Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Писатель
+57
|14 Июл 2011
2

Сейчас весь мир живёт в напряжении: объявят США дефолт или нет. Обама на днях заявил, что пенсии в августе уже никто не получит - казна пуста.
(подробности здесь: http://www.segodnya.ua/news/14267620.html)
Неужели, суды Божьи уже так близко? И, по всей видимости, в Америку грядут 90-е годы, которые мы пережили при развале СССР.
У нас то, у всех было по 6 соток земли, и каждый выращивал себе продукты. Как то, все выжили. А что в Америке!? Везде газоны, и никто не знает, как что либо посадить и вырастить + у каждого оружие.
Вы представляете, что начнётся в США, если полки магазинов с едой опустеют??? Хаотичная стрельба и хаус на улицах...
Так рухнет Америка, или Бог ещё раз смилуется над этой страной, ради избранных!?

Старожил
+430
|14 Июл 2011
10

Серьезный, ну зачем вы так - большими буквами и с воксклицательными знаками пишете то, что совершенно еще нестопроцентно? Это ведь еще "бабка надвое сказала", а вы прям с уверенностью в названии темы говорите, что дефолт будет. Вам Обама за ужином что ли по секрету сказал?.

А вот какой-нибудь бедолага на форуме доверится вам, пойдет, поменяет все доллары на рубли, и в итоге останется ни с чем, когда выяснится, что доллар не упал, а рубль упал. Вы готовы взять на себя ответственность за это? Готовы лично возместить ему ущерб, нанесенный вашими поспешными словами?

И про 6 соток - тоже ведь неправда. У моей семьи никогда не было этого. И тоже выжили. Так что не в сотках дело. Разруха - она в голове. И вы наверное очень давно не были тут, если не помните, какой рост преступности был несмотря на запрет оружия. Кому надо - тот доставал и огнестрельное. Или утюгами пользовались с арматурой.

Если дефолт будет в США, то такие страны как украина пострадают намного больше американцев. не за американцев надо переживать, а за украинцев.

Писатель
+57
|14 Июл 2011
3
Цитата Lady Starlight
Это ведь еще "бабка надвое сказала"

Не "бабка", а эксперты всего мира говорят о мировой афере - доллар. Эта валюта ничем не обеспеченна, это просто фантики. Будьте реалистом!

 

Цитата Lady Starlight
А вот какой-нибудь бедолага на форуме доверится вам, пойдет, поменяет все доллары на рубли, и в итоге останется ни с чем, когда выяснится, что доллар не упал, а рубль упал. Вы готовы взять на себя ответственность за это? Готовы лично возместить ему ущерб, нанесенный вашими поспешными словами?

Я ни кого не призываю что либо менять. У меня в тексте нет ни намёка на это.

У каждого - своя голова на плечах. Хотя, раз вы уже коснулись этой темы, скажите себе честно. Были бы вы благодарны человеку, который бы предупредил вас о том, что завтра все сбережения "на книжке" жителей СССР сгорят??? Я думаю, да. Вы бы пошли, и сегодня сняли бы все наличные.

А здесь, ещё проще. От вас не скрывают информацию о возможном дефолте США и падении доллара.

 

Цитата Lady Starlight
И про 6 соток - тоже ведь неправда. У моей семьи никогда не было этого. И тоже выжили.

О 6 сотках сказанно образно. Имееться ввиду, что народ у нас приспособлен к кризисам и разрухам. А американцы - нооборот. Они едут в магазин за стаканом кофе, потому что самому лень приготовить. В этом то вся суть.

Старожил
+430
|14 Июл 2011
8
Цитата Серьёзный
О 6 сотках сказанно образно. Имееться ввиду, что народ у нас приспособлен к кризисам и разрухам. А американцы - нооборот. Они едут в магазин за стаканом кофе, потому что самому лень приготовить. В этом то вся суть.

Все-таки мне кажется вы оцениваете эту нацию сквозь призму собственной неудовлетворенности в этой стране. Даже жена президента выращивает овощи на своем участке. ВСЕ американцы, у которых мне довелось гостить, имели грядки с овощами на своих участках. Да, они, в отличие от моей бабушки, не обрабатывали 20 соток с картошкой, шоб было шо поесть, у них это для фана просто. Но ваши слухи о том, что они ничего не умеют и не знают сильно преувеличены, равно как и рассказы задорнова.

