Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Старожил
+98
|31 Окт 2011
2

Я как-то задавал вопрос по этому стиху,и оказалось-в оригинале его вроде как нет.Если неправ-извините.

Удален
al7
|31 Окт 2011
2
Цитата Deffy
Я как-то задавал вопрос по этому стиху,и оказалось-в оригинале его вроде как нет

знаете...а вот я совершенно уверен что есть

и не собираюсь спорить и доказывать никому ничего

и учение о Триедином Боге прекрасно принимаю и поддерживаю

Бог стал Человеком по имени Иисус

и затем, когда Иисус вознёсся..Его тело изменилось!

подобно этому наши тела будут обновлены и прославлены в вечности

это просто необыкновенно и впечатляет поболее камушков да пёрышек

а разве не замечательно вдохновлять Божий народ этим!?

даже на инвике..здесь в форуме...посмотрите КАКИЕ вопросы интересуют христиан..

не хочу сказать что они мне неинтересны..я даже постил в теме дойти до миллиона)

но..этому разве нужно уделять особое внимание?

Разве изучать Писание скучно?

Разве Христос скучный?...золотая пыль интереснее?...непонятно...

утверждаю официально

что если человек НА САМОМ ДЕЛЕ пережил Христа

то его будет интересовать Он в большей степени

и в разговорах такой верующий будет увлечённо общаться

именно на тему Личности Господа и о Его Слове

и о Его славе явленной в делахъ и чудесах..

но он не станет придавать слишком активное пристальное и долгое внимание

в собрании мусоля какие то малозначительные факты

меня к примеру много раз Бог исцелил..последний раз умирал от общего заражения крови

и тут могу такое расписать...и жизнь у меня была поганая..тоже могу доооолго тут печатать

о том что да как..

но повторю..об этом- вскольз

главное - Христос и совершенство Его славы

потому что это приносит нам жизненное снабжение

а любования брюликами..лишь душевные эмоции...отвлекающие нас от Него

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
DAN
+1567
|1 Ноя 2011
2

Цитата Геносей
Хоть бы не выставляли свою глупость и недалекость напоказ. Ему за этот треп перед Богом отвечать придется, а вы поддерживаете этот бред.

Ваше  представление о моей ответственности перед Богом, за этот пост, явно преувеличено. Хотя желать моей ответственности , Вы  конечно же имеете право.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Ноя 2011
5
Цитата ввм
"Сегодня ночью ушёл к Господу мой дорогой брат во Христе. Когда он уходил, вокруг него собрались братья и сестры, все молились и все видели, что лицо его покрылось крупинками золота. Он прожил такую жизнь, что сомневаться в том, что ушёл он именно к Господу - не приходиться."

Интересно, а когда казнили Апостолов, они наверное покрывались сусальным золотом полностью. Зато теперь становится понятно, почему на первых христиан, были такие жестокие гонения и почему их казнили тысячами.

Глядя на адептов- защитников" истины", вспоминаю свои разговоры с православными. Отстаивая   правильность своей веры, они всегда приводят в пример святой огонь, сходящий исключительно на православных священников в день Пасхи. Там огонь, который по сути ничего не значит, тут перья и типа золотая пыль.  Знамения, которых в Писании в общем то нет и не прибавляющим к жизни ровным счетом ничего...

А вот разделений, вместе с этими знамениями поприбавилось.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|1 Ноя 2011
2
Цитата DAN
Отстаивая   правильность своей веры, они всегда приводят в пример святой огонь, сходящий исключительно на православных священников в день Пасхи.

есть еще верное доказательство: если человек святой, правильной веры, то когда умрет (!), он должен превратиться в мумию, причем с нее потом что-то будет капать - это верный признак святости и богоугодности. жаль, долго ждать приходится, а при жизни - не определишь...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
ввм
|1 Ноя 2011
2

Dan "Интересно, а когда казнили Апостолов, они наверное покрывались сусальным золотом полностью. Зато теперь становится понятно, почему на первых христиан, были такие жестокие гонения и почему их казнили тысячами.

Глядя на адептов- защитников" истины", вспоминаю свои разговоры с православными. Отстаивая   правильность своей веры, они всегда приводят в пример святой огонь, сходящий исключительно на православных священников в день Пасхи. Там огонь, который по сути ничего не значит, тут перья и типа золотая пыль.  Знамения, которых в Писании в общем то нет и не прибавляющим к жизни ровным счетом ничего...

А вот разделений, вместе с этими знамениями поприбавилось"

Полностью согласен.

Посмотрел опус "Пастора Андрея". Удивляюсь, как эту бредятину принимают его слушатели. Неужели среди них нет просто грамотных людей?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Геносей
|1 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
вроде и СССР нет, а стукачество осталось....

Это вы о чем? Проницательность дала сбой?

Удален
талмид
|1 Ноя 2011
8

Не давайте денег Андрею, собирайтесь у реки, как Павел с уверовавшими. Прыть его утихнет. Проверяйте каждое его умозаключение Пианием, как Христос в пустыне в искушении от противника. Не было такого, чтобы враг вопил с микрофоном часами, а Господь его слушал. Сразу отвечал: написано.

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)

Говорят, что Дух Святой привел к Андрею. Для чего?

Несколько недель посещал дом молитвы у реки, позднее поставили крышу. Скажу, что под открытым небом было хорошо с Господом. Крыша ничего не прибавляет. Господь там, где двое или трое собраны и ищут повелений Христа, а не воспаляющих круг жизни реприз оратора не Павлова благовестия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|1 Ноя 2011
0

по всей видимости перя... исперились... :-) остался только пух и прах :-) та же ситуация, что и со "святыми" падениями... вдруг начинаются, а потом пропадают, как по мановению волшебной палочки...

Good Word Ministry
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2011
8
Цитата Геносей
Это вы о чем? Проницательность дала сбой?

сбой не проницательность дает. А чей-то вывод.

Обиженный религией мужик мигрирует в Америку. И там, на свободе, начинает сперва громко говорить - начало его было вроде неплохим. Проповедь - друг Иисуса - неплохая проповедь была. И по ней можно было судить о состоянии его души. Оно было ищущим.

Но вот увидев, что он свободен от взоров религиозников, он как с цепи сорвался. И с каждым годом всё глубже и глубже начал погружаться в нечто, что не соответствует вере в Иисуса Христа.

Стал наглей и самоуверенней. Но одного он не понимает. Тот, кто не имел семейного религиозного прошлого, и уверовал в своей жизни не в детстве и младенчестве, им не понятна его муть.

С такими лицами, с такой позицией, с таким словарным запасом, в моей молодости просто разбирались - один удар, ну может три. Или просто устраивали темную. И человек становился очень воспитанным и неприхотливым. Не любили таких. Так как по жизни все чем-то обижены.

У всех было какое-то личное горе. И когда какой-то невоспитанный человек начинает обвинять например в клоунстве того, кого реально коснулся Христос, и изменил жизнь, и исцелил, и поднял, то церемонии и увещевания, это уже излишество.

И потом начинается сеанс Кашпировского - летят перья, появляется золотая пыль - у буддистов этого добра побольше будет - и появляются рядом люди, как пиявки, которые вроде бы принимают этого человека, и вроде бы любят, но уводят на свои пути, так как человек в определенный момент отверг Бога, отверг ведение. И он становится пешкой в чужой игре. Хоть и звание громкое дают таким - пастор - но это свадебный генерал. Он абсолютно бесполезен, но его приглашают для солидности.

Плохо кончаются такие вот дела. Если нет покаяния, то нет и продвижения ко Христу. А без Него бесполезно визжать на весь мир проповеди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|5 Ноя 2011
2

по плодам узнаём..

так вот..повторю вопрос:

в Т.Ц. живут семьёй?

у них община как в Деяниях?

они любят друг друга до такой степени что объединены во всём материальном???

да конечно нет!

и не надо тут байки травить про перья да камни!!!

уже на весь мир задолбали протесты...марши..чёта качают

ну приедь в глубинки российские и там начни орать о том какой твой Бог

всё что в америке орёте..ну приезжайте попробуйте- да вас подкинут тут мужички русские

да не поймают...а вы думаете что за Христа пострадаете??- ГЛУПОСТЬ! ЕРЕСЬ!!ВЗДОР!!

вас правильно побьют..потому что прёте по плоти

или вот...те кто про мусульманство пишут..хорохорятся..

а приедьте к центральной мечети...да вы рта не успеете раскрыть- порвут в клочки!

и что???- это божья мудрость?

так и перья- камни...это ли слава Божья?????????

вы что гоните то пургу?..вам уже мирским термином ваше заблуждение говорим

на весь мир сказки свои нелепые рассказывают..а по делу то чё??

вы разве как братья- сёстры сплочённо живёте?

как общины- семьи держитесь?

ЕСЛИ НЕТ ТО ВЫ- СЕКТАНТЫ

и правильно вас гонят...потому что по Слову не живёте и людей дурите

чтобы десятины собирать

да власть укреплять

Удален
al7
|5 Ноя 2011
3

всё хотят своими байками изумлять

а людей уже ничего не берёт- устали от фокусов

Иисус говорил же..что придёт..найдёт ли веру на земле?

а в чём вера?

вера- не в чудесах да камнях с перьями

она в любви между святыми

и ни в чём более

а эти побасёнки тольтко отталкивают

ща вон скока шоу всяких

такое показывают- оёёй и аяяй

их перьями не прошибёшь...

да и не евангелие это

вообщем вот что..или община- семья

или выдумщиков вводящих людей в заблуждение

ПОКАЙТЕСЬ!

Новичок
+17
|5 Ноя 2011
3
Цитата al7
по плодам узнаём..
так вот..повторю вопрос: в Т.Ц. живут семьёй? у них община как в Деяниях? они любят друг друга до такой степени что объединены во всём материальном??? да конечно нет! и не надо тут байки травить про перья да камни!!! уже на весь мир задолбали протесты...марши..чёта качают ну приедь в глубинки российские и там начни орать о том какой твой Бог всё что в америке орёте..ну приезжайте попробуйте- да вас подкинут тут мужички русские да не поймают...а вы думаете что за Христа пострадаете??- ГЛУПОСТЬ! ЕРЕСЬ!!ВЗДОР!! вас правильно побьют..потому что прёте по плоти или вот...те кто про мусульманство пишут..хорохорятся.. а приедьте к центральной мечети...да вы рта не успеете раскрыть- порвут в клочки! и что???- это божья мудрость? так и перья- камни...это ли слава Божья????????? вы что гоните то пургу?..вам уже мирским термином ваше заблуждение говорим на весь мир сказки свои нелепые рассказывают..а по делу то чё?? вы разве как братья- сёстры сплочённо живёте? как общины- семьи держитесь? ЕСЛИ НЕТ ТО ВЫ- СЕКТАНТЫ и правильно вас гонят...потому что по Слову не живёте и людей дурите чтобы десятины собирать да власть укреплять

я против всяких шоу с перьями, но какие ваши плоды, какое ваше сердце, ведь от избытка сердца...

Старожил
Модератор
|5 Ноя 2011

FatalitY, 008, споры о Триедином и Едином Боге ведите в другой теме, не засоряйте тему разговорами, не относящимися к ней. Не нарушайте правило №7. Множество реплик не по теме удалены.

FatalitY, разговоры о своей машине и ее фотографии размещайте также не в этой теме - правило №7

Старожил
+1501
|28 Авг 2012
0

Выложите кто-нибудь фото ангельского пера, ни разу не видел.

Старожил
+250
|28 Авг 2012
4
Цитата Друг Бога
Выложите кто-нибудь фото ангельского пера, ни разу не видел.

Так их никто imho, из живущих сейчас не видел...
А херувимы и серафимы в зеркало ведь не смотрят, поэтому и они не видели, а Исаия и Иоанн уже не с нами.. Так что...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1130
|28 Авг 2012
2
Цитата Друг Бога
Выложите кто-нибудь фото ангельского пера, ни разу не видел.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|28 Авг 2012
4

кстати, птичий жир на перьях объявлен "капельками елея" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|2 Сен 2012
3

На небе однозначно нужны перья. :) Там ведь действуют земные законы аэродинамики.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|2 Сен 2012
2

Автор темы про Шаповалова и три зала закрыла её и я не успел узнать, может кто знает?

Как сам Андрей объясняет, почему он не хочет провести экспертизу хотя бы одного бриллианта или пера?

Это было бы сильным свидетельством для этого мира.

Старожил
+1379
|2 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
Автор темы про Шаповалова и три зала закрыла её и я не успел узнать, может кто знает? Как сам Андрей объясняет, почему он не хочет провести экспертизу хотя бы одного бриллианта или пера? Это было бы сильным свидетельством для этого мира.

Божби чудеса всегда прославляют Господа, а не человека.  Всегда имеют целью - обратить к Богу а не к деноминации!

Писание предупреждает о лжечудесах.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|2 Сен 2012
3
Цитата Друг Бога
Как сам Андрей объясняет, почему он не хочет провести экспертизу хотя бы одного бриллианта или пера?

сам Андрей сам и проводит экспертизу. правда, она не тянет на независимую, но все же: купил машинку-детектор драг. камней и меряет ей их теплоопроводность, доказывая этим, что камни драгоценные. паралельно он их показывает под микроскопом, демонстрируя, что на камнях нет заводского клейма, что по его мнению подтверждает небесное происхождение камня:

подобная история с перьями: та сайтах ТЦ есть статьи об их "экспертизе", даже двух, в которых, впрочем мы не увидим никаких документальных заключений экспертов, а лишь фотографии перьев под микроскопом, одни из которых подписаны "небесное перо", а другие "птичье перо":

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|2 Сен 2012
0

На поклонениях индусов своим гуру, так же разные "чудеса"  происходили: машины участников таких собраний,  могли ехать без горючего много километров, и другое....

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|2 Сен 2012
0
Цитата Святой
На поклонениях индусов своим гуру, так же разные "чудеса"  происходили: машины участников таких собраний,  могли ехать без горючего много километров, и другое....

не рассказывайте байки, которые вам нечем подтвердить

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|2 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
не рассказывайте байки, которые вам нечем подтвердить

Это не байки.

2Фес 2.9 будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1501
|2 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
та сайтах ТЦ есть статьи об их "экспертизе", даже двух, в которых, впрочем мы не увидим никаких документальных заключений экспертов, а лишь фотографии перьев под микроскопом, одни из которых подписаны "небесное перо", а другие "птичье перо":

Короче, настоящей экспертизы с документальным подтверждением нет, а есть ее подделка.

Удален
Lia
|2 Сен 2012
2

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
3

человек, который объясняет, откуда взялись камни, просто не знает, что у Голодюк в животе находится черный рынок карибских камней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|2 Сен 2012
2
Цитата Святой
Это не байки. 2Фес 2.9 будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

это байки. ваша цитата не подтверждает автоматически любые небылицы.

 

Цитата Друг Бога
Короче, настоящей экспертизы с документальным подтверждением нет, а есть ее подделка.

точно. но тем, кто верит Шаповалову и без всяких экспертиз, это самое то.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|2 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
точно. но тем, кто верит Шаповалову и без всяких экспертиз, это самое то.

Вобщем ложные чудеса для того чтобы показать богоизбранность Шаповалова, после чего поверившие этим чудесам будут верить и самому Шаповалову и принимать на веру каждое его слово.

А если убрать перья, камни и пыль то остануться только крикливые и эмоционалные проповеди сомнительного содержания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.