Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
4
Цитата Warrior
Плоды в этой теме - желчь. И зависть. Вы не Шаповалова распинаете, а Христа, которому он служит всем своим сердцем. Заблуждаетесь, ребята, не зная Писаний, ни силы Божьей!

Вот Писания-то как раз знаем, поэтому и видим, чем Шаповалов занят. Перья, пыль, стразы, бодибилдинг, оружие, извращение Писаний, десятинная афера. А как начинает деньги просить, так сразу становится похожим на Хазанова в его рассказе про парня из кулинарного техникума. И куда только вся спесь девается?

 

Цитата FatalitY
сколько не говори "халва" - сладко не станет.

Правильно, брат! Добавлю: сколько не бейся лбом о стену, пятки не согреешь, если стоишь босиком на льду!

 

Цитата Комп
Печенеги?

Печенеги - это те, кто есть печенье?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Milena
|3 Сен 2012
2
Печенеги - это те, кто есть печенье?

неее, они о существовании печенья даже не подозревали ))

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
1

Глухарь, вы понаблюдайте, кто окружает ША, - женщины, все больше женщины, для которых это просто развлечение в их ненасыщеной жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Глухарь, вы понаблюдайте, кто окружает ША, - женщины, все больше женщины, для которых это просто развлечение в их ненасыщеной жизни.

Это что? Типа теория про альфа-самца? Знаете, что... подождём, во что всё это выльется. Обязательно будет у Шаповалова очень крупный прокол, после чего его фанаты прозреют.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
2

ну самец не самец, а пыль в глаза пустить может. Такой весь успешноделовой и духовный. Только иногда на зековский слэнг срывается, но женщины это прощают, верней не замечают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
1
Печенеги - это те, кто есть печенье?

Наверное печенье они любят

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
1

только удивительно знаете что? Те, кто в зоне получил спасение и освобождение никогда не выражаются так безумно. Я знакома с двумя. А этот вроде не сидел, а дряни столько внутри.....что прорывается сквозь речь порой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
только удивительно знаете что? Те, кто в зоне получил спасение и освобождение никогда не выражаются так безумно. Я знакома с двумя. А этот вроде не сидел, а дряни столько внутри.....что прорывается сквозь речь порой.

Это верно! Они брезгуют так выражаться. Знакомый как-то сидел по молодости лет, так он мне сказал, что в их зоне за такую речь или мат можно было сразу получить в морду. Смотрящий не любил сквернословия, там за каждое слово надо было отвечать! Говорит, что там и отвык по-босяцки выражаться. Я сначала не поверил, но потом после долгой беседы с ним понял - не врёт! Ни одного мата или жаргона! Это было невероятно. Обычно на фене "фраера" разговаривают, чтобы показать свою "крутизну".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+64
|3 Сен 2012
4

"А этот вроде не сидел, а дряни столько внутри"

Прямо в 10-ку!

Как - то разговаривал с Кузнецовым (был такой рядом с Шаповалоым) на эту тему, почему реформатор блатняк использует. Ответ Кузнецова несколько обескуражил:"Он (тогда ещё революционер Шаповалов) может нормально говорить, но потеряет большую часть своих слушателей. Да и потом, это (блатная феня) нравится слушателям."Так что надо уметь угодить толпе.

Только вот глядя на их собственную видиокартинку с их сборищ эта толпа стремительно редеет в зале. Шаповалов начал окучивать новую "поляну", т.е. российские просторы, где эта самая феня в широком обиходе. Смотришь, в потоке словесной мути в перемешку с христианскими словесами слушатели не поймут истинной сути этих реформаторов.

Будь собой
Старожил
+98
|3 Сен 2012
1

Шаповалов в одной из проповедей говорил, что он хохол.

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
1

вот видите, Россия их и погнала, у них своих по фене ботающих хватает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+98
|3 Сен 2012
0
Цитата глухарь
Смотришь, в потоке словесной мути в перемешку с христианскими словесами слушатели не поймут истинной сути этих реформаторов.

Неужели слушатели не смогут отделить мух от котлет? :)

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
0

а зачем вообще слушать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+64
|3 Сен 2012
4

"Шаповалов в одной из проповедей говорил, что он хохол."

Да на половину хохол, в том-то и дело.

"Неужели слушатели не смогут отделить мух от котлет?"

В том-то и дело, что не все. Глянь, сколько на этом форуме было почитателей реформатора и ни один не смог внятно говорить на заданную тему. Проглатывают и котлеты с мухами и прочую дрянь в виде гарнира.

Будь собой
Удален
Warrior
|3 Сен 2012
2

МОИМ КОММЕНТАТОРАМ.

Предисловие. В свое время, у меня была немецкая овчарка. Чистокровный, красавец-пес. Когда я выходил с ним на прогулку, все дворняги в округе, как по команде, поднимали оглашенный лай и с пеной на мордах, бегали по кругу... Меня, всегда, удивляла реакция моего пса на этих шавок. Точнее - полное отсутствие этой реакции. Он спокойно гулял, нисколько не обращая внимания на этот визг и ор, изредка поглядывая на меня, и, как бы, спрашивая: "может, порвать их, как резиновую грелку?.." Я уводил его в компанию таких же, как он, где мой пес мог спокойно и свободно себя чувствовать. Как равный - среди равных. Надеюсь, дорогие мои НЕДРУГИ, что вы поймете, к чему эта аллегория...

А теперь, по существу и по-порядку.

1. Советы бывают к месту, когда их спрашивают. Потому что, в них нуждаются. Вы же, начинаете учить меня жизни. Спасибо, без Вас обойдусь.

2. Если бы в Вашей жизни был сверхъестественный Бог, этой темы, по-просту, НЕ БЫЛО!

3. Я тоже живу в России, и вижу, как-раз, обратное! Может, я в другой России? А то, что Вы, по привычке, называете "церквями", давно потеряли свою суть! Или, не были ими НИКОГДА. Так... клубы любителей Иисуса Христа... Рост церквей за счет спасенных душ - практически, нулевой! А видимость "роста", как-раз, и создается за счет ротации! Внутренней, или межконфессиональной! "Так было всегда" - утверждаете Вы. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! - говорит Господь!

4. Спасает Христос. Но - нашими руками! Нашими устами, а главное - горящими, неравнодушными сердцами! Насчет "покидающих церкви": "уж, лучше одному мне быть, чем - вместе, с кем попало!.." Насмотрелся я, на эти "церкви", живущие по заповеди: "Не восхрапи! Ибо, восхрапев, разбудишь ближнего своего!"

5. "Кто, кому и зачем нужен". Лично я, в Андрее, вижу - любовь. В действии. А не равнодушное созерцание того, как уходят в ад миллионы.

Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0
Цитата Warrior
Лично я, в Андрее, вижу - любовь. В действии. А не равнодушное созерцание того, как уходят в ад миллионы.

Да, ладно! Он сам сказал, что любит Бога, а не своих прихожан. Но так не бывает! И вы это знаете, если читали слова Иоанна о том, что не может любить Невидимого Бога тот, кто не любит людей, которых видит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Warrior
|3 Сен 2012
1

6. Если бы Христос угождал людям и слушал чье-то мнение, то СПАСЕНИЕ никогда бы не пришло на эту землю и стало реальностью! Он, во всем, был послушен Отцу. И дал нам всем, ПРИМЕР! Не ищу славы человеческой!

7. По поводу халвы. Проще всего, сидеть в кресле у телевизора, и указывать футболистам, как забивать голы...

8. Кому угрожает Шаповалов мечем и судом? РЕЛИГИИ. Как невесте сатаны! Вас ЭТО тревожит? Тогда, понятно, с кем Вы. И, к чему вся эта возня... Кстати, по поводу камней и т.п. Разве Вы не в курсе, что это была провокация его завистников? Если в курсе, то и Вы - из подобных им.

9. "Уже не я живу, но живет во мне Христос". Павел еще писал. Если я - не Христос, то горе мне! Так говорю и я, и полностью поддерживаю в этом Андрея!

Эпилог. Шаповалов - личность. Со своими плюсами и минусами. Не в пример вам! Я не делаю его идолом, и прекрасно помню, что он - человек. Но, еще, он - ПОМАЗАННИК. Советую быть поаккуратнее с этим! Давид был покруче вас всех, вместе взятых, но и он не сказал на Саула хулы, считая его помазанником Божьим! Я, уже, не говорю о хуле на Духа Святого, которую развели в этой теме!!! Не знаете ни Писаний, ни силы Божьей! Как те дворняжки... Уже, и нациоанальность его разбираете? Кто он, да - откуда... Больше заняться нечем, как кости перемывать? "Христиане"... Одна желчь и зависть!

Кстати. А на мои вопросы, гр.Комп, Вы так и не ответили.

P.S. ПРОСЬБА К МОИМ КОММЕНТАТОРАМ: пожалуйста, выучите русский язык и начните писать грамотно. Очень сложно понять, и без того, витиеватый ход ваших мыслей. Это, я вас, как нерусский - русских, прошу... С чем и откланиваюсь. Не надо меня провожать... Честь имею!

Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
4
Цитата Warrior
Давид был покруче вас всех, вместе взятых, но и он не сказал на Саула хулы, считая его помазанником Божьим!

Давид не был "круче всех нас", а Шаповалов, по вашим словам, это и есть Саул, так как тоже беззаконник. Саул был "помазанником" не в духовном смысле, а просто помазанным на царство. Поэтому своим сравнением вы сами свидетельствуете против Шаповалова. Вот он обрадуется!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
4

Warrior, эээ много и непонятно. Вы уж от аллигорий и от фени на простой язык переходите. Прямо Шаповалов спаситель миллионов идущих в ад. Старо предание и верится с трудом. Втечении 20 лет слушаю, что кто-то является незаменимым спасителем миллионов. Но спасители постоянно меняются, а миллионы так и идут в ад. Начинают вроде хорошо, а позже смотришь, а они уже успокоились, вовремя мигрировали от "гонений", прижились в Америке и издали плачут о нас сердешных...

Не плачьте, сидите спокойно в Америке, раз выбрались, вы, как миссионеры, не нужны. Скоро понадобятся вам все силы, так как люди все меньше и меньше верят в вашу незаменимость. Пусть ША себя и свою семью спасет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|3 Сен 2012
4
Цитата Warrior
" Я уводил его в компанию таких же, как он, где мой пес мог спокойно и свободно себя чувствовать. Как равный - среди равных

так вы заблудились? ну бегите уже в свою псарню компанию равных )))

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей - Фил. 3:2

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|3 Сен 2012
3
Цитата Warrior
Но, еще, он - ПОМАЗАННИК

да, да, помню. Хри100$ (по гречески)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+64
|3 Сен 2012
7

"Шаповалов - личность. Со своими плюсами и минусами. Не в пример вам! "

" Не надо меня провожать... Честь имею!"

Что и требовалось доказать. Пришёл, облаял, и ушёл. Пёс с родословной. И медали есть. Личность одним словом.

Будь собой
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
5
Цитата Warrior
Но, еще, он - ПОМАЗАННИК.

1. В новом завете нет помазанников.

2. Давид Саулу ОЧЕНЬ много чего высказал по поводу его поступков. Давид просто не убил Саула. Шаповалова никто убивать не вроде не собирается.

 

Цитата Warrior
Кстати. А на мои вопросы, гр.Комп, Вы так и не ответили.

Не заметил. Что за вопросы?

 

Цитата Warrior
P.S. ПРОСЬБА К МОИМ КОММЕНТАТОРАМ: пожалуйста, выучите русский язык и начните писать грамотно. Очень сложно понять, и без того, витиеватый ход ваших мыслей.

Я думал, что вы даже на фене ботаете. :) А вам чистый русский подавай.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|3 Сен 2012
6
Цитата FatalitY
вы написали про машины индусов, которые ездят без бензина по 100 км - причем тут писание и факты?

Это анекдот такой, индусский.

Вот вспомнил наш.

- Рядовой Иванов, почему замолчал пулемёт?

- Патроны закончились, товарищ командир.

- Иванов, но ты же коммунист!

И пулемёт застрочил снова.

Удален
FatalitY
|3 Сен 2012
2

камни иссякли, перья закончились, а жить же как-то надо... как жить дальше? ма$тер-класс от реформатора:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|4 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
ма$тер-класс от реформатора:

Мне показалось или он похож на кота Базилио?

- Да не нужны мне твои пять золотых. :))

Местный
+35
|4 Сен 2012
3
Цитата Warrior
Один известный евангелист и проповедник, М.Серулло, как-то сказал, что: "больше всего людей в ад отправили христиане!" Не знаю, из какой статистики он исходил, но, почитав ваши посты, уважаемые, в очередной раз соглашаюсь с ним. Складывается впечатление, что это форум не детей Божьих, а инквизиторов XXI века... Обвинения, доказательства... Ведьма - не ведьма, колдун - не колдун... Название темы - уже заставляет задать вопрос самому автору: а Вы, вообще, в своей жизни встречались с Богом? Вы в курсе, что Он - СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ? И в Ваши рамки понимания Он не собирается вмещаться??? Да и отчитываться - тоже? Вообще-то, само Ваше существование - уже чудо! По плодам узнаете их - предупреждал Господь. Плоды Шаповалова - вижу. И знаю. Спасенные жизни и исцеленные сердца. А кто Вы (и Вам подобные), Ваши плоды? И знает ли Вас - Христос? Плоды в этой теме - желчь. И зависть. Вы не Шаповалова распинаете, а Христа, которому он служит всем своим сердцем.  Заблуждаетесь, ребята, не зная Писаний, ни силы Божьей!

Интересная закономерность, когда появляется гость от Шаповалова, посты как под копирку. Начинаешь верить в клонировние )))

Удален
IBagira
|4 Сен 2012
1
Цитата Warrior
Кстати, по поводу камней и т.п. Разве Вы не в курсе, что это была провокация его завистников? Если в курсе, то и Вы - из подобных им.

:)))))))))))) Значит обманули "помазанника"? Подбросили фальшивки? А в рот Голодюк кто камни засунул?

Опять во всём гадкие, завистливые люди виноваты. Всё прям как у Сандея.... :)))))

 

Цитата Warrior
это была провокация его завистников?

Вот интересно, у кого больше завистников? У Сандея или у Шаповалова? :)))))

Старожил
Pav
-182
|4 Сен 2012
1

Ну что хулители, ту тему закрыли, вы сюда переселились изливать свой яд.  Жалко, что закрыли не успел ответить некоторым.

Раз в этой теме, кроме Warrior вступиться за Шаповалова некому, то я вместе с ним буду противостоять вам.

ВСЕ ВЫ, кроме елиджах - просто БОЛТУНЫ и  представить вам нечего, потому вы и смакуете всякие перья и остальное.

Если вы считаете себя такими знатоками в познании Библии, почему НИКТО ИЗ ВАС в той теме, когда я попросил представить конкретную фразу Шаповалова из любой проповеди и в чем  ее НЕ соответствие с Писанием,

НИКТО ИЗ ВАС НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИЛ.

кроме яда, который  вы изливаете во всех темах про Шаповалова, про всякие перья, алмазы и т.д.

Что конкретно по Писанию слабо?

Я бросаю вам вызов!

Вы ж великие знатоки Библии, найдите хоть одно не соответствие, хоть в одной проповеди.

Обвиняете Шаповалова что он волк, вы и есть настоящие волки в овечьей шкуре, и пока вы не предоставите доказательств,  как вы говорите лжи Шаповалова, то вы сами и находитесь во лжи.

По крайней мере, я лично, своего мнения о вас всех не изменю.

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
5
Цитата Pav
Вы ж великие знатоки Библии, найдите хоть одно не соответствие, хоть в одной проповеди.

ЛеХко.
Я не слушатель Шаповалова, органически не перевариваю, когда человек на проповеди рычит, орет и  вообще, выделывается.
Слушал всего пару проповедей Шаповалова и то не до конца.
Так вот, помню, что он проповедывал в Германии.
И во время проповеди, он взял в руки несколько ДВД и сказал - мне Господь такоооооооое открыл, что один только этот диск способен полностью изменить твою жизнь.
И скромно добавил, что диски можно приобрести после собрания в церковном магазинчике.
Я глянул на цены, довольно приличные - 15-25 Евро за диск.
А Христос сказал - даром получили, даром давайте.
Если Господь открыл ему что-то, что способно изменить жизнь хоть одного человека, то эти диски надо раздавать всем подряд, а не продавать.
Короче, очередной околорелигиозный делец.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.