Я даже думаю, что в случае каких-то экономеческих потрясений Америка как раз выиграет. У людей еще довольно живы в памяти христианские ценности, даже всеобщую молитву в школе отменили не Бог весть как давно, и прошлый президент еще был христианского вероисповедания, в то время как в нашей стране безбожники уже почти век царствуют. Поэтому американцы как раз могут обратиться к Тому, к Кому сейчас стало немодно обращаться в условиях огромного изобилия. А вот что будут делать в странах третьего мира, таких как Украина, Россия, и т.п., в условиях глобализации мировой экономики их это очень даже затронет, только у них не будет шансов что-то изменить. Пенсионеры здесь и так уже давно не живут, а выживают, в отличие от американских, которые на пенсии как раз и начинают путешествовать по миру. Вобщем, если Богу будет угодно помиловать США, то сделает Он это скорее ради церкви в бедных странах, чем в самой Америке.

Удален
mutagen
|14 Июл 2011
6


Плывут 2 ядерные подлодки- Русская и Американская. Вдруг Русские всплывают, Американцы за ними.Русский капитан спрашивает экипаж: "Кто кинул сапог на пульт управления??? " Американский капитан "Нет у вас в России порядка, а вот у нас в Америке... " "Да нету уже вашей Америки!!! Я ещё раз спрашиваю, кто кинул сапог на пульт управления???"
Удален
FatalitY
|14 Июл 2011
4
Цитата Серьёзный
Сейчас весь мир живёт в напряжении

и это раздувание истерики вы считаете влиянием, достойным христиан?

а не забудете 3 августа свой галстук скушать?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Теист
|14 Июл 2011
0

ну если Штаты  экономически рухнут, не только там не сладко будет, но везде........

Писатель
+8
|14 Июл 2011
0

Серьезный об этом надвигающемся кризисе уже говорят давно. Называют даты отнюдь не отдаленные постоянно, они проходят, но тут же назначаются новые.

Это уже будет кризис облигаций.

Я не против, чтобы Америка объявила дефолт. Я хотел бы этого. Но к сожалению не думаю, что это возможно. Позиция Европы - не допустить дефолта Греции всеми возможными способами. США - намного серьезнее "заготовка".

Посмотрим... и время покажет... я с энтузиазмом восприму эту новость.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+57
|14 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
в случае каких-то экономеческих потрясений Америка как раз выиграет

Я с вами спорить не буду. Давайте так, поживём - увидим. Но готовым быть надо ко всем событиям. Давид Вилкерсон ведь не зря предупреждал, что нужно сделать минимальный запас (хотя бы на 2 месяца) не скоропортящихся продуктов и быт. химии.Это о чём то говорит?

 

Цитата Lady Starlight
в отличие от американских, которые на пенсии как раз и начинают путешествовать по миру.

Будет очень хорошо, если американские пенсионеры продолжат путешествовать по миру после 2 августа. Я только за!

 

Цитата Lady Starlight
Все-таки мне кажется вы оцениваете эту нацию сквозь призму собственной неудовлетворенности в этой стране.

Вы очень чётко подметили, что вам кажется. Я живу в этой стране, и просто наслаждаюсь жизнью. У меня своя компания, на меня работают люди. Моя семья ни в чём не нуждается. Это лучшее время в моей жизни! Я, как никто другой, НЕ заинтересован в падении Америки. Поэтому и тему такую создал.

Старожил
+430
|14 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
Вы очень чётко подметили, что вам кажется. Я живу в этой стране, и просто наслаждаюсь жизнью. У меня своя компания, на меня работают люди. Моя семья ни в чём не нуждается. Это лучшее время в моей жизни! Я, как никто другой, НЕ заинтересован в падении Америки. Поэтому и тему такую создал.

Я рада за вас.  Просто я всерьез восприняла ваши предыдущие темы о том, что вы хотите вернуться в украину, что в сша все плохо и даже церкви нормальной вы там не видели :)

Писатель
+57
|14 Июл 2011
0
Цитата FatalitY
и это раздувание истерики вы считаете влиянием, достойным христиан?

Это не истерика, а актуальная тема не только для тех, кто живёт в США, но и для всех жителей земли. Потому как, если Америка рухнет, она потянет за собой весь мир, как в 2008.

Мы возможно, на пороге серьёзных неготивных изменений в этом мире.

 

Цитата FatalitY
а не забудете 3 августа свой галстук скушать?

Не смешно.

 

Цитата Siren East
Я не против, чтобы Америка объявила дефолт. Я хотел бы этого.

Почему так? Почему вы хотите, чтобы Америка рухнула?

Удален
FatalitY
|14 Июл 2011
3
Цитата Серьёзный
, если Америка рухнет, она потянет за собой весь мир, как в 2008

а если луна на землю упадет, тоже не сладко прийдется... что же делать? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|14 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Я рада за вас. Просто я всерьез восприняла ваши предыдущие темы о том, что вы хотите вернуться в украину, что в сша все плохо и даже церкви нормальной вы там не видели :)

А у вас, просто отличная память! :))

Писатель
+8
|14 Июл 2011
1
Цитата Серьёзный
Почему так? Почему вы хотите, чтобы Америка рухнула?

Личное неприятие к этому государству за его стиль жизни.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+430
|14 Июл 2011
2
Цитата Серьёзный
А у вас, просто отличная память! :))

:)

а вы, Серьезный, какой-то несерьезный: то вам нравится Америка, то не нравится, как барышня на выданье прям :)

 

Цитата Siren East
Личное неприятие к этому государству за его стиль жизни.

Действительно. Слишком много американских миссионеров ездят в разные страны. У сатаны тоже наверное личное неприятие. :)

Писатель
+57
|14 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
:) а вы, Серьезный, какой-то несерьезный: то вам нравится Америка, то не нравится, как барышня на выданье прям :)

Нет, я на самом деле Серьёзный. Просто я не люблю лицемерить. Если есть какие то минусы или плюсы, к примеру в Америке - я всё расскажу как есть.

 

Цитата Siren East
Личное неприятие к этому государству за его стиль жизни.

А можно по подробнее о вашей позиции?

Старожил
+430
|14 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
Нет, я на самом деле Серьёзный. Просто я не люблю лицемерить. Если есть какие то минусы или плюсы, к примеру в Америке - я всё расскажу как есть.

Вы хотите сказать, что люди, не соглашающиеся с вашим видением минусов и плюсов (которое кстати довольно быстро меняется, как мы все успели заметить) - лицемеры?)

Старожил
+201
|14 Июл 2011
1

Не позволю!! Никакого ДЕФОЛТА. КТо сказал ДЕФОЛТ? Серьезный, даю реквезиты куда слать деньги, в случае дефолта. "Ямщик, не гони лошадей.." ))

Писатель
+8
|14 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
А можно по подробнее о вашей позиции?

Давай в я в личку напишу.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+57
|14 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Вы хотите сказать, что люди, не соглашающиеся с вашим видением минусов и плюсов (которое кстати довольно быстро меняется, как мы все успели заметить) - лицемеры?)

Да нет, же! Я имею ввиду тех людей, который кричат всем, насколько Америка истино христианская страна. А самих на рвоту тянет, когда они на улицах видят цылующихся голубых. Они живут здесь, как праведный Лот, но всем рассказывают, что это рай на земле...

 

Цитата KESYA777
Серьезный, даю реквезиты куда слать деньги, в случае дефолта.

Жду реквизиты. :))

 

Цитата Siren East
Давай в я в личку напишу.

Да, напиши пожалуйста. А чё ты боишься сказать о своей позиции на форуме? Боишься, что фанаты Америки заминусуют?

Удален
Кн Грека
|14 Июл 2011
3
Цитата Серьёзный
Обама на днях заявил, что пенсии в августе уже никто не получит - казна пуста.

По моему Обама сказал, что не может гарантировать пенсии после 2 августа, если не будет договоренности с республиканцами по потолку долга. Еще он сказал, что просто может не быть в казне достаточно денег для этого вида пенсий... Обама явно пугал возможными последствиями для простых, менее обеспеченных американцев. Он хотел сказать, что эта тема касается всех, а не только политиков... видимо республиканцы стоят очень твердо на сокращении гос. расходов без поднятия налогов для наиболее богатых, чего в принципе и добивается Обама.

 

Цитата Серьёзный
Так рухнет Америка, или Бог ещё раз смилуется над этой страной, ради избранных!?

Уже смиловался...) США - страна богатых людей, которые никак не пострадают от дефолта... все их капиталы в золоте, других валютах, собственности, Китае... У меня такое впечатление, что США, как экономический проэкт, давно уже надоел самым богатым...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+8
|14 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
А чё ты боишься сказать о своей позиции на форуме? Боишься, что фанаты Америки заминусуют?

Не интересно потом читать эмоциональные нападки от крейзи американз. Я считаю, США не нуждается в защите, если это достойное государство, поэтому патриоты США могут уходить от споров на форумах.

На этот счет есть подходящее место Писания:

18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+156
|14 Июл 2011
0

Хм и опять все начинается оттуда))). Думаю на саму Америку это мало повлияет, а вот наши государства, торгующие металом и др. товаром в америку явно пострадают..

Старожил
+201
|15 Июл 2011
0

Вот именно так ереси и рожда.тся, когда из темы, о которой писалось вырываются слова и в приписываются к совершенно другой теме. Из ниже выписанного места Писания мы видим текст, где Ап. Павел обращался к людям, которые ставили под сомнение Апостольство и авторитет Павла, как служителя. ТАк что Siren East, прежде, чем перекручивать и "пихать" места Писания на право и на лево, убедитесь в том, что хотябы по теме говориться, а не по схожести слов в теме.

