Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как проходят последние служения в ледовом с В. Мунтяном?  

Писатель
+4
|9 Июн 2010
0
Но, дорогие мои, критики Мунтяна! При всем этом- он КРУЧЕ всех в Днепре.


Тогда у нас на Донбассе, самые крутые Свидетели Иеговы, их больше всех. Возьми статистику в управлении по делм религий

Писатель
+80
|9 Июн 2010
1
При всем этом- он КРУЧЕ всех в Днепре

А разве нам и Богу важно, кто круче? Что для пастора на самом деле важно?

Во 2-м Тим. Павел даёт Тимофею наставление, что его главной задачей является верное преподавание Божьего Слова, 2 Тим 2:15 «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины».


Писатель
+4
|9 Июн 2010
1

Эх, мой Друг Донбассянин, теперь я напишу тебе твои слова, которые ты мне как то адресовал - и нужен тебе этот Мунтян, оставь его в покое, лучше давай подумаем как в Донецке сделать здоровое общние и сильные церкви))). Ну примерно так, ты мне когда то написал)))

Местный
+2
|9 Июн 2010
0
Цитата Весельчак
Эх, мой Друг Донбассянин, теперь я напишу тебе твои слова, которые ты мне как то адресовал - и нужен тебе этот Мунтян, оставь его в покое, лучше давай подумаем как в Донецке сделать здоровое общние и сильные церкви))). Ну примерно так, ты мне когда то написал)))

Да ты прав, Друг мой и Брат Весельчак. Тыщу лет он мне нужен. Я же написал, что не поддерживаю аго никак. А зацепил народ, чтобы подумали как в каждом городе и каждом месте сделать правильное дело, а то одни Сандеи и Мунтяны.

Кстати, что слышно о Бонке? Как там у него дела?

Говорят Паночко при всех епископах рекомендовал его не слушать, а сам пошел поздравлять. А теперь проблемы

Кол.3:17
Местный
+2
|9 Июн 2010
0

Друг мой и Брат Весельчак, ты же знаешь, что я не радикал, я скорее космополит. Но Мунтян же порождение вашего сегмента , если отталкиваться от спектра протестантизма?

Кол.3:17
Писатель
+4
|9 Июн 2010
0
Кстати, что слышно о Бонке? Как там у него дела? Говорят Паночко при всех епископах рекомендовал его не слушать, а сам пошел поздравлять. А теперь проблемы


Ничего не слышал об этом.

Но Мунтян же порождение вашего сегмента , если отталкиваться от спектра протестантизма?


К сожалению это не приятная правда. Скажу тебе по секрету, я не разделяю некоторые фундаментальные доктрины пятидесятников, которые в свою очередь вышли их вашего сегмента))). Так что если мы дедушка Мунтяну, то вы как минимум прадеды)))

 

Местный
+35
|9 Июн 2010
0
Цитата Весельчак
вот только сложно сказать, у Мунтяна люди выходят на покаяние из за осознание своей греховности, или в эмоциональном порыве от речей Мунтяна

а Вы никогда этого не сможете определить, только Бог знает сердце человека. В каждой церкви есть люди, которые выходят на покаяние в эмоциональном порыве от речей какого-то ни было пастора или проповедника. Некоторые служители  целые спектакли устраивают во время проповеди, чтоб эмоций было побольше.

Удален
IBagira
|10 Июн 2010
0
Цитата Bocxoд
Вообще, против того, когда кто-то давит на больные места людей и манипулируя их чувствами, влияет на принятие ими какого-то решения (осознанно это или не осознанно). На самом деле, мы многого не знаем о человеке, о его прекрасном мудром строении (особенно сферы психики). И меня огорчает, когда часто служителя всё непонятное, что происходит с человеком называют движением Святого Духа.

Вы знаете, а вам удалось в этом коротком посте выразить нынешнее состояние многих организаций, которые стали пользоваться таким величайшим именем, как Иисус Христос.

Местный
+2
|10 Июн 2010
0
Цитата Весельчак
ак что если мы дедушка Мунтяну, то вы как минимум прадеды)))

Тогда пусть почитает отца и мать. И будет ему благо и будет долголетен на земле.

