Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Старожил
+223
|9 Дек 2013
0
На территории южных штатов США бушует снежный шторм — без электричества до сих пор остаются 130 тысяч человек, большая часть из них — в Техасе, а также в Оклахоме, Арканзасе и Теннесси. Из-за ветра и обледенения проводов были оборваны линии электропередачи. Отменено более тысяч авиарейсов — почти 3,5 тысячи человек были вынуждены провести минувшую ночь в аэропорту Далласа из-за перемен в расписании.
© Eric Thayer | Reuters
Из-за гололедицы на дорогах — толщина льда местами достигает 8 см — на юге страны зафиксировано уже несколько сотен ДТП. На северо-востоке Арканзаса выпало 7 см снега, в южной Индиане — 8-9 см. В штате Иллинойс закрыты десятки школ. В Северной Дакоте за несколько последних дней похолодало до −40, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальную службу погоды США.
© Jim Urquhart | Reuters
Температура воздуха в Далласе держится на отметке −4, хотя стандартное ее значение в это время года в городе составляет около +15. Из-за непогоды в городе отменен воскресный марафон, в котором планировали принять участие 25 тысяч человек. В Нэшвилле отменили Рождественский парад. Власти штатов просят жителей не покидать без необходимости дома и не пользоваться личным транспортом.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|10 Дек 2013
0
Cнежный шторм, который в настоящее время перемещается с южных и центральных регионов США к восточному побережью, стал причиной отмены более двух тысяч рейсов американских авиакомпаний 9 декабря.
© Morris Mac Matzen | Reuters
Сложные метеоусловия нарушили работу некоторых крупных аэропортов, таких как техасский Даллас и столичный Вашингтон. Так, в Далласе из-за обледенения взлетно-посадочных полос 8 декабря пришлось отменить вылеты порядка 400 самолетов. Тысячи пассажиров вынуждены дожидаться улучшения погодных условий на территории воздушного порта. Их бесплатно кормят сэндвичами, выдают горячий кофе, а местные музыканты и актеры организовали для них развлекательную программу. С такими же проблемами столкнулся и вашингтонский аэропорт.
Между тем, метеорологи предупреждают, что столь неблагоприятная погодная обстановка будет сохраняться на восточном побережье США по меньшей мере еще несколько дней. Уже сегодня, 9 декабря, циклон должен обрушиться на Нью-Йорк. В связи с этим городские власти призывают местных жителей по возможности оставаться дома, отказаться от поездок на личных авто и соблюдать осторожность.
Что касается пассажиров, которые в эти дни планировали воспользоваться услугами авиаперевозчиков, им советуют перед выездом в аэропорт по телефону уточнять информацию о своих рейсах.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Дек 2013
0
Снежный шторм продолжается в США: в понедельник он добрался до северо-востока страны, задержав еще 1,5 тысячи авиарейсов и оставив десятки тысяч людей без электроэнергии.
© Jonathan Ernst | Reuters
В выходные шторм накрыл Северный Техас, именно там сейчас наблюдаются наибольшие сложности. Во многих местах дороги до сих пор покрыты ледяной коркой толщиной до 2,5 сантиметра, отполированной автомобилями и непроницаемой для химических реагентов. Кроме того, около 22 тысяч жилых домов и зданий в районе Далласа еще остаются без электричества.
© Eduardo Munoz | Reuters
По всей стране уже отменено более шести тысяч авиарейсов. Как сообщает Национальная метеорологическая служба США, в ночь с понедельника на вторник на территории от Вирджинии до Нью-Йорка выпало от 25 до 127 миллиметров осадков.
© Eduardo Munoz | Reuters
Reach out and touch faith
Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
2

Снег пришел в НЕКОТОРЫЕ штаты, а дефолт Америка так и не обьявила

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Снег пришел в НЕКОТОРЫЕ штаты, а дефолт Америка так и не обьявила

Я читал ,что отложили рассмотрение этого вопроса на конец января - начало февраля.Видимо не хотят портить себе и людям новогоднее настроение.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Я читал ,что отложили рассмотрение этого вопроса на конец января - начало февраля.Видимо не хотят портить себе и людям новогоднее настроение

Где читали? На вруточкару?

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Где читали? На вруточкару?

Нет))) Я не помню где читал -это новости были ,на странице какого то поисковика,давно читал - когда дефолт не состоялся - писали ,что отложили решение .

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Нет))) Я не помню где читал -это новости были ,на странице какого то поисковика,давно читал - когда дефолт не состоялся - писали ,что отложили решение .

)) ну понятно)))

Удален
007
|11 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
)) ну понятно)))

Вот нашел http://www.aif.ru/money/economy/949280

А вот ключевая цитата:,

конгрессмены договорились только о временном финансировании госучреждений до 15 января 2014 года и повышении лимита госдолга до 7 февраля 2014 года. Республиканская партия по-прежнему настаивает на сокращении бюджетных расходов и заморозке главного «детища» президента Обамы и демократов – программы здравоохранения, поэтому говорить о том, что бюджетная война в США закончилась «хэппи-эндом» пока рано.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
0
Цитата 007
Вот нашел

))) Россия ведет свою пропаганду, и это понятно. Но, вы почему ведетесь- это не понятно)))

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
))) Россия ведет свою пропаганду, и это понятно. Но, вы почему ведетесь- это не понятно)))

Росиия как раз успокаивает - "В Багдаде все спокойно" и стаб фонд России в США. Но не верю я им почему то. И даже как вы говорите -"повелся" - машинку новую купил , почти все деньги потратил.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1

Какое отношение ваша машина имеет к американскому дефолту?

Вообще любопытно наблюдать как некоторые на форуме постят новости об американский катаклизмах и ожидании дефолта. И еще любопытнее, что никто из них не живет в Америке. Что это? Зашоренность, информационная изоляция или просто остутствие способности адекватно оценивать ситуацию(не по страшным новостям)?

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Какое отношение ваша машина имеет к американскому дефолту?

Ни какого !Просто денежные катаклизмы лучше встречать - без денег ,нет денег - нет проблем .У вас в Америке все было ровно пока, а у нас народ уже не раз встречал ,черные пятницы и четверги ,когда деньги пропадали - девальвировались ,по отношению к доллару.Сейчас тоже все на долларе завязано и чем кончится ,при неблагоприятном раскладе - непонятно.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
3
Цитата 007
Ни какого !Просто денежные катаклизмы лучше встречать - без денег ,нет денег - нет проблем .У вас в Америке все было ровно пока, а у нас народ уже не раз встречал ,черные пятницы и четверги ,когда деньги пропадали - девальвировались ,по отношению к доллару.Сейчас тоже все на долларе завязано и чем кончится ,при неблагоприятном раскладе - непонятно

Вы будете удивлены, никто даже когда был правительственный шатдаун не переживал тут. Только у вас там беспокоятся, а в багдаде Америке все как всегда- спокойно.

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Вы будете удивлены, никто даже когда был правительственный шатдаун не переживал тут. Только у вас там беспокоятся, а в багдаде Америке все как всегда- спокойно.

Вы наверно живете в благополучном районе,а в США  давно ,не все в порядке ,тогда как такие города как Детройт - лежат в руинах и заметьте там не было бомбёжек.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
2
Цитата 007
Вы наверно живете в благополучном районе,а США  давно ,не все в порядке ,тогда как такие города как Детройт - лежат в руинах и заметьте там не было бомбёжек.

Да мало ли в России развала? Там только Москва стоит и Питер. Остальное- Детройт. Только об этом думать нужно, а думать не хочется, хочется кушать что вкладывает СМИ без разбору.

По вашим рассуждениям понятно что вы никогда в штатах не были. Иначе бы понимали, что один город не есть огромнейшая страна.

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Остальное- Детройт.

)))) Может и так ,я вообще то не в России живу)))) ,но за державу обидно конечно.

А по поводу сми - я им не верю ,а что доллар - пузырь ,это факт.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Может и так ,я вообще то не в России живу)))) ,но за державу обидно конечно. А по поводу сми - я им не верю ,а что доллар - пузырь ,это факт.

Факт- это факт, а ваши домыслы- ваши домыслы. Что такое ВВП вы конечно в школе не проходили?

А где вы живете?

Удален
007
|11 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
А где вы живете?

Вот вы какая любопытная)))- не скажу.

 

Цитата BeautyN
Что такое ВВП вы конечно в школе не проходили?

Мы конечно академиев не кончали,но про ВВП слыхивали:

1 Первый ВВП -это ВВ Путин)))

2 А второй который валовый продукт - состояние относительное ,сомневаюсь ,что кто то вел подробные расчеты .Зато гос долг =это фиксированный элемент и составляет 53 тыс дол на одно американское лицо. Многовато будет!

Старожил
+744
|11 Дек 2013
0
Цитата 007
Я читал ,что отложили рассмотрение этого вопроса на конец января - начало февраля.

итогда Америка накроется

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Многовато будет!

А что вам от этого госдолга? Вас это греет при получении средней зарплаты в 250 долл? Это при том, что зимняя куртка стоит примерно столько же?

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
А что вам от этого госдолга? Вас это греет при получении средней зарплаты в 250 долл? Это при том, что зимняя куртка стоит примерно столько же?

Да мне ни чего ,у нас гос долг поменьше ,можно было бы  прям сейчас погасить,но ударит по народу.Зарплата у меня конечно не фантан ,около 900 $ ,но у нас и стоит все дешевле.,кроме техники.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Да мне ни чего ,у нас гос долг поменьше ,можно было бы  прям сейчас погасить,но ударит по народу.Зарплата у меня конечно не фантан ,около 900 $ ,но у нас и стоит все дешевле.

Ну так вы богач по меркам СНГ)) Наслаждайтесь своим богатством, чтож вам так штаты покоя не дают?

Про "стоит дешевле" вы конечно пошутили.

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Ну так вы богач по меркам СНГ)) Наслаждайтесь своим богатством, чтож вам так штаты покоя не дают?

Да не нужны мне ваши штаты ,я туда задаром не поеду .Пусть будет у вас все нормально !,я за! ,но вот библия - говорит обратное,про кончину мира сего.Вы библию читаете?

 

Цитата BeautyN
Про "стоит дешевле" вы конечно пошутили.

Похоже ,что я шучу? Хлеб у нас стоит-30 центов , вода куб тоже столько же ,свет -8 центов квт ,...одежда - смотря где одеваться.Всякие супер бутики - не посещаю.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Да не нужны мне ваши штаты ,я туда задаром не поеду .Пусть будет у вас все нормально !,я за! ,но вот библия - говорит обратное,про кончину мира сего.Вы библию читаете?

Если вам штаты не нужны, что вы делаете в этой теме?

И мир- это для вас штаты?

 

Цитата 007
Хлеб у нас стоит-30 центов

Где же вы живете, товарисч? Вот давайте сравним стоимость машин, ну ил на крайняк стоимость продуктов питания. Итак- средняя МИНИМАЛЬНАЯ зарплата по Штатам 9-10 долл в час. За час работы можно купить- 10 паундов картошки-2.5 доллара, одну курицу- 5 долл, и галлон молока. И это за один час работы)) Что можете купить вы за час работы?

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
А мир- это для вас штаты?

Как вы болезнено воспринимаете падение штатов))) - будет везде падение ,унывать конечно не стоит ,но и  обольщаться не нужно.

 

Цитата BeautyN
Где же вы живете, товарисч?

Не скажу ,понаедут тут американцы - потом не выгонишь)))

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Как вы болезнено воспринимаете падение штатов))) - будет везде падение ,унывать конечно не стоит ,но и  обольщаться не нужно.

Так когда будет падение, тогда и поговорим)) И да, я благословляю страну в которой живу, мира ей желаю и процветания.

 

Цитата 007
Не скажу ,понаедут тут американцы - потом не выгонишь)))

)) Улыбнулась, спасибо)) Так цены сравнивать конечно не будем?

Удален
007
|11 Дек 2013
0
Цитата BeautyN
Вот давайте сравним стоимость машин

Про машины , я сразу сказал -у нас дорого!

 

Цитата BeautyN
Итак- средняя МИНИМАЛЬНАЯ зарплата по Штатам 9-10 долл в час

Зачем среднюю брать ,от уборщицы - до какого нибудь Рокфеллера - получится очень большая средняя зарплата.Берите свою ,или своего мужа - так реальнее будет.За час я получаю где то 7,52 $.Картошка стоит 1дол кг ,курицу не знаю(мясом не очень интересуюсь) ,1 литр молока около 2,5 дол,смотря где брать.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
Зачем среднюю брать ,от уборщицы - до какого нибудь

НЕ средняя,  а средняя минимальная. Читайте внимательнее. То есть на этот минимум может устроиться любой неквалифицированный рабочий.

Свою и мужа зарплату брать не хочу, мы получаем в разы больше.

 

Цитата 007
Картошка стоит 1дол кг

Я привела стоимость картошки. 4. 5 кг стоят 2.5 доллара.

 

Цитата 007
1 литр молока около 2,5 дол,смотря где брать.

Галлон молока органик(другого не знаю) стоит 3 доллара. В итоге все равно тут дешевле, как ни крути)) И зарплаты в разы больше даже у низкооплачиваемого неквалифицированного труда.

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
1
Цитата 007
За час я получаю где то 7,52 $.

Не верно. 900$: 4.2 недели=214.

214:40(часов в неделю)=5.3- это и есть ваша зарплата в час.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.