Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Старожил
+949
|5 Сен 2012
6
Цитата ray
разве ША плачет о погибающих?- мы видим и слышим что НЕТ!

21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
.

Обзывание *клоунами* это не обличение, это хуление.

Старожил
+949
|5 Сен 2012
2
Цитата ray
в посте

А что такое пост ?

не это ли...?

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Местный
+35
|5 Сен 2012
5
Я сперва тоже думал, что со мной что-то не то, а потом через Писания понял, что это с ними что-то не то, потому что Помазание не "накрывает", а учит, делает умнее, опытнее и ответственнее.

Я думала, я одна такая ))) тоже как-то присутстовала в собрании, где "накрывали", (еще в 90-х годах)а все мимо меня проходило, даже как-то расстроилась. А теперь смотрю, из "накрытых" почти никого не осталось в церкви.

Удален
Natali57
|5 Сен 2012
0

На счет "накрывания". У меня такое бывает по утрам. Когда просыпаешься и боишься пошевелиться, т.к. Святой Дух  на тебе. Ты в Нем как-будто укрыт одеялом. Невероятное блаженство. Один человек сравнил это состояние с голубем, сидящем на плече. Чуть-чуть пошевелился и Его уже нет. Лежишь и просто нежишься в Нем.

Удален
Natali57
|5 Сен 2012
1

Не давно прочитала (по-моему у Т.Л. Осборна) такую историю. В одной из церквей заблудила женщина. Женщины церкви, как водится, начали молиться о ее исправлении. Долго молились...пока их не спросили о том, кто из них сходил к ней и пригласил ее обратно, тем самым проявив к ней любовь. И вот одна из женщин пошла к ней домой, пригласила ее в церковь, рассказав о том, что ее там любят и ждут. Вернувшись в церковь, женщина покаялась и оставила свой грех. Это я к тому, что нам нужно идти к заблудшим с любовью, а не с обличением и проклятиями. Обличитель есть и без нас - Дух Святой. Для Шаповалова в том числе. На его проповеди давно уже не обращаю внимания. А вот его призыв к "справедливости" и суду на Россию задел, т.к. придется свои силы тратить на противостояние этим действиям. Как будто у нас других дел нет...Шаповалов еще появился...

Удален
Natali57
|5 Сен 2012
0

Может быть это кого-нибудь поддержит "

Пророчество Боба Джонса "Божьи Солдаты-Милости"
17:07

Божьи Солдаты-Милости

В субботу 18 Августа 2012, Боб прилег поспать, и во время сна был взят в транс, в трансе Боб начал пророчествовать в ритмичной форме. Первая часть послания это то, что он говорил во время состояния транса, вторая часть это то, что ему было показано." продолжение http://outpouring.ru/news/2012-09-04-5269

Старожил
+949
|5 Сен 2012
2
Цитата Natali57
В субботу 18 Августа 2012, Боб прилег поспать, и во время сна был взят в транс, в трансе Боб начал пророчествовать в ритмичной форме. Первая часть послания это то, что он говорил во время состояния транса, вторая часть это то, что ему было показано." продолжение http://outpouring.ru/news/2012-09-04-5269

Бойтесь таких солдат, из них получаются генералы в виде Сандея , Ледяевы или Шаповалова.

Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
3
Цитата ahava
А теперь смотрю, из "накрытых" почти никого не осталось в церкви.

Скоро всё это накроется медным тазом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|5 Сен 2012
1
Скоро всё это накроется медным тазом.

Сорняки сами ростут долго, их надо только выкончевывать.

Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Сорняки сами ростут долго, их надо только выкончевывать.

а вы в себе уже все сорняки выкорчевали? а то за столько лет могли и джунгли вырасти )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
а вы в себе уже все сорняки выкорчевали? а то за столько лет могли и джунгли вырасти

Зачем вы так? Сорняки по Писанию - это лжебратья, а не внутренние грехи человека. Если Бог простил грехи Ресторера, то никто не имеет права ему припоминать прошлое. Кроме того, мне приятно было в прошлом читать посты Ресторера, в которых я увидел, что это человек жёсткий и принципиальный, критически относящийся к себе, а не только к окружающим, чего и вам желаю.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
1
Зачем вы так?

затем, что Ресторер порывался лично посетить ТЦ и выяснить всё на месте. вот я и спросил, чтобы убедиться, что он способен на это. ведь если сам не совершенен в чем-то,  то и другого обличить в этом же власти не будет. я ему адрес подсказал. но там же напомнил, что могут снова вынести. а усомнился я из-за того, что вместо посещения ТЦ, Ресторер ковыряет здесь, на форуме, угасающую тему. если я далеко от Сиэттла, то у меня и возможности другой нет, как только в сети обсуждать "явление". а тому, кто рядом живет, все же сперва надо пройтись (или проехаться слегка) и попробовать поговорить лицом к лицу. если уж погонят - тогда другое дело.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
а вы в себе уже все сорняки выкорчевали? а то за столько лет могли и джунгли вырасти )

Даже Вам предлагаю выдергать джунгли за 5 мин. и приступать к сучкам ...........

Старожил
+949
|6 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
а тому, кто рядом живет, все же сперва надо пройтись (или проехаться слегка) и попробовать поговорить лицом к лицу. если уж погонят - тогда другое дело.

Я у Шаповалова был всего 3 раза. НА старом месте было больше всего народа. Обличать их бесполезно и невозможно. Все что я мог бы сделать, так это посмотреть сколько их там осталось. Или собралось?
Но это лучше делать когда будет сам Шаповалов А..

Учитывая Вашу настойчивость , думаю мне придется все таки да съездить..... к ним в гости.

.

Но я там не могу ничего выяснять или вести диалога. Могу только пригласить их на беседу в кафе или в другое место. А там они хозеева, я для них не указ и они против меня греха не сделали. Так что выноса тела не будет........................

.

Но 3 из них были у меня дома, сразу пригласили на энкаутер, я согласился толькоо в качестве принимающего исповедание у Шаповалова А. больше они ко мне не обращались.
Когда я напомнил о себе они культурно отмазались, что были заняты.... Что ничего против меня не имеют, а так просто не собрались и все тут..........................

Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Обличать их бесполезно и невозможно

тогда к чему это делать здесь?

 

Цитата Restorer
Но я там не могу ничего выяснять или вести диалога. Могу только пригласить их на беседу в кафе или в другое место. А там они хозеева, я для них не указ и они против меня греха не сделали.

то есть, даже после служения вы не можете подойти и поговорить? обязательно согрешить лично против вас надо? что же вы здесь критикуете? вот это например:

 

Цитата Restorer
Сорняки сами ростут долго, их надо только выкончевывать.

кто будет выкорчевывать? или это всё лишь риторика?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|6 Сен 2012
7
Цитата Restorer
Но 3 из них были у меня дома, сразу пригласили на энкаутер, я согласился толькоо в качестве принимающего исповедание у Шаповалова А.

)))

Молоток. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|6 Сен 2012
4
Цитата FatalitY
кто будет выкорчевывать? или это всё лишь риторика?

 Вообще выкорчевывать должны те кто убегает из церквей. Вот пока ты в церкви, ты можешь корчевать, хотя бы против тебя согрешившего.

Не пойду же я католическую или православную церковь со своим уставом ?

 

Цитата FatalitY
то есть, даже после служения вы не можете подойти и поговорить? обязательно согрешить лично против вас надо? что же вы здесь критикуете? вот это например:

 После служения я буду обязательно говорить, но они на беседы не идут.

Это же зомби..... к сожалению.

 

Цитата FatalitY
тогда к чему это делать здесь?

А вот здесь как раз площадка для диалога.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Вообще выкорчевывать должны те кто убегает из церквей.

очередное ноу хау от Ресторера ) как и ваши партсобрания членские собрания, голосования и тп.

фактически вы согласны здесь языком чесать, а обязанность реально действовать взваливаете на тех, кто сам нуждается в помощи.

 

Цитата Restorer
После служения я буду обязательно говорить, но они на беседы не идут. Это же зомби..... к сожалению.

вы не спешите крест ставить на всех. но уместно было бы с самим Андреем говорить, напрямую.

людей у него не много, так что отмазки типа "я очень занят служением" не покатят. а суши и омары подождут (не убегут) )))

 

Цитата Restorer
А вот здесь как раз площадка для диалога.

с кем? Шаповалов разве что тихонько почитывает, но открыто не общается.

а два-три отдаленных почитателя его религиозного таланта, которые здесь иногда всплывают, не способны к диалогу, мы уже убедились.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
вы не спешите крест ставить на всех. но уместно было бы с самим Андреем говорить, напрямую. людей у него не много, так что отмазки типа "я очень занят служением" не покатят. а суши и омары подождут (не убегут) )))

Вот как раз когда я был у него на служении, то он говорил открытым текстом. (Думаю это на запись не попало), что его обвиняют в том, что он не идет на контатк с людьми.

Так вот он во все услышание и сказал, что он общаться не будет ни с одним человеком.

Тогда я понял, почему мне приходилось долго переписываться с Русланом Кузнецовым.

Хотя я просил иминно Шаповалова А.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Так вот он во все услышание и сказал, что он общаться не будет ни с одним человеком.

так он еще и трус... может только устроить "прессконференцию" для своих адептов, как в Перми, где все ему поддакивать будут, а с оппонентами не встречается, лишь облаивает заочно кагбэ "религию".

вот это и есть классическая секта: замкнутая, не контактная, а внутри деспотичная.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
вот это и есть классическая секта: замкнутая, не контактная, а внутри деспотичная.

Стандартно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|6 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Тогда я понял, почему мне приходилось долго переписываться с Русланом Кузнецовым.

Предлагаю следующий план действий:

1. Рестореру внедрится в секту под видом сочувствующего (можно и потерпеть для дела, не сразу высказывать все что думаешь).

2. Как вести себя в секте, что бы приняли за своего проинструктрую в личке (имею опыт).

3. Как только предоставится возможность, взять перо и камень для последующей экспертизы (это главное, на этом держится их вера).

4. После проведенной экспертизы, с результатами, уже можно подойти и обличить лично самого Шаповалова, а результаты экспертизы донести до адептов.

5. Быть готовым к реабелитации адептов Шаповалова.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
1. Рестореру внедрится в секту под видом сочувствующего

его там узнают))

 

Цитата Друг Бога
взять перо и камень для последующей экспертизы (это главное, на этом держится их вера)

))) ну да, "на этом камне" (с)

 

Цитата Друг Бога
После проведенной экспертизы, с результатами, уже можно подойти и обличить лично самого Шаповалова

с ее результатами адепты могут на него смело в суд подавать, за мошенничество.

и требовать возврата пожертвований за все годы ))

 

Цитата Друг Бога
Быть готовым к реабелитации адептов Шаповалова

ре-реформация )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Сен 2012
4
Цитата Друг Бога
Предлагаю следующий план действий:

Теперь придется ехать...........

Старожил
+1130
|6 Сен 2012
6

Распространенное явление:

"Если кто-либо, даже ангел с неба, скажет не так, как Шаповалов, то да будет анафема".

Примерно так коротко и ясно выглядит евангелие от человека.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
7

Куда исчезли перья? Это неправильный вопрос! Откуда они взялись в здании с крышей? Ангелы играются, что ли? Нигде в Писании не сказано, что Ангелы теряют перья.

Вспомнил анекдот, который я читал в журнале "Крокодил" в начале 80-х.

Посетительница зоопарка с восторгом глядит на страуса и спрашивает у служителя:

- Сэр, а страусы когда-нибудь роняют перья?

- Вообще-то, нет, но могут уронить, если увидят купюру в 20 долларов!

Вот так и с этими перьями. Чего только не выкинут ради денег.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|9 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
затем, что Ресторер порывался лично посетить ТЦ и выяснить всё на месте. вот я и спросил, чтобы убедиться, что он способен на это. ведь если сам не совершенен в чем-то, то и другого обличить в этом же власти не будет. я ему адрес подсказал. но там же напомнил, что могут снова вынести. а усомнился я из-за того, что вместо посещения ТЦ, Ресторер ковыряет здесь, на форуме, угасающую тему. если я далеко от Сиэттла, то у меня и возможности другой нет, как только в сети обсуждать "явление". а тому, кто рядом живет, все же сперва надо пройтись (или проехаться слегка) и попробовать поговорить лицом к лицу. если уж погонят - тогда другое дело.

Молитесь, завтра планирую ехать в церковь к Шаповалову А. В Кент. (Это тоже что и Сиэтл)

Удален
Геносей
|9 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Молитесь, завтра планирую ехать в церковь к Шаповалову А. В Кент

Помолюсь, чтоб твое сердце было достаточно открытым для принятия истины.

Старожил
+98
|9 Сен 2012
1

Будет интересно узнать, каков итог поездки.

Удален
FatalitY
|9 Сен 2012
5
Цитата Геносей
Помолюсь, чтоб твое сердце было достаточно открытым для принятия истины.

Иисус казал: Я есть путь и истина и жизнь. Он не сказал: истина там или здесь.

из того, что я слышал и видел в проповедях Шаповалова, могу сказать: истины там нет.

есть ересь и дух антихриста. а истина там попирается.

 

Цитата Restorer
Молитесь, завтра планирую ехать в церковь к Шаповалову А. В Кент. (Это тоже что и Сиэтл)

молимся, пусть Бог даст мудрости и поддержит вас.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.