Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Удален
IBagira
|14 Окт 2011
2
Цитата Бродяга
Может быть разрушу чьи-нибудь воззрения,

Бесполезно. Кто хочет верить во всё это, тот будет верить :))

Там же не только странности с перьями, а как вам женщина, изрыгающая бриллианты? Это какими строками из Библии можно оправдать?:)))))) Даже ролик был где-то на просторах интернета, наверное уже его нет.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2011
3
Цитата FatalitY
естественно, это край одежды. а крылатые боги или боги с перьями - это бесы народов мира )))

вот и пусть задумаются, что за перья в собраниях? И чьи они?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|14 Окт 2011
6
Цитата paralipomenon
вот и пусть задумаются, что за перья в собраниях? И чьи они?

В отличие от Павла, Шаповалов свое благовестие не сверял с учением Иисуса Христа. Отсюда и курицы-развекдчики, приносящие в клюве микрокамушки.

Не собирайте себе сокровища на земле, приносимые линяющими курицами в том числе. Не хочу оскорбить курицу, которая часто разумнее человека, ибо выполняет свое предназначение. Курицы камни не разбрасывают и на собрание ТЦ не пойдут. В ТЦ благовестие Павла не купишь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|14 Окт 2011
6

и ещё золотая пыль.

Вспомним, как Моисей разрушил золотого тельца, сжег до пыли, и заставил пить это все, и умирали они.

Сейчас на них падает золотая пыль, и может быть её нужно разбавить водой и давать пить? Тогда полягут идолопоклонники.

А камни - так даже и не слишком дорогие они, не прошли экспертизы.

В общем, бесполезные дары, для бесполезных людей, просящих хлеба и зрелищ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|14 Окт 2011
3

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:17-20)

Христу и апостолам были даны одни знамения,   Моисею - другие. Знамения речных течений иначе, как волхвованием, не назовешь.  Симон перестал волхвовать, уверовав. Под какими линяющими крыльями карликовых духовных существ с плотскими перьями сидят смеющиеся ныне? Не в благовестии Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Окт 2011
2

11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
(Иис.Нав.10:11)

Кто бросает камни в собрание Шаповалова и прочих речников? С неба или с поднебесной? Камни маленькие. Если бы кто захотел бросить в них камень, и были только такие, они бы решили, что стройматериалы падают с неба или земные сокровища. В церкви так не чудили, но проживали волхвы в Египте, Симон волхв в Самарии. Ни один апостол о камнях ни свидетельствовал. Апостолы имели власть исцелять и изгонять всех бесов. На фоне этого камни и перья выглдят не по-евангельски легковесно.

Тем, на кого падают каменья нужно покаяться, как Симон покаялся и перестал волхвовать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+12
|25 Окт 2011
2

Сабачки лают, а караван идёт.

Не в обиду ни кому, я про собачек, а Андрей в это время служит Богу и есть плод. Победа будет за нами

Перья и камни, да разьве это главное, главное это горячее сердце и любовь к Богу, и желание спасать людей от ада.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2011
4
Цитата Финансист
Сабачки лают, а караван идёт

караван идет в ад

 

Цитата Финансист
главное это горячее сердце и любовь к Богу, и желание спасать людей от ада

дорога в ад вымощена благими намерениями. а дерево познается по плоду

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
3

и караван состоит из двух-трех верблюдов....а как названо громко - караван.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|25 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
и караван состоит из двух-трех верблюдов....а как названо громко - караван.

Где двое или трое во имя Господа, там и Господь. Если двое соласяться просить о чём либо, то будет им от Отца Небесного. Не силой не воинство, но Духом Божьим.

Богу нужен один или двое верных, готовых умереть за идею, через них будет достигнуто больше чем от гордой своры ......

Местный
+12
|25 Окт 2011
1
Цитата FatalitY
караван идет в ад

Не тебе судить брат, ты смотри как бы самому туда не попасть.

Думаешь, что стоишь? уверен продолжение фразы ты знаешь.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2011
6
Цитата Финансист
Где двое или трое во имя Господа, там и Господь

а где собраны во имя свое, своей славы и личного благополучия, там Господа нет и не будет

 

Цитата Финансист
Не тебе судить брат, ты смотри как бы самому туда не попасть.

не вам судить, мне ли судить )) да я и не сужу никого - есть Слово, оно будет всем судьей.

я лишь сравниваю со Словом, рассуждаю и делаю выводы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
талмид
|25 Окт 2011
4

Благовестие Павла записано навеки в Новом Завете, он сверял его у апостолов Христовых, а Шаповалов свое, как говорит: "только что получил". Вместе с перьями и пылью. Рай у него виртуальный и благовестие непавлово.

много шума и ... ничего. Есть фото его обеда в ресторанах, пища до встречи с ним. В кадре нет голодных, они за кадром дают ему 10ину.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ввм
|25 Окт 2011
5

Финансист "Богу нужен один или двое верных, готовых умереть за идею, через них будет достигнуто больше чем от гордой своры ......"

Это "евангелие" от лукавого, так модное в последнее время. Кстати, подобное утверждают те, кто не способен отличить правой руки от левой.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|25 Окт 2011
6

Финансист "Не в обиду ни кому, я про собачек, а Андрей в это время служит Богу и есть плод. Победа будет за нами"

Победа...? Над кем и в чем?

В брехне вам равных нет. Вы неоспоримые чемпионы!

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+98
|25 Окт 2011
2

Как не давали людям покоя эти все перья,камни и золотая пыль,так и ныне не дают,по-видимому...

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
4

Цитата Финансист
Где двое или трое во имя Господа, там и Господь.

вы точней цитируйте: где двое или трое верблюдов идут во имя Господа...

Только придя, Господь найдет ли веру на земле? Ибо Сам сказал в Мтф 7 гл: не знаю вас.

Цитата Финансист
Богу нужен один или двое верных, готовых умереть за идею,

за идею? какую?

Коммунисты пачками умирали за идею, теперь и вожди "христианства" зовут умирать за идею.

Отвечайте, за какую идею зовете умирать?

Цитата Deffy
Как не давали людям покоя эти все перья,камни и золотая пыль,так и ныне не дают,по-видимому.

да. Надоела мерзость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|26 Окт 2011
4
Цитата paralipomenon
да. Надоела мерзость.

Да разве мерзость в перьях, да это самая  "святая"  часть, вот мерзость то, что он говорит.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
3
Цитата lightchild
Да разве мерзость в перьях, да это самая  "святая"  часть, вот мерзость то, что он говорит.

одно из другого следует. Он говорит мерзости, у них летают перья и золотая пыль. Его пастор обзывает всех клоунами....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|26 Окт 2011
3
Цитата paralipomenon
Цитата Финансист: Богу нужен один или двое верных, готовых умереть
Коммунисты пачками умирали за идею, теперь и вожди "христианства" зовут умирать за идею. Отвечайте, за какую идею зовете умирать?

Вот так вот и бывает :))) Вот вам и ответ :)))) Из всего, что слышал вынес чисто совковое от шарикова :))))

Но не думайте, сам умирать не будет, будет искать, кого бы умертвить ради идеи.... :))) Знаем, видели, слышали... Мутит уже от этого...

Финансист, вы примитив! Поэтому и тянет вас к Шеповалову ;)))))) Вы обратились по адресу....

Признаюсь, до этого финансисту написала пост более откровенный, но потом исправила :))) Знаю, что меня здесь накажут и удалят то, что я написала. Да фиг с ним, с наказанием, но пост то не дойдет, удалят...

Местный
+12
|26 Окт 2011
2
Цитата IBagira
Вот так вот и бывает :))) Вот вам и ответ :)))) Из всего, что слышал вынес чисто совковое от шарикова :)))) Но не думайте, сам умирать не будет, будет искать, кого бы умертвить ради идеи.... :))) Знаем, видели, слышали... Мутит уже от этого... Финансист, вы примитив! Поэтому и тянет вас к Шеповалову ;)))))) Вы обратились по адресу.... Признаюсь, до этого финансисту написала пост более откровенный, но потом исправила :))) Знаю, что меня здесь накажут и удалят то, что я написала. Да фиг с ним, с наказанием, но пост то не дойдет, удалят...

Багира, вы маладец, что не снизошли на уровень духовных матюков, слава за это нашему Господу, что возясь в песочнице мы помним что Папа у нас строгий и можно получить  Ата-та)))

Да тянет меня в последнее время ко всем примитивам, что умерли за веру. Да хочется самому умереть и других этому научить, ведь так и Христос сделал.

А то, что вас мутит от вести что придётся умирать за веру, плохо, по другому то в Царство не войдёшь, умирать надо каждый день и возможно ещё будет смерть геройская, через утопление, повешение, распиливание, растреливание, газоудушение и всё что придёт в тупую голову дьяволу, если конечно Господь допустит эту награду для нас.

Если будем умирать на одном эшафоте, вы мне дайте знак, я для вас таблетку от тошноты припасу)))))

Местный
+12
|26 Окт 2011
2
Цитата талмид
Есть фото его обеда в ресторанах, пища до встречи с ним. В кадре нет голодных, они за кадром дают ему 10ину.

А фото его грязного белья нет? или может ещё чего нервыщекотящего. А вас мама не учила в чужую тарелку не смотреть? Так вы заповеди перечитайте, рекомендую легче будет, слюна не будет просто так выделятся.

Чёта я есть захотел, пойду поем. Надеюсь мою тарелку не сфотают, в ней сплошной компромат)))))))))

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
1

вы лучше отвлекитесь от его грязного белья и уже просвятите, за какую идею умирать призываете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|26 Окт 2011
2
Цитата ввм
Это "евангелие" от лукавого, так модное в последнее время. Кстати, подобное утверждают те, кто не способен отличить правой руки от левой.

Вы про детей? Которых есть Царство Божие?

Местный
+12
|26 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
вы лучше отвлекитесь от его грязного белья и уже просвятите, за какую идею умирать призываете.

Очень сложно отвелечься от всего грязного, так много христиан посвящаюят свою жизнь этому, я про фото и ролики. Одно могу сказать что за идею производителей пасквилей умирать не хочется.

Паралипоменон думаю вы знаете и чувствуете духом за какую идею я хочу умереть, ну покрайней мере хочу быть достойным этой идеи.

Надеюсь мы в одном поезде?

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
1
Цитата Финансист
Паралипоменон думаю вы знаете и чувствуете духом за какую идею я хочу умереть, ну покрайней мере хочу быть достойным этой идеи.

я думаю, что пока вы не отделите мух от котлет, никак не получится умереть. Так как на крест ведёт Сам Христос. А вы можете пока помечтать, а мухи буду и дальше летать над вашими котлетами.

Как может истина жить рядом с ложью? Как можно соединять Божье и дьявольское?

Вы либо с Богом, и тогда - тесны врата и узок путь, либо вы в иллюзии. И тогда можете поздно очнуться, хорошо, если перед смертью, а не после неё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ввм
|26 Окт 2011
3

Финансист "Вы про детей? Которых есть Царство Божие?"

Не смешите, товарищ. Почти все адепты ТЦ отвечают подобными штампами.

Нормально развивающиеся дети, достаточно быстро учатся и знают, где у них правая и левая рука. Вы же похоже - нет.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|26 Окт 2011
0

Финансист "Очень сложно отвелечься от всего грязного, так много христиан посвящаюят свою жизнь этому, я про фото и ролики. Одно могу сказать что за идею производителей пасквилей умирать не хочется."

За "помазанного" борца с религией - сможете умереть?

Больше света - меньше тьмы!
Местный
+12
|26 Окт 2011
2
Цитата ввм
Финансист "Очень сложно отвелечься от всего грязного, так много христиан посвящаюят свою жизнь этому, я про фото и ролики. Одно могу сказать что за идею производителей пасквилей умирать не хочется." За "помазанного" борца с религией - сможете умереть?

Братва, да что же вы меня всё на грех наталкиваете, я же не Иисус Хирстос, умирать за кого то.

Если нужно будет прикрыть Андрюху, то сделаю сие, если вас ВВМ надо будет приктыть, тоже сделаю, вы мне тольк дайте знак, уж я постреляю что бы вам к амбразуре подкрасться и телом пулёмёт закрыть, уж очень много наших полегло от клеветника полемётчика))))

Местный
+12
|26 Окт 2011
2
Цитата ввм
Не смешите, товарищ. Почти все адепты ТЦ отвечают подобными штампами.

А вы товарищчь, если не секрет какой секты, адепт будете? Чую, что самой лучшей и самой взрослой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.