Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Удален
BeautyN
|15 Дек 2013
1

народ, хватит флудить

Удален
bet
|15 Дек 2013
0

отца но его за смертью посылать

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
хватит флудить

Вот это правильно. Лучше обсуждать тему о дефолте Америки .. или нет ..

Удален
bet
|15 Дек 2013
0

ну вот мне контаки обрезали

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Цитата bet
ну вот мне контаки обрезали

иди на евангелие.ру

может тебе разблокировать профиль там?

хочешь?

Удален
bet
|15 Дек 2013
0

мне бет понравилось не надо

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
BeautyN
|15 Дек 2013
2
Вот это правильно. Лучше обсуждать тему о дефолте Америки .. или нет .

дык хочется мысли почитать, а не скролить бессмысленные словосочетания заполняющие  полстраницы.

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Цитата bet
мне бет понравилось не надо

как хочешь.

больше и не обращайся с подобными просьбами.

гуляй здесь.

Удален
bet
|15 Дек 2013
0

не долго мне быть с вами

счет на минуты пошел

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Я есть на Межконфессиональном Христианском Форуме.

 

Цитата BeautyN
дык хочется мысли почитать, а не скролить бессмысленные словосочетания заполняющие  полстраницы.

На то есть справочники, энциклопедии - там всё и обо всём. .. а тут люди дорвавшиеся до утешения в жизни ..

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Цитата bet
не долго мне быть с вами

идёшь спать?

 

Я есть на Межконфессиональном Христианском Форуме.

под каким ником?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0
Цитата Котян
под каким ником?

Был Второисайя там. Сейчас - Понимающий. Под Второисайей высказался чуть ли не во всех темах форума по всем вопросам. Под Понимающим открыл одну тему и в ней.

Здесь же был isaya2, Мыслитель, Понимающий, Славянин и вот Сознательный.

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0
Был Второисайя там.
Здесь же был isaya2, Мыслитель, Понимающий, Славянин и вот Сознательный.

вы--агностик.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0
Цитата Котян
вы--агностик.

Да.

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0

давайте немного вернёмся к теме:

Так объявит Америка дефолт или нет?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Обама будет затягивать как может, что бы скинуть на новичка.

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0

они работают и на перспективу.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Ну что то с медициной он же уже завалил там , на перспективу .. хотя говорят вроде это было одно из основных его обещаний ...

Писатель
+57
|16 Дек 2013
2
Цитата BeautyN
Где же вы живете, товарисч? Вот давайте сравним стоимость машин, ну ил на крайняк стоимость продуктов питания. Итак- средняя МИНИМАЛЬНАЯ зарплата по Штатам 9-10 долл в час. За час работы можно купить- 10 паундов картошки-2.5 доллара, одну курицу- 5 долл, и галлон молока. И это за один час работы)) Что можете купить вы за час работы?

Вы не забывайте добавить, что в странах СНГ нет (кроме столиц) аренды квартиры за 800-1000 долларов, там люди не платят по 800 долларов за страховку одной машины на пол(!) года! Мой тесть (живёт в селе) платит за свет 1.5 доллара в месяц - я плачу 185 долларов в месяц! Два мобильных телефона - $155; Интернет -$75; На бензин - минимум $300. А если вы живёте в своём доме, это просто ужас - Страховка на дом, такса на землю, 3-5 тыс в год, вода, канализация, мусор...

Надо учитывать, что здесь жизнь ооооочень дорогая, и человек который получает 9-10 долларов в час, находится на грани выживания, балансируя между нищетой и недоеданием.

Да, в странах СНГ зарплата $250 в месяц, да, там как бы нищенские пенсии - около $100, но там себестоимость жизни в разы ниже чем здесь.

Так что, что здесь человек получает $1500 в месяц, что там $250 - уровень жизни приблизительно один и тот же.

Чтобы в Америке жить в достатке, ни в чём не нуждаясь, надо зарабатывать семьёй около $7000-8000!

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0

Ох нифига ж се цены ...  спасибо что сказали ..

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
2
Цитата Серьёзный
Вы не забывайте добавить, что в странах СНГ нет (кроме столиц) аренды квартиры за 800-1000 долларов, там люди не платят по 800 долларов за страховку одной машины на пол(!) года!

Мои друзья живут в Киеве, и платят дороже аренду, чем вы написали. Страховка и кредит за машину- тоже дороже)) Давайте сравнивать не пенсионеров и молодежь, а молодежь и молодежь.Тут пенсионеры тоже живут в 55+ и платят за квартиры 300$, при этом получая пенсию-1500$  в месяц, и имея бесплатную медицинскую страховку)))

 

Цитата Серьёзный
Мой тесть (живёт в селе) платит за свет 1.5 доллара в месяц - я плачу 185 долларов в месяц!

то, что вы платите за свет, это не средний показатель- это раз. Второе- эту сумму можно заработать тут за два дня- минимальная зарплата(даже не средняя)

 

Цитата Серьёзный
Два мобильных телефона - $155; Интернет -$75; На бензин - минимум $300.

Итого- неделя работы на минимум зарплату. Остается еще ТРИ недел)) Гуд лак)))

 

Цитата Серьёзный
А если вы живёте в своём доме, это просто ужас - Страховка на дом, такса на землю, 3-5 тыс в год, вода, канализация, мусор...

при минимальной зарплате таксы будут возвращены государством, семья так же получит на детей. Итого - вполне кругленькая сумма в виде возврата налогов от государства. Почему-то вы забыли это добавить.

 

Цитата Серьёзный
Да, в странах СНГ зарплата $250 в месяц, да, там как бы нищенские пенсии - около $100, но там себестоимость жизни в разы ниже чем здесь.

трехкомнатная квартира в Украине- 100 гривен в месяц квартплата, плюс свет, плюс отопление- 300 гривен в месяц. Остается аж 200 долларов при стоимости сапог- 150 долларов. Я молчу про бензин, мобильную связь и прочие удовольствия. И даже не учитываю еду. Их просто некуда втиснуть.

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
0
Цитата Серьёзный
Чтобы в Америке жить в достатке, ни в чём не нуждаясь, надо зарабатывать семьёй около $7000-8000!

Про достаток с такой зарплатой вы погорячились.

Писатель
+57
|16 Дек 2013
2
Цитата BeautyN
Мои друзья живут в Киеве

Я же подчеркнул, Столица не в счёт.

 

Цитата BeautyN
Страховка и кредит за машину- тоже дороже))

Вот никогда не поверю, чтобы ваши друзья в Киеве платили за страховку на одну машину $1600 в год. Никогда!

 

Цитата BeautyN
при этом получая пенсию-1500$

Мой дедушка получает здесь $400 в месяц. Чтобы получать $1500 в месяц, надо отработать ооочень много лет.

 

Цитата BeautyN
Итого- неделя работы на минимум зарплату. Остается еще ТРИ недел)) Гуд лак)))

Будьте честны с собой. Я же не перечислил другие расходы - 500 в месяц за няню, 700 на продукты, 100 быт. химия, а ещё есть одежда-обувь, а ещё у 99% есть кредиты и так далее...

 

Цитата BeautyN
при минимальной зарплате таксы будут возвращены государством, семья так же получит на детей. Итого - вполне кругленькая сумма в виде возврата налогов от государства. Почему-то вы забыли это добавить.

Я это знаю. И если вы имеете 1500 в месяц доход, у вас жена безработная и 2-3 ребёнка, конечно вы получите возврат. Но речь выше шла не об этом.

 

Цитата BeautyN
трехкомнатная квартира в Украине- 100 гривен в месяц квартплата, плюс свет, плюс отопление- 300 гривен в месяц. Остается аж 200 долларов при стоимости сапог- 150 долларов. Я молчу про бензин, мобильную связь и прочие удовольствия. И даже не учитываю еду. Их просто некуда втиснуть.

Я неделю назад был в Украине, я знаю как там люди живут. Да, тяжело. Но если у тебя не квартира, а свой дом, и есть минимальный доход - две пенсии, прожить можно.

Писатель
+57
|16 Дек 2013
3

Зато в Украине не придёт банковский работник с полицией в 5 утра, и не выкинет тебя на улицу зимой с детьми, из за неуплаты кредита по дому!

Зато, дети не посадят тебя в тюрьму, из за того что кто-то из них получил по жопе из за наколки в 12 лет.

Зато, там не целуются в засос голубые на улицах.

Зато в церквях, действительно народ нуждающиеся в Боге, не зажравшиеся русские-американцы, которые даже не посмотрят в твою сторону в церкви из окна последней модели Лексуса.

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
0
Цитата Серьёзный
Вот никогда не поверю, чтобы ваши друзья в Киеве платили за страховку на одну машину $1600 в год. Никогда!

Вы даже не поверите, что они машины покупают дороже чем вы в полтора раза как минимум)) Банальная хонда аккорд - 35к))

 

Цитата Серьёзный
И если вы имеете 1500 в месяц доход, у вас жена безработная и 2-3 ребёнка, конечно вы получите возврат. Но речь выше шла не об этом.

Возврат получит ЛЮБАЯ семья, чей доход меньше чем 40 тыс в год. Даже если жена там не безработная. И да, на всех детей тоже дают деньги.

 

Цитата Серьёзный
Зато в церквях, действительно народ нуждающиеся в Боге, не зажравшиеся русские-американцы, которые даже не посмотрят в твою сторону в церкви из окна последней модели Лексуса.

Сочувствую вам, если у вас такие знакомые. И жаль, что церковь у вас такая.

 

Цитата Серьёзный
Будьте честны с собой. Я же не перечислил другие расходы - 500 в месяц за няню, 700 на продукты, 100 быт. химия, а ещё есть одежда-обувь, а ещё у 99% есть кредиты и так далее..

Будьте вы честны с собой. При доходе 1500 в месяц вы имеете право на фудстемпы, и на оплату дейкера. И так же на оплату бензина, оплату книжек и так же на фафсу(оплату учебы) Государство заинтересовано вам оплатить учебу в коллелже, чтоб вы жили лучше и получали больше. Зачем вы извращаете? Ведь государство реально тут делает многое для своих жителей.

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
1
Цитата Серьёзный
Зато в Украине не придёт банковский работник с полицией в 5 утра, и не выкинет тебя на улицу зимой с детьми, из за неуплаты кредита по дому!

Может вы еще и в деда Мороза верите?

 

Цитата Серьёзный
Зато, дети не посадят тебя в тюрьму, из за того что кто-то из них получил по жопе из за наколки в 12 лет.

Плохо вам тут? Так езжайте назад. Разве кто держит?

Писатель
+57
|16 Дек 2013
2
Цитата BeautyN
Будьте вы честны с собой. При доходе 1500 в месяц вы имеете право на фудстемпы, и на оплату дейкера. И так же на оплату бензина, оплату книжек и так же на фафсу(оплату учебы) Государство заинтересовано вам оплатить учебу в коллелже, чтоб вы жили лучше и получали больше. Зачем вы извращаете? Ведь государство реально тут делает многое для своих жителей.

Фуд стемпы, вэлфор, вы имеете права получать только 5 лет. После 5 лет, вам вежливо откажут. Неужели вы это не знаете?

И не забывайте, есть люди которые будут жить в бедности, но на вэлфор не сядут, чтобы не чувствовать себя должным государству (среди русских, конечно таких 1%).

Учебники очень дорогие, моя жена училась, и куда бы мы не обращались, везде нам отказывали в помощи насчёт учебников.

Я не знаю в каком  вы штате живёте, но у нас так.

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
0
Цитата Серьёзный
Фуд стемпы, вэлфор, вы имеете права получать только 5 лет. После 5 лет, вам вежливо откажут. Неужели вы это не знаете?

Только велфер( а я о нем и не писала. Если зарплата 1500- велфер не положен). Фудстемпы же можете получать сколько нужно.

 

Цитата Серьёзный
Учебники очень дорогие, моя жена училась, и куда бы мы не обращались, везде нам отказывали в помощи насчёт учебников.

Плохо обращались. Если учитесь фултайм(12 юнитов), и имеете маленький доход, учебники оплачивают.

Писатель
+57
|16 Дек 2013
3
Цитата BeautyN
Плохо вам тут? Так езжайте назад. Разве кто держит?

Я не говорил, что мне плохо здесь. Я просто всегда говорю правду. Если это так, то я говорю это, как есть, и даже об Америке. Я говорю о минусах в этой стране. Я говорю о том, что рая на земле нигде нет.

Есть плюсы и минусы и там и здесь.

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
1
Цитата Серьёзный
И не забывайте, есть люди которые будут жить в бедности, но на вэлфор не сядут, чтобы не чувствовать себя должным государству (среди русских, конечно таких 1%).

Cправедливости ради, из моих знакомых русских, только одна пара сидит на велфере. Больше желающих нищенствовать не наблюдается. И то, этих русских я знаю по церкви. Все зависит от того, где вы живете.

 

Цитата Серьёзный
Я просто всегда говорю правду. Если это так, то я говорю это, как есть, и даже об Америке. Я говорю о минусах в этой стране. Я говорю о том, что рая на земле нигде нет. Есть плюсы и минусы и там и здесь.

Как вы имели возможность убедиться выше, правда у каждого своя. И то, что вы говорите, с легкостью можно оспорить аргументами. так что ИМХО

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.