Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Писатель
+8
|4 Авг 2011
0
Цитата Lady Starlight
Ну мы ведь сейчас не говорим о нелегалах. Серьезный-то как раз легально в стране.

А вы сами... как случилось, что вы остались? Вы уже закончили учебу?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+430
|4 Авг 2011
0
Цитата Siren East
(виза такая выдается особо хитрым)

туристическая виза выдается особо хитрым??? ну вы даете :)))))

Писатель
+8
|4 Авг 2011
0

Леди Старлайт, какой у вас сейчас статус в США? Резидент, ситизен? какой? Какие визы вам выдавались? Чем сейчас там занимаетесь. Ответьте, пожалуйста.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+430
|4 Авг 2011
0
Цитата Siren East
Леди Старлайт, какой у вас сейчас статус в США? Резидент, ситизен? какой? Какие визы вам выдавались? Чем сейчас там занимаетесь. Ответьте, пожалуйста.

Еще один допрос))) Я в милиции? :) Я имею право сохранять молчание? :)))

Писатель
+8
|4 Авг 2011
0
Цитата Lady Starlight
Еще один допрос))) Я в милиции? :) Я имею право сохранять молчание? :)))

Отшучиваетесь? Значит, не можете рассказать как это было... Больше вопросов нету. Я примерно представляю.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+430
|4 Авг 2011
0

Да нет, просто уже надоели такие "допросчики", которые, не читая тему, "с места в карьер" пытаются приписать тебе невесть что. Я вроде не скрываю, в какой я стране и как я сюда попала, читайте сообщения внимательнее. ну а если мы с вами подружимся, тогда я смогу ответить и на другие ваши вопросы)))

Писатель
+57
|4 Авг 2011
0
Цитата Lady Starlight
а Серьезный, похоже, нет, иначе объяснить его презрение и ненависть к стране (из которой он не собирается уезжать) я не могу. Ни еды, ни людей, ни церквей - ничего там оказывается хорошего нет. Только вот назад никакими коврижками не заманишь)))

На серьёзного гнать не надо. Серьёзный, в этом изобилии, в отличии от вас, нашёл в себе смелость рассказать о негативных вещах в США.

Расскажите и вы о негативных вещах в Америке! Найдёте в себе смелость? Или их нет!? Или, для вас это совершенная страна!?

Если вы хотите услышать от меня "плюсы" об этой стране - я ещё раз, для вас повторюсь.

Писатель
+156
|4 Авг 2011
0
Цитата Siren East
Поучится мало, надо еще и замутить с кем-то. А если не замутить, то нелегалом посидеть. А если не нелегалом, то туристом - и желательно не раз.(виза такая выдается особо хитрым) Но ведь люди!!! Это же лукавство. Уважайте законы страны.

Все мы немало согрешаем, кто в своей стране, кто в чужой. я вот живя в Украине нахоже что все нарушают законы и я в том числе.

Удален
Жена
|4 Авг 2011
2
Цитата Серьёзный
Расскажите и вы о негативных вещах в Америке! Найдёте в себе смелость?

Серьезный, вы серьезно?! Сейчас сядем кружком и начнем говорить о негативных вещах в Америке!))) Это не серьезно!) У меня сразу в голове картинка из кинокамедии. Курсы реабелитации, бывшие алкоголики сидят по кругу на стульях и рассказывают друг другу о всем плохом, что в их жизни приключилось. Один встает и говорит: - Я пил водку с пивом. Толпа: - О! Другой: - А я одеколон. Толпа: - УУУ! Гадость! Третий: - А я все это смешивал! Алкоголики: - Ну, товарищи, все, конец света!

Ну что это за предложение? К чему оно? И самый главный вопрос - вам-то это зачем?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
Модератор
|4 Авг 2011

Lady Starlight, если появится желание, перепишите свою реплику нормальными литературными словами, Вы на христианском форуме.

К автору: просьба внимательно относиться к высказываниям в теме: никакой политики!

Старожил
+359
|4 Авг 2011
0
Цитата Siren East
Таких умников как ты в Кремль и на порог не пустят.

В Кремль-то мне зачем?

 

Цитата Siren East
Не надо нам вашей помощи - СЕБЕ помогите

Помогая другим - помогаешь себе. Да и ваш Владимир Владимирович почему-то от ежегодных "крох" никогда не отказывается.

Старожил
+430
|4 Авг 2011
1

Серьезный, А я все равно повторю вопрос (благо модератор разрешает:))):

 

Цитата Серьёзный
На серьёзного гнать не надо. Серьёзный, в этом изобилии, в отличии от вас, нашёл в себе смелость рассказать о негативных вещах в США. Расскажите и вы о негативных вещах в Америке! Найдёте в себе смелость? .

С каких это пор анонимные посты на форуме об испорченности и неумении ваших соотечественников стали выражением большой смелости? И можете ли вы смело подойти и в глаза сказать людям, с которыми вы ежедневно общаетесь, которые могут являться вашими клиентами, к которым вы обращаетесь за помощью, все то, что вы пишете здесь: что они разжирели от изобилия и ничего не умеют? Или вы смелы только прячась за аватаркой?

Писатель
+57
|4 Авг 2011
1

Призываю вас к миру и спокойствию. По секрету вам скажу: Я люблю вашу страну, Америку! Не стоят так кипятиться, Америку трудно не любить. Каждый, кто пожил здесь, всегда будет сравнивать свою страну с США.

Надеюсь, эти слова успокоили вас!? Не теряйте мир и покой из за Серьёзного! Оно того не стоит! ОК.?

Старожил
+430
|4 Авг 2011
1

Серьезный, я еще раз выскажу свою точку зрения: мне неважно, любите ли вы америку, перу или коммунистический строй в китае. но я вижу в ваших постах постоянное превозношение над вашими соотечественниками-американцами. от этого и коробит. вы явно любите америку за все те блага, что она вам дает, но так же явно не любите сограждан, с которыми на этой земле живете. имхо.

Писатель
+57
|4 Авг 2011
1
Цитата Lady Starlight
имхо.

В том то всё и дело!

Старожил
+204
|5 Авг 2011
0

Да..... Серъзный конечно не всегда объективен в своих суждениях об USA, но касательно продуктов я сним соглашусь! И дело не в том, что они безвкусные ---действительно ОЧЕНЬ много вкусных продуктов и выглядят они аппетитно и т.д.  Но дело в том, что в USA действительно много продуктов в которые добавляются GMO  и это всем Американцам общеизвестный факт -(Генетически Модифицированные Организмы) - очень вредная для здоровья вещь!!! Или такие усилители вкуса как Corn syrop, который содержится практически во всех  продуктах (хлеб, хлопья, соусы, колбасы, сыры, соки, десерты, молочные продукты, консервированные и готовые продукты и т.д. ...Конечно есть и так называемая "Здоровая пища"  Healthy food, или органическя без генетических добавок Organic food.., она действительно не намного дороже, но неудобство в том, что надо много тратить времени во время похода в магазин...пока просмотришь все ингриденты, пока на упоковке найдешь надпись No GMO или No Corn Syrop...уходит куча времени.  Наша семья для себя решила этот вопрос так,   либо посещяем специализированные магазины или обходимся тем, что в некоторых магазинах  есть отдел с маркой Organic..Хотя насколько я знаю, сейчас подобная проблема с качеством еды и в Европпе и в СНГ, так что это общая ситуация.

Старожил
+204
|5 Авг 2011
0

Спарвки о ГМО можно легко найти в интернете...вот например:

"Разработка ГМО некоторыми учеными рассматривается как естественное развитие работ по селекции животных и растений. Другие же, напротив, считают[1][2][3] генную инженерию полным отходом от классической селекции, так как ГМО — это не продукт искусственного отбора, то есть постепенного выведения нового сорта (породы) организмов путем естественного размножения, а, фактически, искусственно синтезированный в лаборатории новый вид.

Во многих случаях использование трансгенных растений сильно повышает урожайность. Есть мнение, что при нынешнем размере населения планеты только ГМО могут избавить мир от угрозы голода, так как при помощи генной модификации можно увеличивать урожайность и качество пищи..."

Лично я очень против такого подхода борьбы с голодом. Эти достижения генной инженерии используются в USA с 1970-х..., здоровье нации очень этим подкошено...К тому же некоторые производители даже не оповещают потребителей о наличии ГМО в их продукции..Некоторые организации в USA ведут борьбу с такой практикой кормления населения...Хоть бы запретили эту гадость!

Писатель
+57
|5 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Наша семья для себя решила этот вопрос так, либо посещяем специализированные магазины или обходимся тем, что в некоторых магазинах есть отдел с маркой Organic..Хотя насколько я знаю, сейчас подобная проблема с качеством еды и в Европпе и в СНГ, так что это общая ситуация.

Верба, где вы пропали, тут такие дебаты об Америке были, а вас всё нет и нет. Я вас не узнаю! :))

Я вообще очень удивлён, что вы хоть в чём то со мной согласны.

Вы можете подтвердить, что на продукты органик у вас в месяц уходит намного больше расходов, чем на продукты из того же Winco!?

А то, Серьёзного тут и сказочником и брехуном выставляли...

Старожил
+204
|5 Авг 2011
0
Цитата Серьёзный
Вы можете подтвердить, что на продукты органик у вас в месяц уходит намного больше расходов, чем на продукты из того же Winco!?

Подтверждаю, что еда обходится дороже :))) , но ненамного.  Опять таки смотря какие продукты. Например некоторые фрукты дороже, некоторые наоборот дешевле чем те, что обработанны воском ---именно по этому (они и не разлогаются).  Молочные продукты как и яйца дороже вдвое...Мясные и хлебобулочные где то так же.  А вот крупы, соусы растительные масла,  хлопья и т.д. --не расходятся в цене. Ну и опять вопрос здоровья --медецина в USA не бесплатная и очень даже дорогая, поэтому  дешевле питаться здоровой пищей, чем потом оплачивать лечение. В среднем же, если сравнивать  разницу в выделенной сумме на здоровое питание в месяц --, то расход повышается долларов на 200 -250 не больше

Удален
Markus
|5 Авг 2011
0
Цитата start
Конечно у кого их много тогда ясно. Просто их можно поменять на евры или гривны или купить сундук золота и спать спокойно.

а я всегда сплю спокойно :) возлюбленному своему Он дает сон :)

на иой покой не влиет ни наличие всего перечисленногов ами ни его отсутствие :)

 

Цитата Verba1
продукты органик

продукты считаются органическими, если они хотябы на 25% состоят из органики :))) это по закону

например курицу пол года кармили комбикормами, а последний месяц перед тем ка котправить ее на прилавок, ей дали вохможность побегать по двору и благодаря этому уже на нее имеют право вещать лэйбу "органическая курица" вот и вся разница :) таже самая курица но немного побегала на свободе :) и так со всеми продуктами

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+204
|5 Авг 2011
0
Цитата Markus
продукты считаются органическими, если они хотябы на 25% состоят из органики :))) это по закону

Да я в курсе...Поэтому стараюсь внимательно изучать аннотацию о компании производителя.   И беру продукты придержeвающихся натурального производства. Такие компании и фермы Слава Богу еще есть. (отвечающие за качесвто воды, почвы, корма для птицы, скота  и т.д.)  Например линия продуктов Privete Selection Organics или Naturally Preferred и т.д.

Писатель
+8
|5 Авг 2011
0
Цитата Lady Starlight
если мы с вами подружимся, тогда я смогу ответить и на другие ваши вопросы)))

Иногда молчание говорит красноречивее слов; у меня вопросов нет.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+379
|5 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Но дело в том, что в USA действительно много продуктов в которые добавляются GMO и это всем Американцам общеизвестный факт -

точно так же и в Украине этого полно. СТоят на базаре - домашнее, домашнее. А сами спозаранку распаковали привезенные из Польши вакумные пакеты с картошкой и огурцами, высыпали в корзинки и обманывают людей.

Мясо сплошь напичканное всем подряд. Есть бабки, что продают домашнюю птицу, но они тоже и антибиотиками ее кормят, и комбикормом всяким, и прочее.

Картошка травленная-перетравленная.

Так что ГМО - оно везде. Найти семена подсолнуха не ГМО сегодня для фермеров ОООчень сложно...

Старожил
+430
|5 Авг 2011
3
Цитата qwertyqewrty
точно так же и в Украине этого полно. СТоят на базаре - домашнее, домашнее. А сами спозаранку распаковали привезенные из Польши вакумные пакеты с картошкой и огурцами, высыпали в корзинки и обманывают людей.

C той большой разницей, что в США за обман покупателей возможно привлечь продавца к ответу, в Украине же закон вообще никто исполнять не будет.

Старожил
+204
|5 Авг 2011
0
Цитата Lady Starlight
C той большой разницей, что в США за обман покупателей возможно привлечь продавца к ответу, в Украине же закон вообще никто исполнять не будет.

Это безусловно преимущество...,но что касается GMO...производители по закону могут об этом не ссобщять, потому как это официально разрешенные добавления.  Поэтому надо покупать продукты где написанно  именно NO GMO--то есть людей оповещают, что этих добавок в данных продуктах нет, а если такая  надпись  на упоковки отсутвует, следовательно эти генные компоненты там либо есть, либо вполне могут быть.

Удален
mikola1
|7 Авг 2011
0
Цитата Серьёзный
Давид Вилкерсон, Рик Джойнер - для вас это тоже, "не настоящие пророки"

посмотрим, будет ли действительно в Америке сильнейшее землетрясение и голод.

 

Цитата Серьёзный
С 1971 года доллары США стали печататься в неограниченных количествах без привязки к золотому запасу США.

и США здесь не одиноки, евро, рубль и многие другие валюты не обеспечены золотом.

 

Цитата Серьёзный
Слава Богу, дефолт миновал, можно жить дальше!

А что же с пророчествами? Будет голод или нет?

Удален
Esfᴉr
|7 Авг 2011
0

как бы там ни было, была ли ситуация с гос.долгом спонтанной или специально сыгранной пьесой, но реакция уже пошла, и вряд ли США теперь самостоятельно в одиночку справится с последствиями. баланс сил в мировой экономике уже начал меняться до этого, сейчас он просто пойдет быстрее.

http://news.mail.ru/economics/6515270/?frommail=1

Писатель
+156
|7 Авг 2011
0

Серьезный, меня немного ужасает статистика смертей в США в ДТП.

Мне немного не ясно, если США такая продуманная и богатая страна, у них хорошие дороги, то почему они не решат эту проблему.

Большинство же ДТП как у Вилкерсона - в лобовую. Вот разделить бы потоки отбойником или газоном...вроди как они себе это могут позволить...

Старожил
+379
|8 Авг 2011
0

может, работают много и засыпают за рулем.

Есть же "микросон" от усталости - 2-6 секунды, когда человек не замечает, что его мозг периодически отключается, и этих секунд хватает для страшного.

А еще,я так поняла, там таки много молодежи -отправщиков СМС и веселых звонилок по мобилке

Писатель
+57
|8 Авг 2011
0
Цитата mikola1
А что же с пророчествами? Будет голод или нет?

Никто же не говорил, что прочества о голоде должны начать исполняться именно в это время. Просто Бог ничего не делает, не открыв прежде своим. А когда это будет, никто не знает. Может в этом году, может через 5 лет...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.