Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Удален
Milena
|4 Сен 2012
9

Прочитав эти посты, увидела очень знакомую картину года 3 назад (и по сей день): защищали тогда точно так же рьяно Сандея Аделаджу. Такие же нападения на здравые доводы, приведенные по Писанию.

Я смотрела тоже ролики Андрея Шаповалова в машине и в зале 1 сентября (призыв молитвы за Россию). Поведение, слова, давление - все как у СА. Один в один. Один дух. Одна тактика. Одна форма защиты и нападения. Такие же слова.

И про судей: об этом еще много лет назад сам Сандей Аделаджа и учил тоже. Все это не ново. И создавание впечатления о ТЦ, что они особенные - как и в "Посольстве Божьем". Все, кто там остались, до сих пор так и думают. ГОРДОСТЬ. Почему пишу уверенно, потому что варилась в событиях ПБ очень долго и этот форум читала.

Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Короче, очередной околорелигиозный делец.

Думающий, что ещё успеет облапошить кого-то, пока есть время, пока эта "струя" не выдохлась окончательно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
ну и неуч... сразу видно "духовного" )))

Я с вами все выяснил еще через личные сообщения, и довольно быстро понял, кем вы являетесь на самом деле. Так что зря стараетесь. Будете и дальше меня обзывать, навлечете на себя проблемы.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
5

Млена, вы абсолютно правы, в них действует один дух, который взращивает гордость, а не смирение и мир.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата Milena
Такие же нападения на здравые доводы, приведенные по Писанию.

Ну приведите хотя бы один довод ПО ПИСАНИЮ. Кроме Натали, пока никто ничего не привел. Одна пустая болтовня.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
5

почему вы не принимаете доводы Киракела?

По Писанию нужно не буквенные доводы приводить, Писанием нужно жить. И ША не живет по Писанию, но почему-то призывает к суду. Ну вот и судим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|4 Сен 2012
3

46 мин. назад

 

Цитата Pav
Мне уже нужно уезжать, но мы обязательно продолжим.

10 мин. назад

 

Цитата Pav
Я с вами все выяснил еще через личные сообщения, и довольно быстро понял

однако быстро вы съездили ))) что вы там выяснили - мне все равно. я лишь помню, что вы ломились ко мне в личку с угрозами, типа этих:

 

Цитата Pav
Будете и дальше меня обзывать, навлечете на себя проблемы

-----------------------------------------

 

Цитата Pav
Ну приведите хотя бы один довод ПО ПИСАНИЮ. Кроме Натали, пока никто ничего не привел. Одна пустая болтовня.

я привел, однако вы предпочли "не замечать". а что "заметили" у Натали, то объявили таким, что не противоречит Писанию (хотя оно противоречит, как и вы противоречите ему). то есть, вопрос в вашем противоречивом понимании Писаниия, точнее - в вашем непонимании его после прослушивания многих проповедей Шаповалова. теперь для вас "Писанием" стало то, что говорит Шаповалов. но вы даже не замечаете, что он протворечит не только Писанию, но так же и сам себе.

при этом и вы еще умудряетесь противоречить Шаповалову, произвольно "понимая" и трактуя его слова.

Он говорит о суде и мече против матери и близких людей:

а вы говорите, что он якобы говорит о религии и системе:

 

Цитата Pav
Шаповалов же призывает осудить религиозную СИСТЕМУ, а НЕ какого либо конкретного человека

а что говорит Иисус? Господь говорит то, что противоречит как Шаповалову, так и вашим трактовкам его слов:

Не судите, да не судимы будете,

ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Natali57
|4 Сен 2012
4
Цитата Pav
Первое вы забыли указать минуту, это важно, что бы мне не слушать всю проповедь, целый час.

Я Вам дала ссылку, по которой часть этого "призыва" написана. Вы даже не удосужились по ней пройти...

 

Цитата Pav
ДУХОВНЫЙ СУДИТ ОБО ВСЕМ

Здесь говорится о том, что духовный человек может рассуждать обо всем, а не "осуждать религиозную гадость".

 

Цитата Pav
Шаповалов же призывает осудить религиозную СИСТЕМУ

Любая система состоит из людей.

 

Цитата Pav
РЕЛИГИОЗНАЯ система от дьявола, ни к чему хорошему она НЕ приведет.

Однажды в нашем городе проводили очень шумное евангелизационное мероприятие, ожидая, что после него люди "повалят" в церкви. Я знала, что этого не будет. Но...выразилась  не правильно. Я сказала, что это не от Бога. Потом было обличение от Святого Духа...Церковь принадлежит Иисусу. И не Вам с ША судить ее. Даже Иисус сказал "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, " Ин. 5:22

И еще "11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. " Ин.8:11

А это Павел говорит"4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." 1 Кор. 4-5

 

Цитата Pav
Простите что без ссылки, некогда искать.

Не прощаю, т.к. то чего требуете от других, должны сами в первую очередь исполнять...

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата Natali57
Здесь говорится о том, что духовный человек может рассуждать обо всем, а не "осуждать религиозную гадость".

Точно, духовный судит обо ВСЕМ, а НЕ обо ВСЕХ. Речь идет не о людях.

 

Цитата Natali57
Любая система состоит из людей.

Не правда, система сама по себе, как правило создается лидерами или духовенством. Люди только прикреплены к уже готовой системе.

Вы ходите в вашу поместную церковь? Вам там все нравится? Почему вы не можете это изменить, ну например сделать НЕ три проповеди, а одну.

Не система прикреплена к вам, вы прикреплены к системе, иначе вы могли бы легко все поменять, но вы НЕ можете, потому что система вам НЕ ПОДВЛАСТНА. Вы находитесь под властью религиозной системы и она вам диктует свои права. Тут сядь, там встань, так нужно молиться и т.д.

 

Цитата Natali57
Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. " Ин.8:11 А это Павел говорит"4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." 1 Кор. 4-5

Здесь речь везде идет о человеке, как о личности. Например мне НЕ дано никакого права судить и осуждать вас лично, как личность. То есть подписать вам приговор, это право ТОЛЬКО у Господа. Об этом и Павел говорит.

Но я могу рассуждать и судить, что вы говорите, как вы говорите, ваши поступки например, без права осуждения вас лично. Приговор подписывать вам я не имею права. Потому что один Бог действительно знает, кто по настоящему прав.

Удален
FatalitY
|4 Сен 2012
3
Цитата Pav
я могу рассуждать и судить

это называется игра слов. Шаповалов орет о суде и мече - вы о рассуждениях. слабовата защита получается )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Natali57
|4 Сен 2012
4
Цитата Pav
система сама по себе, как правило создается лидерами или духовенством.

Лидеры и духовенство не люди?

 

Цитата Pav
Люди только прикреплены к уже готовой системе.

Очень странные у Вас суждения.  Такой же болтологией занимаются и те, кто призывает молиться за пробуждение России. Даже не знаю как и назвать систему, к которой Вы "прикрепились"...

Удален
Warrior
|4 Сен 2012
3

МОИМ КОММЕНТАТОРАМ.

1. Скажите, это - христианский сайт? Я не ошибся? Или, по названию - не судят о содержании?

Зарегистрировавшись, я надеялся, что встречу здесь друзей, братьев и сестер... Реалии - оказались совершенно иными. Почему, здесь, столько зла?

Потому, что мнение ЛИЧНОСТИ - не совпадает с мнением ТОЛПЫ?

Или, Имя Христа, для вас - прикрытие для оправдания собственных комплексов? И утверждения в собственной значимости и величия?

Столько хамства и неприязни я встретил, когда, в свое время, общался с мусульманами и сектантами от РПЦ... Правда, на других сайтах. Слова М.Серулло - привел, как показатель состяния современного христианства, в частности - российского. Ваши опусы, здесь, еще раз подтверждают, насколько все прогнило и пропиталось религией.

Удален
Warrior
|4 Сен 2012
2

2.Можете сколько угодно брызгать пеной, но, ваши дела говорят сами за себя. Ваша духовная (да и физическая) несостоятельность, как верующих, привела Россию (да и многие другие страны) в состояние полного разложения, во всех слоях общества. Если мы и лидируем, то по всем показателям греха! Убийства, пьянство, разврат, воровство и т.д и т.п. Не по причине ли бездействия церкви и ее несостоятельности, произошло и происходит все это??? Только слепец и глупец будет отрицать очевидное!!! Что я и увидел здесь, начитавшись ваших "откровений"... Не зря, таких как вы, этот мир называет - сектантами. Вы и есть сектанты! Варитесь в собственных "котлах" и "кастрюлях", именуемых -  "церквями" и "общинами", заботясь только о собственном спасении и благополучии! А там - трава не расти!

Ваше отношение к Шаповалову (в частности) - лакмусовая бумага состояния ваших сердец. Как легко вы, все, переходите на личности... Оскорбляя и злословя всякого, кто имеет собственное мнение! Которого, даже, в глаза не видели! А если бы видели? Бог мой... Что бы было!..

Вы - инквизиторы. Только делаете вид христианина, начитавшись Библии, и нахватавшись цитат из этой Книги.

Не хочу иметь с вами ничего общего, в связи с чем - ухожу из этой темы.

P.S. Уважаемый Pav! Благодарю Бога за Вас, что в этом осином гнезде - встретился с братом! Храни Вас Господь!

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
8
Цитата Warrior
Столько хамства и неприязни я встретил, когда, в свое время, общался с мусульманами и сектантами от РПЦ...

Послушайте "проповеди" Шаповалова, там и услышите неприязнь и хамство.
Если повезет, может и перьями накроет.))
Вы сами как думаете, перья у трансформаторов ангельские?

Встречали в Писании христиан в перьях? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|4 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Цитата Pav Для кого действительно она ценность, с темя поделюсь.
Мой отец дал мне ценную информацию:::: " не заглядывай в рот служителям." это же говорит и Шаповалов. Только он добавляет, убегайте своих служителей и бегите ко мне . А главное :::: " заглядывайте, только в мой рот""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Я ничего не добавил? ИЛи не похулил Шаповалова?

*Pav* я не хулил Шаповалова А..

А вот почему Вы мне не ответили на мой пост.
Прошу дайте ответ.

Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
4
Цитата kirakelI
Встречали в Писании христиан в перьях? )))

Перьев так много, что они ими отплёвываются, как в курятнике после драки.

Кстати, давно хотел порассуждать насчёт "феномена" харизматических церквей, когда люди утверждают, что их якобы "накрыло" Святым Духом. Меня ни разу не "накрывало", потому что я знаю, что это такое на самом деле. Святой Дух тут абсолютно не при чём. Так же "накрывает" на рок-концертах, когда исполняют "медляки". Это особые частоты и лады, воздействующие на гормональную и нервную систему. И не более того. Помазание не "накрывает", а учит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
4
Так же "накрывает" на рок-концертах, когда исполняют "медляки". Это особые частоты и лады, воздействующие на гормональную и нервную систему

Многие, но не все, знают, что в церквях, где есть органы, людей тоже часто "накрывает".
Это связано с тем, что у органов есть низкие басовые регистры, частота которых не воспринимается человеческим ухом  на сознательном уровне, но воспринимается на подсознательном.
И людей также "накрывает" неподеццки.
Корочe, любителей "накрыться" всегда хватало. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
4
Цитата kirakelI
Корочe, любителей "накрыться" всегда хватало. )))

Скоро вся эта свистопляска накроется медным тазом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
6

в том-то все и дело, когда ко мне говорил Дух Святой, я всегда оставалась в трезвом уме, и порой нахмувшись, потому что не всегда Он был любезен, порой обличал сильно и не по-детски. И когда в то же время вокруг себя видела накрытых, то всегда искренно недоумевала и думала, что это со мной что-то не то.

Но годы прошли, а у тех, кого так и накрывает, ничего не разрешено. И поэтому я лучше нахмурившись буду слушать Его и дальше, так как Он обличает, Он и исправляет всю ситуацию, когда изменяешь направление.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
6
Цитата paralipomenon
я всегда оставалась в трезвом уме, и порой нахмувшись, потому что не всегда Он был любезен, порой обличал сильно и не по-детски. И когда в то же время вокруг себя видела накрытых, то всегда искренно недоумевала и думала, что это со мной что-то не то.

Я сперва тоже думал, что со мной что-то не то, а потом через Писания понял, что это с ними что-то не то, потому что Помазание не "накрывает", а учит, делает умнее, опытнее и ответственнее.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|5 Сен 2012
0
Я сперва тоже думал, что со мной что-то не то, а потом через Писания понял, что это с ними что-то не то, потому что Помазание не "накрывает", а учит, делает умнее, опытнее и ответственнее.

Накрывает, это когда падают навзнеч?

Старожил
+1130
|5 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Многие, но не все, знают, что в церквях, где есть органы, людей тоже часто "накрывает". Это связано с тем, что у органов есть низкие басовые регистры, частота которых не воспринимается человеческим ухом  на сознательном уровне, но воспринимается на подсознательном. И людей также "накрывает" неподеццки.

А ссылочку можно на существование такой технологии?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Накрывает, это когда падают навзнеч?

"Накрывает" всех по разному. ))
Вот хороший пример "накрытия":

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
5
Цитата Комп
А ссылочку можно на существование такой технологии?

"Однообразная музыка вызывает одурманивание сознания. Это происходит вследствие синхронизации различных ритмов мозга. На энцефалограмме мы наблюдали всплески ритмов, напоминающие эпилепсию и другие нездоровые состояния мозга. Однообразная музыка способна загипнотизировать человека. Длительные частые прослушивания такой музыки могут привести к деградации разума. Мозг сопротивляется воздействию однообразной музыки и поэтому часто она вызывает раздражение. Однако некоторые элементы однообразия позволяют музыке достигнуть приятной неги и аккуратно дурманить сознание. В частности таким элементом однообразия часто является ритм секция в современных произведениях."

Полный текст тут: http://www.vuima.ru/musicinf.html

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
2
Цитата Комп
А ссылочку можно на существование такой технологии?

Была где-то ссылка, поищу сейчас.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
5
Цитата Комп
А ссылочку можно на существование такой технологии?

Несмотря на это, инфразвук не является недавно открытым явлением. В действительности органистам он известен уже более 250 лет. Во многих соборах и церквях есть столь длинные органные трубы, что они издают звук частотой менее 20 Гц, не воспринимаемый человеческим ухом.

Однако более чем полстолетия назад, неслышимый звук был мало кому известен; первые научные изыскания носили чисто академический характер.

Одно из первых описаний воздействия инфразвуковых колебаний на человека принадлежит В. Сибруку [12], который в своей книге о знаменитом американском физике Роберте Вуде рассказывает о таком эпизоде его жизни: в 1929 году режиссер лондонского театра «Лайрик» Джон Болдерстон репетировал пьесу, где время действия должно было во время одного затемнения сцены переноситься от наших дней к 1783 году. Он задался вопросом: «Как сделать "перескок" психологически и эмоционально эффективным?». На помощь пришел Вуд. Его идея заключалась в том, что очень низкая нота, почти не слышимая, но колеблющая барабанную перепонку, произведет ощущение "таинственности", создаст обстановку ожидания чего-то необычного, пугающего и сообщит зрителям необходимое настроение. Это было выполнено с помощью органной "сверхтрубы", длиннее и толще, чем те, которые применяются в церковных органах. На первой же репетиции при нажатии органистом на клавишу все люди, присутствовавшие в этот момент на сцене и в зрительном зале, почувствовали беспричинный страх. Стекла в канделябрах «Лайрика» звенели, окна дребезжали, даже лошади, стоящие возле крыльца, проявляли «беспричинное» волнение. Люди, живущие по соседству с театром, позднее подтвердили, что и они испытали в те минуты то же самое. Постановщик Джильберт Миллер тут же решил прекратить эксперимент.

Полностью читать здесь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|5 Сен 2012
6
Цитата Pav
приведите хотя бы один довод ПО ПИСАНИЮ

"Оставьте их..." ( Матф.15:14)

вот этого одного- достаточно

лично я во многом согласен с ША в вопросе религиозного законничества

но Бог показал мне что я не имел любви когда подобно ему резко выступал против

да..Иисус брал бич выгоняя торговцев..и такое состояние действительно есть

но это не значит что Иисус их высмеивал оскорблял и называл "клоунами" и т.д.

оставить - означает игнорировать и не пытаться изменять кривляясь и кричать на тех кто пусть и погряз в религиозном заблуждении

разве ША плачет о погибающих?- мы видим и слышим что НЕТ!


Старожил
+949
|5 Сен 2012
1
Цитата ray
Иисус брал бич выгоняя торговцев..и такое состояние действительно есть но это не значит что Иисус их высмеивал оскорблял и называл "клоунами" и т.д.

В наши дни бич никто брать не желает. А надо бы.

Удален
ray
|5 Сен 2012
5

если бы в сердце у ША было сострадание и переживание за заблудших пусть и ставшими "врагами" Богу- если даже и так то вот...читайте ещё одно место писаниие окончательно подтверждающее что в гнев ША- человеческий!

"Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю,

поступают как враги креста Христова; " ( Филип. 3:18)

вот отношение апостола по поводу тех чей бог- чрево и чья слава- в сраме и кто мыслит о земном и о своём

но при этом называет себя "христовым"

Удален
ray
|5 Сен 2012
4
Цитата Restorer
В наши дни бич никто брать не желает. А надо бы.

в наши дни уважаемый брат "крест свой" мало кто брать желает

смириться перед Богом в посте и молитве..взывать..просить о милости

и при этом быть в пренебрежении и гонении не от мира- нееет!- а ОТ ТЕХ КТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ХРИСТОВЫ!

пишу и применительно к себе и вижу эту необходимость всем..да..это трудно..легче сказать какие "они" "такие -сякие"

но толку?

это- не Божий путь

лучше- ОСТАВИТЬ РЕЛИГИОЗНИКОВ и обращать внимание на ищущих Господа помогая им в росте Жизни

и молиться по побуждению Господа за тех кто является "как враги креста"..то есть прежде надо оставить ВСЁ и ВСЕХ и услышать лично Господа

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.