Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+1379
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Все что вы указали я прочла, осмыслила и дала ответ. А вашего объяснения все ещё нет...

Неправда. Было обьяснение.

Лицо Бога, руки Его, ноги Его, Душа Его..... относится к природе Его. И это НЕ ОБРАЗЫ, а прямые утверждения. Как и прямы утверждения Писания о Аде, Рае, Божественности Христа.

НО ВЫ ЭТО ОТВЕРГАЕТЕ. ПОКАЙТЕСЬ.

 

Цитата эсперансо
Простите, брат, но откуда у вас такая самоуверенность?

А то что вы лжете, только подтверждает то что я сказал раньше.

 

Цитата эсперансо
неужели вы так и поняли, что истины о рае и об аде просто НЕ НАПИСАНО! Не открыта нам истина о рае и об аде.

Да понял я давно что вы НЕ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК!

Написано о аде и рае ПРЯМО в Писании. Иисус говорил.

Пока не поздно ПОКАЙТЕСЬ.

я
Удален
Валерий -К
|3 Мар 2012
6 Цитировать

ЛЖЕТОЙ наставил Википедии минусов

сижу и думаю:  написать им что ли, пусть хоть посмеются

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Валерий -К (ЛЖЕТОЙ):

 

Цитата: наставил Википедии минусов сижу и думаю: написать им что ли, пусть хоть посмеются

Чтобы думать, надо иметь для этого ресурсы. ..... (минусы был поставлены вам, а не Википедии. Ибо не по теме  привели  цитаты  из Википедии).

я
Удален
rabotnichek
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть лицо - част природы Бога. То есть вы не верите Слову.

Ну если лицо - это природа бога, то задница - тоже.

По Вашему, природа бога заключается в бороде и заднице.

Поэтому - нет, Вашему толкованию я не верю.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата rabotnichek

Ну, если лицо - это природа бога

Святой: Это частичка лишь природы Бога.

Цитата rabotnichek

По Вашему, природа бога заключается в бороде и заднице.

Святой: Это, по-вашему. Зачем клевещите?

Цитата rabotnichek

Поэтому - нет, Вашему толкованию я не верю.

Святой: Писанию не верите. Так я это понял уже. Поэтому прекращаю с вами спор. Покайтесь и веруйте Слову.

я
Удален
rabotnichek
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Покайтесь

Да сколько можно уже это всем писать ? ))))

 

Цитата Святой
Святой: Это частичка лишь природы Бога.
Цитата Святой
По Вашему, природа бога заключается в бороде и заднице. Святой: Это, по-вашему. Зачем клевещите?

Так я повторю уже то, что писал.
Если лицо, частичка Бога, то задница тоже. Стих в подтверждение Вы приводили.

 

Цитата Святой
Писанию не верите.

Вам не верю и в Ваше  толкование писания. Всем известно, что Бог есть Дух. А Вы бесстыдно рассказываете о разных частях тела ))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Всем известно, что Бог есть Дух. А Вы бесстыдно рассказываете о разных частях тела ))

Дух имеет ФОРМУ, свое "тело". НЕЗНАЙКА! Бог имеет лице, руки, ноги, Душу! И лице Его будут видеть праведные в неб. иерусалиме! Есть тела душевные, а есть и тела духовные.. ЭТО ПИСАНИЕ! Изучайте писание, и не отвергайте БЕССТЫДНО истину Писания.

я
Удален
rabotnichek
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Дух имеет ФОРМУ

Форму чего? Не будете ли любезны уточнить с каких пор безграничный Бог имеет очертание, форму? ))

 

Цитата Святой
Бог имеет лице, руки, ноги

Аппендикс, желудок, кишечник, мочевой музырт, гениталии... да? ))

 

Цитата Святой
Есть тела душевные, а есть и тела духовные..

Ну есть у творения, и физические есть.

Только ведь то у творения, у созданных существ )))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Форму чего? Не будете ли любезны уточнить с каких пор безграничный Бог имеет очертание, форму? ))
Цитата rabotnichek
Ну есть у творения, и физические есть. Только ведь то у творения, у созданных существ )))

С тех пор как Бог существует. Написано.

Творец создал человека по ОБРАЗУ, ПОДОБИЮ Своему. Итак ПОКАЙТЕСЬ и веруйте Писанию. Я прекращаю спор с вами, ибо вам бесполезно говорить повторно истину (пока). И вы не пишите мне. Познания вам Бога, Писания; и спасения вам ...

я
Удален
rabotnichek
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Итак ПОКАЙТЕСЬ

Ну что ж такое ? ))

 

Цитата Святой
С тех пор как Бог существует.

Проблема в том, что у Бога нет пор, с киких Он существует ))

 

Цитата Святой
Творец создал человека по ОБРАЗУ, ПОДОБИЮ Своему

Так Вы не ответили, Бог подтирает задницу или нет?

 

Цитата Святой
И вы не пишите мне. Познания вам Бога, Писания; и спасения вам ...

Ну, конечно, размечтались взять и сбежать )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Природа Бога - Творца

Ложных богов много, но есть только один истинный и живой Бог - Бог, о Котором говорится в Библии (1 Кор. 8:4-6). Многое о Нем известно из общего откровения, явленного в окружающем мире. Но главный источник знания о Боге - Священное Писание, в котором открывается природа Бога, Его дела и Его воля.

В этой главе речь пойдет о природе Бога. Кто есть Бог? Каков Он? Каковы Его атрибуты, или качества? (Cottrell, God the Creator, 34—43) Изучая атрибуты Бога, мы говорим о Его сущности, потому что сущность Бога неотделима от Его качеств. Невозможно говорить о Боге отдельно от присущих Ему атрибутов, так чтобы осталась некая нейтральная сущность без каких-либо свойств. Более того, невозможно говорить об истинном Боге, оставив в стороне хотя бы один из Его атрибутов. Например, «Бог», который не всемогущ, или не всеведущ, или не благ, - это уже не Бог.

Иногда атрибуты Бога разделяют на невыразимые и выраженные................................................................................

я
Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать

ПРИРОДА БОГА!

я
Старожил
Модератор
|4 Мар 2012
Цитировать
Цитата rabotnichek
Так Вы не ответили, Бог подтирает з... или нет?

Удаление с форума. Достаточно замечаний, штрафных и банов. Вам не на христианский форум (грубое и непозволительное нарушение правила №3 )

Старожил
+1379
|7 Мар 2012
0 Цитировать

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПАСИТЕЛЬ

Неоднократно Иехова заявляет о Себе как о единственном Боге и Спасителе (Ис 41:4; 43:11-13; 44:6; 45:5; 48:12, и т.д.). Нет другого Спасителя кроме Него. Вот неопровержимое доказательство, потому, что Христос не мог бы быть нашим Спасителем и Искупителем, не будь Он единосущь с Иеховой (Яхве), так как Иехова единственный Спаситель (Ис. 43:11).

я
Старожил
+365
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Полнейшая ЕРУНДА, ложь
Цитата Святой
Покайтесь.

Вы бы хоть лицо серьезное перед монитором сделали. А то вы так часто употребляете эти слова, что они вызывают только улыбку и жалость.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
3 Цитировать
А то вы так часто употребляете эти слова,

из  доброго сердца человек вносит доброе, а из лживого ложь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Божественность Христа

Игнатий Богоносец (90 – 140 гг. н.э.):

…мне вверено служение Иисуса Христа, Который был прежде век у Отца, и, наконец, явился видимо (Послание к магнезийцам // Писания мужей апостольских. Рига: Латвийское Библейское Общество, 1992. С. 319.).

Для них [еретиков] есть только один врач, телесный и духовный, рожденный и нерожденный, Бог во плоти, в смерти истинная жизнь, от Марии и от Бога, сперва подверженный, а потом не подверженный страданию, Господь наш Иисус Христос (Послание к ефесянам // Там же, с. 310.).

Ибо Бог наш Иисус Христос, по устроению Божию, зачат был Мариею из семени Давидова, но от Духа Святого (Послание к ефесянам // Там же, с. 315.).

Бог наш Иисус Христос является в большой славе, когда Он во Отце (Послание к римлянам Там же, с. 330.).

Желаю вам всегда укрепляться в Боге нашем Иисусе Христе. Пребывайте чрез Него в единении с Богом и епископом (Послание к Поликарпу // Там же, с. 350.).

я
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Вы бы хоть лицо серьезное перед монитором сделали. А то вы так часто употребляете эти слова, что они вызывают только улыбку и жалость.

То что у вас нет аргументов я понимаю, как и то, что вы своим злословием хотите себя возвысить унизив меня. Но зря, вы тем самым о себе говорите. А ургумента так и НЕТ у вас.

 

Цитата Валерий -К
из доброго сердца человек вносит доброе, а из лживого ложь -

Аминь. Что вы и делаете.

--------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Иустин Философ и мученик (103-166 гг. н. э.)

"И так Иудеи, которые всегда думали, что всегда Отец всего говорил с Моисеем, тогда как говоривший с ним есть Сын Божий, Который назывался и ангелом и апостолом, справедливо обличаются пророчественным Духом и Самим Христом, что они не знают ни Отца, ни Сына. Ибо те, которые Сына называют Отцом, ясно показывают, что они и Отца не знают, и не знают также, что у Отца всего есть Сын, Который, будучи первородное Слово Божие, есть также Бог" (Первая апология // Творения. М.: “Паломник”, “Благовест”, 1995, с. 95).

И Сын Его (Отца), Который один только называется собственно Сыном, Слово, прежде всей твари сущее с Ним и рождаемое от Него, когда в начале Он все создал и устроил… (Вторая апология // Там же, с. 111.).

Свидетелем мне будет Слово премудрости, то Самое, Которое есть Бог, рожденный от Отца всего, Слово и Премудрость и Сила и Слава Родившего (Разговор с Трифоном // Там же, с. 233.).

Эти слова [Пс. 44:6-12] ясно означают, что Он есть поклоняемый и Бог и Христос… (Там же, с. 237.).

Он есть Сущий прежде всего, вечный Священник Бога, Царь и Христос (Там же, с. 290.).

я
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Божественность Христа Игнатий Богоносец (90 – 140 гг. н.э.):

Очень авторитетный этот товарищ, Игнатий. Именно он положил начало папству. Вот что он писал:

«Я убеждаю вас, старайтесь делать все в единомыслии Божием, так как епископ председательствует на месте Бога, пресвитеры занимают место собора апостолов, и диаконам, сладчайше мне, вверено служение Иисуса Христа» /Пос. к Магнезийцам, 6 гл/,

«На епископа должно смотреть, как на Самого Господа» /Пос. в Ефес, 6 гл

Святой, Вы здесь также в полном согласии с Игнатием?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Святой, Вы здесь также в полном согласии с Игнатием?

Конечно нет, ибо это противоречит Писанию. Но не так в предыдущем случае.

я
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Исторические свидетельства об Иисусе Христе.

Не касаясь свидетельств Священного Писания Нового Завета и многочисленных христианских авторов (начиная с конца I в. н.э.), которые все в полном согласии и единодушии сообщают не только о многих подробностях земной жизни Основателя христианства, но и прямо подтверждают Его Божественное достоинство, — остановимся лишь на свидетельствах внехристианских, свидетельствах даже самих врагов христианства, с тем, чтобы уже с полной и окончательной достоверностью убедиться в историчности Лица Господа Иисуса Христа.

Первым из языческих свидетелей о Христе является известный римский государственный деятель и ученый эпохи императора Траяна Плиний Младший (62 — 114). Будучи назначен правителем Вифинии, он обнаружил там множество христиан. Результаты своих судебных расследований он сообщил императору приблизительно около 110 г. в следующем письме:

Плиний императору Траяну.


...Я никогда не присутствовал на следствиях по делу о христианах: поэтому я не знаю, чем и в какой степени их следует наказать или как вести дознание. Я очень колебался, надо ли, вынося приговор, делать разницу между возрастами или же ничем не отличать нежный возраст от людей взрослых, прощать ли раскаявшихся, или же человеку, который был христианином, отречение не идет в пользу, и следует наказывать само имя, даже при отсутствии преступления, связанного с именем. Пока что с теми, кого приводили ко мне в качестве христиан, я придерживался такого образа действий. Я спрашивал их самих, христиане ли они; сознавшихся спрашивал второй раз и третий, угрожая им казнью, упорствующих велел уводить на казнь. Я не сомневался, что какова бы не была сущность их признания, их следовало, конечно, наказать за непреклонную закоснелость и упрямство.

я
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Были же и такие безумцы, которых я, как римских граждан, решил отправить в Рим. Вскоре, в ходе самого разбирательства, как это обычно бывает, преступников стало набираться все больше и больше, и появились многочисленные виды их. Мне был предложен список, составленный неизвестным и содержащий много имен. Тех, кто отрицал, что они являются христианами или были ими, я решил отпустить, когда они вслед за мной призвали богов, совершили пред изображением твоим, которое я велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того обругали Христа: настоящих христиан нельзя принудить ни к одному из этих поступков. Другие, названные доносчиком, сказали, что они христиане, а затем отказались от этого, сказав, что они были христианами, а затем отпали, некоторые за три года, другие за много лет назад, некоторые за двадцать. Все они почитали и твое изображение, и статуи богов, и обругали Христа. Они утверждали, что вся их вина ил заблуждение состояли в том, что они, обычно по определенным дням, собирались до рассвета', воспевали, чередуясь, Христа как Бога, и клятвенно обязывались не преступление совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное.............

я
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Таким образом, Плиний сообщает о широком распространении христианства в его время в Малой Азии во всех классах общества и говорит даже о некоторых отпавших 20 лет тому назад. Следовательно, община христиан возникла там не позднее 80-х годов. Самое замечательное, конечно, в этом свидетельстве — упоминание о Христе не только как о Лице, историческое существование Которого ни у кого не вызывает сомнений, но и как о Том, Кого христиане почитают как Бога. Это свидетельство является одним из весьма ярких подтверждений действительности явления Бога во плоти в данное историческое время. Ибо за те максимум 50 лет, которые отделяли возникшую Вифинскую общину от вознесения Христа, миф не мог возникнуть и тем более утвердиться в сознании людей настолько, чтоб за веру в Божественность Христа шло на любые пытки и смерть “множества людей”.

я
Удален
эсперансо
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
вы   лжете,..................................................................................................................................... ...........Да понял я давно что вы НЕ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК!

.И я вас люблю, божий  человек. 

Помните:

что вы думаете  и говорите   о другом   человеке, то  всегда  возвращается  к вам. 

Старожил
+600
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Святой, спасибо за подборку раннехристианских и исторических свидетельств

очевидно что иное понимание об Иисусе Христе - ложно и произошло не из Апостольского учения

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
что вы думаете и говорите о другом человеке, то всегда возвращается к вам.

Я думаю что говорю, - правду.

 

Цитата romirezz
Святой, спасибо за подборку раннехристианских и исторических свидетельств очевидно что иное понимание об Иисусе Христе - ложно и произошло не из Апостольского учения

Уверен, что наше участие тут, поможет кому-то.

я
Удален
rogich
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Написанное вами противоречит никейскому символу.

А штот ето вы вспомнили о никейском символе веры?

Удален
пастор777
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
.И я вас люблю, божий  человек.

Писатель
+34
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Дух имеет ФОРМУ, свое "тело". НЕЗНАЙКА! Бог имеет лице, руки, ноги, Душу! И лице Его будут видеть праведные в неб. иерусалиме! Есть тела душевные, а есть и тела духовные.. ЭТО ПИСАНИЕ! Изучайте писание, и не отвергайте БЕССТЫДНО истину Писания.

Нет,это пантеистические воззрения. Не путайте образы из тварного мира,с помощью которых Бог пытается нам что-то сказать о Своей превосходящее всякое разумение нетварной Сущности.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Очень авторитетный этот товарищ, Игнатий. Именно он положил начало папству

Да,товарищ авторитетный--он был непосредственно учеником апостола Петра,который был также эпископом римксой церкви,где служил Игнатий. А что скажем об апосоле Павле-"подражайте мне,как я Христу"? И чтим мы наших братьев не за отдельные возможные ошибки(это уже в тему о том--что мы в первую очередь видим в человеке--хорошее или плохое),а за их жизнь,веру и служение в архи-тяжелых условиях ранне-христианского периода. Что касается Игнатия,то он  пострадал за Христа 20 декабря 107г. в период правления Римского Императора Траяна, будучи будучи брошен львам на арене.СВидетельство лично о нем ранних авторов:Иоанн Златоуст называет Игнатия «образцом добродетелей, явившим в лице своем все достоинства епископа».

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы