Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Старожил
+600
|25 Авг 2011
2
Непонятно, в чем должно "каяться" население Америки. Все хором упасть на колени и каяться в "бесконтрольном потреблении благ"?

хотя бы в этом

Как Бог мог позволить такому случиться?

 

Цитата Lady Starlight
Дорогой итрий, а вы уже покаялись в том, что в СССР миллионы ваших собратьев-христиан, и простых людей правительство сгнобило в лагерях?

вы кое что не учли,  СССР - это был оплот атеизма, когда Америка была христианской странной, стоявшей на Библейский принципах.. имея во главе президентов-христиан, от чего в последствии отступила, о чем говорит дочь Билли Грема по сслыке выше.., по этому и идет призыв пророков о покоянии Америки.., а к чему тут покаяния итрия об атеистическом СССР - не понятно.., оно от Бога и его законов не отступало, потому никогда не приступало к ним.., это говоря о проблемах в Украине в частности..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+57
|25 Авг 2011
5

Я вылажу этот текст, т. к. многим просто не охота переходить по ссылке:

Дочь известного проповедника, Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться?» Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: «Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем,

чтобы Он нас оставил?»

Давайте вспомним… По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О’Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо». Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай», «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»!). И мы сказали «Хорошо». Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям – мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы сказали: «Он – специалист и знает, о чем говорит». И так мы сказали: «Хорошо». Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.). И мы сказали: «Хорошо». Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям». И мы сказали: «Хорошо».

Писатель
+57
|25 Авг 2011
4

Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: «Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе». И мы сказали: «Хорошо».
Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела». И мы сказали: «Хорошо». Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова». Затем индустрия развлечений сказала: «Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм». И мы сказали: «Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе».

Писатель
+57
|25 Авг 2011
4

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что «что посеешь, то и пожнешь». Один молодой человек написал: «Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент». Вот ответ: «Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог».

Старожил
+819
|25 Авг 2011
0

Исчерпывающе...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|25 Авг 2011
3

А эта статья разве не покаяние?

Смешно наблюдать, как вы выискиваете в интернете любые статьи, где содержатся негативные высказывания об Америке... забывая о том, что такие же процессы происходят абсолютно везде в мире.

Христианство повсеместно теряет популярность, но Америка еще выгодно отличается в этом от остального мира. При всей правильности постановки вопроса в статье, здесь христианские ценности все равно крепче чем где-либо в мире: самое большее число церквей, верующих, да и нация на каком-то подсознательном уровне всегда помнит что Америка - в общем-то единственное государство в мире, которое исторически было созданно верующими христианами на христианских принципах. Это очень важно. Отцы нации всегда провозглашали неотделимость Америки от христианства.

Старожил
+204
|25 Авг 2011
4
Цитата romirezz
вы кое что не учли, СССР - это был оплот атеизма, когда Америка была христианской странной, стоявшей на Библейский принципах.. имея во главе президентов-христиан, от чего в последствии отступила, о чем говорит дочь Билли Грема по сслыке выше.., по этому и идет призыв пророков о покоянии Америки.., а к чему тут покаяния итрия об атеистическом СССР - не понятно.., оно от Бога и его законов не отступало, потому никогда не приступало к ним.., это говоря о проблемах в Украине в частности..

НУ а вы забыли, что перед тем как страна стала называться СССР --она именовалась Россией и была христианской и как считалось очень набожной, во главе которой стояли Цари-христиане.  Церковь играла очень большуе роль и в политики и в обычной жизни, тем не менее как то совершилась же револющия принесшая столько ужасов , смертей и голода,  экономический коллапс и т.д., и это случилось не в атеистическом Союзе, а как раз в христианской России, где церковь была в каждом населенном пункте и святой угол в каждой избе...т.д. Вот уж где действительно восставали брат на брат, сын на отца и т.д и все это происходило в христианской стране, и уж только потом  атеизм внедряли в сознания людей...и образовывали "страну советов" и т.д.

Старожил
+430
|25 Авг 2011
1
Цитата romirezz
а к чему тут покаяния итрия об атеистическом СССР - не понятно.., оно от Бога и его законов не отступало, потому никогда не приступало к ним..,

А что, до ссср мира не сущетсвовало? Или вы не в курсе, что Россия была страной с очень развитыми православнымир традициями? или православие - не христианство?

Новичок
+26
|25 Авг 2011
0

Мировая история, в особености западной цивиллизации в течение последних нескольких столетий демонстрирует некую закономерность: начало каждого столетия - эпоха глобальных перемен. Мы живем именно в такую эпоху. Думаю, что мы все здесь понемногу правы в том смысле, что США уже не будут такими, какими были раньше, но определенная уникальность англо-американской государственности в том и состоит, что в переломные и кризисные моменты истории у них как говорится открывается второе дыхание. Что это милость Господня, или особенности народного характера - лично мне трудно судить. Но в данной ситуации считаю, что изменения не будут носить революционный, но скорее эволюционный характер, т.к. никому в этом мире (как бы ни кричали демагоги) в принципе невыгодно экономическое падение США (и ЕС тоже). Их потенциал довольно велик - посмотрим что из этого будет.

Старожил
+600
|25 Авг 2011
1
Цитата Lady Starlight
А что, до ссср мира не сущетсвовало? Или вы не в курсе, что Россия была страной с очень развитыми православнымир традициями? или православие - не христианство?

да и после СССР мир существует и Россиия и Украина считаютмя православными и президенты - православные и православные праздники у нас государственные и традиции православные очень развиты, особенно на Пасху, при рождении детей и смерти человека - вы считаете православие христианством?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+430
|25 Авг 2011
1
Цитата Lady Starlight
или православие - не христианство?
Цитата romirezz
вы считаете православие христианством?

интересная у вас манера ведения диалогоа. я задаю вопрос - вы мне в ответ его же, только перефразируя :)

Мое мнение - дело не в деноминации и не в конфессии, а в сердце человека - есть ли там Христос :)

Старожил
+359
|26 Авг 2011
2
Цитата romirezz
вы считаете православие христианством?

Если вы считаете христианством харизматию, то православие тоже как-нибудь можно в христианство запихнуть.

Старожил
+706
|26 Авг 2011
0
Цитата slovikovska
определенная уникальность англо-американской государственности в том и состоит, что в переломные и кризисные моменты истории у них как говорится открывается второе дыхание. Что это милость Господня, или особенности народного характера - лично мне трудно судить

Конечно милость Господня.  Только нужно говорить в прошедшем времени "в переломные и кризисные моменты истории у них как говорится открывалось второе дыхание" 

С чего бы это Господь будет изливать Свою милость на отступников-либералов и содомитов теперь?

Старожил
+204
|26 Авг 2011
2
Цитата Philadelfia
С чего бы это Господь будет изливать Свою милость на отступников-либералов и содомитов теперь?

Ну наверное потому, что Господь милостив и кроме содомистов, либералов и отступников, в США есть еще и много горячо верующих христиан, которых хоть теперь и не так много, как было ранее, но в процентном соотнешнии их все же в наибольшем кол-ве чем в  какой либо другой стране!  В той же некогда христианской  Европпе -колво христиан просто ничтожно, в том же СНГ, не говоря уже о других странах...

Старожил
+359
|26 Авг 2011
0
Цитата Verba1
но в процентном соотнешнии их все же в наибольшем кол-ве чем в  какой либо другой стране!

Точнее не скажешь.

Старожил
+706
|26 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Господь милостив

А милость не всегда по головке гладит.  Вот уже землетрясеньицем маленько тряхнуло в несейсмической зоне.  Ураган 3-й категории летит, чего отродясь не было...  Ну-ну

Удален
Кн Грека
|26 Авг 2011
1
Цитата Philadelfia
А милость не всегда по головке гладит.  Вот уже землетрясеньицем маленько тряхнуло в несейсмической зоне.  Ураган 3-й категории летит, чего отродясь не было...  Ну-ну

Вам бы здесь по аккуратней быть... "Булгария"-то небось в Нью-Йоркской бухте затонула... снимаемая откуда только можно камерами мобильников восхищенных представителей местной "христианской" общественности... ой.. забыл что там и нет такой. Мне список продолжать... "милостей" Божиих на пост советское пространство.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+706
|26 Авг 2011
0
Цитата Кн Грека
"Булгария"-

Ну, "Булгария" - это рукотворный дизастэр.  Спасибо тем, кто привык жить на русское "авось".  "Авось прокатит", и "деньги не пахнут".  Насколько мне известно, там бегал близнец "Булгарии".  Интересно его списали на пенсию или продолжают эсплуатировать по еще одному известному принципу "в одну воронку бомба дважды не падает"?

Удален
Кн Грека
|26 Авг 2011
0
Цитата Philadelfia
Ну, "Булгария" - это рукотворный дизастэр.

"Рукотворный"? Кто-то хотел что-бы она погибала? Да сам я проработал на флоте... Матросиком. Там такие дырявые ходили... и ничего, а тут... Да и без воли Божией не бывает ничего.

Может предупреждение живущим в России?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+819
|26 Авг 2011
0
Цитата Кн Грека
Да и без воли Божией не бывает ничего. Может предупреждение живущим в России?

Позвольте в этом с вами не согласиться. Очень многое происходит помимо Воли Божьей. Потому что Бог отдал власть на земле Адаму, а тот "сдал" ее сатане. Вот с тех про и происходит на земле очень многое : ", по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
(Еф.2:2)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Кн Грека
|26 Авг 2011
1
Цитата itrij
Позвольте в этом с вами не согласиться. Очень многое происходит помимо Воли Божьей. Потому что Бог отдал власть на земле Адаму, а тот "сдал" ее сатане.

Конечно не соглашайтесь!) Жизнь была бы пресной... Но все таки обьясните-ка ваши мысли Исаии с Иисусом Христом:

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

-

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+706
|26 Авг 2011
0
Цитата Кн Грека
снимаемая откуда только можно камерами мобильников восхищенных представителей местной "христианской" общественности...

Когда "Близнецы" падали их тоже снимали, кто только мог.  Если бы не сняли, мы бы не увидели.  Может это норма сегодняшней жизни?  Наш мозг настолько привык смотреть льющуся кровь, ужастики с экранов ТВ, что не особо реагирует на происходящее в реале.

Мне когда-то рассказывал один старик, что он еще до революции был в театре, где показывали спектакль об Иосифе.  И там была сцена, когда Иосиф был на могиле матери Рахили, и когда она заговорила с ним, женщин в обмороке выносили из зала.  Скажу честно, я откровенно расхохоталась.  Хотела бы я сегодня увидеть женщину, которая бы упала в обморок от такой ерунды.

Удален
Кн Грека
|26 Авг 2011
2
Цитата Philadelfia
Когда "Близнецы" падали их тоже снимали, кто только мог.

Снимали... и во все "колокала" трубили и звонили куда только можно. И пожарные с полицейскими насмерть пошли, что бы спасти хоть кого-нибудь. Долг понимаешь. А там суда проходили мимо... и не пытались спасти тех кто из последних сил к берегу греб. Я работал на флоте и помню, что капитан нашего маленького речного теплохода остановился возле большого исследовательского судна севшего на мель и предложил помощь. Это и естественная реакция и закон. Хотя мы ничем помочь не могли. А там видели как затонуло пассажирское судно и люди еще на плаву и... прошли мимо. Вашей логикой идти так суды Бога и не прекращались никогда над пост советским пространством: индустрия, сельское хозяйство, наука, и т.д. А вы мне будете рассказывать про суду Божии над Америкой, страной которая собрала сотни миллионов добровольных пожертвований простых граждан для помощи Гаити и Японии. Только уже за это Бог и помилует и благословит США.

-

Давайте так: будем учиться сострадать, а не злорадствовать.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+57
|26 Авг 2011
0
Цитата Philadelfia
А милость не всегда по головке гладит. Вот уже землетрясеньицем маленько тряхнуло в несейсмической зоне. Ураган 3-й категории летит, чего отродясь не было... Ну-ну

Это только начало. Эти события - предвестник судов Божьих. Через очень короткое время, Америка столкнётся с такими катаклизмами, которые эта страна никогда не переживала за всю свою историю.

Вилкерсон пророчествовал, что после цунами в Японии, будет самое сильное в истории США землетрясение в Калифорнии. После этого, произойдёт дисбаланс на этом материке, и многие пресноводные водохранилища высохнут. Начнётся жуткий дефицит питьевой воды.

Тут и ни каких терактов не надо. Если Бог допускает свои суды над этой страной, от этого никуда ни денешься. Просто время пришло.

Удален
Кн Грека
|27 Авг 2011
2

А поп Тимошка с попадьей Авдошкой пророчествовали, что Киев смоют разбушевавшиеся волны Днепра...

-

И другие им вторили...

-

БЫТЬ ПЕТЕРБУРГУ ПУСТУ

"Вблизи кронверка на пустынном месте росла огромная ива, возрастом много старше Петербурга. Под ней в первые годы существования города какой-то пришлый старец — босой, седобородый, со всклокоченными волосами проповедовал, что в ближайшее время Господь разгневается и потопит Петербург: с неба пойдёт дождь, Нева побежит вспять, подымутся воды морские выше этой ивы и поглотят столицу Антихриста. Пророк назначал день и час этого наводнения. Пётр, узнав про эти речи, велел приковать старца на желез-ной цепи к иве, которую должно было залить при наводнении. Предсказанный день и час наступил, а наводнения не было. В назидание обывателям старца публично наказали батогами под той же ивой и затем изгнали из Петербурга."

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+204
|27 Авг 2011
1
Цитата Philadelfia
А милость не всегда по головке гладит. Вот уже землетрясеньицем маленько тряхнуло в несейсмической зоне. Ураган 3-й категории летит, чего отродясь не было... Ну-ну

Милость это Милость, к тому же  милость -превозносится над судом..., хотя судя по репликам, многих это не устраивает.;

Какое то злорадство проглядывает через написанные вами быквы...помнится в прошлом году здесь тоже с энтузиазмом обсуждали вылившуюся нефть на территории США --"любящие братья" из России называющие себя христианами-грозили кулачком и торжествовали, что мол де суды над "злосщастной америкой" начались, при чем их совсем не смущало, что в это же самое время сама  Россия горела синим пламенем-и задыхалась от дыма (вот уж поистине адксая картинка)...

 

Цитата Кн Грека
Ну, "Булгария" - это рукотворный дизастэр.

Вы знаете, я вообще не понимаю зачем здесь соривноваться в колличестве трагедий. "Булгария" - это дизастер не рукотворный, это общее состояние дел в СНГ, это показатель отношения к своим собственным людям, к ДЕТЯМ, таких дизастеров настолько много--что там на них уже ни кто не обращает внимания.  Страна не заботящееся о своем собственном народе (о своих ближних), о стариках, о детях и т.д. . Америка кстати сказать платит пенсию и берет на содержание приехавших сюдя пенсионеров..., они просто рыдают здесь от счастья и от обиды, что собственная страна плевать на них хотела, а  "прогнившая Америка"-делает их жизнь достойной, стариков которые обсалютно ничего не сделали для Америки-берут на обеспечение, бесплатное лечение, а не унижают как в собственной стране на которую они пахали.  Общество в СНГ-это вообще мало волнует...это показатель духовного состояноия, разве нет?  А возьмите всеобщее национальное воровство, а пьянство---эти грехи в таком обьеме охватили то же СНГ,  а они ничуть не менее дурно пахнут чем тот же грех мужеложества, засилие которого опять таки не только в США.

Старожил
+706
|27 Авг 2011
1
Цитата Кн Грека
Вашей логикой идти так суды Бога и не прекращались никогда над пост советским пространством: индустрия, сельское хозяйство, наука, и т.д.

О-о!  Ну так это очевидно!  А чего можно хотеть при тотальном безбожии и воинствующем атеизме? 

Тут на форуме некоторые говорят: "Россия до революции была христианской страной, с христианскими традициями, а ее сделали безбожной" 

Сделали?!  Прилетели инопланетяне или злые волшебники и заколдвовали Россию?  Вот до 7 ноября 1917 года были все христианами, а с 8-го перестали быть?

А может все же просвещенная Европа сначала объявила Бога мертвым?  А в России пошли еще дальше и решили экспериментальным путем ответить на вопрос Достоевского: "Можно ли человеку жить без Бога?" 

Посеяли ветер, пожали бурю в виде фашизма и ком.партии. 

Вспоминается Булгаковское: "Народ не с нами, он против нас"  Ну вот за что боролись, на то и напоролись.

Писатель
+57
|27 Авг 2011
0
Цитата Verba1
Америка кстати сказать платит пенсию и берет на содержание приехавших сюдя пенсионеров..., они просто рыдают здесь от счастья и от обиды, что собственная страна плевать на них хотела, а "прогнившая Америка"-делает их жизнь достойной, стариков которые обсалютно ничего не сделали для Америки-берут на обеспечение, бесплатное лечение, а не унижают как в собственной стране на которую они пахали.

Это правда, и большой плюс США. Но вы не забывайте одну вещь: ЭТО ПОКА ТАК.

Уже в ноябре этого года комиссия которая собрана Обамой, чтобы сократить долги страны, объявит что первым делом, страна будет экономить на социальных программах.

Другими словами, пенсионные пособия нашим пенсионерам (которые здесь ни дня не работали), бесплатные страховки, сам Вэлфор, "8 программу", wic программу и все остальные либо сильно сократят, либо вообще отменят.

Поэтому, скоро "лафа" в Америке закончится. Я лично знаю здесь семьи, которые живут по 20 лет в Америке, и всё это время не слазят с Вэлфора (12 детей в семье, Вэлфор платит так много, что идти работать просто не выгодно). А ведь на эти программы просто гигантские расходы страны. И всё берут в долг. Отсюда и цифра долга такая, 14,50 триллионов долларов...

Старожил
+204
|27 Авг 2011
1
Цитата Серьёзный
Вилкерсон пророчествовал, что после цунами в Японии, будет самое сильное в истории США землетрясение в Калифорнии. После этого, произойдёт дисбаланс на этом материке, и многие пресноводные водохранилища высохнут. Начнётся жуткий дефицит питьевой воды. Тут и ни каких терактов не надо. Если Бог допускает свои суды над этой страной, от этого никуда ни денешься. Просто время пришло.

Так вы читайте внимательнее Вилькерсона, его пророчество ГЛОБАЛЬНОЕ и касается всей земли, просто он будучи американцем говорил к американцам. Например Он пишет:

"Неурожаи и голод будут вызваны также бесснежными зимами, при этом пострадают западная и средняя полоса России. Особенно сильно от голода пострадают Индия, Пакистан, вся юго-восточная Азия и Африка."

"Фактически, будет колебаться вся земля, и будет много землетрясений по всему миру" и т.д.

Старожил
+204
|27 Авг 2011
2
Цитата Серьёзный
Другими словами, пенсионные пособия нашим пенсионерам (которые здесь ни дня не работали), бесплатные страховки, сам Вэлфор, "8 программу", wic программу и все остальные либо сильно сократят, либо вообще отменят. Поэтому, скоро "лафа" в Америке закончится.

Ну тогда это и будет  время проявить духовную зрелость и христианскую пренадлежность  тем странам к которым эти старики принадлежат, а то удобно так....открестились от них "по христиански" и сидят "безбожную" Америку хаят.

 

Цитата Серьёзный
Поэтому, скоро "лафа" в Америке закончится. Я лично знаю здесь семьи, которые живут по 20 лет в Америке, и всё это время не слазят с Вэлфора (12 детей в семье, Вэлфор платит так много, что идти работать просто не выгодно). А ведь на эти программы просто гигантские расходы страны. И всё берут в долг. Отсюда и цифра долга такая, 14,50 триллионов долларов...

Ну и опять таки, кого ваш пример характерезует? Американцев которые в ущерб себе носят бремена других, или пристроившихся потерявших совесть--выходцев из СНГ которые не брезгуют жить за счет такой грешной Америки и в перерывах между получением пособий не гнушаются покритиковать и по негодовать в адрес "теплых" американских христиан? А?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.