 

Цитата Siren East
18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились; 19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, 20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе

Да что там бяться и валить на Америку? Если Бог начнет наказывать мир, то ВСЕ (и Украина и Россия в тмо числе) не избежат последствий. ТАк что, вместо того, чтобы удивляться и ужасаться, просто надо молиться. Кстати, Ап. Павел так и пишет в первом послании к Тимофею, чобы произносили молитвы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ за начальства и власти и так далее.

 

Цитата ДЖ
Хм и опять все начинается оттуда))). Думаю на саму Америку это мало повлияет, а вот наши государства, торгующие металом и др. товаром в америку явно пострадают..
Старожил
+819
|15 Июл 2011
6

Дефолт в США возможен и так сказать экономически "оправдан", почему спросите вы, да потому что с помощью такого инструмента как доллар, люди создавшие и протолкнувшие ДОЛЛАР как мировую резервную валюту, уже высосали из мировой экономики все что можно, и на данный момент все больше и больше людей понимают что покупая доллары США они тем самым вкладывают материальные ценности заработанные собственным трудом в экономику США. Не заметили что на протяжении довльно длительного периода, золото растет в цене и эта тенденция не останавливается? Это те люди которые понимают что рано или поздно США все таки объявят дефолт, и тогда так ценимые сегодня бумажки станут именно бумажками. Эти люди переводят свои сбережения из доллара в золото и делают это очень аккуратно, чтобы самим не спровоцировать обвал, ведь ни кому не хочется остаться с бумагой на руках. В прошлом году Китай и Россия начали говорить о том что нужна другая валюта в качестве резервной, но очень быстро эти разговоры стихли, как вы думаете почему? Потому что и русские и китайци быстро поняли что пилят сук на котором сидят, ведь и у одних и у других кроме того что есть резервы в долларе есть еще долги американцев, в случае с Китаем очень немалые, задумайтесь что случится с этими долгами и резервами если доллар девальвирует??? Вот так и находится весь мир в заложниках у ФРС, а Штаты объявят дефолт тогда когда им это будет выгодно, они от этого только выиграют, ведь за свои бумажки они скупили реальные активы по всему миру, так что думаю не стоит поступать как страус прячась за фразами: " верю что Бог помилует США", "Столько лет ничего не случалось и теперь не случится". Гораздо мудрее порассуждать над тем как минимизировать риск от последствий этого бедствия для себя и своих родственников. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|15 Июл 2011
1

100%. Добавить нечего.

Писатель
+112
|15 Июл 2011
0

Ну, я бы не торопился кликушествовать, вероятность дефолта ничтожно мала, скорее всего поднимут потолок госдолга, есть еще вероятность того, что даже если и объявят дефолт, то ничего не будет. Ну, а если и будет, то это многих подтолкнет к поиску Бога, что сейчас очень нужно Америке.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
Модератор
|30 Июл 2011

Тема открыта по просьба автора. Автор обязуется сообщать модератору о всех репликах политического характера. Если тема примет другой оборот, тут же будет закрыта

Писатель
+57
|30 Июл 2011
0

Спасибо, Модератор! Я ценю ваше доверие!

Дорогие форумчане, в продолжении обсуждении этой актуальной темы, большая просьба: НЕ ТРОГАТЬ ПОЛИТИКУ! Высказывайте ваши мысли, предположения и позиции обходя политические сферы!

Всем заранее спасибо!

Последняя информация о возможном дефолте США здесь:

http://kp.ua/daily/300711/293315/

Пророчество Давида Вилкерсона, возможно именно об этом времени:

"Недавно я почувствовал побуждение СРОЧНО разослать предупреждение о надвигающемся большом бедствии, от которого даже избранные Божьи придут в трепет. Я поделился тем, что был поведен сделать месячный запас продуктов, так как я был свидетелем паники в результате терактов. Это было личное слово для каждого.

Прежде всего, я даю вам практическое слово, которое я получил как руководство для себя самого. По возможности сделайте 30-дневный запас не портящихся продуктов, туалетных принадлежностей и других предметов первой необходимости. В большинстве городов продовольственные магазины опустошаются в течение часа при признаках надвигающейся беды".

У кого какие свежие мысли на этот счёт!?

Писатель
+156
|30 Июл 2011
1
Цитата Серьёзный
У кого какие свежие мысли на этот счёт!?

А чем поможет месячный запас? если ситуация будет развиваться в хаос, то помоему месячный запас поможет всего лишь протянуть лишний месяц. если есть своя дача, огород можно на своих продуктах протянуть подольше, так как не зависишь от внешних факторов, если уж ситуация вообще такая сложная что даже поесть купить нечего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.