Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Удален
Дафна
|17 Сен 2011
0
Цитата eestimees
Вы что не согласны с тем, что написано в Библии?

Согласна.

 

Цитата eestimees
Не хотите беседовать на равных - можем прекратить диалог.

Я уважаю ваше мнение и не собираюсь его оспаривать. (Кстати я не на все вопросы не отвечаю)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1501
|17 Сен 2011
1
Цитата eestimees
Они упиться и не могли, вино ведь кончилось....

Втом то и дело, что вино кончилось, поэтому Иисус добавил им, причем не меряно, водоносы наполнили, а не мехи для вина, так что гулянка еще та была. Возникает ряд законных вопросов:

Напиться на свадьбе дело доброе? Как быть с христианскими свадьбами без алкоголя? И все таки есть прямое указание не упиваться, а исполняться Духом.

Старожил
+250
|17 Сен 2011
1
Цитата Друг Бога
Втом то и дело, что вино кончилось, поэтому Иисус добавил им, причем не меряно, водоносы наполнили, а не мехи для вина, так что гулянка еще та была.

Ну если по традициям того времени, как и Иисус в притче говорил, пошли на распутья и позвали всех,  то думаю вина стало  в меру, но не до упоения.

Друг Бога

 

Напиться на свадьбе дело доброе?

imho, в соответствии с писанием - нет.

 

Цитата Друг Бога
Как быть с христианскими свадьбами без алкоголя?

По слову - исполнятся духом.

 

Цитата Друг Бога
И все таки есть прямое указание не упиваться, а исполняться Духом.

imho отличное указание, показывающее что  в меру можно, а если хочешь больше меры, то исполнись духом и желание пропадёт..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1501
|17 Сен 2011
1
Цитата eestimees
Ну если по традициям того времени, как и Иисус в притче говорил, пошли на распутья и позвали всех, то думаю вина стало в меру, но не до упоения.

Позволю себе не согласиться, устроители свадьбы как никак планировали кол-во гостей и притча о брачном пире скорее подтверждает это, там званые не пришли и вместо них позвали всех желающих, но все равно  места еще остались т.е. было определенное кол-во мест. А здесь на лицо явный просчет устроителей и Господь по просьбе матери им помог, и как часто бывает дал не мерою, т.е. не по бутылке (извините меху вина) на нос, а целых шесть каменных водоносов, причем не сказал: "вы ж смотрите не напивайтесь". Так что упились они, как пить дать набрались под завязку.

Старожил
+250
|17 Сен 2011
2

Брат, теперь я понял, что Вы серьёзно рассуждаете, а  я думал, что мы просто прикалываемся

Прочитал ещё раз, похоже всё-таки прикалываетесь.

Если серьёзно пишете, то согласен с Вами - могли они перебрать...

А если прикалываетесь, то  тоже согласен - факт, они перебрали

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1501
|17 Сен 2011
0
Цитата eestimees
Если серьёзно пишете, то согласен с Вами - могли они перебрать... А если прикалываетесь, то тоже согласен - факт, они перебрали

Так и я о том же.

Предлагаю вернуться к перьям, камням и пыли.

Кстати о камнях, кто занет какой породы встречались камни и в каком количестве, а также были ли они обработаны или нет?

Старожил
+1172
|17 Сен 2011
2
Цитата Друг Бога
Напиться на свадьбе дело доброе? Как быть с христианскими свадьбами без алкоголя? И все таки есть прямое указание не упиваться, а исполняться Духом.

И причем здесь евреи?

Вы просто восточную культуру не знаете. когда воду труднее получить ребенку, чем компот или вино, потому что сырая вода опасна, а вино антибактерицидное.

Потом вино у них некрепкое, пьют с едой стаканами и не пьянеют, привычны поколениями - пьянство у них встречается гораздо реже, чем у нас...

Крепкий напиток - это сикера, самогон виноградный, этого на свадьбене было.

И если б вина не хватило, был бы им позор...вот мать и просила Иисуса помочь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Дафна
|17 Сен 2011
0
Цитата Друг Бога
Предлагаю вернуться к перьям, камням и пыли. Кстати о камнях, кто занет какой породы встречались камни и в каком количестве, а также были ли они обработаны или нет?

Присоединяюсь.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+250
|17 Сен 2011
1
Цитата Мириам
когда воду труднее получить ребенку, чем компот или вино, потому что сырая вода опасна, а вино антибактерицидное.

Интересная информация, спасибо. Я как-то с этой стороны и не рассматривал...

Но всё-же, брат уже пошёл в другом направлении и предложил, оставляя неведение, вернуться на путь обретения информации о перьях, камнях и пыли, что и показал следующим высказыванием:

 

Цитата Друг Бога
Предлагаю вернуться к перьям, камням и пыли. Кстати о камнях, кто занет какой породы встречались камни и в каком количестве, а также были ли они обработаны или нет?

И так, кто первый даст ответ?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Дафна
|17 Сен 2011
0

Похоже кроме нас с Вами тут никого нет.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1501
|17 Сен 2011
0
Цитата Дафна
Похоже кроме нас с Вами тут никого нет.

Я есмь, сижу жду инфу про камни.

Старожил
+250
|18 Сен 2011
1
Цитата Дафна
Присоединяюсь.

Присоединяюсь к присоеденившимся (правда более для прикола ибо здесь кое-какая информация:

здесь клоуны:

ну и больше есть на просторах интернета...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
папа
|18 Сен 2011
1

Чего за клоунада то?

Чего этот безхитростный мужик,который на видео,хочет? ))))))

-----------

А вот интересно,все эти разводящие (ну понятно,типа кого),сами верят в то,что харизматично и красноречиво впаривают на сцене по ранее заготовленному сценарию? Или они готовы за тленую мамону нагло лгать,ведая то,что таким образом вводят в заблуждение бедные наивные души?Как у них язык поворачивается что-то вообще про Бога говорить?Я этого не понимаю?

Удален
Дафна
|18 Сен 2011
1
Цитата eestimees
А те кто не поверил в его чудеса (именно его, а не Божии), разве клоуны? Но он назвал клоунами..

Согласна, что Шаповалов перегибает, но покажите хоть одного человека, который не поступает по плоти. А те, кто принимает эти оскорбления на свой счет, видимо и есть клоуны. Если человек знает кто он, кто он во Христе, то он никогда не посчитает себя чем то иным. Я вот тоже не верю в Божественное происхождение этих камней. И что? Я клоун? Можно бежать к Богу и плакать: "Папа побей Шаповалова, он меня клоуном обозвал"? Детский сад!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
FatalitY
|18 Сен 2011
4
Цитата Дафна
Согласна, что Шаповалов перегибает, но покажите хоть одного человека, который не поступает по плоти.

и что, таким плотским самое место за кафедрой, пастыревать та де$ятины собирать?

или Павел напрасно говорит:  поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти?

не нашлось более достойного? впрочем, какое стадо, такой и пастырь...

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.

в результате мы имеем "последователей", которые во всем стремятся подражать своему кумиру - от рычания на людей, выдаваемого за движение духа, до татуировок с его логотипом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|18 Сен 2011
1

Кстати там среди этих картинок и новые камушки, фотка выложена недавно.

Ну и судя по другим фото, и комментариям к ним, ничего никуда не исчезло, и трансы и камни все присутствует, получился такой себе клуб по интересам.

Старожил
+2039
|18 Сен 2011
6

Посмотрела видео первое. Придирки на ровном месте. Впечатление, что уже не к чему прицепиться. Ведь, как я поняла из вырванных из контекста фраз Шаповалова, говорил он о том, как важно быть собой в Боге. А петь песни из сборника Возрождение я бы стала может пару раз для разнообразия, а постоянно тоже не хочу, я воспитана на авторскоих песнях прославления с хорошими стихами, профессиональной музыкой, а главное, они написаны о том, что пережито, т.е. искренние.

Второй ролик. Я поняла, что христиане-засланцы, пытаясь уловить Шаповалова, подкинули ему на служении под видом драгоценных камней стекляшки, а потом объявили об этом? Если это так, то такой поступок ничуть не менее лживый и бесчестный, чем вранье о драгоценных камнях и золоте (если это вранье, конечно). Это подло и никак не по-христиански, я бы людям, сделавшим так, не доверяла бы ни на грош.

Учусь любить людей!
Старожил
+250
|18 Сен 2011
0
Цитата Дафна
Согласна, что Шаповалов перегибает, но покажите хоть одного человека, который не поступает по плоти.

Нет таковых, но искренний, рождённый свыше христианин осознаёт не только то, что он новая тварь во Христе и ощущает не только безмерность могущества Его в нас и не только то, что стал царём и священником, но и то, что настолько Велик Господь и Свят, что и после всех дел сделанных через него Господом, он не будет превозносится над другими, но будет помнить, что по сравнению со святостью  Господней, ему вполне уместно говорить о себе словами песни возрождения:  "О, я грешник бедный"...

 

Цитата Дафна
А те, кто принимает эти оскорбления на свой счет, видимо и есть клоуны. Если человек знает кто он, кто он во Христе, то он никогда не посчитает себя чем то иным.

Кто их принимает? Не спешите уподобляться, перегибающим палку...

Да и прочитайте заодно свою фразу. По Вами сказанному как раз и выходит, что он никогда не посчитает себя чем то иным, кроме как клоуном..

Я же Вас просто спросил:

Цитата eestimees
Вы серьёзно? И послание А. Шаповалова клоунам, тоже совпадает с благовестием данным Богом через апостола Павла?
Или забыли начало диалога?

 

Цитата Дафна
Я вот тоже не верю в Божественное происхождение этих камней. И что? Я клоун?

А вспомните, что сказал А.Ш. По его словам таки да - Вы клоун.

 

Цитата Дафна
Можно бежать к Богу и плакать: "Папа побей Шаповалова, он меня клоуном обозвал"

Можно, но тогда и получится, как Вы и сказали:

 

Цитата Дафна
Детский сад!

А ведь рассуждения о камнях и перьях были начаты для того, что бы христиане задумались о том,  Божие ли благовестие предлагают некоторые служители у которых на служениях происходят сверхъестественные явления, а из уст исходят нехорошие слова...

Некоторые из них разводятся, другие вводят  паству в соблазн обогащения и и т.д. и т.п.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|18 Сен 2011
2
Цитата Dana
А петь песни из сборника Возрождение я бы стала может пару раз для разнообразия, а постоянно тоже не хочу

Но ведь дрянью Вы их не назовёте? А.Ш. назвал 4минута 20-ая секунда.

 

Цитата Dana
я воспитана на авторскоих песнях прославления с хорошими стихами, профессиональной музыкой, а главное, они написаны о том, что пережито, т.е. искренние.

Как сиё понять? Песнь возрождения написана не о том, что пережито и не искренне?

При всём уважении, что то Вы не то говорите..

Вы же если Вас спровоцируют или подставят будете обзываться? Уверен нет.

Затем, Вы что верите в то, что когда Иисус очищал храм, обкакались не только животные, но и фарисеи?

Не верите Вы в это 100%. Тогда задайте себе вопрос зачем эта клоунада с извращением писания?

Ведь явно написано в Мф.21:12-14, что после того, как Он очистил храм преступили к нему и слепые и хромые... Не они ли бы первыми удрали из храма, если Господь проявил гнев описанный А.Ш.?

Не было такого гнева поверьте. Иначе самые слабые и обездоленные, как обычно и происходит, побоялись бы и близко подойти.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|18 Сен 2011
6

Мне почему-то кажется, что и золото, и камни были...другой вопрос - почему Шаповалов так рьяно защищает аутентичность чудес, что опускается до оскорбления людей?

Я прекрасно понимаю тягу к сверхъестественному, но если проявления дороже Божьих приоритетов, то есть братьев и сестер и исполнения заповедей по отношению к ним, то это идолопоклонство.

И если золото и камни втягивают народ туда, то надо думать, откуда источник чудес...

Не все, что приходит из духовного мира, от Бога..

Плод, мягко говоря, растет не на мир и созидание Церкви, а на соблазн и разделение.

Да благословит Господь Шаповалова, чтоб он четко знал и источник чуда, и цель, и что всвязи с этим делать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Дафна
|18 Сен 2011
2
Цитата eestimees
но искренний, рождённый свыше христианин осознаёт не только то, что он новая тварь во Христе и ощущает не только безмерность могущества Его в нас и не только то, что стал царём и священником, но и то, что настолько Велик Господь и Свят, что и после всех дел сделанных через него Господом, он не будет превозносится над другими, но будет помнить, что по сравнению со святостью  Господней, ему вполне уместно говорить о себе словами песни возрождения:  "О, я грешник бедный".

Вы много таких знаете? Я- нет.

 

Цитата eestimees
что он никогда не посчитает себя чем то иным, кроме как клоуном..

Он знает свое место в Боге и прекрасно себя там чувствует. Для определенной категории христиан он -  очень нужная часть тела.

 

Цитата eestimees
Или забыли начало диалога?

Помню. Я незнаю ни одного проповедника, у которого каждое слово согласовывалось бы с учением Павла. При прослушивании любой проповеди всегда приходится отделять пшеницу от шелухи и брать только полезное, что я и делаю.

 

Цитата eestimees
По его словам таки да - Вы клоун.

И что? Меня это не задевает нисколько.

 

Цитата eestimees
у которых на служениях происходят сверхъестественные явления, а из уст исходят нехорошие слова... Некоторые из них разводятся, другие вводят  паству в соблазн обогащения и и т.д. и т.п.

надо уметь извлекать драгоценное, а по делам их не поступать. Не вижу проблемы.

 

Цитата eestimees
А ведь рассуждения о камнях и перьях были начаты для того, что бы христиане задумались о том,  Божие ли благовестие предлагают некоторые служители

Если в христианине есть Дух Святой, он сумеет отделить котлеты от мух.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+250
|19 Сен 2011
0

Сестра Дафна,

Вижу, что наш диалог не имеет пользы.

Желаю Вам Мира Божьего.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Дафна
|19 Сен 2011
0
Цитата eestimees Желаю Вам Мира Божьего.

И Вам того же.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+250
|19 Сен 2011
0
Цитата Дафна
И Вам того же.

Спасибо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
талмид
|20 Сен 2011
6

Вот откуда пошло выражение: чудо в перьях.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Дафна
Если в христианине есть Дух Святой, он сумеет отделить котлеты от мух

один раз произошла печальная история. Двое решили обмануть Духа Святого, и поплатились за это своими жизнями. А многие после этого случая не стали мух от котлет отделять, а просто перестали за апостолами ходить, они испугались. Так как увидели принципиальность Духа во многих делах.

Сегодня люди, выдавая такие деяния за действие Духа, сами напрашиваются на личное разбирательство с каждым, поддерживающим сомнительное предприятие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата jimmy7
Послушьте, а какая разница - есть пыль или ее нет, куда девались перья и чьи они? Какая разница - откуда это? Вы никак не поймете, что ПРОЯВЛЕНИЕ никогда не было названо грехом само по себе, ни чудо, ни "святой смех" и "святой плач", ни падения, ни даже какие-то странные телодвижения не есть определяющий фактор ни лжеучения ни истины ))) ПОЙМИТЕ Ж ВЫ, смысл в том ЧТО проповедуется, а не чем проповедь сопровождается (конечно же есдли это "сопровождение" не еть сам грех). Где написано в Библии, чтио если появится пыль - то это грех? Или если чел упал под силой - то он во грехе и все там лжеучение? Мы просто должны внимательно слушать, что говорит проповедник, его весть, его идею, к чему он склоняет народ и т.п. Отсюд и делайте выводы - если проповедует ложь, то и чудеса ложные. И наоборот. а то вы с хвоста начинаете рассуждения, и дом с крыши стрОите.
Согласен с братом на все 100%.
Местный
+12
|3 Окт 2011
1

Добрый день, братья и сёстры. Скажу сразу я отношусь с уважение к Андрею Шаповалову, и благодарю Бога за его служение. Если про перья, камни и пломбы, то не берусь судить, что это, меня больше трогает та сила слова что там звучит. Меня это вдохновляет на служение Христу, на полное посвящение Ему, без всяких "если".

Да возможно Андрей допускает резкие и не приятные слова, но ведь и Иисус и пророки их допускали. Клоуны, да это доброе слово, они же детишек веселят, вот если бы Змеиные отродья вот это было бы обидно (напоминаю это слова Иоана  Крестителя)

И ещё хочется, спросить тех людей кто так искренне борется с Андреем и с другими служителями, покажите свои плоды служения Христу. Покажите ваши церкви(сайты),с множество спасёных, чудесами котрые от Бога( и что бы  на это у вас были соответствующие справки, подтверждающие истинность). Расскажите о ваших жизнях, о цене котрые вы заплатили.

И ещё уважаемые критически настроенные , вспомните фарисеев, котрые тоже следили за Иисусом, уж очень они хорошо знали что должен Бог делать, а что нет. Вы в них себя не узнаёте, тогда обращение "Клоуны" есть комплимент)))

Ни кого не хотел обидеть, и если уж кто обиделся на Андрея за клоунов, то я прошу простить его, не со зла это, а любя.

Удален
FatalitY
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Финансист
Покажите ваши церкви(сайты),с множество спасёных, чудесами котрые от Бога( и что бы  на это у вас были соответствующие справки, подтверждающие истинность)

для вас мерой успешного служения стала раскрученность церковного сайта?

но это лишь вопрос денег, проФинансируйте - и вас выведут хоть в ТОП-10 )))

(про множество спасенных и чудеса, которые от Бога, можете там написать хоть с три короба)

 

Цитата Финансист
Скажу сразу я отношусь с уважение к Андрею Шаповалову

ну вы уже накололи себе на плече его логотип в знак великого уважения и почтения? уверен - Андрею понравится ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Местный
+20
|4 Окт 2011
0

Помоему здесь все обьяснение....

 



http://www.youtube.com/watch?v=f5yHC1DzNAI&feature=player_embedded#!

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.