Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры колдовских молитв

Удален
paralipomenon
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Надеюсь.. этот лозунг у вас самих, висит прямо на мониторе.

надеюсь всё таки на ваше благоразумие, так как вы не можете отрицать факты, в которых мы побывав, сделали некоторые выводы. Вам ранее Бродяга писал об этом же. Но вам видимо правда не нужна. Вам просто охота по этому поводу теоретически поумничать.

 

Цитата Asher
З.Ы. Желаю удачи всем бунтарям, раскольникам и хулителям доброго, в вашем жертвенном служении.. в вашей вселенской церкви - "Фата-Моргана".

вот и закончили наимудрейшие учителя и служители общение на этой ветке. И ничего, кроме оскорбления и каких-то запредельных выражений я не прочитала.

Какая-то    "Фата-Моргана".

Хочется спросить - а давно ли наимудрейшие учителя открывали Слово Господа? и НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ ЧТО НИБУДЬ, ЧЕМ МОЖНО ПОУДАРЯТЬ, а для нармального размышления?

Скорее всего этого нет давно. Поэтому в голове одни мирские выражения.

 

Цитата Asher
Господь грядет..!!! А диавол - лжец..))))))!!!!!

дьявол действительно лжец, но смешного я в этом ничего не вижу. Ибо он всё же ещё сильней вас. Так как мудрость Божия в вас не держится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вам ранее Бродяга писал об этом же.

Слабые всегда подписывают под себя других.. потому, как сами неуверенны в самих себе..))

 

Цитата paralipomenon
И ничего, кроме оскорбления и каких-то запредельных выражений я не прочитала.

Ва-у.. вы увидели себя в этой категории..?! Ах-да.. чему это я удивляюсь.. хотя вас, я и не имел ввиду..

А Caps Lock могли бы и не использовать.. я и без него вижу ваше эмоциональное состояние..

 

Цитата paralipomenon
Ибо он всё же ещё сильней вас.

Вроде уже писал вам.. Не судите по себе о других.. это крайне неразумно..

 

Цитата paralipomenon
Так как мудрость Божия в вас не держится.

Да вот думал у вас поучусь.. Но как понял.. не судьба..))

А вы также и молитесь.. как и пишете..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Слабые всегда подписывают под себя других.. потому, как сами неуверенны в самих себе..))

я вам дала два наших свидетельства, вы назвали это моей слабостью. И неуверенностью в себе. Сожалею, что приняла вас за всё же духовного.

 

Цитата Asher
А Caps Lock могли бы и не использовать.. я и без него вижу ваше эмоциональное состояние.

забегала по пути в интернет кафе, а там Caps Lock барахлил, я не стала переписывать заново. Вы моего эмоционального состояния видеть не можете, так как у вас нет духовного видения.

У вас только есть некие нравящиеся вам теории, по которым вы кажетесь себе великим.

Мы же обсуждаем очень серьёзную тему. В которой вы приняли как всегда противоположную сторону.

 

Цитата Asher
Да вот думал у вас поучусь.. Но как понял.. не судьба..))

чему поучитесь? Мудрости Божией? Вы сами себя читаете? Я кто? Бог? Я имею нечто от Него. А вы этого не имеете, и вы хотите поучиться у меня...но к Нему прийти не хотите.

Т.е. возвращаемся к тому, что не все хотят подняться на гору Господню. Некоторые всё учителей себе ищут. Вас устраивают щекотящие нервы и душу учителя, с колдовскими молитвами и прочей подобной мутью. Но по сути вы находитесь в обществе экстрасенсов. И вам это нравится.

Вот в чём дело.

 

Цитата Asher
А вы также и молитесь.. как и пишете..?!

я молюсь только по воле Господа. И когда молюсь по Его воле, то всё о чем молюсь, происходит по Его воле.

 

Цитата Asher
Вроде уже писал вам.. Не судите по себе о других.. это крайне неразумно

а я вам повторю - дьявол сильней вас, так как вы откровения Господнего на свою жизнь не имеете. Не имеете, ибо покупаетесь на красивые обёртки. Лучше смотрите внутрь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
забегала по пути в интернет кафе

Лучше бы вы в продуктовый маркет забежали.. Толку бы было намного больше..))

 

Цитата paralipomenon
а я вам повторю - дьявол сильней вас, так как вы откровения Господнего на свою жизнь не имеете. Не имеете, ибо покупаетесь на красивые обёртки. Лучше смотрите внутрь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|15 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Лучше бы вы в продуктовый маркет забежали.. Толку бы было намного больше..))

вы решили мне подсказать, как мне лучше жить? Ну это уже мне смешно.

