Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Писатель
+8
|18 Авг 2011
0
Цитата rpg-fps
Материалы в текстовой форме. Сюда не выложишь - слишком много букафф.

Тогда неплохо было бы сюда яркий фрагмент материала, а потом мы повалим в личку.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+125
|18 Авг 2011
1

"Доллар грохнут к концу 2012 года?

Прогнозирует бывший вице-премьер России, ученый Владимир Полеванов.

Полеванов: - События последних недель вокруг доллара - всего лишь блестяще разыгранный спектакль. Первая цель режиссеров очевидна - банальная игра на понижение. Знающие люди скупили массу подешевевших баксов, чтобы хорошо заработать потом на продаже взлетевшей «зелени»."

http://www.kp.ru/daily/25738.3/2726155/

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
Markus
|20 Авг 2011
1
Цитата itrij
Вот интересейшие откровения главы ФРС США, интересно это запланированный слив или он правда напился до поросячьего визга и его потянуло на откровения???

аха-ха :))) ой не могу бармен решил обвалить экономику страны и мира :)

желтизна и не более....

 

Цитата Серьёзный
Ужас! Я думаю, он сказал всю правду о США - всё как есть на самом деле. Только когда человек в таком состоянии, можно узнать всю правду. Любой экономист в мире, скажет что Америка сейчас на гране пропасти. Просто это скрывают, иначе обвалятся все мировые рынки, и как следствие - новый мировой кризис...

У меня напрашивается вывод, значит алкоголь - это благо?! Пьем все и мир будет правдивым :)))))) Наливай - спасем Америку :) ой не могу.

Вам не кажется что питаться такой информацией себя не уважать.... или вы в Америке питаетесь из фубанков?

Серьезный, а знаешь сколько еще чего скрывают от вас....

Вы противоречивы (не смотря на то что кто-то тут сказал что вы аргументированы) - надеетесь на Бога, и тут же восклицаете УЖАС! :)

А Христос сказал НЕ УЖАСАЙТЕСЬ! :))))))

Ну а насчет ваших "откровений" и ваших действий "согласно" "откровению" могу сказать, что они ну никак не вписываются в Божию логику....

У страны всегда есть будущее пока есть люди которые молятся за свою страну и доверяют Богу!

А сравнивать Америку с СССР тем более 87-89 годов смешно - это гооврит о степени вашего знания страны и дает намек в каком районе города вы обитаете :)))))))))))

.

PS/ CCCP развалился потому что весь мир молился об этом - вы наверное не участвовали в таком молитвенном марафоне.... а Америку благословляют и молятся о ней очень очень много христиан....

в вашей церкви наверное не благословляют америку и не молятся о ней?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+57
|20 Авг 2011
0
Цитата Markus
У меня напрашивается вывод, значит алкоголь - это благо?! Пьем все и мир будет правдивым :)))))) Наливай - спасем Америку :) ой не могу. Вам не кажется что питаться такой информацией себя не уважать.... или вы в Америке питаетесь из фубанков? Серьезный, а знаешь сколько еще чего скрывают от вас....

Маркус :)) :)) ТЫ :)) :)) ВРОДЕ :)) :)) ВЗРОСЛЫЙ :)) :)) ЧЕЛОВЕК :)) :)) И :)) :)) ТАК :)) :)) РАССУЖДАЕШЬ:)) :))

А если серьёзно, и без постоянных американских улыбок (  :)) :))  ), то неужели ты не понимаешь, речь не идёт что "алкоголь - это благо"!? Ведь никто не утверждает, что то что он сказал - это 100% правда.

Речь идёт о том, что когда человек в таком состоянии, он расскажет любые секреты, т. к. алкоголь "развязывает язык" любому.

 

Цитата Markus
надеетесь на Бога, и тут же восклицаете УЖАС! :)

Я человек. И как у каждого, есть эмоции. Не прикапуйся к словам. ОК.?

 

Цитата Markus
Ну а насчет ваших "откровений"

На твоём месте, я бы так не говорил. Не боишься огорчить Дух Святой!? А вдруг всё таки, это Божье откровение? Что тогда?

Ты ставишь откровение насчёт Америки многих служителей мирового уровня (Давид Вилкерсон, Рик Джойнер и мн. другие) в статус лжи?

Ты вроде был пастором, и я просто удивляюсь с тебя. Если ты в близких отношениях с Богом, ты должен был получить откровения насчёт будущего этой страны, как МНОГИЕ его дети.

 

Цитата Markus
А сравнивать Америку с СССР тем более 87-89 годов смешно - это гооврит о степени вашего знания страны и дает намек в каком районе города вы обитаете :)))))))))))

Давай, давай, уповай на ЭТУ СТРАНУ. Бог посрамит, уповающих НЕ на Него. Как можно быть на 100% в чём то так уверенным? Я не понимаю тебя.

Может быть, ты был пастором церкви, не протестантского течения?

Призыв: Маркус, сними розовые очки!

Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0

Вот о чём я думаю, когда в 1998 РФ объявила дефолт - это положительно сказалось на отечественных производителях. Рубль упал, все импортные товары сразу подорожали.

Удален
ДмитрийС
|20 Авг 2011
0

Да фиг с ними с америкосами, мне они вообще паралельны.

Удален
Markus
|22 Авг 2011
0
Цитата Серьёзный
Маркус :)) :)) ТЫ :)) :)) ВРОДЕ :)) :)) ВЗРОСЛЫЙ :)) :)) ЧЕЛОВЕК :)) :)) И :)) :)) ТАК :)) :)) РАССУЖДАЕШЬ:)) :))

а по вашему - серьезность это соглашаться с желто-бульварной прессой, и вторить вам уповающим на нее?

 

Цитата Серьёзный
Я человек. И как у каждого, есть эмоции. Не прикапуйся к словам. ОК.?

я не прикапуюсь, а пытаюсь определиться с вашей логикой жизни - пока что она негативно противоречива, что для человека доверяющего Богу, не присуща, по меньшей мере.

 

Цитата Серьёзный
На твоём месте, я бы так не говорил. Не боишься огорчить Дух Святой!? А вдруг всё таки, это Божье откровение? Что тогда?

потому ты не на моем месте :)

я не верю в откровения "вдруг от Бога" - это манипулятивно-гипнотические приемы для людей со слабой ориентировкой в жизни. Насчет моих отношений с Духом Святым можешь не переживать... я вполне отдаю себе отчет в том что говорю.

 

Цитата Серьёзный
Ты вроде был пастором, и я просто удивляюсь с тебя. Если ты в близких отношениях с Богом, ты должен был получить откровения насчёт будущего этой страны, как МНОГИЕ его дети.

должен??? с чего бы это? это что неотъемлемая часть пасторского служения? мне все равно какие откровения и о каких странах имеют его дети, самое главное было есть и будет откровение Христа!

Так что для меня значащими являются те у кого есть откровение Христа! И это не пафос и не громкие слова.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|22 Авг 2011
0
Цитата Серьёзный
Давай, давай, уповай на ЭТУ СТРАНУ. Бог посрамит, уповающих НЕ на Него. Как можно быть на 100% в чём то так уверенным? Я не понимаю тебя. Может быть, ты был пастором церкви, не протестантского течения? Призыв: Маркус, сними розовые очки!

вы не внимательны к моим словам, отсюда и такое ваше неуклюжее заявление и призыв.

вера - это всегда 100% уверенность... или вы сомневающийся верующий? Тогда тем более к вашим словам нельзя относиться серьезно.

Вам бы снять темные очки.... и было бы лучше...

В вашей серьезности напрочь отсутствует серьезность :)))) скорее полемический ПР интерес :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+819
|22 Авг 2011
4

Маркус вот вы тут себя выставляете финансовым экспертом, нам только в рот вам заглядывать остается, но тем не менее некоторые ваши заявления, как бы это помягче сказать, вызвают сомнения. Например заявление о том что у США достаточно золота для того чтобы обеспечить всю разрисованную бумагу что они вбросили в мировую экономику, я не стал принимать на веру и пошерстил интернет. Оказалось что сейчас в обороте находится что-то около 922 миллиардов долларов, если посчитать по существующей цене 1700 долларов за тройскую унцию,  то путем несложных подсчетов приходим к выводу что для того чтобы скупить все выпущенные в оборот доллары, США нужно иметь почти 17000 тонн золота, смотрим золотой запас США и находим что он в два раза меньше, следовательно я правильно поступил что не поверил вашему авторитету финансового аналитика. Кроме того  известно что с 1971 года доллар не привязан к золоту, т.е. США не обязаны обеспечивать бумагу которую они нам впаривают золотом, и я думаю глупо предполагать что люди настолько умные чтобы впарить всему миру разрисованные бумажки в обмен на материальные ценности, будут принимать назад эти бумажки и отдавать за них золото)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Авг 2011
2

А если принять во внимание внешний долг США и пересчитать его на золото по сегодняшней цене, а потом сравнить с золотым запасом, то думаю не только "ужас" закричишь как Серьезный, а и за голову схватишься. А хвататься есть от чего, потому что никто и нигде не укроется от потрясений вызванных крушением доллара. Да кстати ваши успокаивающие аргументы как то не похожи на аргументы финансового аналитика, больше они смахивают на доводы свежеиспеченного верующего, которго убедили в том что достаточно его молитвы чтобы упразднить последствия духовного разложения и блуда, в пределах такой огромной страны как США.

Лично я считаю что нужно не прятать голову в песок псевдодуховных шапкозакидательских лозунгов, типа мы помолимся и Бог помилует США, а думать уже сейчас над тем как минимизировать последствия финансового краха для своих близких и себя. Я верю в то что такие пророки как Вилкерсон и Джойнер говорят правду Божью. Так же я вижу что население США и не думает каяться, а продолжает свое дальнейшее движение к сторну разложения и упадка, это и о узаконивании гомосексуальных браков и о разрешении абортов на девятом месяце, и о все том же бесконтрольном потреблении и еще о многом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|22 Авг 2011
0
Цитата itrij
Маркус вот вы тут себя выставляете финансовым экспертом, нам только в рот вам заглядывать остается, но тем не менее некоторые ваши заявления, как бы это помягче сказать, вызвают сомнения.

Я Маркуса прекрасно понимаю. Он представить не может (или не хочет), что очень скоро, его американский комфорт - просто рухнет. Ему настолько нравиться жить в "американском изобилии", что он готов рвать на себе рубаху, продолжая уверять всех в стабильности (!) доллара и надёжности американской экономики.

Правда, для плоти здесь (пока) классно. Всё есть, ни в чём нет нужды. И так хочется, не верить НИКАКИМ пророчествам о том, что вся американская стабильность рухнет!

А статус, "как вареник в масле", хочется чтобы продолжался и продолжался...

НО! День Божьих судов над Америкой приблизился. Скоро начнётся! Осталось очень немного...

Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
2

ВВП-США за 2010год-14триллионов долларов.Это больше, чем у Китая и Японии вместе взятых.(по 5триллионов)   Ожидать скорого крушения такого монстра слишком наивно. При том,что инвесторы всего мира хранят деньги в сберегательной кассе США. Только если Божий суд...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Азрийя
|23 Авг 2011
1
Цитата Markus
А сравнивать Америку с СССР тем более 87-89 годов смешно - это гооврит о степени вашего знания страны и дает намек в каком районе города вы обитаете :))))))))))) . PS/ CCCP развалился

Даже если СССР и развалился, это не значит, что надо унижать Россию тем, что здесь плохо и ужасно, и тем самым занижать чувства собственного достоинства жителей страны Россия. Не забывайте о том, что в России тоже живут такие же люди, как и Вы там. А если говорить о степени знаний по поводу истории, то вы вероятно забыли и не желаете об этом вспоминать, что это сейчас в Америке все хорошо или более и менее хорошо, а раньше у нее тоже были свои проблемы и сложности, что людям не сладко там жилось.

 

Цитата Markus
а Америку благословляют и молятся о ней очень очень много христиан....

Ну правильно, почему бы ее не благославлять таким, как Вы, если вы там живете в изобилии. Вам же страшно, что Вы потеряете материальные блага, вот поэтому и молитесь за то, чтобы как можно дольше продержаться в том благе, которое вы сейчас благославляете.

Будьте уверены, Россия встанет и будет процветать и без ваших молитв. За Россию тоже молятся. Кто знает, может даже наступить и такое время, и только Богу это известно, что в Россию начнут люди приезжать жить со многих концов Света.Может и такое быть.

Есть такая пословица: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться."

Старожил
+359
|23 Авг 2011
2
Цитата Серьёзный
Правда, для плоти здесь (пока) классно.

Да и для духа здесь весьма неплохо. По крайней мере, с той же Россией не сравнить.

 

Цитата Серьёзный
И так хочется, не верить НИКАКИМ пророчествам о том, что вся американская стабильность рухнет!

Конечно, хочется не верить. Дай Бог стабильности всем. Почему вообще мы должны верить всяким пустоголовым крикунам, которые величают себя "пророками". Они вообще мало кому интересны, и поэтому кричат все громче и громче стараясь привлечь к себе внимание, и заработать на этом.

 

Цитата itrij
Так же я вижу что население США и не думает каяться, а продолжает свое дальнейшее движение к сторну разложения и упадка, это и о узаконивании гомосексуальных браков и о разрешении абортов на девятом месяце, и о все том же бесконтрольном потреблении и еще о многом.

Непонятно, в чем должно "каяться" население Америки. Все хором упасть на колени и каяться в "бесконтрольном потреблении благ"?

Об абортах на девятом месяце вообще не слышал. Вы считаете что это в Америке серьезная проблема, более чем где-либо еще в мире?

Да и с однополыми браками - лишь несколько штатов официально регистрирует их, но дело здесь скорее не в морали, а в сложностях правовой системы, по поводу чего идут дебаты. Но даже и сегодня США далеко "отстают" в этом вопросе от таких стран, как Голландия, Бельгия, ЮАР, Швеция, Канада, Исландия, Аргентина и др.

Непонятно, почему именно США привлекают такое внимание; в этой сфере они далеко не лидер.

Старожил
+819
|23 Авг 2011
1
Конечно, хочется не верить. Дай Бог стабильности всем. Почему вообще мы должны верить всяким пустоголовым крикунам, которые величают себя "пророками". Они вообще мало кому интересны, и поэтому кричат все громче и громче стараясь привлечь к себе внимание, и заработать на этом.

Незнакомец вы если не знаете людей то лучше промолчите. Вилкерсон далеко не крикун и все что он заработал на своих немногочисленных пророчествах, это насмешки и недоверие, стали прислушиваться только тогда когда с точностью до мелких деталей исполнилось пророчество о финансовом  кризисе 2008 года, который начался с США. Его уже нет среди нас, он с Отцом,  так что попридержие язык, потому что вы гораздо больше чем Давид Вилкерсон походите на ничегонезнающего крикуна.

 

Непонятно, в чем должно "каяться" население Америки. Все хором упасть на колени и каяться в "бесконтрольном потреблении благ"?

В чем каяться спрашиваете? Разве не США с молчаливой поддержки своих граждан развязывает войны по всему свету, погрязая для этого в долгах по самые уши, разве не в Новом Орлеане должен был проходить фестиваль геев в то время когда этот город был разрушен ураганом Катрин, разве не в США уровень педофилии такой что эта гадость проникла даже в церковь, в ряды служителей, разве не американцы считаются самой толстой нацией из-за дешевизны еды и обжорства, разве не в США самый крупный сбыт наркотиков список можно продолжать, но думаю этого достаточно, ситуация усугубляется тем что США были страной в котрой Бог являл себя очень сильно, и наверное США до сих пор является страной которая больше чем какя либо другая страна мира отправляет миссионеров и финансирует их поездки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Авг 2011
1
Об абортах на девятом месяце вообще не слышал. Вы считаете что это в Америке серьезная проблема, более чем где-либо еще в мире?

Пастор из Флориды который мне об этом рассказал, говорил что этот закон Обама подписал втихую и его особо не рекламировали. Да и что тут рекламировать, когда ты узакониваешь фактически убийство, когда доношенного, полноценного, практически рожденного ребенка умертвляют на выходе из утробы. Больше нигде в мире, насколько мне известно, не разрешено делать аборты на таких сроках.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Markus
|23 Авг 2011
0
Цитата itrij
Например заявление о том что у США достаточно золота для того чтобы обеспечить всю разрисованную бумагу что они вбросили в мировую экономику, я не стал принимать на веру и пошерстил интернет.

поздравляю вас! вы научились пользоваться интернетом! :) (без обид)

теперь нужно еще научиться понимать монетизацию экономики и пути создания инфляции и дефляции :) тогда можно будет поговорить...

 

Цитата Азрийя
Даже если СССР и развалился, это не значит, что надо унижать Россию тем, что здесь плохо и ужасно, и тем самым занижать чувства собственного достоинства жителей страны Россия. Не забывайте о том, что в России тоже живут такие же люди, как и Вы там.

где вы нашли мои унижения России???? Вам наверное приснилось...

 

Цитата Серьёзный
Я Маркуса прекрасно понимаю. Он представить не может (или не хочет), что очень скоро, его американский комфорт - просто рухнет. Ему настолько нравиться жить в "американском изобилии", что он готов рвать на себе рубаху, продолжая уверять всех в стабильности (!) доллара и надёжности американской экономики.

в том то и дело, что вы меня  совершенно не понимаете... ваши заявления очень ярко говорят об этом...

к слову сказать я нигде ни в какой стране и никогда не бедствовал, Бог везде давал мне достаток, потому я с уверенностью говорю о своем уповании на Него....

относительно комфорта - я неприхотливый человек... так что вы не выдавайте свои мечты о комфорте за мою действительность :) ато вы выдаете свою подсознательную зависть тем кто живет в комфорте :)

 

Цитата Азрийя
Ну правильно, почему бы ее не благославлять таким, как Вы, если вы там живете в изобилии. Вам же страшно, что Вы потеряете материальные блага, вот поэтому и молитесь за то, чтобы как можно дольше продержаться в том благе, которое вы сейчас благославляете.

:) улыбнули вы меня своей наивностью :)))) по себе не судите о других :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|23 Авг 2011
0
Цитата Азрийя
Будьте уверены, Россия встанет и будет процветать и без ваших молитв. За Россию тоже молятся. Кто знает, может даже наступить и такое время, и только Богу это известно, что в Россию начнут люди приезжать жить со многих концов Света.Может и такое быть. Есть такая пословица: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться."

:) я удивляюсь вашим словам, с какого перепуга вы меня обвиняете в том чего я не говорил...

Я всегда был за то чтобы вся земля была благословенна и дай Бог чтобы Россия процветала.

а вот насчет пословицы вы ее к себе примените, она на данный момент как раз о вас :)))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+430
|23 Авг 2011
2
Цитата itrij
В чем каяться спрашиваете? Разве не США с молчаливой поддержки своих граждан развязывает войны по всему свету, погрязая для этого в долгах по самые уши, разве не в Новом Орлеане должен был проходить фестиваль геев в то время когда этот город был разрушен ураганом Катрин, разве не в США уровень педофилии такой что эта гадость проникла даже в церковь, в ряды служителей, разве не американцы считаются самой толстой нацией из-за дешевизны еды и обжорства, разве не в США самый крупный сбыт наркотиков список можно продолжать, но думаю этого достаточно, ситуация усугубляется тем что США были страной в котрой Бог являл себя очень сильно, и наверное США до сих пор является страной которая больше чем какя либо другая страна мира отправляет миссионеров и финансирует их поездки.

Дорогой итрий,

а вы уже покаялись в том, что в СССР миллионы ваших собратьев-христиан, и простых людей правительство сгнобило в лагерях? А вы уже упали перед Богом на колени за то, что сейчас бывший (заметьте, не раскаявшийся) зек в правительстве устраивает "покращення" - другими словами, население все больше и больше падает в нищету, а с пенсионерами просто проводится откровенный геноцид, с "молчаливой поддержки граждан", как вы изволили выражаться. Раскаялись ли вы за поведение активисток фемен, которые, чтоб себя показать, голые танцуют на улицах? В том, что детская порнография снимается не в сша, а в вашей стране? В том, что мужчины не доживают до пенсионного возраста из-за привязанности к алкоголю и блуду не в сша, а в вашей стране? Вы раскаялись за это? или вы просто указываете другому многомилионному народу, в чем им каяться, не замечая бревнищ в своих глазах?

Старожил
+430
|23 Авг 2011
3

На всякий случай объясню: я вовсе не считаю что вы лично, итрий, в какой-то степени несете ответственность за происходящее в украине, ну не больше, чем любой другой украинец. Просто вы так рьяно призываете американцев к покаянию, что очень захотелось вам напомнить, что нам, украинцам, сначала бы самим покаяться, а потом уже ходить других каять :)

Старожил
+819
|23 Авг 2011
1
Цитата Lady Starlight
На всякий случай объясню: я вовсе не считаю что вы лично, итрий, в какой-то степени несете ответственность за происходящее в украине, ну не больше, чем любой другой украинец. Просто вы так рьяно призываете американцев к покаянию, что очень захотелось вам напомнить, что нам, украинцам, сначала бы самим покаяться, а потом уже ходить других каять :)

Уважаемая Леди Старлайт, а где вы изволили увидеть что я "рьяно призываю американцев к покаянию"??? Их призывал к покаянию Бог через Давида Вилкерсона, Рика Джойнера и других Своих мужей. Я же просто констатирую факт, не более того. Что же касается Советского Союза, то вы возможно не заметили еще что такой страны уже не существует на картах мира, а насчет Украины, как то не тянете вы на пророка чтобы призывать к покаянию Украинцев, хотя Бог уже говорил (не через вас) в чем конкретно нужно покаяться христианам Украины, и я покаялся вместе с другими верующими, хотя сам лично не был виновен в тех вещах в которых обличал Бог, каялся как часть тела.

Без обид Леди Старлайт, но создается впечатление что ассоциируя себя с этой страной и обижаясь на факты, которые, как известно, вещь упрямая, кидаетесь с молотком на радио, которое просто их транслирует. При этом игнорируя сами факты))

И еще Фимен конечно не монашки, но что это по сравнению с гей-парадами и педофилией? И последнее у меня много друзей в США, пастора, миссионеры, просто христиане, прекрасные люди и я отнюдь не желаю зла ни им ни их стране, я всего лишь против "страусиной" политики, приверженцами которой являются большинство американцев, вот и вы в том числе. Мои друзья, слава Богу,

этим не болеют, и прекрасно понимают что к чему и говорят обо этом и молятся и шаги предпринимают.  Думаю время покажет кто был прав.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+430
|23 Авг 2011
2
Цитата itrij
И последнее у меня много друзей в США, пастора, миссионеры, просто христиане, прекрасные люди и я отнюдь не желаю зла ни им ни их стране, я всего лишь против "страусиной" политики, приверженцами которой являются большинство американцев, вот и вы в том числе. Мои друзья, слава Богу, этим не болеют, и прекрасно понимают что к чему и говорят обо этом и молятся и шаги предпринимают. Думаю время покажет кто был прав.

Знаете, как есть поговорка, дословно не помню, нос мысл что-то типа "муж может ругаться на свою мать, но при этом его жена не должна за ним повторять и ругаться на свою свекровь". Так вот, ваши друзья из штатов, безусловно, видят намного больше вашего, но вот от вас ожидается не то, что вы будете за ними повторять "какой ужас, что за страна, хорошо, что я живу в Украине с такими славными женщинами из фемен, а не с геями и прочими грешниками, как здорово, что я не такой, как они". Совсем не то. Лучше всего вы бы послужили своей стране, если бы перестали выискивать бревна в других обществах, а переключились бы на свое - потому как говоря "мы не такие, мы лучше" - вы точно так же бросаете молоток на радио, как меня обвинили. Ведь я всего лишь утверждаю, что украина и украинцы не лучше :). В принципе то же самое я уже говорила в предыдущих постах, поэтому на следующее ваше возражение отвечать не буду, вы вправе решать, что вам важнее - бревна или сучки. :)

Старожил
+359
|24 Авг 2011
1
Цитата itrij
Вилкерсон далеко не крикун и все что он заработал на своих немногочисленных пророчествах, это насмешки и недоверие, стали прислушиваться только тогда когда с точностью до мелких деталей исполнилось пророчество о финансовом  кризисе 2008 года, который начался с США.

Не помню чтобы я писал о Вилкерсоне. А где вы вычитали что он "с точностью до мелких деталей..."

Мое мнение о тех кто называет себя пророками, не изменилось: крикуны, движимые саморекламой и стремлением к материальной выгоде.

 

Цитата itrij
с молчаливой поддержки своих граждан развязывает войны по всему свету

Неужели больше чем та же Россия? Непредвзято посчитайте.

 

Цитата itrij
разве не в Новом Орлеане должен был проходить фестиваль геев в то время когда этот город был разрушен ураганом Катрин, разве не в США уровень педофилии такой что эта гадость проникла даже в церковь, в ряды служителей, разве не американцы считаются самой толстой нацией из-за дешевизны еды и обжорства, разве не в США самый крупный сбыт наркотиков список можно продолжать, но думаю этого достаточно

Серьезный уже приводил список в этой теме; смотрите как бы ваш список не постигла та же участь.

 

Цитата itrij
Больше нигде в мире, насколько мне известно, не разрешено делать аборты на таких сроках.

Да и здесь, в Америке, не разрешено, и разрешено никогда не будет.

А ваш пастор из Флориды раздувает сплетни, нагнетая обстановку. Хотя Обама, по всей видимости, и поддерживает аборты, его слова и мнение по этому поводу постоянно раздуваются и преувеличиваются. Особенно христианские круги делают из него монстра.

 

Цитата itrij
В чем каяться спрашиваете? Разве не США

Lady Starlight прекрасно вам ответила.

Писатель
+8
|24 Авг 2011
1

Уважаемые, зря тему опутали духовной риторикой. Грешные ВСЕ! Плоть не имеет границ. И там есть хочется и здесь. И там уважения хочется и здесь. И искушения одинаковые! Вопрос в том кто следующий готовится потерпать! И мы тут пытаемся все понять А НЕ США ЛИ ЭТО??? =))))

Но этого не познать взаимными обвинениями. Вы еще посчитайте сколько порно создано там и тут за год и машите фактами у носа. Только Бог знает точный вес.

Здравый рассудок говорит о том, что невозможно понять степень своей собственной грешности или праведности, что же говорить о целых народах? Уличений в том кто и что натворил в этой теме не должно быть по определению.

Мы лишь пытаемся понять скоро ли США присоединится к нам, бывшим союзным (по уровню жизни), или "победный марш" продолжится? А для этого надо копать в ЭКОНОМИКУ!!!

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+819
|24 Авг 2011
0
Не помню чтобы я писал о Вилкерсоне. А где вы вычитали что он "с точностью до мелких,  деталей..." Мое мнение о тех кто называет себя пророками, не изменилось: крикуны, движимые саморекламой и стремлением к материальной выгоде.

А я когда говорил о пророчествах о судах на США, прямо написал что имею ввиду Вилкерсона и Джойнера,

после чего вы и высказались про крикунов и т.д. Вот ссылка на пророчество Вилкерсона, можете ознакомиться, так как видно что не знакомы.

 

Неужели больше чем та же Россия? Непредвзято посчитайте.

А при чем здесь Россия вообще? Название темы читаем?

 

Серьезный уже приводил список в этой теме; смотрите как бы ваш список не постигла та же участь.

Буду только рад, если вы опровергнете что либо из приведенного.

 

Да и здесь, в Америке, не разрешено, и разрешено никогда не будет. А ваш пастор из Флориды раздувает сплетни, нагнетая обстановку. Хотя Обама, по всей видимости, и поддерживает аборты, его слова и мнение по этому поводу постоянно раздуваются и преувеличиваются. Особенно христианские круги делают из него монстра.

"" Обама высказывался за разрешение искусственного прерывания беременности, включая аборты на поздних сроках. При дискуссии в США о законе запрещения абортов методом т. н. частичного рождения (en:Partial-Birth Abortion Ban Act) писал, что если бы он был избран, то безустанно бы защищал этот метод аборта как легитимную медицинскую процедуру[77]. Также он участвовал в разработке программ по предотвращению беременности среди подростков, в том числе при помощи распространения контрацептивов и образовательных программ о половом воспитании для подростков.""

Это выдержка из статьи в Википедии.

 

Lady Starlight прекрасно вам ответила.

Леди Старлайт ничего хоть сколько нибудь осмысленного не написала, не стал ей отвечать так как она заведомо отказалась от дискуссии.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+430
|24 Авг 2011
0
Цитата itrij
Леди Старлайт ничего хоть сколько нибудь осмысленного не написала, не стал ей отвечать так как она заведомо отказалась от дискуссии.

Ого, какой у вас уважительное отношение к собеседникам :)

Еще раз убеждаюсь в правильности своего решения :)

Старожил
+819
|24 Авг 2011
2
Цитата Lady Starlight
Ого, какой у вас уважительное отношение к собеседникам :) Еще раз убеждаюсь в правильности своего решения :)

Я понимаю что такой отзыв о своем посте, может обидеть, но в нем действительно нет никакого смысла. Вот по каким причинам.

1. Обсуждаемая тема, не кто и чего ожидает от меня, а положение в экономике США, возможность дефолта, причины дефолта, экономические, политические, духовные, следовательно ваш пост попросту  офтоп.

2. Я достаточно взрослый человек для того чтобы мне самому решать, на чьи ожидания мне ориентироваться и соответственно их исполнять. И ваши претензии в теме о дефолте США, по поводу того что, кто-то и чего-то от меня ожидает, как минимум некорректны, как максимум глупы и смешны.

3. Слова, которые вы взяли на себя смелость мне приписать, ничего общего с моими постами не имеют, это плод вашей фантазии и незнания реалий Украины, смотивированный желанием спомпрометировать мои высказывания в этой теме. Что является довольно бестактным и грубым приемом в ведении дискуссии.

4. Вы как подавляющее большинство неумелых полемистов, испытывая дефицит аргументов и фактов перешли на обсуждение личности, что также является моветоном в ведении дискуссии.

И после всего, вы же и обижаетесь, хотя я не приписывал вам никаких глупых изречений, не пытался вам советовать что делать, путем намеков на то что кто-то, чего-то от вас ожидает,  и наконец не пытался перевести обсуждение на вашу личность.

На этом думаю действительно стоит закончить нашу полемику, т.к. действительно ничего хорошего из нее не выйдет. Видит Бог я хотел оставить за вами последнее слово.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|24 Авг 2011
1
Цитата itrij
Вот ссылка на пророчество Вилкерсона, можете ознакомиться, так как видно что не знакомы.

Да, знаком не был, только едва слышал. Быстенько ознакомился, и совершенно ничем не впечатлен.

Чем эти "пророчества" так привлекают вас?

На протяжении всей истории пророки и христианские историки точно в таких же выражениях ждут-не дождутся когда "чаши Божьего гнева начнут изливаться на землю за грехи человечества..."

Ничего нового.

Вы знаете, я считаю что полезнее читать экономических экспертов, чем христианские пророчества. Сказанное не означает что первым я полностью доверяю.

Писатель
+57
|25 Авг 2011
0
Цитата itrij
А я когда говорил о пророчествах о судах на США, прямо написал что имею ввиду Вилкерсона и Джойнера, после чего вы и высказались про крикунов и т.д. Вот ссылка на пророчество Вилкерсона, можете ознакомиться, так как видно что не знакомы.

itrij , Мой вам совет, не тратьте время на Незнакомца. Он наверное, только уверовавший, или наоборот - отступник. Потому как, если бы Библия была бы для него авторитет, он помнил бы, что там написано.

А Слово Божье говорит: "Слушайте Моих пророков".

Для таких Христос сказал: "Если Моисея и Пророков не слушают, то, когда бы и воскрес кто из мертвых, не убедятся они" (Лук.16:31).

Старожил
+359
|25 Авг 2011
2
Цитата Серьёзный
А Слово Божье говорит: "Слушайте Моих пророков". Для таких Христос сказал: "Если Моисея и Пророков не слушают

Итак, Вилкерсон и Джойнер для вас фигуры, равные Моисею?

Я бы еще вас добавил в эту компанию. Вы ведь в том же духе пророчествуете, о скорой гибели Америки, царства сатаны.

Слово Божье также говорит:

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, -- не бойся его. (Втор 18:22)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.