Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Удален
талмид
|4 Сен 2012
4
Цитата Pav
Почему Христос НЕ запретил, а разрешил им это, носить с собой мечи?

тогда не обижайтесь на ролики  FatalitY

и читайте, что Иисус сказал по прошествии того времени



СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
2

4.25 ct Round
IF Clarity, D Color
Diamond Solitaire Ring
Only One Available
Platinum
IGI Value: $652,755

 
 
Вот это колечко с небольшим камешком стоит почти пол долларого лимона.
Если бы трансформаторные камни имели какую-то ценность, то продав их, можно было бы свободно купить свою трансформаторную будку, извиняюсь, здание для центра.
Но Андрюша прекрасно знает, что за те осколки от бутылок из под пива, которые выдаются за алмазы, никто не даст и цента.
Поэтому и лепят отмазку, что типа Бог сказал камешки не продавать.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|4 Сен 2012
0
Цитата Pav
чего

А что Вы думаете об *инкаутерах*?
Это как евангельская исповедь?

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Вы подумали, перед тем как писать такое ?

Конечно подумал, может не так выразился. Речь идет НЕ о вас лично, но о всех, для кого эта информация по их мнению ничего не стоит, и о хулителях в том числе.

Для кого действительно она ценность, с темя поделюсь.

Удален
талмид
|4 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Бог сказал камешки не продавать

Так и сказал?

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

(Матф.6:19)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Natali57
|4 Сен 2012
9

Возьмем приведенное "выступление" Шаповалова на стр 13. На 42 сек и на 1мин 19сек он говорит о том, что когда ты отдаешь Богу все, то и Бог даст тебе все. Но Иисус так не говорил. Он говорил:"Не заботьтесь ни о чем. Что вам есть ...". Что отдал Павел и апостолы? Иисус говорил о том, что мы должны Его любить больше, чем кого бы то ни было. При этом - мы дети Бога. Все, что принадлежит Отцу, принадлежит и нам. Все, что принадлежит нам, принадлежит Отцу. Зачем все эти перемещения? Иисус отдал за нас жизнь. Отец отдал Сына. Что такого равноценного мы можем дать Богу? Наша грешная жизнь не есть равноценная жизнь Христа. Это даже не миллиардная часть стоимости жизни Иисуса...

Далее. Шаповалов призывает молиться за пробуждение России. Иисус же сказал:"Идите и научите...проповедуя Евангелие..." Нет такого места в Библии, чтобы кто-то молился за пробуждение какой-либо страны. Это откровенная ересь. Пусть приедет в Россию и начнет проповедовать Евангелие в силе.

Далее. Шаповалов призывает суд на религию. Но Иисус сказал, что до времени плевелы и пшеница будут расти вместе, т.к. вырывая плевелы можно погубить и пшеницу. Иисус никогда не призывал к войне. Петру было сказано вложить меч в ножны. Иисус, уходя, оставил нам Свой мир. Шаповалов же хочет войны. Войны с кем? С дьяволом? так что с ним воевать? Его Иисус уже победил. Нам осталось просто приказать ему, имея власть, данную нам Богом. Не нужно применять силу, нужно применить власть.

Старожил
+949
|4 Сен 2012
3
Цитата Pav
Для кого действительно она ценность, с темя поделюсь.

Мой отец дал мне ценную информацию::::
" не заглядывай в рот служителям."
это же говорит и Шаповалов.

Только он добавляет, убегайте своих служителей и бегите ко мне .

А главное :::: " заглядывайте, только в мой рот"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Я ничего не добавил?
ИЛи не похулил Шаповалова?

Удален
Natali57
|4 Сен 2012
4

Про мечи для учеников было сказано ДО КРЕСТА.

Удален
ray
|4 Сен 2012
2
Цитата Natali57
Нам осталось просто приказать ему, имея власть, данную нам Богом. Не нужно применять силу, нужно применить власть.

и то когда Бог позволит!

а весь пост- супер...я получил..спс

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата Natali57
Возьмем приведенное "выступление"

Очень хорошо, что вы высказались, хоть один  человек попытался по Писанию.

Теперь по порядку. Берите лучше проповеди с сайта G12, то на что вы ссылаетесь у меня НЕ открывается, я не могу это проверить.

Теперь, нужна точная фраза Шаповалова, слово в слово, потом тут же место из Писания и ваш комментарий, в чем слова Шаповалова, по вашему мнению расходятся с Писанием. Давайте разберем хотя бы одну фразу Шаповалова из ЛЮБОЙ проповеди.

Вот это будет точно, а не пересказ своими словами.

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата Natali57
Про мечи для учеников

Но почему же Иисус НЕ ЗАПРЕТИЛ ученикам НОСИТЬ С СОБОЙ мечи. Вот фотоаппаратов тогда не было.

Или вы считаете, что "до креста" Иисус был одним, а после стал другим?

Местный
+35
|4 Сен 2012
2
Цитата Pav
Теперь, нужна точная фраза Шаповалова, слово в слово, потом тут же место из Писания и ваш комментарий, в чем слова Шаповалова, по вашему мнению расходятся с Писанием. Давайте разберем хотя бы одну фразу Шаповалова из ЛЮБОЙ проповеди.

Да тут и проповеди Шаповалова слушать не надо, по умозаключениям его учеников здесь на форуме, все и так ясно, откуда такие "откровения".

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата ahava
все и так ясно, откуда такие "откровения".

Сказал еще один хулитель.

Знаете с хулителями несложно разговаривать, потому что вы как свидетели иеговы, как по Библии сразу начинаете бегать, мычать что то неудобовразумительное.

Что конкретно великие знатоки Библии? Вы же тут себя выставляли великими знатоками, найдите хоть что то.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
5

Pav, всмысле, человек вам дал точное трактование по Слову того, что ША проповедовал и есть выложенный материал, вы забраковали и послали на сайт, чтобы она там всю эту.... еще раз слушала и вам что-то доказывала?

Вам доказали по проповеди и по Слову, если у вас не открывается, то сами зайдите на свой сайт, и найдите эту проповедь на нем и сравните. Сперва требует чтобы по минутам и по Слову, но когда это сделали, у него вдруг не открывается и теперь нужно идти на сайт ТЦ и там все это выслушивать.

Я вам даже скажу, что будет дальше. Кто-то это сделает, но на него сразу же найдут управу, обвинив в хулительстве и просто отметут всю эту работу.

Про мечи вам так же ответили, вы как будто не заметили.

Лучше вы покажите по Слову, как Шаповалов изменил вашу жизнь на миллиарды. Это же чудное свидетельство. Что ж вы его прячете?

Но кроме ругания баптистов я ничего не увидела. Как будто на земле только одни баптисты и пятидесятники все бродят и бродят и людей отвращают от Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|4 Сен 2012
5
Цитата Pav
Я получил от Бога такую информацию через Шаповалова, которая даже по меркам этого мира стоит миллиарды.

де$ятину с первого миллиарда уже отправили в ТЦ?

кстати, вот вам и несоотв. с Писанием: вымогательство десятины в церкви (видео выше в моем посте) -  ересь еще та.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
и теперь нужно идти на сайт ТЦ и там все это выслушивать.

Ну зачем ВСЕ. Я вас по моему НЕ просил все. Возьмите ОДНУ ЛЮБУЮ проповедь, и предоставьте только ОДНО не соответствие на ваш взгляд. Это сложно?

Возьмите желательно за 2006, 2008, 2010 год, я просто лучше их знаю. Но вообще то можете взять любую, за любой год. Без разницы.

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Я вам даже скажу, что будет дальше. Кто-то это сделает, но на него сразу же найдут управу, обвинив в хулительстве и просто отметут всю эту работу.

Бог свидетель, если будет что то дельное, слова не скажу. Я как раз и хочу найти это дельное, но пока, по крайней мере в ваших ответах, вижу хулу и пустой треп.

Вот ссылка на сайт если кто не знает. Ищите.

http://g12life.my1.ru/load/2

Удален
Natali57
|4 Сен 2012
5
Цитата Pav
Или вы считаете, что "до креста" Иисус был одним, а после стал другим?

Иисус один и тот же. Время и ученики другие. До креста - закон, после креста - благодать. До креста - не рожденные свыше грешные люди, после креста рожденные свыше, исполненные Духом ученики. В Нагорной проповеди Иисус говорит о том, чтобы мы любили врагов своих. Какая любовь у ША к врагам, если он призывает суды? Он просит справедилвости...хорошо...тогда почему он принимает жертву Христа? Ведь он сам должен быть распят, а не Иисус.

 

Цитата Pav
Вот это будет точно, а не пересказ своими словами.

Вы от других требуете того, чего сами еще не сделали. Я слушала ВСЕ проповеди ША до его откровений о состоянии церкви. Помните? там была серия из 5 (по-моему) видений. Я знаю, что он - сын Бога. Но...после этих видений ША  "занесло". Сейчас его проповеди не возможно слушать. Везде одно и тоже. Война, война, война...Я не хочу воевать, я хочу любить людей. Всех. В т.ч. тех, кто религиозен. Мне очень жаль ША...Поэтому я не буду приводить Вам его слова из его проповедей. Если бы Вы так настойчиво не просили анализа его слов и Библии, то я бы и эти ролики не смотрела. Если Вы действительно хотите разобрать его проповеди, то попросите Святого Духа, Он Вам не откажет в наставлении и научении, т.к. для этого Он послан нам.

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата Natali57
Иисус один и тот же.

Если Иисус один и тот же, ПОЧЕМУ Он разрешил своим ученикам носить мечи? Я же сказал, жалко фотоаппарата не было, какой бы был поклеп со стороны хулителей.

 

Цитата Natali57
Если Вы действительно хотите разобрать его проповеди, то попросите Святого Духа, Он Вам не откажет в наставлении и научении

Мне то Он давно открыл, а вам открыл или нет? Поэтому и прошу хотя бы ОДНО НЕ соответствие, хотя бы из одной проповеди.

Пока толком НИКТО ничего не предоставил, как впрочем и раньше было, в других темах.

Если хулители что то заявляют, предоставьте доказательства.

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
2
Цитата Pav
Если хулители что то заявляют, предоставьте доказательства.
Цитата Pav
Сказал еще один хулитель.

)))

p.s.

куда перья высылать? )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
2

нет, Киракел, перья вышлите костяну, он в них обваляется и будет кричать: пиастры! пиастры!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|4 Сен 2012
4
Цитата Pav
Если Иисус один и тот же, ПОЧЕМУ Он разрешил своим ученикам носить мечи? Я же сказал, жалко фотоаппарата не было

Я не отрицаю того, что Иисус сказал ученикам взять мечи. Еще раз повоторю, что это было ДО КРЕСТА. У учеников тогда не было благодати для победы и тогда Иисус еще не разрушил дела дьявола. Сам же Иисус, рожденный от Бога и исполненный Святого Духа, не применял ни меч ни суд.

 

Цитата Pav
Мне то Он давно открыл, а вам открыл или нет?

Что Вам открыл Бог такого, что я не услышала, прослушав ВСЕ проповеди ША до полученных им видений? Я не отрицаю того, что там (это, наверно, до 2010 года или до начала 2011 года) есть учения, соответствующие Слову. За те учения его ни кто и не критикует. Мне лично не нравятся проповеди после полученных им видений. Что такого Вы получаете из них? Призыв судов на Россию? Призыв к Молитве за пробуждение? Призыв к справедливости? Я уже писАла, что у его проповедей изменился дух. Где кротость и смирение? Чему конкретно он учит? войне? так Иисус учил миру...

Удален
FatalitY
|4 Сен 2012
7
Цитата Pav
прошу хотя бы ОДНО НЕ соответствие, хотя бы из одной проповеди.

проще найти хотя бы одно соответствие, хотя бы одной проповеди. но его нет.

дух не тот, даже если иногда Шаповалов цитирует правильно несколько слов из Библии. дальше все равно идет ересь. впрочем, одурманенному этим духом (духом антихриста) все кажется правильным.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
1
Цитата Natali57
Чему конкретно он учит? войне?

Так вот мы и разберем чему он учит. Если его учение расходится с Писанием, приведите пример. Как еще по другому сравнить, по Писанию он учит или нет? А так это просто одна болтовня, НЕ ИМЕЮЩАЯ оснований.

Я на любого из вас, могу такой же поклеп наклепать. Большого труда это не составит. Это то, что хулители делают в этой теме.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
2

Pav, вам привели пример, но вы назвали это болтовней, поклепом и пр. Лучше задумайтесь, почему самые ярые поклонники, типа Кузецова, оставили центр.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|4 Сен 2012
3

В обращении к Телу ША говорит:"Должны подняться судьи и осудить эту религиозную гадость.". http://g12life.org/news/obrashhenie_pastora_andreja_shapovalova_k_telu_khrista/2012-12-30-1041

А теперь вопрос. " Где в Библии написано, что мы - судьи? Когда это Иисус дал нам такую власть?" Насколько я помню, Иисус сказал "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. " Мк 16.15. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Мф 28.19-20.

До этого Он посылал учеников проповедовать Царство, исцелять больных. " Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. " Мф. 10:5-8

Удален
Natali57
|4 Сен 2012
3

И самое главное "Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. " Мф.7:1-2 Так сказал Иисус.

Удален
Natali57
|4 Сен 2012
2
Цитата ray
а весь пост- супер...я получил..спс

Это не я. Это Святой Дух.

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
0
Цитата Natali57
А теперь вопрос. " Где в Библии написано, что мы - судьи? Когда это Иисус дал нам такую власть?"

Мне уже нужно уезжать, но мы обязательно продолжим. Спасибо, что хоть один человек решил написать, давайте быстро один вопрос.

Первое вы забыли указать минуту, это важно, что бы мне не слушать всю проповедь, целый час.

Второе, нужна точная фраза Шаповалова. Третье, места Писания должны быть по теме разбираемого вопроса. Хорошо, что вы исправились.

Разберем теперь саму фразу -

"Должны подняться судьи и осудить эту религиозную гадость." О чем идет речь?

Ваше место Писания - "Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. " Мф.7:1-2 Так сказал Иисус.

А я вам говорю, ДУХОВНЫЙ СУДИТ ОБО ВСЕМ, о нем же судить никто не может. Простите что без ссылки, некогда искать.

Так что я считаю, что эта фраза Шаповалова соответствует Писанию. Ваши версии.

Кстати, место - "Не судите", посмотрите конкретно оригинал, там НЕ идет речь обо всем, но конкретно - О ЧЕЛОВЕКЕ. Другими словами НЕ подписывайте приговор ни одному человеку, этот такой, тот сякой, того в рай того в ад. У ВАС НЕТ ТАКИХ ПРАВ. Вот это истинный смысл этого места Писания.

Шаповалов же призывает осудить религиозную СИСТЕМУ, а НЕ какого либо конкретного человека.

Скажу, что я его тоже здесь полностью поддерживаю, РЕЛИГИОЗНАЯ система от дьявола, ни к чему хорошему она НЕ приведет.


Удален
FatalitY
|4 Сен 2012
5
Цитата Pav
ДУХОВНЫЙ СУДИТ ОБО ВСЕМ

ну и неуч... сразу видно "духовного" ))) разве здесь о суде речь? может о рассуждении?

а Шаповалов, ваш кумир, говорит именно о суде и мече, который он собирается "высвобождать" даже против матери и родственников, а не против абстрактной "религии".

 

Цитата Pav
Цитата Pav
Шаповалов же призывает осудить религиозную СИСТЕМУ, а НЕ какого либо конкретного человека.

так что не выгораживайте вашего еретика - он лжеучитель, ведущий людей в погибель.

 

Цитата Pav
я считаю, что эта фраза Шаповалова соответствует Писанию

то есть, вам, поклоннику Шаповалова, бесполезно приводить любые несоответствия Слову в его проповедях, ибо вы будете считать, что они соответствуют ))) впрочем, мне это было понятно с самого начала.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.