Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Местный
+78
|27 Окт 2011
5
Цитата Финансист
Да тянет меня в последнее время ко всем примитивам, что умерли за веру.

Шаповалов умер? Неужели. Камнями, золотом и перьями засыпало?

Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
3
Цитата Финансист
вы мне тольк дайте знак, уж я постреляю что бы вам к амбразуре подкрасться и телом пулёмёт закрыть, уж очень много наших полегло от клеветника полемётчика))))

Александр Матросов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
2
Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?

Запас закончился.

Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
Запас закончился.

ангелы все облысели, золото - асфальт в небесном граде уже весь расковыряли и в виде пыли на землю сбросили, камни - каменьев было на двенадцати вратах, уже все повыковыривали....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|28 Окт 2011
3

Смейтесь Паяцы ( по русски клоуны )

Только помните, смеётся тот кто смеётся последний, а последние как известно станут первыми.

Ни кого не  хотел  обидеть или возвеличить, так чёта захотелось остановить это смехотворчество и издевательсвто над служебными духами.

Будьте уважетельны к ангелам, они день и ночь вам служат, видят вас во всех ваших передрягах и залётах, думаю вы представляете как им тяжело. Уверен у них постоянно возникает желание шлёпнуть по заднице или дать подзатыльник зарвавшемуся святому.

Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
3
Цитата Финансист
Ни кого не  хотел  обидеть или возвеличить, так чёта захотелось остановить это смехотворчество и издевательсвто над служебными духами.

служебными духами?

Ангелы служат так, что их и не видно, в этом суть служебных духов. Видна вокруг только слава Божья. И она не в перьях.

И даже лиц своих не показывают, а на вопрос, говорят только о Боге. Перья не сыплют. Ангелы подошли к Аврааму при походе в Содом и Гоммору. И перьев от них Авраам не дождался.

А служебные земные духи стараются увести от истины евангелия, чтобы никто в небеса не возрастал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
2
Цитата Финансист
Смейтесь Паяцы ( по русски клоуны ) Только помните, смеётся тот кто смеётся последний, а последние как известно станут первыми. Ни кого не хотел обидеть или возвеличить, так чёта захотелось остановить это смехотворчество и издевательсвто над служебными духами. Будьте уважетельны к ангелам, они день и ночь вам служат, видят вас во всех ваших передрягах и залётах, думаю вы представляете как им тяжело. Уверен у них постоянно возникает желание шлёпнуть по заднице или дать подзатыльник зарвавшемуся святому.

Кого Христос или Его Ангелы перьями обкидывали или золотой пыльцой? С чего бы это вдруг Ангел Божий стал свои перья тут разбрасывать, как страус??? Ангелы никогда цирк не устраивают. Читайте Писания. А если у вас больше нет перьев, которые неплохо бы сдать на анализ ДНК, дабы выяснить, какой это птицы, так прекратите мучать птиц.

Удален
талмид
|30 Окт 2011
6

13 Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу?
14 Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их,
15 и забывает, что нога может раздавить их и полевой зверь может растоптать их;
16 он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен;
17 потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил ему смысла;
(Иов.39:13-17)

14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:
(Пс.67:14)

9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
(Втор.14:9)

Церковь, как голубица. у которой перья покрыты чистым золотом. У Шаповалова не покрыты. Или это перья чистых животных, которые он съел в ресторанах, не поделившись с нищими, либо перья ему даны, как и страусу, а смысл не дан. Есть вариант получения перьев и пыли отдельно, чтобы покрыть перья, т.е стать церковью, но перья голубицы покрыл Бог, а здесь не покрыл золотом. Остается вариант с павлином.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Окт 2011
5

Моисей творил чудеса силой Бога, чтобы привести народ в послушание Всевышнему. Заповеди на скрижалях даны были не для создания на их основе надаво-авиудовских служений, а к послушанию.

Волхвы чьей силой творили чудеса? Они уводили в свои учения, но чудеса их оказались ничтожными, в сравнении с творимыми Богом через Моисея, как ничтожны и чудеса с желтой пылью и перьями. Возможно, они полагают, что пыль - прах с небесных дорог. Тогда кто на них этот прах отрясает и дает перья. как и страусу, но не дает смысла?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|30 Окт 2011
1

Вывод: в целом и общем вы написали чушь, а сознаться в этом гордость мирская не дает...

Какие общеизвестные факты? Из советских учебников про Бруно? Тут я с вами согласен.

И еще про Христа хотелось бы подробней узнать. Вы написали "Один Господь Иисус Христос". Что для вас значит слово "Господь"? Не Бог? Тогда кто такой Иисус Христос для вас кроме понятия, что Он - Сын Божий?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
3
Цитата талмид
Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу?  Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их,

вы намекаете, что скоро вместе с перьями и яйца полукилограмовые полетят в церкви?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2011
8

Я почему то не думал, что ангелы линяют. А если линяют, то по всем законам природы, осенью линять не должны. Ну или улетели в теплые страны...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
1
Цитата DAN
Я почему то не думал, что ангелы линяют. А если линяют, то по всем законам природы, осенью линять не должны. Ну или улетели в теплые страны...

Если бы можно было, поставил бы за этот пост плюсов штук тысячу.

Удален
Геносей
|31 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
Если бы можно было, поставил бы за этот пост плюсов штук тысячу.

Хоть бы не выставляли свою глупость и недалекость напоказ. Ему за это перед Богом отвечать придется, а вы поддерживаете это.

Удален
FatalitY
|31 Окт 2011
1
Цитата Геносей
Ему за это перед Богом отвечать придется, а вы поддерживаете это.

я вот про Т$$I то же самое подумал: ведь прийдется отвечать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
6
Цитата Геносей
Хоть бы не выставляли свою глупость и недалекость напоказ. Ему за этот треп перед Богом отвечать придется, а вы поддерживаете этот бред.

Матфея 5:22:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Можете каяться. Ещё не поздно.

Это не бред, это правда. Бог никогда цирка не устраивал. Это ложные чудеса и знамения, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Местный
+12
|31 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Думаю что вас ИЗБРАННЫХ ни кто не прильстит, а нас рабов ни чего не значащих, блудных сынов и дочерей, любой обмануть может. Мы же ни чего кроме грязных блудниц и свиных рожек не видели, вот потому и тянемся к Папе.

Я не знаю что это за перья, алмазы и тому подобное, но я чувствую что там моим Небесным Папой пахнет, увидел как Он издалека заметив меня, бежит мне на встречу.

За что мне такая милость, я же блудяга, всё растранжирил. Этот перстень и бык, надо ИЗБРАННЫМ отдать, не справедливо, они же так трудились, держали то что имели, и даже козлёнка не получили.

Молитва. Дорогой мой Отец Небесный, осыпь моих СТАРШИХ ИЗБРАННЫХ БРАТЬЕВ, перстнями, перьями, быками и козлятами, золотыми пломбами и пылью, и всем тем чего им не достаёт.

Не подумайте что я шучу, искренне хочется, что бы Бог открылся нам ещё больше и да сохранит нас от настоящих искусителей.

Удален
al7
|31 Окт 2011
4
Цитата Финансист
Не подумайте что я шучу, искренне хочется, что бы Бог открылся нам ещё больше и да сохранит нас от настоящих искусителей.

Бог открывается нам больше тогда когда мы познаём Его

углубляемся в Него...лично и совместно..с теми кто настроен переживать Его

но не видеть какие то зрелища..чудеса..

повторю..это- младенчество

не говорю что плохо верить в чудеса

плохо ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на них

а в перья- не верим потому что это НЕБИБЛЕЙСКИ...ведь говорят о перьях ангелов

если бы действительно они были найдены

то это было бы конкретно событие мирового значения!

да и в чём слава то???

мне очень хочется узнать у тех кто был в Т.Ц.

живут ли они так как первая община?

где все были вместе и имели ВСЁ общее?

живут ли они как одна дружная семья учавствующая в нуждах и интересах друг друга

во всех сферах жизни?

есть ли эти признаки любви в их отношениях?

только подобные отношения междду святыми

будут являться сверхъестественным свидетельством Иисуса!

СЕМЬЯ- вот свидетельство!!!

ОТНОШЕНИЯ между братьями и сёстрами в повседневной жизни- вот что может только зажнечь веру!

ни исцеления

ни чудеса

НИ ПЕРЬЯ

НИ АЛМАЗЫ

ни пламенные воззвания..лозунги..девизы и учения

ни красивое исполнительское мастерство музыкантов шоу- менов  танцоров и певцов

ТОЛЬКО любовь Бога выраженная в Его домашних- церкви  в которой все имеют очень близкие родственные и дружеские отношения

и более НИЧЕГО

"заповедь новую даю вам, да любите друг друга:

как Я возлюбил вас, так и вы да люб ите друг друга;

ПО ТОМУ узнают все, что вы Мои ученики,

ЕСЛИ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СОБОЮ" (Иоанна 13:34-35)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|31 Окт 2011
5
Цитата al7
ПО ТОМУ узнают все, что вы Мои ученики, ЕСЛИ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СОБОЮ" (Иоанна 13:34-35)

это единственно существенное сви детельство идёт во- первых

а сила Духа явленная в изгнании бесо и исцелениях и чудесах

сопровождает это..

но мы видим как увлечены сегодня более Христа видеть что то интересненькое..

вспомнил отрывок проповеди Ш.А...он говорил о том что 95% ( или что то около того..)

церквей в христианском мире находятся в заблуждении...

тут камера выхватила из зала двух девчонок- подростков..

они сидели ногу на ногу..жевали жвачки...и подняв вверх руки поддерживали проповедь

выкриками...что дескать они то понимают...не точ то те..религиозники..

что типа они в теме...а мы тут без такого реального пастора во тьме своих болот прозябаем

в религии..

мдаа..

хочу сразу сказать что не Осуждаю но РАСсуждаю..и по некоторым пиризнакам можно понять

в Духе человек или просто в душе..

но знаете..уверен абсолютно..что вальяжно раскинувшись на стульях церкви ногу на ногу..с жвачкой во рту..ТЫ ВРЯД ЛИ В ПОКОЕ БОЖЬЕМ!

ТЫ НЕ В ДУХЕ..И НЕ НАДО ТУТ ПРО РЕЛИГИЮ ЛЯЛЯ...!!!!!

есть и позитивное значение слова РЕЛИГИЯ..это- не негативное только лишь слово

как многие чуть ли не ругательно применяют его говоря:" да ты..РЕЛИГИОЗНЫЙ!"

в одном из греч. переводов сочетание из послания Иакова : "чистое и непорочное БЛАГОЧЕСТИЕ"

переводится как БЛАГОЧЕСТИЕ

таким образом позитивный аспект слова означает ПОСВЯЩЁННОСТЬ БОГУ

Религиозный человек- это БЛАГОЧЕСТИВЫЙ человек!

Тот кто живёт в БЛАГОГОВЕНИИ перед Ним!!!

то есть переживает Христа со святым чувством ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ

и ДЕЛАМИ ВЕРЫ ВСЕГДА подкрепляет свою настоящую религию!

нам не нужны камни..золотая пыль и какие то перья

НАМ НУЖЕН ТОЛЬКО ХРИСТОС !

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+2039
|31 Окт 2011
4

Сегодня ночью ушёл к Господу мой дорогой брат во Христе. Когда он уходил, вокруг него собрались братья и сестры, все молились и все видели, что лицо его покрылось крупинками золота. Он прожил такую жизнь, что сомневаться в том, что ушёл он именно к Господу - не приходиться.

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2011
5
Цитата FatalitY
ведь прийдется отвечать за бред (перья и камни)

разве это главный бред? Это последствия. А сам бред глубоко в тени. И его не видно с первого взгляда, раз пятидесятники с опытом наивно покупаются на эту игру.

Их родные за Христа головы свои не жалели, а они на перья и камни подсели. И давай религию ругать, как будто от их ругани религия исчезает. Религия была, есть и будет до скончания века.

Там, где нет Христа, всегда есть нечто другое. Свято место пусто не бывает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|31 Окт 2011
4
Цитата al7
в одном из греч. переводов сочетание из послания Иакова : "чистое и непорочное БЛАГОЧЕСТИЕ" переводится как БЛАГОЧЕСТИЕ

Извините

слово БЛАГОЧЕСТИЕ

переводится как РЕЛИГИЯ

(поправка)

Нам  необходимо быть по хорошему РЕЛИГИОЗНЫМИ

и восхищаться Христом

ведь мы призваны возвещать Его совершенства

но они явлены в делах таких как деятельность матери Терезы

это для нас пример

и те кто служат людям

а не те кто камушки находит и откладывает в какой то музей

устраивая показательные шоу на весь мир

доказывая их подлинность какими то экспертными приборами...

ну ладно бы накупили бы неимущим что то с продажи этих камней

зачем их на полку то?..

да...что же дальше то будет?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ввм
|31 Окт 2011
5

"Сегодня ночью ушёл к Господу мой дорогой брат во Христе. Когда он уходил, вокруг него собрались братья и сестры, все молились и все видели, что лицо его покрылось крупинками золота. Он прожил такую жизнь, что сомневаться в том, что ушёл он именно к Господу - не приходиться."

Я думаю, когда уйдут из жизни основные фигуранты "алмазно-перьевого" чуда, свидетельства их "братьев и сестёр" будут куда круче.

Интересно, куда ушли, такие великие служители, как Давид Вилькерсон, ведь известно, что ни при жизни, ни на их похоронах не было ни крупиц золота, ни перьев, ни прочей "чепухи"?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
6

Золото... деньги... дьявол... всё это пыль... не разменивайтесь на земное

Удален
FatalitY
|31 Окт 2011
7
Цитата paralipomenon
разве это главный бред? Это последствия. А сам бред глубоко в тени

cогласен с вами. сегодня спокойно послушал фрагмент последней проповеди Андрея Шаповалова.

по его словам...

- первых последователей Иисуса называли Христами, а переводчики неверно перевели "христианами"

- Бог хочет сделать нас Христами

- единственная цель, для чего "прожил на земле" Иисус - показать нам, что мы будем делать (что-то большее, чем он).

по моему, это обольщение.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
008
|31 Окт 2011
1
Цитата FatalitY
спасибо за высокоаргументированное возражение )) че так долго с ним тянули?

Хотел ваше мнение услышать )

 

Цитата FatalitY
2. слова "Господь" и "Бог" хотя и взаимосвязаны, но все же не взаимозаменяемы: Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Хотелось бы поподробней вашу точку зрения узнать. В другой теме, конечно ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|31 Окт 2011
1

Христос,как известно,значит, "помазанник".Первым Помазанником,как известно,был Сын Божий-Иисус Христос.Он был помазан Богом на царство.Так?Получается,что последователи Иисуса Христа были также помазанниками,но,наверно,с маленькой буквы,однако,как я понимаю,всё-таки ИисУс их помазал на проповедь Евангелия по всей земле?Так?

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2011
5
Цитата Deffy
как я понимаю,всё-таки ИисУс их помазал на проповедь Евангелия по всей земле?Так?

чтобы быть помазанным на проповедь Евангелия, нужно знать это Евангелие. И оно не в камнях отрыганых и перьях.

Захотелось побыть христами? Будете. За свои слова обязательно ответит каждый, кто именует себя Христовым. И ответите по вашим желаниям. И там, в године искушения, будет видно, кто есть кто.

А то привыкли бросаться словами, а о последствиях не думает ни один.

Креста и обличения во грехе не хочет никто, всем зрелищ красивых подавай. Даже мертвецов приспособляют под это. И с благоговением на это всё смотрят.

 

Цитата FatalitY
по моему, это обольщение

по моему это у кого-то замкнуло и крепко. Обольщение не при чем. Чем обольстились? Чудесами? Нет. Значимостью. У каждого было в жизни некое унижение, и кто-то переболев, повзрослел, а кто-то так в подростковом возрасте остался.

А есть те, кто на фоне этого, ещё себе удовлетворение своей гордыни находят. Каждый старается изо всех сил.

Вышли из стран третьего мира, и ослепли на фоне американского образа жизни. И кажется, что понимают больше, чем другие.

А впрочем это действительно обольщение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|31 Окт 2011
2
Цитата Deffy
Получается,что последователи Иисуса Христа были также помазанниками,но,наверно,с маленькой буквы

нет не с маленькой

Бог действует в нас также как и в Своём Сыне

центральное откровение Писания:

Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом по жизни и природе ,но не в Божестве.

сказано что мы станем КАК боги

то есть будем подобны Ему

однако важно понимать что ТРИЕДИНЫЙ БОГ- ОТЕЦ СЫН И ДУХ СВЯТОЙ

это суверенная Личность и "отдельный" Бог..но после того как Иисус стал Человеком

Бог приобрёл также и человеческую природу! Он не был таким!

В то же время и мы, приняв Христа, стали новыми людьми- людьми царства, с новой природой и божественной жизнью в себе.

Это- органическое слияние основанное на сочетании двух жизней: БОГА И НАШЕЙ

И такое СОБРАНИЕ составляющие которого Бог и мы называется ЦЕРКОВЬЮ

это и есть сверхъестественное чудо которым мы можем восхищаться и наслаждаться!

какие там камни?

при чём тут перья?

Разве неудивительно вникать нам вместе во всё что сделал Господь?

разве неинтересно рассмотреть глубже все вопросы связанные с Божьим домостроительством которое

есть Христос в нас верующих?

В вечности есть что то чего мы пока ещё не достигли

но это вдохновляет нас!

Это просто потрясающе и заслуживает особенного внимания

а золотая пыль...это такие мелочи...вообще не в тему и не по теме..НИОЧЁМ(((

и конечно мы призваны возвещать совершенство Призвавшего нас

Это указывается в 1-е Петра 2:9

а возвещать какие то камни..перья...нам это неинтересно и неважно

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|31 Окт 2011
2

все эти перья..это просто нелепое недоразумение

мне кажется что сатана настолько морочит людям головы

что выдумывает всё новые и новые способы обольщения

у него в арсенале чего только нет..

и люди ходят в собрания чтобы восхищаться чем угодно но  только не Самим Господом

восхищаются "приколистом"- пастором..

"суперским" прославлением под самые модерновые ритмы..

дизайном сцены..зала..фойе..своим христианским "баром", где можно посидеть "отдохнуть- пообщаться после служения"..

и многими многими внешними благословениями...

но Христос- это не всё это

Религия учит, а Христос кормит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.