Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Удален
Дафна
|14 Сен 2011
2
Цитата папа
Я не слишком вас запарил своими подковырками?Если что,извините! :)

Нет. Все нормально.

 

Цитата eestimees
Вы серьёзно? И послание А. Шаповалова клоунам, тоже совпадает с благовестием данным Богом через апостола Павла?

Ну, я ж не клоун, поэтому это послание не слушала.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+250
|14 Сен 2011
1
Цитата Circaetus
Почему "натяжка"?

 Даже не знаю как лучше ответить...
По-моему мнению меч, разделяющий человеков, о котором говорил Господь уже сделал своё дело, и этим мечём управился сам Иисус и потому что далее, до времени, дано поручение  о созидании человеков (пятикратное), а не о разрушении. Меч же должен применяться против начальств, властей и пр. Ну сами знаете для чего. А здесь рекламные мечи, да ещё со щитом и надписями...(как бы рекламными)
Чем тогда хуже православные крестики? Но они ведь объявлены религией. А здесъ, что? Новая религия?

 

Цитата Circaetus
Я привел конкретный пример что Иисус как раз таки проповедовал меч! Более того, ОН сказал что имеет этот меч и напомнил об этом некоторым, которые об этом забыли, Иисус сказал что "напомнит" им:"16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих."

Вот здесь мы с вами расходимся во взглядах. По-моему мнению Он не проповедовал неч, но ставил перед фактом о действии которое сам  совершил  и, позднее Сам же,  и другое действие совершит.
Мы же работаем против духов, а на них рисунки не оказывают влияния не так ли? Или оказывают?
A тогда право православие...

И затем, Он Тот Самый Господь, который запретил накалывать на себя письмена Лев.19:28

Ведь на наколке есть и буквы...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|14 Сен 2011
0
Цитата Дафна
Ну, я ж не клоун, поэтому это послание не слушала.

А те кто не поверил в его чудеса (именно его, а не Божии), разве клоуны?
Но он назвал клоунами...
Это у него Христово благовестие и учение?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1501
|14 Сен 2011
1
Цитата eestimees
А здесь рекламные мечи, да ещё со щитом и надписями...(как бы рекламными)

Просто красиво нарисовали. Может это они всеоружие Божие изобразили: щит веры, меч - слово Божие. А может это символ связи с орденом, ведь они в одном духе с Риком Джойнером, а тот в Мальтийском ордене не последний человек, а может свой орден современем организуют. Вон православные не брезгуют с тамплиерами дружить, так сказать, религиями, почему бы и протестантам не отставать от старших братьев.

Старожил
+250
|14 Сен 2011
0
Цитата Друг Бога
Может это они всеоружие Божие изобразили: щит веры, меч - слово Божие. А может это символ связи с орденом, ведь они в одном духе с Риком Джойнером, а тот в Мальтийском ордене не последний человек, а может свой орден современем организуют. Вон православные не брезгуют с тамплиерами дружить, так сказать, религиями, почему бы и протестантам не отставать от старших братьев.

Короче, "всё смешалось в доме Волконских"

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|14 Сен 2011
2
Цитата eestimees
Даже не знаю как лучше ответить... По-моему мнению меч, разделяющий человеков, о котором говорил Господь уже сделал своё дело, и этим мечём управился сам Иисус и потому что далее, до времени, дано поручение  о созидании человеков (пятикратное), а не о разрушении. Меч же должен применяться против начальств, властей и пр. Ну сами знаете для чего. А здесь рекламные мечи, да ещё со щитом и надписями...(как бы рекламными) Чем тогда хуже православные крестики? Но они ведь объявлены религией. А здесъ, что? Новая религия?

Все очень просто, вы видите то что хотите, а не то что есть... Неприязнь порождает химеры в разуме... Христос говорил о мече разделения, это было и будет до Его пришествия, меч уст, это Его слово, которым Он обещал сразиться и не с "начальствами и властями", а в часности:"14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. 15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу." А то, что на гербе меч это ясно что они хотят этим сказать, это слово.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|14 Сен 2011
0
Цитата Circaetus
Все очень просто, вы видите то что хотите, а не то что есть...
Цитата Circaetus
Неприязнь порождает химеры в разуме...

 На эти два no comments...

 

Цитата Circaetus
Христос говорил о мече разделения, это было и будет до Его пришествия,

 Это говорилось о разделении происходящем среди родных (Проверьте кого Он пришёл разделить).
Если бы это слово относилось к разделению вообще, то вошло бы в противоречие со словом о созидании тела Христова данном в ефесянах. Ведь разделяя очень трудно прийти в единство...

 

Цитата Circaetus
меч уст, это Его слово,

 Его уст, а не наших...

 

Цитата Circaetus
это Его слово, которым Он обещал сразиться и не с "начальствами и властями

 Я писал, что против духов работаем мы...

 

Цитата Circaetus
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. 15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу."

 Ничего не имею против. Только не понимаю каким образом это к нам. Он ведь сразится, не мы...

 

Цитата Circaetus
А то, что на гербе меч это ясно что они хотят этим сказать, это слово.

Рема? Логос?
Его слово произнесённое у них на плече?
Его слово записанное у них на плече?
Ещё раз спрашиваю, чем тогда православная атрибутика им не нравится?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+2039
|14 Сен 2011
5
Цитата eestimees
Ещё раз спрашиваю, чем тогда православная атрибутика им не нравится?

А кто сказал, что им не нравится православная атрибутика? И ничего плохого в крестиках православных нет. Грех- поклоняться им, а сами по себе они не несут греха, как и чудеса, происходящие на служениях ( кстати, не только у Шаповалова)

Учусь любить людей!
Старожил
+952
|14 Сен 2011
0
Цитата eestimees
На эти два no comments...

Вы не комментируйте, а подумайте, главное будьте честны, благословений!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|14 Сен 2011
1
Цитата Dana
А кто сказал, что им не нравится православная атрибутика?

 Ну в свете борьбы с религией...

 

Цитата Dana
И ничего плохого в крестиках православных нет.

 Согласен.

 

Цитата Dana
Грех- поклоняться им, а сами по себе они не несут греха, как и чудеса, происходящие на служениях ( кстати, не только у Шаповалова)

 Согласен.

 

Цитата Circaetus
Вы не комментируйте, а подумайте, главное будьте честны, благословений!

Спасибо. И Вам того же желаю.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1501
|14 Сен 2011
1
Цитата Dana
и чудеса, происходящие на служениях ( кстати, не только у Шаповалова)

Я тоже чудеса люблю, к сожалению перьев, камней и золотой пыли пока не встречал в of line. А если бы встретил обязательно понес бы проверять, ну из любопытсва чье там ДНК в пере, и как отличное свидетельство для не верующих с фотографиями и документами экспертизы. Но может я один такой здесь?

Удален
Дафна
|14 Сен 2011
1
Цитата eestimees
А те кто не поверил в его чудеса (именно его, а не Божии), разве клоуны? Но он назвал клоунами... Это у него Христово благовестие и учение?

да бросьте Вы, Шаповалов тоже человек и имеет право на ошибки. Как и мы с вами. И отвечать за свои слова будет не перед нами, а перед Богом. Кто мы чтобы судить чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
pushok57
|14 Сен 2011
0
Цитата Circaetus
Как раз проповедовал:"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Матф.10) "12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч..." (Откр.2)

Под мечом подразумевается Слово, а откровение, я думаю, это о будущем времени. Иисус проповедовал любить врагов, а не воевать с ними. Я думаю, что когда человек постоянно говорит о войне, то очень быстро сам начнет воевать и не только словом. Иисус не призывал воевать с бесами ( или я что-то пропустила?) и другой нечистью. Он просто их изгонял, освобождая людей.

Старожил
+250
|14 Сен 2011
0
Цитата Дафна
да бросьте Вы, Шаповалов тоже человек и имеет право на ошибки.

Абсолютно согласен.

 

Цитата Дафна
И отвечать за свои слова будет не перед нами, а перед Богом. Кто мы чтобы судить чужого раба?

А кто его судит? Разве это не просто рассуждение о предлагаемом им благовестии?

Прошу заметить, что я, например, о нём как о личности не высказывался, но о его словах...

И я спросил Вас:

Цитата eestimees
А те кто не поверил в его чудеса (именно его, а не Божии), разве клоуны?
Что Вам трудно было ответить, что не клоуны, но....
Вы тоже считаете, что клоуны?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Геносей
|15 Сен 2011
2
Цитата eestimees
(именно его, а не Божии)

Ну надо же, какая уверенность, а если ошибся? Это не безобидная болтовня, это недалеко от хулы на духа... Зачем так рисковать, если чего-то не понимаешь? Советую серьезно задуматься и покаяться.

 

Цитата eestimees
А те кто не поверил в его чудеса (именно его, а не Божии), разве клоуны?

Клоуны те, кто раздул из этого такую оппозицию. Сам Бог ничего не имеет против людей, которые не поверили, но не осудили и не назвали это не Божьим.(а значит бесовским)

Старожил
+250
|15 Сен 2011
2
Цитата Геносей
Ну надо же, какая уверенность, а если ошибся?

 Вера и уверенность связаны с таким оборотом речи, как не вижу, но верю (ходим верой, а не видением 2Кор.5:7). В этом же случае вера и не нужна была, т.к. подделка (камни со вкраплениями, читай нечистые, что Божий дар? Самодельная экспертиза, или лучше сказать -детсадовская игра с апаратом и пр.)настолько видны, что и говорить не о чем.. О какой вере вы говорите? Это видно невооружённым глазом.

 

Цитата Геносей
Это не безобидная болтовня, это недалеко от хулы на духа...

 Очень здорово Вы написали, именно хулы на  духа с маленькой буквы - бесовского духа. Брань против духов злобы поднебесной не безобидна, eсли Вы не знали, это серъёзное дело....

 

Цитата Геносей
Зачем так рисковать, если чего-то не понимаешь?

 Правильно,  не рискуйте лучше, в том чего не понимаете...

 

Цитата Геносей
Советую серьезно задуматься и покаяться.

 Это Вы себе адресовали? Непротив. Вам, imho давно следует покаятся в словоблудии..

 

Цитата Геносей
Клоуны те, кто раздул из этого такую оппозицию.

 У Вас похоже мания величия. Кто имеет право запрещать оппозицию? - Только тиран.
Ну и попытаться её запрещать, может любой, не имеющий власти на это и лишённый здравого смысла. Только какой итог будет, как думаете?

 

Цитата Геносей
Сам Бог ничего не имеет против людей, которые не поверили, но не осудили и не назвали это не Божьим.(а значит бесовским)

 Ну да во всей вселенной есть только Бог и бесы...
Человеческих действий и нет, по Вашей логике... Так что АШ - Бог? Это даже покруче, чем СА будет..

Надеюсь у Вас хватит мудрости понять, что Вы, извините не в теме...
И поэтому Ваше - Вам же адресую:

 

Цитата Геносей
Советую серьезно задуматься и покаяться.
Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|15 Сен 2011
1
Цитата eestimees
Брань против духов злобы поднебесной не безобидна, eсли Вы не знали, это серъёзное дело....

+++

Удален
Дафна
|15 Сен 2011
0
Цитата eestimees
А те кто не поверил в его чудеса (именно его, а не Божии)

А как вы определяете его это чудеса или Божьи?

 

Цитата eestimees
Вы тоже считаете, что клоуны?

Извините, но я правда незнаю о чем речь. Нужно послушать это послание. Послушаю - напишу.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Гость
+1
|16 Сен 2011
0

Куда исчезли перья...? Перья ангелам отдали, уж очень они просили, а то зима на носу и все такое, и ангел без перьев - ну как то не солидно, стыдоба то какая. Камни, как по писанию - время собирать, время разбрасывать, поди, найди теперь. А золотая пыль - ну это пыль, а если алергия? - чихать будеш, так вот кто-то чихал?, чистота,понимаеш - залог здоровья.

Старожил
+231
|16 Сен 2011
3

Я видел видео с золотой пылью. Но на видео так и не увидел того, что хотелось бы увидеть. А именно: сам ПРОЦЕСС появления оной.

Снять на видео человека, уже покрытого мелкими блестками - это думаю несложно. А вот хотелось бы увидеть сам процесс, как эта самая пыль появляется.

А то развелось в последнее время шарлатанов, знаете ли.

Да и лукавый силен прельстить "всякою силою, знамениями и чудесами ложными".

Где-то вон иконы якобы мироточат.

Лично я не исключаю, что Господь может таким образом - в виде пыли, являть Свою славу, однако... "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас".

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
+1
|16 Сен 2011
0

Куда исчезли перья?... Из перьев пошили перины, из камней построили дом, а пыль - накладные расходы, сами понимаете.

Старожил
+250
|16 Сен 2011
0
Цитата Дафна
А как вы определяете его это чудеса или Божьи?

В соответствии с писанием.

Но каждому даётся проявление Духа на пользу 1Кор.12:7.

Чудотворения 1Кор.12.10 и силы чудодейственные 1Кор.12:28 должны служить на пользу так ведь?

А как эта польза выражается? -

Никто не ищи своего, но каждый пользы другого 1Кор.10:24, ища не своей пользы, но пользы многих 1Кор.10.33. Если любви не имею - пользы нет 1Кор13:3

Для чего она(польза) вообще, в конечной цели? -

Не для совершенствования ли святых, для созидания тела Христова? Еф.4:12, которое от Христа, начиная получает, при содействии каждого члена,  приращение для созидания себя в любви Еф.4:16, итогом которого является приход в единство веры и познания Сына Божьего, в мужа совершенного, в меры полного возраста Христова Еф. 4:13

И естесственно, проявления духовные не должны остаться без плода Духа, который является по сути качествами характера, они перечисленны в Гал.5:22-24, а  качества характера так же естесственно, выражаются в поступках не тщеславных, не раздражительных, без зависти, но в кротости и др. Гал. 5:25 - Гал.6:3.

И ещё узнают ведь нас, что мы Христовы ученики, не по любви ли между нами? Ин.13:35

Так вот, просматривая перечисленные места писания и сравнивая их с выражениями произнесёнными братом А.Ш. по отношению к  другим членам тела Христова, у меня например, создалось стойкое убеждение, что брат А.Ш. пока находится в плену и нуждается в настоящем освобождении. Потому что поведение его, выражающееся в мимике, жестах и словах идентично поведению людей находящихся в заключении.

Исходя из размышлений сделанных мною выше, я и прихожу к выводу, что проявления не Божии.

И было бы imho, лучше если бы они оказались делами ловкости рук, как сказано в крылатой фразе: "ловкость рук и никакого мошенства"

Если же чудеса творятся с помощь духов нечистых - то беда…

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
DAN
+1567
|16 Сен 2011
4
Цитата ekklesiast
Я был на служении, где реально, сверхестественно, люди покрывались золотой пылью, сам видел и "щупал", а насмешки бросте, некрасиво...

Происхождение ?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Сен 2011
5
Цитата хашав
Куда исчезли перья?... Из перьев пошили перины, из камней построили дом, а пыль - накладные расходы, сами понимаете.

Один нюанс- пыль не может идти на накладные расходы.  Пробовали  плавить, получается некая изгарь. Стоит ли обольщаться знамениями, если они ни о чем не свидетельствуют?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Дафна
|16 Сен 2011
0
Цитата eestimees
Чудотворения 1Кор.12.10 и силы чудодейственные 1Кор.12:28 должны служить на пользу так ведь? А как эта польза выражается? -

А как выражалась польза от превращения воды в вино в Канне Галилейской?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+250
|16 Сен 2011
0
Цитата Дафна
А как выражалась польза от превращения воды в вино в Канне Галилейской?

В том, что этим чудом Господь послужил неимущим.

"Но каждому даётся проявление Духа на пользу 1Кор.12:7." - библейская цитата. Вы что не согласны с тем, что написано в Библии?

Прошу  заметить, что отвечая на Ваши вопросы, я так же задаю ответные. Если не удовлетворены ответами, то показывайте, что неудовлетворило и тогда, рассуждая сможем чего-нибудь достигнуть. Задавать вопросы, не отвечая - не есть правило хорошего тона.... Не хотите беседовать на равных - можем прекратить диалог.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Геносей
|16 Сен 2011
1
Цитата eestimees
Цитата Дафна А как выражалась польза от превращения воды в вино в Канне Галилейской?
В том, что этим чудом Господь послужил неимущим.

Что???? Это что, откровение такое?????????? Каким еще неимущим????!!!

Старожил
+1501
|16 Сен 2011
1
Цитата Дафна
А как выражалась польза от превращения воды в вино в Канне Галилейской?

Ребята не плохо на свадьбе погуляли. Тут возникает некое кажущееся противоречие с Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. А также  Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство. И так, господа теологи, кто возьмется разрешить противоречие?

Старожил
+250
|17 Сен 2011
0
Цитата Геносей
Что???? Это что, откровение такое?????????? Каким еще неимущим????!!!

Тем у которых кончилось вино. Ни имели вина они больше. Или Вы забыли? Вот им он и послужил.

Что непонятного?

PS маловато вопросительных знаков будет...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Сен 2011
2
Цитата Друг Бога
Ребята не плохо на свадьбе погуляли

Если бы Иисус не послужил, то погуляли бы плохо..

 

Цитата Друг Бога
Тут возникает некое кажущееся противоречие с Иак.4:3

Нет противоречий ибо они просили и

 

Цитата Друг Бога
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Получили. стало быть просили на добро. Кто отважится сказать, что свадьба не доброе дело?

 

Цитата Друг Бога
А также  Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство.

Они упиться и не могли, вино ведь кончилось....

 

Цитата Друг Бога
И так, господа теологи, кто возьмется разрешить противоречие?

И без теологов видно, что противоречие, как Вы и сказали кажущееся...

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.