Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полуголые женщины России...  

Удален
Рада Гаал
|6 Июл 2011
8

Что там еще? Про детей. Дочь выросла. Слава Богу, она христианка. Пока приличная девочка, потом может быть всякое. Если будет хуже, чем те о ком пишу-горе мне, как матери и вина только на мне, я ее сама растила, без отца. По-моему это очевидно. Малыш еще в процессе воспитания. Будем старатся.

Теперь выражу квинтэссенцию всех вышележащих постов одним предложением. Мое глубокое сочувствие геям, так как они грешники и страдают, вовсе не означает того, что я позволю им проводить гей-парады.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|6 Июл 2011
2

Да не жестко. Это правда о том прибалте.

 

Цитата Lemuil
Жестко ты Кеся.

Ага, конечно иного духа. ТУт больше половины иного, тобишь от Святого ДУха, в сравнении с тобой. Ибо те авторы, книги, которых ты цитируешь, которые говорят, что Христос не есть Боги что нет Духа Святого, а есть Бог Дух и Бог Святой, точно не от Святого Духа, как и ты, раз принимаешь их учение. И еще одно скажу тебе литовец. Для тех, кто " в танке" (литовец), Никейски собор ничего нового не нашел. На нем просто утвердились некоторые истины, которые на протяжении нескольких веков терзали Церковь. НАрпимер, что Христос - Бог, этому и посвящего было 1-у Послание от Иоанна, потому. что уже была ересь, что Он не был Богом, да и много других подобных этой. ТАк что НИЧЕГО НОВОГО Никейский собор не принес. А ересь, которую ты пропагадируешь, что Христос не есть Бог, она не является новой. Поэтому в первом послании от Иоанна словосочетание "испытывайте духов" сопряжено с понятием "учение", тобишь, если учение не согласно Аопстолов, что Христос - Бог пришедший во плоти, то это и есть "дух антихриста" - учение антихриста. Теперь ты понял, кому ты служишь?

 

Цитата ElvisPresley
Ты все никак не можешь успокоиться, понимаю злоба душит тебя, ибо ты иного духа, ты поступаешь по плоти. Я привел ветку форма про экуменизм, потому что эта церковь состоит в экумене (о которой упоминал участник), отсюда все последствия греха. Но хуже всего, что от никейской доктрины (православие и католицизм), произошли протестанские корни потому большинство из них в экумену вошли потому что у них один корень учения.
Писатель
+211
|6 Июл 2011
5
Цитата Рада Гаал
Мое глубокое сочувствие геям, так как они грешники и страдают, вовсе не означает того, что я позволю им проводить гей-парады.

Умница!!!!!!!!!! Я - за, двумя руками!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Валера4444
|6 Июл 2011
4
Цитата Рада Гаал
...всем и всегда. Безотказная. ...Она, простодушная, ...Так жалко ее было-ужас. Пыталась ей про Бога, она мол, верю...В итоге как-то со мной разоткровенничалась, мол надоела такая жизнь, замуж хочу, чтобы один...

Вот именно !

Женщина ( пока скажу так: обычная, неверующая невозрождённая ) ищет Бога ( любовь ) в мужчине !

Это в ней заложено.

Если не находит в одном - к другому... третьему... ( если Господь не даёт благодать не делать так )

И использует для этого то, что есть: саму себя ( внешность ).

НЕ ПОНИМАЯ, что внешностью - любовь не купишь...

Разве, что на время, пока внешность не изменилась.

Вот это и есть одна из задач церкви - открыть девушкам и женщинам истину, чтобы они пришли ко Христу, который Один только может всё устроить !

( Не говорю, что сразу-же мужа ( того единственного ) пошлёт, НО покой, мир, радость, ... даст !!!

А ??? Как, сёстры - согласны ?

Божьей благодати !
Старожил
+430
|6 Июл 2011
4
Цитата Клара я
Причем нескромные дочери Сиона не были оголены в то время, за их многичисленными украшениями стояло желание обольщать мужчин, на что никогда не было воли Божьей. Современные "красавицы" уже не только обольщают, но целенаправленно развращают на "автомате" (не задумываясь глубоко, просто делая это, потому что все так делают), потому что индустрия моды находится в руках у невозрожденных свыше людей, водимых князем мира сего, цель которого ясна: забрать с собой в ад как можно больше людей через блуд. Убеждать женщин вести себя достойно, не развращать сердца мужчин бесполезно, т.к. сами женщины равращены в своих сердцах похотями и желаниями. Вот почему сегоднешнему миру мужчин и женщин Иисус нужен, как воздух, потому что не приняв Его и не покаявшись в своих грехах, невозможно стать новым творением, для которого одеваться прилично - норма его мышления и понимания.

Кларочка! Да и аминь! Более того, если в силу каких-либо обстоятельств все женщины оденутся в длинные платья и закрытые кофты - сердца-то не поменяются. Не через оголенные пупки - так через что-то д ругое пролезет извращенная натура наружу((( Поэтому, с одной стороны, хорошо призывать женщин одеваться скромнее, с д ругой - необходимо понимать, что ГЛавная проблема одеждой или любыми другими внешими ритуаломи никогда не решится...

Старожил
+430
|6 Июл 2011
8
Цитата Рада Гаал
Конечно, хотелось бы услышать аргументы сторонников свободного стиля в одежде, так как есть много христианок, его придерживающихся.

Заказывали - отвечаем. Сразу оговорюсь, что сейчас я ни разу не сторонник свободного стиля, но поскольку в подростковом возрасте воспитывалась именно в такой культуре - "подчеркнутая фигура и сексуальность (еще не понимая, что же это за зверь такой) - это красиво", то помню хорошо, что первое время христианской жизни мне казалось неважным менять свой стиль в одежде. Я носила коротенькие шортики, маечки. Конечно, за этим стояло желание нравится, но желания привлекать сексуально не было, хотя может у кого-то из современных подростков оно и появляется рано. Вообще, я мало размышляла об этой теме.

К сожалению, первый человек, который сказал мне, что это не совсем правильно, высказал это в очень резкой форме (типа того, что раз не носишь юбку, как наши девушки, то ты не христианка вообще и придуриваешься, и церковь у тебя неправильная))). Это конечно же ни капельки не сдвинуло ничего во мне внутри, даже наоборот какой-то протест появился.Бог говорит нам "говорите истину в любви". Истина, сказанная без любви, уже и перестает быть истиной. Поэтому обличение должно быть только с любовью и заботой о том, кого обличаешь.

Что же мне помогло поменять свое мнение? Во-первых, Бог дал мне знакомство с хорошими верующими женщинами, через которых был виден Христос. Я старалась им подражать во всем, даже в стиле одежды. А одежда была ну ооочень скромная (по моим меркам, хотя брюки носят)). Вот как-то даже не помню чтобы они хоть раз осудили меня за мою одежду, хотя часто ходили со мной по магазинам. Только один раз когда я примеряла мини-мини шорты, она засмеялась и сказала "я бы такое не надела". Я их и не купила. Вобщем, как-то незаметно и стал мой гардероб скромнее. Ну а потом, уже спустя еще много лет, я набрела и на хорошую литературу по этому поводу. Так что еще больше укрепилась в мнении о важности скромной одежды.

Удален
синева
|6 Июл 2011
0
Цитата Рада Гаал
Проще говоря, показать, что так жить нельзя-и надо менять что-то, как минимум своею пассивно-равнодушную (это как у вас), пусть и скробную позицию.

Рада Гаал,

что именно из моего поста к вам указало на то, что моя позиция пассивно-равнодушная?

В своем активном неравнодушии не кажется ли вам, что все ваши решения подобных проблем - это всего навсего пустая болтовня, не имеющая и не приносящая никакого толку и пользы?

 

Цитата Рада Гаал
...Давайте теперь молча плакать по этому поводу? Давайте наблюдать.... Давайте терпеть, когда попираются наши личные права и свободы-свободы не видеть везде-на экране, в жизни - голые попы и сиськи ? Давайте молчать, в ответ на воинственный заявления "свободных", что их права попирают? Давайте вообще не будем никак противостоять злу - ...

Как часто вы молча плачете о погибающих людях? К чему приводят ваши наблюдения о распространяющейся заразе? Сколько заявлений и протестов вы написали в министерство культуры с просьбой о том, чтобы с экранов убрали голые попы и сиськи? Может быть вы озвучите здесь хотя бы несколько методов противления злу?

 

Цитата Рада Гаал
.. Зло ли- не дать греху распространится? Я считаю что нет. Если, благодаря общественному мнению, примут закон о поведении в общественных местах и наших дам таки оденут-это пойдет на пользу стране.

Принятие закона о поведение в общественных местах - вы считаете, что таким образом искоренится описанная вами проблема и зла станет меньше?

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Писатель
+128
|6 Июл 2011
10

За сиськами и ляжками душу сложновато рассмотреть... Так что, милые девушки, если вы хотите, чтобы в вас увидели человека, не выставляйте ваши прелести напоказ, будьте скромнее...

Удален
синева
|6 Июл 2011
3
Цитата Рада Гаал
Теперь выражу квинтэссенцию всех вышележащих постов одним предложением. Мое глубокое сочувствие геям, так как они грешники и страдают, вовсе не означает того, что я позволю им проводить гей-парады.

Вы не позволите им проводить гей-парады?

Рада, не смешите народ!

Один известный служитель боролся не очень давно с гомосексуалистами. Но сегодня он начал с ними сотрудничать, принося таким образом порочный плод Богу своим творчеством...

Все то, что происходит сегодня в мире - сему надлежит быть, так написано.

Открытая борьба с определенными массами никогда не давала результатов, только ожесточала массы, против которых боролись... "Как они не заботились иметь Бога в разуме, то и предал их БОГ превратному уму: делать непотребства..."

Заметьте, Бог предает (не дъявол). Каждый человек (не важно верующий или нет), если он не будет заботиться о том, чтобы иметь Бога в разуме - его может постичь такая же участь, как и тех, о ком сегодня подняты темы на этом форуме...

СМИ, несомненно, великое оружие. Но изменить и искоренить заразу человекам невозможно, какие бы законы они не принимали...

Только взывая к разуму людей, писать так,  чтобы они начали размышлять о Боге, начали думать о Нем, рассуждать, искать... Только Дух Святой приходя обличает этот мир о грехе, правде и суде.

Простите за то, что вступила с вами в спор. Я просто устала от лозунгов.

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих…(Рим 8:19)"

Уверена, что есть в христианстве нечто большее, чем то, что мы имеем и чем живем сегодня... Откровение сынов Божиих - это изменит многое, это то, что ожидает всякое творение...

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
Рада Гаал
|6 Июл 2011
2
Цитата синева
Но изменить и искоренить заразу человекам невозможно

Не согласна с вами ни по одному пункту.

...Заметьте, как мы с вами полемизируем. Я вам открыто и корректно пытаюсь пояснить свою позицию, вы-довольно агрессивны и грубы. Либо меняйте тон, либо я вам не отвечаю.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+84
|6 Июл 2011
3
Цитата синева
Но изменить и искоренить заразу человекам невозможно, какие бы законы они не принимали...

Если говорить о природе человека, то да, но всё-таки Бог почему-то возложил на предержащие власти фукцию поддержания определённого порядка в обществе... После дисскусии о смертной казни (http://www.invictory.org/forum/subject-10558-impact.html?&page=1) я обратила внимание на слова пророка Исаии:

"Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину... Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира. Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые. Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет [его], - спасения, но оно далеко от нас" (59:4, 8-11).

Возможно, я неправильно понимаю это место, но, по-моему, здесь как раз говорится, если перевести на современный язык, о пассивной гражданской позиции.

Старожил
+249
|6 Июл 2011
2

Слушайте... - удалите Вы эту тему. Зачем в грех вводить мужчин? Одним этим названием Вы возбуждаете у них нездоровое воображение. Я уже и не говорю о том, что с ними просходит при чтении сих постов и после того...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+901
|6 Июл 2011
6
Цитата Вовочка
Слушайте... - удалите Вы эту тему. Зачем в грех вводить мужчин? Одним этим названием Вы возбуждаете у них нездоровое воображение.

А что мужчины делают в Женском клубе?? Если вас соблазняют наши женские разговоры, можете даже не заходить в женский клуб.. Девушки и не о таком поговорить между собой могут.. и темы важные, и не для мужских ушей...

Тема актуальная и злободневная! И Рада молодец, что подняла ее. Одно дело, когда неверующие себя оголяют.. а еще хуже, когда христианки приходят в церковь в обтягивающей короткой юбченке, пошитой из лаковой кожи.. Сама видела. Зрелище то еще.. И опять же.. ладно, если это незрелые христианки.. а если в церковь ходят 5 и более лет и одеваются подобным образом?? А ведь и такое явление имеет место быть.

Потому Рада правильно сделала, что решила обсудить это явление, не самих тух девушек, а ЯВЛЕНИЕ!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Валера4444
|6 Июл 2011
12
Цитата Вовочка
Слушайте... - удалите Вы эту тему. Зачем в грех вводить мужчин ?  Одним этим названием Вы возбуждаете...

... тут подошёл поручик Ржевский и всё опошлил духовный Вовочка и всех обличил ( по себе осудил ? ... )

Божьей благодати !
Старожил
+430
|6 Июл 2011
6
Цитата Вовочка
Я уже и не говорю о том, что с ними просходит при чтении сих постов

Стесняюсь спросить - а что может происходить при чтении постов на христианском форуме?

Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
6

Сейчас нахожус в одном из городов ДВ РОссии. Кревой центр.

Был сегодня на набережной.

Народ ни на кого не смотрит. Толпа гоняет на великах и роликах. Жара. Кто в чём. Мужики с голыми торсами, женщины и в шортах и в коротких шортах и просто в купальниках на этих роликах гоняют.

Тут же группы играют уличный баскетбол. Далее пляхный волейбол.

Все глотают пепси квас и газировку.

Ия лично никакого влечения не испытывал ни к кому.

Сам ч удовоьствием скинул бы одежонку да нырнул бы куда.

Единственно шло трое в тюбитейках как у ваххабитов. Их щас много.

Смурные какие то . Видимо завидуют.

Удален
Теист
|6 Июл 2011
2
Цитата kazanskiy
Единственно шло трое в тюбитейках как у ваххабитов. Их щас много. Смурные какие то . Видимо завидуют.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) класс брателло, мне нравится ваше перо))))), пора нам стать наверно друзьями!

Удален
гость2
|6 Июл 2011
1
Цитата Вовочка
Слушайте... - удалите Вы эту тему. Зачем в грех вводить мужчин? Одним этим названием Вы возбуждаете у них нездоровое воображение. Я уже и не говорю о том, что с ними просходит при чтении сих постов и после того

не удивляйтесь, это жизнь. Дамы, не могущучие или не хотящащие соблазнять мужчин ногами - соблазняют их умом.

Удален
008
|6 Июл 2011
4
Цитата kazanskiy
Жара. Кто в чём. Мужики с голыми торсами, женщины и в шортах и в коротких шортах и просто в купальниках на этих роликах гоняют.

Вот почему-то на море, на пляже или когда жара, раздетость уже не воспринимается так жестко... Наверное, мозги расплываются и ни о чем таком не думаешь? ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Теист
|6 Июл 2011
2
Цитата 008
Вот почему-то на море, на пляже или когда жара, раздетость уже не воспринимается так жестко... Наверное, мозги расплываются и ни о чем таком не думаешь? ))))

ну, ну это как я например люблю мясо покушать, но вид разделаных туш на мясокомбинате у меня не вызывает сразу аппетит))))

Старожил
+430
|6 Июл 2011
8
Цитата гость2
Дамы, не могущучие или не хотящащие соблазнять мужчин ногами - соблазняют их умом.

Ну вы что, откуда у женщин ум? Вы плохо учили матчасть! а вообще - женщина - друг человека!

Удален
halma 1
|6 Июл 2011
0
Цитата Вовочка
Слушайте... - удалите Вы эту тему. Зачем в грех вводить мужчин? Одним этим названием Вы возбуждаете у них нездоровое воображение. Я уже и не говорю о том, что с ними просходит при чтении сих постов и после того...
Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!!

Оттого видно и вырождаются что у них слишком богатое воображение ....

А вообще - то мне тоже эта тема совсем не нравится ничего по писанию бред недостойный христианина.

Читаю такое и задаюсь вопросом КАК через церковь явиться многоразличная премудрость Божия уж точно не в обсуждении голых женщин.

Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

Как говорит одна моя сестра Павел слыша это одежду бы на себе разодрал и посыпал голову пеплом.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
avDei76
|6 Июл 2011
9
Цитата Рада Гаал
Шортики-мини, грудь, выложенная как на блюде, голая талия и часть окорочков..Женщины страны-от 5 до 55-ти, сейчас в массе своей напоминают легкодоступную иностранку из "бриллиантовой руки"

тема +100 баллов. дом-2, попсовая субкультура (не важно как ты поешь, даже неважно в такт фонограмме ль ты открываешь рот - все равно покажут задницу. Крупным планом). Короче, нации деградируют.

 

Цитата Рада Гаал
Основные аргументы сводобных полуголых известны- "а мне есть что показать, а вы-уроды, завидуете"

видимо, это говорится женщинам, ведь мужикам-то вроде непрестало завидовать женским прелестям (если тока они не трансвиститы) ))

 

Цитата Рада Гаал
"в душе я чиста, хоть и одета, как на панели"

правильно подмечено. степень чистоты определит муж, родня и соседи по прошествии нескольких лет. А у нас пока встречают по одежке, особенно кавказцы )))

Лично мне больше нравится смотреть на девченок в длинных юбках и платках, чем на полуголых теток с крутым взглядом голливудской стервы.

Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
2
Цитата Теист
класс брателло, мне нравится ваше перо))))), пора нам стать наверно друзьями!

Спасибо. Сразу повеяло чем то старинным, родным, русским.....ваше перо...класс.

Как то сразу расхотелось поругаться с кем-то и сразу появилось желание доброго возвышенного и вечного.

нужны поэт песенник. Который бы чувствовал бы мелодию и то что  хочет услышать я.

И вот это вот то что нужно в данный миомент этой песне....

блин. А что ей нужно ....

Хоть ты тресни....

Старожил
+430
|6 Июл 2011
4
Цитата Lady Starlight
Ну вы что, откуда у женщин ум? Вы плохо учили матчасть! а вообще - женщина - друг человека!

О, мне уже два брата плюсики поставили - значит правду  говорю :)))

апдейт - три брата.

сестры что-то  не ставят. интересно, почему?

Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
1
Цитата 008
Вот почему-то на море, на пляже или когда жара, раздетость уже не воспринимается так жестко... Наверное, мозги расплываются и ни о чем таком не думаешь? ))))

Здравствуй 008, дорогой.

как сами то???

:-)))

....

Конечно если одеватьв офис как на пляж а на пляж как в офис, то кое что в мозгах явно не то у человека.

Удален
008
|6 Июл 2011
1
Цитата Теист
ну, ну это как я например люблю мясо покушать, но вид разделаных туш на мясокомбинате у меня не вызывает сразу аппетит))))

Это смотря в какой части света. Вот азиаты, например, помешаны на свежих продухтах и в ресторанах любят, когда перед ними бошки курицам сворачивают и свежеприготовленный суп из них варят (или рыбу, например, глушат)...

А вообще посмеялся над последними постами, начиная от Вовочки ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
0

Может у женщин это форма протеста? Например как у этих, протест понятен но форма его выражения не ясна... Может женщины объяснят их логику? http://interfax.ru/photo.asp?id=185

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
halma 1
|6 Июл 2011
0
Цитата синева
Уверена, что есть в христианстве нечто большее, чем то, что мы имеем и чем живем сегодня... Откровение сынов Божиих - это изменит многое, это то, что ожидает всякое творение...

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Да и аминь я могу вам сказать на то что вы написали. И хочу спросить как вы себе представляете что такое откровение? как оно приходит? от чего освобождает? и вы лично на что большее надеетесь? что вас не устраивает в вашей христианской жизни сегодня?

Если вы не против можем порассуждать по писанию.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
1
Цитата Lady Starlight
Вы плохо учили матчасть! а вообще - женщина - друг человека!

ПОправлю вас немного.

Женщина прежде всего ПОМОШНИК Человека.

В процессе совместнооговозделывания винградника может стать и другом и даже третьим.

:-)

Полуголые женщины России...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.