Цитата Весельчак
К сожалению это не приятная правда. Скажу тебе по секрету, я не разделяю некоторые фундаментальные доктрины пятидесятников,

Если не трудно, то на какие доктрины пятидесятничества ты смотришь по другому?

Кол.3:17
Писатель
+4
|10 Июн 2010
1
Если не трудно, то на какие доктрины пятидесятничества ты смотришь по другому?


1. Последовательность спасения.

2. Я не связываю говорения на языках, с крешением Духом Святым. В моей богословской позиции, это - два разных определения.

Местный
+2
|10 Июн 2010
0
Цитата Весельчак
1. Последовательность спасения.

Доброе утро, мой Брат и Друг!

Подробнее этот пункт, если можешь.

Кол.3:17
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0
Цитата пeтp-1
А тебе дорогой брат нужно прикратить осуждать Божих людей,потому что это  и может являтся источником депресии и неудачами в служении

Вот именно те, которые делают обо всём такие "громкие" заявления, к сожалению, и рассуждают обо всём, увы, НЕ здраво, НЕ мудро и на самом нижайшем уровне.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+4
|10 Июн 2010
0
Доброе утро, мой Брат и Друг! Подробнее этот пункт, если можешь.


Я считаю человек не способен по своей мертовй, греховной природе услышать призыв Божий. Для того что бы он слышал, он должен вначале стать живым, то есть родиться, и только рожденный способен покаяться.

Короче в моей богословской позиции, вначале РОждение Свыше а потом покаяние. Покаяние - это результат возрожденной природы человека. В нашем богословии, вначале покаяние, потом обращение, потом рождение. И еще я верю в стойкость святых

Местный
+2
|10 Июн 2010
0
Цитата Весельчак
Короче в моей богословской позиции, вначале РОждение Свыше а потом покаяние. Покаяние - это результат возрожденной природы человека. В нашем богословии, вначале покаяние, потом обращение, потом рождение. И еще я верю в стойкость святых

Ты как будто  Друг мой  и Брат у Карпенко в семинарии учился. Вероучение: Лондон 2-е баптистское 1689.

Причем последовательность такова: неотвратимый призыв, пробуждение, вера, рождение свыше или воскрешение , покаяние, обращение от мертвых дел, усыновление, освящение и прославление.

Без стойкости святых- никуда.

Кол.3:17
Писатель
+4
|10 Июн 2010
0
Ты как будто Друг мой и Брат у Карпенко в семинарии учился. Вероучение: Лондон 2-е баптистское 1689.


Недавно общался с одним человеком, очень похож на тебя, Мой Друг Донбассянин. Даже стилистика разговора одинаковая...

Местный
+2
|10 Июн 2010
0
Цитата Весельчак
Недавно общался с одним человеком, очень похож на тебя, Мой Друг Донбассянин. Даже стилистика разговора одинаковая...

Лидерство- штука заразная. Наверное он у меня манер нахватался. Я скромничаю. А как он выглядел, раз похож на меня?

Кол.3:17
Писатель
+4
|10 Июн 2010
0
А как он выглядел, раз похож на меня?


ну такой, среднего роста, плотного телосложения, с небольшо сединой в волосах. очень не тороплив в речах. похоже обеспечен, но мне показалось что периодами не все так финансово гладко бывет, или бывало. Привык к определенному уровню жизни. Я бы с ним под деньги в шахматы не играл

Местный
+2
|10 Июн 2010
0
Цитата Весельчак
Я бы с ним под деньги в шахматы не играл

Боишься проиграть?

Кол.3:17
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0

ребята, вам в скайпе было бы намного удобнее переписываться :)

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0
Цитата Хм
ребята, вам в скайпе было бы намного удобнее переписываться :)

"Тихо сам с собою я веду беесеееедууууу...."

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|11 Июн 2010
0

Ув. Весельчак и Донбассянин. Я вижу вы служители в своих деноминациях и в отличие от меня с огромным опытом. Неужели и меня ждет такая же усталость от служения в церкви ? Может у Мунтяна просто свежесть осталась (или появилась), отсюда такой результат ? Говорят он молится по 5 часов в день. Может и нам с вами нужно попробовать и тогда нас будут критиковать на форумах и копаться в прошлом и настоящем ?

Писатель
+80
|11 Июн 2010
0

Чадо, вы тоже, чтобы привлечь в свою организацию как можно больше людей, примените такой прагматичный ход как смена названия "христианская церковь" на "духовный центр"? Что толку молится по полдня, если стесняешься своего названия?

Писатель
+4
|11 Июн 2010
1

Говорят он молится по 5 часов в день.

 Чадо и вы говрите))), Мунтяну слово сказать как банан сьесть. И еще не по нашим молитвам Господь движется, а по ствоей суверенной воле.

Удален
nаtаn
|12 Июн 2010
0
Цитата Чадо
Говорят он молится по 5 часов в день.

вы бы послушали что у нас про украину рассказывают) а честно, ну откуда столько времени у человека с плотным графиком на молитву?

Местный
+1
|12 Июн 2010
0
Цитата Чадо
Говорят он молится по 5 часов в день

Говорят, что кур доят.

Как увидите сами, так и скажете.

Добро обязательно победит
Писатель
+15
|18 Июн 2010
0

А что на служениях  центра Мунтяна никто не бывал?

Писатель
+105
|8 Июл 2010
0

Ездила в ледовый на служение в том году. Это было то собрание когда Господь исцелил девушку из Тюмени. Ехала не за исцелением и не за освобождением, а для того чтоб "подхватить" помазание. Мое субъективное мнение: Владимир Мунтян- не главный на этих собраниях, главный- Дух Святой, они имеют такие близкие отношения, что Дух Святой говорит, что Он хочет делать, а Мунтян только озвучивает, для Владимира Дух Святой реальнее, чем видимое, пастор настолько благоговеет перед Богом, что кажется готов горы свернуть, чтоб не угасить движение Господа. После служения не было восхищения человеком, а только ревность по Богу. Пока В.Мунтян будет следовать за Господом так как сейчас, его будут ненавидить завистники НО  с ним будет сотрудничать Господь.

Какие же мы люди смешные. Мы желаем видеть совершенных людей за кафедрой, а это парадокс. Он обещал взять несовершенных, ищущих правды, желающих отвергнуть себя, следующих за Ним и постыдить значущих в своих глазах. Даже в Иисусе его современники искали недостатки. Смешно.

Конечно сила не в количестве людей в зале. А сила в том, что Мунтян ревнует о Живом Боге и Господь опускает ради своего раба небеса, при этом Мунтян не проповедует удобное евангелие, а проповедует истину, жертву. И слава Богу много есть людей кто ради благих глаголов жизни едут в ледовый и "подхватывают" помазание...

Писатель
+105
|9 Июл 2010
0
Цитата nadikar
чтобы привлечь в свою организацию как можно больше людей, примените такой прагматичный ход как смена названия "христианская церковь" на "духовный центр"? Что толку молится по полдня, если стесняешься своего названия?
Если бы было все так просто, поменял название и полная аудитория:))) Смешно. Пусть у меня паства-100чел., но название не поменяю!!!!-парадокс.
В том то и толк, что он молится и по 5 и по 10 часов и его команда молится 24ч. И Бог приходит на жертву, а не на принципы. И служения у него похожи на дом молитвы поэтому Господь поднимает на гору Свою и наполняет радостью Ис.56:7, а то что люди хотят живого Бога, как их за это винить. А тут еще и пастор жаждет живого Бога, так его надо камнями! Да?
Писатель
+93
|9 Июл 2010
0
Цитата nadikar
чтобы привлечь в свою организацию как можно больше людей, примените такой прагматичный ход как смена названия "христианская церковь" на "духовный центр"? Что толку молится по полдня, если стесняешься своего названия?

А какой смысл иметь название которое отпугивает людей? Мне кажется все эти вывески "Христианская церковь" от комплексов и непонимания как воспринимают нас люди. Поставьте крест - и будет понятно, что христианская а не мусульманская или синагога. :)

А православная церковь что-ли не христианская из-за того, что не пишет на своих храмах "христианская церковь"?

Гость
0
|11 Июл 2010
1

Все эти судьи Мунтяна просто религиозные завистники.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как проходят последние служения в ледовом с В. Мунтяном?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.