете и найдёте, как Америка вышла из этого кризиса. И тогда действительно многие кончали с собой. Спасло Америку то, что началась великая отечественная война. И Америка стала главным поставщиком питания и оружия и немцам и советским солдатам. И они вышли из кризиса.

 

Цитата paralipomenon
И сегодня действительно американцы начинают по-другому мыслить. Один наш знакомый оказался в глухом городке в США у людей, которые подобрали его на дороге, умирающего с голода. И привезли к себе, оказали истинное гостеприимство, показали часть страны, и отправили в Нью-Йорк, так как тому было пора уезжать. И теперь вызывают его к себе, как родного.

вы считаете глупостью этот факт из жизни одного молодого человека?  Но этот факт есть. Правда имя и фамилию не дам. Они не при чём в нашем споре.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|29 Авг 2011
1
Цитата itrij
Вот как то так. Мои друзья в Канаде и Америке, приняли пророчества и держат дома запас продуктов, продолжая служить Богу, кто ходатайством, кто вспоможением, вобщем кого на что определил Бог. И они внимательно следят за всем что происходит. Информируют нас. Один из новых тревожных фактов, США усиливают давление на Израиль, принуждая его уступать земли, которые Бог отдал им. А как вам известно Бог ясно высказался в Писании что ждет тех кто будет неправедно поступать с Его детьми.

Вы знаете, запас продуктов конечно хорошо, но если - совместить это с тем что вы написали несколькими строчками выше ..."Для меня это не аргумент, потому что для детей Его (настоящих), как писал Павел: "смерть приобретение" а сами они странники и пришельцы на этой земле и вместе со смертью приобретают наконец Отечество. Т.е. для Него смерть и страдания Его детей имеют несколько другое значение чем для самих детей." Как то это одно с другим мало вяжется на мой взгляд.  К тому же если говорить о таких страшных катастрофах, то запас воды и еды -только временно могут продлить это тяжелое и неуютное в таких условиях пребывание на земле.

 

Цитата itrij
Один из новых тревожных фактов, США усиливают давление на Израиль, принуждая его уступать земли, которые Бог отдал им. А как вам известно Бог ясно высказался в Писании что ждет тех кто будет неправедно поступать с Его детьми.

Россия СНГ Европпа, не говоря уже об арабских странах,  не жалуют Израиль уже очень давно. Тем более что народ Америки -Израиль потдерживает, а госсудаственная политикиа, которая где то не находит точки соприкосновения с полтикой государства Израиль, может оказатья и делом временным, так как срок правления нынешнего президента на исходе. Чего не скажешь о России, Европпе--там давно взят анти Израильский курс.

Старожил
+819
|29 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Как то это одно с другим мало вяжется на мой взгляд.  К тому же если говорить о таких страшных катастрофах, то запас воды и еды -только временно могут продлить это тяжелое и неуютное в таких условиях пребывание на земле.

Не вяжется у тех, кто не понимает что у Отца есть задачи и поважнее чем безопасность и комфорт, некоторых заевшихся Его детишек)). Я например знаю что время судов, это время самой обильной жатвы, а как уверовать без проповедующего? Вот и готовятся люди, и продолжают служить, а кому будет сказано уезжать, уедут. Недавно в Украину вернулась семейная пара из Флориды, которую Бог направил служить Украинским беспризорникам. Нам с женой и представить сложно как это путешествовать с четырьмя детьми, двое из которых младенческого возраста. А они ничего ездят. Троих из четверых своих детишек зачали в Украине а рожали в Америке))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Россия СНГ Европпа, не говоря уже об арабских странах,  не жалуют Израиль уже очень давно. Тем более что народ Америки -Израиль потдерживает, а госсудаственная политикиа, которая где то не находит точки соприкосновения с полтикой государства Израиль, может оказатья и делом временным, так как срок правления нынешнего президента на исходе. Чего не скажешь о России, Европпе--там давно взят анти Израильский курс.

Это все равно что кричать: "Папа посмотри какой плохой соседский мальчишка, он скворечник с дерева скинул, в кошку из рогатки стреляет, дверь Марье Ивановне поджег, а я то всего конфетки украла, правда же они более достойны наказания?". В Писании написано что каждый будет судим сообразно делам своим и кому больше дано с того больше и спросится. Так что хватит уже кивать на Россию, Украину и Европу, они сами уже пожинают свое, сами ведь пишете, что самые плохие времена в США как благоденствие для бывшего СНГ)). Самые разрушительные и смертоносные войны, последних веков- Первая и Вторая Мировые не коснулись США, но сколько горя принесли на те территории на которые вы сейчас киваете. Так что каждому свое.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
nаtаn
|29 Авг 2011
0

свои 5 копеек, россия и украина никак не относиться к Израилю, ни холодно ни жарко, несмотря на то, что основной капитал россии у евреев в руках, они никакие не сионисты, поэтому им паралельно гос-во Израиль.

По теме, жалко, но все так и будет, ничто нас не спасет от гнева Вс-вышнего.

Старожил
+204
|29 Авг 2011
2
Цитата itrij
Так что хватит уже кивать на Россию, Украину и Европу, они сами уже пожинают свое, сами ведь пишете, что самые плохие времена в США как благоденствие для бывшего СНГ)). Самые разрушительные и смертоносные войны, последних веков- Первая и Вторая Мировые не коснулись США, но сколько горя принесли на те территории на которые вы сейчас киваете. Так что каждому свое.

Такое ощущение, что вы жаждите личного возмездия :) И требуете "справедливости", мол не кисло если бы на территории  США какая нибудь война или трагедия случилсаь, а то мол как то не спрведливо? Суды Божьи безусловно будут и над всеми народами.  Сша как и любая страна состоит  из грешников, но и из познавших Спасителя людях.  Поэтому сидеть и копаться кто грешнее-это в не компитенции человека.  Если же начинать взвешивать грех, то надо взвешивать и то доброе, что американские христиане привносили и привносят для всей земли, следуя Божьему призыву.

 

Цитата itrij
Не вяжется у тех, кто не понимает что у Отца есть задачи и поважнее чем безопасность и комфорт, некоторых заевшихся Его детишек)).

Ну тогда понятно ;)) откудуда ноги растут.  Вы приминили слово "заевшихса",  прямо как комунист выступающий против буржуазии:)). И как комунист же и забываете проанализировать -что балгосотояние американского народа возникло от приминения Божьих принцыпов  в жизнь.  То что люди не  ленивы, любящие трудится -достойно живут, в этом нет никакой греховной подоплеки. Не надо благосотояние -выставлять как итог разгула греха. К тому же США -как никакая другая страна, жертвует и благотворительствует.  Поэтому ставить страны с плохой экономикой и где люди плохо живут в ряды праведников не стоит. Просто в одних странах-разгул греха и как следсвтие нищета...

Старожил
+819
|30 Авг 2011
1
Цитата Verba1
Такое ощущение, что вы жаждите личного возмездия :) И требуете "справедливости", мол не кисло если бы на территории  США какая нибудь война или трагедия случилсаь, а то мол как то не спрведливо? Суды Божьи безусловно будут и над всеми народами.

Как же вы любите приписывать оппонентам то чего они не говорили и даже не имели ввиду, общая черта всех слабых полемистов, не находя слабых мест в аргументации и фактаже, вы выдумываете за меня какие-то мысли, приписываете их мне и... дело сделано- выставляем оппонента злобным мстительным уродом)). О том что Первая и Вторая Мировые не коснулись США, но катком прошлись по Европе и СССР я сказал в доказательство того что и Европа и Россия и Украина пожали свое и за антисемитизм, и за безбожие, и за другие грехи, а сдела я это лишь потому что вы постоянно кивали на Европу, Украину и Россию)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Авг 2011
1
Цитата Verba1
Ну тогда понятно ;)) откудуда ноги растут.  Вы приминили слово "заевшихса",  прямо как комунист выступающий против буржуазии:)). И как комунист же и забываете проанализировать -что балгосотояние американского народа возникло от приминения Божьих принцыпов  в жизнь.

Вы снова неадекватно обобщаете и как следствие делаете неверные выводы, я писал:

 

Цитата itrij
некоторых заевшихся Его детишек)).

и не имел ввиду всех американцев, так как среди них есть немало глубокоуважаемых мною людей. А в категорию заевшихся, я причисляю тех кто пренебрегает пророчествами своего же соотечественника, которых он опубликовал всего пару за всю свою жизнь посвященную служению Господу, и часть которых уже сбылась с удивительной точностью, только потому что им так хорошо в США)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+204
|30 Авг 2011
1
Цитата itrij
Как же вы любите приписывать оппонентам то чего они не говорили и даже не имели ввиду, общая черта всех слабых полемистов, не находя слабых мест в аргументации и фактаже, вы выдумываете за меня какие-то мысли, приписываете их мне и... дело сделано- выставляем оппонента злобным мстительным уродом)).

Ну то есть сильный полимилист в вашем случае, это тот  кто  желаемое выдаете за действительное? и против ему ничего не скажи, потому что само по себе другое мнение-для такого ни что иное как отсуствие аргументации?  Вы хоть помните о чем изначально шла дискуссия?  Изчально речь пошла о том, что   disaster будут происходть в США, потому что, по взглядам некоторых  там живут самые греховные люди, поэтому тут и вспомнили Украину, Россию и Европпу, Азию, что там греха не меньше...как и отступничества, поэтому стоит ли пенять на Америку, как на некий "эталон зла" и винить во всех бедах всего человечества? Суды же будут происходить по всей земле, об этом ясно говорит Библия...., как вы сами и сказали, "спокойного и комфортного места" на земле не будет нигде. Ведь так? А вот верующие в Бога люди, уповают на Его защиту, где бы они не находились на географической карте.

Писатель
+20
|30 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Тем более что народ Америки -Израиль потдерживает

Это и есть причина процветания Америки. Вообще то их две и они тесно взаимосвязаны.

Первая причина- евреи чувствуют сдесь как у себя дома и тащут сюда все деньги со всего мира, как то заработанные или наворованные. Т.к. это самое безопасное место в мире для еврейских денег. Почему?

Вторая причина: христианско-протестанская мораль общества, которая исключает антисемитизм. Все прекрасно знают как евангелисты положительно относятся к евреям. После революции правительство Америки бросило клич-"Евреи всех стран- переселяйтесь!" Дж.Вашингтон сказал- "каждый из вас будет в достоинстве и покое сидеть каждый под своей смоковницей." Их понаехало немерено и с ними прибыли аховые деньги. Они считают Ам. своим домом, им сдесь в 7 раз лучше чем в Израиле. Так что Ам. богата избытком еврейских денег, которые умножаются в среде дружественного к ним общества.

Но,кто то скажет,- "их много и в России и в Украине, и что то ни кому не становится от этого лучше".

Потому что они там для того что бы собирать и обирать деньги с этих народов и везти их сюда. Не так ли?  Потому что там враждебное антисемитическое окружение, по причине православной,католической и атеистической культуры населения.

Писатель
+8
|30 Авг 2011
0
Цитата silinski
Но,кто то скажет,- "их много и в России и в Украине, и что то ни кому не становится от этого лучше". Потому что они там для того что бы собирать и обирать деньги с этих народов и везти их сюда. Не так ли?

Не знаю, так это или не так. Изучите движение капиталов, сколько денег уходит из Украины и куда. Я знаю, наши политики нарекали на офшорные зоны, куда выводят деньги. Также любят держать в швейцарских банках. В Америку инвестируют тогда, когда хотят там жить - например, купить себе виллу на Флориде. Да таких русских евреев хватает, как, например, Варум и ее муж Агутин. И много других знаменитостей это сделали. Только я сомневаюсь - это те инвестиции, которые вы имели в виду ))))

Америка сама сейчас инвестирует в азиатский бизнесс. А деньги в США есть не благодаря какому-то "денежному магниту"(евреям), а очевидно хорошему печатному станку и монопольному положению доллара в мире как расчетной валюты не только за товары, но и за нефть, где как вы понимаете крутятся "аховые деньги", выражаясь по-вашему))))))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Жена
|30 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
считаете глупостью этот факт из жизни одного молодого человека?  Но этот факт есть. Правда

Девушка, глупость этого поста в том, что вы выделили  историю гостеприимства американцев как нечто новое, им не присущее. Такое мог сказать только человек, который никогда в стране небыл, и делает выводы на основании слухов и домыслив. Поверьте, американцы не менее гостеприимны, чем русские. Моя семья тому постоянный свидетель. Смешно даже это объяснять ))) Это история из породы - представляете, а у них тоже ромашки растут! Да что вы!!! ))))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|30 Авг 2011
1
Цитата Verba1
Ну то есть сильный полимилист в вашем случае, это тот  кто  желаемое выдаете за действительное? и против ему ничего не скажи, потому что само по себе другое мнение-для такого ни что иное как отсуствие аргументации?

Да оппонируйте пожалуйста, только аргументированно а не придумывая за меня мысли которых я и близко не высказывал и не имел ввиду. И не могли бы вы процитировать где я "выдавал желаемое за действительное"??? А то чем дальше в лес тем больше дров скоро вообще абсолютный бред начнете писать и приписывать мне авторство. Жду цитат.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+706
|30 Авг 2011
0
Цитата itrij
Один из новых тревожных фактов, США усиливают давление на Израиль, принуждая его уступать земли, которые Бог отдал им. А как вам известно Бог ясно высказался в Писании что ждет тех кто будет неправедно поступать с Его детьми.

Да, Вы правы, это очень настораживает и очень печалит.  Хотя чему удивляться, если в Президенты выбрали мусульманина.  Вот ведь недаром говорят, что когда Бог хочет наказать, то Он отнимает у людей разум.

Старожил
+430
|30 Авг 2011
0
Цитата Philadelfia
Да, Вы правы, это очень настораживает и очень печалит. Хотя чему удивляться, если в Президенты выбрали мусульманина. Вот ведь недаром говорят, что когда Бог хочет наказать, то Он отнимает у людей разум.

Вообще-то, Барак Обама утверждает, что является протестантом.

Старожил
+706
|30 Авг 2011
2
Цитата Lady Starlight
Вообще-то, Барак Обама утверждает, что является протестантом.

У мусульман обман неверных считается благом.

Старожил
+430
|30 Авг 2011
1
Цитата Philadelfia
У мусульман обман неверных считается благом.

Давайте теперь всех людей, которые нам не нравятся, и которые называют себя христианами, считать мусульманами потому что "у мусульман обман неверных считается благом"

Старожил
+706
|30 Авг 2011
0
Цитата Lady Starlight
Давайте теперь всех людей, которые нам не нравятся, и которые называют себя христианами, считать мусульманами потому что "у мусульман обман неверных считается благом"

 Ну и что за ерунду вы написали?  Где здесь  СМЫСЛ?

Старожил
+430
|30 Авг 2011
1
Цитата Philadelfia
Ну и что за ерунду вы написали? Где здесь СМЫСЛ?

а свои обвинения других людей (в данном случае президента америки) во вранье (причем в доказательство смогли привести только один аргумент: "у мусульман обман неверных считается благом") вы конечно же считаете не ерундой, а вершиной мудрости? :)))

вот я вам и предлагаю дальше распространять свою "железную логику" - ведь так можно любого несимпатичного вам человека назвать мусульманином, подкрепив довод убийственной фразой "у мусульман обман неверных считается благом" :))) этого же для вас достаточно?

ну а если для кого этих "доказательств" недостаточно - надо просто сказать, что они пишут ерунду и бессмыслицу)))

Старожил
+430
|30 Авг 2011
1

На всякий случай добавлю: имхо - обмана такой же протестант, как янукович православный.

Но "логика на грани фантастики" пользователя Филадельфия у меня вызывает улыбку.

Давайте януковича тоже назовем мусульманином. Ненуашо - "у мусульман обман неверных считается благом" - с точки зрения Филадельфии - этого предложения достаточно, чтобы доказать то, что янукович - латентный исламист)))

Старожил
+706
|30 Авг 2011
1
Цитата Lady Starlight
Но "логика на грани фантастики" пользователя Филадельфия у меня вызывает улыбку.

Сказано "По плодам узнаете их"

Лучше глазки расширять и смотреть, кто и что делает и какие из этого выходят плоды.

Вот и вся логика.  

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2011
0
Цитата Жена
Девушка, глупость этого поста в том, что вы выделили  историю гостеприимства американцев как нечто новое

я не девушка. и для меня гостеприимство американцев это нечто новое, так как несколько лет назад сын другой нашей подруги был выслан с расстройством психики с учёбы из Нью-Йорка. Его просто настолько загрузили и не принимали во внимание ничего, а в психушке его посадили на какие-то транквилизаторы, которые потом в нашей клиники с ужасом отменили. Сосед по комнате вёл себя отвратительно по отношению к нему.

Этот парень доооолго приходил в себя. Сейчас нормален. Недавно женился. Если вокруг вас существует некое подобие рая, то это наверно вы ещё не повзрослели.

 

Цитата Жена
Такое мог сказать только человек, который никогда в стране небыл, и делает выводы на основании слухов и домыслив.

давайте не будем. Слухи, домыслы. Вы вообще читаете то, что я вам пишу? Я не была там. И не собираюсь. Здесь хорошо. Но знаю, какое счастье испытывают те, кто приезжает туда только что. И какое порой разочарование они же испытывают через некоторое время. И это не домыслы.

 

Цитата Жена
Поверьте, американцы не менее гостеприимны, чем русские. Моя семья тому постоянный свидетель. Смешно даже это объяснять )))

а мне смешно это читать. Вам не верю. Верю тем своим друзьям, которые взрослей вас и больше видели.

И американцы конечно же гостеприимны, но не как русские. Русские совершенно другого склада, чем американцы. Порой американцы гостеприимней русских. Но мы говорили о выживании, а не о гостеприимстве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|31 Авг 2011
1
Цитата Lady Starlight
Вообще-то, Барак Обама утверждает, что является протестантом.

Вот интересная статья на этот счет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+204
|31 Авг 2011
0
Цитата itrij
Да оппонируйте пожалуйста, только аргументированно а не придумывая за меня мысли которых я и близко не высказывал и не имел ввиду. И не могли бы вы процитировать где я "выдавал желаемое за действительное"??? А то чем дальше в лес тем больше дров скоро вообще абсолютный бред начнете писать и приписывать мне авторство. Жду цитат.

"у Отца есть задачи и поважнее чем безопасность и комфорт, некоторых заевшихся Его детишек))"

Вы являетесь отцом?, для вас есть что нибудь важнее безопасности ваших детей? По моему для любого родителя - обеспечить безопасность своим детям-это не только родителский долг, но и если хотите материсний, отцовский инстинкт---Богом вложенный в людей ставшими родителями..Так почему же вы думаете, что Богу плевать на своих детей?

"и изменить Его решение может только общенациональное покаяние, как в Ниневии"

Вы уже знаете, что решение Бога стереть с лица земли Америку? (или вам бы этого просто самому очень хотелось? В случае с Ниневией,  пророк Иона например очень расстоился когда Бог изменил свои намерения стерать с лица земли Ниневию) и сидел под пальмой на всякий случай за городскими стенами..

И  в конце концов почему бы не ходайствовать и не молится о покаянии Америки, не проповедовать усиленно о покоянии нации,  как когда то христиане Америки молились и ходатайствовали о покаянии России, Снг и т.д.  Или уже все, шансов на покаяние по вашему  нет?

Писатель
+57
|31 Авг 2011
0
Цитата Verba1
И в конце концов почему бы не ходайствовать и не молится о покаянии Америки, не проповедовать усиленно о покоянии нации, как когда то христиане Америки молились и ходатайствовали о покаянии России, Снг и т.д. Или уже все, шансов на покаяние по вашему нет?

Многие истинные христиане в Америке не прекращают призывать эту страну к покаянию. Но как Вилкерсон пророчествовал, что всё равно АМЕРИКА НЕ ПОКАЕТСЯ. Уже несколько десятилетий даётся ей такая возможность. Но США - тонет. Поэтому Божьи суды и придут сюда.

Стоит ли молится за спасение США? Стоит конечно. Но судя по всепму, Америка потеряла свой шанс избежать Божьего гнева...

Старожил
+819
|31 Авг 2011
1
Цитата Verba1
Вы являетесь отцом?, для вас есть что нибудь важнее безопасности ваших детей? По моему для любого родителя - обеспечить безопасность своим детям-это не только родителский долг, но и если хотите материсний, отцовский инстинкт---Богом вложенный в людей ставшими родителями..Так почему же вы думаете, что Богу плевать на своих детей?

Да я являюсь отцом, и для меня важна безопасность моих детей. Но... Гораздо важнее для меня их судьба в вечности, и какие характеры сформимуются у них под моим воспитанием. И если эти задачи потребуют лишить их комфорта и безопасности, я пойду на это, потому что в Писании сказано: "Лучше тебе без руки или ноги войти в Царство, чем целым попасть в геену огненную"(по памяти). Может объясните мне как любящий, всемогущий, милостивый Бог допустил чтобы в первых веках Его детей перепиливали, сдирали с них живьем кожу и бросали в навоз, отдавали на растерзание диким зверям на аренах, варили в котлах со смолой??? Может Отец в то время в командировку отлучился? Или может Он тогда увлекся чем-то и забыл о Своих детях? И почему Павел был обезглавлен, а почти все апостолы из двенадцати казнены тем или иным способом? Почему наконец Павел написал вот это: "36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
(Евр.11:36,37)"???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+430
|31 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
а мне смешно это читать. Вам не верю. Верю тем своим друзьям, которые взрослей вас и больше видели. И американцы конечно же гостеприимны, но не как русские. Русские совершенно другого склада, чем американцы. Порой американцы гостеприимней русских.

Вот какая-то ксенофобия просто  госпосдтвует в этой теме. Через пост просто превозношение одних верующих над другими. Мерзко читать, правда.

Лично в моей жизни американцы (самые обычные коренные американцы, а не эмигранты) показали себя в тысячи раз более гостеприимными, чем мои соотечесвенники.

Хотя для меня это не причина теперь поливать на форумах грязью русских (украинцев, белоруссов и т.п.)

Старожил
+819
|31 Авг 2011
1
Цитата Verba1
Вы уже знаете, что решение Бога стереть с лица земли Америку? (или вам бы этого просто самому очень хотелось? В случае с Ниневией,  пророк Иона например очень расстоился когда Бог изменил свои намерения стерать с лица земли Ниневию) и сидел под пальмой на всякий случай за городскими стенами..

Да я верю в то что пророчество Давида Вилкерсона слово от Бога, доказано его жизнью, исполнением в точности части этого пророчества. И если этим вы хотите оправдать свое обвинение меня в выдаче "жедаемого за действительное" то мимо. Потому что я писал что совсем этого не желаю, но думаю что так и будет если не будет общенационального покаяния. Крах США вызовет обвал экономики всего мира, экономическую нестабильность, валютный кризис, чтобы этого желать нужно быть идиотом. В США живут много наших с супругой друзей, которые немало послужили нам и которых мы глубоко уважаем. Обо всем этом я писал, так что ваш пост свидетельствуе лишь о вашей невнимательности, неспособности отвечать за свои слова и слабости как оппонента.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Авг 2011
2
Цитата Lady Starlight
Лично в моей жизни американцы (самые обычные коренные американцы, а не эмигранты) показали себя в тысячи раз более гостеприимными, чем мои соотечесвенники. Хотя для меня это не причина теперь поливать на форумах грязью русских (украинцев, белоруссов и т.п.)

Ячто-то не заметил чтобы Паралипоменон "поливала грязью" американцев, она просто отметила их гостеприимство, а вы к ней прицепились за это, теперь вот обвиняете в поливании).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.