Продуктовый маркет говорите?

Не хлебом единым жив будет человек, а всяким словом исходящим из уст Господа.

Вы имеете слово, которое лично для вас изошло из уст Господа? Если нет, то вы в опасности. Учителей-то вокруг полно. А Господь где ваш?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
дьявол действительно лжец, но смешного я в этом ничего не вижу. Ибо он всё же ещё сильней вас. Так как мудрость Божия в вас не держится.

Очень характерный пример настроений человека, который, на то время, когда пребывает в себе, ещё не определился в том, какие слова и молитвы приходят от ДС, а какие из закрытой сокровищницы своего подсознания.Если быть более точным, кто над этой сокровищницей глава:Матф.13:32 или Иоанн.8:20 т.к. Иоанн 8:18 является ОТВЕТОМ на то, какая молитва и от кого исходит.

Основной ориентир:

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)

16 Ибо все, что в мире:

похоть плоти,

похоть очей

и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:16,17)

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак.3:14-16)

Резюме: под колдовскими молитвами может оказаться только тот, кто сам в этом принимает участие.

Ситуация как правило не однозначная.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

 

Цитата paralipomenon
Сожалею, что приняла вас за всё же духовного.

Это - "чистая" МАНИПУЛЯЦИЯ. Человек не может быть СРАЗУ либо только духовным или только  плотским.

И если видишь помышления плотские, будучи духовным, то, как и Христос Иисус, даёшь шанс перейти от дел плоти к делам духа.

Ваше сожаление, это попытка вашей души "сгладить" унижение своим "превосходством".

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Июл 2011
1 Цитировать

продолжение.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:17,18)

17 Итак да возвеличится сила Господня, как Ты сказал, говоря:
18 Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен], прощающий беззакония и преступления [и грехи], и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода.
19 Прости грех народу сему по великой милости Твоей, как Ты прощал народ сей от Египта доселе.
20 И сказал Господь [Моисею]: прощаю по слову твоему;
21 но жив Я, [и всегда живет имя Мое,] и славы Господней полна вся земля:
(Чис.14:17-21)

23 не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; [только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим(Иоанн 9:39-41), им дам землю, а] все, раздражавшие Меня, не увидят ее;
(Чис.14:23)

Кто не увидит Н.И.? Помышления плотские. Вот вам защита от колдовских молитв и правильное направление. Ибо и Валаам - волхв, посланный проклинать Израиля, был наставлен Господом и благословил его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы решили мне подсказать, как мне лучше жить? Ну это уже мне смешно.     Да продуктовый..

Мне как-то фиолетово.. смешно вам или нет.. Но если с вас такая-же жена, как ваши "супер-духовные" постеры.. То я очень сожалею вашему мужу.. Конечно, и не безосновательно могу ещё припустить, что у вас его вообще нет.. Но если и есть.. то явно продуктовый маркет, принёс бы ему больше радости, чем ваш бодрый поход а интернет-кафе, с тем чтобы написать Ашеру ответ с Caps Lock  ..

 

Цитата paralipomenon
Не хлебом единым жив будет человек, а всяким словом исходящим из уст Господа. Вы имеете слово, которое лично для вас изошло из уст Господа? Если нет, то вы в опасности.

Ух-х.. какие мы супер-пупердуховные.. Видел уже я подобных.. Но к вашему сожалению, они в своем большинстве исчезли все куда-то..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Учителей-то вокруг полно.

... но таких как вы единицы.. Хвала Христу..!!!

paralipomenon, вам банер мой, с предложением - "Хорош оффтопить".. как вижу не колышет..?!

Вы как посмотрю, и не заметили.. что уже вообще замусорили ветку, своим оффтопом..

Речь-то в ней идёт, не о вас и вашей супердуховности.. А о возможности колдовских молитв и их возможных последствий от таковых.. А точнее, речь идёт об оперировании в духовном мире, всякими самоуверенными супердуховными молитвениками.. Вы и этого видать.. тоже не заметили..?

Ваше агрессивное навязывание мне и другим в этой ветке.. своего личного представления о моей персоне.. и ваши глупые утвержения ко мне, типа: - "..а я вам повторю - дьявол сильней вас" или - "..мудрость Божия в вас не держится" и т.д... Это и есть не что иное, как яркий пример колдовства с явными признаками контроля и манипуляции.. Очень даже сомневаюсь, что это Дух Христов..! 

И что вы хотите этим показать? Как по мне, так я уже год назад, вас распознал..

Или это, как поется в песне: - "..запомни меня молодой и красивой.."..?? 

Можете не раскладывать мой постер на составные.. Отвечать на ваш оффтоп, и близко не соответствующий теме ветки.. я больше не буду..! Честно.. не назидает..))

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Galisha
|17 Июл 2011
2 Цитировать

Я читала,что нельзя ни в коем случае постоянно повторять-"Боже,прости меня, такую грешную",эта молитва читается только раз,когда человек кается! Бог уже простил и не помнит наших грехов,а если это повторять бесконечно,человек так и остается грешником.

Нельзя говорить в чей-то адрес:"Он такой несчастный","Она такая больная",мы же говорим в духовный мир,потом это вернется к нам.У нас на работе одна медсестра так говорила в мой адрес,когда у меня была астма. Но я исцелилась,а эта женщина стала серьезно болеть,у нее умер муж,потом ее уволили с работы. лучшая молитва-состояние любви.

Удален
Galisha
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Дорогая Галиша, вероятно вы еще очень юны, и не знаете, как часто в жизни браки, заключенные по большой любви, заканчиваются крахом. Стимулом для христиан быть верными в браке должно быть не наличие(отсутствие) чувств нн-ое количество лет назад и даже не наличие их в сиюминутный момент времени, а стремление быть верными Богу и исполнять Его Слова. А Его Слова записаны в Библии, и там изложена точка зрения, прямо противоположная вашей (что браки необходимо разрушать, если брачующиеся не находились в воле Божией на момент вступления в брак или не были оба под большой влюбленностью друг ко другу) Единственный случай, когда как мне кажется брак действительно можно анулировать - это если на момент вступления в брак кто-то из брачующихся состоял в браке с третьим лицом. В таком случае брак действительно недействителен и просто не состоялся. Если же брак состоялся, вы берете на себя огромную ответственность, пытаясь разлучить то, что Бог сочетал.

Я совершенно не юна,жизненного опыта у меня хватает. И я вижу,как люди,называя себя христианами, не разводятся,но грызут друг друга и отравляют жизнь близким,потому что верят в то,что все браки "Бог сочетал!" Это христианский миф!

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
paralipomenon, вам банер мой, с предложением - "Хорош оффтопить".. как вижу не колышет..?!

нет, не колышит абсолютно.

 

Цитата Asher
Вы как посмотрю, и не заметили.. что уже вообще замусорили ветку, своим оффтопом.

вы как посмотрю, и не заметили, что мы здесь являемся противоположного мнения стороной? Офтоп это ваши выкрики и всякие нелепые картинки в серьёзной теме.

 

Цитата Asher
Речь-то в ней идёт, не о вас и вашей супердуховности

а я разве о себе здесь говорю? Здесь высказывают своё мнение все желающие. Разве не так?

 

Цитата Asher
Ваше агрессивное навязывание мне и другим в этой ветке

агрессивное? Да бросьте. Агрессия мерещится тем, кто везде видит духов всяких. А здесь идёт обсуждение.

 

Цитата Asher
а я вам повторю - дьявол сильней вас" или - "..мудрость Божия в вас не держится" и т.д... Это и есть не что иное, как яркий пример колдовства с явными признаками контроля и манипуляции.. Очень даже сомневаюсь, что это Дух Христов..

да что вы? Недооценивать противника это значит быть поражённым. Я всего лишь вам это открыто озвучила. Но вам стало обидно. И главное сразу увидили дух контроля и манипуляции. И много чего ещё.

И это просто подтверждает мои слова - кто кого видит перед собой, тот тому и служит.

Я в вас просто Христа не увидела и предупредила вас. А вы дали свой незаменимый диагноз.

 

Цитата Asher
Как по мне, так я уже год назад, вас распознал.

не будьте так самоуверенны. Вы и немного меня не распознали. Только очередное превозношение, которое меня не трогает. А вот лживые теории, которые вы проталкиваете под видом Христового Духа, это уже очень серьёзно. Ведь слепой куда поведёт слепого? В яму - это Христос говорит, не я.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата wera
да, вот эти слова я слышала мого много раз... не хочу чтобы обо мне так молились и сама ни о ком так не молюсь. есть письма в церковь, например, к эфесянам, колосянам и другие, ну почему не молиться так. однажды слышала такую приказную молитву: " И открой им!!!!, что они ошимбаются!!!"... Разве это молитва???

Это про "Боже,окружи их  таким духовным !"навозом",пусть вернутся в нашу церковь"! Да,дикая молитва,но ведь молятся!  Бог есть Любовь,какой "навоз"?Ледяева до сих пор промаливают,чтобы вернулся к баптистам.

Но другая крайность-" А кто меня просил молиться за других людей? Низзя! А вдруг молюсь неправильно? А вдруг они не хотят?" И не молюсь.А люди гибнут.

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Или это, как поется в песне: - "..запомни меня молодой и красивой.."..??

не слушаю мирскую музыку.

 

Цитата Asher
Отвечать на ваш оффтоп, и близко не соответствующий теме ветки.. я больше не буду..! Честно.. не назидает..)

вы уже второй раз грозитесь, но даже здесь непоследовательны в словах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Кстати-наш президент обращается к гадателям и астрологам,а я должна его "благословлять" и постоянно за него молиться,потому что "любая власть от Бога". Тоже миф.

Удален
paralipomenon
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Это - "чистая" МАНИПУЛЯЦИЯ. Человек не может быть СРАЗУ либо только духовным или только плотским

браво. Человек либо только духовный или только плотской? Помоему вы не допонимаете вашего верования. И иллюзия это самое опасное состояние. Но тема не об этом, так что распространяться не буду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Ух-х.. какие мы супер-пупердуховные.. Видел уже я подобных.. Но к вашему сожалению, они в своем большинстве исчезли все куда-то..!

жаль, что вы не живёте словом Господа, исходящим для вас.

И те, кого вы видели, меня не интересуют. Я за свою жизнь тоже многих повидала. И те, кто считал себя достигшим, были посрамлены, не мной, Господом.

Поэтому и в этой теме пишу, так как вижу нечто несоответствующее образу и личности Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Кстати-наш президент обращается к гадателям и астрологам,а я должна его "благословлять" и постоянно за него молиться,потому что "любая власть от Бога". Тоже миф.

нет не миф. Мир всегда обращается к сверхъестественному. Только те, кто не знают Бога, находят замену сверхъестественную. А если благословлять их, то может прозреют?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Миф-что надо благословлять любую власть,даже самую нечестную. Но проклинать тоже нельзя. За них надо молиться только так-"Боже,дай им дух покаяния"! И :"Боже,дай нам достойную власть!" В терапии,где работала я раньше,была Божья воля-поменять начальство,а не "благословлять его и всех его родственников",как я пыталась делать. Этому человеку было все равно,он был старых взглядов,больницу запустил.Пришла новая молодая заведующая и дали новое оборудование.лекарства,в отделении навели порядок.

"А вдруг прозреют".Я читала историю о настоятеле монастыря,который тоже вел себя нечестно с монахами и даже хотел присвоить церковную кассу.Не знаю,как молились за него монахи-"Боже,благослови его,он же наш начальник и наставник" или "Боже,измени его". Он был парализован при попытке бегства с деньгами. Потом покаялся и Бог исцелил его .  Монахи его простили .Бог всегда дает шанс.

А насчет наших молитв за других ,дорогих нам людей-я буду слушать только свое сердце. Если я бы не молилась за своего нынешнего друга ВКонтакте Алексея( а он об этом не просил),он бы мог умереть в 23 года от воспаления легких.Если бы я не молилась за Наташу,мою бывшую соседку по комнате( А ОНА ТОЖЕ НЕ ПРОСИЛА МЕНЯ),то девчонка прыгнула бы с моста в Кальмиус. Да,бывает,что мы что-то делаем неправильно.Но это не значит,что надо остановиться и молиться только за себя и "не лезть в чужую карму". Или не молиться совсем,а то вдруг молимся "неправильно".

Удален
paralipomenon
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
. За них надо молиться только так-"Боже,дай им дух покаяния"!

а помните, почему нечестивые приходили к власти? В ветхом завете про это много написано. Когда народ Божий прекращал ходить в заповедях Божиих, то сразу же начиналось разорение их царства.

Но ведь мы так же поступаем, как и Израиль. Христиане нарушают главные заповеди, и у них появляется нечестивая власть. Например - СССР. Одно вытекает из другого.

И тут уж бесполезно гонять духов. Только одно поможет. Об этом тоже в Слове написано - смирение и сокрушение сердца. Не им покаяние, а ради даже 5 человек праведников, Господь оставил бы жить Содом и Гоммору. Так и здесь. Лучше за себя начинать молиться. Чтобы ради праведников Господь просвящал власть.

 

Цитата Galisha
читала историю о настоятеле монастыря,который тоже вел себя нечестно с монахами и даже хотел присвоить церковную кассу.Не знаю,как молились за него монахи-"Боже,благослови его,он же наш начальник и наставник" или "Боже,измени его". Он был парализован при попытке бегства с деньгами. Потом покаялся и Бог исцелил его .  Монахи его простили .Бог всегда дает шанс.

власти это же не монастырь. И как молились за верующего настоятеля, это несравнимо с тем, как молятся за неверующую власть. И говорилось о власти не о церковной, чтобы её благословлять, а о власти мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-2
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Автор,по ходу,болен!

IBagira ,единственный здравый голос!

Удален
синева
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата иероваал
Автор,по ходу,болен! IBagira ,единственный здравый голос!

согласна с вами.

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
Galisha
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лучше за себя начинать молиться

Значит,закройся в "скорлупе" и молись только за себя,чтобы свою душу спасти?Остальные-тебя не просят.

Старожил
+213
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Как и обещал, написал четвертый блог, из серии о колдовских молитвах.

Беды Церкви. Жертвы колдовской молитвы.

Отвечать на вопросы, буду исключительно в сообщениях к блогу.

www.preacher.name
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Прочитал...

Вы забыли упомянуть четвертый тип людей которые не верят во влияние так называемых "колдовских молитв" на детей Божих - это дети Божии, которые знают, что Дух Святой живет в них и без воли Отца ничего не может произойти в их жизни.

Речь не о том - есть ли колдуны и колдовские "молитвы". Этого "добра" к сожалению и в церквях полно.

Речь о влиянии на христиан таких "молитв".

Впрочем об этом уже говорилось в данной теме - не хочется повторяться.

...

ЗЫ

В блоге отвечать нет желания - так как столкнулся уже с тем, как вы "зачищаете" в своем блоге неудобные вам сообщения :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+268
|6 Дек 2011
3 Цитировать

Мы - люди и в нас соединены и дух и плоть. Молитвы от плоти, совершаемые из желания манипулировать, имеют колдовской результат - на них отвечают бесы, притом скорее, чем Бог. Молитвы из духа, вдохновлённые Господом, совершают Божье дело, но для этого надо смирение, знание воли Господа, Его водительство и долготерпение.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
0 Цитировать

ничего себе... 14 страниц рассуждений о таком бреде, как колдовские молитвы? ух, ну вы блин, даете(С)

какие еще колдовские молитвы? если чел на самом деле молится Богу, то это подразумевает две вещи - что чел живет Духом(характером, отношением, ценностями) Бога, и что Бог внимателен к нему. а колдовские молитвы... кому молитв-то? духу тыквы огородной? кем человек живет, тому и молится, вне зависимости от того, в какие формы и шкурки запихивает. а молитва в блоге о том, чтобы люди вернулись в церковь... ну так во что чел верит, на что надеется. что является его Богом, о том и переживает. если бы жили по Духу Божьему, то молились бы о спасении(если бы видели. что люди идут к гибели), а не возвращении к своей кормушке. но по какому духу живут, такой и их Бог, и такова же и их вечность.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Esfᴉr
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Речь не о том - есть ли колдуны и колдовские "молитвы". Этого "добра" к сожалению и в церквях полно. Речь о влиянии на христиан таких "молитв".

но я думаю вы не станете отрицать того, что иногда Бог попускает, чтобы эти молитвы все-таки касались христиан?

Старожил
+1501
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Молитвы от плоти, совершаемые из желания манипулировать, имеют колдовской результат - на них отвечают бесы, притом скорее, чем Бог.

Извините, а можете подтвердить это Писанием?

 

Цитата Preacher
Как и обещал, написал четвертый блог, из серии о колдовских молитвах.

Блога не нашел, прочитал второй, но не нашел подтверждающих мест Писания о колдовских молитвах.

Все 14 страниц темы не осилю. Дайте кто нибудь места Писания про колдовские молитвы и что об этом сказано в учении апостолов, а то не знаю нужно ли уже начинать бояться.

Старожил
+1282
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Esfᴉr
но я думаю вы не станете отрицать того, что иногда Бог попускает, чтобы эти молитвы все-таки касались христиан?

Бог суверенен. Поэтому Он вправе делать то, что Он хочет.
И если Он попускает чему-то происходить в нашей жизни, для нашего назидания, исправления или возрастания - то думаю неправомочно относить это происходящее к результатам "колдовских молитв".

.

Я уже говорил ранее - если человек верит в действие так называемых "колдовских молитв", то он получит по "своей вере". Чем больше мы верим сатане и чем больше его боимся - тем больше он имеет власти в нашей жизни.

Поэтому и учение о "колдовских молитвах" ИМХО имеет своим источником тьму.

Если мы находимся под Божьим покровом, если мы Его дети, то и доверьтесь Ему, а не забивайте свою голову околобиблейской ерундой.

.

PS

В принципе более подробно я попытался ответить на 5-ой странице данной темы... и далее :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Примеры колдовских молитв

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы