Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Старожил
Модератор
|14 Июн 2011

Тему вернули. Всем соблюдать правила

Старожил
+1130
|14 Июн 2011
0

Ура! К требованиям модератора стопроцентно присоединяюсь.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|14 Июн 2011
9

Послушьте, а какая разница - есть пыль или ее нет, куда девались перья и чьи они? Какая разница - откуда это? Вы никак не поймете, что ПРОЯВЛЕНИЕ никогда не было названо грехом само по себе, ни чудо, ни "святой смех" и "святой плач", ни падения, ни даже какие-то странные телодвижения не есть определяющий фактор ни лжеучения ни истины )))

ПОЙМИТЕ Ж ВЫ, смысл в том ЧТО проповедуется, а не чем проповедь сопровождается (конечно же есдли это "сопровождение" не еть сам грех).

Где написано в Библии, чтио если появится пыль - то это грех? Или если чел упал под силой - то он во грехе и все там лжеучение?

Мы просто должны внимательно слушать, что говорит проповедник, его весть, его идею, к чему он склоняет народ и т.п. Отсюд и делайте выводы - если проповедует ложь, то и чудеса ложные. И наоборот. а то вы с хвоста начинаете рассуждения, и дом с крыши стрОите.

Суета суёт
Старожил
+98
|14 Июн 2011
1

jimmy7,верно!Видно,тут людей больше интересует не то,что человек говорит,а то,что стороннее.

Старожил
+1130
|14 Июн 2011
1
Цитата jimmy7
Вы никак не поймете, что ПРОЯВЛЕНИЕ никогда не было названо грехом само по себе, ни чудо, ни "святой смех" и "святой плач", ни падения, ни даже какие-то странные телодвижения не есть определяющий фактор ни лжеучения ни истины )))

А также огонь с неба тоже не грех. Важно, кто за этим стоит. А слова говорящего иногда будут красивы и будут нравится многим.

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

(Откр.13:13)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|14 Июн 2011
1

Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. (Мр.9:39)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+231
|14 Июн 2011
3
Цитата Геносей
Жаль мне вас, ребятки.

Вы так добры А почему жаль, собсна?

 

Цитата ekklesiast
Среди поклонения появляется на людях...

Недостаточно для понимания картины: КАК же сиё "чудо" происходит?

 

Цитата ekklesiast
Некоторые фотографировали...

Было бы интересно взглянуть на некоторые примеры фотографий.

 

Цитата ekklesiast
Говорят что да, проверяли у ювелиров...

Это хорошо. С удовольствием взглянул бы на официальное заключение ювелиров, в письменном виде, с печатью.

 

Цитата jimmy7
Где написано в Библии, чтио если появится пыль - то это грех? Или если чел упал под силой - то он во грехе и все там лжеучение?

Какой вопрос, такой и... встречный вопрос )))))

А где написано, что эта "пыль" и прочие штуки должны появляться?... И что люди падать должны, где написано?...

Но совершенно точно написано вот что:

Матфея, 24 глава

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

--

Господь нам заповедал быть начеку и бодрствовать, а то развелось тут шарлатанов и лжепророков в последнее время, сами понимаете. Да и про "ложные чудеса" также написано.

А ещё Вам не кажется странным, что:

 

Цитата 008
Так там почему-то камни только изо ртов его ближайшего окружения появлялись. Странно.

Интересно, почему же...? )))))))) Вас ничего не настораживает?...

Или пипл хавает, пиплу нравится,  пипл хрюкает, тычется пятачком, и просит ещё?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
jimmy7
|14 Июн 2011
3
Цитата rpg-fps
А где написано, что эта "пыль" и прочие штуки должны появляться?... И что люди падать должны, где написано?... Но совершенно точно написано вот что: Матфея, 24 глава 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Брат, Аминь и Аминь, но Вы ж сами повторяете мои слова - не чудо грех, а ЛЖЕХРИСТЫ И ЛЖЕПРОРОКИ учат неверно, несут какую-то ересь, вводят в грех, и в подтверждение своего учения творят разные чудеса. Но сами по себе чудеса нейтральны, как вы не поймете? Мне пофикк, какие чудеса происходят у какого-то проповедника, если он несет чушь, и мне пофикк какие чудеса происходят у проповедника если он говорит истину. Вера не от чудес, а от слышания.

Лжепророк потому и творит чудо, чтобы обольстить. Бог потому и творит чудо, чтобы укрепить веру(но не дать веру), но фильтр - Слово Божие, а не "чудо". Сами по себе чудеса нейтральны! Я легко допускаю мысль, что пыль или Ангелы могут проявлятся в местах усиленного поклонения Господу, но такие же проявления могут быть и в местах усиленного поклонения бесам - это НЕ показатель!!!

Вы как тот врач - пациент уже умер, а он у родных спрашивает - была ли температура или нет. Что вы за хвост вцепились, ГОЛОВА главное, а голова, это УЧЕНИЕ!

Суета суёт
Удален
Геносей
|14 Июн 2011
4
Цитата rpg-fps
Вы так добры А почему жаль, собсна?

Потому что Божьи пути не наши пути, и когда мы чего-то не понимаем, лучше пройти мимо этого, чем оказаться врагом Духа Святого.

Удален
mutagen
|13 Сен 2011
0

смотрите и слушайте шоу всё будет хорошоу

Старожил
+1698
|13 Сен 2011
0

Точно.. что-то поутихла возня с этой мишурой.. Надо заглянуть на сайт ЦТ, почти год не заходил.. Что там у них..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mutagen
|13 Сен 2011
0
Цитата Asher
Точно.. что-то поутихла возня с этой мишурой.. Надо заглянуть на сайт ЦТ, почти год не заходил.. Что там у них..?))

шоу только начинается количество трансформеров растёт пробуждение загорается количество татуировок с символикой трансформаторов умножается.ну перечислять чудеса нет возможности.

Старожил
+1698
|13 Сен 2011
0
Цитата mutagen
шоу только начинается количество трансформеров растёт пробуждение загорается количество татуировок с символикой трансформаторов умножается.ну перечислять чудеса нет возможности.

Ва-у.. вы меня заинтриговали.. пошёл гляну на G12Life.org.. За одно проверю и свой аккаунт.. жив ли ещё..))

З.Ы...рассказываю.. Аккаунт жив.. хоть небыл у них уже год где-то.. Перьев, камней и пыли вроде нет, как в том году.. вчастности за последнее время не нашёл.. смотрел в разделе "Свидетельства"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа
|14 Сен 2011
1
Цитата Комп
Ангелы перестали приходить или просто шоу закончилось?

)))))))) Может не очень удачный пиар эксперимент? )))))) Не прокатил лохотрон? )))))))))))))Народ оказался не такой уж и тупой,как ожидали,видимо...))))))))))))))))))

Старожил
+819
|14 Сен 2011
2
Цитата Комп
Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?

Ну почему же исчезли, просто люди поумнели и перестали их швырять под копыта)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Дафна
|14 Сен 2011
6

Когда я начала слушать и смотреть проповеди Шаповалова, я получила много ответов на свои вопросы, на свои молитвы. Включая проповедь я говорила :" Господи, что Ты хочешь мне сказать?" И Господь отвечал на мои вопросы, которые я ранее задавала и не находила ответов, Господь раскладывал все по полочкам и все становилось ясно и понятно. При этом я нисколько не обращала внимания ни на пыль, ни на перья, ни на камни, ни на желание Шаповалова повалять дурака. Потом жизнь свела меня с людьми, которые Шаповалова ненавидят и я не понимала почему? Спросила об этом У Бога и Он ответил : "Отношение к Шаповалову можно сравнить с отношением к Библии. Кто то читает Библию и находит там только несоответствия, чтобы доказать всем христианам что их вера - заблуждение, а кто то ищет в Библии Бога и находит Его. Так же и с Шаповаловым - кто ищет слова от Бога, получает слово от Бога, а кто ищет преткновения, находит только перья, камни и пыль"

Знаю, что сейчас камни полетят, но.... не спешите судить. Ведь вы еще не пришли к Богу и не можете знать всего. Баптисты и адвентисты до сих пор считают, что языки от дьявола, а некоторые и исцеления и освобождения считают дьявольскими проявлениями. Думаю мы все очень удивимся когда придем на небо, насколько Его понятие истины отличается от нашего.  ИМХО

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
талмид
|14 Сен 2011
2
Цитата Дафна
Когда я начала слушать и смотреть проповеди Шаповалова, я получила много ответов на свои вопросы, на свои молитвы. Включая проповедь я говорила :" Господи, что Ты хочешь мне сказать?"

Совпадали ли эти ответы с благовестием Павла или были иными? Проповедь Сандея так же слушали, считая, что Бог говорит через него новое и разное, и противоречащее учению Нового Завета или иное, чего Павел не благовествовал, но ПРЕДАЛ ТАКИХ ПРОПОВЕДНИКОВ АНАФЕМЕ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|14 Сен 2011
1
Цитата Геносей
Потому что Божьи пути не наши пути, и когда мы чего-то не понимаем, лучше пройти мимо этого, чем оказаться врагом Духа Святого.

Вот так и ходим мимо ерисей.

Верно Павел писал, что волки при нем вкрались, а по отшествию войдут в полный рост. (Волки)

Удален
талмид
|14 Сен 2011
0

Перьям от Шаповалова нужно добавить огонь, который выносит мужчина из могилы и полить все это т.н."свяченой" водой. Возможно, огонь мужчина подает, чтобы сожгли деревянные, золотые и серебряные кумиры.

Павел предупреждал о проповедниках, которые будут учить не тому, чему он учил. Церкви ИХ будут многочисленны, ибо увлекут многих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
pushok57
|14 Сен 2011
1
Цитата талмид
Совпадали ли эти ответы с благовестием Павла или были иными?

Я скажу про себя. Я тоже из ранних проповедей Шаповалова много что получила. Потом что-то произошло и все изменилось. Сейчас просто не интересно его слушать, т.к. практически одно и тоже. И еще. Иисус не проповедовал меч, который украшает их герб.

Удален
папа
|14 Сен 2011
1
Цитата Дафна
Баптисты и адвентисты до сих пор считают, что языки от дьявола

Я бывший баптист и смею заверить,что они не считают,что языки от дьявола.Они верят,что это дар Святого Духа...Другое дело,если под языками вы имеете ввиду бред сумашедших....Ну это,извините,не от Бога....Это понятно не только баптистам.

Удален
Дафна
|14 Сен 2011
6
Цитата талмид
Совпадали ли эти ответы с благовестием Павла или были иными?

Да, совпадали. Я из очень религиозной церкви незарегистрированных пятидесятников. И у меня часто были нестыковки между тем чему учат в церкви и Библией. Я искала ответы, а старшие братья служителя пытались научить меня думать и воспринимать Слово Божье именно так как принято у нас. Инакомыслие у нас наказуемо, за дружбу с харизматами могут отлучить, ну и т.д. Бог открыл глаза, я поняла что то, что мне навязывают под видом Бога, ничто иное как религия.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
папа
|14 Сен 2011
0
Цитата Дафна
ну и т.д. Бог открыл глаза, я поняла что то, что мне навязывают под видом Бога, ничто иное как религия.

Ваше понимание тоже является частью религии...Всё есть то,что связано с верой в Бога есть религия.Вы это не знали?

Старожил
+1446
|14 Сен 2011
3
Цитата Дафна
Кто то читает Библию и находит там только несоответствия, чтобы доказать всем христианам что их вера - заблуждение, а кто то ищет в Библии Бога и находит Его. Так же и с Шаповаловым - кто ищет слова от Бога, получает слово от Бога, а кто ищет преткновения, находит только перья, камни и пыль"
Цитата Дафна
Бог открыл глаза, я поняла что то, что мне навязывают под видом Бога, ничто иное как религия.

+100

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|14 Сен 2011
0

Дафна

Я не слишком вас запарил своими подковырками?Если что,извините! :)

Старожил
+952
|14 Сен 2011
1
Цитата талмид
Совпадали ли эти ответы с благовестием Павла или были иными? Проповедь Сандея так же слушали, считая, что Бог говорит через него новое и разное, и противоречащее учению Нового Завета или иное, чего Павел не благовествовал, но ПРЕДАЛ ТАКИХ ПРОПОВЕДНИКОВ АНАФЕМЕ.

Талмид, вы сами проповедуете не благовестие Павла, а иное, вы отвергаете божественность Христа, поэтому лучше молчите, как бы вам на себя не навлечь анафемы.

 

Цитата pushok57
Иисус не проповедовал меч, который украшает их герб.

Как раз проповедовал:"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Матф.10) "12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч..." (Откр.2)

 

Цитата папа
Я бывший баптист и смею заверить,что они не считают,что языки от дьявола
Цитата папа
ругое дело,если под языками вы имеете ввиду бред сумашедших....Ну это,извините,не от Бога

Ноу коммент!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|14 Сен 2011
2
Цитата талмид
Совпадали ли эти ответы с благовестием Павла или были иными?
Цитата Дафна
Да, совпадали.

 Вы серьёзно?
И послание А. Шаповалова клоунам, тоже совпадает с благовестием данным Богом через апостола Павла?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
папа
|14 Сен 2011
4
Цитата eestimees
И послание А. Шаповалова клоунам

Шаповалов директор цирка,что-ли?Не знал! )))))))))))))))))))

Старожил
+250
|14 Сен 2011
2
Цитата Circaetus
Как раз проповедовал:"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Матф.10) "12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч..." (Откр.2)

При всём уважении, должен заметить, что это явная натяжка...

И было сказано не о мече,a

 

Цитата pushok57
Иисус не проповедовал меч, который украшает их герб.

 И если подобные наколки на теле - норма, то чем плохи православные крестики?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|14 Сен 2011
1
Цитата eestimees
При всём уважении, должен заметить, что это явная натяжка... И было сказано не о мече,a

Почему "натяжка"?

 

Цитата pushok57
Иисус не проповедовал меч, который украшает их герб.

Я привел конкретный пример что Иисус как раз таки проповедовал меч! Более того, ОН сказал что имеет этот меч и напомнил об этом некоторым, которые об этом забыли, Иисус сказал что "напомнит" им:"16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.