Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Местный
+12
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата Комп
Полюбасу Траволта к нефилимам относится.

Да, он их батю играет))))

Местный
+12
|13 Окт 2011
5

 

 

Цитата Restorer
Я искал встречи с Шаповаловым А. меня пригласили на инкаутер, я согласился прийти в роли принимающего исповедание от Шаповалова А. ,,,, мне больше не позвонили. А как же написанно признавайтесь друг пред другом?

Ресторер, а вы крутой муж Божий, не пойму, что так низко летаете, вы к папе Римскому и Митрополиту всея РФ обратитесь с предложением принять исповедание.

Дерзайте, стучите и вам позвонят)))

Местный
+12
|13 Окт 2011
1

 

 

Цитата Комп
Агась. Перья по размеру больше походят на куриные. Видимо ангелы такие маленькие.

Ангелы в славе разнятся, думаю есть очень большие и очень маленькие, разведчики или курьеры)))

Почему в Трасф.Центр не было больших ангелов с большими перьями, думаю что были заняты в духовных битвах с духом критики и обвинения, и смогли далететь только не большие ангелочки)))

Старожил
+1130
|13 Окт 2011
2

 

 

Цитата Финансист
Ангелы в славе разнятся

В смысле разнятся в размере? :)

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+12
|13 Окт 2011
1

 

 

Цитата Комп
В смысле разнятся в размере? :)

думаю что да)))  у вас есть это чем то опровергнуть?))))

Старожил
+250
|13 Окт 2011
3

 

 

 

Цитата Финансист
Смешно))) только над кем смеёмся то, над собой.

 Если Bам нравится смеятся над собой, то кто может возражать? Не против, если Вы смеётесь над собой...
Но похоже, над подобными проявлениями смеются и режиссёры и артисты и зрители...

  

 

Цитата Финансист
Андрей такой же человек как и мы, и в ответ на грубость, может слететь с его уст,тоже грубость, главное то что в сердце, хорошо что Папа туда смотрит и даёт оценку человеку, в отличие от вас, товарищи криткиканы.

 Вот именно грубостью исходящей  из сердца на язык Папа и даёт оценку сердца человека, и делает так, что всем становится очевидно, что в сердце находится.
И если грубость с уст исходит раз-за-разом, раз-за-разом, то как бы Вы не пытались чёрное сделать белым - не получится. И если для Вас нормально, что грубость в ответ на грубость, слетает с уст, то не надо думать, что и для  других это  норма тоже. И ложь о том, что у Шаповалова грубость в ответ на грубость оставте себе. Всем известно, что грубить и обзываться в эфире начал именно АШ. До него такой практики и не было похоже.

  

 

Цитата Финансист
Ангелы в славе разнятся, думаю есть очень большие и очень маленькие, разведчики или курьеры)))

 В славе да, но слава и размер не одно и тоже. О размере же ангелов сказано в Откр. 21:17 - мера человеческого локтя такая же, как и ангела.

 

 

 

 

Цитата Финансист
думаю что да))) у вас есть это чем то опровергнуть?))))

  смотрите выше...

  

 

 

Цитата Финансист
Почему в Трасф.Центр не было больших ангелов с большими перьями, думаю что были заняты в духовных битвах с духом критики и обвинения, и смогли далететь только не большие ангелочки)))

 Вы похоже путаете перья и ангелов. В ТЦ были (или есть перья).

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Carpenter
|13 Окт 2011
3

Какая пыль? Золотая? А зачем? Христос так не делал.

Удален
paralipomenon
|13 Окт 2011
8

 

 

Цитата Комп
Агась. Перья по размеру больше походят на куриные. Видимо ангелы такие маленькие.

знаете, что меня интересует? Не то, что перья маленькие находят, и говорят, что они ангельские.

А то, что эти перья вообще выпали.

Линька ангелов это уже диагноз, а не чудо.

Ведь выпадают перья у больной курицы, ну или другой птицы.

А если из ангела начали выпадать, то он болен.

А какие ангелы Божьи больные? Это клевета! У Бога все ангелы здоровы и веселы.

А вот выпадают у тех, кто пошёл вслед за архангелом одним, и их изгнали.

Те лишились и здоровья и сил, и перья у них сыпятся.

Но в церквях находят и радуются.

А может испугаться - что это больные ангелы в Божьей церкви делают?!

Ведь Божью церковь охраняют сильные воины - ангелы, у которых все перья на месте.

А если  перья падают, то простите, не те ангелы служат им, не те....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|13 Окт 2011
4

 

 

Цитата paralipomenon

А если из ангела начали выпадать, то он болен.

у ангелов вообще нет перьев. и никогда не было.

они появились только в пошлых картинках в средние века, когда оязычившаяся церковь стала вовсю расписывать свои храмы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
IBagira
|13 Окт 2011
4

 

 

Цитата Финансист
Андрей такой же человек как и мы, и в ответ на грубость, может слететь с его уст,тоже грубость, главное то что в сердце, хорошо что Папа туда смотрит и даёт оценку человеку, в отличие от вас, товарищи криткиканы.

Ну понятно, что у Андрея сердце золотое, не то что у местных форумских критиканов :)))) А как же иначе? За это и перья и камни на него сыпятся :))) Подарки, так сказать, от Папы :)))) А местным критиканам фигу из пальцев и то много будет. :))))))))))))))

Старожил
+1501
|13 Окт 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Линька ангелов это уже диагноз, а не чудо.

Катаюсь по полу от смеха.

 

 

Цитата FatalitY
у ангелов вообще нет перьев. и никогда не было.

Почему же, есть и окрыленные и, о ужас, даже женщины :))

Зах.5:9 И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста;

Старожил
+1130
|13 Окт 2011
0

 

 

Цитата Финансист
думаю что да)))  у вас есть это чем то опровергнуть?))))

Конечно нет, но удивляет то, что "сверхьестественные" перья в ТЦ в основном от ангелов размером с куриц. Что-то маленькие ангелы у них.

 

 

 

Цитата FatalitY
у ангелов вообще нет перьев. и никогда не было. они появились только в пошлых картинках в средние века, когда оязычившаяся церковь стала вовсю расписывать свои храмы.

это точно

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ввм
|13 Окт 2011
1

Финансист:

"Ангелы в славе разнятся, думаю есть очень большие и очень маленькие, разведчики или курьеры)))

Почему в Трасф.Центр не было больших ангелов с большими перьями, думаю что были заняты в духовных битвах с духом критики и обвинения, и смогли далететь только не большие ангелочки)))"

Вы сами то поняли, что написали? Или как выш кумир Шаповалов сначала пишите, а потом думаете, что написали?

...смогли долететь... для чего? не подскажите?

Больше света - меньше тьмы!
Местный
+12
|13 Окт 2011
4

Ребята, мне всё равно что вы думаете и говорите, про перья, камни и прочее. Я написал про размеры ангелов и перьев что бы посмеятся, потому что для меня это не важно.

И Андрей для меня не кумир и не идол, я вижу прекрасно его недостатки и вижу достоинства. А самое главное вижу что то что получаю от него, есть для меня благо, и вижу что это от Бога, а то что меня смущает я и не принимаю от Андрея.

Вы можете как евреи наяривать круги вокруг перьев, камней и пломб, забыв что надо в землю обещанную Богом идти. Меня перья, камни и прочее не парят, что бы это ни было, я верю только Богу, это у меня не отнимешь.

Понимаю что всё мои слова и запятые,будут обмусоленны и прокоментированны, не буду разбрасывать свой жемчуг перед братьями, понимаю что с тем что мне дорого многие фарисействующие могут поступить по свински.

А то что творит Прямой т.е. Александр Синицкий по другому как служение клеветнику братьев наших не назовёшь, может у него и благие намерения, но методы  попахивают ацким пламенем.

Но видимо верно правило, что посеешь то и пожнёшь, теперь обличают и его http://www.youtube.com/user/AZ4345a

Пишу вам это, потому что хочу уберечь всех нас от "христианских" информационных войн. Иисус отменил служение забивания камнями, это началось тогда  когда была оправдана блудница.

Он Адвакат каждому христианину, хорошему или не очень. И когда вы бросаете в христиан камни, ищите у них сучки и т.п. то попадаете в Христа, а у Него грехов и сучков нет, и всё отскакивает от Него в вас, и вы  получаете в замен урожай брёвен и булыжников, по другому не бывает.

Будьте благословенны братья мои и сестры наши.


Удален
FatalitY
|13 Окт 2011
3
Цитата Финансист
А самое главное вижу что то что получаю от него, есть для меня благо, и вижу что это от Бога

я тоже вижу, что вы получаете от него - обольщение. так что вам уже кажется, что это от Бога.

а это лишь "где-то около Бога", "как-бы про Бога", "подражание Богу",  и "вместо Бога".

желаю вам уже получить что-нибудь от Бога, чтобы было с чем сравнивать и пелена спала с ваших глаз.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Местный
+12
|13 Окт 2011
3
Цитата FatalitY
я тоже вижу, что вы получаете от него - обольщение. так что вам уже кажется, что это от Бога. а это лишь "где-то около Бога", "как-бы про Бога", "подражание Богу", и "вместо Бога". желаю вам уже получить что-нибудь от Бога, чтобы было с чем сравнивать и пелена спала с ваших глаз.

Брат, да не смотри ты на мою пелену, сучки, брёвна, пломбы, перья, что там ещё может быть на мне и во мне. Ты зеркльце поставь и Бибилию рядом, и себя любимого начни расматривать, сравнивать в Идеалом, и я тебе гарантирую хороший результат.

Старожил
+1501
|13 Окт 2011
1
Цитата FatalitY
я тоже вижу,

Фаталити, как насчет женщин ангелов и ихних крыльев? :))

Старожил
+1130
|13 Окт 2011
2
Цитата Финансист
Вы можете как евреи наяривать круги вокруг перьев, камней и пломб, забыв что надо в землю обещанную Богом идти.

Так круги наяривают те, кто уже музей из этих камней и перьев создал.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|13 Окт 2011
5

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:36)

Про куриц-разведчиков - бред. Шаповалов благовествует не то, что Павел благовествовал. Сам Шаповалов был на инкаунтере? Подавать пример, подражая Павлу, как он Христу, в житии - не со сцены слова без смысла выкрикивать. "Быть собой в Боге" - несовместимый набор слов. Или быть собой или в Боге подобным Ему. Невпопад он говорит, не в тему Нового Завета. Назвался бы разработчиком несовместимых с Писанием концепций.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Окт 2011
6

Плотские перья у духовных творений не бывают. Плотью ангелы не становяться. Чудо в перьях во дни Павла приняли бы за цирк. Посланники Христа исцеляли больных и изгоняли бесов. Спросил пастора, который ранее принимал исповедание грехов, откуда инкаунтер? Он ответил, что "помогает". Новый Завет хотят сделать еще новее. Шаповалов занимается обновлением: Осторожно, модерн.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Окт 2011
6

Для чего наповалову благовествовать то, чего Павел не благовествовал? Подражатели не слышали анафему Павла?  Апостол язычников принес свет учения Христова и предостерег от говорящих иное. Как можно принимать что-то, кроме Павлова благовестия дословно? Это враг сеет плевелы. Откуда последователи различных непавловых учений? Враг насеял их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Окт 2011
6

2 Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.
(Гал.2:2)

Павел сверял свое благовестие с тем, чему были научены апостолы Христовы. Шаповалов с чем сверял свое именное благовестие? Совпадений с Павловым почти нет или их число ничтожно мало.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|13 Окт 2011
6
Цитата Финансист
Ты зеркльце поставь и Бибилию рядом, и себя любимого начни расматривать, сравнивать в Идеалом, и я тебе гарантирую хороший результат.

я так и делаю. но всему свое время: есть время для Библии, для уединения с Богом, и есть время для общения с другими людьми, в т.ч. на форуме. одно другому не мешает и одно другое не заменяет.

или вы не вставая из-за зеркала здесь пишете? )))

 

Цитата Друг Бога
Фаталити, как насчет женщин ангелов и ихних крыльев? :))

кто вам сказал, что те женщины - ангелы? ))

почитайте всю 5-ю главу: Захария разговаривает с Ангелом и видит видения, а тот ему объясняет.

1. Захария видит летящий свиток. Ангел говорит: это проклятие

2. Захария видит змею, Ангел объясняет: это образ клянущихся ложно

3. Захария видит женщину посреди змеи, Ангел говорит - это само нечестие

4. Захария видит двух женщин с крыльями, которые унесли змею и спрашивает, куда. Ангел сказал:

чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе.

5. в следующей главе Захария видит четыре колесницы, Ангел объясняет: это четыре духа небесных.

видение Захарии наполнено различным образами и не является описанием природы ангелов или ангельских тел.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1501
|13 Окт 2011
1
Цитата FatalitY
видение Захарии наполнено различным образами и не является описанием природы ангелов или ангельских тел.

Можно и так объяснить, против герменевтики не согрешите, но мне больше нравится мой вариант, он веселее :))

Удален
FatalitY
|13 Окт 2011
5
Цитата Друг Бога
Можно и так объяснить, против герменевтики не согрешите, но мне больше нравится мой вариант, он веселее :))

не "Можно и так", а только так. двух истин не бывает, а вам нравится ваша "веселая" ложь. лукавый вы...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+949
|14 Окт 2011
0
Цитата Финансист
главное то что в сердце, хорошо что Папа туда смотрит и даёт оценку человеку, в отличие от вас, товарищи криткиканы.

Уточните где отличие и в чем ?

Старожил
+949
|14 Окт 2011
1
Цитата Финансист
Ресторер, а вы крутой муж Божий, не пойму, что так низко летаете, вы к папе Римскому и Митрополиту всея РФ обратитесь с предложением принять исповедание. Дерзайте, стучите и вам позвонят)))

Папу  к покаянию не призывал, А вот Горбачева М. С. призывал через ТВ к покаянию за дела КПСС в России.

Так что приглашаю и Вас пообличать кого либо тогда и Вы будете летать так же высоко как Шаповалов А.

.

Пока я вижу Вы как аспид шипящий, обличать не умеете.

Старожил
+1282
|14 Окт 2011
2

Может быть разрушу чьи-нибудь воззрения, но не так давно общался с человеком, который на "еврейской культуре", что называется собаку съел.

Сам я ни ивритом, ни арамейским в отличии от него не владею - поэтому принял сказанное на веру :)

Речь была в том числе и о 90 псалме, про крылья и перья.

В оригинале вместо "перьев" стоит "крыло", а вместо "крыла" слово которое евреи понимают как "край одежды". А точнее край талита - молитвенного покрывала, который в свою очередь для ортодокса является прообразом личной скинии (по христиански - личной молитвенной комнаты), именно поэтому молящиеся иудеи накрываются талитом - "уходя в скинию" в любом месте.

В этой интерпретации для иудея 90 псалом (конкретно этот стих) звучит примерно так: Бог осенит тебя своим крылом и находясь в личном молитвенном общении с Ним ты будешь в безопасности  (перевод мой, вольный)

Как-то так если вкратце... Там много интересного, но очень уж надолго :)

Так что в принципе речь в 90 псалме не о перьях :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|14 Окт 2011
1
Цитата Бродяга
В этой интерпретации для иудея 90 псалом (конкретно этот стих) звучит примерно так: Бог осенит тебя своим крылом и находясь в личном молитвенном общении с Ним ты будешь в безопасности

Мне нравится этот перевод. Спасибо. Стих приобрел более глубокий смысл.

Удален
FatalitY
|14 Окт 2011
2
Цитата Бродяга
Бог осенит тебя своим крылом

естественно, это край одежды. а крылатые боги или боги с перьями - это бесы народов мира )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.