Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры колдовских молитв

Удален
Mikus
|9 Июл 2011
2 Цитировать

Ну если вернуться обратно в тему то:

 

Цитата Asher
ИЕЗАВЕЛЬ И ЛЮЦИФЕР... Эти два духа, очень опасны для церкви, и их порой трудно различить в начальных стадиях. Они могут скрывать себя под притворным помазанием, дарами, тяжёлой работой.

Интересно, ты их лично видел и с ними знаком?

Дух по имени Иезавель и дух по имени Люцифер?

Или это все таки персонажи из области "христианского фэнтази"?

Какая может быть у духа начальная стадия?! Она если и была то очень много наших земных лет назад, теперь эта стадия постоянная.

Кроме цитат Рика Джойнера есть свои мысли, или будем сейчас вспоминать пробуждение в Лейкленде, Тода Бентли и т.д. и т.п?!

Старожил
Модератор
|9 Июл 2011
Цитировать

К ОБЩАЮЩИМСЯ: ВСЕ реплики скандального характера и реплики, осуждающие форум и портал, на котором общаетесь, удалены - см. правило №10

 

Цитата Mark
Жертва обмана и промывки мозгов. Зачем ты пришел к Богу, чтобы стать неадекватным?
Цитата Mark
собирают пожертвования и театр. Сказать точнее им платят за театр
Цитата Mark
харизматы в подрыве здравомыслия
Цитата Mark
Словом протестанские уже все сказано. Это не церкви, они ими никогда не были. Это клубы духоманов и места для сборов денег.

Вы пришли на форум, где общаются верующие нескольких конфессий. На каком основании Вы унижаете своих собеседников подобными репликами? Вы многокрасно нарушаете правило форума №5. Если подобное повторится - присвоится штрафной.

синева, Ваша грубость и унижения собеседников недопустимы - штрафной (нарушение правил №1 и №5)

Старожил
Модератор
|9 Июл 2011
Цитировать
Цитата синева
вы мужчина? ... Уж больно стиль на бабский похож.
и Ваши постоянные "разбирательства", совершенно не относящиеся к заданной теме (правило №7), унижение собеседника недопустимы. Множество Ваших реплик удалены, т.к. они не по теме. Если тема будет засорена отвлеченными репликами - будет закрыта.
К ОБЩАЮЩИМСЯ: придя на форум, вы все ознакомились с его правилами. Будьте любезны общаться в рамках установленных правил. Контролируйте свои слова и реплики, дабы после не задавать вопросы
Старожил
+1698
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Интересно, ты их лично видел и с ними знаком?

Брат.. я всегда стараюсь подать проверенную на своем личном опыте информацию.. В иных случаях я всегда стараюсь указать источник.. В этом случае, я взял отрывки из книги Р.Годвина, которые как по мне, ясно отображают действия духа Иезавели.. Сразу оговорюсь.. дух Иезавели, хоть часто и использует женскую личность, но также может быть и в мужском обличии..

Да я знаком с действиями духа Иезавели.. Два раза мне пришлось переживать его разрушения и также последствия.. В последнем, это был мужчина..

Многие церкви пережили разрушительные действия этого духа.. Церковь, где я родился свыше, была совсем разрушена этим духом.. Об этом духе и его действиях.. я бы легко мог написать книгу.. А с духом Люцифера чтобы познакомиться и духовности не нужно.. Его дела вокруг и не вооружённым глазом видны.. Просто.. если уж в церкви появился дух Иезавели, то значит люцифер-сатана, уже подал паспорт на приписку..  Вот такие дела.. брат Mikus..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
"Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.

Нет никакого духа Иезавели. Иезавель - это исторический персонаж. В той церкви просто была женщина с таким именем. Если бы это был дух нечистый, то Христос не дал бы время покаяться.

А "духа Иезавели" выдумали те, кто сами в точности соответствуют описанию, которое вы и привели.

Старожил
+1698
|10 Июл 2011
3 Цитировать

Такое впечатление, что в эту ветку собрались несколько антихристов, ведьм и вообще далёких от истинного христианства.. Чтобы изгадить и закидать флеймом ветку, вынудив таким чином или уйти истинных Христовых.. или вытроллить кого-то на бан.. или же вынудить модератора закрыть эту тему..!

Автор ветки уже не выдержал.. Хотя в его блоге и постерах раскрыта именно духовная суть опасности, существующей в церквях.. Особенно там, где не придают или напрочь отвергают опасность тупой плотской молитвы по желанию молящегося..

В таких собраниях действительно, не учат как в самую первую очередь правильно построить свою молитвенную жизнь и искать не своей личной выгоды а личных взаимоотношений с Господом и того как послужить брату или сестре.. Но их много и настоятельно учат только "процветанию".. и как.. и где "написать послание" сатане..

И невдомек им, что сатана давно уже не видит их обуви, потому, что уже сидит у них на плечах, учит их из-за кафедры и ведёт у них домашние группы.. Манипуляцияи контроль.. Моисеево крещение в лидера-пастора, пастор всегда прав..! Или другое - манипуляция и контроль пастора членами команды или членами церкви.. давление тем - "..вот я уйду, то посмотрим как вы будете без меня..!" и подобное.. Это основной признак того, что собрание уже под контролем сатаны и полчищ его демонов.. И можно только представить, что несётся из уст этих людей в духовный мир, призывая демонов и давая им команду к действиям..

И я был свидетелем, как из подобного собрания изрыгались злобные "пророчества" провозглашавшие хаос и разрушение и тупые плотские молитвы, чтобы Бог вернул, поменял, наказал.. - вслед тех, кто покинул это собрание, не выдержав существующей духовной обстановки, контроля и манипуляции.. и устав в борьбе со существующей антихристской политикой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июл 2011
3 Цитировать

Простите ничего личного, и никого не желал обидеть.. Не судите меня строго.. Но последние злобные постеры, явно лоббирующих интересы диавола, (спасибо модератору, что удалил эти постеры).. вынудили меня к написанию всего этого.. Не судите меня строго..!

Но поверьте.. смотря на многие собрания, на их состояние и их падения, предчастную смерть, уход и падение пастырей.. У меня от всего этого.. болит душа..! И я знаю, что если лидера в таких собраниях.. да и сами члены, не отрезвятся как должно и не примуть трезвое понимание духовного состояния церкви в жесткой, безжалостной и безкомпромисной конфронтации к духовному миру тьмы.. И не оденут истинное духовное вооружение, что описано в 6-ой главе Ефесянам.. То такие собрания или исчезнут, или превратятся в религиозные и "халлилюйнутые" секты.. по руководством самого сатаны.. Таковых уже с тройку-две, я уверенно могу назвать только у нас в Украине..!

Многие думаю здесь на форуме понимают меня, и то о чем я пишу.. Знаю здесь уже с десяток, среди форумчан.. которые пережили подобное на собственной шкуре.. И сами ощутили все "прелести" последствия таких "молитв" и "провозглашений-пророчеств".. И один из них я..!

Будьте мудры.. диавол - лжец..!!!

С уважением ко всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Но их много и настоятельно учат только "процветанию".. и как.. и где "написать послание" сатане.. И невдомек им, что сатана давно уже не видит их обуви, потому, что уже сидит у них на плечах, учит их из-за кафедры и ведёт у них домашние группы.. Манипуляцияи контроль.. Моисеево крещение в лидера-пастора, пастор всегда прав..! Или другое - манипуляция и контроль пастора членами команды или членами церкви.

Действительно, такое существует. Корень всякого зла - это сребролюбие, отсюда и манипулирование.

Писатель
+51
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Фактически все, кто на этой ветке, отрицают факт существования колдовских молитв, являются либо сейчас являются баптистами, либо имеют баптистские корни. И это не смотря на то, что история о том, как служители церкви, решили сделать пробуждение, за счет естественного прироста, и решили всех переженить, - происходила именно в баптистской церкви. Эта история подробней, описана мной, в одном из блогов, о колдовских молитвах. Возникает вопрос, почему они отрицают очевидные вещи? На этот, и другие вопросы, я дам ответ, в следующем блоге, о колдовской молитве.

Они принадлежат к экуменическому вавилону, куда входят множество протестанских общин - и один корень у них учениия никейская доктрина.

Писатель
+51
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
И невдомек им, что сатана давно уже не видит их обуви, потому, что уже сидит у них на плечах, учит их из-за кафедры и ведёт у них домашние группы.. Манипуляцияи контроль.. Моисеево крещение в лидера-пастора, пастор всегда прав..! Или другое - манипуляция и контроль пастора членами команды или членами церкви.. давление тем - "..вот я уйду, то посмотрим как вы будете без меня..!" и подобное.. Это основной признак того, что собрание уже под контролем сатаны и полчищ его демонов.. И можно только представить, что несётся из уст этих людей в духовный мир, призывая демонов и давая им команду к действиям.. И я был свидетелем, как из подобного собрания изрыгались злобные "пророчества" провозглашавшие хаос и разрушение и тупые плотские молитвы, чтобы Бог вернул, поменял, наказал.. - вслед тех, кто покинул это собрание, не выдержав существующей духовной обстановки, контроля и манипуляции.. и устав в борьбе со существующей антихристской политикой..

Такого рода служения проходят в экумене, они преступают о чем предостерегал апостол Павел в посланиях к 2 Кор.6:14-18.

Старожил
+1698
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Они принадлежат к экуменическому вавилону, куда входят множество протестанских общин - и один корень у них учениия никейская доктрина.

Насколько мне известно, в экуменическую церковь входит ПЦ, а протестанских церквей там нет.. Ошибочга.. брат..!

Или у вас все кто не католик или не православный - протестант..?

 

Цитата ElvisPresley
Такого рода служения проходят в экумене, они преступают о чем предостерегал апостол Павел в посланиях к 2 Кор.6:14-18.

Экумен (Слияние) - Человеческая культура, поставившая целью слияние человеческой расы в коллективном разуме.

Ойкуме́на, экумена, культурная ойкумена (др.-греч. οἰκουμένη, от слова др.-греч. οἰκέω, «населяю, обитаю») — освоенная человечеством часть мира.

Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, обитаемый мир) — идеология всехристианского единства, экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий. Преобладающая роль принадлежит протестантским организациям.

Объясните.. что вы имели ввиду..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата синева
Он мне, в принципе, объяснил свое пристрастие к "крокодильей особи", как он выразился.  Но это все равно его не оправдывает: ни как человека, ни как христианина, ни как служителя и ни как МУЖЧИНУ.

Простите.. но у меня точно такое-же "пристрастие" скоро появится и к вам..

Сколько уже можно доставать эту "дохлую крысу"..??!! Когда уже успокоитесь..?!

Ну что вы за "немощнейшие сосуды"..?! Вас же Писание рекомендует хранить..!!

Эх-х.. Видать современные "немощнейшие сосуды" далеко уже не те, что были во времена Ап.Павла.. От нынешних "немощнейших" и лом отскочит как от танка..:-)()

И я уже говорю, что будет с головой, если её таковым подставить..???? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Amadeja
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
И невдомек им, что сатана давно уже не видит их обуви, потому, что уже сидит у них на плечах, учит их из-за кафедры и ведёт у них домашние группы.. Манипуляцияи контроль.. Моисеево крещение в лидера-пастора, пастор всегда прав..! Или другое - манипуляция и контроль пастора членами команды или членами церкви.. давление тем - "..вот я уйду, то посмотрим как вы будете без меня..!" и подобное.. Это основной признак того, что собрание уже под контролем сатаны и полчищ его демонов.. И можно только представить, что несётся из уст этих людей в духовный мир, призывая демонов и давая им команду к действиям..

отлично прокомментировали проишествие в этой ветке. куда пастор то делся?

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+1698
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата синева
Что-то я не заметила, что для людей здесь находящихся, авторитетом является ПИСАНИЕ.

А для вас..?!

Ладно.. сейчас проверим..  Хотя.. большие сомнения у меня..!


Да будет украшением вашим... сестричка синева, сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1Пет.3:3,4)

 

Цитата Amadeja
куда пастор то делся?

Это автор ветки Preacher..? Достали демоны.. видать ушёл подальше от греха..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Amadeja
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Это автор ветки Preacher..? Достали демоны.. видать ушёл подальше от греха..))
Цитата Asher
Или другое - манипуляция и контроль пастора членами команды или членами церкви.. давление тем - "..вот я уйду, то посмотрим как вы будете без меня..!"
Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Писатель
+51
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Насколько мне известно, в экуменическую церковь входит ПЦ, а протестанских церквей там нет.. Ошибочга.. брат..! Или у вас все кто не католик или не православный - протестант..?

Нет ошибки там, нет почитай в моей теме об этом:

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Туда вошли и протестанты.  Прочитай еще в моем сообщении про новая вера - Хрисламизм. (экуменизм).

 

Цитата Asher
Объясните.. что вы имели ввиду..

В теме про экуменизм, я все объяснил, почитай.

Удален
Amadeja
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ладно.. сейчас проверим.. Хотя.. большие сомнения у меня..! Да будет украшением вашим... сестричка синева, сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1Пет.3:3,4)

и это говорит о том, что Писание вам авторитет? это манипуляция Словом. и скажите мне что это не лицемерие и не лукавство

 

Цитата Asher
сестричка синева

а потом так нежно и лицемерно говорите, чтоб она заткнулась, ибо не подходит под ваше мировозрение.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
Mikus
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
и это говорит о том, что Писание вам авторитет? это манипуляция Словом. и скажите мне что это не лицемерие и не лукавство... а потом так нежно и лицемерно говорите, чтоб она заткнулась, ибо не подходит под ваше мировозрение.

Бесполезно парням вроде Ашера говорить что что либо, до тех пор пока они думают что они полностью в "правильной позиции" типа ходят в "правильную церковь" к "правильному пастору" и несут "правильное служение".

Я вспомнил как пример Павла Федорова, который яростно обличал противников Аделаджи и чуть ли не обещал им огненный дождь на голову и еще кучу всяких проклятий, а потом как "запахло жаренным" он быстро переметнулся в "другой лагерь" и начал тоже самое говорить уже в сторону самого Аделаджи.

Эти записи видео обращений можно с легкостью найти в интернете.

Поэтому нет смысла призывать, в рамках форума и темы, кого либо к перемене понимания.

.

P.S. Сорри за оффтоп.

Удален
IBagira
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но у меня точно такое-же "пристрастие" скоро появится и к вам..

Вот тут он всё вам и сказал :))) Не слушаетесь этого дядю, сейчвс он вам покажет своего беса :))))))да так, что многих покоробит от такого "служения" :))))))))) А в конце ещё не забудет приписать "С уважением" :))))))

Старожил
+1698
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вот тут он всё вам и сказал

На поддаче работаете..?

 

Цитата IBagira
Не слушаетесь этого дядю, сейчвс он вам покажет своего беса

Вы успешней уже это сделали за меня.. Сенкью.. я это уже давно увидел.. 

 

Цитата IBagira
да так, что многих покоробит от такого "служения"

Ой.. не говорите.. Впрямь в больничку слягут..))

 

Цитата IBagira
А в конце ещё не забудет приписать "С уважением"

С уважением..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
и это говорит о том, что Писание вам авторитет? это манипуляция Словом. и скажите мне что это не лицемерие и не лукавство
Цитата Amadeja
а потом так нежно и лицемерно говорите, чтоб она заткнулась, ибо не подходит под ваше мировозрение.

Да у вас сестричка.. впрямь - дар различения.. Поздравляю..)))!!!

Спокойной вам ночи.. и мирных снов..

 

Цитата Mikus
Бесполезно парням вроде Ашера говорить что что либо, до тех пор пока они думают что они полностью в "правильной позиции" типа ходят в "правильную церковь" к "правильному пастору" и несут "правильное служение".

Это точно.. вы подметили, седовласый наш "мудрец".. Тоже с даром..?!))

Вау-у.. как мне кажется.. теперь здесь все с особыми дарами..! Да-а.. так мы очень глубоко далеко зайдём.. 

Спите спокойно.. и мирных вам снов...

С любовью Asher 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
вариант 1.

есть ещё третий вариант. Человек начинает задумываться - а почему колдовство этих людей действует на меня? - и приходит к выводу, что он не все сферы жизни посвятил Христу.

И есть нечто в его жизни, что не покрыто покровом Божиим. И тогда не бесов гонять нужно, а задуматься - что в жизни происходило не так, и почему это действует. И уж если ведом Господом человек, то Господь обязательно даст знать.

Жизнь должна быть подчинена Христу, и вот тогда не страшен серый волк. А когда тоглько гоны и бесогоны, то жизнь тем самым просто расходуется зря.

 

Цитата Asher
Извели автора темы.. Жаль..!

что-то быстро. А столько было обещаний и всяких откровений.

 

Цитата Asher
Что же входит в повестку дня Иезавели? Лжерелигия, лжедоктрины и больше всего - подрыв власти.

подрыв власти? Какой власти? Кто установил власть?

В церкви есть власть Господа. А не пастора, который себя позиционирует наместником Божиим. Т.е. первосвященником с некими особенными правами.

Но у нас уже есть первосвященник, который стоит пред Отцом и ходатайствует о нас.

Это Христос. Он-то и может привести туда, куда нужно именно этому человеку. Но люди предпочитают власть людей.

Истино Израиль в пустыне это образ сегоднешней церкви. Никто не спешит на гору Господню. Ищут учителей, а сами с Господом встретиться не желают. Просто не верят в Него. Им легче Моисею или пастору поверить.

А пастор не всегда Моисей. Чаще наоборот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
синева
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
подрыв власти? Какой власти? Кто установил власть?

Вы правильные вопросы задаете...

Бояться подрыва власти те, кто ее не имеет. Если бы Бог установил сию власть, то никакого страха и не было бы...

Я знаю многих истинных служителей. Все они глубоко осознают ответственность, возложенную на них Богом, и приняли они ее не потому, что хотели иметь власть (скорее наоборот: ни один здравомыслящий человек не решиться взять на себя такой тяжелый труд - ответственность за человеческие души), а потому что почувствовали призыв внутри и в смирении согласились делать это, надеясь у уповая на Бога.

 

Цитата paralipomenon
Им легче Моисею или пастору поверить. А пастор не всегда Моисей. Чаще наоборот.

Многие пастора сравнивают себя с Моисеем, когда в свой адрес слышат критику, и сыплют проклятия в адрес критикантов - мол Бог защитил Моисея таким образом - ждите, что и вас постигнет та же участь..

Ну и, понятное дело, молиться начинают колдовскими молитвами :))).

Разве это пастора от Бога? Конечно же, нет.

А таких пасторов и служителей - больше, чем достаточно.

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Старожил
+1698
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
что-то быстро.

Думаю человек просто ушёл, чтобы не тратить время, на "мартышкин труд" .. доказывая что-то разумное всяким членам вселенской церкви - Фата-Моргана.. Потому, что таковых вразумить может только розга Господня.. Я тоже придерживаюсь такого-же мнения.. Разумные прочитают, поймут и возьмут для себя полезное.. а глупые будут расспалятся, флеймить, троллить и гадить.. пока модератор не выдержит и закроет эту ветку... Что уже не один десяток раз и было.. Так, что флаг таким "святым супердуховникам" в руки, и барабан на шею..))

 

Цитата paralipomenon
подрыв власти? Какой власти? Кто установил власть? В церкви есть власть Господа. А не пастора,

Что я могу сказать человеку, читающему в Библии только то, во что он верит.. Ведь для него закрыто все то, что Писание говорит всамом деле.. Я конечно понимаю, что в вашей "Фата-Моргане".. вообще бесвластие.. Да и кто в ней-то может быть пастором..?! Может только если призрак замка Моррисвилль..

Но должно ведь быть у такого, хоть на задворках его разума, да хоть какое-то здравое и логичное понимание.. что Господь строит Церковь Свою из человеков.. а не из призраков..! И что есть люди с определёнными дарами и способностями, которые могут быть лидерами.. Учиться и других учить, наблюдать, помагать и исправлять.. которые за это все дадут отчет пред Господом..

А есть разная бестолочь, примерно - 5%.. которую не пасть и исправлять.. а гнать прямо ад нужно в три шеи.. Потому, что они мало того, что всю "кровь у пастора выпьют".. так ещё так нагадят, что вонять в собрании будет не один год.. Да ещё и разнесут эту свою вонь.. по всей социальной сети.. Их-то никто в ней не знает.. а они думают, что скрылись за своими никами.. Хотя мудрые с помощью Господа видят таких и через монитор..))

Вам места из Писания думаю ни к чему..  Верю, что вы понимаете, что это не из пальца высосанное, построенное на Писании и моем жизненном опыте.. в которм учитель мой - Дух Господень..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mikus
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Вам места из Писания думаю ни к чему..  Верю, что вы понимаете, что это не из пальца высосанное, построенное на Писании и моем жизненном опыте..

Да очень неплохо было бы обосновать именно писанием, это высосанное из пальца учение про то что 5% надо гнать в ад!

И... да.... почему 5% может 4,5% или 6%.

От какого количества считать эти 5%, в это количество будет входить лидерский состав или нет?

Старожил
+1698
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но у нас уже есть первосвященник, который стоит пред Отцом и ходатайствует о нас.

Лично я пока не встречал никого, даже среди авторитарного управления.. чтобы кто-то из служитеоей мнил себя Первосвященником.. Но если вам не нравиться, Господом установленная церковная управленческая иерархия, то вы свободны в своем выборе.. как птица в полёте..))

Но не забывайте.. что мы-то пока находимся во плоти.. Надеюсь читали, что не духовное прежде а плотское.. И то, что плотью править можно только плоть, понимают все.. Ибо написанно, что плоть всегда будет противиться духу.. Да даст вам Господь разумение.. потому как я говорю вам очень глубокие тайны, которые понять могут только мудрые..

Об это писал и Ап.Павел: - "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей," (1Кор.2:6,7)

Цитата paralipomenon
А пастор не всегда Моисей. Чаще наоборот

Думаю у вас икажённое понимание реальных вещей.. Советую, не строить свои мнения на прошлом.. и мне кажется.. негативном опыте.. Написанно- "..Господь творит все новое.".. А Павел писал - "..забывая прошлое, стремлюсь вперед.."

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
синева
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Да очень неплохо было бы обосновать именно писанием, это высосанное из пальца учение про то что 5% надо гнать в ад!

Mikus, не цепляйтесь к словам . Человек ведь написал примерно 5% ..

Примерно - это может быть и 4,5 и 4,6 и т.д. до 5, короче

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Старожил
+1698
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Да очень неплохо было бы обосновать именно писанием, это высосанное из пальца учение про то что 5% надо гнать в ад!

Эх-х.. как вам это не нравиться..! Но от Слова Божьего никуда не денешься..

..предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.(1Кор.5:5)

..таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.(1Тим.1:20)

Учитесь.. и изучайте Писание.. Когда Его открывали в последний раз..? Считаю очень давно..))

 

Цитата синева
это высосанное из пальца учение про то что 5%

Что вас так пугают учения..? 

Ну во-первых не учение, а статистика.. А статистика - вещь конкретная и упрямая..))

 

Цитата Mikus
И... да.... почему 5% может 4,5% или 6%.

Так подсчитали любители статистики.. и по моим наблюдениям, они правы.. ИМХО..

 

Цитата Mikus
От какого количества считать эти 5%, в это количество будет входить лидерский состав или нет?

А вы как думаете..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
синева
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
..таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.(1Тим.1:20)

Asher, ответьте мне, пожалуйста, скольких людей вы предали сатане? Что являлось причиной такого "предания"?

Считаете ли вы, что лидеры имеют право предавать сатане кого бы там ни было только потому, что Павел упомянул об этом в своих посланиях?

Ведь в учении Христа нет такого повеления (скорее наоборот).

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Старожил
+1698
|11 Июл 2011
1 Цитировать

Верующие первой церкви боролись со своими проблемами, стоящими перед церковью и сегодня. Посмотрите, что пишет апостол Павел церкви в Галатии: "О несмысленные Галаты! Кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: чрез дела ли закона вы получили Духа, или чрез наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начавши духом, теперь оканчиваете плотью? Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы! Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса, чрез дела закона сие производит, или чрез наставление в вере?" - Галатам 3:1-5

ЧАРЫ ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ВЕРУЮЩИХ
Удивляет в этом Послании то, что апостол Павел пишет здесь о воздействии колдовства на рождённых свыше, исполненных Духом верующих - людей испытавших, увидевших и переживших прикосновение чудесной силы Божьей. Верующие Галатии приняли дар Святого Духа и свидетельствовали о совершающихся чудесах, но Павел говорит, что они были прельщены.

Знаете ли вы, что церковь может быть полна исполненных Духом верующих и, не замечать движения Божьего посреди них? Они могут слышать помазанное слово из глубины Божьего сердца, но быть неспособными воспринимать его, словно находясь под действием неких чар. Во многих современных церквях происходит то же самое.

Прельщение - это "сила, сбивающая с пути с помощью чар и обмана". Греческий вариант этого слова буквально переводится, как "поражать, или затемнять, затуманивать глаза". Прельщение - это результат колдовства, делающего тебя духовно близоруким.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Примеры колдовских молитв

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы