Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Старожил
+430
|2 Сен 2011
3
Цитата Philadelfia
Но в массе своей семейные связи у русских теснее, чем у американцев. Американская женщина на 5-й день рождения ребенка уходит на работу и оставляет дите на чужую женщину. Потому что нет обязательного закона о декретных отпусках. Естественно ребенок в 18 лет уезжает от родителей на другой конец страны. И дальше их любовь проявляется 2 раза в год - на День благодарения и Рождество.

опять... меряются, кто больше любит... мы славяне, такие любвеобильные, не то, что там какие-то иностранцы... Дорогие славяне, если у вас есть такие иллюзии - знайте, корень их лежит в вашей гордости и желания превозноситься над кем-то, кого вы не знаете даже, а не в любви.

Степень внимания, которое уделяется детям в сша, к сожалению, несопоставима с тем, что имеют дети с территорий бывшего ссср... даже детских домов там нет... И вы даже представить себе не можете, насколько популярно среди семей в америке для мам оставаться дома с детьми - в ссср, когда всех детей сдавали в ясли, сады - мама домозозяйка - это была дикость, а в америке - норма. многие американские мамы, которых я знаю лично, занимаются с детьми и в школьном возрасте дома - а у нас даже законом страны это запрещено - хочешь не хочешь - ходи в государственную школу, там тебя научат "родину любить"...

Еще раз, я не заявляю, что в америке идеальное общество, просто нам было бы гораздо больше пользы, если бы мы смотрели за собой, а не выискивали соринки в чужих глазах... у нас ой как много бревен....

Удален
Жена
|2 Сен 2011
2
Цитата Philadelfia
Но в массе своей семейные связи у русских теснее, чем у американцев.

Ваши посты напоминают разговор бабусь перед нашим домом на скамейке: - А ты знаш, Клава, в Амэрике-то зимой снега не быват!)))))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|2 Сен 2011
1
Цитата Жена
Ваши посты напоминают разговор бабусь перед нашим домом на скамейке: - А ты знаш, Клава, в Амэрике-то зимой снега не быват!)))))

Некрасиво . 

А если я задам вопрос, Леди и Жена, ответьте, пожалуйста, где вы живете?  Подробности не нужны, просто в Америке или нет?  Ответите?

О себе сразу скажу.  Я живу в Нью-Йорке 19 лет. Когда приехала в Америку, пришлось поработать и по уходу за детьми, и со стариками.  А в последнее время работала в американской благотворительной организации ДОРОТ.  Мой участок был в районе Централ-парка, если вам это о чем-нибудь говорит.  5-я авеню, Парк авеню, Централ Парк Вэст - так что знаю, как живут одинокие старики даже в самых фешенебельных районах США.   Сейчас я сама болею.

Дочь моя работает спич-терапистом с детьми и со стариками.  Посещает на дому, в реабилитационных центрах и в домах престарелых тех, у кого проблемы с речью и глотанием.  

Другими словами, то, о чем пишу, знаю досконально, а не из разговоров на лавочке. 

Мне кажется, нехорошо писать, не зная человека, гадости.  Стыдно должно быть.

Старожил
+359
|3 Сен 2011
1
Цитата Siren East
Население США составляет 5% всего населения земли, а число заключенных в тюрьмы в США составляет 25% от числа заключенных во всем мире.

Эти данные еще нужно проверить на достоверность, - учитывая открытость США для предоставления подобного рода отчетов, и фальсифицированные данные поступающие с других стран. В то же время, США далеко не лидер по уровню преступности, а "заключение под стражу" зачастую носит также другой характер чем скажем, в России.

 

Цитата Siren East
Я не знаю, чем это вызвано: надлежащим уровнем правосудия или свидетельством того, что США - полицейское государство.

США по количеству полицейских далеко уступает многим странам мира.

 

Цитата Siren East
Но я не хочу жить в стране,

Разве вас заставляют? А вот мы, живущие в Америке, очень даже хотим.

Удален
Жена
|3 Сен 2011
0

Ой, Филадельфия, я жутко извиняюсь. Скопировала ваш пост, но писала не вам а Паралипоменон. Действительно, некрасиво вышло. Простите. Но даже ей я не писала пытаясь задеть. Не нашла способа объясниться мягче. Постараюсь, честное слово!

Но с вашим постом я тоже не совсем согласна. Тут кто-то озвучил хорошую мысль - Америка такая большая и разнообразная, что все сказанное о ней может оказаться правдой. Вот так однозначно говорить что у американцев семейные связи теснее, чем у русских, мне думается, ни есть отражение всей действительности. Мои хорошие друзья два раза в год устраивают семейный сбор всех 27- ми ее членов. Бабушки, дети, внуки, собаки и кошки ( их не считала))) - каждый год караваном отправляются на пляж во Флориду. И это не единичный случай, по крайней мере в моем окружении.

Я живу в Тенессии и, к сожалению, тоже болею.

Вам желаю скорейшего выздоровления и всяческих благ!

Может посоветуете чем давление сбить не обращаясь ко врачу?

Quo Vadis, Domine?
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2011
0
Цитата Жена
Ваши посты напоминают разговор бабусь перед нашим домом на скамейке: - А ты знаш, Клава, в Амэрике-то зимой снега не быват!)))))
Цитата Жена
Скопировала ваш пост, но писала не вам а Паралипоменон

я не бабуся, и не на скамейке. Говорю то, что видела, слышала от американцев, была с ними, и даже дружила, и наблюдала это многие годы....Перечитайте надосуге то, что я писала. И пожалуйста без превозношения из-за того, что вы в Америке, а я в Казахстане.

Мы сознательно остались на месте своём. А то, что вам сейчас хорошо, то вы радуйтесь, а не превозноситесь. Нам, впрочем, тоже не плохо.

Но читая вас, мне что-то расхотелось отпускать свою дочь в Америку. Правда она у меня не восторженная глупышка. Но всё же. Вдруг чику замкнет. Вот выдадим замуж и тогда - гуд бай.

И ещё. Вам Филадельфия написала - Мне кажется, нехорошо писать, не зная человека, гадости.  Стыдно должно быть. -

Вы перед ней извинились. И т.е. передо мной извиняться вам не хочется за вашу гадость. НУ а мне это просто показывает уровень ваш.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|3 Сен 2011
3

Cестры, давайте все помиримся.  А то мы за американцев переживаем, а между собой обиду развели.  Не от Господа это.  Простите меня, если что не то сказала.  Я тоже всех прощаю и люблю, потому что знаю вас и по другим темам.  Вот шлю вам от всего сердца:

   


Старожил
+706
|3 Сен 2011
1

И еще скопирую стихотворение, которе подарила одна сестричка моей подружке, когда она тяжело болела:

 

Удален
IBagira
|3 Сен 2011
1
Цитата Серьёзный
Русские глазами канадца Канадец – учитель английского, живущий в Москве, составил эту любопытную подборку.

Повесилил меня канадец ;)))) Но он очень наблюдательный человек :))) Молодец!

Удален
Жена
|3 Сен 2011
0

Ну давайте попробую объясниться. У меня был знакомый, специалист во всех делах. Знал обо всех и обо всем по-немногу, но излагал свои знания так, как-будто он являлся свидетелем чуть ли не сотворения Земли. Вы напомнили мне его.

Заметте, что я не оцениваю вас лично, оцениваю лишь ваши посты, делаю из них выводы. А почему бы и нет. И, Паралипоменон, нет у меня желания, как вы выразились, говорить вам гадости. Я их и не говорила. Филадельфия расстроилась не зря, к ней эти слова не относились. Но вы пишите то, что пишите и должны понять, что никто не обязан соглашаться с вашей точкой зрения. Вот я и не соглашаюсь. Ну как мне еще мягче можно было объяснить вам, что вы из минимума информации, извлекаете банальности, повторяя стереотипы, рожденные на просторах нашей Родины, со стороны это настолько очевидно (отсюда сравнения с бабусями, кстати, абсолютно беззлобное сравнение)    Все мы очень разные, я это вполне приемлю. Сердце свое только что проверила, оказывается вы мне симпатичны. Скорее всего в жизни мы бы много спорили, но потом с любовью вместе молились (надеюсь?)). Не обижайтесь, и простите. Но не соглашаться с вами я обещаю)) Вбрасывая противоречивую информацию вы ведь не ожидаете только восторженных откликов?Только очень прошу, не воспринимайте мои посты как нападки на вас, нет у меня по отношению к вам никакой злобы. Просто честно выкладываю, то что думаю.

Самые наилучшие пожелания!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|3 Сен 2011
0
Цитата Жена
Может посоветуете чем давление сбить не обращаясь ко врачу?

Говорят зеленый чай, очень помогает.

Ну, в смысле его пить нужно)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Stoboi
|3 Сен 2011
0
Цитата Жена
Ваши посты напоминают разговор бабусь перед нашим домом на скамейке: - А ты знаш, Клава, в Амэрике-то зимой снега не быват!)))))

зачет"))

начали печатать!

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2011
0
Цитата Жена
Ну как мне еще мягче можно было объяснить вам, что вы из минимума информации, извлекаете банальности,

действительность извлекаю. Потому что вы не знаете, какая заложена бомба в каждом. И американцы себя показывали в экстремальных условиях у нас не все хорошо. Но не все и плохо. Были действительно нормальные ребята.

Только нежные очень. Очень. А если какая беда, как пророчествовали им?

 

Цитата Жена
рожденные на просторах нашей Родины, со стороны это настолько очевидно (отсюда сравнения с бабусями, кстати, абсолютно беззлобное сравнение)

рождённые и выжившие - не забудьте это подчеркнуть. Выжившие, уверовавшие, и теперь весь мир нам открыт, так как занавес железный рухнул. А мы остаемся на просторах нашей родины.

 

Цитата Жена
Вбрасывая противоречивую информацию вы ведь не ожидаете только восторженных откликов?

я вообще не ожидаю восторженных откликов, и если вы заметили, я не размышления писала, а конкретные случаи из своего личного опыта.

 

Цитата Жена
Только очень прошу, не воспринимайте мои посты как нападки на вас

при чём здесь нападки? Я так же написала свое честное мнение о вас и всё.

 

Цитата Жена
нет у меня по отношению к вам никакой злобы. Просто честно выкладываю, то что думаю.

аналогично. Без злобы, и не то что думаю, а что видела, в чем участвовала. Что поняла, и в чем нахожусь сейчас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+16
|3 Сен 2011
0
Цитата Жена
Может посоветуете чем давление сбить не обращаясь ко врачу?

Чесночное масло в капсулах продается. Моя свекровь пьет каждый день, регулярно. И давление у нее сейчас нет, а до этого было очень высокое.

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Удален
Жена
|3 Сен 2011
0
Цитата rebecca
Чесночное масло в капсулах продается.

Спасибо, Ребека, попробую!

 

Цитата paralipomenon
Что поняла, и в чем нахожусь сейчас.

Если вы никогда небыли в стране, о которой рассуждаете, то говорить о том, что ваши выводы правильны, не корректно. Для многих американцев я единственный представитель русских. Вот представте себе что они, на моем примере решат, что все такие...эээ...хорошие))))) А если бы они встретчали только русских нелегалов, косящих под геев и лисбиянок(реальнось) для того чтобы получить статус,  или сутенеров, вербующих русских и украинских студенток, тогда какое бы у них мнение сложилось о нас?

Quo Vadis, Domine?
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2011
0
Цитата Жена
Для многих американцев я единственный представитель русских.

давайте закончим этот бесполезный диалог. Он - пустота.

Американцев я видела не в единственном числе. А повторюсь - из разных слоёв, от простых работяг и среднестатистических работников - медсёстры, и т.д., приезжал один врач - лечил нас, с ним тесней общались, много интересного услышала о Боге от него, у него дар пророческий, и миллионер был в общении.

Они беспомощны во многих вопросах в нашей действительности. И их нужно беречь, если придёт нечто на Америку. Они как большие дети. Особенно верующие.

И ещё кое что заметила. Вроде бы выходцы из СССР, но через время как будто ментальность меняется. И уже не понимают тех, кто остался по ту сторону океана. Но выносливости больше, так как привыкли жить как в джунглях. Или тебя съедят, или ты съешь. Так что могу Вам лично гарантировать - вы выживете. Вам любой дефолт не страшен.

В худшем случае за окном квартиры дома картошку посадите, и будете её зимой кушать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+57
|3 Сен 2011
0
Цитата Жена
Может посоветуете чем давление сбить не обращаясь ко врачу?

Самое эффективное средство - абрикосовый или персиковый сок. Или эти фрукты. Эффект наступает через 5 минут. Сам пользуюсь. Попробуйте.

Удален
zennn
|3 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
Но читая вас, мне что-то расхотелось отпускать свою дочь в Америку. Правда она у меня не восторженная глупышка. Но всё же. Вдруг чику замкнет. Вот выдадим замуж и тогда - гуд бай.

Интересно, ту девочку звали Лена , она из Караганды и тоже в Америку собралась и родилась, как трое  моих в мае....

Хорошая девочка. Господь говорит с ней...

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2011
0
Цитата zennn
Интересно, ту девочку звали Лена , она из Караганды и тоже в Америку собралась и родилась, как трое  моих в мае.... Хорошая девочка. Господь говорит с ней...

сейчас я в Боровом живу( правда вы не в курсе, что это такое). Красота неописуемая здесь. Малая Швейцария. До этого жила в Астане. В разъездах я...

Девочек из Казахстана Лен не знаю, а в Америку собираются почти все молодые. Нас всего трое в Казахстане живут - я, Геносей и Ал - более народа нет. Переехали в Америку.

А девочке Лене посоветую от вас держаться подальше. Бедняжка поплатится позже...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
zennn
|3 Сен 2011
0
Цитата paralipomenon
А девочке Лене посоветую от вас держаться подальше. Бедняжка поплатится позже...

И Вам благословений...

Удален
palomnik
|10 Сен 2013
2

а где подевался лжепророк (автор темы)?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+8
|10 Сен 2013
2
Цитата palomnik
а где подевался лжепророк (автор темы)?

Интересно, вы при написании этого думаете об экономике или для вас эта тема как игра: угадал-не угадал. - Он угадал. Просто во времени ошибся.

Подсчитано, что даже отдавая сто процентов ВВП на обслуживание долга США не смогут его отдать. А тут еще надо выяснить, собираются ли они его отдавать. Одурачить инвесторов по всему миру, чтобы потом позорно десятилетиями отдавать долг-не пить-не есть-не одеваться? - Я хочу посмотреть на таких американцев и на такое смирение. В доказательство того, что исправиться хотят, вон в жизни Сирии активно участвуют. - Газ хотят, небось. Похвально. Стараются, думают о завтрашнем дне.

Так что дефолт будет и даже не сомневайтесь.

Удален
palomnik
|10 Сен 2013
2

...и еще один лжепророк

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+8
|10 Сен 2013
1
Цитата palomnik
...и еще один лжепророк

Хотя бы... оглянулись и посмотрели на себя - кто вы такой. Для меня, очевидно, что вы сектант и мракобес. Потому что называть обычные прогнозы пророчеством может только изолированный сектант.

Старожил
+1501
|10 Сен 2013
0

Пока печатают американские тугрики ни какого дефолта не будет.

Писатель
+8
|10 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Пока печатают американские тугрики ни какого дефолта не будет.

Это предположение не учитывает фактор инфляции. Доллар будут печатать, пока есть возможность, но она будет не всегда. Внутри FOMC, которая принимает решение о каждом очередном количественном смягчении позиции разделились, а это означает, что у лиц, которые не поддерживают очередной раунд смягчения есть серьезные основания отказываться от этой меры.

Старожил
+1501
|10 Сен 2013
0
Цитата Siren East
у лиц, которые не поддерживают очередной раунд смягчения есть серьезные основания отказываться от этой меры.

Да, конечно однажды они пойдут на принцып и откажутся. Гори оно все синим пламенем :))

Удален
xodos
|10 Сен 2013
0

palomnik, але, проверка связи, как слышимость? где вы в теме пророчество увидели? цитату приведите, будьте так добры.

 

Цитата Друг Бога
Пока печатают американские тугрики ни какого дефолта не будет.

как вариант. просто тогда доллар будет по ценности примерно равен туалетной бумаге.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+8
|10 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Да, конечно однажды они пойдут на принцып и откажутся. Гори оно все синим пламенем :))

Мы не о морали говорим, а о серьезных основаниях  закругляться с эмиссией. Если я не ошибаюсь, у инфляции есть рубеж после достижения которого эту инфляцию уже нереально остановить. После 30-процентной инфляции у вас очень скоро может быть и сто и двести процентов.  Впрочем, человек выше уже популярно объяснил, что будет.

Удален
palomnik
|10 Сен 2013
0
Цитата xodos
где вы в теме пророчество увидели? цитату приведите, будьте так добры.

см название темы

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.