Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры колдовских молитв

Удален
Galisha
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Lady Starlight,при чем здесь мои родители? Они женились по большой любви,а не потому что " надо на кого-то повиснуть","написано-нельзя быть одному" и никто никого не привораживал.Вот это как раз жуть и ересь. Мои родители прожили долго и счастливо много лет вместе.

Старожил
+1282
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Здравствуйте проповедник.
К вашему сведению вы сейчас не за кафедрой (которой вообще в принципе быть не должно в церкви), а на форуме.
То есть общаетесь с другими людьми, делясь мнениями и рассуждая о них.
Я понимаю, что для вас это непривычно, но именно так по Библии и выглядят собрания Церковь.
Где все могут делиться и рассуждать...
...
Поэтому если я заблуждаюсь - укажите в каком пункте я "неправильно" понимаю написанное черным по белому в Писании.
Или будьте добры - все же обоснуйте ваши утверждения Словом.
Как вариант - вы можете покаяться за то, что учите людей лжи. Но это на данный момент утопический вариант...
Хотя Богу все возможно.

PS

Кстати...
Я так понимаю, что вы стерли свое предыдущее сообщение  именно потому, что перечитав его поняли, что под ваше определение попадаете сами :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Из вами написанного я понял следующее, - вы не понимаете разницу, между колдовством и колдовской молитвой. Но хуже этого, вы и не хотите ее понять.

Признаюсь вам честно - я и не смогу ее понять :)
Потому что этой разницы НЕТ.
Есть колдовство и есть молитва.
То есть если я "молюсь" не Богу - это колдовство. Если же я молюсь Богу - то это молитва, несмотря на формулировки.
В противном случае примеры "колдовских молитв" вы можете брать из псалмов Давида.
...
Перестаньте морочить голову себе и другим.
Живите в СВОБОДЕ и несите ее людям. Это то, что подразумевает ваш ник.
Пока же вы занимаетесь "вражеской пропагандой"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+430
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Lady Starlight,при чем здесь мои родители? Они женились по большой любви,а не потому что " надо на кого-то повиснуть","написано-нельзя быть одному" и никто никого не привораживал.Вот это как раз жуть и ересь. Мои родители прожили долго и счастливо много лет вместе.

Дорогая Галиша, вероятно вы еще очень юны, и не знаете, как часто в жизни браки, заключенные по большой любви, заканчиваются крахом. Стимулом для христиан быть верными в браке должно быть не наличие(отсутствие) чувств нн-ое количество лет назад и даже не наличие их в сиюминутный момент времени, а стремление быть верными Богу и исполнять Его Слова. А Его Слова записаны в Библии, и там изложена точка зрения, прямо противоположная вашей (что браки необходимо разрушать, если брачующиеся не находились в воле Божией на момент вступления в брак или не были оба под большой влюбленностью друг ко другу)

Единственный случай, когда как мне кажется брак действительно можно анулировать - это если на момент вступления в брак кто-то из брачующихся состоял в браке с третьим лицом. В таком случае брак действительно недействителен и просто не состоялся. Если же брак состоялся, вы берете на себя огромную ответственность, пытаясь разлучить то, что Бог сочетал.

Старожил
+1282
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Ко всем у кого есть "свидетельства" влияния "колдовских молитв" на их жизнь!
...
Есть два варианта в чем проблема.
...
Может вы еще не встретились с Богом?
В этом нет ничего страшного, предосудительного или постыдного, даже если вы много лет в "церкви".
Я знаю людей (и многих лично) переживших встречу с Богом и искренне покаявшихся после многих лет служения, учительствования и занимания разнообразных постов вплоть до пасторского.
Поверьте один день с Ним не может сравниться ни со сколькими годами в "церкви" но без Него.
Поэтому никогда не поздно прийти к Богу как к Отцу.
Решите этот вопрос с Ним, если он еще не решен.
...
Второй вариант, пройденый мной - вы просто поверили сатане, в то что он имеет власть в вашей жизни.
Сатана - отец лжи. И вся его власть над детьми Божьими заключается в обмане.
Если ему получилось обмануть вас - просто перестаньте ему верить.

У вас есть Писание, в вас есть Дух Святой и наконец у вас есть любящий Отец, готовый всегда принять вас.
И простить, даже если вы не верили Его Слову...
"Познайте истину и она сделает вас свободными"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ekklesiast
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Сатана молился и просил Господа. И что интересно Господь удовлетворил его просьбу:"31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих." (Лук.22) Я вижу, что на молитву сатаны, Господь отвечает Своей молитвой. Это может удивлять, но дьявол активно употребляет обманутых им верующих, что бы те молились по его воле... На такие молитвы мы (знающие Бога), отвечаем молитвой по воле Господа, или молитвой в Духе.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1282
|4 Июл 2011
2 Цитировать

  Приветствую, екклесиаст.
(тут прямо собрание мудрецов на форуме, непонятно как я сюда забрел)

 

Цитата ekklesiast
Сатана молился и просил Господа. И что интересно Господь удовлетворил его просьбу:"31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих." (Лук.22) Я вижу, что на молитву сатаны, Господь отвечает Своей молитвой.

Во-первых с чего вы взяли, что Бог удовлетворил просьбу сатаны в приведенном вами примере?
Хотя иногда на "евангелизациях" христиане успешно воплощают в жизнь эту идею...
Тут надо разбираться, что значит сеять как пшеницу и т.д.
К данной теме опять же не относящееся.

Во-вторых тогда уж логично вспомнить Иова. Вроде бы как ту "молитву" сатаны Бог удовлетворил.
Но давайте будем логичны до конца - получается все что Иову надо было сделать, это помолиться "молитвой разрушающей колдовскую молитву" :)
Вам самому еще не смешно.
Продолжая логический ряд - Бог на побегушках у сатаны? И выполняет его "просьбы"?


Цитата ekklesiast
Это может удивлять, но дьявол активно употребляет обманутых им верующих, что бы те молились по его воле...

Сатана обманывает верующих и те наивные манипулируют Богом, а Он доверчивый не знает, что верующие уже обмануты и молятся по воле сатаны. Ну и конечно простодушно выполняет все их прихоти.
Доводите до конца логический ряд и тогда сами будете видеть абсурдность данных учений :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ekklesiast
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Доводите до конца логический ряд и тогда сами будете видеть абсурдность данных учений :)
Цитата Бродяга
Продолжая логический ряд - Бог на побегушках у сатаны? И выполняет его "просьбы"?

Вы твердите мне про "логический ряд", видимо очень отдаленно имея представления о логике...

 

Цитата Бродяга
Во-вторых тогда уж логично вспомнить Иова. Вроде бы как ту "молитву" сатаны Бог удовлетворил.

Не "как бы", а удовлетворил. Во вторых, ученики действительно были на определенное время "рассеяны", почему Господь и молился за Петра. Если Бог отвечает, даже на некоторые такие молитвы, из этого еще не следует вывод, что Он "на побегушках" или Им возможно манипулировать... Следуя вашей логике, можно делать вывод:" Если Бог ответил на мою молитву, Он обязан делать это всегда". Бог может даже ответить на прошения которые Ему не нравятся:"6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. 7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; 8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; 9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними." (1Цар.8)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+213
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы твердите мне про "логический ряд", видимо очень отдаленно имея представления о логике...

Экклезиаст, вы ему ничего не докажите, внимательно перечитав его посты, вы обнаружите полное отсутствие логики, а вернее какую-то особую антилогику, что характерно для обольщенных людей.

Лучше присоединяйтесь к молитве, за этого человека, чтобы Господь, открыл ему истину.

Preacher
Старожил
+1282
|4 Июл 2011
3 Цитировать
 

 

Цитата ekklesiast
Вы твердите мне про "логический ряд", видимо очень отдаленно имея представления о логике...

 Вы меня радуете екклесиаст - с вами интересно общаться!

 

Цитата ekklesiast
Не "как бы", а удовлетворил. Во вторых, ученики действительно были на определенное время "рассеяны", почему Господь и молился за Петра.

 С Иовом очень интересная история и хотя она не имеет прямого отношения к теме немного затрону ее.
Заметьте Бог сам спровоцировал сатану на его "просьбу". То есть это был расчет на который сатана "повелся".
В результате происшедшего Иов перешел на другой уровень взаимоотношений с Богом, как он сам признает. Ну и получил величайшее откровение об Искупителе, пожалуй раньше всех других ветхозаветних праведников.
Так что все происшедшее было по воли Господа, а не по просьбе сатаны.

 

Насчет Петра...
То что "сеять как пшеницу" относится именно к рассеянию учеников - весьма спорный вопрос.
Ну и опять же из текста не следует, что (даже если принять во внимание вашу интерпритацию) рассеяние и гонения не были в Божьих планах, так как о них Христос говорил и раньше.
Кроме того, как показывает история Церкви - самые лучшие времена для очистки, закалки и роста Церкви это именно времена притеснений.

 

 

Цитата ekklesiast
Бог может даже ответить на прошения которые Ему не нравятся.

 Бог не насилует волю человека.
В том случае народ Божий добровольно отказался от Него. Бог был опечален, но не стал силой добиваться любви...
При чем здесь тема "колдовской молитвы"?

  

Цитата ekklesiast
Если Бог отвечает, даже на некоторые такие молитвы, из этого еще не следует вывод, что Он "на побегушках" или Им возможно манипулировать... Следуя вашей логике, можно делать вывод:" Если Бог ответил на мою молитву, Он обязан делать это всегда".

Бог отвечает на молитвы потому, что Он любит нас и любит с нами общаться. А общение подразумевает обоюдность...
Это же основы христианства.
Даже не верится, что я объясняю это екклесиасту :)

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+51
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Как я уже объяснил и обосновал - христиане не могут быть подверженны влиянию колдовства, да и в принципе термин "колдовская молитва" ничем не обоснован.

Глубоко ты, заблуждаешься брат, не зная Писаний:

7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.

8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.

9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?

(1Цар.28:7-9)

11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.

12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.

13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.

14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.

15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.

16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? (1Цар.28:11-16)

Кого вызвала колдунья по просьбе Саула из мира мертвых не Самуила (пророка Божьего) ли, не колдовской ли молитвой через обряд, она это сделала, воспользовавшись силой колдовской молитвы?

А ты говоришь, нет колдовской молитвы, и не может нанести она вреда детям Божьим и не имеет власти над ними. (просивший и вызванный кто?)

Старожил
+213
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Признаюсь вам честно - я и не смогу ее понять :) Потому что этой разницы НЕТ. Есть колдовство и есть молитва. То есть если я "молюсь" не Богу - это колдовство. Если же я молюсь Богу - то это молитва, несмотря на формулировки. В противном случае примеры "колдовских молитв" вы можете брать из псалмов Давида.

Для нормальных людей, на этой ветке, постараюсь объяснить чуть подробней.

1. Колдуны никакой духовной власти не имеют, потому что сами управляемы демонами. А поскольку Христос, лишил дьявола власти, то и демонов, вместе с колдунами также. Следовательно и колдовство, причинить христианам вред не может.

2 Христиане имеют духовную власть:

"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе". (Матф.18:18)

3. И если христиане молятся, провозглашают, исповедуют что либо, вопреки воле Божьей, это не может остаться без последствий. Поэтому и молитва, совершаемая против воли Божьей, является колдовской. Даже Христос, молясь о Своем пути на крест, говорил:

"Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет". (Лук.22:42)

Тем самым стараясь, ни в чем, не противоречить воле Отца Небесного.

4. Псалмы Давида, не могут быть оправданием, поскольку:

"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его". (Матф.11:11)

Однако если христиане, обладающие духовной властью, будут провозглашать псалмы бездумно, непременно получат и в жизни, воплощение того, о чем они провозглашают.

Preacher
Старожил
+213
|4 Июл 2011
0 Цитировать

А это пример колдовской молитвы, против воли Божьей:

1 Народ стал роптать вслух Господа; и Господь услышал, и воспламенился гнев Его, и возгорелся у них огонь Господень, и начал истреблять край стана.
2 И возопил народ к Моисею; и помолился Моисей Господу, и утих огонь.
3 И нарекли имя месту сему: Тавера, потому что возгорелся у них огонь Господень.
4 Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?
5 Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;
6 а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших. (Чис.11:1-6)

И чем это все закончилось:

31 И поднялся ветер от Господа, и принес от моря перепелов, и набросал их около стана, на путь дня по одну сторону и на путь дня по другую сторону около стана, на два почти локтя от земли.
32 И встал народ, и весь тот день, и всю ночь, и весь следующий день собирали перепелов; и кто мало собирал, тот собрал десять хомеров; и разложили их для себя вокруг стана.
33 Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. (Чис.11:31-33)

Preacher
Старожил
+1282
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Экклезиаст, вы ему ничего не докажите, внимательно перечитав его посты, вы обнаружите полное отсутствие логики, а вернее какую-то особую антилогику, что характерно для обольщенных людей.

 Здравствуйте проповедник.
Я так понимаю по теме начатой вами темы у вас сказать нечего.
И немудрено.
Так как подтверждения Словом Божиим что "колдовские молитвы" могут повлиять на детей Божьих вы не найдете...
Намного удобнее проповедовать "в одну калитку" под аплодисменты восторженной публики, чем разбирать по Писанию, а так ли это.

 

Цитата Preacher
Лучше присоединяйтесь к молитве, за этого человека, чтобы Господь, открыл ему истину.

 Совершенно напрасно, так как я застрахован от влияния "колдовских молитв" тем что не верю сатане и являюсь дитем Божьим, а Отец сам обо мне заботится...

 

Цитата Preacher
И если христиане молятся, провозглашают, исповедуют что либо, вопреки воле Божьей, это не может остаться без последствий. Поэтому и молитва, совершаемая против воли Божьей, является колдовской. Даже Христос, молясь о Своем пути на крест, говорил: "Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет". (Лук.22:42) Тем самым стараясь, ни в чем, не противоречить воле Отца Небесного.

 Я сейчас заплачу...
Вы что совсем не улавливаете разницы?
Не далее как вчера я молился Богу, что если будет выбор я бы не хотел уезжать из этой страны, но если Он скажет то поеду, так как доверяю Ему и Его воле.
Мы можем приносить наши желания Ему, об этом говорит Павел. Это и есть полноценное общение.
Но при чем здесь "колдовская молитва" и ее влияния на христиан?!

Остальное вами написанное по отдельности несет какой-то смысл и иногда даже верный, но к этой теме не относится...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Вот еще один интересный пример:

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар.2:23-24)

Мой вам личный совет, не злите Божьих помазанников, поскольку все они тоже люди, и могут выйти из себя. И то, что это уже может быть, и не по воле Божьей, вряд ли вас утешит. А последствия в этом случае, точно будут.

Preacher
Старожил
+430
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Мой вам личный совет, не злите Божьих помазанников, поскольку все они тоже люди, и могут выйти из себя. И то, что это уже может быть, и не по воле Божьей, вряд ли вас утешит. А последствия в этом случае, точно будут.

Мне эта фраза напомнила проповеди Сандея Аделаджи

Старожил
+1282
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Глубоко ты, заблуждаешься брат, не зная Писаний:

Приветствую брат.
Дело в том, что приведенный тобой пример не относится к теме.
Волшебница не была христианкой и влияния ее "молитвы" на христианина в том примере тоже нет.
Большой теологический вопрос "кто" пришел к Саулу. Есть разные мнения, но это тоже отдельная тема, которая наверняка есть на форуме.

Я знаю, что есть колдовство и колдуны. Христианам приходится реально с этим сталкиваться и бороться.
Хотя опять же "проповедник" выше утверждает, что они не имеют никакой духовной власти....
Но я думаю, что он "оговорился" подразумевая, что не имеют власти над христианами. Если это так - в этом я с ним согласен.
Но тема повторюсь не об этом...

PS

Проповедник (или тот кто за ним стоит) в данной теме пытается заставить детей Божьих жить в страхе перед "колдовскими молитвами".
При этом достигая несколько целей.
Во первых люди начинают контролироваться даже в молитве, подбирая правильные формулировки.
Во вторых он предлагает рецепт спасения от данных "молитв" - в виде "крышевания" людьми или религиозными организациями.
Хотя все намного проще - у нас есть Бог и Его Сила...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Amadeja
|4 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
А поскольку я служу Живому Богу, и никуда не тороплюсь, я просто молюсь о том, чтобы Господь открыл вам истину, в этом вопросе.

вот вам близка эта тема, ибо принцип колдовства вам хорошо итвестен. на практике как я вижу. только на Бродягу это не подействует и Бог не будет идти на поводу у вашего заблуждения и обольщения. а то что нужно ему, уверена Бог дает и показывает. смотрите не пропустите своего спасения, ибо день близится, а вы все свое имя пытаетесь утвердить, тогда как другие идут за Ним.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+213
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Цитата Preacher: Лучше присоединяйтесь к молитве, за этого человека, чтобы Господь, открыл ему истину.
Бродяга: Совершенно напрасно, так как я застрахован от влияния "колдовских молитв" тем что не верю сатане и являюсь дитем Божьим, а Отец сам обо мне заботится...

Вот это вы выдали, одним предложением:

1. Сразу признали существование колдовских молитв.

2. И прировняли молитву о познании истины, к колдовской.

То есть, вы хотите чтобы Бог, защитил вас от моей молитвы, в кот орой я прошу Его, открыть вам истину, в данном вопросе. Следовательно вы не хотите, знать истину, в вопросе колдовских молитв? Круто, даже для вас!

Preacher
Удален
Mikus
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
не злите Божьих помазанников, поскольку все они тоже люди, и могут выйти из себя. И то, что это уже может быть, и не по воле Божьей, вряд ли вас утешит. А последствия в этом случае, точно будут.

"... кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом..." Гал 6:4

Старожил
+1282
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Мне эта фраза напомнила проповеди Сандея Аделаджи

Ничего удивительного - один и тот же дух...
Я об этом сказал в самом начале.

PS

Кстати - я не заглядывал еще в тему проповедника о различении духов.
Может и есть там что-то разумное и полезное...
Но пока что так и представляю себе его пытающегося чего-то различить через дух контроля который маячит вокруг него.... :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+51
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Приветствую брат. Дело в том, что приведенный тобой пример не относится к теме. Волшебница не была христианкой и влияния ее "молитвы" на христианина в том примере тоже нет. Большой теологический вопрос "кто" пришел к Саулу. Есть разные мнения, но это тоже отдельная тема, которая наверняка есть на форуме.

Ты не ответил на поставленные вопросы брат. А кто по твоему были Саул и Самуил?

Старожил
+213
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Мне эта фраза напомнила проповеди Сандея Аделаджи

Он не все время, проповедовал ложь. Возможно вы и не помните то время, когда он был желанным спикером, большинства Евангельских Церквей по Украине, и во многих, по всему миру.

Preacher
Старожил
+1282
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Вот это вы выдали, одним предложением: 1. Сразу признали существование колдовских молитв. 2. И прировняли молитву о познании истины, к колдовской. То есть, вы хотите чтобы Бог, защитил вас от моей молитвы, в кот орой я прошу Его, открыть вам истину, в данном вопросе. Следовательно вы не хотите, знать истину, в вопросе колдовских молитв? Круто, даже для вас!

Вот смотрю на вас и удивляюсь...
Вроде и глаза есть, а не видите (кстати это Христос сказал именно учителям, да пастырям тогдашним).

Я об этом уже несколько страниц подряд говорю - если я начну верить сатане по поводу "колдовских молитв" то и будет мне по вере моей...

А Истину я познал и эта истина сделала меня СВОБОДНЫМ.
И в том числе открыл Бог и насчет всей этой контролирующей ерунды которую вы пытаетесь навешать на детей Божиих.
Поэтому ваша молитва об этом мне не нужна. Не собираюсь отказываться от дарованной мне Христом свободы.
Да и о вас молится не буду (говорю прямо), так как все уже сказанно и дальше ваш выбор упорствовать и жить в рабстве, либо идти к Отцу и освобождаться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати - я не заглядывал еще в тему проповедника о различении духов.

Лучше не лезьте туда, поскольку вы в этом, ничего не соображаете.

Preacher
Удален
Amadeja
|4 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Так как подтверждения Словом Божиим что "колдовские молитвы" могут повлиять на детей Божьих вы не найдете... Намного удобнее проповедовать "в одну калитку" под аплодисменты восторженной публики, чем разбирать по Писанию, а так ли это.

я имею личный опыт в вопросе колдовства именем христа. и знаю не по наслышке, что, кто кого боится, тот от того будет страдать пока не выйдет из под этой власти. я прошла нелегкий путь освобождения от духа контроля и манипуляции. и он сидит в каждом таком вот нереализованном "Причере", который любыми путями и лазейками, пытается утвердить некую власть, якобы данную ему Богом. и человек неутвержденный, боящийся огорчить Бога или поставить под сомнение какого либо "помазанника", попадает под духовный контроль. И такие вот лихаи крутят ими и вертят ради своих возжелений.
Поэтому автору темы и близка сама тема, акто свободен от духа контроля и влияния человека, тот даже в ус не подует, что молитвы какого то Васи как то его зашатают. Посему Писание ясно говорит, чтоб не делались рабами человек. Все рабы страдают от настроений своих господ.
А если ты раб Христа, то ты свободен. Вот и видно, что многие называют себя Его именем, но суть не Его рабы.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+1282
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Ты не ответил на поставленные вопросы брат. А кто по твоему были Саул и Самуил?

Саул был по факту "бывший царь Израиля".
Самуил - умерший на то время пророк. Многие теологи считают, что к Саулу приходил не дух Самуила, а бес. Другие полагают, что это было неожиданностью для колдуньи - так как она сама испугалась. Мнений много разных и они не для этой темы...
Так как тема именно о возможности "нечаянно" молится колдовскими молитвами и влиянии колдовских молитв на христиан

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Amadeja
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Мой вам личный совет, не злите Божьих помазанников, поскольку все они тоже люди, и могут выйти из себя. И то, что это уже может быть, и не по воле Божьей, вряд ли вас утешит. А последствия в этом случае, точно будут.

вы не помазанних, а неутвержденная личность, которая получив нечто или пережив когда то нечто возомнила о себе много. но вы живете прошлым. живете тем, что отнято от вас ибо сегодня ничего не имеете, а бегаете по форуму и ищете где же Божии чудеса делаются и кичясь как некоторые птицы, поднимая шею гордо, пытаетесь убедить себя и остальных в своей духовной значимости.
прозрите же наконец, вы наги и нищи. Не удержите никак того, что отнято от вас. Вы как тот Саул, пытаетесь ухватиться за подолья пророка, но оно рвется в ваших руках....

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+1282
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Лучше не лезьте туда, поскольку вы в этом, ничего не соображаете.

Удивительно, но я серьезно допускаю, что вы возможно искренний человек и даже возможно мой брат во Христе.
Просто по каким-то вопросам находитесь в заблуждении...
Просто как совет - остановитесь и еще раз пересмотрите то чему учите...
Знаю по себе как трудно порой отказываться от такого красивого и стройного "откровения/учения", хотя и не подтвержденного Словом.
Приходится иногда через ломку пересматривать свои взгляды, но результат стоит того - поверьте...
...
К вам в ту тему пока не приду - слишком много работы в реале.
Сюда в принципе тоже не хотел заходить, да видно кому-то были нужны ответы на поднятые вопросы...
Может быть вам?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ekklesiast
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Так что все происшедшее было по воли Господа, а не по просьбе сатаны.

Это было по просьбе сатаны но по воле Господа! Неужели не видно?

 

Цитата Бродяга
Бог отвечает на молитвы потому, что Он любит нас и любит с нами общаться. А общение подразумевает обоюдность... Это же основы христианства.

Вы просто не хотите действительно подумать... Как ваши слова вяжутся с этим:

 

Цитата Бродяга
Во-первых с чего вы взяли, что Бог удовлетворил просьбу сатаны в приведенном вами примере?

Я вам привел примеры, как Бог отвечает на молитвы даже сатаны... Почему? Бог не смотрит на лица, если требование справедливо, то не смотря от кого оно исходит Бог отвечает, даже если этой справедливости требует противник. Пример, таже книга Иова. Далее, мы говорим, что чел. может молиться колдовской молитвой, это значит используя неправильный дух, или по плоти. Неужели не ясны эти простые вещи? Как это влияет? Вот пример:"28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен...30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга."(Мат.18) Вот пример, он требовал и он получил несмотря на то, что это огорчило Царя. Его ближний по его требованию оказался в тюрьме! ЧТо сказал ему его Господь? "32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Примеры колдовских молитв

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы