Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как проходят последние служения в ледовом с В. Мунтяном?  

Гость
+5
|2 Апр 2011
1

Есть гонение за имя Иисуса Христа, а есть обличение во лжи. Давайте не путать грешное с праведным. Апостолы проповедывали Иисуса Христа распятого, за что и были гонимы, и побиваемы, и убиваемы.

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
(Лук.6:22-23)

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

А есть обличение во лжи, в корысти и т.д. Они не говорят о Христе, они не проповедуют покаяние, не обличают во грехах, не говорят о суде Божьем. Говорят все что угодно, только не о пути Господнем.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)

18 Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(1Тим.1:18-20)

Вот Павел даже называет конкретные имена людей, которые отступили от истины. Говорит, что они еще более будут преуспевать в нечестии, слово их будет распространяться, как рак.

Поэтому, пусть Господь Иисус поможет каждому из нас отличить истину от лжи по слову Его.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Местный
+26
|2 Апр 2011
2

Я лично не могу согласится с какими-то моментами в видеоролике. Ясное дело, этот психолог-криминолог сторонний наблюдатель. Изнутри суть проблемы он не видел, но некоторые выводы напрашиваются сами собой, потому как очевидны.

Там есть момент когда Мунтян в гламурненькой рубашке с вышитыми крестами на груди и спине что-то делает с людьми на сцене. Противно как-то, дешево :( Дай Бог ему покаяния!

Помоги нам, Господь!
Старожил
Модератор
|3 Апр 2011

Прямой, не переходите на личности (правило №5) и не унижайте собеседников эпитетами (правило №1)

Писатель
+4
|3 Апр 2011
0
Цитата kmer
Там есть момент когда Мунтян в гламурненькой рубашке с вышитыми крестами на груди и спине что-то делает с людьми на сцене. Противно как-то, дешево :( Дай Бог ему покаяния!

Так уже же каялся, это он после покаяния такой))). Мунтян вырос на глазах, раньше так, единицами разводил а теперь о какой масштаб)))). Бог воздействует на совесть которая приводит нас к покаянияю, а вот что делать если ее нет?)))

Старожил
+1834
|7 Апр 2011
1

Волхвы именем Иисуса  лечили  израильтян, но ученики Христа предложили Ему запретить действия волхов, но Иисус сказал им, чтобы не восприщали тем, кто  произносит Мое имя. Но волхвы остаются волхвами и по сей день. В книге  Деяния Ап. говориться, что Иисус исцелял от болезней диавола.  И это некак не подагра и не геморой. Рекламы по ТV к примеру такая: Вот 5 лет меня мучала печень и я не знала что делать. Но одна знакомая ранее которая исцелила селезенку, предложила мне пойти в это собрание. И я пришла и увидила какой сильный дух ходит по залу и т. д -----Но я не слышал не разу, чтобы было сказано так: Мне с каждым днем  грехи и беззакония мои,  стали непосильной ношей и бременем в жизни моей, где я стала осознавать безсилие и слабость свою и сокрушаться всей  внутринностью своею. И  Дух Господень привел меня в собрание святых и я раскаялась у ног Христа и Бог исцелил растерзанную душу мою.------А с печенью Бог, по своей воле усмотрит. Не печень идет в Царство Отца а исцеленная Иисусом  душа человека.. А в дары Духа Святого мы верим, так как сами имеем дары. Но не рекламируем на заборах и столбах. Хочу напомнить, что свидетельство Бога в Св. писании, больше вашего. Гляньте на экстросенсов, не так ли они ладошкой касаются чела человека и он падает на пол (для исцения) Может в этих магов, также Дух Святой?------- И спрошу кто там? А они ответят Господи это мы, которые Твоим именем проповедовали на улицах, бесов изгоняли и исцеляли больных.(дары) И Я скажу: Отойдите от меня все  делающие беззакония, ибо Я не знал вас некогда.(имеющие дары, а любви Божей не имеющие) ---------И  ЗДЕСЬ  десятины берут человеки СМЕРТНЫЕ, а там- имеющий о себе  свидетельство, что он живет.( Евр.7-8)  А знаете за что  Павла гнали не только иудеи, но некие первохристиане? За что?  Иследуйте писание от начала до конца, ибо все писание говорит об  Мне. Говорит Христос.

Старожил
+1834
|7 Апр 2011
0

Кресты на рубашке или на чем угодно суть не в этом. Христос взял грехи, болезни и беззакония наши и отдал на крест,  потому и  сегодня на кресте остаются они. Конечно вы можете свой грех и других носить на шее и даже целовать, это свидетильствует о не рождении свыше. Слава Иисусу Христу!

Местный
+26
|7 Апр 2011
1
Присутствие на форуме людей, не верящих в дары Духа Святого,

Мы очень даже верим в дары, чудеса и исцеления :) Положительных примеров достаточно много! Верим в чудеса, когда это на самом деле чудеса, а не шоу и психосоматика (смотри фильм "Марджо). Верим в сверъестественные ответы на молитвы, в материальные благословения от Бога. Только все это должно быть НАСТОЯЩИМ! Никто не может запретить исследовать то или иное духовное явление. Но плохо, если исследуя мы сами уклоняемся в греховные страсти и мелкие пакости в сторону несогласных.

Помоги нам, Господь!
Удален
Валера4444
|15 Мая 2011
0
Цитата IBagira

http://news.invictory.org/story/32162.html

" Церковь Владимира Мунтяна приобрела собственное здание "

Божьей благодати !
Удален
IBagira
|16 Мая 2011
1
Цитата Валера4444
Церковь Владимира Мунтяна

Странно, а я думала, что Церковь Иисуса Христа.....

Хотя судя по методам, как выдавливают деньги с прихожан, то это действительно церковь Мунтяня :))))

Удален
талмид
|16 Мая 2011
0

Павел собирал деньги исключительно нищим и никогда - на здание. Апостолы Христовы помышляли о нищих, а не о здании. Разве мы умнее Павла? У него был ум Христов, а у нас чей, если цели разные? Так и не научились, что значит: милости хочу, а не жертвы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1172
|16 Мая 2011
1
Цитата Витус
Но я не слышал не разу, чтобы было сказано так: Мне с каждым днем грехи и беззакония мои, стали непосильной ношей и бременем в жизни моей, где я стала осознавать безсилие и слабость свою и сокрушаться всей внутринностью своею. И Дух Господень привел меня в собрание святых и я раскаялась у ног Христа и Бог исцелил растерзанную душу мою.

Знаете, я пришла из-за болезни дочери. Покаялась. Сразу Бог дал понимание праведности - учили хорошо. А то. что там не говорят словами вашей деноминации - так это да, это грех, аякже...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Модератор
|16 Мая 2011

По причине неактуальности и давности событий тема закрыта

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как проходят последние служения в ледовом с В. Мунтяном?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.