Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры колдовских молитв

Старожил
+1282
|5 Июл 2011
0 Цитировать

Просьба ко всем адекватным участникам не устраивать перебранок в данной теме и не давать повода к ее закрытию...

Хотя я понимаю, что часть участников была бы рада подобному исходу.

Общайтесь по теме.

Хотя в принципе уже все сказанно.

И каждый себя показал :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Amadeja
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Общайтесь по теме. Хотя в принципе уже все сказанно.

вот именно, сказано. но ведь не устраивает, потому что хочется, как сказал Микус:

"Потому что дело не в обосновании, и выявлении истины.

Дело в самом учении и наборе учеников которым будет это учение нравится.

Это не новый прием. Главное придумать фишку что бы заманить народ на свое шоу, а потом объявить себя пастором, и вести паству пощипывая овечек ради своей выгоды которая может выражаться не обязательно материально, а как минимум простым удовлетворением своих амбиций и эго."

и это не удивительно. ведь автор темы не в первый раз выходит таким вот образом найти себе поклонителей. почитайте его блоги и комменты:

"Странно, что данный блог, продержался на первой странице, всего несколько часов, - весьма странно.

Интересно то, что я много писал и обличений, и разоблачений, и пророчеств, но это первый раз, за последнее время, когда Господь, дал мне Слово, в котором сделан акцент на выходе из ситуации, в которой мы сейчас находимся. И на тебе! До этого, некоторые мои блоги, на первой странице неделями рисовались."

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+213
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Это не новый прием. Главное придумать фишку что бы заманить народ на свое шоу, а потом объявить себя пастором, и вести паству пощипывая овечек ради своей выгоды которая может выражаться не обязательно материально, а как минимум простым удовлетворением своих амбиций и эго."

Мне не нужно объявлять себя пастором, потому как я уже давно рукоположенный пастор и проповедник.

 

Цитата Amadeja
почитайте его блоги и комменты

Спасибо за рекламу.

Preacher
Удален
Mikus
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Мне не нужно объявлять себя пастором, потому как я уже давно рукоположенный пастор и проповедник.

И это что, дает Вам какое либо преимущество?

Вы кстати так и проигнорировали мой вопрос относительно количества лет проведенных в "сознательном христианстве".

И в таком случае еще один вопрос, сколько лет прошло от рукоположения и начала проповеднической деятельности?

Старожил
+213
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вы кстати так и проигнорировали мой вопрос относительно количества лет проведенных в "сознательном христианстве". И в таком случае еще один вопрос, сколько лет прошло от рукоположения и начала проповеднической деятельности?

Вы опять обманываете, - я дал вам ответ, на ваш вопрос. А суть этого ответа, в следующем: прежде чем задавать другим, подобные вопросы, вы должны быть сами готовым, быть открытым, в данном вопросе.

Итак, если вы скажите мне, сколько лет вы, являетесь христианином, - тогда я скажу вам, сколько я.

Preacher
Удален
Mark
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Итак, если вы скажите мне, сколько лет вы, являетесь христианином, - тогда я скажу вам, сколько я.
Цитата Preacher
Мне не нужно объявлять себя пастором, потому как я уже давно рукоположенный пастор и проповедник.

Лукавый и прелюбодейный.

Старожил
+1282
|5 Июл 2011
2 Цитировать

Как типично, не имея других доводов прибегать к "репрессивным методам" 

"дух контроля" на марше.

ttp://www.invictory.org/blog/post-12336-internet.html#comment-10360

http://www.invictory.org/blog/post-8574-internet.html#comment-10382

Нам же дал Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mark
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
кем вы были до того, как пристроиться пасторить или там проповедывать? Образования у вас  ноль целых ноль десятых. Потому что видно по вашей дремучести во всём. Вы откуда родом? Из рабочего посёлка? Почему спрашиваю, потому что очень веет низким образованием и, соответственно, интелектом.И поэтому смешно читать все ваши средневековые взгляды и разумения.

Женщину не проведешь, она сердцем видит.

Старожил
+213
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
"дух контроля" на марше.

В том, чем вы занимаетесь, на этой ветке, просматривается ваше желание, взять здесь все, под свой контроль. Жив Господь, и Он даст оценку, всему что здесь происходит.

Preacher
Старожил
+213
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Женщину не проведешь, она сердцем видит.

Багира, странный у вас "союзник".

Preacher
Удален
Mark
|5 Июл 2011
1 Цитировать

Причер:

"Вот к примеру, участник форума с ником Марк. Прямо сейчас, оценивает подряд мои мосты, на моей же ветке, и шлепает минусы. Почему он это делает? Прочитав внимательно его посты, на этой же ветке, можно понять, что с человеком, не все в порядке. И что делать? Каждый раз жаловаться модератору, так здесь этих "Марков", хоть пруд пруди, из-за них становиться профессиональным жалобщиком? Утомляет!"

Покаяние и исповедание, Причер, только не модератору, Господу. И обязательно фильтруй слова, чтобы колдуном не оказаться.

Причер:

"Прямо сейчас, некий Марк, решил оценить все мои посты, на одной из веток, и нашлепал 16 минусов. Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало."

Я поставил тебе то, что ты реально заслужил. Ты можешь конечно попробывать помолиться колдовской молитвой, но увы, ты слаб.

 

Цитата Бродяга
Нам же дал Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Аминь. Мне нравится ваша уверенность и терпение, с которым вы отвечаете на посты человека заблудшего душой и поврежденного ума лжеучениями.

Старожил
+213
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Я поставил тебе то, что ты реально заслужил. Ты можешь конечно попробывать помолиться колдовской молитвой, но увы, ты слаб.

Такие действия запрещены правилами общения, на данном форуме, и я надеюсь, что модератор их оценит.

А эту ветку, я не для того начал, что бы самому, колдовскими молитвами молиться. А вот Бога, я попросил, чтобы Он рассудил между нами.

Впрочем меня радует то, что уже и вы Марк, всерьез воспринимаете, колдовские молитвы.

Preacher
Удален
Mark
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Впрочем меня радует то, что уже и вы Марк, всерьез воспринимаете, колдовские молитвы.

Не льстите себе, никогда не воспринимал и не воспринимаю.

 

Цитата Preacher
Такие действия запрещены правилами общения

С вашей стороны общения нет и быть не может. Вы привыкли навязывать свое и не желаете воспринимать мнение других. Тем более до сих пор вы не подтвердили Писанием свою тему и свои доводы. Вы даже не ответили на мой, достаточно конкретный вопрос.

Писатель
+51
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Женщину не проведешь, она сердцем видит.

На сердце нельзя положиться об этом говорит Писание: Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9)

Я например не могу сказать, что у меня сердце чистое потому что я много согрешаю и это правда.

По поводу колдовских молитв книги об этом:

Душевные молитвы - Дерек Принс

http://sela.tikvaisrael.com/art_prays.html

Вочман Ни книга "Скрытая сила души"

http://www.blagovestnik.org/books/00312.htm

Удален
синева
|6 Июл 2011
2 Цитировать

Странное, на мой взгляд, выражение "колдовские молитвы в церкви". Как-то логике не поддается (моей по крайней мере).

Прочла ваших пару статей в блоге на эту тему.

Вы пишете:

"В своей христианской жизни, я многократно сталкивался с колдовскими молитвами христиан, и четко осознаю, что для того, чтобы охватить все области применения колдовских молитв, необходимо написать целую книгу, причем в нескольких томах".

Стало интересно, какой материал (или какие откровения) составила бы ваша книга про "колдовские молитвы христиан", причем книга в нескольких томах.

Кто они - эти христиане, которые молятся такими молитвами? Почему вы считаете, что эти люди являются христианами?

А еще вы пишете:

"Пожалуй, самая широко распространенная колдовская молитва в церквях, это молитва о том, чтобы все бывшие члены церкви, вернулись назад. ...  Чаще всего такая молитва, воплощается, в виде трудностей во взаимоотношениях, трудностей в служении, и недомогании тех, о ком молятся".

Скажите Preacher, на основании чего вы сделали такой вывод? Сколько тысяч христиан (ну или хотя бы сотен) вы опросили, чтобы утверждать то, что вы утверждаете? О каком членстве церкви идет речь и куда нужно было возвращаться всем бывшим? Как у Бога в церкви могут быть бывшие и не бывшие члены церкви?

Вообще, вопросов много. Боюсь только, что получу самые обычные (стандратные) ответы на них (если вообще получу) - такие же примитивные и мелкие ответы, как получали многие участники этой темы.

Preacher, все, что нужно человеку, называющему себя христианином - это страх Божий. "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в это ВСЕ для человека."

Вы слишком самоуверенны. Побойтесь Бога! Те учения, которыми заполнен ваш разум - это ложное основание, очень шаткое. Сами поразмыслите над тем, что вы написали. Где логика? Где толк? Где суть?

Поговорите с Богом обо всем, позвольте Ему очистить вашу душу и дух от всякой скверны (в виде лжеучений). Он поможет вам обязательно.



Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Писатель
+51
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата синева
Странное, на мой взгляд, выражение "колдовские молитвы в церкви". Как-то логике не поддается (моей по крайней мере).

Ты прочитала книги проповедников об колдовских молитвах?

Старожил
+1282
|6 Июл 2011
0 Цитировать

Приветствую, брат.
Я очень уважаю как Дерека Принса, так и Вочмана Ни.

Но и они люди, у которых остается возможность ошибиться или не точно выразиться

Из своего опыта я пришел к одному выводу (чего желаю и тебе) - абсолютный авторитет это только Писание, и абсолютный критерий это соответствие Слову.

Как бы не был уважаем мною автор - Писание выше в любом случае.

По поводу приведенных тобой статей - напишу чуть ниже.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mark
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
На сердце нельзя положиться об этом говорит Писание: Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9) Я например не могу сказать, что у меня сердце чистое потому что я много согрешаю и это правда. По поводу колдовских молитв книги об этом: Душевные молитвы - Дерек Принс http://sela.tikvaisrael.com/art_prays.html Вочман Ни книга "Скрытая сила души" http://www.blagovestnik.org/books/00312.htm

Хватит уже ВЗ цитировать. Древнее прошло, теперь все новое.

Иисуса, Петра, Павла, Иоанна знаю, кто такие Дерек и Вочман?

Удален
Mikus
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Вы опять обманываете...

Странный Вы пастор однако.

Во первых почему опять?! Когда был первый раз?!

Во вторых, каким образом вопрос может быть обманом?

Я задал простой прямой вопрос, Вы начинаете увиливать от ответа, придумывать какие то нелепые отговорки и ставите условия.

В третьих, кто Вы такой что ставите условия?!

Не хотите отвечать так и скажите, зачем эти "мансы"?!

Вам интересен мой ответ, так с этим нет проблем, я почти 20 лет назад осознанно (насколько это было возможно) пришел в баптистскую церковь, и даже, выражаясь церковным языком, служил там.

Потом была "харизматия" и "пятидесятничество". Так что, думаю что я немного разбираюсь и в этих течениях, и в людях которые рвутся к кафедре полагая что она даст им какие либо преференции.

Так уж вышло, повидал всякого. И это я не хочу обозначить как "духовный опыт", скажем так, пусть это будет обычный жизненный опыт. Духовный опыт это несколько другое, и его с Вами обсуждать у меня, пока что нет желания.

Однако, поскольку Вы делаете заявления что Вы обладаете некоторыми познаниями в определенном вопросе, я хочу выяснить для себя кем Вы являетесь, обычным "пустомелей" или может действительно что то есть в Ваших словах стоящее.

P.S.

На всякий случай.

Пожалуйста не надо приводить расхожую фразу про извлечение "драгоценного из ничтожного", потому что иногда для того чтобы извлечь копеечку из навоза, его нужно сначала расковырять что приводит к появлению неприятного запаха. Но об этом почему то любители фразы про"драгоценное из ничтожного" умалчивают.

Старожил
+1282
|6 Июл 2011
0 Цитировать

В частности меня очень настораживает, то - как Дерек Принс преподносит материал.

При чем так же приводит весьма натянутые аргументы.

Чтобы не быть голословным - пара примеров из его статьи:

"Они начинают проводить особое молитвенное служение для того, чтобы призвать «суд» на его голову. В течение последующих двух лет новая жена пастора Джонса дважды становится беременной, но каждый раз беременность завершается выкидышем. Гинеколог не может найти медицинской причины, повлекшей эти выкидыши. Брат Вильямсон и его группа радуются тому, что это Божий ответ на их молитвы и Божье подтверждение их правоты.

С их первым выводом я бы согласился, их молитвы ответственны за два выкидыша, но какая сила действовала через эти молитвы?
Святой Дух в Писании явно предупреждает нас не судить братьев верующих. Он не мог действовать Своей властью в молитвах такой мотивации. Единственный верный диагноз — в Иакова 3:15. Сила, действующая через такие   молитвы— «земная, душевная, бесовская»."

Если мы откроем Иакова 3 главу, то увидим, что речь совершенно не о силе молитвы, а совершенно о других вещах.

То есть единственное библейской обоснование своему выводу Дерек дает вырвав из контекста.

Получается, что реального обоснования своей "догадке", он дать не может раз прибегает к подобным манипуляциям.

...

Второй пример - Принс описывает влияние "обвиняющих" молитв и о том как с ними нужно бороться.

И тут же сам приводит место Писания:

"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

Что мы еще можем добавить или дополнительно защититься если Бог оправдывает нас?

...

В статье есть еще спорные моменты, но я думаю что и этих примеров достаточно, чтобы задуматься.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Июл 2011
0 Цитировать

Вочман Ни тоже уважаемый мною брат, у которого достойные внимания труды.

На сайте нашей общины есть одна из его книг.

...

Но нужно понять, как и в случае апостольских посланий, что большой оттенок на его труды накладывает историческая и географическая обстановка написания.

В своей книге (спасибо за ссылку, я читал эту книгу давно и "по диагонали") он описывает по настоящему колдовство, что было нормально для его языческого окружения и новообращенных.

Кстати, проповедник наверняка против данной книги - так как очень много современных "духовных" манипуляций Вочман Ни опровергает и осуждает.

Пример по теме:

Что Вочман Ни называет колдовской молитвой?

Это когда молитва направленна не к Богу на небесах, а к человеку или к себе, то она и является колдовской.

То есть молитва к Богу колдовской быть НЕ МОЖЕТ.

Это то о чем говорим и мы в этой теме.

То о чем говорит Вочман нам трудно понять, так как такие примеры редки для нашего окружения, но были нормой для него.

Например: вы конкретно молитесь о возврате человека, но молитесь не Богу с просьбой, а обращаетесь к человеку - вернись обратно, вернись обратно. То есть заклинаете его.

Это типичное колдовство.

Мое мнение, что и оно не имеет никакой силы если направленно на дите Божие.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mark
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть молитва к Богу колдовской быть НЕ МОЖЕТ.

Однозначно.

Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
1 Цитировать

1. Хорошо известный и установленный факт, что есть люди, молящиеся либо по плоти, либо в неправильном (или демоническом) духе. Т.е. колдовские молитвы, к сожалению, имеют место быть.

2. Эти молитвы, могут влиять на тех, кто либо сам дает место дьяволу своими грехами, или не послушанием Богу, либо на тех, кто не противостоит этим атакам сатаны.

3. Чтобы противостоять атакам сатаны в их любой форме необходимо:"13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом..." (Еф.6)

4. Бог хочет помочь тем людям которых через обман использует сатана (в том числе и в колдовских молитвах):"25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю" (2Тим 2)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Mikus
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Хорошо известный и установленный факт...

Кем установленный?!

Покажите документ с печатью! ;)

 

Цитата ekklesiast
молитвы, могут влиять на тех, кто либо сам дает место дьяволу...

Так тут же простое решение, не давать и все!

 

Цитата ekklesiast
Чтобы противостоять атакам сатаны в их любой форме необходимо...

Вы сами так делаете ежедневно и постоянно?

У Вас никогда ничего не болит, в мыслях полный покой и благодать, зарплата приходить всегда регулярно и всегда как минимум на 30% больше чем в прошлый раз? От Вашей святости Вы не имеете нужды в электрическом освещении таким образом экономите еще и на этом?!

Если так, то Вы заслуживаете быть примером для подражания, если нет... то с чего Вы так уверенно утверждаете что именно необходимо?

 

Цитата ekklesiast
Бог хочет помочь тем людям которых через обман использует сатана...

У Вас есть факс с небес заверенный мокрой печатью?

Говорить умные слова, и выдавать с умным видом желаемое за действительное это не сложно.

Гораздо сложнее показать своей жизнью истинность утверждений.

Удален
Mikus
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть молитва к Богу колдовской быть НЕ МОЖЕТ. Это то о чем говорим и мы в этой теме.

Вот тут есть интересный момент.

Что такое "молитва к Богу"?

Чем она отличается от молитвы не к Богу?

Как понять к кому в данный момент молитва?

И что такое молитва вообще?

Я уверен, что на эти на первый взгляд простые вопросы, на самом деле весьма не простые ответы.

Прежде разобравшись с этим, можно поговорить и о колдовстве, хотя... при наличии истинных ответов на эти вопросы понимание что такое колдовство придет само собой, и станет понятно что оно даже не заслуживает того внимания которое к нему пытаются приковать.

Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Говорить умные слова, и выдавать с умным видом желаемое за действительное это не сложно. Гораздо сложнее показать своей жизнью истинность утверждений.

Вот если бы вы эти слова применили в первую очередь к себе, то меньше глупостей бы говорили. Вы знаете мою жизнь, что бы судить доказываю ли я то что утверждаю на опыте своей жизни? Но вы априори решили, что в моей жизни этого нет... Какое безрассудство и надменность. То что я здесь говорю, я пережил реально в своей жизни и это работает!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Mikus
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот если бы вы эти слова применили в первую очередь к себе, то меньше глупостей бы говорили. Вы знаете мою жизнь, что бы судить доказываю ли я то что утверждаю на опыте своей жизни? Но вы априори решили, что в моей жизни этого нет...

Есть такая поговорка: "на воре и шапка горит".

Я не в обиду. :)

Я Вас не сужу, и ничего относительно Вас не решил, я просто спросил.

А Вы сразу это примерили на себя, и видимо что то Вам в самом себе не понравилось, зацепило другими словами, вот и естественная агрессивная реакция с Вашей стороны не заставила себя долго ждать.

Старожил
+213
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus

Дело в самом учении и наборе учеников которым будет это учение нравится.

Это не новый прием. Главное придумать фишку что бы заманить народ на свое шоу, а потом объявить себя пастором, и вести паству пощипывая овечек ради своей выгоды которая может выражаться не обязательно материально, а как минимум простым удовлетворением своих амбиций и эго.

Вот Микус первая ваша ложь.

 

Цитата Mikus
Вы кстати так и проигнорировали мой вопрос относительно количества лет проведенных в "сознательном христианстве".

А вот и вторая. Продолжая в том же духе, вы непременно получите похвалу от дьявола. Хотя он уже и так доволен вами.

Preacher
Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Я Вас не сужу, и ничего относительно Вас не решил, я просто спросил.

Может честнее надо быть?

 

Цитата Mikus
Говорить умные слова, и выдавать с умным видом желаемое за действительное это не сложно. Гораздо сложнее показать своей жизнью истинность утверждений.

Что то здесь не видно вопроса... Может это ваш стиль такой, задавать вопросы не задавая вопросы, а делая утверждения? Впрочем я не собираюсь опрвадываться, я написал для людей которые действительно хотят разобраться в этом вопросе, а не для "мудрецов", которые уже все знают.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+213
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вам интересен мой ответ, так с этим нет проблем, я почти 20 лет назад осознанно (насколько это было возможно) пришел в баптистскую церковь, и даже, выражаясь церковным языком, служил там.

И я, почти 20 лет назад, осознанно стал христианином. И большую часть этого времени, служил на различных служениях, и в различных поместных Церквях.

Preacher
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Примеры колдовских молитв

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы